Последствия грозы: поваленные деревья и затопленные улицы  6
18.06 / 13:45
    
26
июня
02.12.2011 / 16:20

Премии за сотрудников ОВД получали бухгалтеры

Премии за сотрудников ОВД получали бухгалтеры

В присвоении более 21 млн. рублей обвиняют бухгалтеров Тюменского районного отдела милиции. Четыре женщины по фиктивным документам получали премии за сотрудников райотдела.

В январе 2003 г. главный бухгалтер Галина Рожина создала организованную преступную группу для хищения денежных средств, предназначенных для выплаты премий сотрудникам милиции. В состав группы вошли бухгалтер Елена Киселева и казначей Татьяна Алещук. Впоследствии к ним присоединилась и начальник отдела делопроизводства и режима секретности Светлана Порсина.

Участницы преступной группы изготавливали фиктивные приказы о премировании, после чего в платежных ведомостях подделывали подписи сотрудников милиции и получали за них деньги. Таким способом в 2003–2009 гг. у милиционеров было похищено более 21 млн. рублей премиальных, сообщает Тюменская облпрокуратура.

Махинации выявила ревизия, проведенная в 2009 г. ГУВД по Тюменской области. По ее результатам Рожина, Киселева, Алещук и Порсина были освобождены от занимаемых должностей.

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывших сотрудников ОВД — главного бухгалтера 54-летней Галины Рожиной, бухгалтера 36-летней Елены Киселевой, казначея 49-летней Татьяны Алещук, а также начальника отдела делопроизводства и режима 32-летней Светланы Порсиной, обвиняемых по ч.4 ст.160 (присвоение и растрата, совершенные организованной группой, в особо крупном размере, с использованием своего служебного положения) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2353 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Милиция, Тюменский район, Служебный подлог, Дела судебные, Присвоение денег, Бухгалтер

 
 Комментарии  24  
Григорыч
0
Григорыч   02.12.2011 / 16:36   #    Ответить   
нет слов
Vest
0
Vest   02.12.2011 / 16:38   #    Ответить   
Это ж нашли где крысятничать :)))
macxtor
0
macxtor   02.12.2011 / 16:52   #    Ответить   
Преступное сообщество в самом нутре. Как то даже и не удивительно.
Григорыч
1
Григорыч   02.12.2011 / 16:58   #    Ответить   
Решил один честный человек стать Инспектором ГАИ. Взяли его на работу. Поставили на пост: мол, вот твое рабочее место. Стой здесь и следи за
движением... Стоит он неделю, вторую. Все делает по честному, взяток не берет, ни к кому не придирается и т.д.. Но вот проходит месяц - пора
уже и зарплате появиться, а ее все нет. Проходит еще месяц - все равно зарплаты нету. Инспектор уже волнуется, приходит к своему командиру и говорит:
- Товарищ майор, что такое? Второй месяц работаю а денег нет... Мне же семью кормить надо!
Майор говорит:
- Да? Ну пойдем на твой пост, проверим...
Приходят. Майор сразу фуру останавливает и к чему-то придирается, водитель, чтобы отделаться, достает ящик фруктов из фуры, ставит его
и уезжает. Майор тут же поворачивается к инспектору:
- Вот! За 10 минут еды на день твоей семье, а мне твою зарплату целый месяц ждать надо!
Genuzzz
0
Genuzzz   02.12.2011 / 17:09   #    Ответить   
Обалдеть, в полиции тоже тот еще крысятник! Крыса крысу за крысу укусила!
Martin
0
Martin   02.12.2011 / 19:22   #    Ответить   
Ну Галина Рожина вообще молодец. Чуток до пенсии оставалось и на тебе. Вся жизнь в задницу.
Doomer
1
Doomer   02.12.2011 / 19:37   #    Ответить   
Слышал что премии у них зависят от сэкономленного на ВСЁМ, но что бы так.. 21 ЛЯМ... Топроно.. СВОРОВАТЬ 
Не на 4-х они пирожок пилили...ЧУУУУУУУУУУУУУУУУЮЮЮЮ.
КОНФИСКАЦИЮ В СТУДИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВЕРНЕМ НАГРАБЛЕННОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Martin
0
Martin   02.12.2011 / 19:40   #    Ответить   
Думер, они с 2003 года воровали эти деньги, там же указано в статье.
Martin
0
Martin   02.12.2011 / 19:40   #    Ответить   
Думер, они с 2003 года воровали эти деньги, там же указано в статье.
Martin
0
Martin   02.12.2011 / 19:41   #    Ответить   
Двойное нажатие на "отправить" отправляет комментарий дважды. Извините, прошу исправить.
maxxx
0
maxxx   02.12.2011 / 19:45   #    Ответить   
не ну это что такое???
wdrug
0
wdrug   02.12.2011 / 19:47   #    Ответить   
Поэтому и думает Мудрый Путин вроде у полиционеров давно зарплата 50к. А они все просят и просят, а тут вонэ как!
slon33
0
slon33   02.12.2011 / 20:24   #    Ответить   
Да ужжжж......Как они вообще преступников ловят!!? :shock: Столько лимонов это не десятку из кармана стырить!? Зарплаты в милиции небольшие ,неужели не видели что дамы шикуют явно не по средствам! :?
EUser
0
EUser   02.12.2011 / 20:37   #    Ответить   
Doomer,
около 30тыров в месяц в рыло. Не велика сумма, учитывая, что количество премированных, по документам, могло быть N.
slon33
0
slon33   02.12.2011 / 20:51   #    Ответить   
EUser Ага, не велика ....У них тогда зарплата была тыр 15-20
EUser
0
EUser   02.12.2011 / 21:12   #    Ответить   
slon33,
это да. В корне меняет дело.
Doomer
0
Doomer   02.12.2011 / 22:17   #    Ответить   
в 2003 году организовала... договорились значит.
2003-2009 воровали..  да не густо... а 2009-2011 чего делали?????
quada
0
quada   02.12.2011 / 22:26   #    Ответить   
очень весёлая новость
quada
0
quada   02.12.2011 / 22:34   #    Ответить   
Григорыч
1
Григорыч   02.12.2011 / 23:10   #    Ответить   
Doomer пишет:Сообщение 2009-2011


А я скажу почему, с 2009 г. сотрудники начали отчитываться о доходах, а справочка о доходах из бухгалтерии не совпадет по налоговым данным, может в этом вопросе они и спалились.
витка
0
витка   03.12.2011 / 10:26   #    Ответить   
Да уж! слов нет...., не верю я , что бухгалтеры так обнаглели.., скорей всего и выше были в курсе, просто виноватых сделали их....хотя....
qwerty7s77
0
qwerty7s77   03.12.2011 / 11:57   #    Ответить   
Ага, бухгалтерия воровала, а руководство не знало....неужели никому из действующих сотрудников не приходилось, например,  перед праздниками или перед проверкой писать заявления на материальную помощь, расписываться в ведомости, а денег не получать? Так что это  КРАЖИ денег из бюджета на подарки руководству и  всяким проверяющим, а бухгалтера - стрелочники.
КапитанАмерика
0
КапитанАмерика   05.12.2011 / 11:40   #    Ответить   
Пфффф, конечно буд-то втроечка они это делали)))) А никто вышестоящий не знал, вранье. 100% тупо крайними бухгалтеров сделали.
 
ТАТАPИН
0
ТАТАPИН   30.03.2012 / 20:00   #    Ответить   
Интересно чем дело закончилось?


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Банк выдал кредиты на полтора миллиона селянам с фальшивыми документами
Банк выдал кредиты на полтора миллиона селянам с фальшивыми документами
Сегодня в 13:56
За кредитное мошенничество в Тюмени будут судить шестерых сообщников. Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении трех жителей областного центра и трех жителей деревни Благодатное Казанского района.
Тюменские полицейские ищут мужчину, ушедшего из дома на прошлой неделе
Тюменские полицейские ищут мужчину, ушедшего из дома на прошлой неделе
Сегодня в 13:16
В Тюмени полиция ищет 43-летнего Александра Дейнекина. Мужчина ушел из дома 19 июня.
В Тюменской области найден подросток, пропавший 10 дней назад
В Тюменской области найден подросток, пропавший 10 дней назад
Сегодня в 12:37
Жителя Заводоуковска Вадима Лавринева 2001 года рождения вернули домой. Напомним, подросток ушел из дома еще 16 июня.
В Тюмени задержали омича с героином
В Тюмени задержали омича с героином  1
Сегодня в 11:39
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков на улице Республики в Тюмени задержали подозрительного мужчину 1983 года рождения. Это произошло в ходе оперативно-профилактической операции «Мак».
«Условка» не исправила хозяина наркопритона
«Условка» не исправила хозяина наркопритона  1
25.06 / 16:36
Тюменцу за организацию наркопритона отменили условное наказание. Ближайшие два года 28-летний Сергей Е. проведет в колонии.
Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма
Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма  39
23.06 / 14:14
Велосипедист сбил четырехлетнего мальчика на Цветном бульваре. Малыш упал и получил черепно-мозговую травму, а его обидчик скрылся. Молодого человека разыскивают сотрудники полиции — есть фоторобот и кадры с камеры видеонаблюдения.
Сын-уголовник насмерть забил немощную мать
Сын-уголовник насмерть забил немощную мать  6
23.06 / 12:49
В Тюмени расследуют убийство пенсионерки. Труп пожилой женщины нашли в одной из квартир дома по улице Волгоградской во вторник, 20 июня.
Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым
Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым  2
23.06 / 11:09
Пропавший 19 июня житель Тюменской области Ильдар Хуснутдинов найден мертвым. Его тело обнаружили вчера, 22 июня, в Ялуторовске.
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве