Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7055
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6774
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.12.2011 / 12:12
Северные деликатесы - напрямую с Ямала

В декабре в Тюмени появился магазин, специализирующийся на северных деликатесах. Побывав в «Дарах Ямала», можно побаловать себя олениной, муксуном, ряпушкой, щекуром и другими обязательными составляющими северной кухни.

Муксун свежемороженый, малосольный, холодного и горячего копчения, фарш из него, оленина, щекур холодного и горячего копчения, ряпушка, фарш из щуки — от этих слов вам безумно захотелось, чтобы на столе перед вами оказалось блюдо со строганиной или другой северный деликатес? Тогда не мешкайте — свежие и вкусные продукты, которые привезли напрямую из Салехарда, можно купить в магазине «Дары Ямала». При этом цены вас приятно порадуют — они в среднем на 20% ниже, чем в других тюменских магазинах. А свежемороженая оленина в «Дарах Ямала» стоит в 2 раза дешевле, чем в других торговых точках — всего 227 руб./кг — опт, 250 руб./кг — розница.

Есть в магазине и пресервы и консервы, произведенные на салехардском консервном заводе — более 30 наименований, и фарш из оленины. Качество, цены и ассортимент «Даров Ямала» уже оценили тюменцы, которые раньше жили на севере — они стали постоянными покупателями нового магазина.

Новинки из оленины: рагу — 210 руб./кг, суповой набор — 72,50 руб./кг, фарш (оленина 70% + свинина 30%), колбаса и тушенка из оленины курганского производства. Появились в продаже стейки муксуна, нельмы и семги; наборы для ухи из муксуна, нельмы, лосося. В ближайшее время планируется пополнить ассортимент «Даров Ямала» северными ягодами (морошка, клюква), продукцией из оленины (копченая, вяленая колбаса).

Магазин находится по адресу: ул. Энергетиков, 30а, тел. 20-31-28. Время работы: с 9:00 до 21:00, без выходных и перерывов.

На правах рекламы
Просмотров: 24497 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Салехард, Север, Рыба, ЯНАО, Тюмень, Еда
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 117 Читать на форуме
Адреналин Солнечный
надо будет заехать!
прикупить рыбки
Procop
3
Procop 12.12.2011 / 12:41 #
Рыба моей мечты Крутой
Gottard
0
Gottard 12.12.2011 / 12:58 #
У нас с салехардского завода напрямую привозят. муксун х/к 1.8 кг - тыщу рублев стоит. Рыба свежайшая, единственный минус - кончается в лет :(
alex
0
alex 12.12.2011 / 13:26 #
улыбнула оленина в банкеКрутой вкусная наверно
Кариб
0
Кариб 12.12.2011 / 13:28 #
свежемороженая оленина в «Дарах Ямала» стоит в 2 раза дешевле, чем в других торговых точках — всего 219,5 рублей.

Да это же просто праздник какой то :best:
Vest
3
Vest 12.12.2011 / 13:46 #
Новость срочно закрыть и удалить, рассовав адрес в личку отписавшимся в теме :death:
alimofo
0
alimofo 12.12.2011 / 13:48 #
Круто, консервы рыбные вкусные у них реально.
Kenny
0
Kenny 12.12.2011 / 13:58 #
что за рыба в заголовке и на фото пятая по порядку? вкусная?
Кариб
0
Кариб 12.12.2011 / 14:07 #
Kenny,
Очевидно муксун. Лучше не пробовать. Чревато.
Неповторим@я
0
Неповторим@я 12.12.2011 / 14:10 #
надо будет заехать :)
wdrug
0
wdrug 12.12.2011 / 14:17 #
привыкание разовьется?
Кариб
0
Кариб 12.12.2011 / 14:21 #
wdrug пишет:Сообщение привыкание разовьется?

Ага. С первого раза и на всю жизнь. Кодирование не помогает :( .
Otello
0
Otello 12.12.2011 / 14:29 #
муксуна  занесл в красную книгу, так что успевайте. Следующая партия наверняка будет дорогой, контрофактной или не свежей. Кстати, о свежести муксуна - не верю, что его можно найти в Тюмени даже в специализированном магазине.
serjio
0
serjio 12.12.2011 / 14:30 #
alex,
Года три покупаем такую оленину, попробуйте не пожалеете. Иногда она еще есть Ялуторовского завода.
Otello
0
Otello 12.12.2011 / 14:35 #
Тушенка как тушенка, только дорогая. Оленину надо есть свежую. Она действительно очень вкусна я и нежная. Впечатлила первая дегустация, которая случилась в совхозе Байдарацкий. Угощали нас там на местном заводике свежеприготовленными копченостями - язык можно проглотить! А тушенка - фи
KimiSSS
0
KimiSSS 12.12.2011 / 14:50 #
надо зайти :)
kaJl6as
0
kaJl6as 12.12.2011 / 14:56 #
Сколько там стоит банка тушенки из оленины?
SMA292
0
SMA292 12.12.2011 / 15:02 #
Vest пишет:Сообщение Новость срочно закрыть и удалить, рассовав адрес в личку отписавшимся в теме

Срочна успеваю отписаться. :death:
Deadushka
0
Deadushka 12.12.2011 / 15:17 #
особенно хорошо смотрится роллтон на средней фотке)))
а так очень похоже на водиловские магазины
valex470
0
valex470 12.12.2011 / 15:32 #
что-то мне кажется, что недолго цены на низком уровне продержатся...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 12.12.2011 / 16:13 #
Procop пишет:Сообщение Рыба моей мечты

ЙЙЙЙАААААААААААААААААААЗЗЗЗЗЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ! :death: :)))
Неповторим@я
0
Неповторим@я 12.12.2011 / 16:52 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение 
Procop пишет:Сообщение Рыба моей мечты

ЙЙЙЙАААААААААААААААААААЗЗЗЗЗЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ! :death: :)))

Олень :death:
Maguk
0
Maguk 12.12.2011 / 19:36 #
Закрывайте тему :))
slon33
0
slon33 12.12.2011 / 22:03 #
Otello пишет:Сообщение Тушенка как тушенка, только дорогая. Оленину надо есть свежую. Она действительно очень вкусна я и нежная. Впечатлила первая дегустация, которая случилась в совхозе Байдарацкий. Угощали нас там на местном заводике свежеприготовленными копченостями - язык можно проглотить! А тушенка - фи
Ага! Я помню в Надыме всю зиму олениной питался....До сих пор на нее глядеть не могу :shock:
maxxx
0
maxxx 12.12.2011 / 22:42 #
надо будет наведоться... прикупить на завтрак муксуна)
Rus
0
Rus 12.12.2011 / 22:45 #
serjio пишет:Сообщение alex,
Года три покупаем такую оленину, попробуйте не пожалеете. Иногда она еще есть Ялуторовского завода.


Она не иногда, - она вся Ялуторовского завода ))). Причем на севере везде оленина из Ялты. Это я про консервы.
Еще весной банка оленины мелким оптом стоила 80 с копейками рублей. Сейчас цена выросла на 50% процентов.
111
1
111 12.12.2011 / 22:46 #
завтра уже не едьте туда, я все купил :D
nuclearbear
0
nuclearbear 12.12.2011 / 23:30 #
Йуху-у-у-у-у-у! Хочу муксуна!
kaJl6as
0
kaJl6as 13.12.2011 / 08:45 #
В Новом Уренгое банка оленины (Ялут) стоит 220 рублей
D.
1
D. 13.12.2011 / 16:53 #
Так себе магазин... И замороженный муксун на вид какой-то лежалый, я бы такого не стал есть. Ну да, консервы есть в уголке, как на фото. В целом обычный магазин "продукты у дома".
fu-fu
0
fu-fu 14.12.2011 / 13:15 #
maxxx пишет:Сообщение надо будет наведоться... прикупить на завтрак муксуна)

Муксун на завтрак? Ну это вы не подумамши сказали.... Муксун-это рыба под водку, не под пиво даже. И цена уж больно бюджетненькая, если 1 кг 800 гр за тыщу.... Муксун все-таки от 1 кг до 1.5 бывает. 1800- уж больно крупный, повезло. Но даже у нас в Хантах копченый по тычаче за 1 кг, свежий дешевле, но нужно уметь приготовить, чтобы понравилось. Ко мне часто свекровь несеверная приезжает. И не раз ела,и не раз видела как приготовление выглядеть должно. Ну вот как-то убегая из дома, доверили сделать ей малосол. Потом сильно удивлялись как она умудрилась рыбу испортить. А всего-то..... помыла прежде чем солить. И можно было выкинуть не пробуя.
111
1
111 14.12.2011 / 13:33 #
fu-fu пишет:Сообщение Муксун на завтрак? Ну это вы не подумамши сказали.... Муксун-это рыба под водку, не под пиво даже.

непьющим и подходить нельзя даже к этой рыбе? :death:
fu-fu
0
fu-fu 14.12.2011 / 15:06 #
111 пишет:Сообщение 
fu-fu пишет:Сообщение Муксун на завтрак? Ну это вы не подумамши сказали.... Муксун-это рыба под водку, не под пиво даже.

непьющим и подходить нельзя даже к этой рыбе? :death:

+ стописот! Совершенно бескорыстно даю советы по приготовлению и употреблению. Испортить такую рыбу никак нельзя! А консервы из оленины-это канешна ваще не олень! Да и рыба ценных пород в банках- ерунда полная. Ну как и все остальное. Слабое подобие продукта и его натурального вкуса....
Bin
0
Bin 14.12.2011 / 16:37 #
Vest пишет:Сообщение Новость срочно закрыть и удалить, рассовав адрес в личку отписавшимся в теме
Всё закрывайте... все кому надо отписались ;)
fu-fu пишет:Сообщение ...не под пиво даже.
Это Вы зря... вяленый муксун :best: :best: - никакая вобла рядом не валялась, в Тюмени на центральном рынке, цена счас вроде чуть поболе тыщи за кило. Малосол, строганина из него хороша, но (имхо), из нельмы лучше. А вот для пирога лучше муксуна ничего нет.
fu-fu пишет:Сообщение Муксун все-таки от 1 кг до 1.5 бывает.
Это - мелкий, прилов. ;)
muksun
1
muksun 14.12.2011 / 22:37 #
вот негодяи(((
))))))))))
feron
0
feron 14.12.2011 / 23:13 #
Подмигиваю
Lidiana
0
Lidiana 15.12.2011 / 12:55 #
Вчера заезжала. Ямальская продукция выложена вперемешку с рядовой продукцией. Например, рядом с копчёной рыбой лежит лососевая икра, а её на Ямале не добывают. Консервы тоже далеко не все ямальские, а выложено всё вместе. К сожалению не увидела икры щёкура, а она ооочень вкусная))
В общем, если знаешь, что именно ямальское, то брать стоит. Цены от салехардских отличаются на 20-30%.
Тушёнка из оленины очень вкусная, мне её мама иногда привозила) Из рыбных консервов нравится чир или муксун в желе.
sal_v_ia
0
sal_v_ia 15.12.2011 / 13:27 #
Нашла у них группу в контакте: http://vkontakte.ru/ribatmn
Неплохо было бы, если бы там цены опубликовали...
Alex Al-der
0
Alex Al-der 15.12.2011 / 13:41 #
Блин, ну вот как будто в Тюмени до этого нормального муксуна негде было купить ... :))
Lidiana
1
Lidiana 15.12.2011 / 14:31 #
sal_v_ia,
из того, что я запомнила:
оленина сырая замороженная - 127 или 128 р/кг.
муксун х/к - 720 р/кг.
тушёнка из оленины - 149 р/шт.
консервы из чира в желе - 74 р/шт.
консервы из муксуна в желе - 143 р/шт.
maxxx
0
maxxx 15.12.2011 / 14:37 #
fu-fu пишет:Сообщение Муксун на завтрак?

а что такого???
sal_v_ia
0
sal_v_ia 15.12.2011 / 15:08 #
Lidiana, спасибо:) Хотя бы примерно понятно что почем
Rus
0
Rus 15.12.2011 / 16:57 #
Оленина 220 руб/кг
Купил, будем однако сегодня кушать, жена правда не любит оленину..
111
0
111 15.12.2011 / 17:59 #
Rus пишет:Сообщение будем однако сегодня кушать

маринуй/вымачивай
ибо
жесткая/вонючая
:death:
oleo
0
oleo 16.12.2011 / 15:58 #
Блин, неужели опоздал. Оленина 220 р/кг это за какую часть тела?
 
StealthPictures
1
StealthPictures 17.12.2011 / 10:00 #
Заходил, общался с руководством. Хорошие люди, всё что нужно - привезут вовремя и всё как надо. Магазин для общих продаж еды, а на заказ - и оленина и рыба и всё всё. Звоните, узнаете цену, заказываете, приезжаете-забираете. При мне мужик двух заказанных оленей приехал забирать:)
oleo
0
oleo 19.12.2011 / 13:59 #
Муксун дешевле. Оленина на любителя. Мне не айс совсем. Брал телятину - жесть. Продавщицы приветливые, выбор маленький. В Хантах подобный магаз "Дары Югры". Тушенка из оленины - одно пресное мясо. Из оленьего фарша говорят пельмени вкусные.
sal_v_ia
0
sal_v_ia 19.12.2011 / 16:45 #
Помогите, как определить свежесть рыбы?
И если рыба замороженая, что с ней делать - потыкать или плавники смотреть? Что делать?!
Otello
0
Otello 19.12.2011 / 21:35 #
Рыба должна быть белой. Если слегка желтая, значит залежавшаяся. Заветренную тоже не стоит брать. Впрочем, здесь идеально свежую вы вряд ли найдете. А оленина, кстати, дешевая, если озвученная выше цена - достоверная. Оленину можно взять. Она там по-крайней мере, не обрабатывается всякой дрянью. Это в лентах всяких боязно заморозку брать, а эту возьму обязательно. :best:
Maguk
0
Maguk 20.12.2011 / 12:29 #
Взяли оленинки для пельмешек домашних на первое число, да под водочку..
Буратино
0
Буратино 20.12.2011 / 12:34 #
Купил два больших куска оленины, просто чума! В смысле клёво, шнурки в стакане.
Не, правда купил оленины, очень вкусно и нежно, нежное мясо (я тупой, не могу нормально выразить свои мысли по этому по воду, поводу оленины), советую!
будь_готов
0
будь_готов 20.12.2011 / 12:48 #
Олени полевок и леммингов едят.
Буратино
2
Буратино 20.12.2011 / 12:53 #
будь_готов,
Олени полевок и леммингов едят.

Вегетарианец закукарекал.
будь_готов
0
будь_готов 20.12.2011 / 12:54 #
Tumart пишет:Сообщение Вегетарианец

сам дурак. Я из конины деликатесы делаю и ем.
Буратино
0
Буратино 20.12.2011 / 12:56 #
будь_готов,
Так татары делают.
будь_готов
0
будь_готов 20.12.2011 / 12:57 #
и правильно делают
Буратино
1
Буратино 20.12.2011 / 12:58 #
будь_готов,
А при чем тут это высказывание про полевок и леммингов? Мне оно видится негативным.
будь_готов
0
будь_готов 20.12.2011 / 13:03 #
\
sal_v_ia
0
sal_v_ia 20.12.2011 / 13:03 #
Вот спасибо!! Про Ленту и не знала даже.. что заморозку обрабатывают.. хотя, в принципе, логично...
 
Буратино
0
Буратино 20.12.2011 / 13:15 #
будь_готов,
Никто не предлагает есть мышей и крыс, предлагают есть оленей, которые по Вашему непроверенному мнению, едят этих всех грызунов. Даже если едят мышей, то они хуже становятся?
будь_готов
0
будь_готов 20.12.2011 / 13:22 #
Tumart,
ваш кусок точно не из этих. Кушайте на здоровье.
Просто дело вкуса.
Буратино
0
Буратино 20.12.2011 / 13:24 #
будь_готов,
Что чего "дело вкуса"?, что мышей едят и поэтому "я не буду такое есть"?
будь_готов
0
будь_готов 20.12.2011 / 13:25 #
Tumart,
да мало ли, кто кого ест.
Буратино
1
Буратино 20.12.2011 / 13:27 #
будь_готов,
Ну по Вашу получается, что это еда какая-то не такая, типа грязная еда?
будь_готов
0
будь_готов 20.12.2011 / 13:29 #
Tumart,
вижу, Вы прониклись. Ну подарите свой кусок голодающим. Купите гуся.
Буратино
0
Буратино 20.12.2011 / 13:33 #
будь_готов,
Я дарить голодающим не буду оленину, я оленину сам буду есть, потому что оленина это чистое мясо, мясо прекрасного, грациозного оленя, которого даже не жалко, что его зарезали на мясо.
будь_готов
0
будь_готов 20.12.2011 / 13:36 #
\
Буратино
0
Буратино 20.12.2011 / 13:37 #
будь_готов,
Нет, стоп, почему Вы взялись так отзываться об оленях? В чем в них проблема, давайте на чистоту.
будь_готов
0
будь_готов 20.12.2011 / 13:41 #
Tumart,
да, я одно правило нарушила, каюсь, нельзя свои гастрономические пристрастия ставить в пример чьим-то. Ну, у вас-то ведь нет предубеждений, как выяснилось.
Буратино
1
Буратино 20.12.2011 / 13:45 #
будь_готов,
У меня есть, у меня есть предубеждения, например что самолично хавать мышей я бы не стал, а олени дескать хавают.
Неповторим@я
1
Неповторим@я 20.12.2011 / 15:50 #
Хороший магазин, купили муксуна, игры к НГ, а еще там конфеты свежие... :-[
ge_nom
0
ge_nom 20.12.2011 / 18:01 #
С адресом не ошиблись?
ge_nom
0
ge_nom 20.12.2011 / 18:01 #
Пардон, затупил.
slon33
0
slon33 20.12.2011 / 18:37 #
Неповторим@я пишет:Сообщение Хороший магазин, купили муксуна, игры к НГ, а еще там конфеты свежие... :-[
Конечно свежие...Видимо очень быстро на оленях привозят! (Которые мышами откормлены! :))) :))) )
Буратино
0
Буратино 20.12.2011 / 18:43 #
slon33,
Олени вмазываются мышиной сывороткой в вену, говорят очень бодрит с утра.
slon33
0
slon33 20.12.2011 / 18:44 #
Tumart пишет:Сообщение slon33,
Олени вмазываются мышиной сывороткой в вену, говорят очень бодрит с утра.
Ага! А к вечеру они уже в Тюмени разгружаются .... ;)
Буратино
0
Буратино 20.12.2011 / 18:49 #
..
111
0
111 20.12.2011 / 19:28 #
slon33,
Tumart,
вам скидку в этом магазе пообещали за разгон темы?
Джейк Салли
0
Джейк Салли 21.12.2011 / 00:23 #
Ого, полезная информация. Обязательно заеду. Да и оленина недорогая и рыбка северная есть.
Буратино
0
Буратино 21.12.2011 / 00:45 #
111,
15 рублей с ведра, а Вам не обещали?
Claus72
0
Claus72 21.12.2011 / 16:44 #
Ребят я сейчас в Салехард уехал поработать и это действительно прямой поставщик сдешней рыбы, насчёт Муксуна скажу что там муксун нормальный(свежемороженый), а вот горячего копчения, если конечно он там есть, а то тут его разбирают в лёт, пальчики оближите если не пооткусываите, корюшка ЗЕБЭСТ просто, а кто там писал что Муксун по 1 тыс рублей (цена не реально дорого!! в Салехарде 1 кг. 250 руб.!!!), короче можете верить тому что есть в Дарах Ямала там всё свежее, они за качество отвечают, Оленина там дешевле чем тут у коренного населения, я сам удивился =)
будь_готов
0
будь_готов 21.12.2011 / 19:27 #
Claus72 пишет:Сообщение Муксун по 1 тыс рублей (цена не реально дорого!! в Салехарде 1 кг. 250 руб.!!!),

1 тыс. руб. имелось в виду за тушку в 1800 г (550 руб/кг)
Зашла в магазин у дома: свежемороженый муксун - 366 руб. за кг, Салехард. Рыбины по 2-3 кг вытягивают. Где есть дешевле? И свежее?
Claus72
0
Claus72 21.12.2011 / 19:32 #
В Салехарде!! а если поездить то можно купить тут и по 150 руб за хвост, и заняться коммерцией в Тюмени =)
slon33
0
slon33 21.12.2011 / 20:05 #
Claus72 пишет:Сообщение В Салехарде!! а если поездить то можно купить тут и по 150 руб за хвост, и заняться коммерцией в Тюмени =)
Ну это из области сказок и преданий :) Мол меняют темные аборигены белую рыбу возами на бутылку огненной воды !
Поручик
0
Поручик 21.12.2011 / 20:40 #
Купил сегодня в сабже муксун х/к, попробовал, показался ну ооочень солёным.Тока если с пивом на выходные :)
Mystery_Lady
0
Mystery_Lady 23.12.2011 / 00:08 #
А стерлядь там есть интересно?
Bin
0
Bin 23.12.2011 / 09:08 #
Claus72 пишет:Сообщение а кто там писал что Муксун по 1 тыс рублей (цена не реально дорого!! в Салехарде 1 кг. 250 руб.!!!), короче можете верить тому что есть в Дарах Ямала там всё свежее, они за качество отвечают, Оленина там дешевле чем тут у коренного населения, я сам удивился =)

Я писал, но имелся ввиду вяленый муксун (цена за 1 кг), для такого деликатеса это недорого. К сожалению, в этом магазине его нет.
В магазине был, кроме оленины ничего не купил, т.к. остальное (рыбу и пр.) в Тюмени можно купить в других местах, и, имхо, более высокого качества.
Claus72
1
Claus72 23.12.2011 / 10:16 #
Мне интересно где это вы найдёте более высокого качества и более свежую рыбу??? даю вам 99% что вы не найдёте ни на рынке ни в магазинах которые у нас в Тюмени специализируются на рыбах, и вы знаите что такое Осений муксун, весений и подлёдный (зимний) если вы этих вещей ни знаите то вы ни когда не определите какой муксун вкуснее!!! а в дарах ямала там как раз сейчас пойдёт муксун подлёдный(зимний) он самый жирный и вкусный и муксун который в салехарде он в единственном роде такой вкусный и обитает он тока в Обской губе Крутой а "дары ямала" как раз закупают рыбу у этого совхоза который работает на обской губе, я уже говорил что приехал поработать в Салехард и знаю " дары ямала" здесь он самый лучшый магазин!
Claus72
1
Claus72 23.12.2011 / 10:24 #
А то что муксун немного пересолен это правда, он и сдесь такойже, для пива самое то)) Берите горячего вот он оболденный!
шОнелька
1
шОнелька 23.12.2011 / 11:59 #
Хорош магазин :best: Рыба свежая, цены низкие, есть из чего выбрать :)
Bin
0
Bin 23.12.2011 / 13:31 #
Офтопик:
Claus72 пишет:Сообщение Мне интересно где это вы найдёте более высокого качества и более свежую рыбу??? даю вам 99% что вы не найдёте ни на рынке ни в магазинах которые у нас в Тюмени специализируются на рыбах, и вы знаите что такое Осений муксун, весений и подлёдный (зимний) если вы этих вещей ни знаите то вы ни когда не определите какой муксун вкуснее!!! а в дарах ямала там как раз сейчас пойдёт муксун подлёдный(зимний) он самый жирный и вкусный и муксун который в салехарде он в единственном роде такой вкусный и обитает он тока в Обской губе


Я рыбе в глаза смотрю и определяю которая свежее и вкуснее :))
Кода нить (лет через 30 - 40) и Вы научитесь.... конечно если половину этого времени на "северах" проживете ;)
Otello
0
Otello 26.12.2011 / 17:59 #
Проверено - рыба свежая, оленина тоже. Пресервы из ряпушки вкусные, но много костей и шкурку не мешало бы снять. Копчена ряпушка - супер. Оленину отварили - изумительно нежная! Цена оленины тоже приятно удивила - в Салехарде в два раза дороже. Удивляет предприимчивость хозяев в то время, когда все говорят о невозможности поставок супер свежего мяса с Ямала в Тюмень. Правда кроме бульона и картофельного супа не знаю, что еще можно сделать. Эй, северяне, поделитесь рецептиками. Пожалуйста. :-[
Gottard
1
Gottard 26.12.2011 / 18:14 #
fu-fu,
У-у-у-у, как все запущено. Муксун бывает до 10 кг, это так для справки. Муксун с частной коптильни, в Надыме, обошелся в 500-700 рублей за рыбину.
Так, что нормальные цены ;)

Насчет красной книги, а зачем его туда заносить, если он воспроизводится искусственно? :?
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд 31.12.2011 / 07:36 #
Купил муксуна, щёкура, стейков из сёмги, консервы и щуку горячего копчения. Последняя уже ушла под свежее жигулёвское. Супервкусно.
mostovik790
0
mostovik790 02.01.2012 / 11:41 #
Муксун конечно свежий(как и остальная рыба), но на рынке все равно дешевле хоть и не на много, но вот такой факт как отсутствие в этом магазине муксуна весом 2кг и более меня огорчил, еле еле продавец нашла тушку весом в 2кг(она говорит единственная ). А так 1.5кг полно, но кто понимает в рыбке я думаю муксуна ищут с весом более 2кг.
mostovik790
0
mostovik790 02.01.2012 / 11:47 #
да и еще добавлю, очень порадовал щокур, точнее масса рыбок ну очень приличный для этого вида, очень люблю я эту рыбку, на вкус от муксуна мало кто отличит, а пирог например вообще со щокура вкуснее мне кажется чем с муксуна.
 
Дикая_Орхидея
0
Дикая_Орхидея 12.01.2012 / 20:33 #
отличная новость, надо будет заехать в магазин!
xant
1
xant 13.01.2012 / 11:44 #
Otello пишет:Сообщение ...северяне, поделитесь рецептиками. Пожалуйста. :-[


В конце 80-х практиковал пельмени из оленины. Но оленину не в чистом виде, а 50% на 50% либо с говядиной, либо со свининой. Второе вообще отпад: проскальзывали за водкой как на санках :))
Vest
0
Vest 13.01.2012 / 11:48 #
xant,
там фарш как раз не чистая оленина - 30% свинины

Про муксуна хк - где он там пересолен? :shock: В самый раз! с картошечкой да под водочку... А переводить эту рыбу на пиво - кощунственно :-[ Но и ГК муксун у них - тоже зачет, не поспоришь... :best:
SMA292
0
SMA292 13.01.2012 / 12:26 #
Офтопик:
Vest,
А ежли водочку не пью, то можно под пиво? :-[
Vest
0
Vest 13.01.2012 / 12:32 #
Офтопик:
SMA292,
это повод начать :)
SMA292
0
SMA292 13.01.2012 / 15:02 #
Офтопик:
Vest,
Увы, исключено.
Vest
0
Vest 13.01.2012 / 15:12 #
Офтопик:
SMA292,
"Пока мы живы, ничто не решено окончательно" (ц) /И.Бекешкина/ ;)
Otello
0
Otello 13.01.2012 / 22:06 #
xant пишет:Сообщение 
Otello пишет:Сообщение ...северяне, поделитесь рецептиками. Пожалуйста. :-[


В конце 80-х практиковал пельмени из оленины. Но оленину не в чистом виде, а 50% на 50% либо с говядиной, либо со свининой. Второе вообще отпад: проскальзывали за водкой как на санках :))


Спасибо, надо попробовать. Жаль на Новый год эта идея не пришла в голову. Вот бы вспомнили застой, когда пельмени были главным блюдом в праздники!
VESNA2000
0
VESNA2000 14.01.2012 / 18:23 #
Была вчера в магазине по рекомендациям.Впечатлений масса:запах рыбы испорченной,молоко просроченное чуть не купила. Оленина это хорошо ну продавали-бы только ее.
LARS175
1
LARS175 31.01.2012 / 16:45 #
брали муксуна замороженого, и консервы оленину кабанчика, вкуснятина, одно мясо никаких жил, не то что тушнятина!
Vest
0
Vest 01.02.2012 / 09:55 #
Вчера ел пельмени из этого фарша... ну че сказать... Давно таких вкусных не ел: магазинные, ясен хрен, рядом не лежали :best:
kaJl6as
0
kaJl6as 01.02.2012 / 10:03 #
Vest,
Почём пельмешки?
Vest
0
Vest 01.02.2012 / 10:07 #
kaJl6as,
хз. объемная подложка фарша 30% свинина 70% оленина - стоила 300 с чем-то, на цену за кг не посмотрел
AleX1969
0
AleX1969 01.02.2012 / 10:18 #
Vest пишет:Сообщение kaJl6as,
хз. объемная подложка фарша 30% свинина 70% оленина - стоила 300 с чем-то, на цену за кг не посмотрел


откуда такая точность,ГОСТ?
Да ,да весь асортимент и цены здесь опубликовали бы!
Vest
1
Vest 01.02.2012 / 10:24 #
AleX1969 пишет:Сообщение откуда такая точность
на упаковке написано было :))
Неповторим@я
0
Неповторим@я 01.02.2012 / 10:26 #
AleX1969 пишет:Сообщение 
Да ,да весь асортимент и цены здесь опубликовали бы!
а почему бы и нет, мне вот интересно! :)
MISTER
0
MISTER 05.03.2012 / 15:11 #
сходил в этот магазин - рыба х/к заветренная,  мороженная мелкая и не свежая, оленина только рубленые "маслы" - дрянь магазин  
Vest
0
Vest 05.03.2012 / 15:48 #
MISTER,
а ты точно в том магазине был? :? я уже раз 5 там был, ни разу того, что ты описываешь, не видел. И по оленьей продукции ассортимент расширяется. Перед НГ только фарш был, потом куски появились, и в крайний раз уже готовые пельмени и котлетный фарш был. И по рыбе ни разу замечаний не было. Кроме того, что выбор маленький остаётся, всё разбирают. Вроде некогда ей заветривать
Bin
0
Bin 06.03.2012 / 13:33 #
Vest пишет:Сообщение И по оленьей продукции ассортимент расширяется. Перед НГ только фарш был, потом куски появились...

Не, я до НГ мясо брал. Фарш всегда сам делаю... надежнее... ;)
trigger
0
trigger 09.03.2012 / 21:27 #
Неповторим@я
0