Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  28
01.12 / 17:28
    
3
декабря
16.11.2011 / 15:58

Пожилая женщина от укусов собак осталась без глаза

Пожилая женщина от укусов собак осталась без глаза

Накануне в деревне Вилижаны, которая находится в 15 км от Тюмени, 81-летнюю Ираиду Тимохину сильно покусали собаки. Ее сосед, владелец собак, отвез пожилую женщину в больницу, в реанимацию.

Как рассказал корреспонденту NashGorod.ru внук пострадавшей от укусов женщины Дмитрий Тимохин, его бабушку покусали очень сильно — Ираида Тимохина лишилась глаза, ей откусили щеку. Сегодня женщина стала чувствовать себя немного лучше и ее смогли отключить от аппарата искусственного дыхания. Пока родственников к ней не пускают.

Завтра родственники пострадавшей собираются заверить у нотариуса соглашение с хозяином злых собак и о том, что он будет оплачивать лечение и последующую реабилитацию бабушки.

Попытки зафиксировать случившееся в полиции пока не увенчались успехом — участковый, в чьем ведении находятся Вилижаны, в назначенное время (ни в 10, ни в 14 часов) на встречу с родственниками пострадавшей не явился.

По словам Дмитрия, это не первый случай, когда агрессивные собаки бабушкиного соседа, который, кстати, занимается изготовлением шапок и стелек, кусают людей. К тому же, как выяснилось, собаки не привиты от бешенства.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Боба Касторский
9
Боба Касторский   16.11.2011 / 19:25   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Ты, Алеша, главно не сцы
:))) :best:
- здравствуйте, а расскажите как на медведя с ножом ходить?- главное не ссать!- ну а подробнее?- главное не ссать! подходишь к берлоге, веткой пошебуршил там, ждешь когда медведь вылезет, залепи ему глаза говном и нож в сердце.- а где ж говна то взять?- говно будет! главное не ссать!
Miss Murple
6
Miss Murple   22.11.2011 / 21:41   #    Ответить   
Есть такая поговорка:" Чисто не там, где убирают, чисто там, где не сорят." То же самое можно сказать о беспризорных животных. Кто-то же их выбросил на улицу погибать от мороза или выживать и размножаться. Кто-то взял собачку, но наигрался и выбросил. Кто-то пожалел тысячу рублей на стрилизацию кошки, и она регулярно 4 раза в год приносит потомство, которое в коробочку выставляют в подъезд или подбрасывают в зоомагазин, ведь утопить рука не поднялась, гуманизм наизнанку.Кто-то псевдогуманный выкармливает в подъезде этих котят, заглистованных и больных микроспорией, а в подворотнях - щенят, очень жизнеспособных без всяких прививок, которые потом сбиваются в стаи и держат район в страхе. В цивилизованных странах за подобные деяния судят людей. выбрасывание новорожденных котят на помойку -жестокое обращение с животными, за которое полагается крупный штраф. А усыпление агрессивных животных -мера вынужденная и производится гуманным способом после периода реабилитации и не на глазах у всех детей детского сада, как у нас в стране. Для этого существует целая служба : полицейские. кинологи, ветврачи, которых финанасирует местный или федеральный бюджет. У нас даже площадок построить не могут, о чем речь! Лично я ни одной кошки или собаки в дом не принесу, за исключением собаки(щенка) моего собственного разведения, вдруг попавшей в беду, за которых я, как заводчик, несу ответственность. Но я за свою жизнь и не выбросила никого. Наверное, надо каждому начать с себя, прежде, чем осуждать других.Не плодить полукровок или собак без племенной ценности " для здоровья" или для того, чтобы ребенок полюбовался на щеночков, в надежде, что потом раздадим и пристроим. Все, что роздано практически принудительно, оказывается на улице. Сколько об этом пишем, говорим, бесполезно. Доска объявлений пестрит заголовками: "недорого куплю или возьму в добрые руки щенка без документов." Спустя 6-8 месяцев этот же автор пишет: "очаровательный мальчик похожий на : тойтерьера( стафбуля , бульдога... можно перечислять долго) ищет невесту". И еще возмущаются, что породники предлагают стерилизовать полукровку:" Только вашим собакам с документами можно размножаться?!А наши чем хуже, они что, не люди?!" Вот так и живем.

Просмотров: 3972 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Происшествия, Собаки, Здоровье, Тюмень

 
 Комментарии  70  Читать на форуме  
Крупский
0
Крупский   16.11.2011 / 16:14   #    Ответить   
в деревнях собаки стаями бегают... Да и не только в деревнях... Помнится году этак в 2006 я возле ЦУМа наблюдал бросающуюся на людей собаку, начал обзванивать все службы - 02, потом они мне номер СЭС дали, те - ещё куда-то отфутболили, в общем, я полтора часика примерно простоял - никто не перезвонил и не приехал...
В этом году, проезжая мимо ЦУМа, снова увидел ТУ ЖЕ САМУЮ собаку))))
Nikomak
0
Nikomak   16.11.2011 / 16:27   #    Ответить   
У нас в Восточном постоянно выгуливают то долматинов, то доберманов в районе дома по ул. Ивана Словцова 13 без пристегнутого поводка и намордника, на замечания с просьбой выгуливать песиков в наморднике так как я не очень рад когда ко мне на встречу бежит четвероногий друг внушительных размеров с непонятными мыслями в его умной по утверждению хозяев голове(может я ему ему не понравлюсь сегоня или от меня будет пахнуть кошкой, у меня дома кот), ладно он мне щеки отгрызет, без щек жить можно меньше улыбаца буду, а если какой нить ребетенок пойдет и собаки напугают его, так мало того что хозяевам собак делаешь замечания так они в ответ еще залуп@тся и предлогают тут не ходить, а ходить там где мне совсем не близко :-[ .
Офтопик:
P.S. прошу прощения за много букв, ремонт в ванной делал, красил, япы умеют краску делать чудотворную :facepalm:

P.S.S. покусаной женщине выздоровления   :rose:
диего Бальярдо
0
диего Бальярдо   16.11.2011 / 16:29   #    Ответить   
Nikomak,
Ага и еще кричит хозяин не бойтесь оно не кусается. :sad:
Nikomak
0
Nikomak   16.11.2011 / 16:31   #    Ответить   
диего Бальярдо,
ага верно, только у меня яички до горла прячутся когда оно подбегает :-[
Gottard
4
Gottard   16.11.2011 / 16:58   #    Ответить   
Ты, Алеша, главно не сцы. Если у человека внутренний настрой серьезный, пес от тебя сам шарахнется - проверено. Достаточно представить, что ты одной рукой подымаешь песика за шкварник, а второй выдергиваешь ему гортань. Главное представить как можно более натурально, с кровищщей  песик все сам поймет по выражению твоего летса
Максимус
3
Максимус   16.11.2011 / 17:02   #    Ответить   
Nikomak пишет:Сообщение япы умеют краску делать чудотворную

Отлей чуть чуть :-[ . Тоже хочу много букв писать :-[
OLEG77
0
OLEG77   16.11.2011 / 17:02   #    Ответить   
да в этой деревне много породистых псов бегают, просто бегают бес присмотра
Nikomak
0
Nikomak   16.11.2011 / 17:42   #    Ответить   
OLEG77 пишет:Сообщение да в этой деревне много породистых псов бегают, просто бегают бес присмотра

возьмем к примеру сучку :-[ в хорошем смысле, у неё допустим красный день календаря, она жаждет внимания со стороны противоположного кабелинного пола и тут на встречу иду я, по утверждению Gottard, я должен принять устрашающее лецо, ей далеко глубоко что за выражение летца я принял, она побежит комне и начнет кусать за весь свой cучий род :sad: , хотя я вообще не пределах как бы в её проблемах низменных :-[
Dent1st0
3
Dent1st0   16.11.2011 / 17:45   #    Ответить   
я предлагаю на двуногих друзей внушительных размеров и опасно выглядящих одевать намордники и связывать руки, кто его знает, что у них на уме проблема не в собаках, проблема в людях..
Nikomak
0
Nikomak   16.11.2011 / 17:49   #    Ответить   
Dent1st0,
неее, проблема именно в содержании животного, у меня кот лежит лежит и тут соскочит и понесся чуть ли не по потолку, вот скажи что у него в бошку вбрело на такие действия? поэтому я его на улецу не вожу :death: :))
Gottard
0
Gottard   16.11.2011 / 18:00   #    Ответить   
У сучек бывает только течка, а когда она у них случается, они становятся ласковые донельзя
Vest
5
Vest   16.11.2011 / 18:11   #    Ответить   
Собак уничтожить. А участкового гнать на**й...
Nikomak
0
Nikomak   16.11.2011 / 18:27   #    Ответить   
Vest,
получается участковый виновен во всех проблемах собачих :shock:
Gottard пишет:Сообщение У сучек бывает только течка, а когда она у них случается, они становятся ласковые донельзя

низнал что у участкового такие обязанности :facepalm:
Боба Касторский
9
Боба Касторский   16.11.2011 / 19:25   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Ты, Алеша, главно не сцы
:))) :best:
- здравствуйте, а расскажите как на медведя с ножом ходить?- главное не ссать!- ну а подробнее?- главное не ссать! подходишь к берлоге, веткой пошебуршил там, ждешь когда медведь вылезет, залепи ему глаза говном и нож в сердце.- а где ж говна то взять?- говно будет! главное не ссать!
Nikomak
0
Nikomak   16.11.2011 / 20:23   #    Ответить   
Боба Касторский,
:death: я не успею залепить гавнищем глаза доберману он мне культяпки понадкусывает :-[
Gottard
0
Gottard   16.11.2011 / 22:14   #    Ответить   
Nikomak,
Глянешь на Барбу после недельного запоя и все будет :))
NetRuss
0
NetRuss   17.11.2011 / 04:26   #    Ответить   
В деревнях стаями бегают, в Восточном выгуливают без намордника и поводка... че далеко ходить, Оборона, поликлиника №7! Привез жену к дохтору, а там целая стая у входа практически греется... часть в подвале через какое-то окно выглядывает...  одна из этих тварей пару раз пыталась укусить жену у 57 школы, а там млять как бы еще и дети ходят! Перекресток Льва Толстого - Садовая вечно "лает" на прохожих... Где наши доблестные робингуды по отлову/отстрелу??? 
janochka.83
0
janochka.83   17.11.2011 / 07:27   #    Ответить   
Да что в деревнях, на меня набросились собаки в собственном дворе, укусили за руку. Я не боюсь собак поэтому удалось избежать более сильных укусов, но дело в том, что это было среди бела дня, я просто шла домой и даже не обратила внимания что возле мусорных баков пасется эта стая...
 
zimberlman
0
zimberlman   17.11.2011 / 08:37   #    Ответить   
уже в деревнях бегают, этож писец.
почему местные не отстреливают их. 
Greenberg
0
Greenberg   17.11.2011 / 10:02   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Ты, Алеша, главно не сцы. Если у человека внутренний настрой серьезный, пес от тебя сам шарахнется - проверено. Достаточно представить, что ты одной рукой подымаешь песика за шкварник, а второй выдергиваешь ему гортань. Главное представить как можно более натурально, с кровищщей  песик все сам поймет по выражению твоего летса

Видимо Gottard, пока еще, не пробовал провести такой фокус с собаками бойцовских пород :death:
Скрытый текст:
Благодаря нашему "селекционному творчеству" появились такие агрессивные породы собак, как бультерьеры, питбультерьеры, ротвейлеры и т.д. В ходе искусственного отбора человек отбирал наиболее агрессивных представителей и в результате получил породы собак с деформированной психикой и инстинктом самосохранения. Представители этих пород собак бесстрашно атакуют более сильного врага, не заботясь о том, выйдут ли они из этой схватки победителями с минимальными физическими повреждениями. Без всяких сомнений, что в дикой природе время жизни таких животных будет исчисляться сутками.
Gottard
0
Gottard   17.11.2011 / 10:33   #    Ответить   
Greenberg,
Greenberg пишет:Сообщение ротвейлеры

Как бэ Кэп сообщает - ротвейлер служебная собака ;) Булька - охотник. Учи матчасть короче.
Ротвейлеры очень умные при правильной дрессуре и добрые, без команды никого не едят :death: Бульки в принципе флегматичны до крайности, сами не кидаются, разве что полезешь сам.
Питбули и стафы то да, бойцы. Но со стафами у меня нормальные отношения, сам не владел, но у знакомых были, доводилось "общаться". С питбулями только дел не доводилось иметь. А так даже филу бразильеру живьем видел :D вот там да, машина смерти йопт :death:
Greenberg
0
Greenberg   17.11.2011 / 11:10   #    Ответить   
Gottard,
Читай внимательней - в спойлере копипаст про собак агрессивных пород в целом.
Vest
2
Vest   17.11.2011 / 11:18   #    Ответить   
Паспарту,
то есть вы тоже из этих, для которых жизнь агрессивной собаки дороже жизни человека? Вобщем-то я предполагал нечто такое из ранних постов, но спасибо за подтверждение...

Nikomak пишет:Сообщение получается участковый виновен во всех проблемах собачих :shock:
нет, решение проблемы этих собак я указал в первой части предложения. Во второй - решение проблемы представительства милиции при урегулировании последствий совершеных правонарушений. А решение остальных проблем - это уже по суду или в рамках досудебного урегулирования...
Gottard
0
Gottard   17.11.2011 / 11:23   #    Ответить   
Greenberg,
Не обессудь, херня написана. У волков есть своего рода помутнение рассудка когда они убивают просто так, а не ради еды. Причем убивают всех подряд, я бы не сказал, что такие особи живут часы :death: инстинкт самосохранения ты не вытравишь, это на уровне генов закладывается. По этой же причине нельзя умереть задержав дыхание, потеряешь сознание и рефлексы заставять тебя дышать. Да, искусственно выведенные породы агрессивны, да они сложнее контролируются, но это не значит им ампутировали все инстинкты. Любого зверя можно испугать, даже медведя шатуна. Поверь, медведь проснувшийся среди зимы и испытывающий чувство голода, даст фору любой бойцовской псине. Это на самом деле сгусток ярости и злобы, но и он сделает все, чтобы выжить.
Greenberg
0
Greenberg   17.11.2011 / 11:27   #    Ответить   
Паспарту,
Пытаетесь отстоять жизнь собак чей владелец выращивает их на шапки? :facepalm:
natali_s.87
1
natali_s.87   17.11.2011 / 16:14   #    Ответить   
бабушке выздоровления!!! а тех собак отловить  и усыпить!!!
Пилигрим
0
Пилигрим   17.11.2011 / 16:47   #    Ответить   
Vest пишет:вы тоже из этих, для которых жизнь агрессивной собаки дороже жизни человека?
Смотря какого человека.
Vest
4
Vest   17.11.2011 / 16:51   #    Ответить   
Паспарту,
в данном случае - этой бабушки. И неопределенного круга лиц, которые окажутся в будущем на ее месте. Ведь вы возражаете против того, что должны быть умерщвлены агрессивные твари, намеревавшиеся лишить ее жизни... Вы считаете что они более достойны дожить свои годы и умереть здоровыми от старости, чем эта бабушка. И вообще, бабушка сама виновата - могла бы дома сидеть, да? Тварь тот, кто так считает... Еще хуже этих собак...
Пилигрим
0
Пилигрим   17.11.2011 / 17:22   #    Ответить   
Vest пишет:в данном случае - этой бабушки. И неопределенного круга лиц, которые окажутся в будущем на ее месте.
Бабушке и кругу лиц весьма сочувствую.
Vest пишет:Ведь вы возражаете против того, что должны быть умерщвлены агрессивные твари, намеревавшиеся лишить ее жизни...
Зато я не возражаю против умерщвления агрессивных двуногих тварей. От них значительно больше угроз, вреда и горя.Если у тех собак бешенство - да, их придётся усыпить. Заметьте разницу с вашим разудалым "уничтожить". Впрочем, тех собак уже итак наверняка прикончили. Если эта новость не из ряда провокаций таких же "лёгких на руку", как вы.И мой ответ на вашу реплику касается не только собак.
Vest
1
Vest   17.11.2011 / 17:31   #    Ответить   
Паспарту пишет:Сообщение Бабушке и кругу лиц весьма сочувствую.
я уже заметил. у вас весьма своеобразное сочуствие и по форме, и по содержанию... :down:
Greenberg
0
Greenberg   17.11.2011 / 17:49   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение 
Паспарту пишет:Сообщение Бабушке и кругу лиц весьма сочувствую.
я уже заметил. у вас весьма своеобразное сочуствие и по форме, и по содержанию... :down:

Офтопик:
Совершенно адекватное поведение для нелояльного робота пострадавшего от КЗ (Убить всех человеков!) :death:
Miss Murple
2
Miss Murple   17.11.2011 / 18:19   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Как бэ Кэп сообщает - ротвейлер служебная собака Булька - охотник. Учи матчасть короче.

Еще одна жертва СМИ высказывает свое мнение, основанное лишь на домыслах. Небольшой ликбез: Амстаффы и питбультерьеры были выведены изначально путем скрещивания терьеров и бульдогов, в качестве травильных собак. Никогда они не работали по человеку! Були давили в ямах за 5 минут 100 крыс. Бойцовое прошлое не дает покоя? По правилам боев хозяин собаки -соперника должен был вымыть чужую собаку. ( чтобы смыть возможно нанесенный на шерсть яд). Да и прекращая схватку, собак разводили в разные стороны голыми руками. Поощрялась агрессия и геймовые качества к себе подобным. Собаки агрессивные к людям выбраковывались. Прошли годы и отделились ветки АСТ и Питбули. Бои запрещены практически во всех странах. Нынешие амстаффы, бультерьеры выведены как собаки -компаньоны, единственный ринг, где они встречаются, это выставочный, экстерьерный. Любая агрессия по отношению к человеку наказывается дисквалификацией, в случае укуса -пожизненной дискалификацией, без права давать потомство. Это то, что здесь назвали искуственной селекцией. За "народное разведение" никто ответственности не несет, также как и за стаи бездомных собак в деревнях. За поведение домашней собаки отвечает ее владелец, он же несет и юридическую ответственность. Я держу амстаффов уже 13 лет, уже 3 поколения. Мои собаки выросли с детьми. За 13 лет не было ни одного случая нападения ни на собаку, ни на кошку, ни на человека. Наши щенки живут в семьях с маленькими детьми, кошками и попугаями и прекрасно уживаются, зализывают, правда, фанатично. Более того, собаки этой породы обладают достаточно высоким интеллектом, они вовсе не безбашенны, как тут некоторые считают. Хватит уже всех собак под ожну гребенку. Если так мыслить. то все мужчины не менее опасны, они подвержены инстинктам, :) и кулаки имеют, -одним ударом убить могут. :)
мяу_мяу
1
мяу_мяу   17.11.2011 / 18:36   #    Ответить   
появление в тюмени движения догхантеров с каждым днем все более и более востребовано :best:
ank
0
ank   17.11.2011 / 22:01   #    Ответить   
У друга была сука, доберман с ротвейлером помесь - теленок прыгучий.
Сына этой псины отдал родственникам в деревню. Так сынок всех кошек в деревне подрал: кошка на забор прыгает и он за ней метра на 2,5 прыгает (его мама при мне так прыгала). Ловит кошку, придерживает её лапами и зубами отрывает голову, лапы. Вся деревня была в шоке. ИМХО это хозяин плохо пса воспитывал.

Суку отравили - пшикнули газом в щелку окна в авто, когда хозяина поблизости не было. Псина очень умная была, но хозяин её плохо воспитал и давал много воли.
Сын этой псины в деревне - может и жив еще.
мяу_мяу
2
мяу_мяу   17.11.2011 / 22:41   #    Ответить   
zimberlman пишет:Сообщение хочу себе пневму взять, апнуть её и можно травить псин свинцом.

слабоэффективно... уж лучше вот это:
Скрытый текст:
Изображение

но я сомневаюсь что такая няка в Рашке разрешена и уж применение ее в черте города подавно :)
zimberlman
1
zimberlman   17.11.2011 / 23:00   #    Ответить   
Офтопик:
мяу_мяу,
Рашке разрешена
не надо называть мою страну так. если не нравиться нехошь менять её жизнь чтоб было нормально вали из неё.но так не называй.
мяу_мяу
2
мяу_мяу   17.11.2011 / 23:21   #    Ответить   
Офтопик:
zimberlman,
вот когда в этой стране перестанут прохожим отгрызать лица всякие бродячие твари пожалуй начну называть ее Россией, а пока Рашка и есть Рашка.
zimberlman
0
zimberlman   18.11.2011 / 08:46   #    Ответить   
мяу_мяу,
слушай лучница - шла ка бы т и отстрелила из своего лука этих псин, да в принципе любых псин бродячих.
начинать с себя как то сложнее, чем ругать правительство и страну.
а псины не бродячие а хозяйские.

а стрелы чё так дорого стоят?

а позиция типа пусть так не будет, тогда я - это позиция хаты с краю.
мяу_мяу
0
мяу_мяу   18.11.2011 / 18:46   #    Ответить   
zimberlman,
технически можно, юридически нельзя. Шастать по городу с инвентарем, стоимостью штук шесть ваших новых велосипедов, на изготовке за собаками? я что? правда такая дура?
Сапсан
0
Сапсан   18.11.2011 / 20:35   #    Ответить   
Офтопик:
zimberlman пишет:Сообщение а стрелы чё так дорого стоят?

не стрелы, а болты.
OLEG77
0
OLEG77   18.11.2011 / 22:31   #    Ответить   
а мне интересно,что владельцу собаки грозит за это?
zimberlman
0
zimberlman   19.11.2011 / 00:35   #    Ответить   
Сапсан,
на самостреле болты.
на луке стрелы.

мяу_мяу,
а ты из машины.
Сапсан
0
Сапсан   19.11.2011 / 00:50   #    Ответить   
zimberlman пишет:Сообщение Сапсан, на самостреле болты.на луке стрелы.
:facepalm: это не лук, а арбалет.
zimberlman пишет:Сообщение мяу_мяу, а ты из машины.
не прокатит... я знаю.
zimberlman
0
zimberlman   19.11.2011 / 01:20   #    Ответить   
Сапсан,
не прокатит... я знаю.
вы блин определитесь или самострел/арбалет либо из лука.
это не лук, а арбалет.
на фото самострел.(арбалет)а дамочка лучница.ты мне втираешь что на арбалете болты, я тебе говорю что да, а на луке стрелы.
Nikomak
0
Nikomak   19.11.2011 / 08:38   #    Ответить   
сборище купидонов :death: :))) :))) :)))
Olga_Vrednay
4
Olga_Vrednay   19.11.2011 / 09:47   #    Ответить   
Ну мы же сами их кормим и жалеем зимой и летом...я не давно оббегала в мкр. Тура(лесобаза) стайку собачек штук так 20...ну у меня просто рефлекс такой выработан - все что больше 1ой бездомной собаки оббегать.
Решение проблемы вижу не в стерилизации бездомных животных и последующим выпуском их обратно на волю(как делают в Мск). От стерилизации собака меньше кусаться не станет. ИМХО
А в системе принятой в некоторых штатах США: Собаку отловили, ее осмотрел зоопсихолог, ну или кинолог допустим, если он признал ее агрессивной сразу усыпляют, а если собака вполне добродушна, ее сажают на карантин, подлечивают, потом привитую и чистую содержат несколько месяцев в приюте, если за эти месяцы ей так не подобрали хозяина, то опять же таки усыпляют.
А людей кричащих лозунги - " не усыпляйте животных" и др...хочу спросить: вы сами то сколько собачек и кошечек себе домой взять можете?
И мое искреннее уважение людям кто берет на себя чужой труд и из пневматики отстреливает таких вот собачек! :best: не по наслышке знаю несколько случаев в маленьких городах когда мужчины собирались и решали это проблему сами, без официальных служб по отлову животных..зато потом их дети спокойно по улицам ходили не боясь быть покусанными
Пилигрим
2
Пилигрим   19.11.2011 / 11:55   #    Ответить   
Olga_Vrednay пишет:мое искреннее уважение людям кто берет на себя чужой труд и из пневматики отстреливает таких вот собачек! :best:
Моё вам искреннее презрение. :down: :down:
А вашим "терминаторам" остаётся взять на себя труд судить пресупников - воров, грабителей, мошенников, насильников, убийц. Или вы уважаете этих элементов, и их право на жизнедеятельность ?..
Ну, уж точно эти пожизненные негодяи, по вашей мрачной идеологии, более достойны любви и заботы, чем животные.

Ваша кровожадная порода тоже не застрахована от прицельного истребления. И вы с вашими единоверцами более достойны пули в башку, чем самые бешеные из собак.
Ramitar
2
Ramitar   19.11.2011 / 12:39   #    Ответить   
Паспарту пишет:Сообщение Моё вам искреннее презрение.
Сколько бродяжек Вы лично взяли к себе домой на содержание? Сколько из них вылечили и привили у ветеринаров?Подозреваю, что ни одной. Быть добренькими за чужой счёт и оставаясь в стороне ох как легко, да?
Паспарту пишет:Сообщение А вашим "терминаторам" остаётся взять на себя труд судить пресупников...
Малыш, ты вообще видишь разницу между человеком и озверевшими "друзьями человека"?
Паспарту пишет:Сообщение Ибо такие чудовища как вы...
К сожалению явление редкое. Говорим много - делаем мало и с оглядкой на зооложцев. А "братья меньшие" политесов не понимают - просто жрут до кого дотянутся.
Паспарту пишет:Сообщение выходить на улицу с автоматами, и просто лупить наугад.
Вы таки не поверите, но есть страны, где любая псина не на поводке (для "придуирчивых" - вне площадок для выгула и тренировки) подлежит немедленному отлову. Без всяких "наугад". И это - хорошо! :best:P.S. Пока ответ писал - Вы раза три умудрились текст переделать. :) Ничего, если я не буду за вашими правками гоняться - а оставлю цитаты из первоначальной версии? :DD P.P.S.
Паспарту пишет:Сообщение Ваша кровожадная порода тоже не застрахована от прицельного истребления.
Пробовали некоторые. И где они теперь? :death:
Пилигрим
2
Пилигрим   19.11.2011 / 12:53   #    Ответить   
Ramitar пишет:Сколько бродяжек Вы лично взяли к себе домой на содержание? Сколько из них вылечили и привили у ветеринаров?
Сколько бабушек вы обеспечили средствами защиты от агрессивных собак ?
И вообще, сколько бабушек вы обеспечили ?
Arlekin
1
Arlekin   19.11.2011 / 19:59   #    Ответить   
Паспарту пишет:Сообщение А вашим "терминаторам" остаётся взять на себя труд судить пресупников - воров, грабителей, мошенников, насильников, убийц. Или вы уважаете этих элементов, и их право на жизнедеятельность ?..

а я вот отвечу за нее, преступников надо на месте уничтожать если человек пошел против другого человека то адекватный ответ либо уничтожить, либо изолировать до момента смерти.
а собачек то по теме усыпить надо.
Olga_Vrednay
1
Olga_Vrednay   20.11.2011 / 12:04   #    Ответить   
Miss Murple пишет:Сообщение 
Gottard пишет:Сообщение Как бэ Кэп сообщает - ротвейлер служебная собака Булька - охотник. Учи матчасть короче.

Еще одна жертва СМИ высказывает свое мнение, основанное лишь на домыслах. Небольшой ликбез: Амстаффы и питбультерьеры были выведены изначально путем скрещивания терьеров и бульдогов, в качестве травильных собак. Никогда они не работали по человеку! Були давили в ямах за 5 минут 100 крыс. Бойцовое прошлое не дает покоя? По правилам боев хозяин собаки -соперника должен был вымыть чужую собаку. ( чтобы смыть возможно нанесенный на шерсть яд). Да и прекращая схватку, собак разводили в разные стороны голыми руками. Поощрялась агрессия и геймовые качества к себе подобным. Собаки агрессивные к людям выбраковывались. Прошли годы и отделились ветки АСТ и Питбули. Бои запрещены практически во всех странах. Нынешие амстаффы, бультерьеры выведены как собаки -компаньоны, единственный ринг, где они встречаются, это выставочный, экстерьерный. Любая агрессия по отношению к человеку наказывается дисквалификацией, в случае укуса -пожизненной дискалификацией, без права давать потомство. Это то, что здесь назвали искуственной селекцией. За "народное разведение" никто ответственности не несет, также как и за стаи бездомных собак в деревнях. За поведение домашней собаки отвечает ее владелец, он же несет и юридическую ответственность. Я держу амстаффов уже 13 лет, уже 3 поколения. Мои собаки выросли с детьми. За 13 лет не было ни одного случая нападения ни на собаку, ни на кошку, ни на человека. Наши щенки живут в семьях с маленькими детьми, кошками и попугаями и прекрасно уживаются, зализывают, правда, фанатично. Более того, собаки этой породы обладают достаточно высоким интеллектом, они вовсе не безбашенны, как тут некоторые считают. Хватит уже всех собак под ожну гребенку. Если так мыслить. то все мужчины не менее опасны, они подвержены инстинктам, :) и кулаки имеют, -одним ударом убить могут. :)

:death:
Это быть может ваши щенки живут в семьях с маленькими детьми и прочее...ну вот признайтесь честно людям что будет если собаку это отдать за курс дрессировки не опытному инструктору? а как раз неопытные и берут доступно дешево...а люди привыкли экономить..и кто вам сказал,что у всех стаффы и питы выставочные и не кусючие? как раз травят "народное разведение" которое совершенно не предсказуемо и не сведущему человеку отличить на улице выставочную добряшку от озверевшего зверя с нестабильной психокой иногда невозможно!
Olga_Vrednay
0
Olga_Vrednay   20.11.2011 / 12:09   #    Ответить   
OLEG77 пишет:Сообщение а мне интересно,что владельцу собаки грозит за это?

Если деньгами откупиться то ничего..а если дело раздуют то может что то и грозит, но не очень тяжелое!
Miss Murple
3
Miss Murple   20.11.2011 / 15:37   #    Ответить   
Olga_Vrednay пишет:Сообщение ну вот признайтесь честно людям что будет если собаку это отдать за курс дрессировки не опытному инструктору?

А если ребенка не воспитывать, не уделять ему должного внимания, не выбирать для него лучших педагогов или школу с отличной репутацией, а предоставить его самому себе, улице и друзьям -собутыльникам(не секрет, что некоторые дети пьют и курят с 1 класса), то кто вырастет из него с определенным процентом вероятности? То же самое и с собакой, мало наследственность, необходимо еще должное воспитание. А насчет "народного разведения" уже много писалось, в том числе и мною, повторяться нет желания.
natali_s.87
1
natali_s.87   22.11.2011 / 20:13   #    Ответить   
Olga_Vrednay 19.11.2011 / 08:47 #
Ну мы же сами их кормим и жалеем зимой и летом...я не давно оббегала в мкр. Тура(лесобаза) стайку собачек штук так 20...ну у меня просто рефлекс такой выработан - все что больше 1ой бездомной собаки оббегать.
Решение проблемы вижу не в стерилизации бездомных животных и последующим выпуском их обратно на волю(как делают в Мск). От стерилизации собака меньше кусаться не станет. ИМХО
А в системе принятой в некоторых штатах США: Собаку отловили, ее осмотрел зоопсихолог, ну или кинолог допустим, если он признал ее агрессивной сразу усыпляют, а если собака вполне добродушна, ее сажают на карантин, подлечивают, потом привитую и чистую содержат несколько месяцев в приюте, если за эти месяцы ей так не подобрали хозяина, то опять же таки усыпляют.
А людей кричащих лозунги - " не усыпляйте животных" и др...хочу спросить: вы сами то сколько собачек и кошечек себе домой взять можете? 
Miss Murple
6
Miss Murple   22.11.2011 / 21:41   #    Ответить   
Есть такая поговорка:" Чисто не там, где убирают, чисто там, где не сорят." То же самое можно сказать о беспризорных животных. Кто-то же их выбросил на улицу погибать от мороза или выживать и размножаться. Кто-то взял собачку, но наигрался и выбросил. Кто-то пожалел тысячу рублей на стрилизацию кошки, и она регулярно 4 раза в год приносит потомство, которое в коробочку выставляют в подъезд или подбрасывают в зоомагазин, ведь утопить рука не поднялась, гуманизм наизнанку.Кто-то псевдогуманный выкармливает в подъезде этих котят, заглистованных и больных микроспорией, а в подворотнях - щенят, очень жизнеспособных без всяких прививок, которые потом сбиваются в стаи и держат район в страхе. В цивилизованных странах за подобные деяния судят людей. выбрасывание новорожденных котят на помойку -жестокое обращение с животными, за которое полагается крупный штраф. А усыпление агрессивных животных -мера вынужденная и производится гуманным способом после периода реабилитации и не на глазах у всех детей детского сада, как у нас в стране. Для этого существует целая служба : полицейские. кинологи, ветврачи, которых финанасирует местный или федеральный бюджет. У нас даже площадок построить не могут, о чем речь! Лично я ни одной кошки или собаки в дом не принесу, за исключением собаки(щенка) моего собственного разведения, вдруг попавшей в беду, за которых я, как заводчик, несу ответственность. Но я за свою жизнь и не выбросила никого. Наверное, надо каждому начать с себя, прежде, чем осуждать других.Не плодить полукровок или собак без племенной ценности " для здоровья" или для того, чтобы ребенок полюбовался на щеночков, в надежде, что потом раздадим и пристроим. Все, что роздано практически принудительно, оказывается на улице. Сколько об этом пишем, говорим, бесполезно. Доска объявлений пестрит заголовками: "недорого куплю или возьму в добрые руки щенка без документов." Спустя 6-8 месяцев этот же автор пишет: "очаровательный мальчик похожий на : тойтерьера( стафбуля , бульдога... можно перечислять долго) ищет невесту". И еще возмущаются, что породники предлагают стерилизовать полукровку:" Только вашим собакам с документами можно размножаться?!А наши чем хуже, они что, не люди?!" Вот так и живем.
Arlekin
2
Arlekin   23.11.2011 / 00:19   #    Ответить   
Miss Murple пишет:Сообщение Есть такая поговорка:" Чисто не там, где убирают, чисто там, где не сорят." То же самое можно сказать о беспризорных животных.

я вас как софорумчанина (софорумчанку) и собаковода уважаю - это уже оффтоп, проблема случилась и хорошо бы ответственные за общественный порядок лица к собакам и хозяину меры адекватные применили чтобы не дай бог кто то не остался без глаза (руки? ноги? жизни?) от этих собак в будущем.
Miss Murple
0
Miss Murple   23.11.2011 / 07:54   #    Ответить   
Arlekin,
Спасибо, я ведь тоже не против справедливого возмездия виновнику . Просто в данной теме разговор уже давно вышел за рамки случившегося, как, впрочем, бывает зачастую. И в обсуждении слышатся нотки уже далеко не здравого смысла, а какие-то зверинные замашки доисторического человека. Оглядываясь на запад и Америку, надо позаимствовать у них хотя бы кусочек культуры, цивилизации. Проблема беспризорных и агрессивных животных гораздо более глобальная, чем каждый конкретно взятый случай, и требует решения не в кулуарах нашего форома, а в масштабе государственном, хотя бабушку очень жалко, скорейшего ей выздоровления.
Olga_Vrednay
0
Olga_Vrednay   23.11.2011 / 09:35   #    Ответить   
Miss Murple,
сейчас вроде речь идет не о том как кому размножаться. Если человек сможет пристроить всех беспородных щенков от своей суки, то почему бы и нет?
Мне кажется речь о том, что в законах нет четко прописанных мер ответственности хозяев выбрасывающих животных на улицу. Сделайте штрафы и др..А главное сделайте так чтоб эта система работала!
Ritaqueen
3
Ritaqueen   23.11.2011 / 09:47   #    Ответить   
Olga_Vrednay пишет:Сообщение Если человек сможет пристроить всех беспородных щенков от своей суки, то почему бы и нет?

А этот человек будет потом отслеживать судьбу своих щенков, как это делают заводчики, где они живут, не бегают ли по улице? И сколько пометов он сможет распихать по друзьям/знакомым, рано или поздно все окажутся "осабаченными" и куда потом с щенками? Меня вот лично тоже очень раздражают бесконечные объявления о пристройстве котят/щенят, ну куда их столько?? Кому они нафиг нужны? Зачем хозяевам весь это геморрой, когда можно все проблемы решить одной операцией? Никогда этого не понять.
К слову, являюсь владелицей и кошки, и собаки, обе "чистокровне дворяне" подобранные с улицы по сути (из Потеряшек), стерилизованны, привиты.
Arlekin
0
Arlekin   23.11.2011 / 09:50   #    Ответить   
собак надо всех убить и сдать на анализ по бешенству.посколькцу они не привиты. а другим путем не узнать есть у них бешенство или нет!
Olga_Vrednay
0
Olga_Vrednay   23.11.2011 / 13:49   #    Ответить   
Arlekin,
узнать можно лишь посадив их на карантин...если не ошибаюсь на 10дней.
Arlekin
0
Arlekin   23.11.2011 / 14:01   #    Ответить   
Olga_Vrednay пишет:Сообщение узнать можно лишь посадив их на карантин...если не ошибаюсь на 10дней.

:death: а старушку тоже на карантин посадить?
анализ на бешенство - пара дней если не ошибаюсь, только на анализ берут мозг атаковавшего животного.
диего Бальярдо
0
диего Бальярдо   23.11.2011 / 15:08   #    Ответить   
Nikomak пишет:Сообщение диего Бальярдо,
ага верно, только у меня яички до горла прячутся когда оно подбегает :-[

Давно был у меня газовый пистолет. Я его достал и сказал убрать собаку. Хозяин отодвинул собаку и попер на меня сам. Так я впервые узнал что газовый пистолет хрень полная.
Vest
0
Vest   23.11.2011 / 15:17   #    Ответить   
диего Бальярдо,
смотя какОй... Айсберг, Валтро 85, Рек Маями - очень даже неплохи... если стволом по темячку... А вот мелочь - там да, толку мало...
Оленька_Тюмень
0
Оленька_Тюмень   31.03.2012 / 17:00   #    Ответить   


Добавлено спустя 38 секунд:  

Greenberg пишет:Сообщение 
Gottard пишет:Сообщение Ты, Алеша, главно не сцы. Если у человека внутренний настрой серьезный, пес от тебя сам шарахнется - проверено. Достаточно представить, что ты одной рукой подымаешь песика за шкварник, а второй выдергиваешь ему гортань. Главное представить как можно более натурально, с кровищщей  песик все сам поймет по выражению твоего летса

Видимо Gottard, пока еще, не пробовал провести такой фокус с собаками бойцовских пород :death:
Скрытый текст:
Благодаря нашему "селекционному творчеству" появились такие агрессивные породы собак, как бультерьеры, питбультерьеры, ротвейлеры и т.д. В ходе искусственного отбора человек отбирал наиболее агрессивных представителей и в результате получил породы собак с деформированной психикой и инстинктом самосохранения. Представители этих пород собак бесстрашно атакуют более сильного врага, не заботясь о том, выйдут ли они из этой схватки победителями с минимальными физическими повреждениями. Без всяких сомнений, что в дикой природе время жизни таких животных будет исчисляться сутками.

вот не надо тут про агрессивность говорить.... у меня питбуль терьер и что?? он максимум что может - зализать до смерти)))))) и то отучаем его от этого, т.к. людям не особо нравится такое!
Боба Касторский
0
Боба Касторский   31.03.2012 / 18:55   #    Ответить   
Оленька_Тюмень,
вы где тему то эту отыскали? :facepalm:
Greenberg
0
Greenberg   01.04.2012 / 21:37   #    Ответить   
Оленька_Тюмень, Вам, кроме комментариев, следовало бы прочитать и саму "новость". Или в вашей версии собака бабушку целовала в засос и, ненароком, глаз высосала? :rip:
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   03.04.2013 / 20:48   #    Ответить   
Miss Murple пишет:Есть такая поговорка:" Чисто не там, где убирают, чисто там, где не сорят." То же самое можно сказать о беспризорных животных. Кто-то же их выбросил на улицу погибать от мороза или выживать и размножаться. Кто-то взял собачку, но наигрался и выбросил. Кто-то пожалел тысячу рублей на стрилизацию кошки, и она регулярно 4 раза в год приносит потомство, которое в коробочку выставляют в подъезд или подбрасывают в зоомагазин, ведь утопить рука не поднялась, гуманизм наизнанку.Кто-то псевдогуманный выкармливает в подъезде этих котят, заглистованных и больных микроспорией, а в подворотнях - щенят, очень жизнеспособных без всяких прививок, которые потом сбиваются в стаи и держат район в страхе. В цивилизованных странах за подобные деяния судят людей. выбрасывание новорожденных котят на помойку -жестокое обращение с животными, за которое полагается крупный штраф. А усыпление агрессивных животных -мера вынужденная и производится гуманным способом после периода реабилитации и не на глазах у всех детей детского сада, как у нас в стране. Для этого существует целая служба : полицейские. кинологи, ветврачи, которых финанасирует местный или федеральный бюджет. У нас даже площадок построить не могут, о чем речь! Лично я ни одной кошки или собаки в дом не принесу, за исключением собаки(щенка) моего собственного разведения, вдруг попавшей в беду, за которых я, как заводчик, несу ответственность. Но я за свою жизнь и не выбросила никого. Наверное, надо каждому начать с себя, прежде, чем осуждать других.Не плодить полукровок или собак без племенной ценности " для здоровья" или для того, чтобы ребенок полюбовался на щеночков, в надежде, что потом раздадим и пристроим. Все, что роздано практически принудительно, оказывается на улице. Сколько об этом пишем, говорим, бесполезно. Доска объявлений пестрит заголовками: "недорого куплю или возьму в добрые руки щенка без документов." Спустя 6-8 месяцев этот же автор пишет: "очаровательный мальчик похожий на : тойтерьера( стафбуля , бульдога... можно перечислять долго) ищет невесту". И еще возмущаются, что породники предлагают стерилизовать полукровку:" Только вашим собакам с документами можно размножаться?!А наши чем хуже, они что, не люди?!" Вот так и живем.
полностью согласна про ответственность хозяев, но про глистовых с улицы  не всегда правда, у самой кот, взяла еще кота с улицы(не сильно маленького, около полугода, мес 8) САМ научился ходить на унитаз, АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫЙ) 
Trender
1
Trender   03.04.2013 / 23:19   #    Ответить   
Ну сколько можно эту тему мусолить!! Давно всем пора понять! Собаки хороших людей не кусают, только плохих!, Если собаки кого покусали - жертва сама виновата - спровоцировала!, Если и загрызли кого - тоже сам виноват, нефиг нарушать ареал обитания стаи.. Собак отстреливать нельзя - они часть природы, а вот алка=ши и наркоманы - это беда, с ней надо бороться в первую очередь...Как то так...Читайте больше сообщения собаколюбов, поймете правду жизни :facepalm:
Nikomak
0
Nikomak   04.04.2013 / 00:39   #    Ответить   
чет тему маленько не правельно прочел:

Пожилая женщина, от укусов собака осталась без глаза :shock: :shock: :shock: :shock: :-[ подумал уж бабулька маньячет, прикармливает собачек и глазки им выедает :rez: :cros:


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  5
Сегодня в 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  9
Сегодня в 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
Сегодня в 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов
Сегодня в 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  6
Сегодня в 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46