«Детский Форт Боярд» в Омске: в школу — по забору над лужей  есть видео  4
18.04 / 08:39
    
29
апреля
12.12.2011 / 12:12

Северные деликатесы — напрямую с Ямала

Северные деликатесы - напрямую с Ямала

В декабре в Тюмени появился магазин, специализирующийся на северных деликатесах. Побывав в «Дарах Ямала», можно побаловать себя олениной, муксуном, ряпушкой, щекуром и другими обязательными составляющими северной кухни.

Муксун свежемороженый, малосольный, холодного и горячего копчения, фарш из него, оленина, щекур холодного и горячего копчения, ряпушка, фарш из щуки — от этих слов вам безумно захотелось, чтобы на столе перед вами оказалось блюдо со строганиной или другой северный деликатес? Тогда не мешкайте — свежие и вкусные продукты, которые привезли напрямую из Салехарда, можно купить в магазине «Дары Ямала». При этом цены вас приятно порадуют — они в среднем на 20% ниже, чем в других тюменских магазинах. А свежемороженая оленина в «Дарах Ямала» стоит в 2 раза дешевле, чем в других торговых точках — всего 227 руб./кг — опт, 250 руб./кг — розница.

Есть в магазине и пресервы и консервы, произведенные на салехардском консервном заводе — более 30 наименований, и фарш из оленины. Качество, цены и ассортимент «Даров Ямала» уже оценили тюменцы, которые раньше жили на севере — они стали постоянными покупателями нового магазина.

Новинки из оленины: рагу — 210 руб./кг, суповой набор — 72,50 руб./кг, фарш (оленина 70% + свинина 30%), колбаса и тушенка из оленины курганского производства. Появились в продаже стейки муксуна, нельмы и семги; наборы для ухи из муксуна, нельмы, лосося. В ближайшее время планируется пополнить ассортимент «Даров Ямала» северными ягодами (морошка, клюква), продукцией из оленины (копченая, вяленая колбаса).

Магазин находится по адресу: ул. Энергетиков, 30а, тел. 20-31-28. Время работы: с 9:00 до 21:00, без выходных и перерывов.

Посмотреть все фотографии
25
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы

Просмотров: 23317 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Салехард, Север, Рыба, ЯНАО, Тюмень, Еда

 
 Комментарии  117  
Адреналин Солнечный
0
Адреналин Солнечный   12.12.2011 / 12:38   #    Ответить   
надо будет заехать!
прикупить рыбки
Procop
3
Procop   12.12.2011 / 12:41   #    Ответить   
Рыба моей мечты Крутой
Gottard
0
Gottard   12.12.2011 / 12:58   #    Ответить   
У нас с салехардского завода напрямую привозят. муксун х/к 1.8 кг - тыщу рублев стоит. Рыба свежайшая, единственный минус - кончается в лет :(
alex
0
alex   12.12.2011 / 13:26   #    Ответить   
улыбнула оленина в банкеКрутой вкусная наверно
Кариб
0
Кариб   12.12.2011 / 13:28   #    Ответить   
свежемороженая оленина в «Дарах Ямала» стоит в 2 раза дешевле, чем в других торговых точках — всего 219,5 рублей.

Да это же просто праздник какой то :best:
Vest
3
Vest   12.12.2011 / 13:46   #    Ответить   
Новость срочно закрыть и удалить, рассовав адрес в личку отписавшимся в теме :death:
alimofo
0
alimofo   12.12.2011 / 13:48   #    Ответить   
Круто, консервы рыбные вкусные у них реально.
Kenny
0
Kenny   12.12.2011 / 13:58   #    Ответить   
что за рыба в заголовке и на фото пятая по порядку? вкусная?
Кариб
0
Кариб   12.12.2011 / 14:07   #    Ответить   
Kenny,
Очевидно муксун. Лучше не пробовать. Чревато.
Неповторим@я
0
Неповторим@я   12.12.2011 / 14:10   #    Ответить   
надо будет заехать :)
wdrug
0
wdrug   12.12.2011 / 14:17   #    Ответить   
привыкание разовьется?
Кариб
0
Кариб   12.12.2011 / 14:21   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение привыкание разовьется?

Ага. С первого раза и на всю жизнь. Кодирование не помогает :( .
Otello
0
Otello   12.12.2011 / 14:29   #    Ответить   
муксуна  занесл в красную книгу, так что успевайте. Следующая партия наверняка будет дорогой, контрофактной или не свежей. Кстати, о свежести муксуна - не верю, что его можно найти в Тюмени даже в специализированном магазине.
serjio
0
serjio   12.12.2011 / 14:30   #    Ответить   
alex,
Года три покупаем такую оленину, попробуйте не пожалеете. Иногда она еще есть Ялуторовского завода.
Otello
0
Otello   12.12.2011 / 14:35   #    Ответить   
Тушенка как тушенка, только дорогая. Оленину надо есть свежую. Она действительно очень вкусна я и нежная. Впечатлила первая дегустация, которая случилась в совхозе Байдарацкий. Угощали нас там на местном заводике свежеприготовленными копченостями - язык можно проглотить! А тушенка - фи
KimiSSS
0
KimiSSS   12.12.2011 / 14:50   #    Ответить   
надо зайти :)
kaJl6as
0
kaJl6as   12.12.2011 / 14:56   #    Ответить   
Сколько там стоит банка тушенки из оленины?
SMA292
0
SMA292   12.12.2011 / 15:02   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение Новость срочно закрыть и удалить, рассовав адрес в личку отписавшимся в теме

Срочна успеваю отписаться. :death:
Deadushka
0
Deadushka   12.12.2011 / 15:17   #    Ответить   
особенно хорошо смотрится роллтон на средней фотке)))
а так очень похоже на водиловские магазины
valex470
0
valex470   12.12.2011 / 15:32   #    Ответить   
что-то мне кажется, что недолго цены на низком уровне продержатся...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   12.12.2011 / 16:13   #    Ответить   
Procop пишет:Сообщение Рыба моей мечты

ЙЙЙЙАААААААААААААААААААЗЗЗЗЗЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ! :death: :)))
Неповторим@я
0
Неповторим@я   12.12.2011 / 16:52   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение 
Procop пишет:Сообщение Рыба моей мечты

ЙЙЙЙАААААААААААААААААААЗЗЗЗЗЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ! :death: :)))

Олень :death:
Maguk
0
Maguk   12.12.2011 / 19:36   #    Ответить   
Закрывайте тему :))
slon33
0
slon33   12.12.2011 / 22:03   #    Ответить   
Otello пишет:Сообщение Тушенка как тушенка, только дорогая. Оленину надо есть свежую. Она действительно очень вкусна я и нежная. Впечатлила первая дегустация, которая случилась в совхозе Байдарацкий. Угощали нас там на местном заводике свежеприготовленными копченостями - язык можно проглотить! А тушенка - фи
Ага! Я помню в Надыме всю зиму олениной питался....До сих пор на нее глядеть не могу :shock:
maxxx
0
maxxx   12.12.2011 / 22:42   #    Ответить   
надо будет наведоться... прикупить на завтрак муксуна)
Rus
0
Rus   12.12.2011 / 22:45   #    Ответить   
serjio пишет:Сообщение alex,
Года три покупаем такую оленину, попробуйте не пожалеете. Иногда она еще есть Ялуторовского завода.


Она не иногда, - она вся Ялуторовского завода ))). Причем на севере везде оленина из Ялты. Это я про консервы.
Еще весной банка оленины мелким оптом стоила 80 с копейками рублей. Сейчас цена выросла на 50% процентов.
111
1
111   12.12.2011 / 22:46   #    Ответить   
завтра уже не едьте туда, я все купил :D
nuclearbear
0
nuclearbear   12.12.2011 / 23:30   #    Ответить   
Йуху-у-у-у-у-у! Хочу муксуна!
kaJl6as
0
kaJl6as   13.12.2011 / 08:45   #    Ответить   
В Новом Уренгое банка оленины (Ялут) стоит 220 рублей
D.
1
D.   13.12.2011 / 16:53   #    Ответить   
Так себе магазин... И замороженный муксун на вид какой-то лежалый, я бы такого не стал есть. Ну да, консервы есть в уголке, как на фото. В целом обычный магазин "продукты у дома".
fu-fu
0
fu-fu   14.12.2011 / 13:15   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение надо будет наведоться... прикупить на завтрак муксуна)

Муксун на завтрак? Ну это вы не подумамши сказали.... Муксун-это рыба под водку, не под пиво даже. И цена уж больно бюджетненькая, если 1 кг 800 гр за тыщу.... Муксун все-таки от 1 кг до 1.5 бывает. 1800- уж больно крупный, повезло. Но даже у нас в Хантах копченый по тычаче за 1 кг, свежий дешевле, но нужно уметь приготовить, чтобы понравилось. Ко мне часто свекровь несеверная приезжает. И не раз ела,и не раз видела как приготовление выглядеть должно. Ну вот как-то убегая из дома, доверили сделать ей малосол. Потом сильно удивлялись как она умудрилась рыбу испортить. А всего-то..... помыла прежде чем солить. И можно было выкинуть не пробуя.
111
1
111   14.12.2011 / 13:33   #    Ответить   
fu-fu пишет:Сообщение Муксун на завтрак? Ну это вы не подумамши сказали.... Муксун-это рыба под водку, не под пиво даже.

непьющим и подходить нельзя даже к этой рыбе? :death:
fu-fu
0
fu-fu   14.12.2011 / 15:06   #    Ответить   
111 пишет:Сообщение 
fu-fu пишет:Сообщение Муксун на завтрак? Ну это вы не подумамши сказали.... Муксун-это рыба под водку, не под пиво даже.

непьющим и подходить нельзя даже к этой рыбе? :death:

+ стописот! Совершенно бескорыстно даю советы по приготовлению и употреблению. Испортить такую рыбу никак нельзя! А консервы из оленины-это канешна ваще не олень! Да и рыба ценных пород в банках- ерунда полная. Ну как и все остальное. Слабое подобие продукта и его натурального вкуса....
Bin
0
Bin   14.12.2011 / 16:37   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение Новость срочно закрыть и удалить, рассовав адрес в личку отписавшимся в теме
Всё закрывайте... все кому надо отписались ;)
fu-fu пишет:Сообщение ...не под пиво даже.
Это Вы зря... вяленый муксун :best: :best: - никакая вобла рядом не валялась, в Тюмени на центральном рынке, цена счас вроде чуть поболе тыщи за кило. Малосол, строганина из него хороша, но (имхо), из нельмы лучше. А вот для пирога лучше муксуна ничего нет.
fu-fu пишет:Сообщение Муксун все-таки от 1 кг до 1.5 бывает.
Это - мелкий, прилов. ;)
muksun
1
muksun   14.12.2011 / 22:37   #    Ответить   
вот негодяи(((
))))))))))
feron
0
feron   14.12.2011 / 23:13   #    Ответить   
Подмигиваю
Lidiana
0
Lidiana   15.12.2011 / 12:55   #    Ответить   
Вчера заезжала. Ямальская продукция выложена вперемешку с рядовой продукцией. Например, рядом с копчёной рыбой лежит лососевая икра, а её на Ямале не добывают. Консервы тоже далеко не все ямальские, а выложено всё вместе. К сожалению не увидела икры щёкура, а она ооочень вкусная))
В общем, если знаешь, что именно ямальское, то брать стоит. Цены от салехардских отличаются на 20-30%.
Тушёнка из оленины очень вкусная, мне её мама иногда привозила) Из рыбных консервов нравится чир или муксун в желе.
sal_v_ia
0
sal_v_ia   15.12.2011 / 13:27   #    Ответить   
Нашла у них группу в контакте: http://vkontakte.ru/ribatmn
Неплохо было бы, если бы там цены опубликовали...
Alex Al-der
0
Alex Al-der   15.12.2011 / 13:41   #    Ответить   
Блин, ну вот как будто в Тюмени до этого нормального муксуна негде было купить ... :))
Lidiana
1
Lidiana   15.12.2011 / 14:31   #    Ответить   
sal_v_ia,
из того, что я запомнила:
оленина сырая замороженная - 127 или 128 р/кг.
муксун х/к - 720 р/кг.
тушёнка из оленины - 149 р/шт.
консервы из чира в желе - 74 р/шт.
консервы из муксуна в желе - 143 р/шт.
maxxx
0
maxxx   15.12.2011 / 14:37   #    Ответить   
fu-fu пишет:Сообщение Муксун на завтрак?

а что такого???
sal_v_ia
0
sal_v_ia   15.12.2011 / 15:08   #    Ответить   
Lidiana, спасибо:) Хотя бы примерно понятно что почем
Rus
0
Rus   15.12.2011 / 16:57   #    Ответить   
Оленина 220 руб/кг
Купил, будем однако сегодня кушать, жена правда не любит оленину..
111
0
111   15.12.2011 / 17:59   #    Ответить   
Rus пишет:Сообщение будем однако сегодня кушать

маринуй/вымачивай
ибо
жесткая/вонючая
:death:
oleo
0
oleo   16.12.2011 / 15:58   #    Ответить   
Блин, неужели опоздал. Оленина 220 р/кг это за какую часть тела?
 
StealthPictures
1
StealthPictures   17.12.2011 / 10:00   #    Ответить   
Заходил, общался с руководством. Хорошие люди, всё что нужно - привезут вовремя и всё как надо. Магазин для общих продаж еды, а на заказ - и оленина и рыба и всё всё. Звоните, узнаете цену, заказываете, приезжаете-забираете. При мне мужик двух заказанных оленей приехал забирать:)
oleo
0
oleo   19.12.2011 / 13:59   #    Ответить   
Муксун дешевле. Оленина на любителя. Мне не айс совсем. Брал телятину - жесть. Продавщицы приветливые, выбор маленький. В Хантах подобный магаз "Дары Югры". Тушенка из оленины - одно пресное мясо. Из оленьего фарша говорят пельмени вкусные.
sal_v_ia
0
sal_v_ia   19.12.2011 / 16:45   #    Ответить   
Помогите, как определить свежесть рыбы?
И если рыба замороженая, что с ней делать - потыкать или плавники смотреть? Что делать?!
Otello
0
Otello   19.12.2011 / 21:35   #    Ответить   
Рыба должна быть белой. Если слегка желтая, значит залежавшаяся. Заветренную тоже не стоит брать. Впрочем, здесь идеально свежую вы вряд ли найдете. А оленина, кстати, дешевая, если озвученная выше цена - достоверная. Оленину можно взять. Она там по-крайней мере, не обрабатывается всякой дрянью. Это в лентах всяких боязно заморозку брать, а эту возьму обязательно. :best:
Maguk
0
Maguk   20.12.2011 / 12:29   #    Ответить   
Взяли оленинки для пельмешек домашних на первое число, да под водочку..
Буратино
0
Буратино   20.12.2011 / 12:34   #    Ответить   
Купил два больших куска оленины, просто чума! В смысле клёво, шнурки в стакане.
Не, правда купил оленины, очень вкусно и нежно, нежное мясо (я тупой, не могу нормально выразить свои мысли по этому по воду, поводу оленины), советую!
будь_готов
0
будь_готов   20.12.2011 / 12:48   #    Ответить   
Олени полевок и леммингов едят.
Буратино
2
Буратино   20.12.2011 / 12:53   #    Ответить   
будь_готов,
Олени полевок и леммингов едят.

Вегетарианец закукарекал.
будь_готов
0
будь_готов   20.12.2011 / 12:54   #    Ответить   
Tumart пишет:Сообщение Вегетарианец

сам дурак. Я из конины деликатесы делаю и ем.
Буратино
0
Буратино   20.12.2011 / 12:56   #    Ответить   
будь_готов,
Так татары делают.
будь_готов
0
будь_готов   20.12.2011 / 12:57   #    Ответить   
и правильно делают
Буратино
1
Буратино   20.12.2011 / 12:58   #    Ответить   
будь_готов,
А при чем тут это высказывание про полевок и леммингов? Мне оно видится негативным.
будь_готов
0
будь_готов   20.12.2011 / 13:03   #    Ответить   
\
sal_v_ia
0
sal_v_ia   20.12.2011 / 13:03   #    Ответить   
Вот спасибо!! Про Ленту и не знала даже.. что заморозку обрабатывают.. хотя, в принципе, логично...
 
Буратино
0
Буратино   20.12.2011 / 13:15   #    Ответить   
будь_готов,
Никто не предлагает есть мышей и крыс, предлагают есть оленей, которые по Вашему непроверенному мнению, едят этих всех грызунов. Даже если едят мышей, то они хуже становятся?
будь_готов
0
будь_готов   20.12.2011 / 13:22   #    Ответить   
Tumart,
ваш кусок точно не из этих. Кушайте на здоровье.
Просто дело вкуса.
Буратино
0
Буратино   20.12.2011 / 13:24   #    Ответить   
будь_готов,
Что чего "дело вкуса"?, что мышей едят и поэтому "я не буду такое есть"?
будь_готов
0
будь_готов   20.12.2011 / 13:25   #    Ответить   
Tumart,
да мало ли, кто кого ест.
Буратино
1
Буратино   20.12.2011 / 13:27   #    Ответить   
будь_готов,
Ну по Вашу получается, что это еда какая-то не такая, типа грязная еда?
будь_готов
0
будь_готов   20.12.2011 / 13:29   #    Ответить   
Tumart,
вижу, Вы прониклись. Ну подарите свой кусок голодающим. Купите гуся.
Буратино
0
Буратино   20.12.2011 / 13:33   #    Ответить   
будь_готов,
Я дарить голодающим не буду оленину, я оленину сам буду есть, потому что оленина это чистое мясо, мясо прекрасного, грациозного оленя, которого даже не жалко, что его зарезали на мясо.
будь_готов
0
будь_готов   20.12.2011 / 13:36   #    Ответить   
\
Буратино
0
Буратино   20.12.2011 / 13:37   #    Ответить   
будь_готов,
Нет, стоп, почему Вы взялись так отзываться об оленях? В чем в них проблема, давайте на чистоту.
будь_готов
0
будь_готов   20.12.2011 / 13:41   #    Ответить   
Tumart,
да, я одно правило нарушила, каюсь, нельзя свои гастрономические пристрастия ставить в пример чьим-то. Ну, у вас-то ведь нет предубеждений, как выяснилось.
Буратино
1
Буратино   20.12.2011 / 13:45   #    Ответить   
будь_готов,
У меня есть, у меня есть предубеждения, например что самолично хавать мышей я бы не стал, а олени дескать хавают.
Неповторим@я
1
Неповторим@я   20.12.2011 / 15:50   #    Ответить   
Хороший магазин, купили муксуна, игры к НГ, а еще там конфеты свежие... :-[
ge_nom
0
ge_nom   20.12.2011 / 18:01   #    Ответить   
С адресом не ошиблись?
ge_nom
0
ge_nom   20.12.2011 / 18:01   #    Ответить   
Пардон, затупил.
slon33
0
slon33   20.12.2011 / 18:37   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:Сообщение Хороший магазин, купили муксуна, игры к НГ, а еще там конфеты свежие... :-[
Конечно свежие...Видимо очень быстро на оленях привозят! (Которые мышами откормлены! :))) :))) )
Буратино
0
Буратино   20.12.2011 / 18:43   #    Ответить   
slon33,
Олени вмазываются мышиной сывороткой в вену, говорят очень бодрит с утра.
slon33
0
slon33   20.12.2011 / 18:44   #    Ответить   
Tumart пишет:Сообщение slon33,
Олени вмазываются мышиной сывороткой в вену, говорят очень бодрит с утра.
Ага! А к вечеру они уже в Тюмени разгружаются .... ;)
Буратино
0
Буратино   20.12.2011 / 18:49   #    Ответить   
..
111
0
111   20.12.2011 / 19:28   #    Ответить   
slon33,
Tumart,
вам скидку в этом магазе пообещали за разгон темы?
Джейк Салли
0
Джейк Салли   21.12.2011 / 00:23   #    Ответить   
Ого, полезная информация. Обязательно заеду. Да и оленина недорогая и рыбка северная есть.
Буратино
0
Буратино   21.12.2011 / 00:45   #    Ответить   
111,
15 рублей с ведра, а Вам не обещали?
Claus72
0
Claus72   21.12.2011 / 16:44   #    Ответить   
Ребят я сейчас в Салехард уехал поработать и это действительно прямой поставщик сдешней рыбы, насчёт Муксуна скажу что там муксун нормальный(свежемороженый), а вот горячего копчения, если конечно он там есть, а то тут его разбирают в лёт, пальчики оближите если не пооткусываите, корюшка ЗЕБЭСТ просто, а кто там писал что Муксун по 1 тыс рублей (цена не реально дорого!! в Салехарде 1 кг. 250 руб.!!!), короче можете верить тому что есть в Дарах Ямала там всё свежее, они за качество отвечают, Оленина там дешевле чем тут у коренного населения, я сам удивился =)
будь_готов
0
будь_готов   21.12.2011 / 19:27   #    Ответить   
Claus72 пишет:Сообщение Муксун по 1 тыс рублей (цена не реально дорого!! в Салехарде 1 кг. 250 руб.!!!),

1 тыс. руб. имелось в виду за тушку в 1800 г (550 руб/кг)
Зашла в магазин у дома: свежемороженый муксун - 366 руб. за кг, Салехард. Рыбины по 2-3 кг вытягивают. Где есть дешевле? И свежее?
Claus72
0
Claus72   21.12.2011 / 19:32   #    Ответить   
В Салехарде!! а если поездить то можно купить тут и по 150 руб за хвост, и заняться коммерцией в Тюмени =)
slon33
0
slon33   21.12.2011 / 20:05   #    Ответить   
Claus72 пишет:Сообщение В Салехарде!! а если поездить то можно купить тут и по 150 руб за хвост, и заняться коммерцией в Тюмени =)
Ну это из области сказок и преданий :) Мол меняют темные аборигены белую рыбу возами на бутылку огненной воды !
Поручик
0
Поручик   21.12.2011 / 20:40   #    Ответить   
Купил сегодня в сабже муксун х/к, попробовал, показался ну ооочень солёным.Тока если с пивом на выходные :)
Mystery_Lady
0
Mystery_Lady   23.12.2011 / 00:08   #    Ответить   
А стерлядь там есть интересно?
Bin
0
Bin   23.12.2011 / 09:08   #    Ответить   
Claus72 пишет:Сообщение а кто там писал что Муксун по 1 тыс рублей (цена не реально дорого!! в Салехарде 1 кг. 250 руб.!!!), короче можете верить тому что есть в Дарах Ямала там всё свежее, они за качество отвечают, Оленина там дешевле чем тут у коренного населения, я сам удивился =)

Я писал, но имелся ввиду вяленый муксун (цена за 1 кг), для такого деликатеса это недорого. К сожалению, в этом магазине его нет.
В магазине был, кроме оленины ничего не купил, т.к. остальное (рыбу и пр.) в Тюмени можно купить в других местах, и, имхо, более высокого качества.
Claus72
1
Claus72   23.12.2011 / 10:16   #    Ответить   
Мне интересно где это вы найдёте более высокого качества и более свежую рыбу??? даю вам 99% что вы не найдёте ни на рынке ни в магазинах которые у нас в Тюмени специализируются на рыбах, и вы знаите что такое Осений муксун, весений и подлёдный (зимний) если вы этих вещей ни знаите то вы ни когда не определите какой муксун вкуснее!!! а в дарах ямала там как раз сейчас пойдёт муксун подлёдный(зимний) он самый жирный и вкусный и муксун который в салехарде он в единственном роде такой вкусный и обитает он тока в Обской губе Крутой а "дары ямала" как раз закупают рыбу у этого совхоза который работает на обской губе, я уже говорил что приехал поработать в Салехард и знаю " дары ямала" здесь он самый лучшый магазин!
Claus72
1
Claus72   23.12.2011 / 10:24   #    Ответить   
А то что муксун немного пересолен это правда, он и сдесь такойже, для пива самое то)) Берите горячего вот он оболденный!
шОнелька
1
шОнелька   23.12.2011 / 11:59   #    Ответить   
Хорош магазин :best: Рыба свежая, цены низкие, есть из чего выбрать :)
Bin
0
Bin   23.12.2011 / 13:31   #    Ответить   
Офтопик:
Claus72 пишет:Сообщение Мне интересно где это вы найдёте более высокого качества и более свежую рыбу??? даю вам 99% что вы не найдёте ни на рынке ни в магазинах которые у нас в Тюмени специализируются на рыбах, и вы знаите что такое Осений муксун, весений и подлёдный (зимний) если вы этих вещей ни знаите то вы ни когда не определите какой муксун вкуснее!!! а в дарах ямала там как раз сейчас пойдёт муксун подлёдный(зимний) он самый жирный и вкусный и муксун который в салехарде он в единственном роде такой вкусный и обитает он тока в Обской губе


Я рыбе в глаза смотрю и определяю которая свежее и вкуснее :))
Кода нить (лет через 30 - 40) и Вы научитесь.... конечно если половину этого времени на "северах" проживете ;)
Otello
0
Otello   26.12.2011 / 17:59   #    Ответить   
Проверено - рыба свежая, оленина тоже. Пресервы из ряпушки вкусные, но много костей и шкурку не мешало бы снять. Копчена ряпушка - супер. Оленину отварили - изумительно нежная! Цена оленины тоже приятно удивила - в Салехарде в два раза дороже. Удивляет предприимчивость хозяев в то время, когда все говорят о невозможности поставок супер свежего мяса с Ямала в Тюмень. Правда кроме бульона и картофельного супа не знаю, что еще можно сделать. Эй, северяне, поделитесь рецептиками. Пожалуйста. :-[
Gottard
1
Gottard   26.12.2011 / 18:14   #    Ответить   
fu-fu,
У-у-у-у, как все запущено. Муксун бывает до 10 кг, это так для справки. Муксун с частной коптильни, в Надыме, обошелся в 500-700 рублей за рыбину.
Так, что нормальные цены ;)

Насчет красной книги, а зачем его туда заносить, если он воспроизводится искусственно? :?
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   31.12.2011 / 07:36   #    Ответить   
Купил муксуна, щёкура, стейков из сёмги, консервы и щуку горячего копчения. Последняя уже ушла под свежее жигулёвское. Супервкусно.
mostovik790
0
mostovik790   02.01.2012 / 11:41   #    Ответить   
Муксун конечно свежий(как и остальная рыба), но на рынке все равно дешевле хоть и не на много, но вот такой факт как отсутствие в этом магазине муксуна весом 2кг и более меня огорчил, еле еле продавец нашла тушку весом в 2кг(она говорит единственная ). А так 1.5кг полно, но кто понимает в рыбке я думаю муксуна ищут с весом более 2кг.
mostovik790
0
mostovik790   02.01.2012 / 11:47   #    Ответить   
да и еще добавлю, очень порадовал щокур, точнее масса рыбок ну очень приличный для этого вида, очень люблю я эту рыбку, на вкус от муксуна мало кто отличит, а пирог например вообще со щокура вкуснее мне кажется чем с муксуна.
 
Дикая_Орхидея
0
Дикая_Орхидея   12.01.2012 / 20:33   #    Ответить   
отличная новость, надо будет заехать в магазин!
xant
1
xant   13.01.2012 / 11:44   #    Ответить   
Otello пишет:Сообщение ...северяне, поделитесь рецептиками. Пожалуйста. :-[


В конце 80-х практиковал пельмени из оленины. Но оленину не в чистом виде, а 50% на 50% либо с говядиной, либо со свининой. Второе вообще отпад: проскальзывали за водкой как на санках :))
Vest
0
Vest   13.01.2012 / 11:48   #    Ответить   
xant,
там фарш как раз не чистая оленина - 30% свинины

Про муксуна хк - где он там пересолен? :shock: В самый раз! с картошечкой да под водочку... А переводить эту рыбу на пиво - кощунственно :-[ Но и ГК муксун у них - тоже зачет, не поспоришь... :best:
SMA292
0
SMA292   13.01.2012 / 12:26   #    Ответить   
Офтопик:
Vest,
А ежли водочку не пью, то можно под пиво? :-[
Vest
0
Vest   13.01.2012 / 12:32   #    Ответить   
Офтопик:
SMA292,
это повод начать :)
SMA292
0
SMA292   13.01.2012 / 15:02   #    Ответить   
Офтопик:
Vest,
Увы, исключено.
Vest
0
Vest   13.01.2012 / 15:12   #    Ответить   
Офтопик:
SMA292,
"Пока мы живы, ничто не решено окончательно" (ц) /И.Бекешкина/ ;)
Otello
0
Otello   13.01.2012 / 22:06   #    Ответить   
xant пишет:Сообщение 
Otello пишет:Сообщение ...северяне, поделитесь рецептиками. Пожалуйста. :-[


В конце 80-х практиковал пельмени из оленины. Но оленину не в чистом виде, а 50% на 50% либо с говядиной, либо со свининой. Второе вообще отпад: проскальзывали за водкой как на санках :))


Спасибо, надо попробовать. Жаль на Новый год эта идея не пришла в голову. Вот бы вспомнили застой, когда пельмени были главным блюдом в праздники!
VESNA2000
0
VESNA2000   14.01.2012 / 18:23   #    Ответить   
Была вчера в магазине по рекомендациям.Впечатлений масса:запах рыбы испорченной,молоко просроченное чуть не купила. Оленина это хорошо ну продавали-бы только ее.
LARS175
1
LARS175   31.01.2012 / 16:45   #    Ответить   
брали муксуна замороженого, и консервы оленину кабанчика, вкуснятина, одно мясо никаких жил, не то что тушнятина!
Vest
0
Vest   01.02.2012 / 09:55   #    Ответить   
Вчера ел пельмени из этого фарша... ну че сказать... Давно таких вкусных не ел: магазинные, ясен хрен, рядом не лежали :best:
kaJl6as
0
kaJl6as   01.02.2012 / 10:03   #    Ответить   
Vest,
Почём пельмешки?
Vest
0
Vest   01.02.2012 / 10:07   #    Ответить   
kaJl6as,
хз. объемная подложка фарша 30% свинина 70% оленина - стоила 300 с чем-то, на цену за кг не посмотрел
AleX1969
0
AleX1969   01.02.2012 / 10:18   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение kaJl6as,
хз. объемная подложка фарша 30% свинина 70% оленина - стоила 300 с чем-то, на цену за кг не посмотрел


откуда такая точность,ГОСТ?
Да ,да весь асортимент и цены здесь опубликовали бы!
Vest
1
Vest   01.02.2012 / 10:24   #    Ответить   
AleX1969 пишет:Сообщение откуда такая точность
на упаковке написано было :))
Неповторим@я
0
Неповторим@я   01.02.2012 / 10:26   #    Ответить   
AleX1969 пишет:Сообщение 
Да ,да весь асортимент и цены здесь опубликовали бы!
а почему бы и нет, мне вот интересно! :)
MISTER
0
MISTER   05.03.2012 / 15:11   #    Ответить   
сходил в этот магазин - рыба х/к заветренная,  мороженная мелкая и не свежая, оленина только рубленые "маслы" - дрянь магазин  
Vest
0
Vest   05.03.2012 / 15:48   #    Ответить   
MISTER,
а ты точно в том магазине был? :? я уже раз 5 там был, ни разу того, что ты описываешь, не видел. И по оленьей продукции ассортимент расширяется. Перед НГ только фарш был, потом куски появились, и в крайний раз уже готовые пельмени и котлетный фарш был. И по рыбе ни разу замечаний не было. Кроме того, что выбор маленький остаётся, всё разбирают. Вроде некогда ей заветривать
Bin
0
Bin   06.03.2012 / 13:33   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение И по оленьей продукции ассортимент расширяется. Перед НГ только фарш был, потом куски появились...

Не, я до НГ мясо брал. Фарш всегда сам делаю... надежнее... ;)
trigger
0
trigger   09.03.2012 / 21:27   #    Ответить   
Неповторим@я
0
Неповторим@я   19.03.2012 / 15:37   #    Ответить   


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

«ВКонтакте» перезапустила музыкальный сервис
«ВКонтакте» перезапустила музыкальный сервис
28.04 / 14:39
Социальная сеть «ВКонтакте» впервые за десять лет полностью обновила музыкальный раздел на всех платформах.
«Детский Форт Боярд» в Омске: в школу - по забору над лужей
«Детский Форт Боярд» в Омске: в школу — по забору над лужей  есть видео  4
18.04 / 08:39
Видеоролик «Детский Форт Боярд в Омске» разошелся по сети. Интернет-пользователей развеселили ребятишки, которые добираются до школы по забору, рискуя упасть в огромную лужу. Действительно ли в учебное заведение нельзя попасть другим способом — вопрос открытый. Возможно, дети просто так играют.
Тест NashGorod.ru: Хорошо ли вы знаете российские мультфильмы?
Тест NashGorod.ru: Хорошо ли вы знаете российские мультфильмы?
09.04 / 16:17
8 апреля отмечался День российской анимации. Именно в этот день много лет назад был показан первый в нашей стране мультфильм. А сколько их сняли с тех пор! Рисованные и кукольные, развеселые и трогательные, по литературным произведениям и самостоятельным сценариям. Наши любимые мультигерои — Чебурашка, Матроскин, Волк с Зайцем, Кеша, Алиса Селезнева и другие — известны по всему миру. Сейчас отечественную анимацию принято ругать, однако и у современников есть, что показать.
Лис Лаврентий закончил эксперимент с окурком в банке с бычками
Лис Лаврентий закончил эксперимент с окурком в банке с бычками  9
06.04 / 14:28
Итак, спустя неделю редакция NashGorod.ru все-таки решила узнать, насколько же правдива история про окурок в банке с бычками. Лис Лаврентий, вызвавшийся помочь в проведении эксперимента, выяснит, пропитался ли за эти дни сигаретный фильтр томатным соусом.
Карта, которая заменит стопку скидочных купонов
Карта, которая заменит стопку скидочных купонов  4
03.04 / 16:19
На протяжении уже четырех лет в Тюмени успешно действует дисконтная программа Malloko. На сегодняшний день ей можно воспользоваться в 250 магазинах города.
 «Одноклассникам» исполнилось 11 лет
«Одноклассникам» исполнилось 11 лет  4
27.03 / 19:38