Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке  1
29.11 / 11:27
    
3
декабря
12.12.2011 / 12:12

Северные деликатесы — напрямую с Ямала

Северные деликатесы - напрямую с Ямала

В декабре в Тюмени появился магазин, специализирующийся на северных деликатесах. Побывав в «Дарах Ямала», можно побаловать себя олениной, муксуном, ряпушкой, щекуром и другими обязательными составляющими северной кухни.

Муксун свежемороженый, малосольный, холодного и горячего копчения, фарш из него, оленина, щекур холодного и горячего копчения, ряпушка, фарш из щуки — от этих слов вам безумно захотелось, чтобы на столе перед вами оказалось блюдо со строганиной или другой северный деликатес? Тогда не мешкайте — свежие и вкусные продукты, которые привезли напрямую из Салехарда, можно купить в магазине «Дары Ямала». При этом цены вас приятно порадуют — они в среднем на 20% ниже, чем в других тюменских магазинах. А свежемороженая оленина в «Дарах Ямала» стоит в 2 раза дешевле, чем в других торговых точках — всего 227 руб./кг — опт, 250 руб./кг — розница.

Есть в магазине и пресервы и консервы, произведенные на салехардском консервном заводе — более 30 наименований, и фарш из оленины. Качество, цены и ассортимент «Даров Ямала» уже оценили тюменцы, которые раньше жили на севере — они стали постоянными покупателями нового магазина.

Новинки из оленины: рагу — 210 руб./кг, суповой набор — 72,50 руб./кг, фарш (оленина 70% + свинина 30%), колбаса и тушенка из оленины курганского производства. Появились в продаже стейки муксуна, нельмы и семги; наборы для ухи из муксуна, нельмы, лосося. В ближайшее время планируется пополнить ассортимент «Даров Ямала» северными ягодами (морошка, клюква), продукцией из оленины (копченая, вяленая колбаса).

Магазин находится по адресу: ул. Энергетиков, 30а, тел. 20-31-28. Время работы: с 9:00 до 21:00, без выходных и перерывов.

Посмотреть все фотографии
25
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы

Просмотров: 21733 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Салехард, Север, Рыба, ЯНАО, Тюмень, Еда

 
 Комментарии  117  Читать на форуме  
Адреналин Солнечный
0
Адреналин Солнечный   12.12.2011 / 12:38   #    Ответить   
надо будет заехать!
прикупить рыбки
Procop
3
Procop   12.12.2011 / 12:41   #    Ответить   
Рыба моей мечты Крутой
Gottard
0
Gottard   12.12.2011 / 12:58   #    Ответить   
У нас с салехардского завода напрямую привозят. муксун х/к 1.8 кг - тыщу рублев стоит. Рыба свежайшая, единственный минус - кончается в лет :(
alex
0
alex   12.12.2011 / 13:26   #    Ответить   
улыбнула оленина в банкеКрутой вкусная наверно
Кариб
0
Кариб   12.12.2011 / 13:28   #    Ответить   
свежемороженая оленина в «Дарах Ямала» стоит в 2 раза дешевле, чем в других торговых точках — всего 219,5 рублей.

Да это же просто праздник какой то :best:
Vest
3
Vest   12.12.2011 / 13:46   #    Ответить   
Новость срочно закрыть и удалить, рассовав адрес в личку отписавшимся в теме :death:
alimofo
0
alimofo   12.12.2011 / 13:48   #    Ответить   
Круто, консервы рыбные вкусные у них реально.
Kenny
0
Kenny   12.12.2011 / 13:58   #    Ответить   
что за рыба в заголовке и на фото пятая по порядку? вкусная?
Кариб
0
Кариб   12.12.2011 / 14:07   #    Ответить   
Kenny,
Очевидно муксун. Лучше не пробовать. Чревато.
Неповторим@я
0
Неповторим@я   12.12.2011 / 14:10   #    Ответить   
надо будет заехать :)
wdrug
0
wdrug   12.12.2011 / 14:17   #    Ответить   
привыкание разовьется?
Кариб
0
Кариб   12.12.2011 / 14:21   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение привыкание разовьется?

Ага. С первого раза и на всю жизнь. Кодирование не помогает :( .
Otello
0
Otello   12.12.2011 / 14:29   #    Ответить   
муксуна  занесл в красную книгу, так что успевайте. Следующая партия наверняка будет дорогой, контрофактной или не свежей. Кстати, о свежести муксуна - не верю, что его можно найти в Тюмени даже в специализированном магазине.
serjio
0
serjio   12.12.2011 / 14:30   #    Ответить   
alex,
Года три покупаем такую оленину, попробуйте не пожалеете. Иногда она еще есть Ялуторовского завода.
Otello
0
Otello   12.12.2011 / 14:35   #    Ответить   
Тушенка как тушенка, только дорогая. Оленину надо есть свежую. Она действительно очень вкусна я и нежная. Впечатлила первая дегустация, которая случилась в совхозе Байдарацкий. Угощали нас там на местном заводике свежеприготовленными копченостями - язык можно проглотить! А тушенка - фи
KimiSSS
0
KimiSSS   12.12.2011 / 14:50   #    Ответить   
надо зайти :)
kaJl6as
0
kaJl6as   12.12.2011 / 14:56   #    Ответить   
Сколько там стоит банка тушенки из оленины?
SMA292
0
SMA292   12.12.2011 / 15:02   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение Новость срочно закрыть и удалить, рассовав адрес в личку отписавшимся в теме

Срочна успеваю отписаться. :death:
Deadushka
0
Deadushka   12.12.2011 / 15:17   #    Ответить   
особенно хорошо смотрится роллтон на средней фотке)))
а так очень похоже на водиловские магазины
valex470
0
valex470   12.12.2011 / 15:32   #    Ответить   
что-то мне кажется, что недолго цены на низком уровне продержатся...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   12.12.2011 / 16:13   #    Ответить   
Procop пишет:Сообщение Рыба моей мечты

ЙЙЙЙАААААААААААААААААААЗЗЗЗЗЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ! :death: :)))
Неповторим@я
0
Неповторим@я   12.12.2011 / 16:52   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение 
Procop пишет:Сообщение Рыба моей мечты

ЙЙЙЙАААААААААААААААААААЗЗЗЗЗЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ! :death: :)))

Олень :death:
Maguk
0
Maguk   12.12.2011 / 19:36   #    Ответить   
Закрывайте тему :))
slon33
0
slon33   12.12.2011 / 22:03   #    Ответить   
Otello пишет:Сообщение Тушенка как тушенка, только дорогая. Оленину надо есть свежую. Она действительно очень вкусна я и нежная. Впечатлила первая дегустация, которая случилась в совхозе Байдарацкий. Угощали нас там на местном заводике свежеприготовленными копченостями - язык можно проглотить! А тушенка - фи
Ага! Я помню в Надыме всю зиму олениной питался....До сих пор на нее глядеть не могу :shock:
maxxx
0
maxxx   12.12.2011 / 22:42   #    Ответить   
надо будет наведоться... прикупить на завтрак муксуна)
Rus
0
Rus   12.12.2011 / 22:45   #    Ответить   
serjio пишет:Сообщение alex,
Года три покупаем такую оленину, попробуйте не пожалеете. Иногда она еще есть Ялуторовского завода.


Она не иногда, - она вся Ялуторовского завода ))). Причем на севере везде оленина из Ялты. Это я про консервы.
Еще весной банка оленины мелким оптом стоила 80 с копейками рублей. Сейчас цена выросла на 50% процентов.
111
1
111   12.12.2011 / 22:46   #    Ответить   
завтра уже не едьте туда, я все купил :D
nuclearbear
0
nuclearbear   12.12.2011 / 23:30   #    Ответить   
Йуху-у-у-у-у-у! Хочу муксуна!
kaJl6as
0
kaJl6as   13.12.2011 / 08:45   #    Ответить   
В Новом Уренгое банка оленины (Ялут) стоит 220 рублей
D.
1
D.   13.12.2011 / 16:53   #    Ответить   
Так себе магазин... И замороженный муксун на вид какой-то лежалый, я бы такого не стал есть. Ну да, консервы есть в уголке, как на фото. В целом обычный магазин "продукты у дома".
fu-fu
0
fu-fu   14.12.2011 / 13:15   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение надо будет наведоться... прикупить на завтрак муксуна)

Муксун на завтрак? Ну это вы не подумамши сказали.... Муксун-это рыба под водку, не под пиво даже. И цена уж больно бюджетненькая, если 1 кг 800 гр за тыщу.... Муксун все-таки от 1 кг до 1.5 бывает. 1800- уж больно крупный, повезло. Но даже у нас в Хантах копченый по тычаче за 1 кг, свежий дешевле, но нужно уметь приготовить, чтобы понравилось. Ко мне часто свекровь несеверная приезжает. И не раз ела,и не раз видела как приготовление выглядеть должно. Ну вот как-то убегая из дома, доверили сделать ей малосол. Потом сильно удивлялись как она умудрилась рыбу испортить. А всего-то..... помыла прежде чем солить. И можно было выкинуть не пробуя.
111
1
111   14.12.2011 / 13:33   #    Ответить   
fu-fu пишет:Сообщение Муксун на завтрак? Ну это вы не подумамши сказали.... Муксун-это рыба под водку, не под пиво даже.

непьющим и подходить нельзя даже к этой рыбе? :death:
fu-fu
0
fu-fu   14.12.2011 / 15:06   #    Ответить   
111 пишет:Сообщение 
fu-fu пишет:Сообщение Муксун на завтрак? Ну это вы не подумамши сказали.... Муксун-это рыба под водку, не под пиво даже.

непьющим и подходить нельзя даже к этой рыбе? :death:

+ стописот! Совершенно бескорыстно даю советы по приготовлению и употреблению. Испортить такую рыбу никак нельзя! А консервы из оленины-это канешна ваще не олень! Да и рыба ценных пород в банках- ерунда полная. Ну как и все остальное. Слабое подобие продукта и его натурального вкуса....
Bin
0
Bin   14.12.2011 / 16:37   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение Новость срочно закрыть и удалить, рассовав адрес в личку отписавшимся в теме
Всё закрывайте... все кому надо отписались ;)
fu-fu пишет:Сообщение ...не под пиво даже.
Это Вы зря... вяленый муксун :best: :best: - никакая вобла рядом не валялась, в Тюмени на центральном рынке, цена счас вроде чуть поболе тыщи за кило. Малосол, строганина из него хороша, но (имхо), из нельмы лучше. А вот для пирога лучше муксуна ничего нет.
fu-fu пишет:Сообщение Муксун все-таки от 1 кг до 1.5 бывает.
Это - мелкий, прилов. ;)
muksun
1
muksun   14.12.2011 / 22:37   #    Ответить   
вот негодяи(((
))))))))))
feron
0
feron   14.12.2011 / 23:13   #    Ответить   
Подмигиваю
Lidiana
0
Lidiana   15.12.2011 / 12:55   #    Ответить   
Вчера заезжала. Ямальская продукция выложена вперемешку с рядовой продукцией. Например, рядом с копчёной рыбой лежит лососевая икра, а её на Ямале не добывают. Консервы тоже далеко не все ямальские, а выложено всё вместе. К сожалению не увидела икры щёкура, а она ооочень вкусная))
В общем, если знаешь, что именно ямальское, то брать стоит. Цены от салехардских отличаются на 20-30%.
Тушёнка из оленины очень вкусная, мне её мама иногда привозила) Из рыбных консервов нравится чир или муксун в желе.
sal_v_ia
0
sal_v_ia   15.12.2011 / 13:27   #    Ответить   
Нашла у них группу в контакте: http://vkontakte.ru/ribatmn
Неплохо было бы, если бы там цены опубликовали...
Alex Al-der
0
Alex Al-der   15.12.2011 / 13:41   #    Ответить   
Блин, ну вот как будто в Тюмени до этого нормального муксуна негде было купить ... :))
Lidiana
1
Lidiana   15.12.2011 / 14:31   #    Ответить   
sal_v_ia,
из того, что я запомнила:
оленина сырая замороженная - 127 или 128 р/кг.
муксун х/к - 720 р/кг.
тушёнка из оленины - 149 р/шт.
консервы из чира в желе - 74 р/шт.
консервы из муксуна в желе - 143 р/шт.
maxxx
0
maxxx   15.12.2011 / 14:37   #    Ответить   
fu-fu пишет:Сообщение Муксун на завтрак?

а что такого???
sal_v_ia
0
sal_v_ia   15.12.2011 / 15:08   #    Ответить   
Lidiana, спасибо:) Хотя бы примерно понятно что почем
Rus
0
Rus   15.12.2011 / 16:57   #    Ответить   
Оленина 220 руб/кг
Купил, будем однако сегодня кушать, жена правда не любит оленину..
111
0
111   15.12.2011 / 17:59   #    Ответить   
Rus пишет:Сообщение будем однако сегодня кушать

маринуй/вымачивай
ибо
жесткая/вонючая
:death:
oleo
0
oleo   16.12.2011 / 15:58   #    Ответить   
Блин, неужели опоздал. Оленина 220 р/кг это за какую часть тела?
 
StealthPictures
1
StealthPictures   17.12.2011 / 10:00   #    Ответить   
Заходил, общался с руководством. Хорошие люди, всё что нужно - привезут вовремя и всё как надо. Магазин для общих продаж еды, а на заказ - и оленина и рыба и всё всё. Звоните, узнаете цену, заказываете, приезжаете-забираете. При мне мужик двух заказанных оленей приехал забирать:)
oleo
0
oleo   19.12.2011 / 13:59   #    Ответить   
Муксун дешевле. Оленина на любителя. Мне не айс совсем. Брал телятину - жесть. Продавщицы приветливые, выбор маленький. В Хантах подобный магаз "Дары Югры". Тушенка из оленины - одно пресное мясо. Из оленьего фарша говорят пельмени вкусные.
sal_v_ia
0
sal_v_ia   19.12.2011 / 16:45   #    Ответить   
Помогите, как определить свежесть рыбы?
И если рыба замороженая, что с ней делать - потыкать или плавники смотреть? Что делать?!
Otello
0
Otello   19.12.2011 / 21:35   #    Ответить   
Рыба должна быть белой. Если слегка желтая, значит залежавшаяся. Заветренную тоже не стоит брать. Впрочем, здесь идеально свежую вы вряд ли найдете. А оленина, кстати, дешевая, если озвученная выше цена - достоверная. Оленину можно взять. Она там по-крайней мере, не обрабатывается всякой дрянью. Это в лентах всяких боязно заморозку брать, а эту возьму обязательно. :best:
Maguk
0
Maguk   20.12.2011 / 12:29   #    Ответить   
Взяли оленинки для пельмешек домашних на первое число, да под водочку..
Буратино
0
Буратино   20.12.2011 / 12:34   #    Ответить   
Купил два больших куска оленины, просто чума! В смысле клёво, шнурки в стакане.
Не, правда купил оленины, очень вкусно и нежно, нежное мясо (я тупой, не могу нормально выразить свои мысли по этому по воду, поводу оленины), советую!
будь_готов
0
будь_готов   20.12.2011 / 12:48   #    Ответить   
Олени полевок и леммингов едят.
Буратино
2
Буратино   20.12.2011 / 12:53   #    Ответить   
будь_готов,
Олени полевок и леммингов едят.

Вегетарианец закукарекал.
будь_готов
0
будь_готов   20.12.2011 / 12:54   #    Ответить   
Tumart пишет:Сообщение Вегетарианец

сам дурак. Я из конины деликатесы делаю и ем.
Буратино
0
Буратино   20.12.2011 / 12:56   #    Ответить   
будь_готов,
Так татары делают.
будь_готов
0
будь_готов   20.12.2011 / 12:57   #    Ответить   
и правильно делают
Буратино
1
Буратино   20.12.2011 / 12:58   #    Ответить   
будь_готов,
А при чем тут это высказывание про полевок и леммингов? Мне оно видится негативным.
будь_готов
0
будь_готов   20.12.2011 / 13:03   #    Ответить   
\
sal_v_ia
0
sal_v_ia   20.12.2011 / 13:03   #    Ответить   
Вот спасибо!! Про Ленту и не знала даже.. что заморозку обрабатывают.. хотя, в принципе, логично...
 
Буратино
0
Буратино   20.12.2011 / 13:15   #    Ответить   
будь_готов,
Никто не предлагает есть мышей и крыс, предлагают есть оленей, которые по Вашему непроверенному мнению, едят этих всех грызунов. Даже если едят мышей, то они хуже становятся?
будь_готов
0
будь_готов   20.12.2011 / 13:22   #    Ответить   
Tumart,
ваш кусок точно не из этих. Кушайте на здоровье.
Просто дело вкуса.
Буратино
0
Буратино   20.12.2011 / 13:24   #    Ответить   
будь_готов,
Что чего "дело вкуса"?, что мышей едят и поэтому "я не буду такое есть"?
будь_готов
0
будь_готов   20.12.2011 / 13:25   #    Ответить   
Tumart,
да мало ли, кто кого ест.
Буратино
1
Буратино   20.12.2011 / 13:27   #    Ответить   
будь_готов,
Ну по Вашу получается, что это еда какая-то не такая, типа грязная еда?
будь_готов
0
будь_готов   20.12.2011 / 13:29   #    Ответить   
Tumart,
вижу, Вы прониклись. Ну подарите свой кусок голодающим. Купите гуся.
Буратино
0
Буратино   20.12.2011 / 13:33   #    Ответить   
будь_готов,
Я дарить голодающим не буду оленину, я оленину сам буду есть, потому что оленина это чистое мясо, мясо прекрасного, грациозного оленя, которого даже не жалко, что его зарезали на мясо.
будь_готов
0
будь_готов   20.12.2011 / 13:36   #    Ответить   
\
Буратино
0
Буратино   20.12.2011 / 13:37   #    Ответить   
будь_готов,
Нет, стоп, почему Вы взялись так отзываться об оленях? В чем в них проблема, давайте на чистоту.
будь_готов
0
будь_готов   20.12.2011 / 13:41   #    Ответить   
Tumart,
да, я одно правило нарушила, каюсь, нельзя свои гастрономические пристрастия ставить в пример чьим-то. Ну, у вас-то ведь нет предубеждений, как выяснилось.
Буратино
1
Буратино   20.12.2011 / 13:45   #    Ответить   
будь_готов,
У меня есть, у меня есть предубеждения, например что самолично хавать мышей я бы не стал, а олени дескать хавают.
Неповторим@я
1
Неповторим@я   20.12.2011 / 15:50   #    Ответить   
Хороший магазин, купили муксуна, игры к НГ, а еще там конфеты свежие... :-[
ge_nom
0
ge_nom   20.12.2011 / 18:01   #    Ответить   
С адресом не ошиблись?
ge_nom
0
ge_nom   20.12.2011 / 18:01   #    Ответить   
Пардон, затупил.
slon33
0
slon33   20.12.2011 / 18:37   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:Сообщение Хороший магазин, купили муксуна, игры к НГ, а еще там конфеты свежие... :-[
Конечно свежие...Видимо очень быстро на оленях привозят! (Которые мышами откормлены! :))) :))) )
Буратино
0
Буратино   20.12.2011 / 18:43   #    Ответить   
slon33,
Олени вмазываются мышиной сывороткой в вену, говорят очень бодрит с утра.
slon33
0
slon33   20.12.2011 / 18:44   #    Ответить   
Tumart пишет:Сообщение slon33,
Олени вмазываются мышиной сывороткой в вену, говорят очень бодрит с утра.
Ага! А к вечеру они уже в Тюмени разгружаются .... ;)
Буратино
0
Буратино   20.12.2011 / 18:49   #    Ответить   
..
111
0
111   20.12.2011 / 19:28   #    Ответить   
slon33,
Tumart,
вам скидку в этом магазе пообещали за разгон темы?
Джейк Салли
0
Джейк Салли   21.12.2011 / 00:23   #    Ответить   
Ого, полезная информация. Обязательно заеду. Да и оленина недорогая и рыбка северная есть.
Буратино
0
Буратино   21.12.2011 / 00:45   #    Ответить   
111,
15 рублей с ведра, а Вам не обещали?
Claus72
0
Claus72   21.12.2011 / 16:44   #    Ответить   
Ребят я сейчас в Салехард уехал поработать и это действительно прямой поставщик сдешней рыбы, насчёт Муксуна скажу что там муксун нормальный(свежемороженый), а вот горячего копчения, если конечно он там есть, а то тут его разбирают в лёт, пальчики оближите если не пооткусываите, корюшка ЗЕБЭСТ просто, а кто там писал что Муксун по 1 тыс рублей (цена не реально дорого!! в Салехарде 1 кг. 250 руб.!!!), короче можете верить тому что есть в Дарах Ямала там всё свежее, они за качество отвечают, Оленина там дешевле чем тут у коренного населения, я сам удивился =)
будь_готов
0
будь_готов   21.12.2011 / 19:27   #    Ответить   
Claus72 пишет:Сообщение Муксун по 1 тыс рублей (цена не реально дорого!! в Салехарде 1 кг. 250 руб.!!!),

1 тыс. руб. имелось в виду за тушку в 1800 г (550 руб/кг)
Зашла в магазин у дома: свежемороженый муксун - 366 руб. за кг, Салехард. Рыбины по 2-3 кг вытягивают. Где есть дешевле? И свежее?
Claus72
0
Claus72   21.12.2011 / 19:32   #    Ответить   
В Салехарде!! а если поездить то можно купить тут и по 150 руб за хвост, и заняться коммерцией в Тюмени =)
slon33
0
slon33   21.12.2011 / 20:05   #    Ответить   
Claus72 пишет:Сообщение В Салехарде!! а если поездить то можно купить тут и по 150 руб за хвост, и заняться коммерцией в Тюмени =)
Ну это из области сказок и преданий :) Мол меняют темные аборигены белую рыбу возами на бутылку огненной воды !
Поручик
0
Поручик   21.12.2011 / 20:40   #    Ответить   
Купил сегодня в сабже муксун х/к, попробовал, показался ну ооочень солёным.Тока если с пивом на выходные :)
Mystery_Lady
0
Mystery_Lady   23.12.2011 / 00:08   #    Ответить   
А стерлядь там есть интересно?
Bin
0
Bin   23.12.2011 / 09:08   #    Ответить   
Claus72 пишет:Сообщение а кто там писал что Муксун по 1 тыс рублей (цена не реально дорого!! в Салехарде 1 кг. 250 руб.!!!), короче можете верить тому что есть в Дарах Ямала там всё свежее, они за качество отвечают, Оленина там дешевле чем тут у коренного населения, я сам удивился =)

Я писал, но имелся ввиду вяленый муксун (цена за 1 кг), для такого деликатеса это недорого. К сожалению, в этом магазине его нет.
В магазине был, кроме оленины ничего не купил, т.к. остальное (рыбу и пр.) в Тюмени можно купить в других местах, и, имхо, более высокого качества.
Claus72
1
Claus72   23.12.2011 / 10:16   #    Ответить   
Мне интересно где это вы найдёте более высокого качества и более свежую рыбу??? даю вам 99% что вы не найдёте ни на рынке ни в магазинах которые у нас в Тюмени специализируются на рыбах, и вы знаите что такое Осений муксун, весений и подлёдный (зимний) если вы этих вещей ни знаите то вы ни когда не определите какой муксун вкуснее!!! а в дарах ямала там как раз сейчас пойдёт муксун подлёдный(зимний) он самый жирный и вкусный и муксун который в салехарде он в единственном роде такой вкусный и обитает он тока в Обской губе Крутой а "дары ямала" как раз закупают рыбу у этого совхоза который работает на обской губе, я уже говорил что приехал поработать в Салехард и знаю " дары ямала" здесь он самый лучшый магазин!
Claus72
1
Claus72   23.12.2011 / 10:24   #    Ответить   
А то что муксун немного пересолен это правда, он и сдесь такойже, для пива самое то)) Берите горячего вот он оболденный!
шОнелька
1
шОнелька   23.12.2011 / 11:59   #    Ответить   
Хорош магазин :best: Рыба свежая, цены низкие, есть из чего выбрать :)
Bin
0
Bin   23.12.2011 / 13:31   #    Ответить   
Офтопик:
Claus72 пишет:Сообщение Мне интересно где это вы найдёте более высокого качества и более свежую рыбу??? даю вам 99% что вы не найдёте ни на рынке ни в магазинах которые у нас в Тюмени специализируются на рыбах, и вы знаите что такое Осений муксун, весений и подлёдный (зимний) если вы этих вещей ни знаите то вы ни когда не определите какой муксун вкуснее!!! а в дарах ямала там как раз сейчас пойдёт муксун подлёдный(зимний) он самый жирный и вкусный и муксун который в салехарде он в единственном роде такой вкусный и обитает он тока в Обской губе


Я рыбе в глаза смотрю и определяю которая свежее и вкуснее :))
Кода нить (лет через 30 - 40) и Вы научитесь.... конечно если половину этого времени на "северах" проживете ;)
Otello
0
Otello   26.12.2011 / 17:59   #    Ответить   
Проверено - рыба свежая, оленина тоже. Пресервы из ряпушки вкусные, но много костей и шкурку не мешало бы снять. Копчена ряпушка - супер. Оленину отварили - изумительно нежная! Цена оленины тоже приятно удивила - в Салехарде в два раза дороже. Удивляет предприимчивость хозяев в то время, когда все говорят о невозможности поставок супер свежего мяса с Ямала в Тюмень. Правда кроме бульона и картофельного супа не знаю, что еще можно сделать. Эй, северяне, поделитесь рецептиками. Пожалуйста. :-[
Gottard
1
Gottard   26.12.2011 / 18:14   #    Ответить   
fu-fu,
У-у-у-у, как все запущено. Муксун бывает до 10 кг, это так для справки. Муксун с частной коптильни, в Надыме, обошелся в 500-700 рублей за рыбину.
Так, что нормальные цены ;)

Насчет красной книги, а зачем его туда заносить, если он воспроизводится искусственно? :?
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   31.12.2011 / 07:36   #    Ответить   
Купил муксуна, щёкура, стейков из сёмги, консервы и щуку горячего копчения. Последняя уже ушла под свежее жигулёвское. Супервкусно.
mostovik790
0
mostovik790   02.01.2012 / 11:41   #    Ответить   
Муксун конечно свежий(как и остальная рыба), но на рынке все равно дешевле хоть и не на много, но вот такой факт как отсутствие в этом магазине муксуна весом 2кг и более меня огорчил, еле еле продавец нашла тушку весом в 2кг(она говорит единственная ). А так 1.5кг полно, но кто понимает в рыбке я думаю муксуна ищут с весом более 2кг.
mostovik790
0
mostovik790   02.01.2012 / 11:47   #    Ответить   
да и еще добавлю, очень порадовал щокур, точнее масса рыбок ну очень приличный для этого вида, очень люблю я эту рыбку, на вкус от муксуна мало кто отличит, а пирог например вообще со щокура вкуснее мне кажется чем с муксуна.
 
Дикая_Орхидея
0
Дикая_Орхидея   12.01.2012 / 20:33   #    Ответить   
отличная новость, надо будет заехать в магазин!
xant
1
xant   13.01.2012 / 11:44   #    Ответить   
Otello пишет:Сообщение ...северяне, поделитесь рецептиками. Пожалуйста. :-[


В конце 80-х практиковал пельмени из оленины. Но оленину не в чистом виде, а 50% на 50% либо с говядиной, либо со свининой. Второе вообще отпад: проскальзывали за водкой как на санках :))
Vest
0
Vest   13.01.2012 / 11:48   #    Ответить   
xant,
там фарш как раз не чистая оленина - 30% свинины

Про муксуна хк - где он там пересолен? :shock: В самый раз! с картошечкой да под водочку... А переводить эту рыбу на пиво - кощунственно :-[ Но и ГК муксун у них - тоже зачет, не поспоришь... :best:
SMA292
0
SMA292   13.01.2012 / 12:26   #    Ответить   
Офтопик:
Vest,
А ежли водочку не пью, то можно под пиво? :-[
Vest
0
Vest   13.01.2012 / 12:32   #    Ответить   
Офтопик:
SMA292,
это повод начать :)
SMA292
0
SMA292   13.01.2012 / 15:02   #    Ответить   
Офтопик:
Vest,
Увы, исключено.
Vest
0
Vest   13.01.2012 / 15:12   #    Ответить   
Офтопик:
SMA292,
"Пока мы живы, ничто не решено окончательно" (ц) /И.Бекешкина/ ;)
Otello
0
Otello   13.01.2012 / 22:06   #    Ответить   
xant пишет:Сообщение 
Otello пишет:Сообщение ...северяне, поделитесь рецептиками. Пожалуйста. :-[


В конце 80-х практиковал пельмени из оленины. Но оленину не в чистом виде, а 50% на 50% либо с говядиной, либо со свининой. Второе вообще отпад: проскальзывали за водкой как на санках :))


Спасибо, надо попробовать. Жаль на Новый год эта идея не пришла в голову. Вот бы вспомнили застой, когда пельмени были главным блюдом в праздники!
VESNA2000
0
VESNA2000   14.01.2012 / 18:23   #    Ответить   
Была вчера в магазине по рекомендациям.Впечатлений масса:запах рыбы испорченной,молоко просроченное чуть не купила. Оленина это хорошо ну продавали-бы только ее.
LARS175
1
LARS175   31.01.2012 / 16:45   #    Ответить   
брали муксуна замороженого, и консервы оленину кабанчика, вкуснятина, одно мясо никаких жил, не то что тушнятина!
Vest
0
Vest   01.02.2012 / 09:55   #    Ответить   
Вчера ел пельмени из этого фарша... ну че сказать... Давно таких вкусных не ел: магазинные, ясен хрен, рядом не лежали :best:
kaJl6as
0
kaJl6as   01.02.2012 / 10:03   #    Ответить   
Vest,
Почём пельмешки?
Vest
0
Vest   01.02.2012 / 10:07   #    Ответить   
kaJl6as,
хз. объемная подложка фарша 30% свинина 70% оленина - стоила 300 с чем-то, на цену за кг не посмотрел
AleX1969
0
AleX1969   01.02.2012 / 10:18   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение kaJl6as,
хз. объемная подложка фарша 30% свинина 70% оленина - стоила 300 с чем-то, на цену за кг не посмотрел


откуда такая точность,ГОСТ?
Да ,да весь асортимент и цены здесь опубликовали бы!
Vest
1
Vest   01.02.2012 / 10:24   #    Ответить   
AleX1969 пишет:Сообщение откуда такая точность
на упаковке написано было :))
Неповторим@я
0
Неповторим@я   01.02.2012 / 10:26   #    Ответить   
AleX1969 пишет:Сообщение 
Да ,да весь асортимент и цены здесь опубликовали бы!
а почему бы и нет, мне вот интересно! :)
MISTER
0
MISTER   05.03.2012 / 15:11   #    Ответить   
сходил в этот магазин - рыба х/к заветренная,  мороженная мелкая и не свежая, оленина только рубленые "маслы" - дрянь магазин  
Vest
0
Vest   05.03.2012 / 15:48   #    Ответить   
MISTER,
а ты точно в том магазине был? :? я уже раз 5 там был, ни разу того, что ты описываешь, не видел. И по оленьей продукции ассортимент расширяется. Перед НГ только фарш был, потом куски появились, и в крайний раз уже готовые пельмени и котлетный фарш был. И по рыбе ни разу замечаний не было. Кроме того, что выбор маленький остаётся, всё разбирают. Вроде некогда ей заветривать
Bin
0
Bin   06.03.2012 / 13:33   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение И по оленьей продукции ассортимент расширяется. Перед НГ только фарш был, потом куски появились...

Не, я до НГ мясо брал. Фарш всегда сам делаю... надежнее... ;)
trigger
0
trigger   09.03.2012 / 21:27   #    Ответить   
Неповторим@я
0
Неповторим@я   19.03.2012 / 15:37   #    Ответить   


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика  есть видео  10
Сегодня в 18:25
Телеведущая и журналист Ирада Зейналова, которая не так давно перешла работать с Первого канала на НТВ, рассказала, почему она сорвалась и послала попавшего в кадр тобольского мальчика.
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму  19
29.11 / 17:29
В центре социальной помощи лицам без определенного места жительства и лицам, освободившимся из учреждений УФСИН, прошел очередной просмотр фильма «Антитеррор: как предотвратить теракт?».
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке  1
29.11 / 11:27
Дрессировщик Дан Запашный из знаменитой цирковой династии обратился к жителям Тюмени в соцсетях. Он хочет найти хозяина коту, который временно проживает в цирке.
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»  12
27.11 / 14:24
Необычные новогодние деревья удивили тюменцев. В одном из тюменских пабликов появились фотографии елочек, собранных из зеленых пластиковых бутылок.
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»  85
21.11 / 11:26
На родине Петра Ершова внимание местного Роспотребнадзора привлекла известная сказка «Конек-Горбунок». Одному из книжных магазинов Ишима и его владелице грозит штраф за распространение информации, «которая может причинить вред здоровью или развитию детей».
Легковушка буксирует тяжелый погрузчик: тюменцы обсуждают забавное видео
Легковушка буксирует тяжелый погрузчик: тюменцы обсуждают забавное видео  есть видео  19
20.11 / 14:36
«Мал клоп, да силен» — тюменцы обсуждают короткое видео, опубликованное в соцсетях накануне, 19 ноября, короткое видео. На одной из улиц города легковая машина Toyota Vitz буксирует многотонный погрузчик.
Тюменка ополчилась на «уродку» из букваря
Тюменка ополчилась на «уродку» из букваря  65
24.10 / 14:05
Детское стихотворение поэта Саши Черного, включенное в школьный букварь, возмутило жительницу Тюмени. Недовольная рифмой тюменка готова даже обратиться в правоохранительные органы.
«Разделись чуть ли не до трусов»: туристам не дали снять клип в Тюремном замке
«Разделись чуть ли не до трусов»: туристам не дали снять клип в Тюремном замке  12