История одной елки: чиновники извинились перед бабушкой за срубленное дерево  36
07.12 / 13:11
    
8
декабря
07.12.2011 / 11:56

Цыганскую общину переселяют на Лесобазу?

Цыганскую общину переселяют на Лесобазу?

Поселок цыган, располагающийся в районе торгового центра «Зеленый берег», планируют перенести из Заречных микрорайонов в район Лесобазы. Жители микрорайона «Тура» против. Об этом на форуме написала пользователь сайта NashGorod.ru Тычинка.

Жители Лесобазы собираются протестовать против переселения цыган в их район, планируют вовлечь в борьбу как можно больше тюменцев, проживающих в этом районе, при необходимости провести пикет.

В ветке на форуме приводится ссылка на сайт антидискриминационного центра «Мемориал», где опубликовано письмо якобы от главы переселяемой цыганской общины Б. Михая. В этом тексте, адресованном губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву, Михай просит выделить нормальное место для проживания и сетует на неприязнь со стороны тюменцев. Про район Лесобазы он пишет: «Ни один уважающий себя человек там жить не будет».

Напомним, цыганский поселок располагается рядом с микрорайоном «Европейским», земля, которую он занимает, принадлежит компании-застройщику «Партнер-Инвест». Первоначально планировалось, что цыгане переедут в район ММС, но его жители были против таких соседей и «отвоевали» свой район .

Как сообщили NashGorod.ru в пресс-службе администрации города, решения по отселению цыган администрация Тюмени не принимала, таких документов нет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Денница
5
Денница   07.12.2011 / 15:33   #    Ответить   
BabyKat пишет:Сообщение Их поселят в отдельные дома на отшибе района и так же они будут жить обособленно.

Пожалуйста поясните законность такого рода соглашения.
То есть если я построю халупу из ДСП на муниципальном участке земли, а потом придет партнер-инвест какой нить - смело можно рассчитывать на благоустроенный домик на окраине?
вон пусть их поселят где нибудь там где нет жилых домов - они привыкли жить обособлено, точнее не поселят а дадут землю в аренду и за плату, пускай сами строятся. А так получается (удалено модератором) им и паспорта и поликлиники и жилье ... Может законопослушные налогоплательщики им еще дань платить должны будут?

Просмотров: 9581 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Цыгане, Лесобаза, Тюмень, ММС

 
 Комментарии  125  Читать на форуме  
 the comp
1
the comp   07.12.2011 / 12:04   #    Ответить   
дак вроде как цыгане сами против лесобазы, типа район гиблый и ни один нормальный человек там жить не будет
Ma4oman
0
Ma4oman   07.12.2011 / 12:15   #    Ответить   
Дак пусть квартиры партнер им даст в своих домах и никого переселять не надо будет! а так ни один район города не примет их к себе!
KP0H
1
KP0H   07.12.2011 / 12:19   #    Ответить   
the comp пишет:Сообщение дак вроде как цыгане сами против лесобазы, типа район гиблый и ни один нормальный человек там жить не будет

:D Цыгане ж не дураки. Че там делать? Надо в центр города куда-нить)
Майти Буш
3
Майти Буш   07.12.2011 / 12:21   #    Ответить   
а можно их в рамках программы Сотрудничество переселить на полярный круг вместо ямальцев,которые к нам приезжают?там им с местными оленеводами будет интересней.и жилье схожее есть
Procop
2
Procop   07.12.2011 / 12:23   #    Ответить   
Ma4oman,
им традиции не позволяют жить в многоэтажных домах - нельзя, чтобы чужие люди над цыганами ходили.
Jaques Lemans
0
Jaques Lemans   07.12.2011 / 12:24   #    Ответить   
Хаха, на лесобазе ваще деец будет? Нажо будет бетонной стеной оградить
dantist_3452
0
dantist_3452   07.12.2011 / 12:24   #    Ответить   
к нам в тарманы им тоже нельзя
Старлет
0
Старлет   07.12.2011 / 12:30   #    Ответить   
Жители Зареки зато двумя руками За    )) Надо бы их в деревню какую нить подальше, если им религия не позволяет в многоэтажках жить. Но их не переселят, т.к. и менты и всякие гос.чины неплохо с них имеют.
Fazan
0
Fazan   07.12.2011 / 12:31   #    Ответить   
в село Чикча добро пожаловать
 
KP0H
0
KP0H   07.12.2011 / 12:32   #    Ответить   
Старлет пишет:Сообщение Жители Зареки зато двумя руками За )) Надо бы их в деревню какую нить подальше, если им религия не позволяет в многоэтажках жить. Но их не переселят, т.к. и менты и всякие гос.чины неплохо с них имеют.


Да ладно) Партнер-инвест я думаю там больше поимеет)
A1EV
1
A1EV   07.12.2011 / 12:39   #    Ответить   
Так же не поддерживаю подселения цыган на Лесобазу!!! (тут своих местных синеботов хватает)

Пусть Партнер Инвест цыганам даст квартиры в строищемся микрарайоне "Европейский", где они жили изначально... или подселят по ближе к домам Моора или Якушева!

давайте поднимем народ на протест, нужно сделать листовки и расклеить на подьездах, народ у нас не в курсе!!!
 the comp
0
the comp   07.12.2011 / 12:43   #    Ответить   
на цимлянское или в район лебяжьего переселить их, поступило предложение
Ну а чо? цыгане не люди штоле?
SMA292
0
SMA292   07.12.2011 / 12:47   #    Ответить   
the comp пишет:Сообщение на цимлянское

А на Цимлянском не люди живут?
 the comp
0
the comp   07.12.2011 / 12:51   #    Ответить   
SMA292 пишет:Сообщение 
the comp пишет:Сообщение на цимлянское

А на Цимлянском не люди живут?

Люди, и?
A1EV
0
A1EV   07.12.2011 / 12:52   #    Ответить   

А на Цимлянском не люди живут?

 
имеелось ввиду по соседству к руководству Тюменской Области и Города! пускай правители оценивают прелести, обычных людей...
Homark
5
Homark   07.12.2011 / 12:52   #    Ответить   
SMA292 пишет:Сообщение А на Цимлянском не люди живут?


А там кстати на Барнаульской есть домик пятиэтажный заброшенный. Я считаю отличное место для табора :death:
pro.tmn
0
pro.tmn   07.12.2011 / 12:55   #    Ответить   
Ребята, а почему эти люди вообще имеют право выбирать где им жить? - неправильно сформулировал мысль
Почему эти люди наделены возможностью получить законное жильё?
Они там находятся на законных основаниях?
 the comp
0
the comp   07.12.2011 / 12:58   #    Ответить   
A1EV пишет:Сообщение А на Цимлянском не люди живут?

 
имеелось ввиду по соседству к руководству Тюменской Области и Города! пускай правители оценивают прелести, обычных людей...

Правителям давно пора быть поближе к народу, которым они правят, а то должность получат, за городом замки понастроят, подальше от нас, от быдла.
Вот письмо цыган губернатору http://memorial.spb.ru/www/3156.html
BabyKat
0
BabyKat   07.12.2011 / 13:08   #    Ответить   
Похоже не жители ММС отвоевали свой район от цыган, а дома которые уже построены для цыган решили тупо продать :?
Несколько раз показывали сюжеты о том, что дома построены и скоро будет переселение! Комитет по защите прав малых народов за них там печётся!
Повезло цыганам, холупы из ДСП снесут и дадут новое жилье.
SMA292
0
SMA292   07.12.2011 / 13:21   #    Ответить   
A1EV пишет:Сообщение имеелось ввиду по соседству к руководству Тюменской Области и Города! пускай правители оценивают прелести, обычных людей...
Вообще-то, в районе Нефтемаша не только губернаторы живут.
Homark пишет:Сообщение А там кстати на Барнаульской есть домик пятиэтажный заброшенный. Я считаю отличное место для табора
Там онкодиспансера достаточно, по-моему.
the comp пишет:Сообщение Люди, и?
И чем же они хуже тех, кто живет на Лесобазе?
master_kenobi
0
master_kenobi   07.12.2011 / 13:23   #    Ответить   
НА колыме им землю надо дать...или в тайге!
Antikiller
0
Antikiller   07.12.2011 / 13:39   #    Ответить   
Предлагаю их переселить на парковку ТЦ зеленый берег:)
ололошка
1
ололошка   07.12.2011 / 13:44   #    Ответить   
master_kenobi, не погань тайгу. там красиво.


лучше и дешевле их всех на урановые рудники.
macxtor
0
macxtor   07.12.2011 / 13:55   #    Ответить   
Партнер расселит их по всем своим домам,в разброс ,что бы ассимилировать   поскорее.
Зарека это их историческое место поселения.Думаю,тяжело им будет корни отрывать.
ололошка
0
ололошка   07.12.2011 / 13:58   #    Ответить   
этот народ изначально пришлый. нигде не имеет корней. кочевники по сути.
macxtor
0
macxtor   07.12.2011 / 14:00   #    Ответить   
Ну они как то привыкли кочевать больше за рекой..
antracite
0
antracite   07.12.2011 / 14:02   #    Ответить   
Вообще-то между Партнером Администрацией города и самой общиной было подписано соглашение, в котором оговорено куда их будут переселять. Для этого им на согласованном месте построят дома.
OLEG77
0
OLEG77   07.12.2011 / 14:24   #    Ответить   
да,и будет у всех новая жизнь :?
Kostya-Sverige
1
Kostya-Sverige   07.12.2011 / 14:37   #    Ответить   
Да о чём вы говорите, какие квартиры в европейском, это новейший, показательный район высшего класса в нашем городе, (удалено модератором)
Конечно любой будет против таким соседям, даже если их в "ново*бово отправить всё равно и там найдутся люди, подымут бунт и с вилами да с факелами их гонять будут.
Если бы не застраивался тот участок, да пусчай бы там и жили, но сейчас им там не место, хотя какая им разница где жить, всё равно они (удалено модератором), всегда выезжают в центр..., значит и единственным минусом останется только общественный транспорт, если им на лесобазе на самом отшибе выделят 9этажку чисто цыганскую, то нужно будет прилично усилить контроль со стороны правоохранительных органов, но вот автобусу "единичке" и всем кто на нём ездит я не позавидую...
Ну а вообще это палка о двух концах, думаете вот мы с ними бок о бок живём столько лет и уже кореша, да мы просто научились не обращать на них внимание...
A1EV
0
A1EV   07.12.2011 / 14:52   #    Ответить   
пусть эту 9этажку выделяют в показательном районе Европейском!! Не че народ гонять туда сюда!!
У нас в России привыкли к показухе!! надо делать конкретно изначально, что бы всем нормально было!!
 
Если по правельному то нужно расщепить этот табор на 2-3 семьи и расскидать по всем районам города (в том числе и на Цимлянское отправить). Будет справедливо!! И сборища цыган такого в одном месте не получиться!!
iFelixxx
1
iFelixxx   07.12.2011 / 15:02   #    Ответить   
Берегите детей Лесобазы от наркотиков!
macxtor
0
macxtor   07.12.2011 / 15:05   #    Ответить   
Они не поедут по 2-3 семьи.Т.е.,жилье то примут,но жить будут общиной,где то неподалеку от Европейского (корни же). А на квартиры будут пускать нелегалов(человек по 30). Так что ,менее затратно расселить в Европейском: все вместе и на родной земле. А квартиры в Европейском ,думаю как продавались ,так и будут (потому как р-н показательный :) ).
BabyKat
2
BabyKat   07.12.2011 / 15:21   #    Ответить   
Что за чушь понаписали! :facepalm:
Всю жизнь прожила в заречном, по-близости с цыганами и как то вообще не почувствовала дискомфорта! Нарисовали тут страшную картину!
Цыгане в школу и дет.сады не ходят, живут обособленно и ни к кому не лезут. Когда встречала их в больницах, местных магазинах - ведут они себя адекватно, даже разговаривают без акцента. По улицам никто не ходит, впаривая всем подряд наркотики. А то что когда они в центре города на работе, дак как они приставали там, так и будут приставать ко всем.
Их поселят в отдельные дома на отшибе района и так же они будут жить обособленно.
macxtor
0
macxtor   07.12.2011 / 15:29   #    Ответить   
BabyKat,
дак о чем и речЬ! Будут жить в Европейском и никто и не почувствует дискомфорта.Ни они,ни лесобазавцы с мысовскими и тарманскими .
Денница
5
Денница   07.12.2011 / 15:33   #    Ответить   
BabyKat пишет:Сообщение Их поселят в отдельные дома на отшибе района и так же они будут жить обособленно.

Пожалуйста поясните законность такого рода соглашения.
То есть если я построю халупу из ДСП на муниципальном участке земли, а потом придет партнер-инвест какой нить - смело можно рассчитывать на благоустроенный домик на окраине?
вон пусть их поселят где нибудь там где нет жилых домов - они привыкли жить обособлено, точнее не поселят а дадут землю в аренду и за плату, пускай сами строятся. А так получается (удалено модератором) им и паспорта и поликлиники и жилье ... Может законопослушные налогоплательщики им еще дань платить должны будут?
pro.tmn
1
pro.tmn   07.12.2011 / 15:45   #    Ответить   
Денница,
согласен, задался тем же вопросом
не понятно откуда такие возможности у цыган
Испытатель
0
Испытатель   07.12.2011 / 16:14   #    Ответить   
Не надо их нам сюда на лесобазу! А преступность как с их так и с нашей стороны возрастет!
Лена 72
0
Лена 72   07.12.2011 / 16:40   #    Ответить   
(удалено модератором) и вообще может о детях-сиротах подумаем??? еще цыган не пристраивали, (удалено модератором)
Денница
0
Денница   07.12.2011 / 16:44   #    Ответить   
Собственно в китае и за меньшие нарушения дома просто сносят наемные волонтеры и пофиг, а тут стелятся перед нарушителями действующего закона.
HardCoreCar
0
HardCoreCar   07.12.2011 / 17:50   #    Ответить   
Потрясающе! Пришла (удалено модератором), незаконно, по своему желанию (удалено модератором) практически в центре города. Сейчас с ними еще будут договариваться, где бы им место выделить по лучше и упрашивать их туда переехать.
Театр абсурда.
Восток
1
Восток   07.12.2011 / 19:23   #    Ответить   
Об этом переселении было известно давно, поэтому увиличился поток цыган из соседних областей, в надежде получить квартирку в г. Тюмени))),
Mi$any
0
Mi$any   07.12.2011 / 19:31   #    Ответить   

Партнер расселит их по всем своим домам

А почему Партнер их должен расселять? Партнер не у цыган землю покупал, а у администрации. Вот пусть у того кто с этой сделки поимел, голова и болит куда их селить. А если хотят жить там где их истоиричиские корни пусть валят в индию.
Тычинка
0
Тычинка   07.12.2011 / 20:39   #    Ответить   
Спасибо Нашему Городу за новость :best:
oleo
1
oleo   07.12.2011 / 22:14   #    Ответить   
Жил 4 года по соседству с цыганами. Не наркота. Лучше чем, соседи алкоголики, но напрягает. Семья у них  - 18 человек. Здесь речь о таборе. Постройки у них не законные. Можно сносить, край выплатить себестоимость материала. Почему переселять в дома. Они налоги не платят. У нас сколько людей стоят на переселение. Пусть Партнер за свой счет и переселяет.
Однако цель иная.
Партнеру нужно повысить престиж застройки, цыган просто так не выгонишь. Вот и решили за счет налогоплательщиков опять. 
Прокуратура - зачем ждать команду ФАС?! 
А что прокуратура? У нас законы 2 сторонние. Отмажутся.
Deadushka
0
Deadushka   07.12.2011 / 22:15   #    Ответить   
цыганят поселят в одном доме по соседству с выигравшими квартиры в лохотроне "тюменская зима")
los dos
0
los dos   07.12.2011 / 22:28   #    Ответить   
А цыганы граждане Индеи? А то я гляжу флаги ихние сильно похожи.Тогда понятно : они налоги платят в Индейский бюджет.
mavliutin
0
mavliutin   07.12.2011 / 22:32   #    Ответить   
oleo  успокойтесь цыган переселяют за счёт Партнёра,город не платит ни копейки
oleo
1
oleo   07.12.2011 / 22:50   #    Ответить   

                                   УВАЖАЕМЫЙ  Владимир  Владимирович!
         Обращаемся к Вам, жители цыганской общины, проживающие в 3-м Заречном микрорайоне, район улиц Урайская и Мысовская. Зная Вас как нашего губернатора, который всегда стоит на страже интересов и оказывает помощь жителям Тюменского региона, просим Вас оказать нам помощь, чтобы не остаться нам один на один с нашей проблемой.
Суть проблемы:
Мы родились цыганами, в цыганских семьях воспитывались и росли, многие наши отцы и деды в трудное время для нашей страны, в 1941 году стали на защиту нашей Родины, многие не вернулись с фронтов, многие вернулись с орденами и медалями. Немногие в нашем таборе помнят это, но кто помнит – рассказывают об этом с гордостью детям.
В нашей общине проживает 278 человек, 55 семей. Многие жители трудились на предприятиях города, имеют трудовой стаж и являются пенсионерами. В сегодняшнее время мы понимаем, что отношение к лицам цыганской национальности неоднозначное и зачастую негативное. Согласны, что в каждой нации есть проблемы, которые необходимо устранять, – ведь и среди русских сегодня существует проблемы пьянства, нарушения законодательства и прочие пороки. Мы не являемся националистами, напротив: мы бы хотели жить рядом с русским народом, чтобы наши дети ходили в русские школы, только там они получают знания. Мы уже Вам писали, что мы крайне негативно относимся к распространению и употреблению наркотиков, не допускаем подобных случаев в нашей общине.
Информируем  Вас, что нам два раза правительство Тюменской области выделяло землю для переселения, последняя земля была недалеко от места, где живут наши родственники, и соединение нас – это правильное решение.
Однако против нас и нашего проживания начались националистические высказывания жителями поселка Мелиораторов, оскорбление и унижение нас как нации, требование выселить нас в поле и даже уничтожить. Варварским способом разрушили забор намеченной стройки и украли стройматериалы. Объясните нам, а мы в свою очередь нашим семьям, за что к нам такое отношение? Мы все имеем законное право жить. Разве мы должны уподобляться таким людям, которые сеют вражду между людьми? Мы хотим мирно растить детей и быть полезными обществу, а сегодня нас общество толкает в непонятное русло реки, озлобляет наше отношение к жителям, а это не по божьим и не по людским законам.
Уважаемый Владимир Владимирович, нам сообщили что нас планируют переселить в район Лесобазы. Посмотрите, что это за место: это место не для жизни, а только для того, чтобы нас там похоронить. Ни один уважающий себя человек там жить не будет.
Помогите нам, не оставьте в беде и дайте, пожалуйста, нормальное место для нашего проживания.
Хотим заверить, что мы Вас не подведем и будем достойными жителями Тюменской области. Надеемся на Ваше понимание, дай Бог Вам здоровья.

Цыгане конечно старые психологи. Спасибо вашим дедам за участие в войне. А наши деды не воевали? Почему мы должны каждой меньшей нации уделять больше внимания, чем коренным татарам и русским. Чем мы хуже? Нам никто не выделяет земли и тем более дома. Трудились цыгане раньше на предприятии - ага, по принудиловке числились, а горбатился русский Ваня. Даже у себя дома цыгане не работают. Обычно 1-3 бездомных славянина за еду и крышу над головой все делают. Конечно привыкли жить с русскими, самые терпимые, добродушные. И обмануть легко.
Переселяйтесь к своим родственникам в Нахаловку в 3-4 этажные котеджи. Или в родную Венгрию, Румынию, можно в Индию.
Еще можно понять просьбу, если бы барон Митяй пообещал нести  личную ответственность за соблюдение гражданских правил своих цыган и т. п.
 
YVA
0
YVA   08.12.2011 / 00:13   #    Ответить   
"Работающий цыган на предприятии" ... кто-нибудь такое видел? (удалено модератором) а пенсии по старости получают порой выше трудяг!!!
По теме: в нахаловке цыгане живут, почему этих туда же не переселить? (хотя ТЕ цыгане ЭТИХ не признают тоже... (удалено модератором), так что таким соседям и там не будут рады)
YVA
1
YVA   08.12.2011 / 00:19   #    Ответить   
И почему им должны строить дома? Может разобрать их дома и собрать на новом месте? У них земля в собственности? Русским многодетным семьям выделяют только землю для строительства, а почему цыганам должны строить жилье?
2000
0
2000   08.12.2011 / 00:29   #    Ответить   
maxtor72 пишет:Сообщение Партнер расселит их по всем своим домам,в разброс ,что бы ассимилировать поскорее

Кого ассимилировать??? :? Не цыган? :)))
hi_jacker
0
hi_jacker   08.12.2011 / 01:54   #    Ответить   
а чем лесобаза провинилась опять?! только построили новый тихий молодой район, так нате вам проблем!!!
 давайте будем отвоевывать территорию, если проблемы вешают на нас а не решают сами полюбовно!!!!!
 
 
phantom
0
phantom   08.12.2011 / 03:34   #    Ответить   
зато они любят ченить по спрашивать у всех! :death:
BabyKat
0
BabyKat   08.12.2011 / 08:15   #    Ответить   
Денница,
Я тоже возмущенна тем, что цыганам выделяют новое жилье, при том как многие тюменцы не имеют жилья либо живут в аварийном!
Ноооо.... Если речь идет о незаконных поселениях, то тогда можно спокойно снести все частные дома заречной части города, т.к. СМП, поселок "Нефтяник" и другие тоже были построены "Нахально" - тоесть нелегально. Но в последствии их пришлось легализовать.
У цыган тоже прописки вроде есть в домах, может и земля была в собственности, раз город так расщедрился :?
Albina.Pervuhina
1
Albina.Pervuhina   08.12.2011 / 09:39   #    Ответить   
Я живу на Лесобазе,в двухэтажках(трущебы еще те).Может нас надо переселить в новые дома,а не думать о циганах,которые не хотят жить в многоэтажках.(удалено модератором)
pro.tmn
0
pro.tmn   08.12.2011 / 09:55   #    Ответить   
Офтопик:
Krotov,
ты не в том году родился и не в том месте
oleo
0
oleo   08.12.2011 / 12:20   #    Ответить   

mavliutin   07.12.2011 / 21:32   #

oleo  успокойтесь цыган переселяют за счёт Партнёра,город не платит ни копейки


 

Видно Партнер уже не в силах решить эту проблему. Цыганам не прикажешь.  Уверен - если бы эти постройки принадлежали "русским", давно уже снесли все и отселили (в лучшем случае) в общаги.
Денница
0
Денница   08.12.2011 / 12:29   #    Ответить   
(удалено модератором) выселить и оплатить им стоимость незаконно возведенных трущоб по строй материалам - разумно.
2000
1
2000   08.12.2011 / 15:37   #    Ответить   
Вы случайно Майн Кампф перед написанием поста не читали? Не мешает еще почитать УК РФ ;) что-нибудь типа разжигания межнациональной розни, про призывы к геноциду и тд. Не нзаю что вы имели ввиду, но сесть реально можете.
xant
0
xant   08.12.2011 / 16:07   #    Ответить   
mavliutin пишет:Сообщение oleo  успокойтесь цыган переселяют за счёт Партнёра,город не платит ни копейки

Так ведь "Партнер" полюбому потом эти деньги и отобьет на ценниках своих новых квартир и офисов
Денница
0
Денница   08.12.2011 / 16:12   #    Ответить   
(удалено модератором), самовольные постройки разобрать.
старый тюменец
0
старый тюменец   08.12.2011 / 16:28   #    Ответить   
Лесобаза скидывается и отправляет цыган на историческую родину - в Индию. :death:
2000
0
2000   08.12.2011 / 18:35   #    Ответить   
Тут явно не хватает цыган для полного шика :death:

Кстати, сами переселенцы тоже не хотят переезжать в этот район. В своем письме к губернатору области Владимиру Якушеву они пишут: «Уважаемый Владимир Владимирович, нам сообщили, что нас планируют переселить в район Лесобазы. Посмотрите, что это за место: это место не для жизни, а только для того, чтобы нас там похоронить. Ни один уважающий себя человек там жить не будет. Помогите нам, не оставьте в беде и дайте, пожалуйста, нормальное место для нашего проживания».


http://ura.ru/content/tumen/07-12-2011/ ... 37775.html

Так что, НЕ УВАЖАЮЩИЕ СЕБЯ ЖИТЕЛИ ЛЕСОБАЗЫ, успокойтесь :-[
2000
0
2000   08.12.2011 / 18:36   #    Ответить   
Может их у памятника Ленину поселить? Где у нас уважающие себя люди живут? :death:
slam_tmn
0
slam_tmn   08.12.2011 / 20:32   #    Ответить   
Куда смотрит Администрация?
А тем более куда смотрит застройщик района Тура - "Завод ЖБИ-3"?
Ведь его конкурент застройщик Партнер кагбе ему дает щелчок по носу. Смотрите сами, партнеровцы способствуют заселению нового молодого района Тура цыганами, после этого сразу автоматически привлекательность жилья в районе Тура(Лесобаза) резко падает. Соответственно квартиры от ЖБИ-3 станут плохо продаваться, а Партнеровские еще больше покупаться...
Так как спрос на жилье переключиться на другие районы, но только не на Лесобазу. Многие новые местные жители района просто напросто продадут свои квартиры на Лесобазе и переедут подальше от этого уже действительно адского места.
TimTTT
0
TimTTT   08.12.2011 / 20:57   #    Ответить   
Я тоже не понимаю, почему руководство ЖБИ не прояснит ситуацию в СМИ, если Администрация этого не делает (  ответ о том, что пока никакого решения не принято это не ответ ). Они УЖЕ теряют деньги. Мои знакомые с севера, которым я рекомендовал этот район, готовы были купить квартиру. Сейчас они спрашивают меня - правда ли это? И не купят, если слухи подтвердятся. Администрация также не дает четкого ответа, а люди взбудоражены.
Olga_Vrednay
0
Olga_Vrednay   08.12.2011 / 21:09   #    Ответить   
Так что, НЕ УВАЖАЮЩИЕ СЕБЯ ЖИТЕЛИ ЛЕСОБАЗЫ, успокойтесь

мы это уже читали!!
Кстати я не нашла в инете официальной инфы о том что их переселяют на Лесобазу!

Сегодня в садике №36 собирали подписи против этого переселения, на бумаге о собрании ТОС за подписью депутата Селезневой!
Тычинка
0
Тычинка   08.12.2011 / 23:44   #    Ответить   
Внимание!
Прошу всех оставить свой голос под открытым письмом для администрации города. Дайте ссылку своим знакомым! http://democrator.ru/problem/6065
старый тюменец
0
старый тюменец   08.12.2011 / 23:50   #    Ответить   
Тычинка,
Прошу прощения, почему я должен подписывать это обращение не проживая на Лесобазе?
Тычинка
0
Тычинка   09.12.2011 / 00:36   #    Ответить   
старый тюменец,
прощаю)
Вы ничего никому не должны ;)
Olga_Vrednay
0
Olga_Vrednay   09.12.2011 / 10:21   #    Ответить   
старый тюменец пишет:Сообщение Тычинка,
Прошу прощения, почему я должен подписывать это обращение не проживая на Лесобазе?

(удалено модератором)
shafali
0
shafali   09.12.2011 / 10:25   #    Ответить   
Добрый день. Меня зовут Еремина Светлана ,я фотограф и автор фотографии,которую вы незаконно использовали в заметке "Цыганскую общину переселяют на лесобазу"
http://www.nashgorod.ru/news/news47063.html
Кроме того,что вы незаконно используете мою фотографию,вы еще подрываете мой авторитет фотографа и человека,так как ссылка из заметки ведет на форум с откровеннными националистическими высказыванями. 
Я пол-года снимала репортаж в таборе и у меня сложились хорошие и дружеские отношения с цыганами  и я не хочу иметь отношение к этой грязной истории посредством своей же фотографии. 
Требую сегодня же убрать фотографию из заметки,в противном случае я вынуждена буду обратиться в суд.
Еремина Светлана .
09.12.11.
qwerty7s77
0
qwerty7s77   09.12.2011 / 10:27   #    Ответить   

 выселить и оплатить им стоимость незаконно возведенных трущоб по строй материалам - разумно.

По данному принципу можно и с "обманутыми дольщиками" поступить, немало строек замороженных возведены на незаконно захваченных участках. А цыгане ничем не хуже и не лучше других.
Cтоляр
2
Cтоляр   09.12.2011 / 11:07   #    Ответить   
предлагаю всех сочуствующих переселить к цыганам, чтоб поняли на своей шкурке, что они из себя представляют, чем живут и добывают хлеб насущный.
Kostya-Sverige
0
Kostya-Sverige   09.12.2011 / 13:53   #    Ответить   
Albina.Pervuhina,
А это кстати не плохая идея, предлагаю, всех кто готов свои старые деревяшки на "лесобазе" обменять на квартиры в новостройке - поднять руку :best:, и им привычнее будет в них жить и вам комфортнее, хотя я сомневаюсь, что даже самая старая и облезлая халупа - русского человека, сможет сравниться, с этими потрясающими цыганскими коттеджами за зелёным берегом, строящихся кстати в промежуток времени, 1 дом в день! :)), лично удосужилось проанализировать,(удалено модератором) не знаю конечно как им там живётся, возможно просто картоном утеплили и всё стало Вери Гуд! :best:
Денница
1
Денница   09.12.2011 / 14:00   #    Ответить   
qwerty7s77 пишет:Сообщение По данному принципу можно и с "обманутыми дольщиками" поступить, немало строек замороженных возведены на незаконно захваченных участках. А цыгане ничем не хуже и не лучше других.

теплое с мягким не путайте
обманутые дольщики и так ничего не получили, в данном случае виновные лица есть другой вопрос - это привлечение их к ответственности.
Интересно за что же модератор утер мои сообщения и даже не красным цветом модератора? и не видно кто их поисправлял....
Mikhaell
0
Mikhaell   09.12.2011 / 14:08   #    Ответить   
Какие вы злобные , за ваше добро вам надо в квартиру подселение циган. Это очень большая проблема, по идее надо выделить землю за пределами города, но это чревато появлением зоны куда будут угонять машины, база по преварке наркоты. Короче поселочек в который даже милиция без поддержки спецназа не заедет.
SMA292
0
SMA292   09.12.2011 / 14:19   #    Ответить   
BabyKat пишет:Сообщение СМП, поселок "Нефтяник" и другие тоже были построены "Нахально" - тоесть нелегально.

Земля-то им под постройки выделялась...
будь_готов
0
будь_готов   09.12.2011 / 14:21   #    Ответить   
SMA292 пишет:Сообщение Земля-то им под постройки выделялась...

Не всегда. Родственники узаконивали такую самовольную постройку.
BabyKat
1
BabyKat   09.12.2011 / 16:10   #    Ответить   
"1888

- городская Дума запретила строить в Заречье жилые дома, поскольку оно часто затоплялось половодьем. А Заречье между тем застраивалась, отсюда и получило народное название "Малая Нахаловка"."
http://gorod72.info/hrono/15-vehi-3.html
Olga_Vrednay
0
Olga_Vrednay   09.12.2011 / 17:03   #    Ответить   
(удалено модератором)
Это эмоции, а конструктив где?[/quote]
Ну давайте для начала приведем например такой аргумент - их дети как правило не привиты, я понимаю что на волне того что идет бунт против прививок это не звучит, но заметьте именно путем всеобщей иммунизации мы когда то избавились от оспы например, сейчас увеличение числа не привитых детей влечет за собой - рост числа детских инфекционных заболеваний, вспомните эпидемию полиомиелита в Таджикистане вроде бы 2-3 года назад...
А о туберкулезе я и говорить не хочу. и так всем все понятно..такое соседство честно говоря не полезно в любом районе города а не просто в р-не лесобазы...ну что ж если их переселят сюда мы переселимся туда..другого выхода к сожалению я не вижу!
Olga_Vrednay
0
Olga_Vrednay   09.12.2011 / 17:06   #    Ответить   
всех кто готов свои старые деревяшки на "лесобазе"
:death:
мы меня рассмешили, кто ж сейчас когда сказали что их сносить будут захочет их обменять! да тут за 2ку в "деревяшке" теперь 2млн. хотят...это там где уже ванны и унитазы проваливаются, потому что перекрытия сгнили!
старый тюменец
0
старый тюменец   09.12.2011 / 18:57   #    Ответить   
Olga_Vrednay,
Ольга, да я прекрасно понимаю все проблемы, которые могут возникнуть в районе где компактно проживают цыгане.
Другое дело, что какой смысл обсуждать бредовые предложения (вывезти на север, за город, поменяться особниками, переселить не туда, а сюда).
Согласен, что цыгане - это огромная проблема. Но эту проблему, в настоящее время, в полной мере решить не возможно (не народу, не властям). В Европе с ними ещё больше проблем (в Румынии проживает в 2 раза больше цыган, чем в России).
Если Вы хотите, чтобы проголосовал весь город и было принято вменяемое решение, считаю необходимым голосование проводить по вопросу о том, чтобы цыган никуда не переселять, оставить там, где они сейчас проживают (в трущёбах они будут проживать, в коттеджах или в новостройках пусть решает администрация и застройщик который замутил всё это дело).
oleo
0
oleo   09.12.2011 / 20:25   #    Ответить   
Когда цыгане жили в доме на против, дети зимой выходили на улицу в майках и сланцах, минут по 10-15 гуляли (когда матери на рынке). Болели редко. Иммунитет у них лучше всяких прививок. 
Кстати раньше, 7 лет назад, там было буквально 5=6 избушек и человек 50 цыган. Они так резко демографию и строительство к переезду подготовили? Одна или две семьи в соседях можно терпеть, но 300 цыган в одном месте это жуть. Дело не в том, что они плохие, а в том, что они своим образом жизни абсолютно не вписываются в рамки "общежития". Постоянно кричат, вечно что-то просят, вечно что-то таскают, постоянно шумят, дети сами по себе.  
Если вы в России, а еще и являетесь гражданами, то и живите по закону. Земля не твоя - собирай монатки и в путь, например с/х поднимать.
Kostya-Sverige
0
Kostya-Sverige   10.12.2011 / 11:29   #    Ответить   
Olga_Vrednay пишет:Сообщение 
всех кто готов свои старые деревяшки на "лесобазе"
:death:
мы меня рассмешили, кто ж сейчас когда сказали что их сносить будут захочет их обменять! да тут за 2ку в "деревяшке" теперь 2млн. хотят...это там где уже ванны и унитазы проваливаются, потому что перекрытия сгнили!

А разве деревяшки на лесобазе сносить собрались?
Olga_Vrednay
0
Olga_Vrednay   10.12.2011 / 18:42   #    Ответить   
Kostya-Sverige,
по некоторым данном застройщик уже подал заявления в администрацию на снос... только вот с какой стороны начнут сносить я затрудняюсь сказать.
ну это за что купила за то и продаю, а сама думаю что их еще лет 7 точно трогать не будут.
Evgen.Strebkov
0
Evgen.Strebkov   10.12.2011 / 22:44   #    Ответить   
qwerty7s77 пишет: По данному принципу можно и с "обманутыми дольщиками" поступить, немало строек замороженных возведены на незаконно захваченных участках. А цыгане ничем не хуже и не лучше других.
Что за сравнение? Обманутые дольшики дофига и денег и сил вложили для того чтоб была крыша над головой,а их кинули. а цыгане где хотели поселились никого не спрашивая - давайте им дадим землю,хаты
Alyona.Kovalyova
0
Alyona.Kovalyova   12.12.2011 / 00:39   #    Ответить   
и циган туда явно не переселят. а на лесобазе собирают подписи и собирают митинг и нах они там не нужны. даже если туда их попробуют переселить они там долго не продержатся. а воообще они же вольные птицы пусть и качуют себё. (удалено модератором)
Alyona.Kovalyova
0
Alyona.Kovalyova   12.12.2011 / 01:09   #    Ответить   
давайте устроим митинг по этой проблеме 15 12 2011г возле администрации г Тюмени. собирайтесь все кому эта проблема не безразлична в 10:00 ждём  всех кто желает решить эту проблему 
Alyona.Kovalyova
0
Alyona.Kovalyova   12.12.2011 / 01:17   #    Ответить   
ждём очень много народа потому что это общая проблема !!! 
SMA292
1
SMA292   12.12.2011 / 08:20   #    Ответить   
будь_готов пишет:Сообщение Не всегда. Родственники узаконивали такую самовольную постройку.
И у них был именно самовольный захват земельного участка? Представляется менее чем вероятным, ибо город такое не пропускает, и суды обычно не решают положительно.
Alyona.Kovalyova пишет:Сообщение а так лучше я свою квартиру отдам и перееду на цимлянское с удовольствием. а вы если говорите то по теме, а если тюмень не знаете заткните [censored by bot] и сидите прижав жопу
О, я так понимаю, это был вброс в мой адрес? :death: Дэвушка, вы для начала русский язык подучите, потом, глядишь, и географию родного города осилите. :death:
maxe222
0
maxe222   12.12.2011 / 20:38   #    Ответить   
надо каждого цыгана расселить в отдельную квартиру подальше друг от друга. (удалено модератором)
hammerbin
0
hammerbin   13.12.2011 / 11:40   #    Ответить   
выходить надо было 10 декабря,а щас  21-24 декабря .Причем как цыганам так и остальным.Проявить свою гражданскую позицию!
Чтоб было понятно то я про митинг о фальсификации выборов.
Mi$any
0
Mi$any   13.12.2011 / 12:18   #    Ответить   

Кроме того,что вы незаконно используете мою фотографию,вы еще подрываете мой авторитет фотографа и человека,так как ссылка из заметки ведет на форум с откровеннными националистическими высказыванями. 

А это еще надо доказать посредством лингвистичиской экспертизы. А то вы прямо так легко в уголовном приступлении всех нас здесь обвиняите
Fazan
0
Fazan   13.12.2011 / 13:55   #    Ответить   
hammerbin,
да идиты в пень со своей фальсификацией. причом тут оно :?
к нам табор вот перезжает, а это ведь песни под гитару всю ночь, (удалено модератором) ля палева нада митинг сабирать и подписи.
Olga_Vrednay
0
Olga_Vrednay   13.12.2011 / 14:21   #    Ответить   
и циган туда явно не переселят. а на лесобазе собирают подписи и собирают митинг и нах они там не нужны. даже если туда их попробуют переселить они там долго не продержатся. а воообще они же вольные птицы пусть и качуют себё.
:)) во первых жить они будут за заводом за "Тисмой", по некоторым данным им там уже начали готовить площадку под жилье, но это я только слышала сама не видела, так что может быть только слухи!во-вторых на митинги надо не нам выходить, а цыганам, потому что они сами в наше болото ехать не хотят.в-третьих пара бы подумать о переселении с лесобазы - пока цыгане не приехали и цены на жилье тут не упали, а то потом фиг тут чего продашь по адекватной цене!
Кроме того,что вы незаконно используете мою фотографию,вы еще подрываете мой авторитет фотографа и человека,так как ссылка из заметки ведет на форум с откровеннными националистическими высказыванями.
я чего то не поняла - то что цыгане не хотят ехать на лесобазу оскорбляя это все словами - что их сюда отправляют умирать и уважающий себя человек жить не будет, вы считаете нацианалистическими лозунгами в адрес цыган. Вы не чего не путаете?Если хотите подавать в суд подавайте, только в суд идти надо со всеми экспертизами, на которые боюсь у вас денег может не хватить!
Mi$any
0
Mi$any   13.12.2011 / 22:35   #    Ответить   
Наверное вот это

 а можно их в рамках программы Сотрудничество переселить на полярный круг вместо ямальцев, 

Меня вот после института тоже на ямал отправляли, комаров кормить и сосульки с носа отбивать. Я же не кричал что меня дискриминируют. А им там самое место и всяким там Еременам тоже вместе с ними.
Homark
0
Homark   13.12.2011 / 22:55   #    Ответить   
Olga_Vrednay пишет:Сообщение в-третьих пара бы подумать о переселении с лесобазы - пока цыгане не приехали и цены на жилье тут не упали, а то потом фиг тут чего продашь по адекватной цене!


Ну да, ну да. В зареке то последние годы так жилье падало в цене из-за соседства :))
petrio
0
petrio   13.12.2011 / 22:56   #    Ответить   
На Лесобазе итак пропитого быдла хватает. "Ложка дёгтя бочку мёда портит", тут из-за этого "дёгтя" итак нормальным людям продыху нет. А если щё цыган добвят, так вообще хоть вешайся. Ситуация безвыходная какая-то...
Тычинка
0
Тычинка   13.12.2011 / 23:10   #    Ответить   
Лесобаза и цены на жилье - это нечто, последние дни! :?
на вторичку цены стоят на месте, либо растут вниз. На новое жилье очень сильно поднялись((( Буквально за 2 недели около 400тр прибавили продавцы(((
Свар
0
Свар   14.12.2011 / 02:10   #    Ответить   
а почему власти должны выделять им целый район?
почему бы их рандомно не расселить по разным районам? одну семью сюда, другую туда... Может они по-отдельности закон будут лучше соблюдать? да и следить за ними так проще.
Olga_Vrednay
0
Olga_Vrednay   14.12.2011 / 10:38   #    Ответить   
Тычинка пишет:Сообщение Лесобаза и цены на жилье - это нечто, последние дни! :?
на вторичку цены стоят на месте, либо растут вниз. На новое жилье очень сильно поднялись((( Буквально за 2 недели около 400тр прибавили продавцы(((

:)) на старые 2хэтажки после разговоров о сносе их цены поднялись в 1,5 раза...а за пансионаты на судостроителей, которые рядом с р.Тура стоят и дома реально "гуляют" хотят за 16 метров уже больше 1млн...
DrReset
0
DrReset   14.12.2011 / 15:22   #    Ответить   
Свар пишет:Сообщение одну семью сюда, другую туда

у них семьи по 20 человек. :death:
Olga_Vrednay
0
Olga_Vrednay   14.12.2011 / 16:03   #    Ответить   
DrReset пишет:Сообщение 
Свар пишет:Сообщение одну семью сюда, другую туда

у них семьи по 20 человек. :death:

НУ вот 20 человек в Велижаны, 20 человек в Н.Тавду, 20 человек в Ямбаево ну и так далее....места в области всем хватит... ;)
A1EV
0
A1EV   15.12.2011 / 10:36   #    Ответить   
Свар,
Olga_Vrednay,
эту идею я уже предлагал на 2ой странице)

P.S. кто отвечает за сбор подписей на Лесобазе? уже целую неделю лежит листок заполненый подписями в м-не Малина, заберите его..
Буратино
0
Буратино   16.12.2011 / 05:21   #    Ответить   
Надо их отправить в Индию, в место их исторического возникновения, там они смогут вести нормальный образ жизни (удалено модератором).
naumenok
3
naumenok   20.12.2011 / 00:22   #    Ответить   
Я че то не поняла!!!!!!!!!!!!  То есть  цыган переселят в квартиры? Ах, вам не гоже в квартирах жить " чтоб другой народ ходил над вами", давайте тогда вас переселим на земли и построим вам дома???? Не хотите на лесобазу? куда еще не хотите???? ПОЧЕМУ МНЕ ТАКОЕ ПРАВО НЕ ДАЛИ??? Мы живем в съемной квартире, стоим на очереди, работаем оба,  Я ТОЖЕ КВАРТИРУ ХОЧУ!!!!!!!!!! Или  ЗЕМЛЮ!!!!!!!!!!! И тоже просто ТАК, не покупая!! Чем мы то не люди??? Давайте тогда всем  выдадим бесплатно землю, или  может ПАРТНЕР всех расселит?? Значит,  к примеру, матери-одиночки будут ютится в комнатушках перебиваясь с копейки на копейку, молодые семьи пахать на ипотеки, а цигане видите ли  БОГИ давайте их расселим! А давайте без давайте! Пусть "работают" как они говорят и на равных правах берут ипотеку или покупают землю и строятся!!!!!!!!!!!!!!!Пусть платят как и все  офигенные налоги!
2000
0
2000   20.12.2011 / 03:19   #    Ответить   
Olga_Vrednay пишет:Сообщение НУ вот 20 человек в Велижаны, 20 человек в Н.Тавду, 20 человек в Ямбаево ну и так далее....места в области всем хватит...


тыкс... ща подтянутся жители веижан, г. тавды и остальной области :))
2000
0
2000   20.12.2011 / 03:21   #    Ответить   
naumenok,
вы так наехать на администрацию и застройщика не сможете. потому вам ипотека, а им еще и выбор куда и как.
Olga_Vrednay
0
Olga_Vrednay   20.12.2011 / 10:44   #    Ответить   
naumenok пишет:Сообщение Я че то не поняла!!!!!!!!!!!!  То есть  цыган переселят в квартиры? Ах, вам не гоже в квартирах жить " чтоб другой народ ходил над вами", давайте тогда вас переселим на земли и построим вам дома???? Не хотите на лесобазу? куда еще не хотите???? ПОЧЕМУ МНЕ ТАКОЕ ПРАВО НЕ ДАЛИ??? Мы живем в съемной квартире, стоим на очереди, работаем оба,  Я ТОЖЕ КВАРТИРУ ХОЧУ!!!!!!!!!! Или  ЗЕМЛЮ!!!!!!!!!!! И тоже просто ТАК, не покупая!! Чем мы то не люди??? Давайте тогда всем  выдадим бесплатно землю, или  может ПАРТНЕР всех расселит?? Значит,  к примеру, матери-одиночки будут ютится в комнатушках перебиваясь с копейки на копейку, молодые семьи пахать на ипотеки, а цигане видите ли  БОГИ давайте их расселим! А давайте без давайте! Пусть "работают" как они говорят и на равных правах берут ипотеку или покупают землю и строятся!!!!!!!!!!!!!!!Пусть платят как и все  офигенные налоги!

Они малочисленная народность и находятся под защитой государства!!! Вон Румыния даже своих цыган под защиту Молдавии департирует.. :death:
Кто нибудь в курсе как там события развиваются? Переселять их будут или нет? Какие новости с фронта?
Mi$any
1
Mi$any   22.12.2011 / 12:05   #    Ответить   

Они малочисленная народность и находятся под защитой государства!!!

Фига себе малочисленый народ. Я понимаю чукчи, ханты, ненцы всегда здесь жили, а мы пришли на их исконные земли. Но эти то приперлись сюда не званными гостями на все готовое. И теперь они малочисленые. Да их по всему миру как китайцев
KoSmoSk
0
KoSmoSk   05.01.2012 / 15:21   #    Ответить   
Даже интересно как все закончится... Думаю ,что дадут им квартиры новые. Не плачьте, господа, и на Вашей улице может быть-когда нибудь будет праздник с цыганами и медведями)))
Буратино
0
Буратино   06.01.2012 / 21:55   #    Ответить   
А почему их надо стадом держать? Я лично за политику - разделяй и властвуй, их надо полностью разъединить, раскидать по городу, одна семья тут, одна там, может процентов 20% из них примут наши правила и станут жить по-человечески, работу найдут, перестанут торговать героином, воровать в маркетах, а может и все 100%, если к ним участкового (я знаю, смешное слово) приставить, полицейских как над неблагополучными семьями, чтобы ходили два раза в неделю навещать, смотреть, чтобы не как ИМ (удалено модератором) надо было воспитывать их детей, а как это принято в России, если не соблюдают такого, если у них безобразие, то лишать родительских прав на раз. Нефиг отребье, воров и убийц воспитывать.
Mafiozy
0
Mafiozy   07.01.2012 / 12:04   #    Ответить   
А на Лесобазе, как я понял исходя из того, как жители хвалят свой район, живут добрые, гостеприимные и отзывчивые граждане. Вот и примите гостей хлебом-солью бездомных.)))
А если честно (в городе и окрестностях они никому не нужны), то я бы их куда нибудь на Новую Землю отправил, чтобы там своим табором одни, под надзором военной части жили и все. Или на родину в Румынию там, Молдавию, неважно. По квартирам расселять бесполезно, они в одной самой большой толпой набьются, а остальные сдавать будут под всякие наркопритоны.
2000
0
2000   07.01.2012 / 15:40   #    Ответить   
Tumart пишет:Сообщение их надо полностью разъединить, раскидать по городу, одна семья тут, одна там, может процентов 20% из них примут наши правила и станут жить по-человечески, работу найдут, перестанут торговать героином, воровать в маркетах, а может и все 100%,
Стока употреблять на НГ очень вредно ;) :)) Вы их семьи видели? Или вы им законодательно контрацептивы пропишите? :))) А вообще тут уже все верно написали
Mafiozy пишет:Сообщение По квартирам расселять бесполезно, они в одной самой большой толпой набьются, а остальные сдавать будут под всякие наркопритоны.
Arlekin
0
Arlekin   08.01.2012 / 04:09   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение Но эти то приперлись сюда не званными гостями на все готовое.
поэтому пусть газуют в свою сторону, либо платять как все и занимаются делами как все, а не белый по сортирам прячут.
KoSmoSk пишет:Сообщение и на Вашей улице может быть-когда нибудь будет праздник с цыганами и медведями)))
спросоня не разобрал.. показалось с Медведевым (ах да он же уже поздравлял в ночь с 31 на 1.....).
los dos
0
los dos   31.01.2012 / 21:15   #    Ответить   
Зачем они в Падерино? :shock:
Mafiozy
0
Mafiozy   31.01.2012 / 22:11   #    Ответить   
Товарищи, в Европейском то уже вроде как живут, и цыгане мешают им, кроме того обворовывают Зеленый берег, другим может из-за них не хватает продуктов.)) примите у себя уже гостей то, места же много у вас там.)
Homark
0
Homark   31.01.2012 / 22:24   #    Ответить   
Mafiozy пишет:Сообщение Товарищи, в Европейском то уже вроде как живут,


Разве?
Mafiozy
0
Mafiozy   31.01.2012 / 22:36   #    Ответить   
если верит информации с их сайта, то уже с 16 января выдавали ключи от первых домов.
Homark
0
Homark   01.02.2012 / 00:38   #    Ответить   
Mafiozy, и на том же сайте написано, что цыгане им уже мешают? :))
Olga_Vrednay
0
Olga_Vrednay   01.02.2012 / 08:34   #    Ответить   
Homark,
:)) не просто мешают, а портят эстетический вид за окном
katyara
0
katyara   16.02.2012 / 23:18   #    Ответить   
гнать их надо погаными метлами!!!!! детей вороют,людей грабят и наркоту распространяют! Я сама живу на лесобазе и у меня маленький ребенок! Мне страшно представить что он будет расти в таких условиях,начнуться бесконечные разборки! дак довайте отвоюем наш район и будущее наших детей! далой цыган!
Елена С.
0
Елена С.   21.09.2012 / 01:04   #    Ответить   
Ну и? Какие новости? Где цыгане? :DD
/alpha/
0
/alpha/   21.09.2012 / 08:57   #    Ответить   
Елена С. пишет:Сообщение Ну и? Какие новости? Где цыгане? :DD


Уже на подходе. Встречайте.


Другие новости рубрики «Общество»

Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  12
Сегодня в 09:48
В магазине «Чай-Кофе-Мед» уже все готово к Новому году. Это пик сезона для его хозяйки Светланы Дубовкиной. Оригинальный, вкусный чай, привезенный с самых дальних уголков света, — такой подарок оценит каждый. К новому году уже собраны и красиво оформлены чайно-медовые и кофейные наборы. С уверенностью можно сказать, в нашей стране — чай, в качестве подарка к новому году, популярнее шампанского.