30 21793
1 18442
03.12.2011 / 17:47
Тюменка взяла «золото» на втором этапе Кубка России по биатлону

В тюменском центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» проходит второй этап Кубка России по биатлону среди женщин и юниорок. В субботу состоялся спринт на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

У женщин на старт вышла 61 спортсменка. Первое место с результатом 23 минуты 8,2 секунды заняла представительница Тюменского Центра спортивной подготовки Марина Коровина, закрывшая все мишени. Второй, уступив победительнице 14,7 секунд, стала столичная биатлонистка Ольга Абрамова, допустившая один промах. Третьей, чисто отработав на огневых рубежах, оказалась Дарья Виролайнен из Московской области. Коровиной она проиграла 32,6 секунды. Следом за призёрами расположились тюменки Ирина Трусова, пославшая мимо цели один патрон, и Анна Булыгина, стрелявшая без промахов.

У юниорок медали оспаривали 49 биатлонисток. Здесь сильнейшей с одним промахов и результатом 23 минуты 58,4 секунды оказалась Ольга Подчуфалова из Москвы. Серебро на счету безошибочной отработавшей на огневых рубежах тюменки Елены Баданиной, уступившей чемпионке 13,4 секунды. Бронза также досталась местной спортсменке. Елена Анкудинова с одним промахом проиграла победительнице 42,1 секунды и замкнула тройку призёров.

В воскресенье в «Жемчужине Сибири» пройдут гонки преследования.

Просмотров: 999 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Жемчужина Сибири, Биатлон