Тура увидит пируэты на катамаранах и экстремальные гонки на гидроциклах  4

19
августа
26.09.2011 / 15:40

Александр Моор принял участие в «Кроссе наций»

Два крупных спортивных события — Всероссийский день бега «Кросс наций-2011» и «Тюменский марафон-2011» — прошли в минувшие выходные в Тюмени. По традиции соревнования открывали участники VIP-забега на 1 000 метров. Глава администрации города Тюмени Александр Моор поздравил горожан со спортивным праздником и принял участие в забеге.

Участники «Кросса наций» соревновались в дистанциях на 1, 4, 6, 8 и 12 километров и, конечно, участвовали в массовом забеге. В этом году количество участников забега составило более 8 000 человек.

Среди девочек 2002 года рождения и старше на 1 000 метров первой завершила дистанцию Жанна Зверева (средняя школа № 70), второй — Елизавета Москвина (СДЮСШОР № 2), третьей — Софья Андриуца (СДЮСШОР № 2). У мальчиков этой же возрастной группы и на такую же дистанцию первым был Алексей Зубков (Туринская слобода), вторым — Вячеслав Шаламов (СДЮСШОР № 2), третьим — Егор Бочаров (СДЮСШОР № 2).

На дистанции 4 километра среди девушек 1992 года рождения и младше: 1-е место заняла Светлана Иванова (ТГНГУ, СДЮСШОР № 2), 2-е — Юлия Бокова (СДЮСШОР № 2), 3-е — Екатерина Давидюк (СДЮСШОР № 2). У юношей первым был Александр Винокуров (СДЮСШОР «Фламинго»), второе место у Дмитрия Стародубова (ТГНГУ), третьим пришел Александр Гугучкин (СДЮСШОР № 2).

Среди женщин 1991 года рождения и старше на дистанции 4 километра победительницей стала Елена Дубровина (ТГАСУ), «серебро» у Анжелики Погадаевой (ТюмГУ), «бронза» у Насти Диевой (ТГАСУ). У мужчин следующие результаты: 1-е место у Артема Гугучкина (ТюмГУ), 2-е место завоевал Дмитрий Красников (ТГНГУ), 3-е место — Даурен Кирибаев (ТГСХА).

На дистанции 8 километров среди женщин 1991 года рождения и старше первой пришла к финишу Елена Мишурова (ТюмГУ), вторая — Екатерина Глухарева (СДЮСШОР № 2 — КСО «Ермак»), третья — Елена Слинькова (ТГНГУ). Среди мужчин первым был Максим Бычков, вторым — Эдуард Семейкин, третьим — Павел Халява.

На дистанции 6 километров среди девушек первой линию финиша пересекла Анна Золотухина (ТГНГУ), второй — Марина Суслова (Туринская слобода), третьей — Елизавета Андреева (СДЮСШОР № 2).

12 километров среди мужчин первым преодолел Артем Норин, вторым — Денис Кораблев, третьим — Константин Григорьев.

Победителем «Тюменского марафона» на дистанции в 42 километра 195 метров среди мужчин стал Юрий Тарасов (Новосибирская область), вторым пришел Иван Красноперов (Свердловская область), третьим финишировал Сергей Емельянов, представитель Тюменской области. Эта заслуга бегуна особо порадовала тюменцев, так как уже давно наши земляки не занимали призовых мест в марафоне, сообщает пресс-служба главы администрации города. Среди женщин первой пришла Нигина Хаитова (Киров), второй была Анна Фахуртдинова (Челябинская область), третьей пришла Татьяна Маслакова (Талица, Свердловская область). Традиционно в рамках «Тюменского марафона» в забегах приняли участие спортсмены с ограниченными физическими возможностями. Все они были награждены дипломами, медалями, а также денежными призами.

Просмотров: 1517 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Легкая атлетика