На тюменку, прогуливавшуюся с собакой, напал бультерьер  22
17.08 / 12:14
    
22
августа
02.12.2011 / 16:20

Премии за сотрудников ОВД получали бухгалтеры

Премии за сотрудников ОВД получали бухгалтеры

В присвоении более 21 млн. рублей обвиняют бухгалтеров Тюменского районного отдела милиции. Четыре женщины по фиктивным документам получали премии за сотрудников райотдела.

В январе 2003 г. главный бухгалтер Галина Рожина создала организованную преступную группу для хищения денежных средств, предназначенных для выплаты премий сотрудникам милиции. В состав группы вошли бухгалтер Елена Киселева и казначей Татьяна Алещук. Впоследствии к ним присоединилась и начальник отдела делопроизводства и режима секретности Светлана Порсина.

Участницы преступной группы изготавливали фиктивные приказы о премировании, после чего в платежных ведомостях подделывали подписи сотрудников милиции и получали за них деньги. Таким способом в 2003–2009 гг. у милиционеров было похищено более 21 млн. рублей премиальных, сообщает Тюменская облпрокуратура.

Махинации выявила ревизия, проведенная в 2009 г. ГУВД по Тюменской области. По ее результатам Рожина, Киселева, Алещук и Порсина были освобождены от занимаемых должностей.

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывших сотрудников ОВД — главного бухгалтера 54-летней Галины Рожиной, бухгалтера 36-летней Елены Киселевой, казначея 49-летней Татьяны Алещук, а также начальника отдела делопроизводства и режима 32-летней Светланы Порсиной, обвиняемых по ч.4 ст.160 (присвоение и растрата, совершенные организованной группой, в особо крупном размере, с использованием своего служебного положения) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2379 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Милиция, Тюменский район, Служебный подлог, Дела судебные, Присвоение денег, Бухгалтер

 
 Комментарии  24  
Григорыч
0
Григорыч   02.12.2011 / 16:36   #    Ответить   
нет слов
Vest
0
Vest   02.12.2011 / 16:38   #    Ответить   
Это ж нашли где крысятничать :)))
macxtor
0
macxtor   02.12.2011 / 16:52   #    Ответить   
Преступное сообщество в самом нутре. Как то даже и не удивительно.
Григорыч
1
Григорыч   02.12.2011 / 16:58   #    Ответить   
Решил один честный человек стать Инспектором ГАИ. Взяли его на работу. Поставили на пост: мол, вот твое рабочее место. Стой здесь и следи за
движением... Стоит он неделю, вторую. Все делает по честному, взяток не берет, ни к кому не придирается и т.д.. Но вот проходит месяц - пора
уже и зарплате появиться, а ее все нет. Проходит еще месяц - все равно зарплаты нету. Инспектор уже волнуется, приходит к своему командиру и говорит:
- Товарищ майор, что такое? Второй месяц работаю а денег нет... Мне же семью кормить надо!
Майор говорит:
- Да? Ну пойдем на твой пост, проверим...
Приходят. Майор сразу фуру останавливает и к чему-то придирается, водитель, чтобы отделаться, достает ящик фруктов из фуры, ставит его
и уезжает. Майор тут же поворачивается к инспектору:
- Вот! За 10 минут еды на день твоей семье, а мне твою зарплату целый месяц ждать надо!
Genuzzz
0
Genuzzz   02.12.2011 / 17:09   #    Ответить   
Обалдеть, в полиции тоже тот еще крысятник! Крыса крысу за крысу укусила!
Martin
0
Martin   02.12.2011 / 19:22   #    Ответить   
Ну Галина Рожина вообще молодец. Чуток до пенсии оставалось и на тебе. Вся жизнь в задницу.
Doomer
1
Doomer   02.12.2011 / 19:37   #    Ответить   
Слышал что премии у них зависят от сэкономленного на ВСЁМ, но что бы так.. 21 ЛЯМ... Топроно.. СВОРОВАТЬ 
Не на 4-х они пирожок пилили...ЧУУУУУУУУУУУУУУУУЮЮЮЮ.
КОНФИСКАЦИЮ В СТУДИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВЕРНЕМ НАГРАБЛЕННОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Martin
0
Martin   02.12.2011 / 19:40   #    Ответить   
Думер, они с 2003 года воровали эти деньги, там же указано в статье.
Martin
0
Martin   02.12.2011 / 19:40   #    Ответить   
Думер, они с 2003 года воровали эти деньги, там же указано в статье.
Martin
0
Martin   02.12.2011 / 19:41   #    Ответить   
Двойное нажатие на "отправить" отправляет комментарий дважды. Извините, прошу исправить.
maxxx
0
maxxx   02.12.2011 / 19:45   #    Ответить   
не ну это что такое???
wdrug
0
wdrug   02.12.2011 / 19:47   #    Ответить   
Поэтому и думает Мудрый Путин вроде у полиционеров давно зарплата 50к. А они все просят и просят, а тут вонэ как!
slon33
0
slon33   02.12.2011 / 20:24   #    Ответить   
Да ужжжж......Как они вообще преступников ловят!!? :shock: Столько лимонов это не десятку из кармана стырить!? Зарплаты в милиции небольшие ,неужели не видели что дамы шикуют явно не по средствам! :?
EUser
0
EUser   02.12.2011 / 20:37   #    Ответить   
Doomer,
около 30тыров в месяц в рыло. Не велика сумма, учитывая, что количество премированных, по документам, могло быть N.
slon33
0
slon33   02.12.2011 / 20:51   #    Ответить   
EUser Ага, не велика ....У них тогда зарплата была тыр 15-20
EUser
0
EUser   02.12.2011 / 21:12   #    Ответить   
slon33,
это да. В корне меняет дело.
Doomer
0
Doomer   02.12.2011 / 22:17   #    Ответить   
в 2003 году организовала... договорились значит.
2003-2009 воровали..  да не густо... а 2009-2011 чего делали?????
quada
0
quada   02.12.2011 / 22:26   #    Ответить   
очень весёлая новость
quada
0
quada   02.12.2011 / 22:34   #    Ответить   
Григорыч
1
Григорыч   02.12.2011 / 23:10   #    Ответить   
Doomer пишет:Сообщение 2009-2011


А я скажу почему, с 2009 г. сотрудники начали отчитываться о доходах, а справочка о доходах из бухгалтерии не совпадет по налоговым данным, может в этом вопросе они и спалились.
витка
0
витка   03.12.2011 / 10:26   #    Ответить   
Да уж! слов нет...., не верю я , что бухгалтеры так обнаглели.., скорей всего и выше были в курсе, просто виноватых сделали их....хотя....
qwerty7s77
0
qwerty7s77   03.12.2011 / 11:57   #    Ответить   
Ага, бухгалтерия воровала, а руководство не знало....неужели никому из действующих сотрудников не приходилось, например,  перед праздниками или перед проверкой писать заявления на материальную помощь, расписываться в ведомости, а денег не получать? Так что это  КРАЖИ денег из бюджета на подарки руководству и  всяким проверяющим, а бухгалтера - стрелочники.
КапитанАмерика
0
КапитанАмерика   05.12.2011 / 11:40   #    Ответить   
Пфффф, конечно буд-то втроечка они это делали)))) А никто вышестоящий не знал, вранье. 100% тупо крайними бухгалтеров сделали.
 
ТАТАPИН
0
ТАТАPИН   30.03.2012 / 20:00   #    Ответить   
Интересно чем дело закончилось?


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
21.08 / 17:11
Крупную партию наркотика — восемь пакетиков героина, изъяли полицейские из автомобиля 54-летнего тюменца. Выйти на сбытчика, ранее уже судимого за подобное преступление, помог его же покупатель.
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск
21.08 / 12:45
Житель Тобольска, сев за руль автомобиля в алкогольном опьянении, признан виновным в смерти троих человек. Еще один пассажир получил по вине пьяного водителя тяжкий вред здоровью.
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев  1
21.08 / 11:26
Тюменец фиктивно прописал в своей коммунальной квартире, площадью 30 квадратных метров, 11 граждан из Кыргызстана и Казахстана.
Желание выпить довело до кражи
Желание выпить довело до кражи
21.08 / 09:41
Ялуторовские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже. В поисках спиртного местный житель обчистил продуктовый магазин.
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
20.08 / 16:58
Пожар в доме на улице Александра Матросова произошел накануне вечером. Мужчина, отравившийся продуктами горения, был передан скорой.
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
20.08 / 15:39
В Тобольске сотрудники полиции изъяли гашиш в крупном размере. По подозрению в сбыте наркотика задержан местный житель.
Северянин вынес вещи из арендованного дома
Северянин вынес вещи из арендованного дома  2
20.08 / 14:31
Кражу имущества раскрыли тюменские полицейские. Северянин вынес вещи из арендованного дома.
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым  1
20.08 / 09:32
В жестоком убийстве собственного отца и краже обвиняется 20-летний тюменец. Расследование уже завершено, но молодой человек может попасть не в колонию, а на принудительное лечение. Психиатры нашли у него серьезное расстройство.
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие  5
19.08 / 17:34
Глава Сургута Вадим Шувалов обнародовал на своей странице в ВКонтакте видеообращение в связи нападением, произошедшим сегодня в городе.
СК завершил расследование дела по обвинению тюменца в убийстве соседки