Тюменец насмерть забил жену  17
14.02 / 12:28
    
23
февраля
23.11.2011 / 11:31

По факту смерти Ольги Емельяновой возбуждено уголовное дело

По факту смерти Ольги Емельяновой возбуждено уголовное дело

Тюменское следственное управление по Тюменской области возбудило уголовное дело по факту смерти Ольги Емельяновой в результате ненадлежащего исполнения врачами своих обязанностей. Напомним, в течение длительного периода времени врачи не могли поставить девушке точный диагноз и начать соответствующее лечение.

Ольга Емельянова обратилась в областную клиническую больницу № 2 с жалобами на недомогание в январе. В мае она скончалась от криптогенного сепсиса.

По данному факту проведена доследственная проверка, сообщает пресс-служба ведомства. 22 ноября по результатам проверки руководитель следственного управления Михаил Богинский принял решение о возбуждении уголовного дела по факту ненадлежащего исполнения врачами своих обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 293 УК РФ).

Расследование уголовного дела поручено следственному отделу по Ленинскому округу города Тюмени. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5035 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Врачи, Следственное управление

 
 Комментарии  28  
wdrug
0
wdrug   23.11.2011 / 11:44   #    Ответить   
Вот негодные пациенты, так и норовят умереть что бы испортить честное имя доктора
Procop
0
Procop   23.11.2011 / 11:59   #    Ответить   
Мне другие врачи рассказывали, что в этом случае все не так однозначно. И что с ее диагнозом вероятность смертного исхода 99%, помогай-не помогай. 
zimberlman
1
zimberlman   23.11.2011 / 13:09   #    Ответить   
даволчанка смертельная болезнь, да на колёсах можно жить лет 20 но потом всё равно каюк.
а тут просто не смогли определить её. 
niki99
0
niki99   23.11.2011 / 14:54   #    Ответить   
Видимо вышел её срок на земле.
wdrug
0
wdrug   23.11.2011 / 14:55   #    Ответить   
Procop пишет:Сообщение Мне другие врачи рассказывали, что в этом случае все не так однозначно. И что с ее диагнозом вероятность смертного исхода 99%, помогай-не помогай. 

Поэтому сказали у вас все нормально идите в поликлинику?
Если 99% смерть то зачем запускать, отпускать. А после смерти не то что 99%, тут как видно 100%
Procop
0
Procop   23.11.2011 / 15:15   #    Ответить   
Я не знаю, как все было на самом деле. Сложно получить объективную картину, опираясь на две практически полярных точки зрения.
Вот так мне говорила знакомый врач-эндокринолог. Если не ошибаюсь, она упоминала о том, что у нее была не только волчанка, но еще и сепсис. А в сочетании этих болезней, по ее словам, шанс выжить практически минимальный. Но я могла и что-то перепутать - это давний разговор. 
андра127
0
андра127   23.11.2011 / 17:22   #    Ответить   
С постановкой диагноза у Тюменских врачей всегда проблемы. Надо отдать должное ведомству Богинского, что не отмахнулись от этого дела.
xterro
0
xterro   23.11.2011 / 17:55   #    Ответить   
андра127 пишет:Сообщение С постановкой диагноза у Тюменских врачей всегда проблемы...

Не только у Тюменских http://www.vesti.ru/doc.html?id=632265
ank
0
ank   23.11.2011 / 18:32   #    Ответить   
Врачи с того света из клинической смерти вытаскивают. Диабетики живут и работают десятки лет.
Неизлечимость болезни не оправдание для неправильных диагнозов и отказа в лечении-госпитализации.

ИМХО не госпитализировали потому что диагноз непонятен, а специалистов-врачей куда то подевали. Положишь, да умрет, - отвечать придется. Вот и не клали в больницу.
мяу_мяу
0
мяу_мяу   23.11.2011 / 19:01   #    Ответить   
вообще то они не обязаны нас спасать и лечить
Peng0
0
Peng0   23.11.2011 / 19:07   #    Ответить   
мяу_мяу пишет:Сообщение вообще то они не обязаны нас спасать и лечить

лол что?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 1%87%D0%B0
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 1%82%D0%B0
мяу_мяу
0
мяу_мяу   23.11.2011 / 19:21   #    Ответить   
Peng0,
все это заплесневелые формальности к современным реалиям не имеющие никакого отношения
dumanezkiey
0
dumanezkiey   24.11.2011 / 10:10   #    Ответить   
О чем говорить, у меня на скорой привезли ребенка 3 месяца с воспалением легких во 2 городскую , не приняли, сказали езжайте в областную. Скорая уехала , мы ночью с ребенком побежали в областную. там сказали : мест нет у вас бронхит ничего страшного езжайте домой.. Пришлось через знакомых опять же во 2 городской пройти рентген, где подтвердилось воспаление легких! Опять же через знакомых положили ребенка во 2 детскую. Пришлось позолотить ручку. И пока мы всю ночь с ребенком носились из одной больницы в другую , у такого маленького ребенка в любое время мог начаться отек легких! И никому из врачей не было никакого дела до нас. Скорей бы дежурство закончилось. А все потому, что мы не из самой Тюмени, а из пригорода. и это 21 век! Спасение утопающих дело самих утопающих!
 
wdrug
4
wdrug   24.11.2011 / 10:15   #    Ответить   
мяу_мяу пишет:Сообщение вообще то они не обязаны нас спасать и лечить

Так это понятно менты не обязаны, защищать, врачи лечить, прокуроры не обязаны обвинять, адвокаты не обязаны помогать, никто никому ничем не обязан, это так просто для красоты названия придумали, а уж становится профессионалами в своем деле тем более не нужно, правительство не обязано развивать страну, заботится о правах граждан.
antiHERO
0
antiHERO   24.11.2011 / 19:48   #    Ответить   
dumanezkiey пишет:Сообщение А все потому, что мы не из самой Тюмени, а из пригорода.
А вы зря думаете что с тюменцами дело лучше обстоит =\
мяу_мяу
0
мяу_мяу   24.11.2011 / 21:34   #    Ответить   
wdrug,
совершенно верно
ank
1
ank   24.11.2011 / 22:00   #    Ответить   
dumanezkiey пишет:Сообщение на скорой привезли ребенка 3 месяца с воспалением легких во 2 городскую, не приняли, сказали езжайте в областную.
...
А все потому, что мы не из самой Тюмени, а из пригорода.
Скорая ИМХО знает куда везти из пригорода.
Я б потребовал-попросил письменный отказ в госпитализации.
Что случись, потом скажут: "Они сами отказались от госпитализации."
Лара77
0
Лара77   25.11.2011 / 14:56   #    Ответить   
неоказание медицинской помощи в ЛЮБОМ случае повод для обращения в прокуратуру с заявлением о привлечении виновных лиц к ответственности и возмещении материального И морального вреда. По действующему законодательству на прокуратуру возложены обязанности бесплатно представлять интересы граждан по таким искам в суде, так что даже адвоката не надо.
Мои соболезнования семье Емельяновых. Вырастить такую взрослую прекрасную девочку, а потом ее потерять - большое горе.
самсунг
0
самсунг   29.11.2011 / 18:41   #    Ответить   
читаю и диву даюсь!какое счастье что многие не имеют понятия о "нашей " медицине.у нас бабушка(еще не старый человек) почувствовала слабость и сухость во рту.вызвали скорую её положили в больницу и сразу под капельницу - глюкоза.а на следующий день решили сделать анализ на сахар - а,он за 27 она чуть в кому не впала и поджелудочная начала разваливаться.так они её быстро выписали домой умирать !полгода мучилась а скорая приезжать отказывалась!просто говорили лечить уже бесполезно.ИСКРЕННЕ ВСЕМ ЖЕЛАЮ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!
Evo4ka
0
Evo4ka   30.11.2011 / 11:59   #    Ответить   
Интересно. А за почти 4 месяца к платному доктору нельзя было сходить? :?
wdrug
0
wdrug   30.11.2011 / 14:17   #    Ответить   
Evo4ka пишет:Сообщение Интересно. А за почти 4 месяца к платному доктору нельзя было сходить? :?

платный доктор не панацея как показывает практика, среди них тоже полно профанов
Evo4ka
0
Evo4ka   30.11.2011 / 17:11   #    Ответить   
wdrug,
Дык, это все понятно! Но, блин, вот если я или кто-то из моих родственников заболеет не дай Бог, да я поставлю все больницы на уши, если будет нужно. Время-то было и о диагнозе они догадывались. Им лишь нужно было найти адекватного доктора и начать лечение вовремя. И платный врач мог бы выписать направление на госпитализацию, если нужно было. А так смерть какая-то нелепая... Слава Богу мне такие врачи не попадались. Наоборот склонные "перебдеть, нежели недобдеть". Я по прописке отношусь к этой же поликлинике №10. Я вам скажу, ребята, да.. там халатностью своей убьют запросто! (Пусть меня простят те немногие адекватные люди, что там работают). Туда вообще не хожу ни за какие коврижки!!! Полный бардак. Отношение мало сказать наплевательское - хамское просто!!!
андра127
0
андра127   01.12.2011 / 18:56   #    Ответить   
http://www.medical-news.ru/dep/
вот этим, улыбающимся людям можете сказать "большое спасибо" за то, о чем здесь пишется.
kristi
0
kristi   03.12.2011 / 17:40   #    Ответить   
dumanezkiey,
Всё верно говорите. Только что делать если нет знакомых??? Зная свой характер - полюбому скандал закочу и своего добьюсь!!!
kristi
0
kristi   03.12.2011 / 17:52   #    Ответить   
ank,
В том то и дело, что не хотелось бы чтобы "если что случилось"...., хотя для "них" это может быть мотив к действию.. печально...

Печально, то, что любим мы обвинять врачей, ментов, гайцев, учителей, риэлторов, чиновников, прокуроров.... - являясь ими самими. Ты врач сетуешь на гайца, учителя на чиновников - эт прям какой-то порочный круг - где мы его основное составляющее... НО, чтоб не было продолжения такого приходится надеяться либо на свою наглость, либо на их добродетель... Увы вы выбор очевиден.
oleo
0
oleo   08.12.2011 / 00:40   #    Ответить   
Вас лечить, или еще поживете?
oleo
0
oleo   08.12.2011 / 00:51   #    Ответить   
В бесплатной б-це врачи в жестких рамках и графиках. Ходил к хирургу 4 раза по укусу. Как он еще работает в таком графике? Это ужас! А сколько писанины с этими полисами. Считаю, что врачей настоящих больше, чем халатных, но они есть.
Сунься в платные, там только бызнэс. Поправлюсь - большинство. Три раза тыкался за 10 лет, потратил в общем около 50 тыс., но все три раза вылечивался только в бесплатной больнице по полюсу. Очереди блин только.
Svetlana.Nakipova
0
Svetlana.Nakipova   07.07.2012 / 05:05   #    Ответить   
Это подруга моя лучшая. А все все злые кошмар... Все такие едкие в интернетах. Аля умные. 
 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон
Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон
22.02 / 17:52
Сегодня, 22 февраля, в Тюмени Центральный районный суд вынес приговор оперуполномоченным управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД. Дмитрий Шведов Сергей Шевченко получали взятки от городских спа-салонов.
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто  19
22.02 / 14:39
Бывшему студенту «нефтегаза» не удалось скрыться от правосудия. Он, как и 25 товарищей по несчастью, ответит за взятку преподавателю. 34-летнего Дмитрия Ш. признали виновным по ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и приговорили к исправительным работам.
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
22.02 / 13:09
В Тюмени вступил в законную силу приговор суда полицейскому-наркоторговцу. Чтобы улучшить показатели, оперативник шантажировал наркоманов и намеревался заработать на торговле наркотиками.
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени  есть видео  3
22.02 / 12:08
В тюменский отдел полиции № 8 обратился продавец магазина и сообщил о грабеже. На место направили следственно-оперативную группу. Однако «горячим следам» злоумышленника задержать не удалось.
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
21.02 / 14:52
В Тюменской области полицейские разыскивают Владислава Селезнева 1971 года рождения. Мужчина уехал из Тобольска 9 декабря прошлого года на заработки в региональную столицу. О его местонахождении ничего не известно.
Нападение на Тюменскую Росгвардию: возбуждены уголовные дела
Нападение на Тюменскую Росгвардию: возбуждены уголовные дела
21.02 / 13:32
В Тюменской области возбуждены два уголовных дела по факту применения насилия в отношении представителей власти во время драки в одном из кафе Тобольска.
Тюменские пожарные спасли от огня дом и баню (ВИДЕО)
Тюменские пожарные спасли от огня дом и баню (ВИДЕО)  есть видео  1
21.02 / 10:48
На улице Халтурина в Тюмени вчера, 20 февраля, произошел пожар.
Жителя Тюменской области насмерть сбил поезд
Жителя Тюменской области насмерть сбил поезд  2