Дмитрий Киселев предложил объединить Тюменскую область с соседними регионами  есть видео  54
28.11 / 17:05
    
11
декабря
23.11.2011 / 16:24

Мороз сибирякам не помеха: у «Фаворита» высаживают кустарники

Мороз сибирякам не помеха: у «Фаворита» высаживают кустарники

Сегодня в Тюмени 17 градусов мороза. Но именно сегодня на улице Гнаровской, у ТЦ «Фаворит» начали высаживать кустарники.

Об этом редакции портала Nashgorod.ru сообщил читатель Вадим. «С одной стороны, новость, конечно, забавная, — прокомментировал он. — С другой, печальная, потому что все-таки наши деньги улетают на ветер».

Мы отправились к «Фавориту» лично и удостоверились: зеленые (если им суждено стать такими) насаждения, действительно, высаживают. Тонкие веточки присыпаны мерзлой землей вперемешку со снегом.

Попытка узнать у бригады компании «Вереск», что это за кустарники, и почему их высаживают именно сегодня, в мороз, провалилась. Мастер ответила, что ей некогда, и предложила направить вопросы в администрацию города. Получить комментарии от управы Восточного административного округа пока не удалось.

Посмотреть все фотографии
5
Автор: zheltyj_angel
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3518 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Озеленение, ТРЦ Фаворит , Тюмень

 
 Комментарии  48  Читать на форуме  
son77
0
son77   23.11.2011 / 16:33   #    Ответить   
 Да уж..
Violetta Valery
0
Violetta Valery   23.11.2011 / 16:36   #    Ответить   
Саду, понимаешь, цвесть... Ладно асфальт эти уроды кладут в снег и дождь, так он хоть неживой. Очень хочется самих таких деятелей закопать по пояс в мерзлую землю пополам со снегом. Желательно чтобы вниз головой... Мастера на полчаса, как простого исполнителя, а руководителей лет на 25, как нацистских лидеров. За что растениям-то погибать, если какая-то падла решила по-быстрому средства освоить...
Enz0
0
Enz0   23.11.2011 / 16:37   #    Ответить   
Неделю назад примерно,в сквере Якина Хабибулы тоже видел как среднеазиаты саженцы  сажали, при этом долбя промерзшую землю шахтерской киркой. 
ngr+
0
ngr+   23.11.2011 / 16:40   #    Ответить   
супер. ели по тв покажут - вообще прославимся
zheltyj_angel
0
zheltyj_angel   23.11.2011 / 16:46   #    Ответить   
Enz0, надо было сообщить в редакцию! 
Ujin Genie
0
Ujin Genie   23.11.2011 / 16:53   #    Ответить   
:facepalm: куски арматуры могли с тем же успехом запилить
Vest
0
Vest   23.11.2011 / 16:58   #    Ответить   
Попытка узнать у бригады компании «Вереск», что это за кустарники, и почему их высаживают именно сегодня, в мороз, провалилась. Мастер ответила, что ей некогда, и предложила направить вопросы в администрацию города. Получить комментарии от управы Восточного административного округа пока не удалось.
Вы уж добейте тему, пожалуйста... Хочется знать, какую аргументацию эти м*даки придумать могут... :( Поржем хоть
grunya404
0
grunya404   23.11.2011 / 16:58   #    Ответить   
я думаю тут надо не на тв сообщать,а в прокуратуру. налицо отмывание денег.
no|lucky
0
no|lucky   23.11.2011 / 17:08   #    Ответить   
Не удивительно, асфальт так-же ложим!
Site
0
Site   23.11.2011 / 17:13   #    Ответить   
это я так понимаю мозгов у людей нету? совсем... Раз уж надо деньги осваивать, могли бы ночью высадить, как раз -20 отбойными молотками бы грунт разрабатывали, и не палились бы.
а вообще :bravo: :bravo: :bravo:
:facepalm:
РК
0
РК   23.11.2011 / 17:21   #    Ответить   
Странно, что нет ни одного коммента от тех, кто в теме. На самом деле это нормальная практика, не раз уже высаживали именно в мороз и насаждения приживаются. В Тюмени в том числе. 
Site
0
Site   23.11.2011 / 17:27   #    Ответить   
Зимняя пересадка используется в основном для пересадки крупных деревьев, без отделения корневой системы от "земляного кома".
Увы маленькие саженцы просто замерзнут.
старый тюменец
0
старый тюменец   23.11.2011 / 17:42   #    Ответить   
Покраска травы в армии по сравнению с этим невинные забавы чудаков.
Прокуратуру в студию.
Redemax49
0
Redemax49   23.11.2011 / 17:46   #    Ответить   
не, ну самое время кончено...
Propn-Bytan
0
Propn-Bytan   23.11.2011 / 18:37   #    Ответить   
что бы разбить мерзлую землю эти клоуны киркой ее киркой!Крутой
Деревенщина
0
Деревенщина   23.11.2011 / 18:39   #    Ответить   
сажать зимой можно крупные деревья, насчет мелких саженцев я сомневаюсь. Весна покажет.
 
4gik
2
4gik   23.11.2011 / 19:12   #    Ответить   
хорошо что не тюльпаныКрутой
vladimirgordy
0
vladimirgordy   23.11.2011 / 20:00   #    Ответить   
там идёт подземное прогревание земли. ничег овы не понимаете в современных технологиях строительства!!!
dantist_3452
0
dantist_3452   23.11.2011 / 20:10   #    Ответить   
в администрации работают долб....
OLEG77
0
OLEG77   23.11.2011 / 20:16   #    Ответить   
даг деньги же заплачены!
dantist_3452
0
dantist_3452   23.11.2011 / 20:19   #    Ответить   
летом заплачены и потрачены ))) отчет зимой))
ank
0
ank   23.11.2011 / 20:33   #    Ответить   
Кустарники вроде везде выпиливали и отчитывались. В погоне за безопасностью и простреливаемостью просматриваемостью местности.
А теперь вот сажают ... кустарники. :shock:

В сквере Комсомольский на Стреле ветки деревьев обрезали на высоту метров 6 от земли (ради просматриваемости?).

В Тюмени пенькострой работает на распил денег, по принципу: "За отъезд друга, за приезд друга." :down:

Мартышка чурбак катала, никто "бог в помощь" не сказал.
levsha_tmn
0
levsha_tmn   23.11.2011 / 23:02   #    Ответить   
на днях заезжал вечером в Ермолаев Сельсовет, там сажали деревья напротив, но на машине большой, и деревья были с комом земли немаленьким. Подумалось, по какой-то модной технологии видимо садят
nuclearbear
0
nuclearbear   24.11.2011 / 00:10   #    Ответить   
Говорят зимой нормально высаживать.
MAloy_E88
1
MAloy_E88   24.11.2011 / 01:38   #    Ответить   
Ну им там виднее что и как высаживать. Метод на самом деле есть. Зимняя посадка. каким бы он своебразным не был но его практикуют. А так я думаю все замечательно будет расти и приживиться
Ринарина
0
Ринарина   24.11.2011 / 08:21   #    Ответить   
Самое главное в этом- зимняя посадка в разы дороже! Берут, видимо, как за посадку крупных деревьев с огромным комом земли))).
Ujin Genie
1
Ujin Genie   24.11.2011 / 09:23   #    Ответить   
конец года скоро, а это сведение отчетностей по освоению бюджета :death: на бумаге полюбому уже давно все посажено и списано было
Лесник
0
Лесник   24.11.2011 / 09:51   #    Ответить   
Зависит от посадочного материала. Если он определённым образом заготовлен, морозостоек и на сухую будет посажен, то приживётся за милую душу. Только вот жизненный опыт шепчет на ушко, что
Ujin Genie пишет:Сообщение на бумаге полюбому уже давно все посажено и списано было
Site
1
Site   24.11.2011 / 09:58   #    Ответить   
Не исключено что, саженцы - нереализованный неликвид или погибшие.
Mitchell
1
Mitchell   24.11.2011 / 10:14   #    Ответить   
неужели все еще ждут Путина?? 
picrelated
2
picrelated   24.11.2011 / 11:00   #    Ответить   
Просто был благоприятный день для посадки деревьев по лунному календарю.
FullChaos
0
FullChaos   24.11.2011 / 11:10   #    Ответить   
совсем народ от земли оторвался
так вот спросите своих родителей и бабушек когда они на даче саженцы высаживают?
правильно в октябре с началом заморозков, чтоб с первой оттепелью они начали оживать
HardCoreCar
0
HardCoreCar   24.11.2011 / 11:16   #    Ответить   
Аналогичную картину с посадкой деревьев в ноябре наблюдали в прошлом году в сквере по улице Коммунаров. В мерзлой земле бригада рабочих неделю(!) отбойными молотками долбила ямы. Из посаженных 20 деревьев ожила весной половина!
Сейчас модно высмеивать планирование, которое присутствовало во всех отраслях во советском союзе. Спрашивается: а что изменилось? Все те же невыполненные планы, которые надо выполнить, лишь бы выполнить. *DON''T KNOW*
Genuzzz
0
Genuzzz   24.11.2011 / 11:17   #    Ответить   
20 лет на земле прожил. Все время весной высаживали. Ау, мичуринцы, просветите? 
Ujin Genie
0
Ujin Genie   24.11.2011 / 11:23   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение совсем народ от земли оторвался
так вот спросите своих родителей и бабушек когда они на даче саженцы высаживают?

так я и рассказал им. все дачники, все смеялись долго

за окном -20 было и веточки эти нифига не деревья с корневой системой и землей
андрей050473
1
андрей050473   24.11.2011 / 11:32   #    Ответить   
по сабжу вот рабочие из узбекистанааху будут шокированы и на родине будут рассказывать как оне в сибири в снег растения садят :bravo: :))) :)))
wovan
0
wovan   24.11.2011 / 11:56   #    Ответить   
на-но технология ! ёпт
Лесник
0
Лесник   24.11.2011 / 11:56   #    Ответить   
Genuzzz пишет:Сообщение 20 лет на земле прожил. Все время весной высаживали. Ау, мичуринцы, просветите?

А чего просвящать-то. Из опыта знаю, что посаженые весной саженцы прирастают лучше, чем осенней посадки. Зимой не садил, но по осенним посадкам предполагаю, что садить возможно. Но как уже написал выше, саженцы должны быть уснувшие, морозостойких сортов и без полива при посадке.
Site
0
Site   24.11.2011 / 12:09   #    Ответить   
ну я надеюсь эти не поливали :-) вроде бочки с водой не наблюдается :-)
wovan
0
wovan   24.11.2011 / 12:13   #    Ответить   
у нас на районе :D много в позапрошлом году высадили - прижилось меньше половины , помнится в нормальную погоду это делали . так что думаю можно будет все что сейчас по высаживали по лету выкинуть
Mitchell
0
Mitchell   24.11.2011 / 15:05   #    Ответить   
так по весне опять можно деньги закапывать в землю осваивать :death:
альц-геймер
0
альц-геймер   27.11.2011 / 08:40   #    Ответить   
Весна покажет кто де срал
Site
0
Site   10.12.2011 / 11:47   #    Ответить   
также покажет и в Восточном-2 :-)

Изображение Изображение Изображение Изображение
Site
0
Site   26.04.2012 / 08:26   #    Ответить   
кто там у Фаворита живет, ждем фотоотчета! листочки уже начали распускаться!



Добавлено спустя 42 секунды:  

в восточном сам гляну :-)
андрей050473
0
андрей050473   26.04.2012 / 08:50   #    Ответить   
да да! ждемс
Site
0
Site   03.05.2012 / 15:58   #    Ответить   
в восточном тишина, почки не набухли, листочки не появились...
андрей050473
0
андрей050473   03.05.2012 / 16:21   #    Ответить   
ждем-с...
Лесник
0
Лесник   23.11.2012 / 16:26   #    Ответить   
А что там с посадками то зимними получилось? Прижились они?


Другие новости рубрики «Общество»

Ограничен доступ к 43 сайтам, которые обучали даче взяток и «откатам»
Ограничен доступ к 43 сайтам, которые обучали даче взяток и «откатам»
Сегодня в 08:37
В 2016 году прокуроры Тюменской области выявили 43 ресурса, которые учили даче взяток и «откатам».
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  2
10.12 / 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  128
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
10.12 / 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  7
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.