Паводок. Прогноз по Туре благоприятный, но бобры не дремлют  40
19.04 / 18:04
    
30
апреля
25.11.2011 / 11:11

В «Эльдорадо» нарушили права покупателя?

В «Эльдорадо» нарушили права покупателя?

Тюменец собирался купить телевизор в одном из магазинов сети «Эльдорадо», однако консультант отказался вскрыть упаковку, продемонстрировать технику и дать возможность клиенту оценить ее качество.

Пользователь Nashgorod.ru Tremor решил приобрести телевизор Toshiba. Дешевле всего выбранная им модель оказалась в магазине сети «Эльдорадо» на Червишевском тракте. Сначала продавец предложил тюменцу телевизор марки LG, но не смог рассказать, какие форматы поддерживает телевизор.

После проверки техники, покупатель решил, что LG ему не подходит, и попросил консультанта показать телевизор Toshiba. Как пишет Tremor, консультант отказался вскрыть упаковку и продемонстрировать качество выбранной техники, мотивируя это тем, что телевизор некуда подключить, так как нет свободной розетки. Затем продавец предложил проверить пиксели экрана, но предупредил, что это платная услуга. Покупатель отказался и поехал покупать телевизор в другой магазин.

Ситуацию прокомментировал директор Центра по защите прав Сергей Бундаков. По его словам, в случае, описанном пользователем, имело место нарушение законодательства.

«Продавец обязан продемонстрировать потребителю товар и доказать, что он качественный. Консультант должен был по первому требованию покупателя, показать ему телевизор и проверить технику. Более того, представитель магазина должен был сам предложить клиенту оценить качество товара», — отметил эксперт.

Нарушением закона Сергей Бундаков назвал и платную проверку пикселей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 10400 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Магазины, Тюмень, Права потребителей

 
 Комментарии  60  
son77
1
son77   25.11.2011 / 11:23   #    Ответить   
Нет свободной розетки...
maxxiimka
0
maxxiimka   25.11.2011 / 11:31   #    Ответить   
Кого они только на работу берут....из-за таких продаванов имидж конторы падает в геометрической прогрессии...
Mafiozy
2
Mafiozy   25.11.2011 / 11:39   #    Ответить   
платная проверка пикселей, это нечто.)) еще бы предложил свой жесткий диск или флэшку подключить, проверить читаемость форматов за определенную плату, зависящую от качества и размера фильма.)
feron
0
feron   25.11.2011 / 11:49   #    Ответить   
Покупали ТВ в данном магазине на Червишевском. Тот же цирк: проверка пикселей стоит 5 % от стоимости покупки. Продавцы: ну парни лет по 19-22. на вопрос расскажите об этом ТВ что может- в ответ 2-3  предложения с общими характеристиками. Хотя я покупал ТВ  и знал об этом ТВ все из интернета. Подкупила только цена. Говорю подключите или не куплю. И смотрю по залу а где собственно у них выдача  и проверка то?) повторяю: речь идет о Червишевском. Выдачи у них как таковой нет. Вообщем я оплатил и буквально на коленке его подцепили к AV. На вопрос кстати а проверка после оплаты? Да конечно)) А Гарантийный талон где? Ответ: там в коробке найдете. В итоге гарантийный талон незаполнен это раз. Где ТВ будет ремонтироватся неизвестно. Серийный номер нигде не упоминается. В целом купил бы в ТЦ на Широтной если бы не разница в 7 тысяч рублей. Мне кажется это магазин для деревни. 
macxtor
0
macxtor   25.11.2011 / 11:50   #    Ответить   
maxxiimka пишет:Сообщение Кого они только на работу берут....из-за таких продаванов имидж конторы падает в геометрической прогрессии...

выбор таких продавцов, видимо традиция (политика) этой конторы.
rossomahaarr
0
rossomahaarr   25.11.2011 / 11:52   #    Ответить   
в эльдорадо даже не суюсь 
immortalus
2
immortalus   25.11.2011 / 11:55   #    Ответить   
maxxiimka пишет:Сообщение Кого они только на работу берут....из-за таких продаванов имидж конторы падает в геометрической прогрессии...

Ничего там уже не падает, давным-давно ниже плинтуса лежит.
zheltyj_angel
0
zheltyj_angel   25.11.2011 / 12:14   #    Ответить   
Странно, покупали там в прошлом году посудомойку. Два продавца нам целый час с энтузиазмом все объясняли. Только вот навязали страховку дополнительную. Но это мы уж сами лохи )
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   25.11.2011 / 12:24   #    Ответить   
Платная проверка на битые пиксели процветает в каждом магазине бытовой электроники! Равно как и услуга "дополнительной гарантии и страховки" Другое дело, что люди уже это в большинстве своём научились отцеживать и не ведутся на эту лажу.
iFelixxx
0
iFelixxx   25.11.2011 / 12:25   #    Ответить   
Ну а после покупики заплатить за бумагу и чернила использованные для печати чека
master_kenobi
2
master_kenobi   25.11.2011 / 12:35   #    Ответить   
Ничто не мешает проверить на битые пиксели дома, и в случае обнаружения косяка - вернуть телек в магазин...
kypm
0
kypm   25.11.2011 / 12:40   #    Ответить   
Офтопик:
iFelixxx пишет:Сообщение заплатить за бумагу и чернила использованные для печати чека

В таких магазинах, как правило, стоят фискальные регистраторы с термопринтерами, использующие термобумагу. ;)
simpmeth
0
simpmeth   25.11.2011 / 12:54   #    Ответить   
kypm пишет:Сообщение 
Офтопик:
iFelixxx пишет:Сообщение заплатить за бумагу и чернила использованные для печати чека

В таких магазинах, как правило, стоят фискальные регистраторы с термопринтерами, использующие термобумагу. ;)

оплатить тепло тогда
Arlekin
0
Arlekin   25.11.2011 / 13:56   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Равно как и услуга "дополнительной гарантии и страховки" Другое дело, что люди уже это в большинстве своём научились отцеживать и не ведутся на эту лажу.
Как человек имеющий непосредственное отношение к правам потребителя выскажусь - относитеьлно битых пикселей требование безусловно незаконное.А что касается доп. гарантии и страховки, вот тут уже надо смотреть, как правило есть гарантия где гораздо лучше условия чем предусматривает ЗОЗПП.вот в некоторых интернет магазинах есть, упоминать не буду поскольку рекламу не люблю, а где то это действительно развод на деньги (типа 50% скидка на ТО утюга или чайника)
Ситуацию прокомментировал директор Центра по защите прав Сергей Бундаков. По его словам, в случае, описанном пользователем, имело место нарушение законодательства. «Продавец обязан продемонстрировать потребителю товар и доказать, что он качественный. Консультант должен был по первому требованию покупателя, показать ему телевизор и проверить технику. Более того, представитель магазина должен был сам предложить клиенту оценить качество товара», — отметил эксперт.
:facepalm: директор или эксперт? или и то и другое? Оригинальное заявление насчет проверки качества товара - судя по всему я могу попросить разобрать телевизор и проверить его качество изнутри... а то вот в телеках панасоник часто комплектующие могут иные стоять, и по мне так это повод для отказа от приобретения товара, значит продавцы должны их разбирать :-[ . Продавец не обязан доказывать качество товара, как раз таки доказательство может предоставить сервисный центр либо эксперт.
Viktor_M
0
Viktor_M   25.11.2011 / 14:06   #    Ответить   
совсем уже оборзели продавцы. проверить товар по требованию покупателя они обязаны. о чем гласит статья 49 правил торговли: "49. По требованию покупателя он должен быть ознакомлен с устройством и действием товаров, которые должны демонстрироваться в собранном, технически исправном состоянии. Товары, не требующие специального оборудования для подключения, демонстриру­ются в действующем состоянии."
а то что нету у них места для проверки товаров которые они продают, то это еще один повод писать заяву в роспотребнадзор чтоб их наказали.
и кстати вернуть товар в течении 15 дней с момента покупки не так уж и легко, приходиться долго бодаться с продавцом. столкнулся с этим в ДНС, но деньги свои вернул)
OLEG77
0
OLEG77   25.11.2011 / 14:21   #    Ответить   
ещё консультанты говорят: товар проверен,зачем вскрывать,   
а кем проверен? 
Лесник
0
Лесник   25.11.2011 / 14:42   #    Ответить   
Буквально несколько дней назад хотели взять там микроволновку простенькую, на подарок бабушке. Консультант выдал нам упакованную её, сказал на выходе проверите. Подошли к выходу, к проверочной стойке, и только начал проверяльщик распаковывать её, подошёл охранник и затребовал чек. Мы конечно возмутились, какой чек, если мы ещё не убедились в целости и работоспособности товара. Но охранник не дал проверять микроволновку, ссылаясь на то, что сперва у них нужно заплатить, а потом уже проверят. Нас такой сервис не устроил, поэтому от покупки отказались. Очень странный у них подход к привлечению(или отваживанию) покупателей. :death:
сетевик_com
0
сетевик_com   25.11.2011 / 15:16   #    Ответить   
Аналогично, столкнулся с проблемами обмена товара в ДНС! Не прошло и 14-ти дней с момента покупки, а они не хотят обменивать товар( отправили в сервисный центр на экспертизу. Бодания не помогли, уперлись в то, что товар Б\У!!! Роспотребнадзор сказал что бы сдавали в ДНС на проверку! Я в шоке ...
Андрей11
0
Андрей11   25.11.2011 / 16:09   #    Ответить   
Не понимаю что Вас манит в этот Эльдорадо. Вчера родились что-ль?
Мастер Эм
0
Мастер Эм   25.11.2011 / 16:39   #    Ответить   
сетевик_com пишет:Сообщение Аналогично, столкнулся с проблемами обмена товара в ДНС!
Технически сложный товар в течение 14 дней не обменивают просто так. Только если была выявлена неисправность. А в этом случае магазин имеет право на проверку.
Arlekin пишет:Сообщение А что касается доп. гарантии и страховки, вот тут уже надо смотреть, как правило есть гарантия где гораздо лучше условия чем предусматривает ЗОЗПП.
В Техносиле покупал электроплиту с допгарантией несколько лет назад (молодой был, глупый). В общем, плита сломалась когда шел последний год допгарантии, за 45 дней в сервисцентре починить не смогли. Пришёл в магазин, написал заявления, плиту забрали и предложили взять с витрины любую другую по той же цене, что стоила первая (пришлось 2 тыщи доплатить). В общем, повезло.
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   25.11.2011 / 17:28   #    Ответить   
А что значит проверка на пиксели?
Если просто включить ТВ и посмотреть, есть ли они, это одно. А если запускать специальный софт для проверки, тогда это другое.
На динамической картинке не так просто их разглядеть.
Клиент может проверить и дома на пиксели, но есть ведь и допустимая норма. Так что один пиксель, насколько я знаю, не является гарантийным случаем и причиной для возврата товара.
 
Alexandro72 RUS
1
Alexandro72 RUS   25.11.2011 / 19:05   #    Ответить   
Скрытая реклама - Центра по защите прав
Заказная статья(((
Anonymous
1
kochanov_72   25.11.2011 / 20:32   #    Ответить   
гнать эльдорадо надо из солнечного кто за, уже 10 голосов
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   25.11.2011 / 20:36   #    Ответить   
при покупке тв предложили проверить пиксели за 500 руб ,дополнительную гарантию на три года ,батарейки и сетевой фильтр ,пришлось отказаться от такой покупки. телевизор прошёл предпродажную подготовку на заводе изготовителе в том числе на проверку пикселей ,батарейки идут в комплекте ,у нас пока компании не дорожат репутацией бренда ,а такие продаваны эту репутацию и создают
TRAXBOX
0
TRAXBOX   25.11.2011 / 23:46   #    Ответить   
Да не правда это всё, всё немного по другому было, наверно.И ещё да есть некоторые покупатели (заёбы), я сам не продавец,но понимаю их,пиксели проверить пип,,,ц смешно, что за глупости приносиш домой ихоть за проверяйся а в течении 14 дней без вопросов примут обратно если не понравится.
Noah
0
Noah   26.11.2011 / 00:07   #    Ответить   
А вот и тот самый работник эльдорады, "наверно" (sic)
vaseker
0
vaseker   26.11.2011 / 00:09   #    Ответить   
выбирал телеящик в техносилах и мведио. в обоих магазинах предлагали за $ проверить пикселя. в мвидео также отказались вытаскивать тв из коробки, типа притащищь домой, проверишь, если что не так-тащи в СЦ. таки повезло - в коробке был целый телевизор. в техносиле довольно таки сурово навязывали "расширенную гарантию", активно пугая тем, что телевизор просто ОБЯЗАН сломаться.
Noah
0
Noah   26.11.2011 / 00:11   #    Ответить   
Последний зомбоящик брал в Премьерском подвале. Не помню как там этот магазин называется. Вполне себе коробку вскрывали, функционал демонстрировали (интересовала корректность работы фильмов с флеша) - так что могут, когда хотят. А всяких ушлых "манагеров" с дополнительными платными услугами гнать в шею.
Mystery_Lady
0
Mystery_Lady   26.11.2011 / 05:53   #    Ответить   
Оо А в Арсенале все сами показывают и проверяют!!!
Arlekin
0
Arlekin   26.11.2011 / 11:17   #    Ответить   
Мастер Эм пишет:Сообщение В общем, плита сломалась когда шел последний год допгарантии, за 45 дней в сервисцентре починить не смогли.
Мастер Эм пишет:Сообщение Пришёл в магазин, написал заявления, плиту забрали и предложили взять с витрины любую другую по той же цене, что стоила первая (пришлось 2 тыщи доплатить).
я брал доп гарантию с тем условием что там очень быстрая замена товара (без ремонта) а у вас то что описали это фактически обычная гарантия.
wdrug
0
wdrug   26.11.2011 / 12:40   #    Ответить   

Последний зомбоящик брал в Премьерском подвале. Не помню как там этот магазин называется. Вполне себе коробку вскрывали, функционал демонстрировали (интересовала корректность работы фильмов с флеша) - так что могут, когда хотят. А всяких ушлых "манагеров" с дополнительными платными услугами гнать в шею.

Я думал там еще меньше берут чем в эльдорадо, пару раз был, даже не смог продавца дождаться что б спросить о товаре... Потом пару раз сравнивал цены товар, тоже что то все проигрывало другим подобным магазинам.
sashok
0
sashok   26.11.2011 / 15:54   #    Ответить   
Кой черт вас  несет в Эльдорадо? Дорогущий магазин с сомнительными товарами. Ладно бы выбора не было - так полно. Покупка в эдьдорадо - что-то из разряда мазозизма или клинической глупости! Сами же своим раздолбайством поддерживаете подобные фирмы а потом возмущаетесь на форумах
Андрей Рядькин
0
Андрей Рядькин   26.11.2011 / 18:30   #    Ответить   
По-моему статью "заказали". У нас на каждом шагу беспредел, но вот именно проблемы в сети Эльдорадо самые острые и именно перед Новым годом, когда многие пойдут технику покупать. Сейчас меня забанят  
Anonymous
0
kochanov_72   26.11.2011 / 19:56   #    Ответить   
помоему эльдорадо надо гнать из солнечного много начали наглеть АДМИНИСТРАЦИЯ ТРЦ СОЛНЕЧНЫЙ  гоните  эльдорадо пусть освобождают площадь а на место него нормальную торговую марку  а эльдорадо гавно не кто туда не ходите
SHP_PSH
0
SHP_PSH   27.11.2011 / 01:57   #    Ответить   
kochanov_72 пишет:Сообщение помоему эльдорадо надо гнать из солнечного много начали наглеть АДМИНИСТРАЦИЯ ТРЦ СОЛНЕЧНЫЙ  гоните  эльдорадо пусть освобождают площадь а на место него нормальную торговую марку  а эльдорадо гавно не кто туда не ходите

полюбому администрация солнечного читает эту тему))
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   27.11.2011 / 09:07   #    Ответить   
И все же я не пойму, проверка на битые пиксели (да не важно какая платная услуга) почему это нарушение закона?
quada
0
quada   27.11.2011 / 11:32   #    Ответить   
клиент, не парь голову продавцу!! Включите,покажите,нажмите,переверните...
домой припрёшь и проверяй всё!!
Arlekin
0
Arlekin   27.11.2011 / 14:03   #    Ответить   
Men_from_TMN пишет:Сообщение проверка на битые пиксели (да не важно какая платная услуга) почему это нарушение закона?

смотря что под ней подразумевать, если они этим платно подменяют проверку работоспособности телевизора/монитора то да это нарушение закона
maxxiimka
0
maxxiimka   27.11.2011 / 15:52   #    Ответить   
Тогда уж покупать в метро, там и сам проверить можешь и в цену не входит, работа этого самого продавана, который планто все хочет проверять!
sergkhr1
0
sergkhr1   27.11.2011 / 22:44   #    Ответить   
Дома много техники из Эльдорадо , претензий никаких. бывает что то ломается но не чаще чем техника из других магазинов. А продавцов-ебланов немеряно и в остальных магазинах (мвидео, эксперт, техносила), В арсенале продавцы более-менее грамотные, но техника там дороже чем в сетях. 
А статью походу действительно заказали. 
Юрий К
0
Юрий К   28.11.2011 / 08:24   #    Ответить   
sergkhr1 пишет:Сообщение но техника там дороже чем в сетях.



я телик покупал в Арсе дешевле чем в Эльдорадо
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   28.11.2011 / 09:03   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение 
Men_from_TMN пишет:Сообщение проверка на битые пиксели (да не важно какая платная услуга) почему это нарушение закона?

смотря что под ней подразумевать, если они этим платно подменяют проверку работоспособности телевизора/монитора то да это нарушение закона


В этом то и дело, как писал чуть выше, проверка на пиксели проивзодится с помощью программы, как правило подключают ноут к ТВ и давай прогонять цена.

А вот проверка на работоспособность, тут уж попрошу вас проверить :)

ОФФ: в одной очень популярной сети (типа эльдорадо) купил микроволновку, там тоже сказали товар проверен, вот вам две недели, у нас даже наклейка на коробке что всё ОК и так далее. Не стал открывать, пришёл домой, микроволновка не работает, но это ерунда по сравнению с тем что я нашёл в коробке: документы на возврат товара, с копией заявления, сервисного листа и копией паспорта клиента :)
Вот теперь проверяю на месте. Время не хочется тратить на дорогу туда и обратно.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   28.11.2011 / 16:11   #    Ответить   
Men_from_TMN, А моя подруга вернула им неработающий холодильник, через пару дней ей новые покупатели звонят - интересуются, что там было у неё с этим холодильником и с этим "эльдорадом" :death: ...Та же ситуация, что с Вашей микроволновкой - возвратные документы и паспортные данные и даже контактный телефон (она рассчитывалась картой, контактный телефон они брали, чтобы типа возврат средств на карту отследить). Это уж лет пять назад было. Так и ходят они, на одни и те же грабли наступая...
Arlekin
0
Arlekin   28.11.2011 / 18:21   #    Ответить   
Men_from_TMN пишет:Сообщение В этом то и дело, как писал чуть выше, проверка на пиксели проивзодится с помощью программы, как правило подключают ноут к ТВ и давай прогонять цена.

А вот проверка на работоспособность, тут уж попрошу вас проверить :)

ну ноут кстати не ко всем телекам подключить можно, действительно это операция платная ничего противозаконного в этом нет если конечно у них такая деятельность заявлена - (услуги а не продажа). Но вот проверить функциональность приобретаемого телевизора тут безусловно никакой оплаты быть не должно.
Sandr
0
Sandr   28.11.2011 / 18:57   #    Ответить   
Програмка для проверки пикселей скачивается бесплатно с инета, проверка сама занимает около минуты времени.  Я не думаю, что эта услуга должна быть такой дорогой и вообще каждый может сам дома проверить и если что .. обменять в течении 14 дней в магазине, так как даже один битыый пиксель уже будет основанием для возврата товара.  А насчёт проверки товара в магазине. надо просто знать свои права и быть настойчивым до конца!!! Каждый год беру телеки и другие товары в разных выше перечисленных магазинах и всегда мне их проверяли по моей настойчивой просьбе!!!  Люди, 21 век на дворе- не давайте себя облапошить!!!
Men_from_TMN
1
Men_from_TMN   29.11.2011 / 09:14   #    Ответить   
Sandr,
Один битый пиксель основание для возврата? Вернуть в течении 14 дней?

Вот в этом то и вся проблема наших покупателей, они слышали про какие-то 14 дней и всё. ТВ является сложнотехническим товаром, и без существенного недостатка вы просто так его не вернете!(по закону)
Поверьте, один битый пиксель не является гарантийным случаем, так что.
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   29.11.2011 / 09:16   #    Ответить   
Arlekin пишет:ну ноут кстати не ко всем телекам подключить можно


Не ко всем? ну если еть трубчатый тв, тогда конечно нет. А так у любого ТВ (насколько я знаю) есть так называемый RGB порт, и спокойно ТВ подключается к нему.
Sandr
0
Sandr   29.11.2011 / 18:13   #    Ответить   
Да после 14-дней не вернуть, а в течении этих дней запросто! Почему я как потребитель должен мирится с битым пикселем? Это и будет указано в заявлении, которое в течении 10 дней будет рассмотрено, и вернут либо деньги, либо обмен товара....! Я вернул фотоаппарат  в М-видео, только потому, что мне не понравилось как снимает видео!!!
Men_from_TMN
2
Men_from_TMN   30.11.2011 / 09:33   #    Ответить   
Sandr,

Если проявили лояльность в однм салоне, это не показатель. Отсюда и сарафанное радио - мне поменяли, значит по закону.

Стандарт ISO 13406-2 устанавливает 4 класса качества мониторов по допустимому числу битых пикселей. Продавцы мониторов также устанавливают некоторый порог для своего товара, обычно соответствующий одному из классов. Мониторы с большим числом битых пикселей считаются бракованными и подлежат замене.

Большое число это не один пиксель.

Не хочется с вами спорить, почитайте инструкцию от того же ТВ и там должна быть указанна инофрмацию по допустимому количеству битых пикселей.

Люди, перед тем как вы начинаете в магазине рассказывать продавцу о своих правах (14 дней и так далее) почитайте закон, там много интересного :) Это просто личный совет и не больше.
Kirminator2
0
Kirminator2   04.12.2011 / 17:27   #    Ответить   
у нас в стране за телеками  ходит не самое образованное население..
законов не знают и начинают права качать.. из-за такого пустяка сразу плакать и жаловаться начинают....  хуже девочек.  
Давайте ещё новость напишем, о том, как этот покупатель телевизора сходил в магазин за семечками, и его там бабулька на 50 копеек нагрела. мне кажется, что будет даже поинтересней.. ведь в эльдорадо никто его не обманывал....
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   04.12.2011 / 22:49   #    Ответить   
Men_from_TMN пишет:Сообщение Sandr,

Если проявили лояльность в однм салоне, это не показатель. Отсюда и сарафанное радио - мне поменяли, значит по закону.

Стандарт ISO 13406-2 устанавливает 4 класса качества мониторов по допустимому числу битых пикселей. Продавцы мониторов также устанавливают некоторый порог для своего товара, обычно соответствующий одному из классов. Мониторы с большим числом битых пикселей считаются бракованными и подлежат замене.

Большое число это не один пиксель.

Не хочется с вами спорить, почитайте инструкцию от того же ТВ и там должна быть указанна инофрмацию по допустимому количеству битых пикселей.

Люди, перед тем как вы начинаете в магазине рассказывать продавцу о своих правах (14 дней и так далее) почитайте закон, там много интересного :) Это просто личный совет и не больше.

уважаемый не нужно выдавать желаемое за действительное ,в конце ноября вышло постановление правительства по которому ,технически сложные товары ,там есть перечень в течении 15 дней можно вернуть продавцу с сохранением заводской упаковки ,у нас закон по защите прав потребителя самый лучший в отношении потребителя ,просто не все им пользуются ,а продавцы этим пользуются ,даже при обращении в суд госпошлину платить не нужно ,и самое главное всегда нужно писменно оформлять свои притензии и будет всем счастье :bravo:
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   05.12.2011 / 09:10   #    Ответить   
вышло постановление правительства по которому ,технически сложные товары ,там есть перечень в течении 15 дней можно вернуть продавцу с сохранением заводской упаковки


вы сами то это постановление читали?
судя по смыслу вашего поста, вы знать не знаете о чем оно
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   05.12.2011 / 09:13   #    Ответить   
Я вернул фотоаппарат в М-видео, только потому, что мне не понравилось как снимает видео!!!
проявили лояльность в однм салоне, это не показатель
даже добавлять ничего не нужно настолько все верно
macxtor
0
macxtor   03.12.2012 / 13:12   #    Ответить   
КУДРЯ072 пишет:Сообщение уважаемый не нужно выдавать желаемое за действительное ,в конце ноября вышло постановление правительства по которому ,технически сложные товары ,там есть перечень в течении 15 дней можно вернуть продавцу с сохранением заводской упаковки...

дайте ссылку на это постановление, мне надо!
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   03.12.2012 / 17:46   #    Ответить   
maxtroff,
:)
Если найдете, поделитесь ссылкой пожалуйста. Уж очень интересно стало.
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   03.12.2012 / 17:52   #    Ответить   
ох ребятушки
Держите

Скрытый текст:
Постановление Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924
"Об утверждении перечня технически сложных товаров"

В соответствии со статьей 18 Закона Российской Федерации "О защите
прав потребителей" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемый перечень технически сложных товаров.
2. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской
Федерации от 13 мая 1997 г. N 575 "Об утверждении перечня технически
сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене
подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных
недостатков" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 20,
ст. 2303).

Председатель Правительства
Российской Федерации В. Путин

Перечень
технически сложных товаров
(утв. постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924)

1. Легкие самолеты, вертолеты и летательные аппараты с двигателем
внутреннего сгорания (с электродвигателем)
2. Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные
средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем),
предназначенные для движения по дорогам общего пользования
3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для
сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания
(с электродвигателем)
4. Снегоходы и транспортные средства с двигателем внутреннего
сгорания (с электродвигателем), специально предназначенные для
передвижения по снегу
5. Суда спортивные, туристские и прогулочные, катера, лодки, яхты и
транспортные плавучие средства с двигателем внутреннего сгорания
(с электродвигателем)
6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового
использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и
обладающее двумя и более функциями
7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая
ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины
8. Лазерные или струйные многофункциональные устройства, мониторы с
цифровым блоком управления
9. Комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым
блоком управления
10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления
11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото-
и кинооборудование с цифровым блоком управления
12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины,
кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и
комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические
водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной
автоматикой
macxtor
0
macxtor   03.12.2012 / 20:38   #    Ответить   
ALEX.SH., спасибо. Вроде он такой и был (компьютерная техника,точно).
kei
0
kei   03.12.2012 / 20:56   #    Ответить   
Покупал в Эльдорадо фотоаппарат. Попался с косячной матрицей. Заметил это только на следующий день, когда внимательно просматривал снимок с большим увеличением... нашлась полоса во всю ширину кадра. Сходил в Эльдорадо, поговорил с директором, на месте обменяли мне фотоаппарат на другой, без каких-либо проблем. 



Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:  

Кстати, новость вообще конечно крутая... Тюменец хотел купить телевизор в Эльдорадо, но потом поехал и купил в другом месте. :)))
Buch
0
Buch   03.12.2012 / 22:44   #    Ответить   
Поменял недавно планшет в Связном - как товар ненадлежащего качества на 11 день после покупки. Минут 40 девочки упирались и обзванивали всех своих юристов и прочих. В итоге получили команду удовлетворить мои требования.
kei
0
kei   03.12.2012 / 22:58   #    Ответить   
Buch, молодцом, я прошлым летом бился с ними за планшет (не заряжался), они его месяц по каким-то экспертизам возили. до последнего не меняли.


Другие новости рубрики «Общество»

Прокуратура проверит котельную, которая ограничила поставку газа в ЖК «Новоантипинский»
Прокуратура проверит котельную, которая ограничила поставку газа в ЖК «Новоантипинский»
Сегодня в 15:42
Тюменский филиал ООО «Газпром межрегионгаз Север» ввел ограничение поставки газа на котельную ООО «Техноцентр», обеспечивающую теплом и горячим водоснабжением ЖК «Новоантипинский». По поручению прокуратуры области прокуратура Ленинского округа Тюмени по данному факту проведет проверку.
«Тюмень» побывала в Тюмени: в Рощино торжественно встретили именной «Боинг»
«Тюмень» побывала в Тюмени: в Рощино торжественно встретили именной «Боинг»
Сегодня в 13:21
Самолет авиакомпании «Россия», получивший имя в честь нашего города, впервые побывал в Тюменской воздушной гавани. На перрон аэропорта лайнер торжественно заруливал через водяную арку под прицелом десятков объективов — именной борт приветствовали авиалюбители-блогеры и представители СМИ.
Юные тюменцы вошли в тройку победителей Всероссийского чемпионата по автомногоборью
Юные тюменцы вошли в тройку победителей Всероссийского чемпионата по автомногоборью
Сегодня в 12:07
Всероссийский чемпионат по автомногоборью среди команд юношей и девушек проходил в детском центре «Орленок» в Краснодарском крае. Участие в нем приняли юные автоспортсмены из 36 регионов России.
Тюменцев приглашают присоединиться к акции «По машинам!»
Тюменцев приглашают присоединиться к акции «По машинам!»
Сегодня в 11:21
Специально для автомобилистов «Авторадио» и «Молодая Гвардия» проведут патриотическую акцию «По машинам!» — Мы помним!»
На общегородской субботник вышли около 8 тысяч тюменцев
На общегородской субботник вышли около 8 тысяч тюменцев  2
Сегодня в 10:36
В Тюмени прошел массовый субботник. Как сообщает пресс-служба администрации города, численность человек, вышедших на уборку, составила около 8 тысяч. Тюменцы убирали мусор, красили скамейки, опоры освещения, ограждения, оборудование детских игровых площадок.
В день Весны и Труда из-за демонстраций перекроют дороги
В день Весны и Труда из-за демонстраций перекроют дороги
Сегодня в 09:26
1 мая с 10 до 12 часов будут проведены демонстрации и митинг, посвященные празднику Весны и Труда. В связи с этим будет временно приостановлено движение транспортных средств по правой стороне проезжей части ул. Республики.
Детям - мороженое, женщинам - семена: Анна Семенович поздравила тюменцев с субботником (ВИДЕО)