Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.11.2011 / 16:24
Мороз сибирякам не помеха: у «Фаворита» высаживают кустарники

Сегодня в Тюмени 17 градусов мороза. Но именно сегодня на улице Гнаровской, у ТЦ «Фаворит» начали высаживать кустарники.

Об этом редакции портала Nashgorod.ru сообщил читатель Вадим. «С одной стороны, новость, конечно, забавная, — прокомментировал он. — С другой, печальная, потому что все-таки наши деньги улетают на ветер».

Мы отправились к «Фавориту» лично и удостоверились: зеленые (если им суждено стать такими) насаждения, действительно, высаживают. Тонкие веточки присыпаны мерзлой землей вперемешку со снегом.

Попытка узнать у бригады компании «Вереск», что это за кустарники, и почему их высаживают именно сегодня, в мороз, провалилась. Мастер ответила, что ей некогда, и предложила направить вопросы в администрацию города. Получить комментарии от управы Восточного административного округа пока не удалось.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3646 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Озеленение, ТРЦ Фаворит , Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 48 Читать на форуме
son77
0
son77 23.11.2011 / 16:33 #
 Да уж..
Violetta Valery
0
Violetta Valery 23.11.2011 / 16:36 #
Саду, понимаешь, цвесть... Ладно асфальт эти уроды кладут в снег и дождь, так он хоть неживой. Очень хочется самих таких деятелей закопать по пояс в мерзлую землю пополам со снегом. Желательно чтобы вниз головой... Мастера на полчаса, как простого исполнителя, а руководителей лет на 25, как нацистских лидеров. За что растениям-то погибать, если какая-то падла решила по-быстрому средства освоить...
Enz0
0
Enz0 23.11.2011 / 16:37 #
Неделю назад примерно,в сквере Якина Хабибулы тоже видел как среднеазиаты саженцы  сажали, при этом долбя промерзшую землю шахтерской киркой. 
ngr+
0
ngr+ 23.11.2011 / 16:40 #
супер. ели по тв покажут - вообще прославимся
zheltyj_angel
0
zheltyj_angel 23.11.2011 / 16:46 #
Enz0, надо было сообщить в редакцию! 
Ujin Genie
0
Ujin Genie 23.11.2011 / 16:53 #
:facepalm: куски арматуры могли с тем же успехом запилить
Vest
0
Vest 23.11.2011 / 16:58 #
Попытка узнать у бригады компании «Вереск», что это за кустарники, и почему их высаживают именно сегодня, в мороз, провалилась. Мастер ответила, что ей некогда, и предложила направить вопросы в администрацию города. Получить комментарии от управы Восточного административного округа пока не удалось.
Вы уж добейте тему, пожалуйста... Хочется знать, какую аргументацию эти м*даки придумать могут... :( Поржем хоть
grunya404
0
grunya404 23.11.2011 / 16:58 #
я думаю тут надо не на тв сообщать,а в прокуратуру. налицо отмывание денег.
no|lucky
0
no|lucky 23.11.2011 / 17:08 #
Не удивительно, асфальт так-же ложим!
Site
0
Site 23.11.2011 / 17:13 #
это я так понимаю мозгов у людей нету? совсем... Раз уж надо деньги осваивать, могли бы ночью высадить, как раз -20 отбойными молотками бы грунт разрабатывали, и не палились бы.
а вообще :bravo: :bravo: :bravo:
:facepalm:
РК
0
РК 23.11.2011 / 17:21 #
Странно, что нет ни одного коммента от тех, кто в теме. На самом деле это нормальная практика, не раз уже высаживали именно в мороз и насаждения приживаются. В Тюмени в том числе. 
Site
0
Site 23.11.2011 / 17:27 #
Зимняя пересадка используется в основном для пересадки крупных деревьев, без отделения корневой системы от "земляного кома".
Увы маленькие саженцы просто замерзнут.
старый тюменец
0
старый тюменец 23.11.2011 / 17:42 #
Покраска травы в армии по сравнению с этим невинные забавы чудаков.
Прокуратуру в студию.
Redemax49
0
Redemax49 23.11.2011 / 17:46 #
не, ну самое время кончено...
Propn-Bytan
0
Propn-Bytan 23.11.2011 / 18:37 #
что бы разбить мерзлую землю эти клоуны киркой ее киркой!Крутой
Деревенщина
0
Деревенщина 23.11.2011 / 18:39 #
сажать зимой можно крупные деревья, насчет мелких саженцев я сомневаюсь. Весна покажет.
 
4gik
2
4gik 23.11.2011 / 19:12 #
хорошо что не тюльпаныКрутой
vladimirgordy
0
vladimirgordy 23.11.2011 / 20:00 #
там идёт подземное прогревание земли. ничег овы не понимаете в современных технологиях строительства!!!
dantist_3452
0
dantist_3452 23.11.2011 / 20:10 #
в администрации работают долб....
OLEG77
0
OLEG77 23.11.2011 / 20:16 #
даг деньги же заплачены!
dantist_3452
0
dantist_3452 23.11.2011 / 20:19 #
летом заплачены и потрачены ))) отчет зимой))
ank
0
ank 23.11.2011 / 20:33 #
Кустарники вроде везде выпиливали и отчитывались. В погоне за безопасностью и простреливаемостью просматриваемостью местности.
А теперь вот сажают ... кустарники. :shock:

В сквере Комсомольский на Стреле ветки деревьев обрезали на высоту метров 6 от земли (ради просматриваемости?).

В Тюмени пенькострой работает на распил денег, по принципу: "За отъезд друга, за приезд друга." :down:

Мартышка чурбак катала, никто "бог в помощь" не сказал.
levsha_tmn
0
levsha_tmn 23.11.2011 / 23:02 #
на днях заезжал вечером в Ермолаев Сельсовет, там сажали деревья напротив, но на машине большой, и деревья были с комом земли немаленьким. Подумалось, по какой-то модной технологии видимо садят
nuclearbear
0
nuclearbear 24.11.2011 / 00:10 #
Говорят зимой нормально высаживать.
MAloy_E88
1
MAloy_E88 24.11.2011 / 01:38 #
Ну им там виднее что и как высаживать. Метод на самом деле есть. Зимняя посадка. каким бы он своебразным не был но его практикуют. А так я думаю все замечательно будет расти и приживиться
Ринарина
0
Ринарина 24.11.2011 / 08:21 #
Самое главное в этом- зимняя посадка в разы дороже! Берут, видимо, как за посадку крупных деревьев с огромным комом земли))).
Ujin Genie
1
Ujin Genie 24.11.2011 / 09:23 #
конец года скоро, а это сведение отчетностей по освоению бюджета :death: на бумаге полюбому уже давно все посажено и списано было
Лесник
0
Лесник 24.11.2011 / 09:51 #
Зависит от посадочного материала. Если он определённым образом заготовлен, морозостоек и на сухую будет посажен, то приживётся за милую душу. Только вот жизненный опыт шепчет на ушко, что
Ujin Genie пишет:Сообщение на бумаге полюбому уже давно все посажено и списано было
Site
1
Site 24.11.2011 / 09:58 #
Не исключено что, саженцы - нереализованный неликвид или погибшие.
Mitchell
1
Mitchell 24.11.2011 / 10:14 #
неужели все еще ждут Путина?? 
picrelated
2
picrelated 24.11.2011 / 11:00 #
Просто был благоприятный день для посадки деревьев по лунному календарю.
FullChaos
0
FullChaos 24.11.2011 / 11:10 #
совсем народ от земли оторвался
так вот спросите своих родителей и бабушек когда они на даче саженцы высаживают?
правильно в октябре с началом заморозков, чтоб с первой оттепелью они начали оживать
HardCoreCar
0
HardCoreCar 24.11.2011 / 11:16 #
Аналогичную картину с посадкой деревьев в ноябре наблюдали в прошлом году в сквере по улице Коммунаров. В мерзлой земле бригада рабочих неделю(!) отбойными молотками долбила ямы. Из посаженных 20 деревьев ожила весной половина!
Сейчас модно высмеивать планирование, которое присутствовало во всех отраслях во советском союзе. Спрашивается: а что изменилось? Все те же невыполненные планы, которые надо выполнить, лишь бы выполнить. *DON''T KNOW*
Genuzzz
0
Genuzzz 24.11.2011 / 11:17 #
20 лет на земле прожил. Все время весной высаживали. Ау, мичуринцы, просветите? 
Ujin Genie
0
Ujin Genie 24.11.2011 / 11:23 #
FullChaos пишет:Сообщение совсем народ от земли оторвался
так вот спросите своих родителей и бабушек когда они на даче саженцы высаживают?

так я и рассказал им. все дачники, все смеялись долго

за окном -20 было и веточки эти нифига не деревья с корневой системой и землей
андрей050473
1
андрей050473 24.11.2011 / 11:32 #
по сабжу вот рабочие из узбекистанааху будут шокированы и на родине будут рассказывать как оне в сибири в снег растения садят :bravo: :))) :)))
wovan
0
wovan 24.11.2011 / 11:56 #
на-но технология ! ёпт
Лесник
0
Лесник 24.11.2011 / 11:56 #
Genuzzz пишет:Сообщение 20 лет на земле прожил. Все время весной высаживали. Ау, мичуринцы, просветите?

А чего просвящать-то. Из опыта знаю, что посаженые весной саженцы прирастают лучше, чем осенней посадки. Зимой не садил, но по осенним посадкам предполагаю, что садить возможно. Но как уже написал выше, саженцы должны быть уснувшие, морозостойких сортов и без полива при посадке.
Site
0
Site 24.11.2011 / 12:09 #
ну я надеюсь эти не поливали :-) вроде бочки с водой не наблюдается :-)
wovan
0
wovan 24.11.2011 / 12:13 #
у нас на районе :D много в позапрошлом году высадили - прижилось меньше половины , помнится в нормальную погоду это делали . так что думаю можно будет все что сейчас по высаживали по лету выкинуть
Mitchell
0
Mitchell 24.11.2011 / 15:05 #
так по весне опять можно деньги закапывать в землю осваивать :death:
альц-геймер
0
альц-геймер 27.11.2011 / 08:40 #
Весна покажет кто де срал
Site
0
Site 10.12.2011 / 11:47 #
также покажет и в Восточном-2 :-)

Изображение Изображение Изображение Изображение
Site
0
Site 26.04.2012 / 08:26 #
кто там у Фаворита живет, ждем фотоотчета! листочки уже начали распускаться!



Добавлено спустя 42 секунды:  

в восточном сам гляну :-)
андрей050473
0
андрей050473 26.04.2012 / 08:50 #
да да! ждемс
Site
0
Site 03.05.2012 / 15:58 #
в восточном тишина, почки не набухли, листочки не появились...
андрей050473
0
андрей050473 03.05.2012 / 16:21 #
ждем-с...
Лесник
0
Лесник 23.11.2012 / 16:26 #
А что там с посадками то зимними получилось? Прижились они?