Главный тренер ХК «Рубин»: тюменские хоккеисты способны выйти в плей-офф  1
26.11 / 16:34
    
6
декабря
11.10.2011 / 11:21

В Тюмени планируют построить арену на 13,6 тысяч зрителей

В Тюмени планируют построить арену на 13,6 тысяч зрителей

В Тюмени собираются построить многофункциональную арену вместимостью 13,6 тысяч зрителей. Больше всего эта новость должна порадовать любителей хоккея: если планы воплотятся в жизнь, уже через несколько лет ХК «Рубин» получит в свое распоряжение практически самый вместительный крытый спортивный объект в стране.

Об этом пишет газета «Спорт-Экспресс». Возведение спорткомплекса еще не началось хотя с местом, где будет построена арена, уже почти определились: новый стадион будет расположен недалеко от аэродрома Плеханово. За основу для тюменской арены будет взят проект универсального стадиона в Мангейме SAP Arena, возведенного в 2005 году.

«Губернатор Тюменской области Владимир Якушев лично летал в Германию и сам посмотрел на этот многофункциональный комплекс, — рассказал корреспонденту „Спорт-Экспресс“ директор „Рубина“ Игорь Ефременко. — Помимо хоккея на арене в Мангейме также проводятся гандбольные матчи, концерты и театральные выступления. Как вы знаете, нам как раз нужна такая площадка, чтобы на ней могли выступать не только „Рубин“, но и клубы по мини-футболу и волейболу. Губернатору очень понравился стадион. В ближайшее время собираемся приобрести немецкий проект и реализовать его уже в Тюмени».

Строительство стадиона планируется начать весной. Возведение арены должно продлиться около двух лет. В случае сдачи объекта в срок хоккейный «Рубин», мини-футбольная «Тюмень» и волейбольный «Тюмень-ТюмГУ» смогут получить новый дом к старту сезона-2014/15.

Напомним, что ближайшим летом «Рубин» должен вступить в КХЛ. Если это произойдет, то игры чемпионата как минимум два сезона будут проходить во дворце спорта, вмещающем всего 3,3 тысячи зрителей, отмечает спортивное издание.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3008 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Хоккей, Строительство

 
 Комментарии  37  Читать на форуме  
valex470
-1
valex470   12.10.2011 / 12:11   #    Ответить   
Капец блин... пусть весь город встанет в пробках, но зато у нас будет крутой стадион...
p.s. я не против данного сооружения в принципе... я даже за, но приоритеты всё-таки нужно правильно расставлять...
старый тюменец
0
старый тюменец   12.10.2011 / 12:24   #    Ответить   
valex470,

Как следует из статьи приоритеты расставлены.
А если учитывать все мнения, то у нас вообще не возможно будет что-либо построить, потому что нашему человеку никогда не угодишь. Вам стадион не нужен, а мне (например) нужен.
serjio
0
serjio   12.10.2011 / 12:46   #    Ответить   
всё планируют планируют, не поверю пока сам не увижу технику на поле
valex470
0
valex470   12.10.2011 / 14:21   #    Ответить   
старый тюменец пишет:Сообщение Вам стадион не нужен, а мне (например) нужен.

процитируйте плиз то место, где я такое сказал
старый тюменец
0
старый тюменец   12.10.2011 / 14:27   #    Ответить   
valex470,
А какой ещё вывод можно было сделать из Вашего комментария?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   12.10.2011 / 14:47   #    Ответить   
Арена, конечно, лишней не будет. Но valex470, прав, нужно приоритеты-то расставлять. Сначала мост Монтажников, потом пару переходов, дороги, велодорожки, Медицинский городок еще б достроить, а потом уж арена. Недавно же сдали спорткомплекс в центре города, на Горького "Прибой" все до ума не доведут, а уже за новые хватаются.
В случае сдачи объекта в срок
- улыбнуло так :DD Хорош случай :death:
valex470
1
valex470   12.10.2011 / 15:10   #    Ответить   
старый тюменец пишет:Сообщение А какой ещё вывод можно было сделать из Вашего комментария?
уж точно не этот... потому как мое сообщение Вы видимо не до конца прочитали:
valex470 пишет:Сообщение я не против данного сооружения в принципе... я даже за, но приоритеты всё-таки нужно правильно расставлять...
старый тюменец
1
старый тюменец   12.10.2011 / 15:12   #    Ответить   
valex470,
Ладно, погорячился. Мир ;)
2000
3
2000   12.10.2011 / 15:23   #    Ответить   
то есть на мост на монтажников у бюджета денех нет, а на стадион и поездки на смотрины в Германию есть??? :?
alimofo
0
alimofo   13.10.2011 / 09:56   #    Ответить   
2000 пишет:Сообщение то есть на мост на монтажников у бюджета денех нет, а на стадион и поездки на смотрины в Германию есть??? :?

Мне вот важнее что будет спортивная арена а не мост на монтажников, у каждого свое мнение, здесь мы кстати не путепровод обсуждаем а арену.
Buch
0
Buch   13.10.2011 / 10:10   #    Ответить   
При Ельцине - теннисные корты. Путину подлизали - Центр дзюдо. Теперь и царек местный прихоть себе за бюджетные деньги строит. Город в пробках стоит, с реформой общественного транспорта обосрались - все неймется.
boban
1
boban   13.10.2011 / 11:15   #    Ответить   
Легкоатлетический Манеж в центре города достраивают уже, причем проезжая мимо, вижу, что оперативно. За год думаю сдадут))
Медицинский городок строят, сейчас радиологический корпус как я понял добили, а в 2012 онкодиспансер и морфологический начнут строить.
Центр дзюдо достроили, можно об...ать этот факт, а я так горжусь, что в нашем городе он есть.
А вот САПарена в Германии, там я посмотрел по ютубу и Кличко бьется, и Пинкфлойд с депешами поют и хоккей с футболом играют. Такой ареной мало кто может похвастаться. А лично хочу, чтобы Ванбюрен или Тиеста в Тюмень приезжали и собирали 10 000 стадионы! А не как сейчас...
А дороги... тоже обязательно надо строить!
Другой
0
Другой   13.10.2011 / 14:30   #    Ответить   
Круто, если реально построят. Тем более, многофункциональное сооружение, не стыдно будет норм музыкантов к нам приглашать. Так что от души новость, всеми руками за.
F12
1
F12   13.10.2011 / 16:38   #    Ответить   
alimofo пишет:Сообщение Мне вот важнее что будет спортивная арена а не мост на монтажников, у каждого свое мнение, здесь мы кстати не путепровод обсуждаем а арену.


Вы просто живете не в том районе :)))
alimofo
0
alimofo   13.10.2011 / 16:51   #    Ответить   
F12 пишет:Сообщение 
alimofo пишет:Сообщение Мне вот важнее что будет спортивная арена а не мост на монтажников, у каждого свое мнение, здесь мы кстати не путепровод обсуждаем а арену.


Вы просто живете не в том районе :)))

А я с эти и не спорю и туда не собираюсь, а живу как раз поблизости от предполагаемого место под строительство арены :)
Своя рубашка ближе к телу, почему мне надо хотеть развязку которой я не буду пользоватся и не хотеть спорт арену которую я прямо таки горю посещать и тем более если она будет расположена рядом с моим местом проживания?
ATOM2011
0
ATOM2011   13.10.2011 / 21:56   #    Ответить   
Неплохо. Тюмени нужен хороший стадион. Не уверен, правда, что будет полностью заполнен зрителями на хоккейных матчах. С другой стороны, кто знает - может поспособствует популяризации спорта.
старый тюменец
1
старый тюменец   13.10.2011 / 23:41   #    Ответить   
Зря тут многие изливают желчь по поводу строительства стадиона. Если Вы лично стоите в пробках, то это не повод возмущаться, что в городе строятся стадионы, ремонтируются школы, высаживают деревья и тратят деньги на проведения праздников.
Кстати не вижу ни какой связи между строительством развязки на Монтажников и стадионом - всё равно будет целевое финансирование на каждый объект.
domovoi
0
domovoi   13.10.2011 / 23:43   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Арена, конечно, лишней не будет. Но valex470, прав, нужно приоритеты-то расставлять. Сначала мост Монтажников, потом пару переходов, дороги, велодорожки, Медицинский городок еще б достроить, а потом уж арена. Недавно же сдали спорткомплекс в центре города, на Горького "Прибой" все до ума не доведут, а уже за новые хватаются.
В случае сдачи объекта в срок
- улыбнуло так :DD Хорош случай :death:
Согласен, мост нужен и не один
alimofo
0
alimofo   24.01.2012 / 12:22   #    Ответить   
ну что там с ареной есть какие-то подвижки?
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   06.02.2012 / 12:20   #    Ответить   
Есть подвижки -  похоже, строительство отменяется. Опять нас кинули.
pro.tmn
0
pro.tmn   06.02.2012 / 13:19   #    Ответить   
Pобин Гуд,
откуда информация?
Юрий К
0
Юрий К   06.02.2012 / 13:39   #    Ответить   
Pобин Гуд пишет:Сообщение Есть подвижки - похоже, строительство отменяется. Опять нас кинули.


не будет значит КХЛ
alimofo
0
alimofo   06.02.2012 / 13:42   #    Ответить   
Pобин Гуд пишет:Сообщение Есть подвижки -  похоже, строительство отменяется. Опять нас кинули.

Поподробней плиз.
pro.tmn
0
pro.tmn   06.02.2012 / 13:45   #    Ответить   
Юрий К,
ну это логично
недавно мелькало интервью
Курбатова в котором шансы на попадание Рубина в КХЛ в сезон 2012-2013 очень малы
ank
0
ank   06.02.2012 / 14:07   #    Ответить   
арену вместимостью 13,6 тысяч зрителей
...
ХК «Рубин» получит в свое распоряжение практически самый вместительный крытый спортивный объект в стране.
Таки зрелищный комплекс, или спортивный объект?

Со зрелищного объекта за аренду можно деньги снимать (в том числе и налом в карман управляющему - вестимо чиновнику или назначенцу чиновника).
А с ликвидации пробок автомобилисты дополнительные деньги разве заплатят? А то что платят автомобилисты налоги и сборы, так они и без дополнительных мостов их платить будут и никуда не денутся.
:down:

Городу выгоднее строить надземные переходы в центре, там где пешеходов в час пик много.
Скрытый текст:
"Зебру" по асфальту в некоторых местах заменять надземными низзя, потому что инвалидам по ступенькам тяжко.
Например:
Перекресток Мельникайте и Республики:
- надземный через Мельникайте со стороны моста через ж.д., и через Респу над правым поворотом с Мельникайте на Респу.
В этом случае поток с моста будет быстрее рассасываться и с Респы на мост быстрее уходить будут.
Зебры останутся у г-цы Восток и у перекрестка с Геологоразведчиков.
pro.tmn
0
pro.tmn   06.02.2012 / 14:09   #    Ответить   
ank,
Офтопик:
ты настоящий флудер
ank
0
ank   06.02.2012 / 14:26   #    Ответить   
Офтопик:
pro.tmn, йа канструктивный флудер, патаму шта предложил альтернативу вложения бюджетных денег, причем на общественные нужды.
Pобин Гуд
1
Pобин Гуд   06.02.2012 / 15:18   #    Ответить   
С сайта госзакупок была снята завка на проведение проектно-изыскательных работ в конце января. Причина - "снятие заказчиком". В субботу был прямой эфир с губернатором. Целый час пытался дозвониться, но так и не смог. Однако, мой вопрос был задан студентом нефтегаза, под рубрикой "неудобные вопросы". Правда задан очень уж политкорректно :) Типа: у нас в Тюмени появился стадион - красавец (ФК Тюмень), а планируется ли строительство ещё каких-нибудь глобальных спортивных сооружений. На что был - ответ - планируется закончить строительство легкоатлетического комплекса, ну и более мелкие проекты...Про ледовую арену ни слова.
Правда, сейчас появилась вот такая инфа, так что , возможно, не всё потеряно.
На вопрос о новой арене и КХЛ Дмитрий Грамотин, директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области, ответил так:

"Действительно, проектно-изыскательные работы по данному объекту были сняты с торгов в связи с принятием решения по приобретению готового проекта действующего спортивного центра в Германии. Данный механизм способствует скорейшему началу строительства объекта после привязки его к земельному участку и коммуникациям. Что касается включения хоккейного клуба «Рубин» в КХЛ, то вступление команды возможно после представления руководству Лиги утвержденного пакета документов на строительство спортивного комплекса, соответствующег о необходимым стандартам".

Вопрос-ответ в блоге Д. Грамотина (в записи от 25.01.2012): http://www.admtyumen.ru/ogv_ru/gov/blog ... postId=155
pro.tmn
0
pro.tmn   06.02.2012 / 15:37   #    Ответить   
Pобин Гуд,

ну вот, надежда остаётся!
Да и игроков неплохих подписали в этом сезоне, наверняка не для того чтобы следующий сезон в ВХЛ играть. Команды которые никуда не стремятся обкатывают хоккеистов из своего города
alimofo
0
alimofo   10.04.2012 / 15:26   #    Ответить   
Что новости есть какие-ниубудь, написал письмо на имя губернатора сегодня, по этому вопросу может должны что-нибудь ответит думаю.
pro.tmn
0
pro.tmn   11.04.2012 / 15:36   #    Ответить   
Уже очевидно что в след.сезон мы не пойдём в кхл.
Да и по-честному, нечего нам там делать сейчас.
Всё-таки правда что игроков столько нет достойного уровня.
alimofo
0
alimofo   13.04.2012 / 14:54   #    Ответить   
Вот пришел мне ответ, думал в районе Плеханово будет, получается что немного не там, обнадеживает письмо
OYK
0
OYK   13.04.2012 / 15:16   #    Ответить   
Такой стандартный ответ (заготовленный в виде шаблона, меняются только адресаты) рассылается всем на вопрос о новом дворце.

Там где 2-3 года на строительство, может быть и 3-5, а то и больше... К тому времени много воды утечет, да и другие люди, скорее всего, будут у власти...

Главное - Медведев (из КХЛ) прямо намекал уже не раз в своих интервью - поставьте хоть забор на месте предполагаемой стройки, сделайте вид бурной деятельности и вступайте в КХЛ, играя в старом дворце, с сезона 2012-2013...

И если на тему строительства еще идут хоть отписки, то на время вступления "Рубина" в КХЛ местные власти, как воды в рот набрали.

Обещания, сделанные в начале сезона, сейчас уже больше похожи просто на брошенную кость для электората...
alimofo
0
alimofo   29.05.2012 / 11:59   #    Ответить   
http://www.sports.ru/hockey/141070499.html?ext=yandex вроде чуть ближе теоретическая дата начала стройки.
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ   29.05.2012 / 13:32   #    Ответить   
В Тюмени будет строительство по типу немецкой САП-Арены, можно посмотреть картинки в Интернете
ATOM2011
0
ATOM2011   29.05.2012 / 15:04   #    Ответить   
alimofo пишет:Сообщение http://www.sports.ru/hockey/141070499.html?ext=yandex вроде чуть ближе теоретическая дата начала стройки.


Очень хорошо. Если по плану пойдут работы, то получим новый лед к 2015 году :)
Юрий К
0
Юрий К   29.05.2012 / 16:55   #    Ответить   
ATOM2011,

пока не увижу начало строительства- не поверю :DD


Другие новости рубрики «Спорт»

Тюменцы в сборной России по мини-футболу не принесли победу в Иране
Тюменцы в сборной России по мини-футболу не принесли победу в Иране
Сегодня в 10:08
Сборная России по мини-футболу провела первый матч с национальной командой Ирана в Тегеране вчера, 5 декабря. Встреча завершилась в пользу хозяев.
Тюмень отказалась от проведения «Гонки чемпионов» в 2017 году
Тюмень отказалась от проведения «Гонки чемпионов» в 2017 году
05.12 / 12:09
Тюмень не будет принимать «Гонку чемпионов» в 2017 году. Это связано с большой нагрузкой на организаторов спортивных мероприятий и инфраструктуру в связи с проведением в нашем городе этапов Кубка мира по биатлону и лыжным гонкам.
ХК «Рубин» уступил команде из Нижнего Тагила
ХК «Рубин» уступил команде из Нижнего Тагила
02.12 / 09:26
В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский клуб «Рубин» на домашнем льду уступил «Спутнику» из Нижнего Тагила. Сражение произошло вчера, 1 декабря. Игра завершилась со счетом 0:2.
Тюмень и Уват принимают первый этап Кубка России по биатлону
Тюмень и Уват принимают первый этап Кубка России по биатлону
01.12 / 08:45
Первый этап Кубка России по биатлону пройдет в Тюменской области. Он стартует он уже сегодня, 1 декабря. Спортсменов со всей страны принимают Тюмень и Уват.
ХК «Рубин» взял реванш у «Ижстали»
ХК «Рубин» взял реванш у «Ижстали»
28.11 / 09:04
Тюменский клуб «Рубин» вчера, 27 ноября, одержал победу над командой из Удмуртии «Ижсталь» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги. Спортивное мероприятие завершилось со счетом 2.0 в пользу хозяев.
Тюменцы одержали победу на международном турнире по миксфайту
Тюменцы одержали победу на международном турнире по миксфайту
27.11 / 16:21
Международный турнир по смешанным единоборствам «Ратиборец-5» прошел накануне, 26 ноября, в Екатеринбурге. В спорткомплексе «Арена» зрителям представили поединки с участием бойцов из Тюменской, Свердловской, Московской областей, Украины, Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана.
Главный тренер ХК «Рубин»: тюменские хоккеисты способны выйти в плей-офф
Главный тренер ХК «Рубин»: тюменские хоккеисты способны выйти в плей-офф  1
26.11 / 16:34
Последний матч ХК «Рубин» в Нефтекамске показал, что коллектив способен решать поставленную задачу — выход в плей-офф.
Тюменские лыжники выступят на первом этапе Кубка мира
Тюменские лыжники выступят на первом этапе Кубка мира  1
25.11 / 11:07
Представители Тюмени вошли в состав сборной на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам. Спортивное мероприятие намечено на 26 и 27 ноября. Оно пройдет в Финляндии.