30 15155
1 12852
27.09.2011 / 13:36
Тюменские лыжники завоевали медали всероссийских соревнований

Члены сборной команды Тюменской области показали высокие спортивные результаты на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам, которые прошли в Острове Псковской области 22-25 сентября.

В гонке преследования тюменская лыжница Наталья Коростелева завоевала серебряную медаль, уступив на финише лидеру Ольге Михайловой (Московская область). Спринт свободным стилем принес тюменской дружине две золотые медали. В соревнованиях женщин представительница тюменского Центра спортивной подготовки Наталья Коростелева стала первой, оставив позади москвичку Наталью Матвееву и Юлию Иванову. В финальных стартах у юниорок безоговорочным лидером стала тюменка Евгения Ощепкова, сообщает пресс-служба Центра спортивной подготовки.

В спринте у мужчин тюменец Евгений Белов стал бронзовым призером, уступив лидерство олимпийскому чемпиону Ванкувера Никите Крюкову. Серебро завоевал Антон Гафаров (ХМАО). Тюменцы Николай Морилов и Глеб Ретивых заняли 5 и 6 места соответственно.

Отметим, что данные соревнования являются частью подготовки национальной сборной команды страны, куда входят и тюменские лыжники, к предстоящему лыжному сезону.

Просмотров: 746 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Лыжи