Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16426
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13890
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.11.2011 / 11:31
По факту смерти Ольги Емельяновой возбуждено уголовное дело

Тюменское следственное управление по Тюменской области возбудило уголовное дело по факту смерти Ольги Емельяновой в результате ненадлежащего исполнения врачами своих обязанностей. Напомним, в течение длительного периода времени врачи не могли поставить девушке точный диагноз и начать соответствующее лечение.

Ольга Емельянова обратилась в областную клиническую больницу № 2 с жалобами на недомогание в январе. В мае она скончалась от криптогенного сепсиса.

По данному факту проведена доследственная проверка, сообщает пресс-служба ведомства. 22 ноября по результатам проверки руководитель следственного управления Михаил Богинский принял решение о возбуждении уголовного дела по факту ненадлежащего исполнения врачами своих обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 293 УК РФ).

Расследование уголовного дела поручено следственному отделу по Ленинскому округу города Тюмени. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5222 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Врачи, Следственное управление
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 28 Читать на форуме
wdrug
0
wdrug 23.11.2011 / 11:44 #
Вот негодные пациенты, так и норовят умереть что бы испортить честное имя доктора
Procop
0
Procop 23.11.2011 / 11:59 #
Мне другие врачи рассказывали, что в этом случае все не так однозначно. И что с ее диагнозом вероятность смертного исхода 99%, помогай-не помогай. 
zimberlman
1
zimberlman 23.11.2011 / 13:09 #
даволчанка смертельная болезнь, да на колёсах можно жить лет 20 но потом всё равно каюк.
а тут просто не смогли определить её. 
niki99
0
niki99 23.11.2011 / 14:54 #
Видимо вышел её срок на земле.
wdrug
0
wdrug 23.11.2011 / 14:55 #
Procop пишет:Сообщение Мне другие врачи рассказывали, что в этом случае все не так однозначно. И что с ее диагнозом вероятность смертного исхода 99%, помогай-не помогай. 

Поэтому сказали у вас все нормально идите в поликлинику?
Если 99% смерть то зачем запускать, отпускать. А после смерти не то что 99%, тут как видно 100%
Procop
0
Procop 23.11.2011 / 15:15 #
Я не знаю, как все было на самом деле. Сложно получить объективную картину, опираясь на две практически полярных точки зрения.
Вот так мне говорила знакомый врач-эндокринолог. Если не ошибаюсь, она упоминала о том, что у нее была не только волчанка, но еще и сепсис. А в сочетании этих болезней, по ее словам, шанс выжить практически минимальный. Но я могла и что-то перепутать - это давний разговор. 
андра127
0
андра127 23.11.2011 / 17:22 #
С постановкой диагноза у Тюменских врачей всегда проблемы. Надо отдать должное ведомству Богинского, что не отмахнулись от этого дела.
xterro
0
xterro 23.11.2011 / 17:55 #
андра127 пишет:Сообщение С постановкой диагноза у Тюменских врачей всегда проблемы...

Не только у Тюменских http://www.vesti.ru/doc.html?id=632265
ank
0
ank 23.11.2011 / 18:32 #
Врачи с того света из клинической смерти вытаскивают. Диабетики живут и работают десятки лет.
Неизлечимость болезни не оправдание для неправильных диагнозов и отказа в лечении-госпитализации.

ИМХО не госпитализировали потому что диагноз непонятен, а специалистов-врачей куда то подевали. Положишь, да умрет, - отвечать придется. Вот и не клали в больницу.
мяу_мяу
0
мяу_мяу 23.11.2011 / 19:01 #
вообще то они не обязаны нас спасать и лечить
Peng0
0
Peng0 23.11.2011 / 19:07 #
мяу_мяу пишет:Сообщение вообще то они не обязаны нас спасать и лечить

лол что?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 1%87%D0%B0
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 1%82%D0%B0
мяу_мяу
0
мяу_мяу 23.11.2011 / 19:21 #
Peng0,
все это заплесневелые формальности к современным реалиям не имеющие никакого отношения
dumanezkiey
0
dumanezkiey 24.11.2011 / 10:10 #
О чем говорить, у меня на скорой привезли ребенка 3 месяца с воспалением легких во 2 городскую , не приняли, сказали езжайте в областную. Скорая уехала , мы ночью с ребенком побежали в областную. там сказали : мест нет у вас бронхит ничего страшного езжайте домой.. Пришлось через знакомых опять же во 2 городской пройти рентген, где подтвердилось воспаление легких! Опять же через знакомых положили ребенка во 2 детскую. Пришлось позолотить ручку. И пока мы всю ночь с ребенком носились из одной больницы в другую , у такого маленького ребенка в любое время мог начаться отек легких! И никому из врачей не было никакого дела до нас. Скорей бы дежурство закончилось. А все потому, что мы не из самой Тюмени, а из пригорода. и это 21 век! Спасение утопающих дело самих утопающих!
 
wdrug
4
wdrug 24.11.2011 / 10:15 #
мяу_мяу пишет:Сообщение вообще то они не обязаны нас спасать и лечить

Так это понятно менты не обязаны, защищать, врачи лечить, прокуроры не обязаны обвинять, адвокаты не обязаны помогать, никто никому ничем не обязан, это так просто для красоты названия придумали, а уж становится профессионалами в своем деле тем более не нужно, правительство не обязано развивать страну, заботится о правах граждан.
antiHERO
0
antiHERO 24.11.2011 / 19:48 #
dumanezkiey пишет:Сообщение А все потому, что мы не из самой Тюмени, а из пригорода.
А вы зря думаете что с тюменцами дело лучше обстоит =\
мяу_мяу
0
мяу_мяу 24.11.2011 / 21:34 #
wdrug,
совершенно верно
ank
1
ank 24.11.2011 / 22:00 #
dumanezkiey пишет:Сообщение на скорой привезли ребенка 3 месяца с воспалением легких во 2 городскую, не приняли, сказали езжайте в областную.
...
А все потому, что мы не из самой Тюмени, а из пригорода.
Скорая ИМХО знает куда везти из пригорода.
Я б потребовал-попросил письменный отказ в госпитализации.
Что случись, потом скажут: "Они сами отказались от госпитализации."
Лара77
0
Лара77 25.11.2011 / 14:56 #
неоказание медицинской помощи в ЛЮБОМ случае повод для обращения в прокуратуру с заявлением о привлечении виновных лиц к ответственности и возмещении материального И морального вреда. По действующему законодательству на прокуратуру возложены обязанности бесплатно представлять интересы граждан по таким искам в суде, так что даже адвоката не надо.
Мои соболезнования семье Емельяновых. Вырастить такую взрослую прекрасную девочку, а потом ее потерять - большое горе.
самсунг
0
самсунг 29.11.2011 / 18:41 #
читаю и диву даюсь!какое счастье что многие не имеют понятия о "нашей " медицине.у нас бабушка(еще не старый человек) почувствовала слабость и сухость во рту.вызвали скорую её положили в больницу и сразу под капельницу - глюкоза.а на следующий день решили сделать анализ на сахар - а,он за 27 она чуть в кому не впала и поджелудочная начала разваливаться.так они её быстро выписали домой умирать !полгода мучилась а скорая приезжать отказывалась!просто говорили лечить уже бесполезно.ИСКРЕННЕ ВСЕМ ЖЕЛАЮ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!
Evo4ka
0
Evo4ka 30.11.2011 / 11:59 #
Интересно. А за почти 4 месяца к платному доктору нельзя было сходить? :?
wdrug
0
wdrug 30.11.2011 / 14:17 #
Evo4ka пишет:Сообщение Интересно. А за почти 4 месяца к платному доктору нельзя было сходить? :?

платный доктор не панацея как показывает практика, среди них тоже полно профанов
Evo4ka
0
Evo4ka 30.11.2011 / 17:11 #
wdrug,
Дык, это все понятно! Но, блин, вот если я или кто-то из моих родственников заболеет не дай Бог, да я поставлю все больницы на уши, если будет нужно. Время-то было и о диагнозе они догадывались. Им лишь нужно было найти адекватного доктора и начать лечение вовремя. И платный врач мог бы выписать направление на госпитализацию, если нужно было. А так смерть какая-то нелепая... Слава Богу мне такие врачи не попадались. Наоборот склонные "перебдеть, нежели недобдеть". Я по прописке отношусь к этой же поликлинике №10. Я вам скажу, ребята, да.. там халатностью своей убьют запросто! (Пусть меня простят те немногие адекватные люди, что там работают). Туда вообще не хожу ни за какие коврижки!!! Полный бардак. Отношение мало сказать наплевательское - хамское просто!!!
андра127
0
андра127 01.12.2011 / 18:56 #
http://www.medical-news.ru/dep/
вот этим, улыбающимся людям можете сказать "большое спасибо" за то, о чем здесь пишется.
kristi
0
kristi 03.12.2011 / 17:40 #
dumanezkiey,
Всё верно говорите. Только что делать если нет знакомых??? Зная свой характер - полюбому скандал закочу и своего добьюсь!!!
kristi
0
kristi 03.12.2011 / 17:52 #
ank,
В том то и дело, что не хотелось бы чтобы "если что случилось"...., хотя для "них" это может быть мотив к действию.. печально...

Печально, то, что любим мы обвинять врачей, ментов, гайцев, учителей, риэлторов, чиновников, прокуроров.... - являясь ими самими. Ты врач сетуешь на гайца, учителя на чиновников - эт прям какой-то порочный круг - где мы его основное составляющее... НО, чтоб не было продолжения такого приходится надеяться либо на свою наглость, либо на их добродетель... Увы вы выбор очевиден.
oleo
0
oleo 08.12.2011 / 00:40 #
Вас лечить, или еще поживете?
oleo
0
oleo 08.12.2011 / 00:51 #
В бесплатной б-це врачи в жестких рамках и графиках. Ходил к хирургу 4 раза по укусу. Как он еще работает в таком графике? Это ужас! А сколько писанины с этими полисами. Считаю, что врачей настоящих больше, чем халатных, но они есть.
Сунься в платные, там только бызнэс. Поправлюсь - большинство. Три раза тыкался за 10 лет, потратил в общем около 50 тыс., но все три раза вылечивался только в бесплатной больнице по полюсу. Очереди блин только.
Svetlana.Nakipova
0
Svetlana.Nakipova 07.07.2012 / 05:05 #
Это подруга моя лучшая. А все все злые кошмар... Все такие едкие в интернетах. Аля умные.