Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15123
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12823
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.10.2011 / 09:51
Школьник спрыгнул с крыши 9-этажного дома

В Тюмени школьник спрыгнул с крыши 9-этажного дома из-за двойки по иностранному языку. 13-летний подросток погиб.

Утром 28 октября ученик получил на уроке иностранного языка оценку «неудовлетворительно». Учитель сообщила, что аналогичную отметку он получит и за четверть. Позвонив матери, молодой человек услышал, что на каникулах он будет лишён прогулок. Школьник отправил своей девушке прощальное СМС-сообщение и спрыгнул с крыши 9-этажного дома № 78 по улице 50 лет Октября, сообщает Тюменское следственное управление.

По данному факту следственным отделом по Ленинскому округу начата доследственная проверка. По её результатам будет принято процессуальное решение.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4775 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Самоубийства, Тюмень, Школьники
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Gottard
6
Gottard 31.10.2011 / 12:18 #
Раззвиздяйничал видимо, раз неуд в четверти. Если человек не понимает, но хочет понять, то он что то делает для этого. Этот видимо не делал и делать не хотел. В данном случае - самоубийство удел слабаков. Жить всегда сложнее.
Комментарии 86 Читать на форуме
Сплюша
0
Сплюша 31.10.2011 / 11:35 #
 блин...ну как так-то????
eXzonik
0
eXzonik 31.10.2011 / 11:39 #
Учительнице не зачет ,мои соболезнования родным и близким
Алёна_sun
0
Алёна_sun 31.10.2011 / 11:39 #
пипец!!!
ua-0754
0
ua-0754 31.10.2011 / 11:46 #
блин.......
 
omela
3
omela 31.10.2011 / 11:55 #
почему учительнице незачет? у нас всегда учителя говори об предварительных оценках за четверть в том числе (тем более) и о двойках.
соболезнования родным
 
 
 
Ritaqueen
2
Ritaqueen 31.10.2011 / 11:57 #
ужас, из-за какой-то оценки... :(
тут скорее всего родители запугали до смерти, что ребенок из-за двойки с крыши сиганул :(
Fazan
0
Fazan 31.10.2011 / 12:00 #
у меня с детства нележало к английскому. толком неделал уроки, ибо ну непонимал я сути. а потом вообще два языка ввели. а преподша папалась ну такая гордая , что английский считала царицей наук. в итоге 3ку влепила единственную в аттестат 11го класса. хотя легко  могла поставить 4ре. это я к чему. какой надо быть дурой чтоб по какому-то инъязу парню влепить пару по итогам четверти. имхо самые отъявленые двоешники  с крыш не прыгают, по сему предпологаю что у парня просто к языку тяги небыло. училку накол.
Faz9
0
Faz9 31.10.2011 / 12:02 #
В 13 лет многое в голову приходит, но самоубийство из за оценки=(Мои соболезнования.
omela
3
omela 31.10.2011 / 12:10 #
Fazan,  по вашей логике надо вообще 2 в школе отменить.

 
SPONGE
2
SPONGE 31.10.2011 / 12:16 #
Fazan, убейсяобстену за "училку накол". непонимал ты сути не только по ин.язу, но еще и по русскому языку. Как потопаешь, так и полопаешь (это я про твои оценки). 
Родным парня соболезнования.
Gottard
6
Gottard 31.10.2011 / 12:18 #
Раззвиздяйничал видимо, раз неуд в четверти. Если человек не понимает, но хочет понять, то он что то делает для этого. Этот видимо не делал и делать не хотел. В данном случае - самоубийство удел слабаков. Жить всегда сложнее.
Monya72
0
Monya72 31.10.2011 / 12:25 #
Ну лично у меня в его года выходили за четверть двойки по многим предметам(примерно 5-6 предметов, но ничего, бегал исправлял и на каникулах гулял и даже в мыслях такого не было. Это скорее всего родители виноваты, а не учитель. Меня родители никогда не ругали. Ни за двойки, ни за прогулы. В итоге закончил школу правда почти по всем предметам 3, хотя если бы захотел мог бы и 4 получать.
eXzonik
0
eXzonik 31.10.2011 / 12:32 #
Учителя те же самые психологи которые должны понимать учеников которые не сделали домашнее задание если не идет все пучком ставь тройку с большим минусом ученик будет рад что такая оценка  ,ну предупреждение сделала,удовлетворительно-это нормально ,а еще приколы кто-то выставляет из учителей 1- это  ниже плинтуса удар в психику человека ,и он думает что он такой дебил
Джам
0
Джам 31.10.2011 / 12:35 #
а еще говорят...без английского сейчас не прожить :'( :(
omela
0
omela 31.10.2011 / 13:07 #
eXzonik пишет:Сообщение Учителя те же самые психологи которые должны понимать учеников которые не сделали домашнее задание

мда. дак давали б всем аттестаты желающим с 3ками автоматом. яд умаю много бы желающих нашлось.
Нэнси
0
Нэнси 31.10.2011 / 13:12 #
Моему сыну 12, тоже проблемы с английским, двойка на двойке. Ругаем, лишаем прогулок :( А если также сиганет с крыши, и родителям горе на всю жизнь... Как найти золотую середину? Чуть ослабишь контроль - дневник краснеет, держишь в ежовых рукавицах - на 4 и 5 учится.
Fazan
0
Fazan 31.10.2011 / 13:44 #
Gottard ну с девятого этажа тож надо смелость иметь шаг сделать, так что не в слабаках дело.
omela 13 лет = 7клаасс, о каких аттестатах простите речь? У ковото с русским ништяк получается литературой, у ковото физика биология на пять без прочтения учебника. ну не идет у ребенка английски, хоть весь дневник ему двойками раскрась. Просто дура довела ребенка своим предметом второстепенного уровня.
SPONGE английский в жизни понадобился я его подучил, а с русским да беда, ибо есть такие правила как слышица так и пишеца :death:, да и вообще не меня тут обсуждаем
Gottard
1
Gottard 31.10.2011 / 13:46 #
Fazan,
В сравнении с тем, что надо учиться, работать над собой, разиваться причем делать это всю жизнь, шаг с 9го этажа вещь гораздо более простая.
Ujin Genie
1
Ujin Genie 31.10.2011 / 13:46 #
жаль ребенка и родителей, с детской психикой аккуратней нужно

omela пишет:Сообщение Fazan, по вашей логике надо вообще 2 в школе отменить.

на мой взгляд не помешало бы заменить на систему 0-10 к примеру, где в основу положен не принцип наказания двойками, а стимул набрать этих оценок
помню я те оценки - они малоадекватны и неинформативны...
omela
2
omela 31.10.2011 / 13:48 #
Ujin Genie,
дак потом будут такие действия совершать из за того, что не могут набрать этих оценок.

не в учителях дело. ребенок как минимум родителей боялся и их реакции.
Gottard
1
Gottard 31.10.2011 / 13:59 #
Ujin Genie,
Стобальная система в нефтегазе себя неплохо зарекомендовала. На 61 балл, то бишь на тройку, вытянуть мог любой студент. В принципе в школе, дабы не усложнять, можно и 10-бальную ввести. За высокие баллы вводить поощерения. Степендии к примеру.
omela,
И что? Я вот тоже переживал изза двоек, правда классе во 2м. Но прыгнуть с крыши у меня как то не возникало.
omela
0
omela 31.10.2011 / 14:03 #
Gottard,
да я и в 9классе :death: переживала из за того что также учительница сказала что у меня 2 по химии выходит в четверти. ходила исправляла. до сих пор кроме аш2о ничего не знаю.
ank
0
ank 31.10.2011 / 14:18 #
Позвонив матери, молодой человек услышал, что на каникулах он будет лишён прогулок.
Наверное под фразой "лишен прогулок" было что то более жесткое, но в любом случае не стоило ради этого убиваться (в нашем случае, к сожалению, буквально).
Возможно мама утрировала с расстройства за двойку сына, а сын понял буквально.

Возможно подросток действовал по принципу: "Выбью себе глаз - пусть у тещи зять кривой будет.".

У подростков другая система ценностей, некоторые вещи они понимают буквально.
А прогулки на свежем воздухе полезны для успешной учебы.
Ujin Genie
0
Ujin Genie 31.10.2011 / 14:19 #
omela пишет:Сообщение Ujin Genie,дак потом будут такие действия совершать из за того, что не могут набрать этих оценок.
не - принцип не тот:с двойками так - если ученик не сделал задание он сидит и шкерится - может накажут, может не накажут - и эта неизвесность долбит по психикес оценками 0-10 (или 0-100 не суть), тебе самому нужно набирать оценки. не сделал - ни кто искать тебя и твое задание не будет, школьник изначально знает, что не получит оценок, т.е. 0знение дисциплинирует, незнание ведет к попыткам обмануть систему
да я и в 9классе :death: переживала из за того что также учительница сказала что у меня 2 по химии выходит в четверти. ходила исправляла. до сих пор кроме аш2о ничего не знаю.
тут ведь на кого как подействует - у всех психика разная: один кинется исправлять, второй забьет на все, третий повесится...помню до 9го класса были оди трояки, мне было тупо лень, не делал домашних заданий вообще. потом в 9м сказал: "у кого будет больше 2х троек - пойдет в ПТУ :death: и может документы забирать", с таким стимулом я за полгода исправил ВСЁ
Gottard пишет:Сообщение Ujin Genie,Стобальная система в нефтегазе себя неплохо зарекомендовала. На 61 балл, то бишь на тройку, вытянуть мог любой студент. В принципе в школе, дабы не усложнять, можно и 10-бальную ввести. За высокие баллы вводить поощерения. Степендии к примеру.
:best: пятипабальная система - атавизм. Учащийся должен не пытаться пролезть, а стремиться заработать оценки
ank
1
ank 31.10.2011 / 14:24 #
Офтопик:
Дочь раньше сильно расстраивалась из-за снижения оценки по математике "за помарки". Я её успокоил: "У тебя все правильно решено. Учись не за оценки, а за знания. Ну и старайся писать развернуто и понятно, потому что в сложной математике это очень полезно."
omela
0
omela 31.10.2011 / 14:31 #
Ujin Genie пишет:Сообщение "у кого будет больше 2х троек - пойдет в ПТУ :death: и может документы забирать"

тоже может для кого был бы повод убиться.

вообще я считаю что многое зависит от родителей с самого детства - и в плане реакции на двойки пту и т.д. тоже
Fazan
0
Fazan 31.10.2011 / 14:51 #
omela да мы поняли , мнение про родителей. только в школе ребенок с 8 до 13 , а с родителями с 8 до 22. и как бе вы не хотели с учителей вину снять так и не получится. я когда повзррослел только понял какая на самом деле была ОВЦА та учительница по английскому, на её месте щас спокойно бы влепил 4ку когда было бы между 3и4 ибо видел бы что ребенок дуб-дубом в языке , но его средний бал по аттестату 4,4 :)
omela
1
omela 31.10.2011 / 14:58 #
Fazan,
не ну я тогда тоже могу сейчас обижаться всю жизнь на учителя, из за которого у меня одна тройка в аттестате :death:
Fazan
0
Fazan 31.10.2011 / 15:26 #
да не про обиду реч. а про обязательные и второстепенные предметы. Какой то английский... да его даже Мутко незнает.
antracite
0
antracite 31.10.2011 / 15:28 #
На родительском собрании в прошлом году учитель сказала следующее: четверка это не только не дотягивает до пятерки, но и скорее всего это тройка.
А до этого она говорила, что з/п учителя теперь в какой-то степени зависит от успеваемости учеников.
Из всего этого я сделал вывод, что оценки будут завышаться.
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx} 31.10.2011 / 15:38 #
я помню в 9 классе, первый раз в жизни 2 получила , да еще по английскому(не успела перевести текст из за травмы тогда за больничный)...перввая в жизни двойка, я тогда вообще не знала что делать ..отпросилась с урока,пыталась в туалете голову разбить( боялась больше как мама отреагирует, побьет хлопушкой и еще чего(она меня за тройки лупила еще так))..ладно мозги во время включились....поревела и забила...только вот привычка забивать продолжилась дальше...
antracite
0
antracite 31.10.2011 / 15:55 #
Нужно было рассказать наизусть текст, когда решалась итоговая оценка за среднюю школу по иностранному. Я был не готов. Учитель вызвал меня к доске. Я озознал, что трояк это плохо и у меня открылось второе дыхание - я посмотрел на текст, сфотографировал его и когда вышел к доске, то его лекго повторил. Получил четверку - вышел в коридор и даже пару слов не мог вспомнить - память отшибло. В будущем тоже не раз этим пользовался, но не специально, а только в критических ситуациях.
Ujin Genie
3
Ujin Genie 31.10.2011 / 16:20 #
если ребенок сидит с двояками, то родителям порой достаточно оторвать жопу от дивана и:
1. узнать - что именно не понимает
2. взять учебники и досконально разобраться самому
3. сесть с ребенком и разобрать все по полочкам до полного понимания

если собственных сил на это не хватает, то:
1. винить ребенка - тупизм, т.к. сами разобраться и объяснить не способны
2. нанимайте хороших репетиторов

попав в институт - понял: нет предметов, которые не даются - есть поганые учителя, не способные передать знание в доступной форме

пс: химию лишь в институте понял, русский - перед поступлением благодаря репетиторам
Inuna
1
Inuna 31.10.2011 / 17:30 #
Надо с ребенку с 1 го класса объяснить, что плохую оценку можно исправить! Моя дочь правда хорошо учится, но всякое бывает, то тетрадку забудет, то учебник вот и двоичка. Мне ребенок сразу об этом рассказывает и говорит когда она ее исправит! Соболезную родным и близким мальчика...
forossbiz
0
forossbiz 31.10.2011 / 18:20 #
надо объяснить ребёнку что оценки это не главное. Важно что бы он сам знал ИМХО
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 31.10.2011 / 19:22 #
forossbiz,
ну в школе то именно оценки отражают знания или как?
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ 31.10.2011 / 19:56 #
... а дети из восьмой школы говорят, что у него почти половина двоек за четверть выходила :((
Очень жаль родителей. Такое горе :'( А с другой стороны, чем родители всю учебную четверть занимались? В тетради заглядывали? В школу заходили? Какие меры принимала семья, чтобы ребёнок учился? Не с потолка же эти двойки в конце четверти посыпались :sad:
Обвинять учителей в этой трагедии - жестоко. Не разобравшись в ситуации, нельзя делать выводы и начинать охоту на ведьм...
Evo4ka
0
Evo4ka 31.10.2011 / 20:00 #
Жаль мальчишку... Дай Бог мудрости своих воспитать... Родителям соболезную :(
... а дети из восьмой школы говорят, что у него почти половина двоек за четверть выходила

А почему тогда в новости пишут, что причина была двойка именно по английскому?
бандерснатч
0
бандерснатч 31.10.2011 / 20:13 #
Fazan пишет:Сообщение omela да мы поняли , мнение про родителей. только в школе ребенок с 8 до 13 , а с родителями с 8 до 22. и как бе вы не хотели с учителей вину снять так и не получится. я когда повзррослел только понял какая на самом деле была ОВЦА та учительница по английскому, на её месте щас спокойно бы влепил 4ку когда было бы между 3и4 ибо видел бы что ребенок дуб-дубом в языке , но его средний бал по аттестату 4,4 :)

Извините, так и получается, что учитель ставит четверку вместо заслуженного тройбана, потом фальшивый "хорошист" вымучивает себе диплом в институте, а потом мы жалуемся на качество профессионалов... Учителя виноваты, если гнобят, третируют ребенка. Но считать, что поставившая заслуженный двояк училка виновата в самоубийстве ребенка? Это надо быть очень озлобленным на школу человеком.
бандерснатч
0
бандерснатч 31.10.2011 / 20:15 #
Helena88 пишет:Сообщение forossbiz,
ну в школе то именно оценки отражают знания или как?

Не-а. Успеваемость не равна знаниям. Успеваемость - это лишь способность изучать школьную программу.
Fazan
0
Fazan 31.10.2011 / 20:18 #
бандерснатч а када половино учителей тащит псевдоотличников зауши чтобы школа дала отчет что она суперская - это нормально? Я ВСЕГО ЛИШЬ СКАЗАЛ ЧТО МАЛЬЧИШКЕ ПОСТАВИЛИ 2КУ ЗА ЧЕТВЕРТЬ, ХОТЯ НАВЕРНЯКА МОГЛИ И ТРОЕЧКУ ВОТКНУТЬ. Я НЕ СКАЗАЛ ЧТО ЕМУ НАДО БЫЛО СТАВИТЬ 4ИЛИ5. в этом плане я полностью поддерживаю систему оценок где надо баллы заработать.
мяу_мяу
0
мяу_мяу 31.10.2011 / 20:21 #
подростковый максимализм, наверное он умирал с мыслью "и пусть им всем будет стыдно!!"
умереть на самом деле легко, очень легко... но убивая себя они убивают тех немногих кто их любит
EUser
0
EUser 31.10.2011 / 20:27 #
Офтопик:
бандерснатч пишет:Сообщение  Успеваемость - это лишь способность изучать школьную программу

я бы даже сказал "выполнять требования школьной программы". Да и не только школьной.

Жаль дитё :(
бандерснатч
0
бандерснатч 31.10.2011 / 20:33 #
Fazan пишет:Сообщение бандерснатч а када половино учителей тащит псевдоотличников зауши чтобы школа дала отчет что она суперская - это нормально? Я ВСЕГО ЛИШЬ СКАЗАЛ ЧТО МАЛЬЧИШКЕ ПОСТАВИЛИ 2КУ ЗА ЧЕТВЕРТЬ, ХОТЯ НАВЕРНЯКА МОГЛИ И ТРОЕЧКУ ВОТКНУТЬ.
Я сам из псевдоотличников, которых тянули. Сейчас мне стыдно за эту часть моей биографии. Но я не понимаю, почему надо втыкать троечку тому, кто знает на 2.
Fazan пишет:Я НЕ СКАЗАЛ ЧТО ЕМУ НАДО БЫЛО СТАВИТЬ 4ИЛИ5. в этом плане я полностью поддерживаю систему оценок где надо баллы заработать.
А в чем разница? В любой системе, если ты тест завалил, ты получаешь неуд.
бандерснатч
0
бандерснатч 31.10.2011 / 20:36 #
мяу_мяу пишет:умереть на самом деле легко, очень легко...

Не знаю. И никто не знает, так как никто еще не возвращался после прыжка с 9-этажки.
eXzonik
0
eXzonik 31.10.2011 / 21:01 #
двойка-это кубик не отличит от треугольника или цвета не различать какой красный какой зеленый ,а тройка она всегда должна быть если я пришел  на лекцию я слушаю лекцию я заслуживаю оценку за посещение ,что я прослушал эту лекцию запомнил то что мне надо ,вот воспитатели же обучают всему этому ,а английский в опу этот язык если ему не нужен пускай америкосы учат ))давайте загрузим ребенка еще чтоб японский учил или арабский зачем грузить ребенка все не познать ребята ,если захочет вырастит и быстро познает все ,а щас нагружают бедных детей всякой литературой
omela
0
omela 31.10.2011 / 21:03 #
eXzonik пишет:Сообщение двойка-это кубик не отличит от треугольника или цвета не различать какой красный какой зеленый ,а тройка она всегда должна быть если я пришел на лекцию я слушаю лекцию я заслуживаю оценку за посещение ,что я прослушал эту лекцию запомнил то что мне надо

:shock: :shock: :shock: :shock: вапще без комментариев
бандерснатч
1
бандерснатч 31.10.2011 / 21:15 #
eXzonik пишет:Сообщение двойка-это кубик не отличит от треугольника или цвета не различать какой красный какой зеленый ,а тройка она всегда должна быть если я пришел  на лекцию я слушаю лекцию я заслуживаю оценку за посещение ,что я прослушал эту лекцию запомнил то что мне надо ,вот воспитатели же обучают всему этому ,а английский в опу этот язык если ему не нужен пускай америкосы учат ))давайте загрузим ребенка еще чтоб японский учил или арабский зачем грузить ребенка все не познать ребята ,если захочет вырастит и быстро познает все ,а щас нагружают бедных детей всякой литературой

Я могу привести на лекцию барана. Ему что, тоже ставить "минимум тройку"?
eXzonik
0
eXzonik 31.10.2011 / 21:21 #
Это у вас без комментариев,а у меня с комментариями ,ну а что не так я вам объясню ,ты отучился пошел профессию зарабатывать ,техникумы там ,не знаю можно ли это назвать университет или шарага ,приходишь учиться по старой литературе оборудование старое учишь какой агрегат или сварочный аппарат с флюсами всякими присадками  отучился типо все знаю ,приходишь на работу станочек новый стоит ,а ты лоб чешешь говоришь ,а мы старый обучали не не прокатит иди бери книжку заново новый станок познавай какие функции там и идешь заново осваивать вот так нас учат по профессии ,а все ровно я думаю ,этот мальчишка дальше высоко бы пошел ,а учителя не дали ему шансов забросали двойками перед новым годом есть такие учителя уж не знают под кожу всем лезут кто им не нравиться
 
eXzonik
0
eXzonik 31.10.2011 / 21:25 #
бандерснатч
ты барана не сравнивай с человеком-это глупо сравнивать человека с бараном ,у баранов своя жизнь у человека совсем по другому
Olga_Vrednay
2
Olga_Vrednay 31.10.2011 / 21:44 #
а учителя не дали ему шансов забросали двойками перед новым годом есть такие учителя уж не знают под кожу всем лезут кто им не нравиться

хм...
вы знаете, я 3 года подряд списывала на контрольных химию, и эти все годы учительница стояла над душой и пыталась найти шпаргалку...хотя по химии у меня были даже текущие пятерки...т.е. списывала я скорей из спортивного интереса, а учительница из спортивного интереса ловила - 1 раз поймала поставила двойку...но и я и она это вопринимали как игру...
Да и дома родители всегда говорили - не важно на сколько ты сдашь экзамены, зачеты, контрольные работы, курсовые и дипломную...Важно что ты наша дочь и мы любим и поможем тебе что бы не случилось..и я всегда знала что за моей спиной стоят два самых любимых мной человека МАМА и ПАПА, готовые в любой момент прийти на помощь...
Сейчас моя дочь посещающая 6ой класс, в школе с большой нагрузкой, даже несмотря на мои шутки, что если она не будет учится, пойдет на рынок рыбой торговать, прекрасно знает,что несмотря на плохие оценки(что бывает) я ее люблю..я принимаю ее такой какой она есть..с ее дурацкими увлечениями и подрастковыми перегибами...и я буду часами сидеть с ее подружками и помогать им рисовать аниме...или ее тетя которая сейчас в дании, будет часами заниматься с ней по скайпу английским...а так же я пойду в школу и буду не боясь учителей отстаивать право моего ребенка ходить в школу в том в чем она хочет, или ругаться с преподом за заниженную оценку
(что уже было)....
eXzonik
0
eXzonik 31.10.2011 / 21:54 #
Вот я о том же ,может бы программистом был бы,да кем угодно может плотником или монтажником много увлечений  в жизни есть ,вот некоторым бабушкам покажи сотовый ,а она не шарит в этой технике ,да хоть телик современный там 3 д ,а она и не поймет показывает картинка и все хорошо ,главное дали ему этот барьер перешагнуть
 
Fazan
0
Fazan 31.10.2011 / 22:09 #
Olga_Vrednay пишет:Важно что ты наша дочь и мы любим и поможем тебе что бы не случилось..и я всегда знала что за моей спиной стоят два самых любимых мной человека МАМА и ПАПА, готовые в любой момент прийти на помощь...
И заплатить за интститут ;)
eXzonik пишет:Сообщение Вот я о том же ,может бы программистом был бы,да кем угодно может плотником или монтажником много увлечений  в жизни есть ,вот некоторым бабушкам покажи сотовый ,а она не шарит в этой технике ,да хоть телик современный там 3 д ,а она и не поймет показывает картинка и все хорошо ,главное дали ему этот барьер перешагнуть  
А тут по какомуто сраному инъязу ваткнула пару наверняка принципиальная училка.бандерснатчну вот тебя тянули почему допустить неможеш что вместо пары могли поставить 3. что сложного поставить ребенку в 13 лет 3ку по совершенно необязательному в жизни предмету?
мяу_мяу
0
мяу_мяу 31.10.2011 / 22:11 #
eXzonik пишет:Сообщение ты барана не сравнивай с человеком-это глупо сравнивать человека с бараном ,у баранов своя жизнь у человека совсем по другому

если вы увидели в этом намек на себя то зачем так драматизировать?
eXzonik
0
eXzonik 31.10.2011 / 22:18 #
мяу_мяу
почему намек я вот объясню если вы бы привели барана живого на урок в здание он на вас посмотрел с такой же стороны как на барана ,и из неуважения уходя бараньева кала наложил вот что могу сказать вот в чем отличие
Faz9
0
Faz9 31.10.2011 / 22:26 #
Самое печальное,что парнишка скорее всего был очень хорошим, и не типичным двоечником которому все по боку.И ведь сразу маме позвонил, и все рассказал.Ну никак в моей голове не укладывается, как люди приходят к мысли о самоубийстве.
Я ТАКАЯ
1
Я ТАКАЯ 31.10.2011 / 23:25 #
Ну вот не верю я никак, что из-за какой-то двойки можно лишить себя жизни...
По факту суицида Следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 110 УК РФ ( доведение до самоубийства ), сообщили РБК в пресс-службе СК РФ. В результате осмотра места происшествия были обнаружены записки, из которых следует, что самоубийство совершено по личным мотивам. РБК 12:27
Helga Potaki
0
Helga Potaki 31.10.2011 / 23:30 #
могу только лишь предположить, что мать палку перегнула с наказанием за оценку. Вероятно постоянно гнобила его за неуспеваемость, называла может дубиной или дебилом, вот и все. Когда человеку постоянно твердить что он дебил дебильный он действительно поверит в это, тем более возраст такой. Жаль мальчишку
Fazan
0
Fazan 31.10.2011 / 23:49 #
Helga Potaki а вчом перегиб палки то :? вы не будете своих детей наказывать за плохую успеваемость в школе :?
бандерснатч
0
бандерснатч 31.10.2011 / 23:52 #
Fazan пишет:бандерснатч
ну вот тебя тянули почему допустить неможеш что вместо пары могли поставить 3. что сложного поставить ребенку в 13 лет 3ку по совершенно необязательному в жизни предмету?

АНГЛИЙСКИЙ необязательный? Я с Вами не согласен, как еврей не согласен на Холокост.
И свою несостоятельность, пожалуйста, не перекладывайте на учителей.
бандерснатч
0
бандерснатч 31.10.2011 / 23:56 #
Fazan пишет:Сообщение Helga Potaki а вчом перегиб палки то :? вы не будете своих детей наказывать за плохую успеваемость в школе :?

НАКАЗЫВАТЬ? Нет. Меня до 5 класса шпыняли за 4-ки. В седьмом я вообще забил на учебу, ибо незачем, как мне казалось. Но мотивировать детей смысл есть. Хотя бы для того, чтобы они не писали так дико безграмотно, как Вы.
бандерснатч
0
бандерснатч 01.11.2011 / 00:09 #
eXzonik пишет:Сообщение бандерснатч
ты барана не сравнивай с человеком-это глупо сравнивать человека с бараном ,у баранов своя жизнь у человека совсем по другому

Сравнивать как биологических существ - глупо. Как творческие единицы тоже несравнимы. Но вот если взять способность к обучению... На некоторые лекции что человека определенного склада приведи, что барана - результат один.
Helga Potaki
0
Helga Potaki 01.11.2011 / 00:18 #
Fazan пишет:Сообщение Helga Potaki а вчом перегиб палки то :? вы не будете своих детей наказывать за плохую успеваемость в школе :?

Нет не буду, мне хватило переживаний за школьные годы, уж я знаю что это такое, не хочу чтобы мои дети так же страдали, подход к воспитанию будет иной. Разница у вас не большая между наказанием и психологическим давлением на неокрепшую психику подростка, и Вас видать шнуром от утюга вдоль сранья не драли как я посмотрю
Ujin Genie
0
Ujin Genie 01.11.2011 / 09:19 #
бандерснатч пишет:Сообщение так как никто еще не возвращался после прыжка с 9-этажки.

http://www.lifenews.ru/news/18245
http://ngs22.ru/news/180625/view/
http://treli.ru/newstext.mhtml?Part=11&PubID=26400
http://www.newsland.ru/news/detail/id/553411/
http://orehovozuevo.bezformata.ru/listn ... ha/887016/
лишь 1я страница гуглопоиска. аргументом скорее будет то, что переживших такое (+ реабилитационный период) кондрашка всю жизнь бить будет от одного вида с балкона
sadist
0
sadist 01.11.2011 / 10:40 #
Учительница математики, сказала мне, что я плохо учусь и поставила мне какую-то оценку.
Белка Милисент
0
Белка Милисент 01.11.2011 / 23:24 #
Во-первых, соболезнования родным.
Во-вторых,он учил не английский, а немецкий. В этой школе неуспевающих приглашают наверстать упущенное в каникулы.
В-третьих, дети из школы говорят, что какие-то старшекласники вымогали у него 5 тыщ. и кто-то в связи с этим подался в бега. Ну и еще кучу всего. Виртуальный мир не дремлет в этом плане.
А вообще, 13 лет-переходный возраст, когда кажется, что никто в мире тебя не понимает и ты одинок (а то, что в этом возрасте необходимо разобраться со своим внутренним миром, потом времени на это не будет, никто не объясняет). Если у человека есть двойки, то его это может злить, и возникает склонность к "детской мести", которая звучит как " вот умру, чтоб другим хуже было" (более взрослый вариант- "счас подерусь с кем-нибудь"). Да и в какие компьютерные игры играют наши дети? Кто знает, как они отличают реальность от картинки с "несколькими жизнями", "маннами" ну и тд.?
Lokki_87
0
Lokki_87 02.11.2011 / 10:52 #
. Да и в какие компьютерные игры играют наши дети? Кто знает, как они отличают реальность от картинки с "несколькими жизнями", "маннами" ну и тд.?

Ну уж игры-то точно не причем, это вы уже "до кучи" намешали.
nuclearbear
1
nuclearbear 02.11.2011 / 18:17 #
Дебил, но и родители виноваты. Надо же настолько задрочить ребёнка, что страх был сильнее жизни. У меня мама тоже такими же методами действовала, но я был морально крепок и те времена теперь вспоминаю с улыбкой. Но это конечно плохо, когда родители не имеют нормального контакта с детьми и не могут правильно мотивировать на учёбу. Человек учится из под палки, не понимая зачем это надо и дальше проблемы с самоопределением и устройством жизни, выборе профессии. Ну а тут вообще крайний случай.
YULICHKA.YULYASHKA
0
YULICHKA.YULYASHKA 03.11.2011 / 15:19 #
РОДИТЕЛИ ВИНОВАТЫ В ЭТОМ!!! Я СВОЕГО СЫНА ЗА ДВОЙКИ ПРОГУЛКОЙ НЕ НАКАЗЫВАЮ НИКОГДА( ЕМУ 10 ЛЕТ). Я СЧИТАЮ НА УЛИЦЕ ПРОСТО НАДО ГУЛЯТЬ-ЧТОБЫ МОЗГИ ЛУЧШЕ РАБОТАЛИ. Я ПРОСТО СОКРАЩАЮ ВРЕМЯ СИДЕНИЯ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ-ОЧЕНЬ ДЕЙСТВЕННАЯ МЕРА!
Kirminator2
0
Kirminator2 03.11.2011 / 18:18 #
парнишка идиот, и никто в этом не виноват.. ни старшеклассники, ни родители, и не учительница.. его же никто не заставлял с дома прыгать.. он сам это решил.. родителей жалко, надо было его почаще психиатору показывать..
Ксения Дмитриевна
0
Ксения Дмитриевна 03.11.2011 / 19:06 #
а школа то какая?
Bublik Krendelev
0
Bublik Krendelev 06.11.2011 / 01:36 #
И раньше получали двойки, и родители наказывали, но суициды были редкостью.

Достойный подарок на хэллуин. Накануне сего "праздника", пропагандируемого особенно преподавателями английского языка, в СМИ публиковались сообщения по Москве, Омску, др. населен. пунктам: то с балкона спрыгнули, то с крыши... То один, то двое...
мяу_мяу
0
мяу_мяу 06.11.2011 / 10:08 #
Bublik Krendelev,
хорошо, уговорили... спишем это на хэллуин и на евреев
zimberlman
0
zimberlman 06.11.2011 / 19:18 #
был у меня одноклассник - ему 4 у него истерика что не 5.
zimberlman
0
zimberlman 06.11.2011 / 19:28 #
Helena88,
я помню в 9 классе, первый раз в жизни 2 получила , да еще по английскому(не успела перевести текст из за травмы тогда за больничный)...перввая в жизни двойка, я тогда вообще не знала что делать ..отпросилась с урока,пыталась в туалете голову разбить( боялась больше как мама отреагирует, побьет хлопушкой и еще чего(она меня за тройки лупила еще так))..ладно мозги во время включились....поревела и забила...только вот привычка забивать продолжилась дальше...


:))) :))) :))) :))) :)))
а когда девственности лишилась ты в петлю лезть не пробывала?
а то похоже вполне могла.
zimberlman
0
zimberlman 06.11.2011 / 19:32 #
Fazan,
И заплатить за интститут

не надо всего то медальку в школе вытянуть тогда он льготно поступит.
можно справку инвалидности нарисовать тоже льготное поступление.
у меня из 15 бюджетных 13 льготников.
Im Vertrauen
0
Im Vertrauen 09.11.2011 / 13:58 #
Ох ты ж, прям рядом с моей работой. Я думаю не в 2 дело было. Глупо как- то. Так версия для отвода глаз...
kei
0
kei 09.11.2011 / 22:51 #
нах от ребенка требовать хороших отметок в школе? :?
EUser
0
EUser 09.11.2011 / 22:59 #
kei, а чего требовать от ребенка в школе? Ваша позиция по поводу образования ясна давно, но дети то тут при чем :?
kei
0
kei 09.11.2011 / 23:25 #
EUser, ну результат на лицо... требуйте от ваших детей только пятерок.
kei
2
kei 09.11.2011 / 23:26 #
EUser пишет:Сообщение kei, а чего требовать от ребенка в школе?

Неужели вам в голову не пришло ни одной дельной мысли? Подсказать, мой высокообразованный софорумчанин?
P.S.
А кто вам сказал, что от ребенка что-то нужно требовать? Ребенку нужно помогать развиваться, а не воплощать в нем свои заблуждения и несбывшиеся мечты.
EUser
0
EUser 10.11.2011 / 09:06 #
Офтопик:
kei пишет:Сообщение Неужели вам в голову не пришло ни одной дельной мысли?
Неа :(
kei пишет:Сообщение А кто вам сказал, что от ребенка что-то нужно требовать?
да не придирайтесь к слову "требовать".. порой родители так увлекаются, помогая ребенку развиваться, что лучше бы просто "требовали" :) Ну и адекватные требования (хорошие оценки) - не помощь ли в развитии?П.С. Опять у нас с Вами завязывается спор, который в рамках темы есть флуд :(
Ujin Genie
0
Ujin Genie 10.11.2011 / 09:11 #
EUser пишет:Сообщение Ну и адекватные требования (хорошие оценки) - не помощь ли в развитии?

на самом делее "требовать" и "помогать в развитии" вещи абсолютно разные: требовать хороших оценок - значит требовать готового результата (причем результата же ради), а помочь - значит иметь налаженный контакт с ребенком, чтобы узнать - что он не понимает и уметь объяснить - помочь найти путь. при этом (хотя многие не видят разницы) одни требуют потому что в лом помогать, другие - потому что ума на это не хватает
Irino4ka
2
Irino4ka 10.11.2011 / 09:31 #
А не всё ли равно какие оценки у ребёнка? Мне кажется, что родители, которые постоянно требуют пятёрок просто сами в школе были троишниками, и теперь через своих детей пытаются учиться отлично! Да, соглашусь, что приятно говорить, что мой сын/дочь отличник, но не приятнее ли видеть счастливое выражение лица этого же ребёнка?, когда он не заморачивается на оценочную систему действий. Нельзя прививать ребенку чувство оценки поступков. Я не говорю о моральном и аморальном поведении.
Ребёнок учится не для родителей!!! Он должен ПОЛУЧАТЬ ЗНАНИЯ для себя!
Какие же глупости эти оценки в школе!!! Тем более наша оценочная трёхбальная системаа вообще дурь. Оцениваются знания только: 2- ничего не знаешь; 3 - мне жалко ставить 2; 4 - хорошо; 5 - отлично, без нареканий. 2 и 3 можно объединить.
EUser
0
EUser 10.11.2011 / 14:23 #
Irino4ka,
безусловно, я согласен с тем, что система оценок далека от идеала. Более того, я сам никогда ее не любил и не гнался за высокими отметками. Но в периоды меланхолии осознание факта неизбежного наказания за плохие оценки (гулять нипустят :( ) подстегивало к занятиям.. особенно, когда начались девочки и прочие прелести пубертатного периода.
artemon_42
0
artemon_42 10.04.2012 / 20:05 #
Gottard )
А не пошел бы ты с такими каментами???
Это не из за оценок........
И не надо так говорить пока не узнаешь всей правды...
 
♥Мы будем помнить тебя....