В гараже на Домостроителей нашли тела трех молодых людей  4
29.11 / 13:27
    
3
декабря
16.11.2011 / 11:58

Задержанный тюменец повесился в камере для штрафников

Задержанный тюменец повесился в камере для штрафников

В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в халатности, повлекшей смерть человека.

Как сообщает пресс-служба следственного управления, в ночь на 14 ноября 2011 года в камере административно задержанных отдела полиции № 5 УМВД России по городу Тюмени обнаружено тело 18-летнего молодого человека, покончившего жизнь самоубийством через повешение.

В связи с этим следственным отделом по Ленинскому округу города Тюмени в отношении старшего оперативного дежурного дежурной части возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

По предварительным данным, вечером 13 ноября 2011 года молодой человек был доставлен в отдел полиции из общежития по улице Киевской областного центра по подозрению в умышленном уничтожении чужого имущества.

Находясь в коридоре, доставленный стал конфликтовать с другим находившимся там же молодым человеком и для предотвращения возможной драки был помещен в камеру административно задержанных.

При этом, как полагает следствие, ответственным сотрудником дежурной части не был произведен личный досмотр доставленного, в связи с чем у доставленного не был изъят брючный ремень. Спустя несколько минут сотрудники полиции обнаружили учащегося покончившим с собой.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4506 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Следственный комитет, Халатность, Тюмень

 
 Комментарии  42  Читать на форуме  
Deadushka
0
Deadushka   16.11.2011 / 12:33   #    Ответить   
ему что вышка светила, что он добровольно ушел?
xterro
0
xterro   16.11.2011 / 12:35   #    Ответить   
Странно всё это, какой смысл "помогать"? Да и этому парню, какой смысл "уходить"? молодой ведь ещё.
antiHERO
0
antiHERO   16.11.2011 / 12:36   #    Ответить   
Повешенного кроме как идиотом больше никак не хочется назвать. Если тебе на себя плевать, подумай хотя бы о родственниках.
А халатность естественно на лицо. В этом году, если не ошибаюсь, один из оперов уже заехал на 5 лет за подобное и тут наверно будет тоже самое.
yazvennik
0
yazvennik   16.11.2011 / 12:37   #    Ответить   
может допившийся до "белки" был
svetlish@k
1
svetlish@k   16.11.2011 / 13:04   #    Ответить   
Да точно обожрался до "чертиков",может и пошутить хотел, да не удачно.
DiCar72
0
DiCar72   16.11.2011 / 14:40   #    Ответить   
:?
DiCar72
0
DiCar72   16.11.2011 / 14:41   #    Ответить   
:?
Arlekin
0
Arlekin   16.11.2011 / 14:44   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение один из оперов уже заехал на 5 лет за подобное и тут наверно будет тоже самое.

ошибаетесь, на 6 и не опер а дежурный.
и как всегда аттестацию у нас прошли все сотрудники и они то вне подозрений.
ank
0
ank   16.11.2011 / 14:57   #    Ответить   
Находясь в коридоре, доставленный стал конфликтовать с другим находившимся там же молодым человеком и для предотвращения возможной драки был помещен в камеру административно задержанных.
"Борющийся за место под солнцем" и вдруг решил покончить самоубийством?
Офтопик:
По предварительным данным, вечером 13 ноября 2011 года молодой человек был доставлен в отдел полиции из общежития по улице Киевской областного центра по подозрению в умышленном уничтожении чужого имущества.
Это нынче настолько тяжкое преступление что сажают в камеру???
Ujin Genie
1
Ujin Genie   16.11.2011 / 15:01   #    Ответить   
жаль дежурного...
antiHERO
0
antiHERO   16.11.2011 / 15:07   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение 
antiHERO пишет:Сообщение один из оперов уже заехал на 5 лет за подобное и тут наверно будет тоже самое.

ошибаетесь, на 6 и не опер а дежурный.
и как всегда аттестацию у нас прошли все сотрудники и они то вне подозрений.
Офтопик:
Уж мне то не надо говорит кто. Оперативник 2-го отдела.
At Vance
0
At Vance   16.11.2011 / 15:41   #    Ответить   
Почти ровно год назад такой же случай был.
viewtopic.php?f=81&t=275093
триколор-тв.72
0
триколор-тв.72   16.11.2011 / 23:24   #    Ответить   
молодой ,ему бы жить да жить ,вообще дело тёмное
Я ТАКАЯ
1
Я ТАКАЯ   17.11.2011 / 00:19   #    Ответить   
А я не верю в самоповешение. С чего бы крепкий здоровый парень в петлю полез? Из-за ерунды типа уничтоженного или повреждённого имущества? - Да бред полный! Пусть следствие повнимательней изучит все обстоятельства...
ank
0
ank   17.11.2011 / 05:22   #    Ответить   
А может у задержанного ломка?
antiHERO
0
antiHERO   17.11.2011 / 06:53   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение 
antiHERO пишет:Сообщение один из оперов уже заехал на 5 лет за подобное и тут наверно будет тоже самое.

ошибаетесь, на 6 и не опер а дежурный.
и как всегда аттестацию у нас прошли все сотрудники и они то вне подозрений.
At Vance пишет:Сообщение Почти ровно год назад такой же случай был.
viewtopic.php?f=81&t=275093
О чём собственно я и говорил.
Маргарита-м
0
Маргарита-м   17.11.2011 / 14:15   #    Ответить   
Ясно, что ни с чего здоровый на голову парень, не повесился бы. Да только, что мы знаем о том, как с ним поступали работники органов милиции. Такое порой вытворяют - не каждый выдержит. И признательное пишут под давлением, и чужие преступления на себя вешают, и в многочасовом изнасиловании признаются... Вон лесобазовский случай... не нынешний, несколько лет назал происшедший... Вышел парень утром на крылечко, мимо две крали идут, угостили пивком... Очнулся в камере, инкриминируют изнасилование малолеток... Видели бы вы этих тёлок на суде, лет двадцать пять не меньше на вид. Жена в шоке, её вызвали с сессии из другого города, как так?! - " Он по состоянию здоровья и один-то раз не осиливает...диабетчик ... а тут судя по протоколу на многочасовое деяние сил хватило?!". А что парень? Так прессанули, что признательное с ходу подписал. Вот досиживает "свои !" семь лет. Этот может быть не захотел. А то задержали за одно, приприсали другое. Или пообещали приписать...
doktartem
2
doktartem   17.11.2011 / 14:57   #    Ответить   
этот человек был моим близким другом!!! зачем не зная дела писать такие утверждения??? он далеко не был идиотом, но о родителях он действительно не думал у него их не было, но за то было очень много друзей которые его любили и уважали!!! Дело действительно темное...В момент задержания когда он сиде в коридере и якобы "затеивал драку" он улыбался махал руками друзьям по общежитию которые за ним приехали потом в промежутке 5-10 минут полицейские засуетились и сказали что он повесился, женщина которая в тот момент была там пыталась его откачать а сотрудники просто стояли рядом...а человек этот был жизнерадостным и повесится у него не было повода....так что все это выглядет очень туманно...мы будем держать это дело под контролем и сделаем все чтобы виновные были наказаны, а если это все как обычно уляжется то на том свете человек виновный в его смерти все равно ответит!!!!!! Может кто подскажет как нам быть в этой ситуации, я её описал кратко там много ещё темных сторон....А человек это был отличный с огромным количеством друзей, всегда приходил на помощ в любой ситуации......Пусть земля тебе будет пухом брат.........
optimistka
1
optimistka   17.11.2011 / 15:00   #    Ответить   
Это нынче настолько тяжкое преступление что сажают в камеру???

читайте внимательно:он в коридоре сидел,потом начал зал...ся.его в камеру и определили.Явно парень был либо пьян,либо под кайфом
doktartem
0
doktartem   17.11.2011 / 15:05   #    Ответить   
оптимистка!!!!! Ты зачем так пишеш если ничего не знаеш?????????????????????? На кого он залупался??? Ты там была????? Под каким он был кайфом?????? Пацан был КМС по греко-римской борьбе!!!!!! Не надо писать такие громкие слова если не уверенна в них!!!!!!
optimistka
3
optimistka   17.11.2011 / 16:26   #    Ответить   
не надо истерить.
во-первых, я там не была и очень надеюсь,что не буду.
во-вторых,просто так неадекватные поступки не совершают,покончить жизнь самоубийством в 18 лет - это явно неадекватный поступок,не так ли?
в-третьих,нормальный человек в нормальном состоянии вряд ли будет конфликтовать в коридоре ОП с др.задержанным,ровно также он вряд ли будет улыбаться и махать руками группе поддержки,которая толпится в том же коридоре, а через 10 мин.повеситься.. (какая то у Вас странная версия событий).Кстати,умышленное уничтожение имущества,тоже не совсем нормальная вещь,даже для спортсмена.
Так что под каким кайфом - это вам решать,а громких слов никто и не пишет,тем более,что в них не уверена, просто логическое рассуждение.
ank
0
ank   17.11.2011 / 16:34   #    Ответить   
Офтопик:
optimistka, почему Вы так легко принимаете за истину инфу из новости? Или Вы там были, все видели, и сами рассказали для новостей?
doktartem
0
doktartem   17.11.2011 / 17:34   #    Ответить   
анк! Полностью поддерживаю!!! Оптимистка.......про улыбки я писал к тому что он ни с кем не конфликтовал и это факт, про то что умышленное уничтожение имущества с кем не бывает мы все люди и у всех есть чувства эмоции и каждый по своему их выражает, и про покончить жизнь самоубийством читай внимательней что я пишу и подтекст то что он НЕ МОГ САМ ПОВЕСИТСЯ....
Skifametist
2
Skifametist   17.11.2011 / 18:18   #    Ответить   
Парня не вернёшь, да и халатность поллюционера на лицо.

А вот сама новость написана безобразно..."покончившего жизнь самоубийством через повешение", как будто его к высшей мере приговорили, через повешение...

И везде по тексту доставленный, доставленный и ни с того ни с сего в конце - учащийся...

Новости редактируются вообще?
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ   17.11.2011 / 21:08   #    Ответить   
doktartem,
Соболезную вам, тяжело терять друзей. Полностью поддерживаю: сам повеситься он не мог. По словам его одногруппников, ездивших на похороны, он был сильно избит, а вот следов от ремня на шее не увидели. Возможно, потому что их там нет, потому что и не было?
doktartem
0
doktartem   17.11.2011 / 21:45   #    Ответить   
Я такая,
Спасибо!!!! Он и в правду был избит, на шее не следа и на голове вмятина, в прокуратуре сказали якобы вмятина от того что он головой об решетку ударился...... 
antiHERO
1
antiHERO   17.11.2011 / 21:58   #    Ответить   
ИМХО наиболее правдоподобной видится версия "решил попугать". Неудачная была попытка. Борец? Наверняка не 50 кг весом, вот и не рассчитал, ремешок быстро затянулся. Ну то, что недосмотрели перед водворением, это большой косяк, за это накажут обязательно.

Кто и когда видел что он был избит? Гематомы, ссадины или что?
ank
0
ank   17.11.2011 / 22:06   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение Кто и когда видел что он был избит? Гематомы, ссадины или что?
Эксгумацию тока проводить.
Основанием могут быть фото с похорон и свидетельства с похорон.
Если следы ремня на шее не заметны, но заметны побои ... "кто проводил экспертизу?" .
antiHERO
0
antiHERO   17.11.2011 / 22:14   #    Ответить   
ank, я это к тому спросил, что может трупные пятна были приняты за гематомы?
doktartem
0
doktartem   17.11.2011 / 22:48   #    Ответить   
Он не относился к показушникам!!!! А трупные пятна и синяки это две разные вещи, на шее нет следов повешания, я видел....
ank
0
ank   17.11.2011 / 23:03   #    Ответить   
antiHERO, doktartem, Трупные пятна - на лице, если только после смерти тело долго (до 12-ти часов) лежало вниз лицом.Странгуляционная борозда при повешении очень даже заметна и не "рассасывается".
Скрытый текст:
Странгуляционная борозда достаточно заметна: Изображение
Скрытый текст:
http://web-local.rudn.ru/web-local/uem/ ... med/M8.htm46.5. Прижизненная и посмертная странгуляционная бороздаСтрангуляционная борозда может образовываться и посмертно, т.е. когда подвешивается труп с целью сокрытия следа преступления. Поэтому важно установить прижизненное или посмертное происхождение имеет странгуляционная борозда.Прижизненная странгуляционная борозда имеет внутрикожные кровоизлияния по ходу странгуляционной борозды (чаще в области дна, нижнем крае и промежуточном валике), кровоизлияния в подкожной клетчатке, мышцах шеи соответственно ходу странгуляционной борозды.Посмертная странгуляционная борозда бледная, слабо выраженная, отсутствуют кровоизлияния в области странгуляционной борозды.Повешение бывает как наиболее частый способ самоубийства, повешение при убийстве встречается в следственной и экспертной практике крайне резко, повешение в результате несчастного случая наблюдается в 1% случаев от общего количества повешений, симуляция повешения - подвешивание трупа с целью сокрытия убийства.
За следы побоев можно принять экхимозы. Но при ударе слегка повреждается поверхность кожи, поэтому ИМХО происхождение экхимоз определить можно.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0% ... 0%B7%D1%8BЭкхимозы (др.-греч. ἐκχύμωσις — «излияние» от ἐκ- «из-» и χέω — «лью») — медицинский термин для обозначения кровоизлияния в кожу или слизистую оболочку, диаметр которого превышает 2 см. В быту экхимозы чаще всего называют синяками.Вначале имеют пурпурную или голубовато-чёрную окраску, в последующем цвет изменяется до коричневого, жёлто-коричневого, границы повреждения, как правило, размыты.
http://www.vuzlib.net/beta3/html/1/12314/12426/При наружном осмотре трупа трупные пятна оказываются резко выраженными. Расположение их зависит от позы, в кото­рой произошло повешение, и продолжительности пребывания тела в петле. Расположение трупных пятен и отсутствие их пе­ремещения при длительном пребывании тела в петле позволяют установить позу, в которой произошло повешение. Трупные пятна резко выражены у молодых крепких субъектов. У лиц по­жилых, либо истощенных какими-либо хроническими заболева­ниями трупные пятна выражены слабо.При осмотре естественных отверстий иногда наблюдается выделение крови или кровянистой жидкости из отверстий носа. Язык может выступать и быть ущемленным между зубами. Вы­ступающий кончик языка обычно подсыхает. В коже лица, осо­бенно век, в конъюнктивах наблюдается большое количество экхимозов. Лицо иногда бывает одутловатое, синюшное. Если труп быстро извлекли из петли, то цианоз лица частично исче­зает. Половой член, особенно при вертикальном положении, оказывается напряженным. Из отверстия мочеиспускательного канала выделяются капли семенной жидкости, которую можно обнаружить на бедре в виде засохших корочек. Отмечается и выделение кала.Основным признаком повешения является странгуляционная борозда. Последняя представляет собой отпечаток петли на шее и нередко повторяет строение материала, из которого сделана петля. При осмотре обращают внимание на направление, харак­тер, вид, консистенцию, цвет и другие особенности странгуля­ционной борозды. По направлению различают странгуляционную борозду типичную или атипичную и соответствующие им типичную и атипичную петли. При повешении странгуляционная борозда оказывается, как правило, незамкнутой. Между ее концами имеется свободный от давления промежуток кожи в связи с тем, что концы петли поднимаются по направлению к узлу. Узел, упирающийся в кожу на некотором расстоянии от странгуляционной борозды и выше ее, иногда также оставляет на коже след, который может приниматься за знак насилия, ссадину и т.д.
doktartem
0
doktartem   18.11.2011 / 08:43   #    Ответить   
анк синяки были на теле......
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ   18.11.2011 / 09:39   #    Ответить   
doktartem, Написала в личку, читайте.
antiHERO
1
antiHERO   18.11.2011 / 09:46   #    Ответить   
doktartem пишет:Сообщение анк синяки были на теле......
А для борца это не нормально?
Мастер Эм
0
Мастер Эм   18.11.2011 / 09:52   #    Ответить   
Мусора и военные частенько вешают людей в туалетах и камерах. Обычное явление для России.
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ   18.11.2011 / 10:05   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение А для борца это не нормально?

Нормально - после боя. После пребывания в полиции - не знаю.... Если это теперь норма :facepalm: А вот полицаев, наверное, никто не осматривал на предмет ушибов и ссадин, хотя они вполне могли быть - не верится, что мальчишка терпеливо ждал, когда его забьют до смерти.
ank
0
ank   18.11.2011 / 17:59   #    Ответить   
doktartem пишет:Сообщение синяки были на теле......
Возраст синяков устанавливается легко.
После такой смерти судмедэкспертиза РАБОТАЕТ.
Хотя могли и исказить отчет.
НО эксперты не дураки, экспертизу всегда можно повторить через неделю-другую, так что судмедэксперт под угол вставать не будет.

Мотива убивать нет. Если кто то заинтересованный нанимал бы, или искал, то нашел бы более дешевый вариант, а не такое палево.
Убийством побои и травмы не скроешь, а вот более серьезное расследование огребешь.
Никто из сотрудников не хочет быть втянутым в уголовное, так что косячника сдали бы сразу.

Только для примера:
Скрытый текст:
В некоей сфере из-за халатности тоже иногда посторонние люди гибнут. Но на погибель там, эти посторонние, порой буквально лезут.
- Чуть приоткроется щелочка и человек полез, хотя без всяких надписей видна опасность.
Вот почему выход на крыши многоэтажных домов закрывают? Да что бы никто с крыши не свалился.
antiHERO
1
antiHERO   18.11.2011 / 23:49   #    Ответить   
Я ТАКАЯ пишет:...не верится, что мальчишка терпеливо ждал, когда его забьют до смерти.
вот уж действительно :facepalm:
Да кому он был нужен то? Чо пуп земли или маньяк какой серийно-сексуальный?
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ   19.11.2011 / 00:02   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение Да кому он был нужен то?
А вот это уже задача следствия выяснить.
antiHERO пишет:Сообщение Чо пуп земли или маньяк какой серийно-сексуальный?
Нет, обычный мальчишка - симпатичный, спортивный, здоровый. И эта трагическая гибель в милиции уж точно не вписывалась в его жизненные планы. В общем, в озвученную полицией версию я не верю!
Сапсан
2
Сапсан   19.11.2011 / 09:12   #    Ответить   
В 18 лет в 90-е меня закрывали в бокс в дежурке центрального района.
Дежурный перед помещением меня в бокс проверил, есть ли у меня удушающие элементы одежды типа ремня, шнурков и т.д.
Эти элементы у меня были в куртке – 2 или 3 длинные такие крепкие завязки, пропущенные через всю куртку.
Я попросил дежурного эти шнурки не трогать, не изымать (т.к. это испортило бы куртку, обратно шнурки без порчи куртки не вставишь) и был помещен в бокс с этими удавками.
Правда, дежурный попросил меня поклясться матерью, что я вешаться не стану.
Я был очень удивлен.
После моей торжественной клятвы :facepalm: он сказал: «Вот и для меня мать тоже святое».

Трех часов оказалось мало и меня повезли в дежурку калининского района, там продержали тоже около 2-3 часов. В бокс уже не садили.
Потом отпустили, после того как из другого города пришел ответ, что я это я, а не рецидивист, находящийся в федеральном розыске.

Никто из СМ меня пальцем не тронул, а вот доставленных в отдел идиотов насмотрелся:
и лица др.другу резко и просто жесточайше разбивали, и говно-понты перед СМ колотили.

Мое ИМХО.
Если дежурному светит 5-6 лет колонии, то он не допустит убийства при своем дежурстве.
Живой
0
Живой   30.03.2012 / 21:13   #    Ответить   
По что парня убили, изверги?!
Kirminator2
0
Kirminator2   01.04.2012 / 23:00   #    Ответить   
глупо всё это обсуждать.. скорей всего парня повешали, и сказали, что так и было. для России это норма!


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  6
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  7
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  20
02.12 / 13:15
Еще одно происшествие на Широтной: девочка-подросток упала с большой высоты и скончалась до приезда скорой помощи. Полиция выясняется обстоятельства происшествия.
Подросток покушался на жизнь родного брата
Подросток покушался на жизнь родного брата
02.12 / 12:47
В Тюменской области подросток покушался на жизнь родного брата. Во время ссоры несовершеннолетний ранил своего родственника ножом. Теперь 17-летний житель села Тоболово Ишимского района подозревается по ч. 3, ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа - остался жив
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  2
02.12 / 10:07
На улице Широтной в Тюмени 30-летний мужчина выпал с балкона, расположенного на десятом этаже 15-этажного дома. Он приземлился на заснеженный козырек подъезда и остался жив.
В Ялуторовске будут судить подростка, избившего мужчину за отказ в сигарете
В Ялуторовске будут судить подростка, избившего мужчину за отказ в сигарете  9
01.12 / 15:47
В Ялуторовске подросток сильно избил мужчину, который отказался дать ему закурить. Несовершеннолетний обвиняется по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). Следователи собрали достаточно доказательств и отчитались о завершении расследования уголовного дела.