Побили и затолкали в машину: тюменские следователи ищут свидетелей похищения  13
27.04 / 09:04
    
1
мая
02.12.2011 / 16:20

Премии за сотрудников ОВД получали бухгалтеры

Премии за сотрудников ОВД получали бухгалтеры

В присвоении более 21 млн. рублей обвиняют бухгалтеров Тюменского районного отдела милиции. Четыре женщины по фиктивным документам получали премии за сотрудников райотдела.

В январе 2003 г. главный бухгалтер Галина Рожина создала организованную преступную группу для хищения денежных средств, предназначенных для выплаты премий сотрудникам милиции. В состав группы вошли бухгалтер Елена Киселева и казначей Татьяна Алещук. Впоследствии к ним присоединилась и начальник отдела делопроизводства и режима секретности Светлана Порсина.

Участницы преступной группы изготавливали фиктивные приказы о премировании, после чего в платежных ведомостях подделывали подписи сотрудников милиции и получали за них деньги. Таким способом в 2003–2009 гг. у милиционеров было похищено более 21 млн. рублей премиальных, сообщает Тюменская облпрокуратура.

Махинации выявила ревизия, проведенная в 2009 г. ГУВД по Тюменской области. По ее результатам Рожина, Киселева, Алещук и Порсина были освобождены от занимаемых должностей.

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывших сотрудников ОВД — главного бухгалтера 54-летней Галины Рожиной, бухгалтера 36-летней Елены Киселевой, казначея 49-летней Татьяны Алещук, а также начальника отдела делопроизводства и режима 32-летней Светланы Порсиной, обвиняемых по ч.4 ст.160 (присвоение и растрата, совершенные организованной группой, в особо крупном размере, с использованием своего служебного положения) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2319 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Милиция, Тюменский район, Служебный подлог, Дела судебные, Присвоение денег, Бухгалтер

 
 Комментарии  24  
Григорыч
0
Григорыч   02.12.2011 / 16:36   #    Ответить   
нет слов
Vest
0
Vest   02.12.2011 / 16:38   #    Ответить   
Это ж нашли где крысятничать :)))
macxtor
0
macxtor   02.12.2011 / 16:52   #    Ответить   
Преступное сообщество в самом нутре. Как то даже и не удивительно.
Григорыч
1
Григорыч   02.12.2011 / 16:58   #    Ответить   
Решил один честный человек стать Инспектором ГАИ. Взяли его на работу. Поставили на пост: мол, вот твое рабочее место. Стой здесь и следи за
движением... Стоит он неделю, вторую. Все делает по честному, взяток не берет, ни к кому не придирается и т.д.. Но вот проходит месяц - пора
уже и зарплате появиться, а ее все нет. Проходит еще месяц - все равно зарплаты нету. Инспектор уже волнуется, приходит к своему командиру и говорит:
- Товарищ майор, что такое? Второй месяц работаю а денег нет... Мне же семью кормить надо!
Майор говорит:
- Да? Ну пойдем на твой пост, проверим...
Приходят. Майор сразу фуру останавливает и к чему-то придирается, водитель, чтобы отделаться, достает ящик фруктов из фуры, ставит его
и уезжает. Майор тут же поворачивается к инспектору:
- Вот! За 10 минут еды на день твоей семье, а мне твою зарплату целый месяц ждать надо!
Genuzzz
0
Genuzzz   02.12.2011 / 17:09   #    Ответить   
Обалдеть, в полиции тоже тот еще крысятник! Крыса крысу за крысу укусила!
Martin
0
Martin   02.12.2011 / 19:22   #    Ответить   
Ну Галина Рожина вообще молодец. Чуток до пенсии оставалось и на тебе. Вся жизнь в задницу.
Doomer
1
Doomer   02.12.2011 / 19:37   #    Ответить   
Слышал что премии у них зависят от сэкономленного на ВСЁМ, но что бы так.. 21 ЛЯМ... Топроно.. СВОРОВАТЬ 
Не на 4-х они пирожок пилили...ЧУУУУУУУУУУУУУУУУЮЮЮЮ.
КОНФИСКАЦИЮ В СТУДИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВЕРНЕМ НАГРАБЛЕННОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Martin
0
Martin   02.12.2011 / 19:40   #    Ответить   
Думер, они с 2003 года воровали эти деньги, там же указано в статье.
Martin
0
Martin   02.12.2011 / 19:40   #    Ответить   
Думер, они с 2003 года воровали эти деньги, там же указано в статье.
Martin
0
Martin   02.12.2011 / 19:41   #    Ответить   
Двойное нажатие на "отправить" отправляет комментарий дважды. Извините, прошу исправить.
maxxx
0
maxxx   02.12.2011 / 19:45   #    Ответить   
не ну это что такое???
wdrug
0
wdrug   02.12.2011 / 19:47   #    Ответить   
Поэтому и думает Мудрый Путин вроде у полиционеров давно зарплата 50к. А они все просят и просят, а тут вонэ как!
slon33
0
slon33   02.12.2011 / 20:24   #    Ответить   
Да ужжжж......Как они вообще преступников ловят!!? :shock: Столько лимонов это не десятку из кармана стырить!? Зарплаты в милиции небольшие ,неужели не видели что дамы шикуют явно не по средствам! :?
EUser
0
EUser   02.12.2011 / 20:37   #    Ответить   
Doomer,
около 30тыров в месяц в рыло. Не велика сумма, учитывая, что количество премированных, по документам, могло быть N.
slon33
0
slon33   02.12.2011 / 20:51   #    Ответить   
EUser Ага, не велика ....У них тогда зарплата была тыр 15-20
EUser
0
EUser   02.12.2011 / 21:12   #    Ответить   
slon33,
это да. В корне меняет дело.
Doomer
0
Doomer   02.12.2011 / 22:17   #    Ответить   
в 2003 году организовала... договорились значит.
2003-2009 воровали..  да не густо... а 2009-2011 чего делали?????
quada
0
quada   02.12.2011 / 22:26   #    Ответить   
очень весёлая новость
quada
0
quada   02.12.2011 / 22:34   #    Ответить   
Григорыч
1
Григорыч   02.12.2011 / 23:10   #    Ответить   
Doomer пишет:Сообщение 2009-2011


А я скажу почему, с 2009 г. сотрудники начали отчитываться о доходах, а справочка о доходах из бухгалтерии не совпадет по налоговым данным, может в этом вопросе они и спалились.
витка
0
витка   03.12.2011 / 10:26   #    Ответить   
Да уж! слов нет...., не верю я , что бухгалтеры так обнаглели.., скорей всего и выше были в курсе, просто виноватых сделали их....хотя....
qwerty7s77
0
qwerty7s77   03.12.2011 / 11:57   #    Ответить   
Ага, бухгалтерия воровала, а руководство не знало....неужели никому из действующих сотрудников не приходилось, например,  перед праздниками или перед проверкой писать заявления на материальную помощь, расписываться в ведомости, а денег не получать? Так что это  КРАЖИ денег из бюджета на подарки руководству и  всяким проверяющим, а бухгалтера - стрелочники.
КапитанАмерика
0
КапитанАмерика   05.12.2011 / 11:40   #    Ответить   
Пфффф, конечно буд-то втроечка они это делали)))) А никто вышестоящий не знал, вранье. 100% тупо крайними бухгалтеров сделали.
 
ТАТАPИН
0
ТАТАPИН   30.03.2012 / 20:00   #    Ответить   
Интересно чем дело закончилось?


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменец хранил «спайс» в носке
Тюменец хранил «спайс» в носке  7
30.04 / 14:31
У тюменца из носка изъяли пакет со спайсом. Его заметили возле одного из домов на улице Широтной при патрулировании территории сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тюменской области.
Антипино заволокло дымом - горят трава и кустарники
Антипино заволокло дымом — горят трава и кустарники  есть видео
29.04 / 20:41
В Тюмени заволокло смогом весь район Антипино. Горит водоохранная зона недалеко от дестко-юношеской школы «Старт XXI век».
Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку
Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку  2
28.04 / 13:09
В Тобольске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчину обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти.
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
28.04 / 12:49
Накануне, 27 апреля, на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о пожаре в поселке Кировский Исетского района. Горел жилой двухэтажный дом на 18 квартир. В огне погиб человек.
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
28.04 / 10:49
Пожар в многоэтажном жилом доме по адресу Ялуторовская, 16 произошел сегодня, 28 апреля. Огонь вспыхнул утром.
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
28.04 / 09:48
В Тюмени два руководителя коммерческих фирм похитили более 5 миллионов бюджетных денег. Их будут судить за махинации с трудоустройством инвалидов.
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал  17
27.04 / 15:47
В Тюмени сотрудники полиции задержали мужчину, который подозревается в изнасиловании.
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду  3
27.04 / 15:26
Об инциденте на тюменской Набережной, произошедшем во вторник, 25 апреля, тюменцы рассказали в социальных сетях. По сообщениям очевидцев, ночью мужчина прыгнул с Моста влюбленных в Туру и едва не утонул.
В Тюмени чуть не сгорел «Гарем»
В Тюмени чуть не сгорел «Гарем»  есть видео  9
27.04 / 14:44
Пожар произошел сегодня, 27 апреля, в здании по адресу Республики, 250/1. Обошлось без пострадавших, эвакуировать людей пожарным не понадобилось.