Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15935
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13472
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.10.2011 / 17:24
Сразу восемь «детских» строек начнут в Тюмени

Четыре детских сада и четыре школы начнут строить в 2012 году в Тюмени. Они будут возведены в основном в новых, развивающихся микрорайонах города.

Об этом сегодня рассказал директор городского департамента образования Андрей Степанов, выступая перед депутатами на комиссии по градостроительству и земельным отношениям Тюменской гордумы.

В следующем году начнется строительство детсадов: в Тюменском микрорайоне — на 340 мест, в Тюменском-3 — на 180 мест, Заречном — на 260 мест, в Восточном -2 на 340 мест.

Кроме этого предусмотрено строительство школ: № 16 на тысячу учебных мест на месте снесенного аварийного здания, в микрорайоне Тюменский — на 1100 мест, в 3-ем Заречном — на 825 мест и в Восточном -2 — на 110 мест.

Андрей Степанов отметил, что строительство школ, которое начнется в 2012 году, будет завершено за год-два. Таким образом, возведение этих объектов позволит закрыть острую потребность в образовательных учреждениях в самых проблемных районах города.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
Gottard
0
Gottard 20.10.2011 / 18:03 #
Отличная новость. Особенно если строить начнут в начале года, а не в конце.
maxxx
2
maxxx 20.10.2011 / 19:17 #
главное, чтобы финансирование было постоянным... и не отдали эти здания под офисы...
ВИМ
1
ВИМ 20.10.2011 / 20:51 #
А В КАКОЙ САДИК, ПОЗВОЛЬТЕ УЗНАТЬ, Я ПОВЕДУ СВОЕГО РЕБЕНКА...ЕСЛИ Я ЖИВУ  В ЦЕНТРЕ...БЫЛ ОДИН НА КУЗНЕЦОВА...ТЕПЕРЬ ЗДЕСЬ ВЫСОТКА
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS 20.10.2011 / 21:43 #
а где в МЖКа сады?
F12
1
F12 21.10.2011 / 00:02 #
Ееее :bravo: Технология потсройки загса в действии? За год-два соорудить школу ,или садик - это сильно. Одно плохо - там даже не свадебные делегации будут и бумажки городского архива ,а дети учиться :down: Я не против детсадо и школ ,только ЗА!!! Но вот авральные сроки меня немножко коробят :( В том что сдадут я не сомневаюсь :(.
Ritaqueen
0
Ritaqueen 21.10.2011 / 09:31 #
Главное чтобы не получилось так, как с поликлиникой в мкр.Тура. Два года уже здание пустует, все никак открыть не могут.
kt
1
kt 21.10.2011 / 11:02 #
чтото сильно я сомневаюсь в таких маштабных стройках. больше смахивает на предвыборный пиар. раньше то кто мешал строить по одному, а не сразу 8:-)?
ATOM2011
1
ATOM2011 21.10.2011 / 11:48 #
главное, чтобы довели дело до конца. А так новость - из разряда приятных новостей.
wdrug
0
wdrug 24.10.2011 / 10:22 #
а школа на 110 мест это как? 1а, 2а, 3а, 4а, 5а и все?
или опечатка?
ATOM2011
0
ATOM2011 24.10.2011 / 10:25 #
wdrug пишет:Сообщение а школа на 110 мест это как? 1а, 2а, 3а, 4а, 5а и все?
или опечатка?

вероятнее всего, имелась ввиду школа на 1100 мест :) 110 мест в возможно лишь в сельской школе или же в школе при небольшом военном городке.
dlgptff
0
dlgptff 24.10.2011 / 10:48 #
Оборона снова курит бамбук :(
wdrug
0
wdrug 06.03.2013 / 15:29 #
Кто-нибудь учится в школе в восточном-2?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 06.03.2013 / 16:18 #
wdrug пишет:СообщениеКто-нибудь учится в школе в восточном-2?
там нет школы.
Офтопик:
Отмечу, что тема 2011 года!
wdrug
0
wdrug 07.03.2013 / 08:31 #
Н.Ев.А.,
ААА

то-то в теме 2011 года написано

Кроме этого предусмотрено строительство школ: ... Восточном -2 — на 110 мест.

ну так щас 2013, я ведь поверил, думал построили ужо
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 07.03.2013 / 08:52 #
wdrug, "предусмотрено" - не значит, построено :death: