В Тюмени ищут 30-летнюю Елизавету Стрельцову
25.05 / 12:14
    
29
мая
16.11.2011 / 11:58

Задержанный тюменец повесился в камере для штрафников

Задержанный тюменец повесился в камере для штрафников

В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в халатности, повлекшей смерть человека.

Как сообщает пресс-служба следственного управления, в ночь на 14 ноября 2011 года в камере административно задержанных отдела полиции № 5 УМВД России по городу Тюмени обнаружено тело 18-летнего молодого человека, покончившего жизнь самоубийством через повешение.

В связи с этим следственным отделом по Ленинскому округу города Тюмени в отношении старшего оперативного дежурного дежурной части возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

По предварительным данным, вечером 13 ноября 2011 года молодой человек был доставлен в отдел полиции из общежития по улице Киевской областного центра по подозрению в умышленном уничтожении чужого имущества.

Находясь в коридоре, доставленный стал конфликтовать с другим находившимся там же молодым человеком и для предотвращения возможной драки был помещен в камеру административно задержанных.

При этом, как полагает следствие, ответственным сотрудником дежурной части не был произведен личный досмотр доставленного, в связи с чем у доставленного не был изъят брючный ремень. Спустя несколько минут сотрудники полиции обнаружили учащегося покончившим с собой.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4705 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Следственный комитет, Халатность, Тюмень

 
 Комментарии  42  
Deadushka
0
Deadushka   16.11.2011 / 12:33   #    Ответить   
ему что вышка светила, что он добровольно ушел?
xterro
0
xterro   16.11.2011 / 12:35   #    Ответить   
Странно всё это, какой смысл "помогать"? Да и этому парню, какой смысл "уходить"? молодой ведь ещё.
antiHERO
0
antiHERO   16.11.2011 / 12:36   #    Ответить   
Повешенного кроме как идиотом больше никак не хочется назвать. Если тебе на себя плевать, подумай хотя бы о родственниках.
А халатность естественно на лицо. В этом году, если не ошибаюсь, один из оперов уже заехал на 5 лет за подобное и тут наверно будет тоже самое.
yazvennik
0
yazvennik   16.11.2011 / 12:37   #    Ответить   
может допившийся до "белки" был
svetlish@k
1
svetlish@k   16.11.2011 / 13:04   #    Ответить   
Да точно обожрался до "чертиков",может и пошутить хотел, да не удачно.
DiCar72
0
DiCar72   16.11.2011 / 14:40   #    Ответить   
:?
DiCar72
0
DiCar72   16.11.2011 / 14:41   #    Ответить   
:?
Arlekin
0
Arlekin   16.11.2011 / 14:44   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение один из оперов уже заехал на 5 лет за подобное и тут наверно будет тоже самое.

ошибаетесь, на 6 и не опер а дежурный.
и как всегда аттестацию у нас прошли все сотрудники и они то вне подозрений.
ank
0
ank   16.11.2011 / 14:57   #    Ответить   
Находясь в коридоре, доставленный стал конфликтовать с другим находившимся там же молодым человеком и для предотвращения возможной драки был помещен в камеру административно задержанных.
"Борющийся за место под солнцем" и вдруг решил покончить самоубийством?
Офтопик:
По предварительным данным, вечером 13 ноября 2011 года молодой человек был доставлен в отдел полиции из общежития по улице Киевской областного центра по подозрению в умышленном уничтожении чужого имущества.
Это нынче настолько тяжкое преступление что сажают в камеру???
Ujin Genie
1
Ujin Genie   16.11.2011 / 15:01   #    Ответить   
жаль дежурного...
antiHERO
0
antiHERO   16.11.2011 / 15:07   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение 
antiHERO пишет:Сообщение один из оперов уже заехал на 5 лет за подобное и тут наверно будет тоже самое.

ошибаетесь, на 6 и не опер а дежурный.
и как всегда аттестацию у нас прошли все сотрудники и они то вне подозрений.
Офтопик:
Уж мне то не надо говорит кто. Оперативник 2-го отдела.
At Vance
0
At Vance   16.11.2011 / 15:41   #    Ответить   
Почти ровно год назад такой же случай был.
viewtopic.php?f=81&t=275093
триколор-тв.72
0
триколор-тв.72   16.11.2011 / 23:24   #    Ответить   
молодой ,ему бы жить да жить ,вообще дело тёмное
Я ТАКАЯ
1
Я ТАКАЯ   17.11.2011 / 00:19   #    Ответить   
А я не верю в самоповешение. С чего бы крепкий здоровый парень в петлю полез? Из-за ерунды типа уничтоженного или повреждённого имущества? - Да бред полный! Пусть следствие повнимательней изучит все обстоятельства...
ank
0
ank   17.11.2011 / 05:22   #    Ответить   
А может у задержанного ломка?
antiHERO
0
antiHERO   17.11.2011 / 06:53   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение 
antiHERO пишет:Сообщение один из оперов уже заехал на 5 лет за подобное и тут наверно будет тоже самое.

ошибаетесь, на 6 и не опер а дежурный.
и как всегда аттестацию у нас прошли все сотрудники и они то вне подозрений.
At Vance пишет:Сообщение Почти ровно год назад такой же случай был.
viewtopic.php?f=81&t=275093
О чём собственно я и говорил.
Маргарита-м
0
Маргарита-м   17.11.2011 / 14:15   #    Ответить   
Ясно, что ни с чего здоровый на голову парень, не повесился бы. Да только, что мы знаем о том, как с ним поступали работники органов милиции. Такое порой вытворяют - не каждый выдержит. И признательное пишут под давлением, и чужие преступления на себя вешают, и в многочасовом изнасиловании признаются... Вон лесобазовский случай... не нынешний, несколько лет назал происшедший... Вышел парень утром на крылечко, мимо две крали идут, угостили пивком... Очнулся в камере, инкриминируют изнасилование малолеток... Видели бы вы этих тёлок на суде, лет двадцать пять не меньше на вид. Жена в шоке, её вызвали с сессии из другого города, как так?! - " Он по состоянию здоровья и один-то раз не осиливает...диабетчик ... а тут судя по протоколу на многочасовое деяние сил хватило?!". А что парень? Так прессанули, что признательное с ходу подписал. Вот досиживает "свои !" семь лет. Этот может быть не захотел. А то задержали за одно, приприсали другое. Или пообещали приписать...
doktartem
2
doktartem   17.11.2011 / 14:57   #    Ответить   
этот человек был моим близким другом!!! зачем не зная дела писать такие утверждения??? он далеко не был идиотом, но о родителях он действительно не думал у него их не было, но за то было очень много друзей которые его любили и уважали!!! Дело действительно темное...В момент задержания когда он сиде в коридере и якобы "затеивал драку" он улыбался махал руками друзьям по общежитию которые за ним приехали потом в промежутке 5-10 минут полицейские засуетились и сказали что он повесился, женщина которая в тот момент была там пыталась его откачать а сотрудники просто стояли рядом...а человек этот был жизнерадостным и повесится у него не было повода....так что все это выглядет очень туманно...мы будем держать это дело под контролем и сделаем все чтобы виновные были наказаны, а если это все как обычно уляжется то на том свете человек виновный в его смерти все равно ответит!!!!!! Может кто подскажет как нам быть в этой ситуации, я её описал кратко там много ещё темных сторон....А человек это был отличный с огромным количеством друзей, всегда приходил на помощ в любой ситуации......Пусть земля тебе будет пухом брат.........
optimistka
1
optimistka   17.11.2011 / 15:00   #    Ответить   
Это нынче настолько тяжкое преступление что сажают в камеру???

читайте внимательно:он в коридоре сидел,потом начал зал...ся.его в камеру и определили.Явно парень был либо пьян,либо под кайфом
doktartem
0
doktartem   17.11.2011 / 15:05   #    Ответить   
оптимистка!!!!! Ты зачем так пишеш если ничего не знаеш?????????????????????? На кого он залупался??? Ты там была????? Под каким он был кайфом?????? Пацан был КМС по греко-римской борьбе!!!!!! Не надо писать такие громкие слова если не уверенна в них!!!!!!
optimistka
3
optimistka   17.11.2011 / 16:26   #    Ответить   
не надо истерить.
во-первых, я там не была и очень надеюсь,что не буду.
во-вторых,просто так неадекватные поступки не совершают,покончить жизнь самоубийством в 18 лет - это явно неадекватный поступок,не так ли?
в-третьих,нормальный человек в нормальном состоянии вряд ли будет конфликтовать в коридоре ОП с др.задержанным,ровно также он вряд ли будет улыбаться и махать руками группе поддержки,которая толпится в том же коридоре, а через 10 мин.повеситься.. (какая то у Вас странная версия событий).Кстати,умышленное уничтожение имущества,тоже не совсем нормальная вещь,даже для спортсмена.
Так что под каким кайфом - это вам решать,а громких слов никто и не пишет,тем более,что в них не уверена, просто логическое рассуждение.
ank
0
ank   17.11.2011 / 16:34   #    Ответить   
Офтопик:
optimistka, почему Вы так легко принимаете за истину инфу из новости? Или Вы там были, все видели, и сами рассказали для новостей?
doktartem
0
doktartem   17.11.2011 / 17:34   #    Ответить   
анк! Полностью поддерживаю!!! Оптимистка.......про улыбки я писал к тому что он ни с кем не конфликтовал и это факт, про то что умышленное уничтожение имущества с кем не бывает мы все люди и у всех есть чувства эмоции и каждый по своему их выражает, и про покончить жизнь самоубийством читай внимательней что я пишу и подтекст то что он НЕ МОГ САМ ПОВЕСИТСЯ....
Skifametist
2
Skifametist   17.11.2011 / 18:18   #    Ответить   
Парня не вернёшь, да и халатность поллюционера на лицо.

А вот сама новость написана безобразно..."покончившего жизнь самоубийством через повешение", как будто его к высшей мере приговорили, через повешение...

И везде по тексту доставленный, доставленный и ни с того ни с сего в конце - учащийся...

Новости редактируются вообще?
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ   17.11.2011 / 21:08   #    Ответить   
doktartem,
Соболезную вам, тяжело терять друзей. Полностью поддерживаю: сам повеситься он не мог. По словам его одногруппников, ездивших на похороны, он был сильно избит, а вот следов от ремня на шее не увидели. Возможно, потому что их там нет, потому что и не было?
doktartem
0
doktartem   17.11.2011 / 21:45   #    Ответить   
Я такая,
Спасибо!!!! Он и в правду был избит, на шее не следа и на голове вмятина, в прокуратуре сказали якобы вмятина от того что он головой об решетку ударился...... 
antiHERO
1
antiHERO   17.11.2011 / 21:58   #    Ответить   
ИМХО наиболее правдоподобной видится версия "решил попугать". Неудачная была попытка. Борец? Наверняка не 50 кг весом, вот и не рассчитал, ремешок быстро затянулся. Ну то, что недосмотрели перед водворением, это большой косяк, за это накажут обязательно.

Кто и когда видел что он был избит? Гематомы, ссадины или что?
ank
0
ank   17.11.2011 / 22:06   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение Кто и когда видел что он был избит? Гематомы, ссадины или что?
Эксгумацию тока проводить.
Основанием могут быть фото с похорон и свидетельства с похорон.
Если следы ремня на шее не заметны, но заметны побои ... "кто проводил экспертизу?" .
antiHERO
0
antiHERO   17.11.2011 / 22:14   #    Ответить   
ank, я это к тому спросил, что может трупные пятна были приняты за гематомы?
doktartem
0
doktartem   17.11.2011 / 22:48   #    Ответить   
Он не относился к показушникам!!!! А трупные пятна и синяки это две разные вещи, на шее нет следов повешания, я видел....
ank
0
ank   17.11.2011 / 23:03   #    Ответить   
antiHERO, doktartem, Трупные пятна - на лице, если только после смерти тело долго (до 12-ти часов) лежало вниз лицом.Странгуляционная борозда при повешении очень даже заметна и не "рассасывается".
Скрытый текст:
Странгуляционная борозда достаточно заметна: Изображение
Скрытый текст:
http://web-local.rudn.ru/web-local/uem/ ... med/M8.htm46.5. Прижизненная и посмертная странгуляционная бороздаСтрангуляционная борозда может образовываться и посмертно, т.е. когда подвешивается труп с целью сокрытия следа преступления. Поэтому важно установить прижизненное или посмертное происхождение имеет странгуляционная борозда.Прижизненная странгуляционная борозда имеет внутрикожные кровоизлияния по ходу странгуляционной борозды (чаще в области дна, нижнем крае и промежуточном валике), кровоизлияния в подкожной клетчатке, мышцах шеи соответственно ходу странгуляционной борозды.Посмертная странгуляционная борозда бледная, слабо выраженная, отсутствуют кровоизлияния в области странгуляционной борозды.Повешение бывает как наиболее частый способ самоубийства, повешение при убийстве встречается в следственной и экспертной практике крайне резко, повешение в результате несчастного случая наблюдается в 1% случаев от общего количества повешений, симуляция повешения - подвешивание трупа с целью сокрытия убийства.
За следы побоев можно принять экхимозы. Но при ударе слегка повреждается поверхность кожи, поэтому ИМХО происхождение экхимоз определить можно.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0% ... 0%B7%D1%8BЭкхимозы (др.-греч. ἐκχύμωσις — «излияние» от ἐκ- «из-» и χέω — «лью») — медицинский термин для обозначения кровоизлияния в кожу или слизистую оболочку, диаметр которого превышает 2 см. В быту экхимозы чаще всего называют синяками.Вначале имеют пурпурную или голубовато-чёрную окраску, в последующем цвет изменяется до коричневого, жёлто-коричневого, границы повреждения, как правило, размыты.
http://www.vuzlib.net/beta3/html/1/12314/12426/При наружном осмотре трупа трупные пятна оказываются резко выраженными. Расположение их зависит от позы, в кото­рой произошло повешение, и продолжительности пребывания тела в петле. Расположение трупных пятен и отсутствие их пе­ремещения при длительном пребывании тела в петле позволяют установить позу, в которой произошло повешение. Трупные пятна резко выражены у молодых крепких субъектов. У лиц по­жилых, либо истощенных какими-либо хроническими заболева­ниями трупные пятна выражены слабо.При осмотре естественных отверстий иногда наблюдается выделение крови или кровянистой жидкости из отверстий носа. Язык может выступать и быть ущемленным между зубами. Вы­ступающий кончик языка обычно подсыхает. В коже лица, осо­бенно век, в конъюнктивах наблюдается большое количество экхимозов. Лицо иногда бывает одутловатое, синюшное. Если труп быстро извлекли из петли, то цианоз лица частично исче­зает. Половой член, особенно при вертикальном положении, оказывается напряженным. Из отверстия мочеиспускательного канала выделяются капли семенной жидкости, которую можно обнаружить на бедре в виде засохших корочек. Отмечается и выделение кала.Основным признаком повешения является странгуляционная борозда. Последняя представляет собой отпечаток петли на шее и нередко повторяет строение материала, из которого сделана петля. При осмотре обращают внимание на направление, харак­тер, вид, консистенцию, цвет и другие особенности странгуля­ционной борозды. По направлению различают странгуляционную борозду типичную или атипичную и соответствующие им типичную и атипичную петли. При повешении странгуляционная борозда оказывается, как правило, незамкнутой. Между ее концами имеется свободный от давления промежуток кожи в связи с тем, что концы петли поднимаются по направлению к узлу. Узел, упирающийся в кожу на некотором расстоянии от странгуляционной борозды и выше ее, иногда также оставляет на коже след, который может приниматься за знак насилия, ссадину и т.д.
doktartem
0
doktartem   18.11.2011 / 08:43   #    Ответить   
анк синяки были на теле......
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ   18.11.2011 / 09:39   #    Ответить   
doktartem, Написала в личку, читайте.
antiHERO
1
antiHERO   18.11.2011 / 09:46   #    Ответить   
doktartem пишет:Сообщение анк синяки были на теле......
А для борца это не нормально?
Мастер Эм
0
Мастер Эм   18.11.2011 / 09:52   #    Ответить   
Мусора и военные частенько вешают людей в туалетах и камерах. Обычное явление для России.
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ   18.11.2011 / 10:05   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение А для борца это не нормально?

Нормально - после боя. После пребывания в полиции - не знаю.... Если это теперь норма :facepalm: А вот полицаев, наверное, никто не осматривал на предмет ушибов и ссадин, хотя они вполне могли быть - не верится, что мальчишка терпеливо ждал, когда его забьют до смерти.
ank
0
ank   18.11.2011 / 17:59   #    Ответить   
doktartem пишет:Сообщение синяки были на теле......
Возраст синяков устанавливается легко.
После такой смерти судмедэкспертиза РАБОТАЕТ.
Хотя могли и исказить отчет.
НО эксперты не дураки, экспертизу всегда можно повторить через неделю-другую, так что судмедэксперт под угол вставать не будет.

Мотива убивать нет. Если кто то заинтересованный нанимал бы, или искал, то нашел бы более дешевый вариант, а не такое палево.
Убийством побои и травмы не скроешь, а вот более серьезное расследование огребешь.
Никто из сотрудников не хочет быть втянутым в уголовное, так что косячника сдали бы сразу.

Только для примера:
Скрытый текст:
В некоей сфере из-за халатности тоже иногда посторонние люди гибнут. Но на погибель там, эти посторонние, порой буквально лезут.
- Чуть приоткроется щелочка и человек полез, хотя без всяких надписей видна опасность.
Вот почему выход на крыши многоэтажных домов закрывают? Да что бы никто с крыши не свалился.
antiHERO
1
antiHERO   18.11.2011 / 23:49   #    Ответить   
Я ТАКАЯ пишет:...не верится, что мальчишка терпеливо ждал, когда его забьют до смерти.
вот уж действительно :facepalm:
Да кому он был нужен то? Чо пуп земли или маньяк какой серийно-сексуальный?
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ   19.11.2011 / 00:02   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение Да кому он был нужен то?
А вот это уже задача следствия выяснить.
antiHERO пишет:Сообщение Чо пуп земли или маньяк какой серийно-сексуальный?
Нет, обычный мальчишка - симпатичный, спортивный, здоровый. И эта трагическая гибель в милиции уж точно не вписывалась в его жизненные планы. В общем, в озвученную полицией версию я не верю!
Сапсан
2
Сапсан   19.11.2011 / 09:12   #    Ответить   
В 18 лет в 90-е меня закрывали в бокс в дежурке центрального района.
Дежурный перед помещением меня в бокс проверил, есть ли у меня удушающие элементы одежды типа ремня, шнурков и т.д.
Эти элементы у меня были в куртке – 2 или 3 длинные такие крепкие завязки, пропущенные через всю куртку.
Я попросил дежурного эти шнурки не трогать, не изымать (т.к. это испортило бы куртку, обратно шнурки без порчи куртки не вставишь) и был помещен в бокс с этими удавками.
Правда, дежурный попросил меня поклясться матерью, что я вешаться не стану.
Я был очень удивлен.
После моей торжественной клятвы :facepalm: он сказал: «Вот и для меня мать тоже святое».

Трех часов оказалось мало и меня повезли в дежурку калининского района, там продержали тоже около 2-3 часов. В бокс уже не садили.
Потом отпустили, после того как из другого города пришел ответ, что я это я, а не рецидивист, находящийся в федеральном розыске.

Никто из СМ меня пальцем не тронул, а вот доставленных в отдел идиотов насмотрелся:
и лица др.другу резко и просто жесточайше разбивали, и говно-понты перед СМ колотили.

Мое ИМХО.
Если дежурному светит 5-6 лет колонии, то он не допустит убийства при своем дежурстве.
Живой
0
Живой   30.03.2012 / 21:13   #    Ответить   
По что парня убили, изверги?!
Kirminator2
0
Kirminator2   01.04.2012 / 23:00   #    Ответить   
глупо всё это обсуждать.. скорей всего парня повешали, и сказали, что так и было. для России это норма!


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Полицейские задержали тюменца за хранение героина в крупном размере
Полицейские задержали тюменца за хранение героина в крупном размере
28.05 / 15:36
На днях сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюмени на одной из улиц задержали местного жителя 1986 года рождения.
Главу предприятия, задолжавшего налоговой миллионы, решили не наказывать
Главу предприятия, задолжавшего налоговой миллионы, решили не наказывать  4
27.05 / 18:33
Руководитель одного из предприятий, задолжавший налоговой около 8 миллионов рублей, избежал наказания. Житель Тюменской области уплатил в бюджет необходимую сумму, и следователи приняли решение о прекращении уголовного преследования.
Квартирантка съехала из жилья вместе с телевизором и стиральной машинкой
Квартирантка съехала из жилья вместе с телевизором и стиральной машинкой  2
27.05 / 10:52
Тюменца, который сдавал жилье молодой девушке, после отъезда квартирантки ждал неприятный сюрприз — пропали телевизор и стиральная машинка. Злоумышленницу задержали сотрудники полиции.
Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина
Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина  1
26.05 / 17:38
Предприимчивый тюменец открыл интернет-магазин по продаже товаров и одежды для плавания. Мужчина брал с клиентов деньги, однако заказанные вещи им не отдавал. Возбуждено уголовное дело.
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре  9
26.05 / 14:58
В тюменском торговом центре «Дарина», расположенном на улице Дмитрия Менделеева, 23 мая произошел инцидент, в результате которого несовершеннолетний при загадочных обстоятельствах повредил руку.
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
26.05 / 13:38
Пожар охватил двухкомнатную квартиру на 10-м этаже 12-этажного дома по улице Дружбы вчера, 25 мая.
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет  8
26.05 / 13:18
Сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области подключились к расследованию уголовного дела об избиении фельдшера скорой помощи.
Главбух тюменского муниципального предприятия присвоила более 1 млн рублей