Перепрограммировать электросчетчики можно по льготной цене  35
13.10.2014 / 10:37
    
Шоу «Танцы» на ТНТ
Учить некому:
Упал строительный кран. Погиб человек
Все о тюменских time-cafe
Тысячи тюменцев выстроились за бесплатным кофе
Жители многоэтажек могут сами решать,
Как снимают панорамы Тюмени
Можно по льготной цене
Стая собак напала на мужчину
25
октября

08.11.2011 / 17:52

«Ашан» откроется в следующем году

«Ашан» откроется в следующем году

Гипермаркет «Ашан» откроется в Тюмени в 2012 году. Здесь будут трудиться 600 человек.

Гипермаркет находится на ул. Мельникайте, его площадь составит 11 тыс. кв. м, сообщает менеджер по внешним коммуникациям «Ашан» Россия. Объект будет в собственности компании.

Международный ритейлер в следующем году откроет гипермаркеты кроме Тюмени еще в четырех городах — Ульяновске, Волгограде, Рязани и Нижнем Новгороде.

В 2011 «Ашан» уже освоил новые города — в октябре были открыты гипермаркеты в Казани и Уфе. До конца года откроются гипермаркеты в Новосибирске, Самаре и Челябинске.

На сегодняшний день с «Ашан» Россия сотрудничают более 3 тыс. 200 поставщиков и производителей. Доля товаров местных поставщиков в отдельном регионе составляет около 20% в ассортименте гипермаркета. Всего в ассортименте сети 70% — товары российского производства, а 30% — импортные. Более 24 тыс. сотрудников компании работают в 17 городах России.

Торговая группа AUCHAN — один из крупнейших мировых розничных операторов. AUCHAN создан в 1961 году Жераром Мюлье. Состоит из более 1300 магазинов в 12 странах мира.

Поделиться новостью:
Twitter Facebook
Источник: собственная информация

Просмотров: 15866 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Торговля, Тюмень, Ашан

 
 Комментарии  127  Читать на форуме  
Люди в чёрном
3
Люди в чёрном   08.11.2011 / 18:25   #    Ответить   
что-то мне название сего гипермаркета не нравится
походит на (понаехали тут)
Буратино
3
Буратино   08.11.2011 / 18:36   #    Ответить   
Заблуждение, название - Auchan. Самые обыкновенные французы.
Хотя соглашусь что чувствуется что-то такое. Лучше бы писали латиницей - Auchan, только наверно такое запрещено, не знаю точно.
Как-то раз вычитал как горцы хвалились "какыи мы Кавказцы малаци, Ашан-ара аткрыли". Так же они думают, что Giorgio Armani - армянская марка.
Dent1st0
0
Dent1st0   08.11.2011 / 18:38   #    Ответить   
Ашан как прозвище у собаки Актуш
Artemis
0
Artemis   08.11.2011 / 18:39   #    Ответить   
это французская сеть гипермаркетов Auchan трансформировавшаяся у нас в Ашан :)
 
Действительно, понаехали   своветский гастроном или придорожный ларек куда лучше 
юка
0
юка   08.11.2011 / 18:41   #    Ответить   
а где он будет находиться?
Rossa
0
Rossa   08.11.2011 / 18:54   #    Ответить   
Вроде будет возле Ленты
sadovskij
0
sadovskij   08.11.2011 / 18:55   #    Ответить   
Кому пох%й на ашан палец вверх :best:
Буратино
0
Буратино   08.11.2011 / 18:57   #    Ответить   
:down:
Около Ленты (ближе к Широтной) много свай назабивали, что-то большое строят.
_keEPer.
1
_keEPer.   08.11.2011 / 19:02   #    Ответить   
Ашан это очень хорошо! потомучто будет ооочень большой выбор товара и много касс!!! И это также свидетельствует об общем развитии города. Икею бы ещё открыли было бы классно.
maxxx
0
maxxx   08.11.2011 / 19:03   #    Ответить   
мне в Москве понравился сей гипермаркет
Mafiozy
0
Mafiozy   08.11.2011 / 19:09   #    Ответить   
эт они собираются успеть до 2012 года отбабахать сие строение.) нормально.)
Григорыч
4
Григорыч   08.11.2011 / 19:21   #    Ответить   
sadovskij пишет:Сообщение Кому пох%й на ашан палец вверх :best:


это скорее всего говорит засланец с другого ТЦ, население от Ашана только выиграет.
antiHERO
0
antiHERO   08.11.2011 / 19:37   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
sadovskij пишет:Сообщение Кому пох%й на ашан палец вверх :best:


это скорее всего говорит засланец с другого ТЦ, население от Ашана только выиграет.
Ещё бы его построили в хорошо доступном месте, а не в опе, куда проще всего доехать на личном а/м или такси.
graf777
1
graf777   08.11.2011 / 19:38   #    Ответить   
таМ ikea точно будет Nike QIKSILVER
frey007
1
frey007   08.11.2011 / 19:40   #    Ответить   
чем больше конкуренции тем лучше я очень рад :)
antiHERO
0
antiHERO   08.11.2011 / 19:41   #    Ответить   
graf777, икея по плану партнёр инвеста будет зарекой, примерно напротив зелёного берега, через дорогу, у озера Круглое.
Anonymous
1
kochanov_72   08.11.2011 / 19:47   #    Ответить   
ура наконец в Тюмень приходит нормальный гипермаркет АШАН,ИКЕЯ,ОБИ торговый центр МЕГА а то в южном одни жмоты и бес предел не кто туда не ходите а мосмарт говорит страшно вы лучше в подсобки зайдите и посмотрите чем вас кормят там крысы и мышИ.
АШАН, ОБИ, ИКЕЯ, ОКЕЙ ТОРГОВЫЙ КОМПЛЕКС МЕГА ВЫ СДЕЛАЕТЕ ИЗ ТЮМЕНИ МОСКВУ ! ! !
kei
0
kei   08.11.2011 / 19:58   #    Ответить   
Mafiozy пишет:Сообщение эт они собираются успеть до 2012 года отбабахать сие строение.) нормально.)

Сделают каркас, обошьют его чем-то вроде сандвич-панелей. Лента или Метро таким образом построены. Хотя хз как они собираются это делать сейчас :)
MrME
0
MrME   08.11.2011 / 20:00   #    Ответить   
Икеи в Тюмени не будет, расслабьтесь) Будет мега, а это не одно и то же.
sadovskij
0
sadovskij   08.11.2011 / 20:09   #    Ответить   
эт они собираются успеть до 2012 года отбабахать сие строение.) нормально.)

конечно нормально, к концу света успеют :)
Григорыч,
сам ты засланец :)
Coilxp
1
Coilxp   08.11.2011 / 20:13   #    Ответить   
Капец я смотрю народ вообще за новостями не следит.
Ашан будет входить в состав самого большого в Тюмени ТРЦ.
MrME
0
MrME   08.11.2011 / 20:16   #    Ответить   
И имя этому ТРЦ - "Мега". Откуда взялись сведения об икее и оби, непонятно. Первые отказались от своих планов (по слухам, узнав сумму отката), а вторые даже и не планировали никаких магазинов в Тюмени.
maxe222
1
maxe222   08.11.2011 / 20:19   #    Ответить   
Теперь у меня мать будет сначало по метро бегать, потом в ленту, а затем в ашан зайдет цены сравнивать, потом анализировать, и уж затем идти за капустой в ленту, за колбасой в метро, а за молоком в ашан. Построили бы один чтоб ей не бегать.
Mafiozy
0
Mafiozy   08.11.2011 / 20:40   #    Ответить   
Coilxp,
половина вообще не знает, что такое Ашан...)
а трц вроде 100тыс. кв.м. должен быть площадью, если не ошибаюсь.
iFelixxx
2
iFelixxx   08.11.2011 / 20:43   #    Ответить   
Даешь народу АШАН-БАЙКИ! :)
Anonymous
0
kochanov_72   08.11.2011 / 20:53   #    Ответить   
ГОРОЖАНЕ ТЮМЕНИ ВЫ ЧТО ДУРАКИ ОТ КУДА У ВАС ТОЛЬКО ЗЛОСТИ ВЫ ГОТОВЫ ДРУГ ДРУГА  УНИЧТОЖИТЬ И ГИПЕРМАРКЕТЫ ПРОСТО ИЗ РЕСАТЬ УСПОКОЙТЕСЬ  ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР МЕГА С АШАН, ОБИ, ИКЕЯ, ОБИ БУДЕТ В 2012 ГОДУ И НЕ КУДА ВАМ НЕ ДЕТЬСЯ  НЕ ЗЛИТЕСЬ   ВО ВСЕ ГОРОДА ПРИХОДЯТ ЭТИ ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ И ПОЖАЛУЙСТА НЕ БЕГАЙТЕ С  ГИПЕРМАРКЕТА В ГИПЕРМАРКЕТ ВОТ УЖЕ ОКЕЙ ПОЯВИЛСЯ ТАК ТУДА  ОТБОР ИДЕТ ТАКОЙ ЧТО УЖАС ЛЕГЧЕ В ОКЕЙ ПОПАСТЬ В ПИТЕРЕ ИЛИ В ЮЖНОМ НАПРАВЛЕНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЧАСТИ РОССИИ, А В ОКЕЙ-ТЮМЕНЬ  ТАМ ПРОСТО  СЕМЬЯМИ РАБОТАЮТ ТАК НЕЛЬЗЯ , НАДО В ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС НАПИСАТЬ ПИСЬМО ЧТО В ОКЕЙ-ТЮМЕНЬ  НАБРАЛИ САМИ  ПЕРСОНАЛ А ЭТОТ  РАЗОРВАЛИ  ТРУДОВЫЕ  ДОГОВОРА  - ОТБОР ИДЕТ ХУЖЕ ЧЕМ НА ДОМ2.
 
воволк
0
воволк   08.11.2011 / 20:54   #    Ответить   
велосипедный гипермаркет!
graf777
0
graf777   08.11.2011 / 20:54   #    Ответить   
antiHERO все ашаны делают в одном стандарте и магазины тоже одинаковые!!!!
dtimur
0
dtimur   08.11.2011 / 20:57   #    Ответить   
знаю АШАН. очень хорошо что они открываются. будем ждать.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   08.11.2011 / 20:58   #    Ответить   
интересно, а когда они персонал набирать будут?
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   08.11.2011 / 21:23   #    Ответить   
Люди в чёрном, у французов ещё много слов, которые воспринимаются нашим ухом, как будто из разряда "понаехали тут...". У них есть вид выпечки - круглый открытый пирог из песочного теста, - так тот вообще называется "киш"!!! Чем не узбекское национальное слово?Подмигиваю Извините за офф, уважаемая публика...
niki99
2
niki99   08.11.2011 / 22:04   #    Ответить   
Tumart пишет:Сообщение Заблуждение, название - Auchan. Самые обыкновенные французы

У нас киргиз работал когда ремонт делали звали Ашан. Наверно это киргизы во франции сеть открыли.

kochanov_72,
Чего орешь? правил не читал?
MrME
2
MrME   08.11.2011 / 22:25   #    Ответить   
kochanov_72 пишет:Сообщение ГОРОЖАНЕ ТЮМЕНИ ВЫ ЧТО ДУРАКИ 
Эй, ты, умный - капс нажми для начала. Затем запятые расставь в своем произведении. А затем, пруфы приведи на открытие оби и икеи в 2012 году в Тюмени. И наконец, я нигде не вижу, что кто-то хочет уничтожить гипермаркеты. У тебя неадекватное восприятие реальности?
kochanov_72 пишет:Сообщение  НАДО В ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС НАПИСАТЬ ПИСЬМО
Так и напиши туда, а не на форум. Желательно писать так же, капсом и с грамматическими ошибками (про пунктуацию уже и не упоминаю).
Shults99
0
Shults99   08.11.2011 / 22:42   #    Ответить   
Ашанчик только он будеть.. а не Ашан )
Невидимка
0
Невидимка   08.11.2011 / 22:54   #    Ответить   
А почему вы связываете название "Ашан" с ИКЕА, ОБИ и МЕГА ?
На сколько я видела и бродила в московских торговых центрах, это совсем разные магазины. Просто часто их собирают в Москве под одной крышей. По типа "Ашан+Мега+Икеа+Оби".
Конечно, было бы не плохо увидеть в Тюмени не только Ашан, но и остальные центры.
Коматозная ложка
0
Коматозная ложка   08.11.2011 / 22:58   #    Ответить   
мы ждем Ашан в Тюмени! :best: не понимаю негатива... надо радоваться развитию города и предоставленному выбору, а то раньше ходили все на рынки, половину продуктов в глаза не видели :down:
nuclearbear
0
nuclearbear   08.11.2011 / 23:01   #    Ответить   
Насчёт Ашана не знаю, но пусть будет, чем больше разнообразия и выбора тем лучше для нас. А вот Икею бы нам в Тюмень, это да, это было бы круто.
sadovskij
0
sadovskij   08.11.2011 / 23:02   #    Ответить   
ГОРОЖАНЕ ТЮМЕНИ ВЫ ЧТО ДУРАКИ ОТ КУДА У ВАС ТОЛЬКО ЗЛОСТИ ВЫ ГОТОВЫ ДРУГ ДРУГА УНИЧТОЖИТЬ И ГИПЕРМАРКЕТЫ ПРОСТО ИЗ РЕСАТЬ УСПОКОЙТЕСЬ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР МЕГА С АШАН, ОБИ, ИКЕЯ, ОБИ БУДЕТ В 2012 ГОДУ И НЕ КУДА ВАМ НЕ ДЕТЬСЯ НЕ ЗЛИТЕСЬ ВО ВСЕ ГОРОДА ПРИХОДЯТ ЭТИ ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ И ПОЖАЛУЙСТА НЕ БЕГАЙТЕ С ГИПЕРМАРКЕТА В ГИПЕРМАРКЕТ ВОТ УЖЕ ОКЕЙ ПОЯВИЛСЯ ТАК ТУДА ОТБОР ИДЕТ ТАКОЙ ЧТО УЖАС ЛЕГЧЕ В ОКЕЙ ПОПАСТЬ В ПИТЕРЕ ИЛИ В ЮЖНОМ НАПРАВЛЕНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЧАСТИ РОССИИ, А В ОКЕЙ-ТЮМЕНЬ ТАМ ПРОСТО СЕМЬЯМИ РАБОТАЮТ ТАК НЕЛЬЗЯ , НАДО В ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС НАПИСАТЬ ПИСЬМО ЧТО В ОКЕЙ-ТЮМЕНЬ НАБРАЛИ САМИ ПЕРСОНАЛ А ЭТОТ РАЗОРВАЛИ ТРУДОВЫЕ ДОГОВОРА - ОТБОР ИДЕТ ХУЖЕ ЧЕМ НА ДОМ2.

это похоже уже прям как из South Park из серии про гипермаркет Wall-Mart :))) сила гипноза :D
antiHERO
0
antiHERO   08.11.2011 / 23:05   #    Ответить   
graf777 пишет:Сообщение antiHERO все ашаны делают в одном стандарте и магазины тоже одинаковые!!!!
И чо? ©Ты это написал к тому, что все они в опе строятся или чего? Как мой пост:
antiHERO пишет:Ещё бы его построили в хорошо доступном месте, а не в опе, куда проще всего доехать на личном а/м или такси.
связан с твоим :?
Сюрпрайссссс
0
Сюрпрайссссс   08.11.2011 / 23:09   #    Ответить   
ТЦ будет на Широтной неподалеку от ТЭЦ, на другой стороне, там уже здание стоит, на сколько знаю сейчас занимаются внутренней отделкой
Mafiozy
0
Mafiozy   08.11.2011 / 23:32   #    Ответить   
Сюрпрайссссс,
там Окей будет, а здесь народ про Ашан пока что болтает.) кстати Ашан что то не слишком большой получается 11 тыс.кв.м...Окей вроде около 10 тыс с чем то уже почти готовый стоит.
Mi$any
0
Mi$any   08.11.2011 / 23:35   #    Ответить   

А почему вы связываете название "Ашан" с ИКЕА, ОБИ и МЕГА ?

Потому что они партнеры.
SamaPoSebeKoshkA
0
SamaPoSebeKoshkA   08.11.2011 / 23:44   #    Ответить   
На самом деле много раз бывала в Ашане в других городах, ассортимент мне понравился. Сильно отличается от привычных нам уже Мосмарта, Мегамарта, Монетки, Ленты и т.д.
А вообще, здесь уже ни единажды поднимался вопрос: а что же это нам строят в районе Мельникайте-Широтной???
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?t=283202
 
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=308739&hilit=%D0%B0%D1%88%D0%B0%D0%BD
Domenick
0
Domenick   09.11.2011 / 00:01   #    Ответить   
а в ОКЕЙ, этот, который на против тэц будет, что продовать будут??
и когда мегу планируется открыть у ленты, знает кто нибудь?)))
Mi$any
0
Mi$any   09.11.2011 / 00:04   #    Ответить   
ОКЕЙ похожна Ашан или Ленту но асортимент там богаче чем в последнем. У ленты ТЦ откроют в 2012 году. Видел его сегодня уже все идет полным ходом. Только с чего взяли что это МЕГА?
sadovskij
0
sadovskij   09.11.2011 / 00:06   #    Ответить   
Окей, Оби :) явно партнерская сеть))))
Olga_Vrednay
0
Olga_Vrednay   09.11.2011 / 00:51   #    Ответить   
На сколько я видела и бродила в московских торговых центрах, это совсем разные магазины. Просто часто их собирают в Москве под одной крышей. По типа "Ашан+Мега+Икеа+Оби".
Конечно, было бы не плохо увидеть в Тюмени не только Ашан, но и остальные центры.

:best:
Полностью согласна! Тюмени не хватает этой четверки магазинов..очень удобно и никуда не надо ездить...
Что касается Ашанов, то я на них выросла и качество продукции меня там вполне устраивало! ну это что то типа местной Ленты, но на порядок выше, поэтому я тоже честно говоря не понимаю откуда столько негатива!
Mi$any
0
Mi$any   09.11.2011 / 01:12   #    Ответить   
С каких это пор "ЛЕНТА" стала местной? Она такая же местная как и METRO
eXzonik
0
eXzonik   09.11.2011 / 01:31   #    Ответить   
Местный снегирёк из Ашана  надо было назвать Крутой
Climber72
0
Climber72   09.11.2011 / 02:59   #    Ответить   
Ашан похоронит Ленту!
ank
1
ank   09.11.2011 / 03:03   #    Ответить   
Предпочитаю небольшие магазины рядом с домом. На толкучку раз в месяц заглядываю.
В гиперамаркетах бываю раз в год.
Coilxp
0
Coilxp   09.11.2011 / 08:18   #    Ответить   
http://www.masterproekt.ru/portfolio/chapman/

Можете помедитировать :))

Нехило МДС потратился на проектирование, подрядчик:
http://www.chapmantaylor.com/index.asp?projectID=431

А это новость про строительство:
Скрытый текст:
Изображение
андрей050473
0
андрей050473   09.11.2011 / 08:32   #    Ответить   
maxe222,
:)))
simpmeth
0
simpmeth   09.11.2011 / 09:00   #    Ответить   
кочанов ,у вас баттхёрт, лососни тунца
oxid
0
oxid   09.11.2011 / 09:25   #    Ответить   
kochanov_72 пишет:Сообщение ГОРОЖАНЕ ТЮМЕНИ ВЫ ЧТО ДУРАКИ ОТ КУДА У ВАС ТОЛЬКО ЗЛОСТИ ВЫ ГОТОВЫ ДРУГ ДРУГА  УНИЧТОЖИТЬ И ГИПЕРМАРКЕТЫ ПРОСТО ИЗ РЕСАТЬ УСПОКОЙТЕСЬ  ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР МЕГА С АШАН, ОБИ, ИКЕЯ, ОБИ БУДЕТ В 2012 ГОДУ И НЕ КУДА ВАМ НЕ ДЕТЬСЯ  НЕ ЗЛИТЕСЬ   ВО ВСЕ ГОРОДА ПРИХОДЯТ ЭТИ ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ И ПОЖАЛУЙСТА НЕ БЕГАЙТЕ С  ГИПЕРМАРКЕТА В ГИПЕРМАРКЕТ ВОТ УЖЕ ОКЕЙ ПОЯВИЛСЯ ТАК ТУДА  ОТБОР ИДЕТ ТАКОЙ ЧТО УЖАС ЛЕГЧЕ В ОКЕЙ ПОПАСТЬ В ПИТЕРЕ ИЛИ В ЮЖНОМ НАПРАВЛЕНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЧАСТИ РОССИИ, А В ОКЕЙ-ТЮМЕНЬ  ТАМ ПРОСТО  СЕМЬЯМИ РАБОТАЮТ ТАК НЕЛЬЗЯ , НАДО В ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС НАПИСАТЬ ПИСЬМО ЧТО В ОКЕЙ-ТЮМЕНЬ  НАБРАЛИ САМИ  ПЕРСОНАЛ А ЭТОТ  РАЗОРВАЛИ  ТРУДОВЫЕ  ДОГОВОРА  - ОТБОР ИДЕТ ХУЖЕ ЧЕМ НА ДОМ2.
 


"пейсателю" лет 11?
arvokas
0
arvokas   09.11.2011 / 11:23   #    Ответить   
Лишь бы пробок там диких не было!! А то несколько ТЦ подряд стоят...
Yoruichi
0
Yoruichi   09.11.2011 / 11:30   #    Ответить   
точно будут пробки в новый год :)
лишним магазин не будет имхо, больше интересует какой будет предложен ассортимент непродовольственных товаров, т.к. мясо\молоко\колбасы всё равно в любом магазине ищу тюменские
alex
0
alex   09.11.2011 / 12:19   #    Ответить   
хорошая новость, действительно теперь еще икею откройте и нам хватит Крутой
Besumba
0
Besumba   09.11.2011 / 12:39   #    Ответить   
 

 "Здесь будут трудиться 600 человек."
а это не много для такого гипермаркета?
Besumba
0
Besumba   09.11.2011 / 12:54   #    Ответить   
Climber72   09.11.2011 / 01:59   #

Ашан похоронит Ленту!

 

Я бы так не утверждала. Ничего плохого не скажу про данный гипермаркет, но мясо там никогда не возьму больше.В Новосибе как то купили и отравились жестко, три дня вылетели из жизни.... ну это мое мнение. Ничего особенного в Ашане нет...поддержу только в желаниях всех, чтоб появилась Икея в Тюмени.
Mi$any
0
Mi$any   09.11.2011 / 13:26   #    Ответить   
Давайте письмо в ИКЕА напишем?
maxxiimka
0
maxxiimka   09.11.2011 / 13:36   #    Ответить   
Лента и Метро на попу сядут!!!После открытия, надо будет что то менять ... скорее всего цены!
maxxiimka
0
maxxiimka   09.11.2011 / 13:37   #    Ответить   
Besumba, а я в ленте бы не советовал брать, тогда уж в Метро!
ngr_102883
0
ngr_102883   09.11.2011 / 13:39   #    Ответить   
Я рада что город растет)) Может не в тему... и можете закидать тапками, но... не понимаю толпящийся народ,  который закупается только в Ленте и Метро) в том же Райте или Мосмарте почти тот же ассортимент и цены на некоторые позиции ниже!!!
Mi$any
1
Mi$any   09.11.2011 / 13:51   #    Ответить   
Где же он тот же? В райте и Мосмарте продукты восновном, и мелочевка всякая. А в МЕТРО все от ручек, носков, до жк плазм и огнетушителей. В Лента согласен асортимент схож с мосмартом, то всеравно разнообразнее, и площадь больше сама по себе
Ядвига
0
Ядвига   09.11.2011 / 13:59   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение И имя этому ТРЦ - "Мега". Откуда взялись сведения об икее и оби, непонятно.


Вообще-то везде в МЕГАХ есть набор из ОБИ, АШАНА и ИКЕИ.

И все-таки не понятно - МЕГА открывается или отдельный АШАН :?
Mi$any
0
Mi$any   09.11.2011 / 14:41   #    Ответить   
Откуда сведенья такие что на Мельникайте между шинтопом и лентой строится МЕГА?
simpmeth
0
simpmeth   09.11.2011 / 15:01   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение Откуда сведенья такие что на Мельникайте между шинтопом и лентой строится МЕГА?

сарафанное радио
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   09.11.2011 / 15:23   #    Ответить   
ИКЕА, ИКЕА хочу... Говорят, что мысли материальны, а сильные желания сбываются. Может быть, если мы все её страстно возжелаем, то её тоже всё-таки построят?
Mi$any
0
Mi$any   09.11.2011 / 15:32   #    Ответить   
Думаю они бы не прогадали. Окупилась бы, в Тюмени большой поребительский спрос а темболее у них. их уже хотят. Взяли бы да перенесли к нам из Омска у нас бы им поинтереснее было бы
basia1
0
basia1   09.11.2011 / 15:40   #    Ответить   
оооо! ашанчик это круто! там ореховое масло продают
MrME
1
MrME   09.11.2011 / 15:42   #    Ответить   
Офтопик:
Ядвига пишет:Сообщение Вообще-то везде в МЕГАХ есть набор из ОБИ, АШАНА и ИКЕИ.

Мега - это вроде нашего Премьера или Фаворита, т.е. куча больших и мелких магазинов под общей крышей. Мега - это просто здание, инфраструктура, а в ней уже арендуют площадь другие фирмы (ни или совместно строят эту инфраструктуру и потом совместно пользуются, не суть важно в данном контексте). Поэтому, там может быть Ашан/Стокманн/Техносила/Спортмастер, а может и не быть.
Допустим, в Москве есть куча Ашанов, стоящих отдельно, и Мегами там близко не пахнет. А с другой стороны, Спортмастер и в Тюмени есть, однако ни Ашан, ни тем более Мега его не сопровождают. Точно так же Оби и Икея - это вообще отдельные компании. И если они в Москве или Ебурге (в других городах не был) используют инфраструктуру Меги и размещаются в одном из крыльев ее здания, это еще не дает повода их все сравнять в одну фирму. Зайдите хотя бы на сайт той же Икеи и посмотрите, связана ли она как-то с Мегой.


Смешно читать, честное слово. Написали, что открывается Ашан - все радуются появлению OBI, IKEA и иже с ними.
Mi$any
0
Mi$any   09.11.2011 / 15:44   #    Ответить   
ИКЕА вроде хотели строиться на Алебашевском. Однако что то производство их захерело в этом плане. А вобще Ашан ИКЕА вроде как партнеры. Может и МЕГА в их же парнерской сети
wdrug
0
wdrug   09.11.2011 / 16:18   #    Ответить   
В России интересы IKEA представляют её дочерние компании. ООО «ИКЕА ДОМ» управляет торговыми центрами IKEA, ООО «ИКЕА МОС» развивает сеть торговых центров «МЕГА»
 
может поэтому все ассоциируют мегу с икеей?
Буратино
0
Буратино   09.11.2011 / 17:38   #    Ответить   
Вот значит что можно разглядеть на документации: Широтная-Мельникайте, около Ленты будет Мега.
Первый этаж: магазин "Сделай Сам" 10.000 кв, Гипермаркет 18.000 кв, магазины 20.000 кв, кафе 240 кв.
Остальное непонятно.
Похоже, что да, будет Икеа, Ашан под одной крышей. И еще они захотят составить конкуренцию Южному по строительству, это прекрасно, чтобы этот Южный себя там монополистом не чувствовал. Вообще тюменским придется подтянуть ремни, конкуренция - дело не шуточное, когда за него берутся профессионалы, нам покупателям это выгодно и хорошо, сервис будет расти, теперь клиента с хера на хер не пошлешь просто так.
Mi$any
0
Mi$any   09.11.2011 / 17:56   #    Ответить   
А что "Южный" тюменские?
 
Буратино
0
Буратино   09.11.2011 / 18:04   #    Ответить   
Mi$any,
Нет.
Mi$any
0
Mi$any   09.11.2011 / 18:12   #    Ответить   
Помоему вы тут все губу раскатали донельзя. Ашан будет, а сам ТЦ я думаю будет типа ГУДВИНА только больше в 2 раза. Те же зонированые бутики, евросети, связные все как обычно.
Буратино
0
Буратино   09.11.2011 / 18:20   #    Ответить   
Mi$any,
Помоему вы тут все губу раскатали донельзя.

А что, нельзя?
Mi$any
1
Mi$any   09.11.2011 / 18:36   #    Ответить   
Нет можно, только люди верят. Вот и я почти повелся
Mafiozy
0
Mafiozy   09.11.2011 / 18:39   #    Ответить   
там надо нормальный кинотеатр и макдональдс.) хотя последним вонять будет на все микраши.))) надоело просто в центр ездить.)
Буратино
0
Буратино   09.11.2011 / 18:46   #    Ответить   
Mi$any,
Нет можно, только люди верят. Вот и я почти повелся

А что верят, что повелись? Конкретно, где какие несбыточные мечты? Никто и не обещал потребительского рая, что ты окунаешься в нереальную атмосферу купли-продажи, которой никогда не испытывал, да, будет большой торговый центр, да, скорее всего будет Икеа, да, будет Ашан, где обман, я понять не могу?
Буратино
0
Буратино   09.11.2011 / 18:52   #    Ответить   
Ого, новость пришла только что:
Здравствуйте,

Спасибо за то, что внимательно следите за развитием ИКЕА в России.

В дальнейшем компания планирует развивать и модернизировать уже существующие торговые центры, а также изучает возможность строительства отдельно стоящих магазинов ИКЕА в московском регионе.

Строительство магазина ИКЕА в г.Тюмень в ближайшие несколько лет не планируется.


С уважением, Информационный центр ИКЕА
www.ikea.ru
Вячеслав/1111
slon33
0
slon33   09.11.2011 / 19:09   #    Ответить   
По не проверенным слухам :) Икею встретили в Тюмени весьма прохладно (такой конкурент угробит все местное "Табуреткостроение"!) И планы "Икеевцев" разместить кое какое производство ( переработка древесины,изделия из дерева) не осуществились....... :(
Mi$any
0
Mi$any   09.11.2011 / 19:23   #    Ответить   
Tumart Я не говорил о несбыточных мечтах, все рано или поздно у нас будет. Но то что там будет Мега Оби и ИКИА это все на уровне слухов и говорить об этом преждевременно.
Dima-Tunoch
2
Dima-Tunoch   09.11.2011 / 20:44   #    Ответить   
Икеа свернула ВСЕ запланированные ранее проекты в России в виду высокого уровня коррупции.
wertyas
0
wertyas   09.11.2011 / 21:21   #    Ответить   
Я бы хотел, чтоб в конце ул. Республики подобный ТЦ построили, а то там только Автоград.
Mafiozy
0
Mafiozy   09.11.2011 / 22:10   #    Ответить   
и на обороне вообще ничего нормального нет...там то почему ничего не построят.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   09.11.2011 / 22:51   #    Ответить   
Про Оборону - очень актуально! Конечно, это старый, спальный район, там нет больших свободных площадей. Но можно же наверное, придумать что-нибудь и для Оборонцев!
Domenick
1
Domenick   09.11.2011 / 22:58   #    Ответить   
для оборонцев есть волшебные номера автобусов, которые ходят каждые 2 мин в центр))
Mi$any
0
Mi$any   10.11.2011 / 01:03   #    Ответить   
Domenick поддерживаю. Посравнению с жителями Мыса и Ватутина вам грех жаловаться.
Mi$any
0
Mi$any   10.11.2011 / 01:06   #    Ответить   

wertyas 09.11.2011 / 20:21 #
Я бы хотел, чтоб в конце ул. Республики подобный ТЦ построили, а то там только Автоград  

А для кого? для дачников?
dr. UG
0
dr. UG   10.11.2011 / 05:26   #    Ответить   
Название и вправду всегда немного резало ухо.
Зато йогурты по 3р.
k o s h
0
k o s h   10.11.2011 / 07:04   #    Ответить   
Строительство магазина ИКЕА в г.Тюмень в ближайшие несколько лет не планируется.
:( :( :(
wovan
0
wovan   10.11.2011 / 08:56   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение А для кого? для дачников?
прикинь , там тоже живут
wertyas пишет:Сообщение Я бы хотел, чтоб в конце ул. Республики подобный ТЦ построили, а то там только Автоград.
походу здесь ничего подобного не будет :(
Mi$any
0
Mi$any   10.11.2011 / 09:41   #    Ответить   
Нуу и в Ялутровске, Ярково лди живут. Жителям Воровского проще до Примьера с Гудвиным добраться чем в конец республики ехать.
wovan
0
wovan   10.11.2011 / 10:56   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение Жителям Воровского проще до Примьера с Гудвиным добраться чем в конец республики ехать.

лично мне проше до Боровова доехать (пробок нет и дорога прямая , хорошая) чем до центра и что с этого :?
Mi$any
0
Mi$any   10.11.2011 / 11:18   #    Ответить   
В Боровском скоро аквапарк построят. Может к вашей радости и ТЦ вместе с этим там появится. А вобще и мне было бы удобно чтоб подъезд выводил меня прямо к дверям ТЦ, но на каждой улице их не повтыкать
Kirminator2
0
Kirminator2   10.11.2011 / 12:45   #    Ответить   
классный магазин.. будем ждать!
Олеся
0
Олеся   10.11.2011 / 13:04   #    Ответить   
Долгострой сдан http://www.retailer.ru/item/id/40856/
30 Сентября 2011, 10:37 Эксперт Вадим Пономарев

В четверг в Самаре открылся магазин IКЕА, который известный шведский инвестор строил более пяти лет. Этот объект станет четырнадцатым мегамаркетом шведов в России и, вполне возможно, последним на ближайшее время в регионах.

Открытие IKEA в Самаре, естественно, произошло торжественно. Генеральный директор концерна в России Пер Вендшлаг, по традиции, вручил губернатору Самарской области Владимиру Артякову символический ключ, отметив, что шведская компания планирует работать в регионе долгие годы. Владимир Артяков, также традиционно, стал первым покупателем открывшегося комплекса (он выбрал теплый плед) и отметил, что от открытия IKEA в Самаре выиграют все. «Реализация такого крупного проекта - еще одно свидетельство того, что наша область привлекательна для инвесторов и продолжает динамично развиваться. От этого выигрывают все: и область, и инвестор в лице компании IKEA, и рядовой потребитель. Инвестор, в свою очередь, получает доступ к одному из самых больших по объему и финансово емкому рынку. Большой плюс для нашего региона заключается в том, что с открытием ИКЕА будут созданы новые рабочие места. А это и хорошая зарплата, и налоги в бюджет» - заявил Владимир Артяков.

Собственный магазин IKEA, правда, занимает лишь треть мегамаркета «Мега-Самара», который был построен шведами в Самаре. Общая площадь «Меги» составляет более 130 тыс кв метров. Но компания уже сообщила, что скоро все окончательно наладится. «Все остальные магазины в составе «Меги» будут открываться по мере готовности, и планируется, что в начале следующего года «Мега-Самара» заработает в полном объеме» отметили в IKEA.

Открытие мегамаркета в Самаре завершает череду конфликтов шведских инвесторов в России, которые сопровождали деятельность этой компании в российских регионах. Первый торговый комплекс IKEA в России был открыт в 2000 году в Химках Московской области и компания быстро начала продвигаться вглубь нашей страны как с торговыми центрами «МЕГА», так и с мебельными производствами (они действуют в Ленинградской, Московской , Кировской областях и Республике Карелия). Однако, в Самаре и в Уфе строительство «Мег» пошло тяжело. Шведы чуть ли не в открытую начали говорить о непомерном мздоимстве местных чиновников, а представители местных властей и разрешительных органов – о том, что именитые инвесторы просто отказываются учитывать местную градостроительную специфику, российские строительные нормативы и привлекают «непонятных» подрядчиков.
В итоге в 2010 году ритейлер поменял ряд ключевых фигур в руководстве своим российским бизнесом, но заявил, что и шагу не сделает в России, покуда не будут запущены в эксплуатацию его самарская и уфимская «Меги». Вряд ли это как-то сильно напугало федеральное правительство и власти этих двух российских регионов. «Россия для ИКЕА – это непаханое поле, и маловероятно, что наличие проблем на одном объекте могло бы остановить этот процесс. Никто, кроме самой ИКЕА, от этого не потерял бы, так как рынок очень конкурентен», – отозвался об этой ситуации «Эксперту Online» руководитель департамента оценки и инвестиционного проектирования АКГ «МЭФ-аудит» Дмитрий Трофимов. Тем не менее два политических процесса, произошедшие прошлым летом, – смена главы Башкортостана («политический тяжеловес» Муртаза Рахимов уступил место «федералу» Рустэму Хамитову) и главы Самары (справедливоросса Виктора Тархова заменил лояльный к губернским властям Дмитрий Азаров) плюс желание федерального центра как-то отреагировать на критику по поводу обращения с зарубежными инвесторами привели к тому, что ситуация для IKEA в двух поволжско-уральских городах начала улучшаться.

В конце августа этого года шведский ритейлер открыл свою тринадцатую «Мегу» в Уфе (с начала ее строительства прошло 9 лет). А за неделю до этого получил разрешение и на открытие своего центра в Самаре (с ноября 2007 года компания обращалась за таким разрешением восемь или девять раз). Только на двух этих объектах шведы потеряли около 9 млрд руб (стоимость этих «Мег» выросла с начала их строительства вдвое) без учета упущенной выгоды от товарооборота, арендной платы и т.д. Поэтому маловероятно, что с тем же энтузиазмом они продолжат строить свои мегамаркеты в российских регионах: Перми, Тюмени, Челябинске, Воронеже и т.д. Проекты строительства там «Мег» были анонсированы, но строительство так и не началось. Поэтому, очевидно, шведы в ближайшее время сосредоточатся на дальнейшем освоении Подмосковья.



Mafiozy
2
Mafiozy   10.11.2011 / 13:17   #    Ответить   
Вот оно отношение по-русски к иностранным инвесторам: "Никто, кроме самой ИКЕА, от этого не потерял бы.." о каком инвестклимате можно говорить и каком то там развитии и модернизации.
тот же совдеповский сервис до сих пор в большинстве магазинов при наличии любого разногласия - не нравится, не приходите...А с приходом в регионы федеральных операторов или иностранных ситуация с сервисом хотя бы начинает налаживаться.
Kattiss
1
Kattiss   10.11.2011 / 13:54   #    Ответить   
Пусть строят, нам от этого только лучше! На данный момент ТЦ не хватает на город - как выходные или праздники, начинается дурдом возле той же Ленты.
Чем больше гипермаркетов - тем больше конкуренция, тем меньше цена :)
Джам
0
Джам   10.11.2011 / 15:19   #    Ответить   
ну дали бы взяточку то :) жадины басурманские :) Дер гроссер кениг дас шведишен кенигсрейх зандмих!
wovan
0
wovan   10.11.2011 / 15:29   #    Ответить   
Джам пишет:Сообщение ну дали бы взяточку то

а может и надо побольше таких , принципиальных , глидиш и получше житься в стране будет
чиновники в канец афигели !
Mafiozy
0
Mafiozy   10.11.2011 / 15:35   #    Ответить   
так это только иностранцы так себя ведут, потому что для них это неприемлемо.) а наши привыкли за все деньги получать, помимо зарплаты.)
Джам
3
Джам   10.11.2011 / 15:59   #    Ответить   
Mafiozy пишет:Сообщение так это только иностранцы так себя ведут, потому что для них это неприемлемо.)

ага...а еще иностранцы носят белоснежные одежды, пукают ландышами и сторят свои икей лишь для того, чтобы бедный русский иван ни в чем не нуждался и не сильно утруждался :)
SMA292
0
SMA292   10.11.2011 / 16:37   #    Ответить   
Джам пишет:Сообщение ага...а еще иностранцы носят белоснежные одежды, пукают ландышами и сторят свои икей лишь для того, чтобы бедный русский иван ни в чем не нуждался и не сильно утруждался

Да нет... Они бы и дали, наверно. Просто там, ЕМНИП, размер взятки перечеркивал выгодность предприятия - кому это надо... Ессно, Заречье и Красный Октябрь продавили. А мы за мебелью ездим в Ебург.
Ядвига
0
Ядвига   11.11.2011 / 09:30   #    Ответить   
С одной стороны хотелось бы иметь у себя под боком Икею. Но с другой стороны у нас город маленький, рентабельно ли для них это? Ведь рядом в Екатеринбурге уже они присутствуют.
Mi$any
0
Mi$any   11.11.2011 / 11:04   #    Ответить   
Несмотря на то что Тюмень не миллионник, это рентабельно. Потому что потребительский спрос в Тюмени большой. Это уже поняли и Макдональдс - который открывает свои рестораны только в меллионных городах и Окей
HardCoreCar
0
HardCoreCar   11.11.2011 / 12:03   #    Ответить   
Вот опять открывают огромный торговый центр всякого барахла и жратвы. Каждый раз удивляешься: как все это можно потребить? Иногда зайдешь в кокой-нибудь подобный ТЦ - смотришь, люди тележки с верхом на кассу везут - как столько можно сожрать? Куда столько барахла можно затолкать - неужели старое то каждый месяц на свалку выносят? -  я каждый раз об этом думаю, когда в очереди стою.
И самый главный вопрос, который меня угнетает, когда я оказываюсь в таких ТЦ - откуда берутся деньги, чтобы это все скупать? Мы ничего не производим, заводы стоят, промышленности нет никакой - откуда у людей капиталы, чтобы их спускать сначала на барохло, а потом на свалку или в унитаз? В общем-то ответ очевиден: нефть. И этим уже никого не удивишь.
Я это все пишу сейчас (хотя может многим покажется не в тему), потому что на мой взгляд, не стороны нам видятся в этом кажущемся процветании, не те проблемы перед собой ставим и обсуждаем. Разнообразие продуктов и цен - это конечно росскошь, это создает иллюзию изобилия и благоденствия. Подчеркиваю - ИЛЛЮЗИЮ. Но на самом деле за этим всем пропасть, которую никто не хочет замечать, потому что так жить легче. И создание каждого такого центра, который призван уничтожать наши ресурсы, через наши же с вами бессмысленные траты на бренные материальные ценности, все больше приближает нас к этой пропасти. Каждый из нас, спуская деньги на все это барахло, расхищает народное хозяйство, нашу нефть, кроме которой уже и так ничего у нас не осталось и поддерживает политику развала производства, которая уже много лет практикуется в стране.
Производство надо поднимать, а не торговлю.
Может я утрированно все это излагаю, но люди думающие о будущем,  которым глаза еще не зарябило пестротой тряпок, техники и жрачки и выпивки, уловят мою мысль.
Я ВСЕГДА БУДУ ПРОТИВ - Так пел в одной из своих песен Егор Летов.
Я ВСЕГДА БУДУ ПРОТИВ.
Mi$any
1
Mi$any   11.11.2011 / 12:26   #    Ответить   
Во первых я не понимаю и не годую тех людей котрорые смотрят на чужие тележки и считает что их изобилие результат хищение денег у него.
 
А во вторых когда все нормальные люди ходили сытими, одетыми со вкусом наш несчастный народ ходил в одинаковых польтах, обзовадился знакомством с работниками орговли чтоб достать дефицит к празднику, ездил в москву за колбасой, стоял в многогодичной очереди на приобретение мебели. И что люди не имеют право отомстить своему совдеповскому прошлому? Может их потомки с пеленок воспитаны в этом изобили будут сдержанее, но у нынешнего покаления есть основание так себя вести. Потому что мы еще диковатые и это не наша вина 
HardCoreCar
0
HardCoreCar   11.11.2011 / 13:34   #    Ответить   
Во первых я не понимаю и не годую тех людей котрорые смотрят на чужие тележки и считает что их изобилие результат хещение денег у него.
Если бы вы правильно уловили то, о чем я говорю, то поняли, что хищение денег происходит не "у него", а у всех нас, и у вас в том числе, только в будущем, чего вы пока не понимаете
И что люди не имеют право отомстить своему совдеповскому прошлому? Может их потомки с пеленок воспитаны в этом изобили будут сдержанее, но у нынешнего покаления есть основание так себя вести.
Жизнь показывает, что, как правло, люди, выросшие при совке, как жили сдержано, так и продолжают жить в аскетизме, поскольку воспитаны на несколько других ценностях, чем современное поколение (не материальных, если кто не понимает). А вот массово и с завидной переодичностью посещают различные ТЦ 80% людей, которые уже около 25 лет живут при этом самом изобиллии, и что-то пока сдержанности никак не наблюдается, а напротив все громче становятся крики о распространении повального шопоголизма. Подмигиваю 
андрей050473
0
андрей050473   11.11.2011 / 13:43   #    Ответить   
народ ходил в одинаковых польтах
и писали "в одинаковых пальто"...
тогда пропагандировались идеалы доброты и справедливости, гуманизма, в широких слоях общества, царил дух коллективизма, проистекающего из товарищеского отношения друг к другу
Mafiozy
0
Mafiozy   11.11.2011 / 13:56   #    Ответить   
да-да, восстанем против корпораций, против их порабощения, против западного капитализма и процветания, не будем ничего покупать вообще, они за наш счет обогащаются, организуем протест всей нацией или отдельным городом.))
wovan
0
wovan   11.11.2011 / 14:13   #    Ответить   
Mafiozy пишет:Сообщение да-да, восстанем против корпораций, против их порабощения, против западного капитализма и процветания, не будем ничего покупать вообще, они за наш счет обогащаются, организуем протест всей нацией или отдельным городом.))

да-да ! не дадим утекать нашим капиталам за бугор ! :D
 KatrinGustova
0
KatrinGustova   11.11.2011 / 14:44   #    Ответить   
Ашан неплохой гипермаркет, сужу по Питерскому Ашану. Но всё же из всех гиперов больше всех нравится ОКЕЙ , живя в Питере затоваривалась только там. Лента и Карусель по сравнению с ОКЕЙ тёмный лес! И ещё городу не хватает Икеи, жду, может всё такие её построят. В Екатеринбург ездить очень не удобно каждый раз
Mafiozy
0
Mafiozy   11.11.2011 / 14:53   #    Ответить   
вот Окей у нас скоро и откроется, надо будет обязательно заценить, что это такое хоть.) правда далековато так то, но ничего страшного, в нормальный магазин можно и съездить.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   11.11.2011 / 15:01   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение  Потому что потребительский спрос в Тюмени большой. Это уже поняли и Макдональдс - который открывает свои рестораны только в меллионных городах и Окей


Вы ошибаетесь. Мак уже заполонил собой всю европейскую часть страны и есть уже даже не только в каждом областном центре, но и во многих городах регионального подчинения.
http://www.mcdonalds.ru/base/search/?city_id=0&all=on
К слову сказать, во многих городах по численности населения сопоставимых с Тюменью, открыто уже по 2-4 Мака (например, Ярославль или Оренбург), в то время как в Тюмени он до сих пор один.
Mi$any
0
Mi$any   11.11.2011 / 15:09   #    Ответить   
Один, но едниственный за Уралом. Это связано с тем что производство полуфабрикатов там. Хотя до кризиса Мак обещал открыть Мак авто в районе метро и Мак кафе, не знаю откроют ли и когда. 
SMA292
0
SMA292   11.11.2011 / 16:07   #    Ответить   
Офтопик:
HardCoreCar пишет:Сообщение Я ВСЕГДА БУДУ ПРОТИВ - Так пел в одной из своих песен Егор Летов.

Панк не умер, он просто так пахнет. © :death:
HardCoreCar
0
HardCoreCar   11.11.2011 / 16:15   #    Ответить   
Панк не умер, он просто так пахнет. ©

Я рада, что нашлось место, где вы смогли проявить вашу эрудицию. Хотя и не могу признать, что это получилось в кассу :-Р
Miss Murple
2
Miss Murple   11.11.2011 / 19:27   #    Ответить   
HardCoreCar пишет:Сообщение  Разнообразие продуктов и цен - это конечно росскошь, это создает иллюзию изобилия и благоденствия.
Разнообразие продуктов это не роскошь, а теперь уже привычное явление в нашей жизни. Человек и должен иметь выбор и продуктов и товаров(услуг). Это нормально, когда люди живут в достатке и могут себе позволить качественную одежду, обувь, продукты питания, в соответствии со своими доходами, а не стоят в очередях за единственным сортом колбасы 2 часа и стиральным порошком по талонам.HardCoreCar, видимо в те времена еще не жил, коль считает, что аскетизм это норма.
HardCoreCar пишет:Сообщение  люди тележки с верхом на кассу везут - как столько можно сожрать?
Люди, знаете ли, семейные бывают, 2-3 детей, да еще своих родителей престарелых обеспечивают. Нормальное явление еженедельные закупки на 4-5 тысяч тележка.в выходной день, на неделе просто некогда по мелким магазинчикам бегать.
HardCoreCar пишет:Сообщение И самый главный вопрос, который меня угнетает, когда я оказываюсь в таких ТЦ - откуда берутся деньги,
Вопрос вообще странный, работают люди и зарабатывают. Еще и за границу ездят и на отдых, вот буржуи, правда? Лично я очень рада строительству крупных маркетов в нашем городе. Здоровая конкуренция подстегнет работать уже существующие сети магазинов лучше, не загибать цены или потеснит аутсайдеров.
Буратино
0
Буратино   11.11.2011 / 22:32   #    Ответить   
HardCoreCar
Уезжайте от нас, таких продажных, в Северную Корею, там все как вы любите. Люди там едят раз в три дня, красота.
Pozitron
0
Pozitron   16.02.2013 / 08:47   #    Ответить   
Мы приглашаем вас на торжественное открытие гипермаркета АШАН Тюмень, которое состоится 19 февраля в 13:00!
http://www.auchan.ru/ru/tumen-info
 
Дождались УРРААА
Ahmex
1
Ahmex   16.02.2013 / 12:29   #    Ответить   
По количеству народа в день открытия можно будет судить о степени дебилизации жителей Тюмени.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   16.02.2013 / 18:01   #    Ответить   
Ahmex пишет:Сообщение По количеству народа в день открытия можно будет судить о степени дебилизации жителей Тюмени.


отчасти да :))


Другие новости рубрики «Общество»

Горячие новости недели: падение крана, отравление жильцов и утренние пробки  1
24.10 / 17:02
Нынешняя неделя оказалась богата происшествиями и природными катаклизмами: природа весьма щедро одарила Тюмень первым снегом. Как следствие из этого — пробки на дорогах и первые аварии на коммуникациях. Наконец, в середине недели произошли сразу два происшествия, которые взволновали горожан.
Федор Конюхов предложил тюменцам поставить рекорд на воздушном шаре
24.10 / 16:26
Знаменитый российский путешественник Федор Конюхов предложил поставить в Тюмени новый мировой рекорд по продолжительности неподвижного висения на воздушном шаре. Это необычное предложение поступило во время его встречи с представителями общественности и тюменскими школьниками.
Погода в выходные: город продолжает заносить снегом  5
24.10 / 15:51
В конце этой недели за окнами идет небольшой снег, столбики термометров показывают -8 градусов. Теплый юго-западный ветер дует со скоростью 4 м/с. К вечеру в воздухе похолодает на два градуса, ветер станет слабее, а снегопад продолжится.
Два потопа на улицах города заставляют автомобили двигаться «вплавь»  11
24.10 / 15:03
Водителям и пешеходам сегодня нужно быть осторожнее в районах улиц Пермякова-Энергетиков и Хохрякова-Семакова в Тюмени. Там произошли повреждения на сетях — вода хлынула на проезжую часть.
ООО «Пейнтбол» заплатит пострадавшему за мяч, попавший в глаз  3
24.10 / 13:23
Пейнтбольный мяч, выпущенный из игрового оружия на тюменском поле, пролетел сквозь ячейку в сетке и попал зрителю в глаз. За травму ООО «Пейнтбол» выплатит 336 тысяч рублей пострадавшему.
На рынках и ярмарках Тюмени скоро начнут продавать елки  6
24.10 / 12:47
Живые ёлки, ели, пихты и ветки этих деревьев скоро появятся на сельскохозяйственных рынках и ярмарках города Тюмени. Об этом информирует горожан департамент потребительского рынка.
Уборка заснеженной Тюмени: личное наблюдение  есть фото  34
24.10 / 12:34
Вопреки всем утверждениям, что снег в городе не чистят, уборка и вывоз его ведутся, на центральных дорогах точно, но только не каждый двор Тюмени может похвастаться не заснеженными дорожками и не каждая остановка в городе без снежных валунов и кашицы.
Операция «Розыск»: задержан 71 преступник, нашлись 26 пропавших без вести  3
24.10 / 12:07
В Тюменской области завершилась крупномасштабная оперативно-профилактическая операция «Розыск». Сотрудникам полиции удалось задержать более 70 преступников и найти 26 человек, пропавших без вести.