Тюменские работодатели начали лишать подчиненных денег и корпоративов  33
17.12.2014 / 17:51
    
Рецепты к Новому году:
Живые ели в Тюмени
Мост на Мельникайте
Скандальное закрытие
Новый год — 2015:
Движение по развязке на Монтажников началось
ТЦ «Остров» на Федюнинского
Одной рукой промышленность развиваем,
Санкции не влияют на тюменцев:
22
декабря

08.11.2011 / 17:52

«Ашан» откроется в следующем году

«Ашан» откроется в следующем году

Гипермаркет «Ашан» откроется в Тюмени в 2012 году. Здесь будут трудиться 600 человек.

Гипермаркет находится на ул. Мельникайте, его площадь составит 11 тыс. кв. м, сообщает менеджер по внешним коммуникациям «Ашан» Россия. Объект будет в собственности компании.

Международный ритейлер в следующем году откроет гипермаркеты кроме Тюмени еще в четырех городах — Ульяновске, Волгограде, Рязани и Нижнем Новгороде.

В 2011 «Ашан» уже освоил новые города — в октябре были открыты гипермаркеты в Казани и Уфе. До конца года откроются гипермаркеты в Новосибирске, Самаре и Челябинске.

На сегодняшний день с «Ашан» Россия сотрудничают более 3 тыс. 200 поставщиков и производителей. Доля товаров местных поставщиков в отдельном регионе составляет около 20% в ассортименте гипермаркета. Всего в ассортименте сети 70% — товары российского производства, а 30% — импортные. Более 24 тыс. сотрудников компании работают в 17 городах России.

Торговая группа AUCHAN — один из крупнейших мировых розничных операторов. AUCHAN создан в 1961 году Жераром Мюлье. Состоит из более 1300 магазинов в 12 странах мира.

Поделиться новостью:
Twitter Facebook
Источник: собственная информация

Просмотров: 15985 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Торговля, Тюмень, Ашан

 
 Комментарии  127  Читать на форуме  
Люди в чёрном
3
Люди в чёрном   08.11.2011 / 18:25   #    Ответить   
что-то мне название сего гипермаркета не нравится
походит на (понаехали тут)
Буратино
3
Буратино   08.11.2011 / 18:36   #    Ответить   
Заблуждение, название - Auchan. Самые обыкновенные французы.
Хотя соглашусь что чувствуется что-то такое. Лучше бы писали латиницей - Auchan, только наверно такое запрещено, не знаю точно.
Как-то раз вычитал как горцы хвалились "какыи мы Кавказцы малаци, Ашан-ара аткрыли". Так же они думают, что Giorgio Armani - армянская марка.
Dent1st0
0
Dent1st0   08.11.2011 / 18:38   #    Ответить   
Ашан как прозвище у собаки Актуш
Artemis
0
Artemis   08.11.2011 / 18:39   #    Ответить   
это французская сеть гипермаркетов Auchan трансформировавшаяся у нас в Ашан :)
 
Действительно, понаехали   своветский гастроном или придорожный ларек куда лучше 
юка
0
юка   08.11.2011 / 18:41   #    Ответить   
а где он будет находиться?
Rossa
0
Rossa   08.11.2011 / 18:54   #    Ответить   
Вроде будет возле Ленты
sadovskij
0
sadovskij   08.11.2011 / 18:55   #    Ответить   
Кому пох%й на ашан палец вверх :best:
Буратино
0
Буратино   08.11.2011 / 18:57   #    Ответить   
:down:
Около Ленты (ближе к Широтной) много свай назабивали, что-то большое строят.
_keEPer.
1
_keEPer.   08.11.2011 / 19:02   #    Ответить   
Ашан это очень хорошо! потомучто будет ооочень большой выбор товара и много касс!!! И это также свидетельствует об общем развитии города. Икею бы ещё открыли было бы классно.
maxxx
0
maxxx   08.11.2011 / 19:03   #    Ответить   
мне в Москве понравился сей гипермаркет
Mafiozy
0
Mafiozy   08.11.2011 / 19:09   #    Ответить   
эт они собираются успеть до 2012 года отбабахать сие строение.) нормально.)
Григорыч
4
Григорыч   08.11.2011 / 19:21   #    Ответить   
sadovskij пишет:Сообщение Кому пох%й на ашан палец вверх :best:


это скорее всего говорит засланец с другого ТЦ, население от Ашана только выиграет.
antiHERO
0
antiHERO   08.11.2011 / 19:37   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
sadovskij пишет:Сообщение Кому пох%й на ашан палец вверх :best:


это скорее всего говорит засланец с другого ТЦ, население от Ашана только выиграет.
Ещё бы его построили в хорошо доступном месте, а не в опе, куда проще всего доехать на личном а/м или такси.
graf777
1
graf777   08.11.2011 / 19:38   #    Ответить   
таМ ikea точно будет Nike QIKSILVER
frey007
1
frey007   08.11.2011 / 19:40   #    Ответить   
чем больше конкуренции тем лучше я очень рад :)
antiHERO
0
antiHERO   08.11.2011 / 19:41   #    Ответить   
graf777, икея по плану партнёр инвеста будет зарекой, примерно напротив зелёного берега, через дорогу, у озера Круглое.
Anonymous
1
kochanov_72   08.11.2011 / 19:47   #    Ответить   
ура наконец в Тюмень приходит нормальный гипермаркет АШАН,ИКЕЯ,ОБИ торговый центр МЕГА а то в южном одни жмоты и бес предел не кто туда не ходите а мосмарт говорит страшно вы лучше в подсобки зайдите и посмотрите чем вас кормят там крысы и мышИ.
АШАН, ОБИ, ИКЕЯ, ОКЕЙ ТОРГОВЫЙ КОМПЛЕКС МЕГА ВЫ СДЕЛАЕТЕ ИЗ ТЮМЕНИ МОСКВУ ! ! !
kei
0
kei   08.11.2011 / 19:58   #    Ответить   
Mafiozy пишет:Сообщение эт они собираются успеть до 2012 года отбабахать сие строение.) нормально.)

Сделают каркас, обошьют его чем-то вроде сандвич-панелей. Лента или Метро таким образом построены. Хотя хз как они собираются это делать сейчас :)
MrME
0
MrME   08.11.2011 / 20:00   #    Ответить   
Икеи в Тюмени не будет, расслабьтесь) Будет мега, а это не одно и то же.
sadovskij
0
sadovskij   08.11.2011 / 20:09   #    Ответить   
эт они собираются успеть до 2012 года отбабахать сие строение.) нормально.)

конечно нормально, к концу света успеют :)
Григорыч,
сам ты засланец :)
Coilxp
1
Coilxp   08.11.2011 / 20:13   #    Ответить   
Капец я смотрю народ вообще за новостями не следит.
Ашан будет входить в состав самого большого в Тюмени ТРЦ.
MrME
0
MrME   08.11.2011 / 20:16   #    Ответить   
И имя этому ТРЦ - "Мега". Откуда взялись сведения об икее и оби, непонятно. Первые отказались от своих планов (по слухам, узнав сумму отката), а вторые даже и не планировали никаких магазинов в Тюмени.
maxe222
1
maxe222   08.11.2011 / 20:19   #    Ответить   
Теперь у меня мать будет сначало по метро бегать, потом в ленту, а затем в ашан зайдет цены сравнивать, потом анализировать, и уж затем идти за капустой в ленту, за колбасой в метро, а за молоком в ашан. Построили бы один чтоб ей не бегать.
Mafiozy
0
Mafiozy   08.11.2011 / 20:40   #    Ответить   
Coilxp,
половина вообще не знает, что такое Ашан...)
а трц вроде 100тыс. кв.м. должен быть площадью, если не ошибаюсь.
iFelixxx
2
iFelixxx   08.11.2011 / 20:43   #    Ответить   
Даешь народу АШАН-БАЙКИ! :)
Anonymous
0
kochanov_72   08.11.2011 / 20:53   #    Ответить   
ГОРОЖАНЕ ТЮМЕНИ ВЫ ЧТО ДУРАКИ ОТ КУДА У ВАС ТОЛЬКО ЗЛОСТИ ВЫ ГОТОВЫ ДРУГ ДРУГА  УНИЧТОЖИТЬ И ГИПЕРМАРКЕТЫ ПРОСТО ИЗ РЕСАТЬ УСПОКОЙТЕСЬ  ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР МЕГА С АШАН, ОБИ, ИКЕЯ, ОБИ БУДЕТ В 2012 ГОДУ И НЕ КУДА ВАМ НЕ ДЕТЬСЯ  НЕ ЗЛИТЕСЬ   ВО ВСЕ ГОРОДА ПРИХОДЯТ ЭТИ ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ И ПОЖАЛУЙСТА НЕ БЕГАЙТЕ С  ГИПЕРМАРКЕТА В ГИПЕРМАРКЕТ ВОТ УЖЕ ОКЕЙ ПОЯВИЛСЯ ТАК ТУДА  ОТБОР ИДЕТ ТАКОЙ ЧТО УЖАС ЛЕГЧЕ В ОКЕЙ ПОПАСТЬ В ПИТЕРЕ ИЛИ В ЮЖНОМ НАПРАВЛЕНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЧАСТИ РОССИИ, А В ОКЕЙ-ТЮМЕНЬ  ТАМ ПРОСТО  СЕМЬЯМИ РАБОТАЮТ ТАК НЕЛЬЗЯ , НАДО В ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС НАПИСАТЬ ПИСЬМО ЧТО В ОКЕЙ-ТЮМЕНЬ  НАБРАЛИ САМИ  ПЕРСОНАЛ А ЭТОТ  РАЗОРВАЛИ  ТРУДОВЫЕ  ДОГОВОРА  - ОТБОР ИДЕТ ХУЖЕ ЧЕМ НА ДОМ2.
 
воволк
0
воволк   08.11.2011 / 20:54   #    Ответить   
велосипедный гипермаркет!
graf777
0
graf777   08.11.2011 / 20:54   #    Ответить   
antiHERO все ашаны делают в одном стандарте и магазины тоже одинаковые!!!!
dtimur
0
dtimur   08.11.2011 / 20:57   #    Ответить   
знаю АШАН. очень хорошо что они открываются. будем ждать.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   08.11.2011 / 20:58   #    Ответить   
интересно, а когда они персонал набирать будут?
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   08.11.2011 / 21:23   #    Ответить   
Люди в чёрном, у французов ещё много слов, которые воспринимаются нашим ухом, как будто из разряда "понаехали тут...". У них есть вид выпечки - круглый открытый пирог из песочного теста, - так тот вообще называется "киш"!!! Чем не узбекское национальное слово?Подмигиваю Извините за офф, уважаемая публика...
niki99
2
niki99   08.11.2011 / 22:04   #    Ответить   
Tumart пишет:Сообщение Заблуждение, название - Auchan. Самые обыкновенные французы

У нас киргиз работал когда ремонт делали звали Ашан. Наверно это киргизы во франции сеть открыли.

kochanov_72,
Чего орешь? правил не читал?
MrME
2
MrME   08.11.2011 / 22:25   #    Ответить   
kochanov_72 пишет:Сообщение ГОРОЖАНЕ ТЮМЕНИ ВЫ ЧТО ДУРАКИ 
Эй, ты, умный - капс нажми для начала. Затем запятые расставь в своем произведении. А затем, пруфы приведи на открытие оби и икеи в 2012 году в Тюмени. И наконец, я нигде не вижу, что кто-то хочет уничтожить гипермаркеты. У тебя неадекватное восприятие реальности?
kochanov_72 пишет:Сообщение  НАДО В ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС НАПИСАТЬ ПИСЬМО
Так и напиши туда, а не на форум. Желательно писать так же, капсом и с грамматическими ошибками (про пунктуацию уже и не упоминаю).
Shults99
0
Shults99   08.11.2011 / 22:42   #    Ответить   
Ашанчик только он будеть.. а не Ашан )
Невидимка
0
Невидимка   08.11.2011 / 22:54   #    Ответить   
А почему вы связываете название "Ашан" с ИКЕА, ОБИ и МЕГА ?
На сколько я видела и бродила в московских торговых центрах, это совсем разные магазины. Просто часто их собирают в Москве под одной крышей. По типа "Ашан+Мега+Икеа+Оби".
Конечно, было бы не плохо увидеть в Тюмени не только Ашан, но и остальные центры.
Коматозная ложка
0
Коматозная ложка   08.11.2011 / 22:58   #    Ответить   
мы ждем Ашан в Тюмени! :best: не понимаю негатива... надо радоваться развитию города и предоставленному выбору, а то раньше ходили все на рынки, половину продуктов в глаза не видели :down:
nuclearbear
0
nuclearbear   08.11.2011 / 23:01   #    Ответить   
Насчёт Ашана не знаю, но пусть будет, чем больше разнообразия и выбора тем лучше для нас. А вот Икею бы нам в Тюмень, это да, это было бы круто.
sadovskij
0
sadovskij   08.11.2011 / 23:02   #    Ответить   
ГОРОЖАНЕ ТЮМЕНИ ВЫ ЧТО ДУРАКИ ОТ КУДА У ВАС ТОЛЬКО ЗЛОСТИ ВЫ ГОТОВЫ ДРУГ ДРУГА УНИЧТОЖИТЬ И ГИПЕРМАРКЕТЫ ПРОСТО ИЗ РЕСАТЬ УСПОКОЙТЕСЬ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР МЕГА С АШАН, ОБИ, ИКЕЯ, ОБИ БУДЕТ В 2012 ГОДУ И НЕ КУДА ВАМ НЕ ДЕТЬСЯ НЕ ЗЛИТЕСЬ ВО ВСЕ ГОРОДА ПРИХОДЯТ ЭТИ ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ И ПОЖАЛУЙСТА НЕ БЕГАЙТЕ С ГИПЕРМАРКЕТА В ГИПЕРМАРКЕТ ВОТ УЖЕ ОКЕЙ ПОЯВИЛСЯ ТАК ТУДА ОТБОР ИДЕТ ТАКОЙ ЧТО УЖАС ЛЕГЧЕ В ОКЕЙ ПОПАСТЬ В ПИТЕРЕ ИЛИ В ЮЖНОМ НАПРАВЛЕНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЧАСТИ РОССИИ, А В ОКЕЙ-ТЮМЕНЬ ТАМ ПРОСТО СЕМЬЯМИ РАБОТАЮТ ТАК НЕЛЬЗЯ , НАДО В ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС НАПИСАТЬ ПИСЬМО ЧТО В ОКЕЙ-ТЮМЕНЬ НАБРАЛИ САМИ ПЕРСОНАЛ А ЭТОТ РАЗОРВАЛИ ТРУДОВЫЕ ДОГОВОРА - ОТБОР ИДЕТ ХУЖЕ ЧЕМ НА ДОМ2.

это похоже уже прям как из South Park из серии про гипермаркет Wall-Mart :))) сила гипноза :D
antiHERO
0
antiHERO   08.11.2011 / 23:05   #    Ответить   
graf777 пишет:Сообщение antiHERO все ашаны делают в одном стандарте и магазины тоже одинаковые!!!!
И чо? ©Ты это написал к тому, что все они в опе строятся или чего? Как мой пост:
antiHERO пишет:Ещё бы его построили в хорошо доступном месте, а не в опе, куда проще всего доехать на личном а/м или такси.
связан с твоим :?
Сюрпрайссссс
0
Сюрпрайссссс   08.11.2011 / 23:09   #    Ответить   
ТЦ будет на Широтной неподалеку от ТЭЦ, на другой стороне, там уже здание стоит, на сколько знаю сейчас занимаются внутренней отделкой
Mafiozy
0
Mafiozy   08.11.2011 / 23:32   #    Ответить   
Сюрпрайссссс,
там Окей будет, а здесь народ про Ашан пока что болтает.) кстати Ашан что то не слишком большой получается 11 тыс.кв.м...Окей вроде около 10 тыс с чем то уже почти готовый стоит.
Mi$any
0
Mi$any   08.11.2011 / 23:35   #    Ответить   

А почему вы связываете название "Ашан" с ИКЕА, ОБИ и МЕГА ?

Потому что они партнеры.
SamaPoSebeKoshkA
0
SamaPoSebeKoshkA   08.11.2011 / 23:44   #    Ответить   
На самом деле много раз бывала в Ашане в других городах, ассортимент мне понравился. Сильно отличается от привычных нам уже Мосмарта, Мегамарта, Монетки, Ленты и т.д.
А вообще, здесь уже ни единажды поднимался вопрос: а что же это нам строят в районе Мельникайте-Широтной???
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?t=283202
 
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=308739&hilit=%D0%B0%D1%88%D0%B0%D0%BD
Domenick
0
Domenick   09.11.2011 / 00:01   #    Ответить   
а в ОКЕЙ, этот, который на против тэц будет, что продовать будут??
и когда мегу планируется открыть у ленты, знает кто нибудь?)))
Mi$any
0
Mi$any   09.11.2011 / 00:04   #    Ответить   
ОКЕЙ похожна Ашан или Ленту но асортимент там богаче чем в последнем. У ленты ТЦ откроют в 2012 году. Видел его сегодня уже все идет полным ходом. Только с чего взяли что это МЕГА?
sadovskij
0
sadovskij   09.11.2011 / 00:06   #    Ответить   
Окей, Оби :) явно партнерская сеть))))
Olga_Vrednay
0
Olga_Vrednay   09.11.2011 / 00:51   #    Ответить   
На сколько я видела и бродила в московских торговых центрах, это совсем разные магазины. Просто часто их собирают в Москве под одной крышей. По типа "Ашан+Мега+Икеа+Оби".
Конечно, было бы не плохо увидеть в Тюмени не только Ашан, но и остальные центры.

:best:
Полностью согласна! Тюмени не хватает этой четверки магазинов..очень удобно и никуда не надо ездить...
Что касается Ашанов, то я на них выросла и качество продукции меня там вполне устраивало! ну это что то типа местной Ленты, но на порядок выше, поэтому я тоже честно говоря не понимаю откуда столько негатива!
Mi$any
0
Mi$any   09.11.2011 / 01:12   #    Ответить   
С каких это пор "ЛЕНТА" стала местной? Она такая же местная как и METRO
eXzonik
0
eXzonik   09.11.2011 / 01:31   #    Ответить   
Местный снегирёк из Ашана  надо было назвать Крутой
Climber72
0
Climber72   09.11.2011 / 02:59   #    Ответить   
Ашан похоронит Ленту!
ank
1
ank   09.11.2011 / 03:03   #    Ответить   
Предпочитаю небольшие магазины рядом с домом. На толкучку раз в месяц заглядываю.
В гиперамаркетах бываю раз в год.
Coilxp
0
Coilxp   09.11.2011 / 08:18   #    Ответить   
http://www.masterproekt.ru/portfolio/chapman/

Можете помедитировать :))

Нехило МДС потратился на проектирование, подрядчик:
http://www.chapmantaylor.com/index.asp?projectID=431

А это новость про строительство:
Скрытый текст:
Изображение
андрей050473
0
андрей050473   09.11.2011 / 08:32   #    Ответить   
maxe222,
:)))
simpmeth
0
simpmeth   09.11.2011 / 09:00   #    Ответить   
кочанов ,у вас баттхёрт, лососни тунца
oxid
0
oxid   09.11.2011 / 09:25   #    Ответить   
kochanov_72 пишет:Сообщение ГОРОЖАНЕ ТЮМЕНИ ВЫ ЧТО ДУРАКИ ОТ КУДА У ВАС ТОЛЬКО ЗЛОСТИ ВЫ ГОТОВЫ ДРУГ ДРУГА  УНИЧТОЖИТЬ И ГИПЕРМАРКЕТЫ ПРОСТО ИЗ РЕСАТЬ УСПОКОЙТЕСЬ  ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР МЕГА С АШАН, ОБИ, ИКЕЯ, ОБИ БУДЕТ В 2012 ГОДУ И НЕ КУДА ВАМ НЕ ДЕТЬСЯ  НЕ ЗЛИТЕСЬ   ВО ВСЕ ГОРОДА ПРИХОДЯТ ЭТИ ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ И ПОЖАЛУЙСТА НЕ БЕГАЙТЕ С  ГИПЕРМАРКЕТА В ГИПЕРМАРКЕТ ВОТ УЖЕ ОКЕЙ ПОЯВИЛСЯ ТАК ТУДА  ОТБОР ИДЕТ ТАКОЙ ЧТО УЖАС ЛЕГЧЕ В ОКЕЙ ПОПАСТЬ В ПИТЕРЕ ИЛИ В ЮЖНОМ НАПРАВЛЕНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЧАСТИ РОССИИ, А В ОКЕЙ-ТЮМЕНЬ  ТАМ ПРОСТО  СЕМЬЯМИ РАБОТАЮТ ТАК НЕЛЬЗЯ , НАДО В ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС НАПИСАТЬ ПИСЬМО ЧТО В ОКЕЙ-ТЮМЕНЬ  НАБРАЛИ САМИ  ПЕРСОНАЛ А ЭТОТ  РАЗОРВАЛИ  ТРУДОВЫЕ  ДОГОВОРА  - ОТБОР ИДЕТ ХУЖЕ ЧЕМ НА ДОМ2.
 


"пейсателю" лет 11?
arvokas
0
arvokas   09.11.2011 / 11:23   #    Ответить   
Лишь бы пробок там диких не было!! А то несколько ТЦ подряд стоят...
Yoruichi
0
Yoruichi   09.11.2011 / 11:30   #    Ответить   
точно будут пробки в новый год :)
лишним магазин не будет имхо, больше интересует какой будет предложен ассортимент непродовольственных товаров, т.к. мясо\молоко\колбасы всё равно в любом магазине ищу тюменские
alex
0
alex   09.11.2011 / 12:19   #    Ответить   
хорошая новость, действительно теперь еще икею откройте и нам хватит Крутой
Besumba
0
Besumba   09.11.2011 / 12:39   #    Ответить   
 

 "Здесь будут трудиться 600 человек."
а это не много для такого гипермаркета?
Besumba
0
Besumba   09.11.2011 / 12:54   #    Ответить   
Climber72   09.11.2011 / 01:59   #

Ашан похоронит Ленту!

 

Я бы так не утверждала. Ничего плохого не скажу про данный гипермаркет, но мясо там никогда не возьму больше.В Новосибе как то купили и отравились жестко, три дня вылетели из жизни.... ну это мое мнение. Ничего особенного в Ашане нет...поддержу только в желаниях всех, чтоб появилась Икея в Тюмени.
Mi$any
0
Mi$any   09.11.2011 / 13:26   #    Ответить   
Давайте письмо в ИКЕА напишем?
maxxiimka
0
maxxiimka   09.11.2011 / 13:36   #    Ответить   
Лента и Метро на попу сядут!!!После открытия, надо будет что то менять ... скорее всего цены!
maxxiimka
0
maxxiimka   09.11.2011 / 13:37   #    Ответить   
Besumba, а я в ленте бы не советовал брать, тогда уж в Метро!
ngr_102883
0
ngr_102883   09.11.2011 / 13:39   #    Ответить   
Я рада что город растет)) Может не в тему... и можете закидать тапками, но... не понимаю толпящийся народ,  который закупается только в Ленте и Метро) в том же Райте или Мосмарте почти тот же ассортимент и цены на некоторые позиции ниже!!!
Mi$any
1
Mi$any   09.11.2011 / 13:51   #    Ответить   
Где же он тот же? В райте и Мосмарте продукты восновном, и мелочевка всякая. А в МЕТРО все от ручек, носков, до жк плазм и огнетушителей. В Лента согласен асортимент схож с мосмартом, то всеравно разнообразнее, и площадь больше сама по себе
Ядвига
0
Ядвига   09.11.2011 / 13:59   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение И имя этому ТРЦ - "Мега". Откуда взялись сведения об икее и оби, непонятно.


Вообще-то везде в МЕГАХ есть набор из ОБИ, АШАНА и ИКЕИ.

И все-таки не понятно - МЕГА открывается или отдельный АШАН :?
Mi$any
0
Mi$any   09.11.2011 / 14:41   #    Ответить   
Откуда сведенья такие что на Мельникайте между шинтопом и лентой строится МЕГА?
simpmeth
0
simpmeth   09.11.2011 / 15:01   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение Откуда сведенья такие что на Мельникайте между шинтопом и лентой строится МЕГА?

сарафанное радио
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   09.11.2011 / 15:23   #    Ответить   
ИКЕА, ИКЕА хочу... Говорят, что мысли материальны, а сильные желания сбываются. Может быть, если мы все её страстно возжелаем, то её тоже всё-таки построят?
Mi$any
0
Mi$any   09.11.2011 / 15:32   #    Ответить   
Думаю они бы не прогадали. Окупилась бы, в Тюмени большой поребительский спрос а темболее у них. их уже хотят. Взяли бы да перенесли к нам из Омска у нас бы им поинтереснее было бы
basia1
0
basia1   09.11.2011 / 15:40   #    Ответить   
оооо! ашанчик это круто! там ореховое масло продают
MrME
1
MrME   09.11.2011 / 15:42   #    Ответить   
Офтопик:
Ядвига пишет:Сообщение Вообще-то везде в МЕГАХ есть набор из ОБИ, АШАНА и ИКЕИ.

Мега - это вроде нашего Премьера или Фаворита, т.е. куча больших и мелких магазинов под общей крышей. Мега - это просто здание, инфраструктура, а в ней уже арендуют площадь другие фирмы (ни или совместно строят эту инфраструктуру и потом совместно пользуются, не суть важно в данном контексте). Поэтому, там может быть Ашан/Стокманн/Техносила/Спортмастер, а может и не быть.
Допустим, в Москве есть куча Ашанов, стоящих отдельно, и Мегами там близко не пахнет. А с другой стороны, Спортмастер и в Тюмени есть, однако ни Ашан, ни тем более Мега его не сопровождают. Точно так же Оби и Икея - это вообще отдельные компании. И если они в Москве или Ебурге (в других городах не был) используют инфраструктуру Меги и размещаются в одном из крыльев ее здания, это еще не дает повода их все сравнять в одну фирму. Зайдите хотя бы на сайт той же Икеи и посмотрите, связана ли она как-то с Мегой.


Смешно читать, честное слово. Написали, что открывается Ашан - все радуются появлению OBI, IKEA и иже с ними.
Mi$any
0
Mi$any   09.11.2011 / 15:44   #    Ответить   
ИКЕА вроде хотели строиться на Алебашевском. Однако что то производство их захерело в этом плане. А вобще Ашан ИКЕА вроде как партнеры. Может и МЕГА в их же парнерской сети
wdrug
0
wdrug   09.11.2011 / 16:18   #    Ответить   
В России интересы IKEA представляют её дочерние компании. ООО «ИКЕА ДОМ» управляет торговыми центрами IKEA, ООО «ИКЕА МОС» развивает сеть торговых центров «МЕГА»
 
может поэтому все ассоциируют мегу с икеей?
Буратино
0
Буратино   09.11.2011 / 17:38   #    Ответить   
Вот значит что можно разглядеть на документации: Широтная-Мельникайте, около Ленты будет Мега.
Первый этаж: магазин "Сделай Сам" 10.000 кв, Гипермаркет 18.000 кв, магазины 20.000 кв, кафе 240 кв.
Остальное непонятно.
Похоже, что да, будет Икеа, Ашан под одной крышей. И еще они захотят составить конкуренцию Южному по строительству, это прекрасно, чтобы этот Южный себя там монополистом не чувствовал. Вообще тюменским придется подтянуть ремни, конкуренция - дело не шуточное, когда за него берутся профессионалы, нам покупателям это выгодно и хорошо, сервис будет расти, теперь клиента с хера на хер не пошлешь просто так.
Mi$any
0
Mi$any   09.11.2011 / 17:56   #    Ответить   
А что "Южный" тюменские?
 
Буратино
0
Буратино   09.11.2011 / 18:04   #    Ответить   
Mi$any,
Нет.
Mi$any
0
Mi$any   09.11.2011 / 18:12   #    Ответить   
Помоему вы тут все губу раскатали донельзя. Ашан будет, а сам ТЦ я думаю будет типа ГУДВИНА только больше в 2 раза. Те же зонированые бутики, евросети, связные все как обычно.
Буратино
0
Буратино   09.11.2011 / 18:20   #    Ответить   
Mi$any,
Помоему вы тут все губу раскатали донельзя.

А что, нельзя?
Mi$any
1
Mi$any   09.11.2011 / 18:36   #    Ответить   
Нет можно, только люди верят. Вот и я почти повелся
Mafiozy
0
Mafiozy   09.11.2011 / 18:39   #    Ответить   
там надо нормальный кинотеатр и макдональдс.) хотя последним вонять будет на все микраши.))) надоело просто в центр ездить.)
Буратино
0
Буратино   09.11.2011 / 18:46   #    Ответить   
Mi$any,
Нет можно, только люди верят. Вот и я почти повелся

А что верят, что повелись? Конкретно, где какие несбыточные мечты? Никто и не обещал потребительского рая, что ты окунаешься в нереальную атмосферу купли-продажи, которой никогда не испытывал, да, будет большой торговый центр, да, скорее всего будет Икеа, да, будет Ашан, где обман, я понять не могу?
Буратино
0
Буратино   09.11.2011 / 18:52   #    Ответить   
Ого, новость пришла только что:
Здравствуйте,

Спасибо за то, что внимательно следите за развитием ИКЕА в России.

В дальнейшем компания планирует развивать и модернизировать уже существующие торговые центры, а также изучает возможность строительства отдельно стоящих магазинов ИКЕА в московском регионе.

Строительство магазина ИКЕА в г.Тюмень в ближайшие несколько лет не планируется.


С уважением, Информационный центр ИКЕА
www.ikea.ru
Вячеслав/1111
slon33
0
slon33   09.11.2011 / 19:09   #    Ответить   
По не проверенным слухам :) Икею встретили в Тюмени весьма прохладно (такой конкурент угробит все местное "Табуреткостроение"!) И планы "Икеевцев" разместить кое какое производство ( переработка древесины,изделия из дерева) не осуществились....... :(
Mi$any
0
Mi$any   09.11.2011 / 19:23   #    Ответить   
Tumart Я не говорил о несбыточных мечтах, все рано или поздно у нас будет. Но то что там будет Мега Оби и ИКИА это все на уровне слухов и говорить об этом преждевременно.
Dima-Tunoch
2
Dima-Tunoch   09.11.2011 / 20:44   #    Ответить   
Икеа свернула ВСЕ запланированные ранее проекты в России в виду высокого уровня коррупции.
wertyas
0
wertyas   09.11.2011 / 21:21   #    Ответить   
Я бы хотел, чтоб в конце ул. Республики подобный ТЦ построили, а то там только Автоград.
Mafiozy
0
Mafiozy   09.11.2011 / 22:10   #    Ответить   
и на обороне вообще ничего нормального нет...там то почему ничего не построят.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   09.11.2011 / 22:51   #    Ответить   
Про Оборону - очень актуально! Конечно, это старый, спальный район, там нет больших свободных площадей. Но можно же наверное, придумать что-нибудь и для Оборонцев!
Domenick
1
Domenick   09.11.2011 / 22:58   #    Ответить   
для оборонцев есть волшебные номера автобусов, которые ходят каждые 2 мин в центр))
Mi$any
0
Mi$any   10.11.2011 / 01:03   #    Ответить   
Domenick поддерживаю. Посравнению с жителями Мыса и Ватутина вам грех жаловаться.
Mi$any
0
Mi$any   10.11.2011 / 01:06   #    Ответить   

wertyas 09.11.2011 / 20:21 #
Я бы хотел, чтоб в конце ул. Республики подобный ТЦ построили, а то там только Автоград  

А для кого? для дачников?
dr. UG
0
dr. UG   10.11.2011 / 05:26   #    Ответить   
Название и вправду всегда немного резало ухо.
Зато йогурты по 3р.
k o s h
0
k o s h   10.11.2011 / 07:04   #    Ответить   
Строительство магазина ИКЕА в г.Тюмень в ближайшие несколько лет не планируется.
:( :( :(
wovan
0
wovan   10.11.2011 / 08:56   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение А для кого? для дачников?
прикинь , там тоже живут
wertyas пишет:Сообщение Я бы хотел, чтоб в конце ул. Республики подобный ТЦ построили, а то там только Автоград.
походу здесь ничего подобного не будет :(
Mi$any
0
Mi$any   10.11.2011 / 09:41   #    Ответить   
Нуу и в Ялутровске, Ярково лди живут. Жителям Воровского проще до Примьера с Гудвиным добраться чем в конец республики ехать.
wovan
0
wovan   10.11.2011 / 10:56   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение Жителям Воровского проще до Примьера с Гудвиным добраться чем в конец республики ехать.

лично мне проше до Боровова доехать (пробок нет и дорога прямая , хорошая) чем до центра и что с этого :?
Mi$any
0
Mi$any   10.11.2011 / 11:18   #    Ответить   
В Боровском скоро аквапарк построят. Может к вашей радости и ТЦ вместе с этим там появится. А вобще и мне было бы удобно чтоб подъезд выводил меня прямо к дверям ТЦ, но на каждой улице их не повтыкать
Kirminator2
0
Kirminator2   10.11.2011 / 12:45   #    Ответить   
классный магазин.. будем ждать!
Олеся
0
Олеся   10.11.2011 / 13:04   #    Ответить   
Долгострой сдан http://www.retailer.ru/item/id/40856/
30 Сентября 2011, 10:37 Эксперт Вадим Пономарев

В четверг в Самаре открылся магазин IКЕА, который известный шведский инвестор строил более пяти лет. Этот объект станет четырнадцатым мегамаркетом шведов в России и, вполне возможно, последним на ближайшее время в регионах.

Открытие IKEA в Самаре, естественно, произошло торжественно. Генеральный директор концерна в России Пер Вендшлаг, по традиции, вручил губернатору Самарской области Владимиру Артякову символический ключ, отметив, что шведская компания планирует работать в регионе долгие годы. Владимир Артяков, также традиционно, стал первым покупателем открывшегося комплекса (он выбрал теплый плед) и отметил, что от открытия IKEA в Самаре выиграют все. «Реализация такого крупного проекта - еще одно свидетельство того, что наша область привлекательна для инвесторов и продолжает динамично развиваться. От этого выигрывают все: и область, и инвестор в лице компании IKEA, и рядовой потребитель. Инвестор, в свою очередь, получает доступ к одному из самых больших по объему и финансово емкому рынку. Большой плюс для нашего региона заключается в том, что с открытием ИКЕА будут созданы новые рабочие места. А это и хорошая зарплата, и налоги в бюджет» - заявил Владимир Артяков.

Собственный магазин IKEA, правда, занимает лишь треть мегамаркета «Мега-Самара», который был построен шведами в Самаре. Общая площадь «Меги» составляет более 130 тыс кв метров. Но компания уже сообщила, что скоро все окончательно наладится. «Все остальные магазины в составе «Меги» будут открываться по мере готовности, и планируется, что в начале следующего года «Мега-Самара» заработает в полном объеме» отметили в IKEA.

Открытие мегамаркета в Самаре завершает череду конфликтов шведских инвесторов в России, которые сопровождали деятельность этой компании в российских регионах. Первый торговый комплекс IKEA в России был открыт в 2000 году в Химках Московской области и компания быстро начала продвигаться вглубь нашей страны как с торговыми центрами «МЕГА», так и с мебельными производствами (они действуют в Ленинградской, Московской , Кировской областях и Республике Карелия). Однако, в Самаре и в Уфе строительство «Мег» пошло тяжело. Шведы чуть ли не в открытую начали говорить о непомерном мздоимстве местных чиновников, а представители местных властей и разрешительных органов – о том, что именитые инвесторы просто отказываются учитывать местную градостроительную специфику, российские строительные нормативы и привлекают «непонятных» подрядчиков.
В итоге в 2010 году ритейлер поменял ряд ключевых фигур в руководстве своим российским бизнесом, но заявил, что и шагу не сделает в России, покуда не будут запущены в эксплуатацию его самарская и уфимская «Меги». Вряд ли это как-то сильно напугало федеральное правительство и власти этих двух российских регионов. «Россия для ИКЕА – это непаханое поле, и маловероятно, что наличие проблем на одном объекте могло бы остановить этот процесс. Никто, кроме самой ИКЕА, от этого не потерял бы, так как рынок очень конкурентен», – отозвался об этой ситуации «Эксперту Online» руководитель департамента оценки и инвестиционного проектирования АКГ «МЭФ-аудит» Дмитрий Трофимов. Тем не менее два политических процесса, произошедшие прошлым летом, – смена главы Башкортостана («политический тяжеловес» Муртаза Рахимов уступил место «федералу» Рустэму Хамитову) и главы Самары (справедливоросса Виктора Тархова заменил лояльный к губернским властям Дмитрий Азаров) плюс желание федерального центра как-то отреагировать на критику по поводу обращения с зарубежными инвесторами привели к тому, что ситуация для IKEA в двух поволжско-уральских городах начала улучшаться.

В конце августа этого года шведский ритейлер открыл свою тринадцатую «Мегу» в Уфе (с начала ее строительства прошло 9 лет). А за неделю до этого получил разрешение и на открытие своего центра в Самаре (с ноября 2007 года компания обращалась за таким разрешением восемь или девять раз). Только на двух этих объектах шведы потеряли около 9 млрд руб (стоимость этих «Мег» выросла с начала их строительства вдвое) без учета упущенной выгоды от товарооборота, арендной платы и т.д. Поэтому маловероятно, что с тем же энтузиазмом они продолжат строить свои мегамаркеты в российских регионах: Перми, Тюмени, Челябинске, Воронеже и т.д. Проекты строительства там «Мег» были анонсированы, но строительство так и не началось. Поэтому, очевидно, шведы в ближайшее время сосредоточатся на дальнейшем освоении Подмосковья.



Mafiozy
2
Mafiozy   10.11.2011 / 13:17   #    Ответить   
Вот оно отношение по-русски к иностранным инвесторам: "Никто, кроме самой ИКЕА, от этого не потерял бы.." о каком инвестклимате можно говорить и каком то там развитии и модернизации.
тот же совдеповский сервис до сих пор в большинстве магазинов при наличии любого разногласия - не нравится, не приходите...А с приходом в регионы федеральных операторов или иностранных ситуация с сервисом хотя бы начинает налаживаться.
Kattiss
1
Kattiss   10.11.2011 / 13:54   #    Ответить   
Пусть строят, нам от этого только лучше! На данный момент ТЦ не хватает на город - как выходные или праздники, начинается дурдом возле той же Ленты.
Чем больше гипермаркетов - тем больше конкуренция, тем меньше цена :)
Джам
0
Джам   10.11.2011 / 15:19   #    Ответить   
ну дали бы взяточку то :) жадины басурманские :) Дер гроссер кениг дас шведишен кенигсрейх зандмих!
wovan
0
wovan   10.11.2011 / 15:29   #    Ответить   
Джам пишет:Сообщение ну дали бы взяточку то

а может и надо побольше таких , принципиальных , глидиш и получше житься в стране будет
чиновники в канец афигели !
Mafiozy
0
Mafiozy   10.11.2011 / 15:35   #    Ответить   
так это только иностранцы так себя ведут, потому что для них это неприемлемо.) а наши привыкли за все деньги получать, помимо зарплаты.)
Джам
3
Джам   10.11.2011 / 15:59   #    Ответить   
Mafiozy пишет:Сообщение так это только иностранцы так себя ведут, потому что для них это неприемлемо.)

ага...а еще иностранцы носят белоснежные одежды, пукают ландышами и сторят свои икей лишь для того, чтобы бедный русский иван ни в чем не нуждался и не сильно утруждался :)
SMA292
0
SMA292   10.11.2011 / 16:37   #    Ответить   
Джам пишет:Сообщение ага...а еще иностранцы носят белоснежные одежды, пукают ландышами и сторят свои икей лишь для того, чтобы бедный русский иван ни в чем не нуждался и не сильно утруждался

Да нет... Они бы и дали, наверно. Просто там, ЕМНИП, размер взятки перечеркивал выгодность предприятия - кому это надо... Ессно, Заречье и Красный Октябрь продавили. А мы за мебелью ездим в Ебург.
Ядвига
0
Ядвига   11.11.2011 / 09:30   #    Ответить   
С одной стороны хотелось бы иметь у себя под боком Икею. Но с другой стороны у нас город маленький, рентабельно ли для них это? Ведь рядом в Екатеринбурге уже они присутствуют.
Mi$any
0
Mi$any   11.11.2011 / 11:04   #    Ответить   
Несмотря на то что Тюмень не миллионник, это рентабельно. Потому что потребительский спрос в Тюмени большой. Это уже поняли и Макдональдс - который открывает свои рестораны только в меллионных городах и Окей
HardCoreCar
0
HardCoreCar   11.11.2011 / 12:03   #    Ответить   
Вот опять открывают огромный торговый центр всякого барахла и жратвы. Каждый раз удивляешься: как все это можно потребить? Иногда зайдешь в кокой-нибудь подобный ТЦ - смотришь, люди тележки с верхом на кассу везут - как столько можно сожрать? Куда столько барахла можно затолкать - неужели старое то каждый месяц на свалку выносят? -  я каждый раз об этом думаю, когда в очереди стою.
И самый главный вопрос, который меня угнетает, когда я оказываюсь в таких ТЦ - откуда берутся деньги, чтобы это все скупать? Мы ничего не производим, заводы стоят, промышленности нет никакой - откуда у людей капиталы, чтобы их спускать сначала на барохло, а потом на свалку или в унитаз? В общем-то ответ очевиден: нефть. И этим уже никого не удивишь.
Я это все пишу сейчас (хотя может многим покажется не в тему), потому что на мой взгляд, не стороны нам видятся в этом кажущемся процветании, не те проблемы перед собой ставим и обсуждаем. Разнообразие продуктов и цен - это конечно росскошь, это создает иллюзию изобилия и благоденствия. Подчеркиваю - ИЛЛЮЗИЮ. Но на самом деле за этим всем пропасть, которую никто не хочет замечать, потому что так жить легче. И создание каждого такого центра, который призван уничтожать наши ресурсы, через наши же с вами бессмысленные траты на бренные материальные ценности, все больше приближает нас к этой пропасти. Каждый из нас, спуская деньги на все это барахло, расхищает народное хозяйство, нашу нефть, кроме которой уже и так ничего у нас не осталось и поддерживает политику развала производства, которая уже много лет практикуется в стране.
Производство надо поднимать, а не торговлю.
Может я утрированно все это излагаю, но люди думающие о будущем,  которым глаза еще не зарябило пестротой тряпок, техники и жрачки и выпивки, уловят мою мысль.
Я ВСЕГДА БУДУ ПРОТИВ - Так пел в одной из своих песен Егор Летов.
Я ВСЕГДА БУДУ ПРОТИВ.
Mi$any
1
Mi$any   11.11.2011 / 12:26   #    Ответить   
Во первых я не понимаю и не годую тех людей котрорые смотрят на чужие тележки и считает что их изобилие результат хищение денег у него.
 
А во вторых когда все нормальные люди ходили сытими, одетыми со вкусом наш несчастный народ ходил в одинаковых польтах, обзовадился знакомством с работниками орговли чтоб достать дефицит к празднику, ездил в москву за колбасой, стоял в многогодичной очереди на приобретение мебели. И что люди не имеют право отомстить своему совдеповскому прошлому? Может их потомки с пеленок воспитаны в этом изобили будут сдержанее, но у нынешнего покаления есть основание так себя вести. Потому что мы еще диковатые и это не наша вина 
HardCoreCar
0
HardCoreCar   11.11.2011 / 13:34   #    Ответить   
Во первых я не понимаю и не годую тех людей котрорые смотрят на чужие тележки и считает что их изобилие результат хещение денег у него.
Если бы вы правильно уловили то, о чем я говорю, то поняли, что хищение денег происходит не "у него", а у всех нас, и у вас в том числе, только в будущем, чего вы пока не понимаете
И что люди не имеют право отомстить своему совдеповскому прошлому? Может их потомки с пеленок воспитаны в этом изобили будут сдержанее, но у нынешнего покаления есть основание так себя вести.
Жизнь показывает, что, как правло, люди, выросшие при совке, как жили сдержано, так и продолжают жить в аскетизме, поскольку воспитаны на несколько других ценностях, чем современное поколение (не материальных, если кто не понимает). А вот массово и с завидной переодичностью посещают различные ТЦ 80% людей, которые уже около 25 лет живут при этом самом изобиллии, и что-то пока сдержанности никак не наблюдается, а напротив все громче становятся крики о распространении повального шопоголизма. Подмигиваю 
андрей050473
0
андрей050473   11.11.2011 / 13:43   #    Ответить   
народ ходил в одинаковых польтах
и писали "в одинаковых пальто"...
тогда пропагандировались идеалы доброты и справедливости, гуманизма, в широких слоях общества, царил дух коллективизма, проистекающего из товарищеского отношения друг к другу
Mafiozy
0
Mafiozy   11.11.2011 / 13:56   #    Ответить   
да-да, восстанем против корпораций, против их порабощения, против западного капитализма и процветания, не будем ничего покупать вообще, они за наш счет обогащаются, организуем протест всей нацией или отдельным городом.))
wovan
0
wovan   11.11.2011 / 14:13   #    Ответить   
Mafiozy пишет:Сообщение да-да, восстанем против корпораций, против их порабощения, против западного капитализма и процветания, не будем ничего покупать вообще, они за наш счет обогащаются, организуем протест всей нацией или отдельным городом.))

да-да ! не дадим утекать нашим капиталам за бугор ! :D
 KatrinGustova
0
KatrinGustova   11.11.2011 / 14:44   #    Ответить   
Ашан неплохой гипермаркет, сужу по Питерскому Ашану. Но всё же из всех гиперов больше всех нравится ОКЕЙ , живя в Питере затоваривалась только там. Лента и Карусель по сравнению с ОКЕЙ тёмный лес! И ещё городу не хватает Икеи, жду, может всё такие её построят. В Екатеринбург ездить очень не удобно каждый раз
Mafiozy
0
Mafiozy   11.11.2011 / 14:53   #    Ответить   
вот Окей у нас скоро и откроется, надо будет обязательно заценить, что это такое хоть.) правда далековато так то, но ничего страшного, в нормальный магазин можно и съездить.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   11.11.2011 / 15:01   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение  Потому что потребительский спрос в Тюмени большой. Это уже поняли и Макдональдс - который открывает свои рестораны только в меллионных городах и Окей


Вы ошибаетесь. Мак уже заполонил собой всю европейскую часть страны и есть уже даже не только в каждом областном центре, но и во многих городах регионального подчинения.
http://www.mcdonalds.ru/base/search/?city_id=0&all=on
К слову сказать, во многих городах по численности населения сопоставимых с Тюменью, открыто уже по 2-4 Мака (например, Ярославль или Оренбург), в то время как в Тюмени он до сих пор один.
Mi$any
0
Mi$any   11.11.2011 / 15:09   #    Ответить   
Один, но едниственный за Уралом. Это связано с тем что производство полуфабрикатов там. Хотя до кризиса Мак обещал открыть Мак авто в районе метро и Мак кафе, не знаю откроют ли и когда. 
SMA292
0
SMA292   11.11.2011 / 16:07   #    Ответить   
Офтопик:
HardCoreCar пишет:Сообщение Я ВСЕГДА БУДУ ПРОТИВ - Так пел в одной из своих песен Егор Летов.

Панк не умер, он просто так пахнет. © :death:
HardCoreCar
0
HardCoreCar   11.11.2011 / 16:15   #    Ответить   
Панк не умер, он просто так пахнет. ©

Я рада, что нашлось место, где вы смогли проявить вашу эрудицию. Хотя и не могу признать, что это получилось в кассу :-Р
Miss Murple
2
Miss Murple   11.11.2011 / 19:27   #    Ответить   
HardCoreCar пишет:Сообщение  Разнообразие продуктов и цен - это конечно росскошь, это создает иллюзию изобилия и благоденствия.
Разнообразие продуктов это не роскошь, а теперь уже привычное явление в нашей жизни. Человек и должен иметь выбор и продуктов и товаров(услуг). Это нормально, когда люди живут в достатке и могут себе позволить качественную одежду, обувь, продукты питания, в соответствии со своими доходами, а не стоят в очередях за единственным сортом колбасы 2 часа и стиральным порошком по талонам.HardCoreCar, видимо в те времена еще не жил, коль считает, что аскетизм это норма.
HardCoreCar пишет:Сообщение  люди тележки с верхом на кассу везут - как столько можно сожрать?
Люди, знаете ли, семейные бывают, 2-3 детей, да еще своих родителей престарелых обеспечивают. Нормальное явление еженедельные закупки на 4-5 тысяч тележка.в выходной день, на неделе просто некогда по мелким магазинчикам бегать.
HardCoreCar пишет:Сообщение И самый главный вопрос, который меня угнетает, когда я оказываюсь в таких ТЦ - откуда берутся деньги,
Вопрос вообще странный, работают люди и зарабатывают. Еще и за границу ездят и на отдых, вот буржуи, правда? Лично я очень рада строительству крупных маркетов в нашем городе. Здоровая конкуренция подстегнет работать уже существующие сети магазинов лучше, не загибать цены или потеснит аутсайдеров.
Буратино
0
Буратино   11.11.2011 / 22:32   #    Ответить   
HardCoreCar
Уезжайте от нас, таких продажных, в Северную Корею, там все как вы любите. Люди там едят раз в три дня, красота.
Pozitron
0
Pozitron   16.02.2013 / 08:47   #    Ответить   
Мы приглашаем вас на торжественное открытие гипермаркета АШАН Тюмень, которое состоится 19 февраля в 13:00!
http://www.auchan.ru/ru/tumen-info
 
Дождались УРРААА
Ahmex
1
Ahmex   16.02.2013 / 12:29   #    Ответить   
По количеству народа в день открытия можно будет судить о степени дебилизации жителей Тюмени.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   16.02.2013 / 18:01   #    Ответить   
Ahmex пишет:Сообщение По количеству народа в день открытия можно будет судить о степени дебилизации жителей Тюмени.


отчасти да :))


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени 2015 год пройдет под знаком юбилея Победы
21.12 / 17:25
Вопрос о подготовке к 70-летнему юбилею Победы стал одним из главных на заседании правительства Тюменской области, которое губернатор Владимир Якушев.
На Пермякова в понедельник отключат светофоры  1
21.12 / 16:50
В связи с плановыми работами на сетях электроснабжения 22 декабря будут отключены светофоры.
Безхозных собак отловят на Пермякова, Щербакова и Газовиков  2
21.12 / 16:19
Безнадзорных домашних животных отловят на ул. Щербакова, ул. Пристанская, ул. Береговая, ул. Барабинская, ул. Домостроителей, ул. Вербная, ул. Свердлова, ул. Газовиков, ул. Беляева, ул. Садовая, ул. И. Крылова, Московский тракт, Червишевский тракт, ул. Мельничная, ул. Рационализаторов, ул. Пермякова, ул. Маршала Захарова, ул. Хусаинова, ул. Ратная, ул. Восстания, 5-й Слободской проезд, пер. Целинников, ДНТ «Автомобилист» с 22 по 26 декабря.
Из-за аварии без воды остались дома на Мельникайте и Харьковской  6
21.12 / 15:20
В нескольких жилых домах Центрального района Тюмени отключено холодное водоснабжение.
МЧС поможет сотрудникам с кредитами
21.12 / 13:40
МЧС России поможет сотрудникам, которые оказались в затруднительном материальном положении из-за кредитов на фоне роста курса валют, сообщил глава МЧС России Владимир Пучков.
«Золотой ключик или 33 подзатыльника» от арТИСтов прошел при аншлаге
21.12 / 11:27
Более 500 зрителей в минувший четверг собрал спектакль «Золотой Ключик» поставленный силами коллектива ГК «ТИС» и показанный на сцене тюменского театра кукол и масок в день рождения компании. Это уже четвертое «художественное» творение компании, которая славится своими талантами — в 2012 и 2013 годах сотрудники пробовали себя в роли кино-артистов, а спектаклей в их багаже уже три.
Пенсии тюменцев дважды увеличатся в 2015 году  9
21.12 / 09:57
Размер страховой пенсии тюменцев увеличится с 1 февраля 2015 года на 7,5%. Об этом сообщает пресс-служба Отделения ПФР по Тюменской области.
Горячие новости: сказка про хоббита, погибшие в пожаре дети и месть бывшей девушке
19.12 / 17:00
Уходящая неделя по традиции подарила тюменцам много разных новостей. Искренне порадовала жителей нашего города долгожданная новость о том, что на российские киноэкраны вышла заключительная часть кинотрилогии Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств». К сожалению, эта неделя принесла нам и печальную новость — в селе Ярково произошел страшный пожар, в котором погибли четверо малолетних детей в возрасте от двух месяцев до пяти лет. Еще одна неприятная новость — житель Тюменской области взломал страницу своей бывшей девушки в соцсетях, разместил ее фотографии в стиле «ню» и предлагал пользователям от ее имени услуги интимного характера.