30 16145
1 13645
28.11.2011 / 17:59
Тюменцы будут участвовать в первенстве России по дзюдо

Четверо тюменцев завоевали путевки на первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 17 лет, которое состоится в феврале 2012 года.

В Магнитогорске прошло первенство Вооруженных Сил РФ по дзюдо среди юношей и девушек 1996–1998 годов рождения. Участниками стали более 250 спортсменов из 16 команд Свердловской, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Челябинской. Тюменской областей, ХМАО, республики Башкортостан и других субъектов РФ.

Главной наградой для дзюдоистов стали путевки на первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 17 лет У юношей право выступить на первенстве страны получила «малая тройка» — это 1-е, 2-е и одно 3-е место, у девушек — только финальная пара, такое распределение путевок зависит от общего предыдущего результата, показанного ведомством (в данном случае ведомством Вооруженных Сил) на первенстве России в прошлом году.

По итогам соревнований из тюменских спортсменов путевки завоевали Филипп Неживенко (в/к до 90 кг, тренер Андрей Вуколов), занявший 1 место, Владислав Мамбетов (в/к до 66 кг, тренер Борис Кутырев) и Валентина Салтанова (в/к до 52 кг, тренер Борис Кутырев), завоевавшие 2 места и Михаил Микоян (в/к до 81 кг, тренер Борис Кутырев), занявший 3 место, сообщает центр «Тюмень-дзюдо».

Бронзовые награды без права участия в первенстве страны завоевали тюменцы Нелли Халфина (в/к до 40 кг), Ася Семененко (в/к до 48 кг), Валентина Белоус (в/к до 57 кг), Дарья Сандакова (в/к до 70 кг), Андрей Ярунов (в/к до 60 кг) и Шамиль Шахмурзаев (в/к св. 90 кг).

Просмотров: 1049 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Дзюдо, Соревнования, Тюмень