Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16985
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14343
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.11.2011 / 09:41
Старший следователь Заводоуковска уволен за взятки

Тюменский областной суд рассмотрит дело бывшего старшего следователя Заводоуковского межрайонного следственного отдела 29-летнего Дмитрия Деденкова. Он обвиняется в получении взятки в значительном размере за незаконные действия, совершенном с вымогательством.

Установлено, что вечером 11 июня старшему следователю Деденкову из дежурной части полиции поступило сообщение об изнасиловании жительницы Заводоуковска. Следователь прибыл в отдел полиции, где находились заявительница и пятеро мужчин. По словам женщины ее, якобы, изнасиловал один из мужчин, когда компания отдыхала на озере. Деденков не захотел выяснять обстоятельства происшествия и потребовал от всех пятерых мужчин взятку в общей сумме 30 тыс. рублей за отказ в возбуждении уголовного дела, а женщину уговорил написать заявление о прекращении проверки по факту изнасилования.

Мужчины решили не давать денег следователю, поскольку преступления они не совершали, сообщает прокуратура области. Однако следователь продолжал вымогать деньги. 22 июня один из мужчин обратился в следственное управление Следственного комитета РФ по Тюменской области с заявлением о вымогательстве взятки. На следующий день Деденков в ходе спецоперации был задержан в своем служебном кабинете правоохранительными органами при передаче ему вознаграждения в размере 30 тыс. рублей. По решению суда он заключен под стражу.

5 августа Дмитрий Деденков был уволен из органов за совершение поступка, порочащего честь сотрудника Следственного комитета.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
nuclearbear
0
nuclearbear 08.11.2011 / 14:01 #
Вывод: виноваты все!
Forzov
0
Forzov 08.11.2011 / 14:05 #
Расстрелять!!!!
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072 08.11.2011 / 15:45 #
вообще то за это более сурово нужно наказывать ,а там просто уволили
Коzemir72
0
Коzemir72 25.03.2012 / 16:59 #
взятка за насилие в 30тыс?! 5 мужиков?! смешно!!! явная подстава следока, видно перешел кому-то из "высших" дорогу или отмстили "подопечные". Что за страна-за подставы судят, а за реальные взятки медали дают?!!!!
homer
0
homer 25.03.2012 / 17:54 #
КУДРЯ072 пишет:Сообщение вообще то за это более сурово нужно наказывать ,а там просто уволили


Так то суд еще не закончен. По другой версии женщина согласилась за компенсацию забрать заявление, но потом насильники деньги зажали и обратились в органы. Следователь дурак, что был посредником - сами бы пусть разбирались.