В Тюмени ищут 30-летнюю Елизавету Стрельцову
25.05 / 12:14
    
26
мая
20.12.2011 / 13:22

В Югре МИ-26 совершил жесткую посадку, есть погибшие

В Югре МИ-26 совершил жесткую посадку, есть погибшие

Сегодня, 20 декабря, в 10:45 в МЧС поступило сообщение о том, что в 30 километрах от населенного пункта Тайлакова Сургутского района совершил жесткую посадку вертолет МИ-26, принадлежащий авиакомпании «Ютэйр».

Как сообщают в пресс-службе МЧС ХМАО, вертолет перевозил 15 тонн дизтоплива. По предварительным данным, воздушное судно примерно в 50 метрах от вертолетной площадки при заходе на посадку опрокинулось на правый бок, после чего произошло возгорание. По уточненным данным на борту находились 6 человек. По предварительной информации, пострадали 5 человек, погиб бортоператор.

Из Сургута для спасения пострадавших прибыл вертолет МИ-8 авиакомпании «ЮТэйр» с сотрудниками Центра медицины катастроф, из Нижневартовска вылетел вертолет МИ-8 авиакомпании «Нижневартовскавиа» со спасателями на борту. На месте аварии работают подразделения Федоровского гарнизона пожарной охраны и оперативная группа Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре.

В настоящее время проводятся работы по тушению вертолета. Оставшиеся пять членов экипажа направлены в больницу ближайшего населенного пункта, один из пострадавших находится в крайне тяжелом состоянии.

Следствием рассматриваются две основные версии происшествия — техническая неисправность воздушного судна и ошибка пилотирования членов экипажа. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, поясняют в Уральском следственном управлении на транспорте.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4888 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЮТэйр, Гибель людей, Тюменская область, Аварии

 
 Комментарии  41  
Mescalero
0
Mescalero   20.12.2011 / 13:59   #    Ответить   
Фотографию поменяйте, это не МИ-26
AleX1969
0
AleX1969   20.12.2011 / 14:02   #    Ответить   
 А МИ-24 -военный!
Gottard
1
Gottard   20.12.2011 / 14:13   #    Ответить   
Вам не похер ли, что на фото? Люди погибли мля, а они насчет картинок спорят :sad:
Соболезнования семье погибшего...
Борт был наш (благо из наших сотрудников никто не пострадал), сейчас ЮТэйр раз***т, походу ТБ нарушили. Чертовы монополисты, обратиться даже не к кому.
AleX1969
0
AleX1969   20.12.2011 / 14:27   #    Ответить   
Вот ИМЕННО что не .......!!!!
УГонщица
0
УГонщица   20.12.2011 / 14:31   #    Ответить   
Gottard,
Вроде в Тюменском отряде только МИ-8 были. Скорее сургутский.
Печально :(
Офтопик:
Два года уже там не работаю, а до сих пор как за своих работников переживаю
SMA292
0
SMA292   20.12.2011 / 14:51   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение По неподтвержденной информации это был наш борт...

А куда летел? В личку, если можно...
Gottard
0
Gottard   20.12.2011 / 15:29   #    Ответить   
УГонщица,
Наш в смысле на подряде у ТНК.
SMA292,
Инфы пока нет, думаю на одно из месторождений. В р-не Тайлаков зимник есть, возможно и туда. Топливо к примеру вез для строительной техники.
УГонщица
0
УГонщица   20.12.2011 / 15:43   #    Ответить   
Gottard,
УГонщица,
Наш в смысле на подряде у ТНК.

Еще печальнее....Я сейчас тоже в системе ТНК работаю.
svetlish@k
0
svetlish@k   20.12.2011 / 15:49   #    Ответить   
Страшно, у меня там муж работает, хорошо что на вертолете его небыло.
AleX1969
0
AleX1969   20.12.2011 / 16:03   #    Ответить   
Перевозил диз\топливо на Усть-Тегуское месторождение,а зимник пока не работает,обещают к январю.
AleX1969
0
AleX1969   20.12.2011 / 16:11   #    Ответить   
http://www.aex.ru/news/2011/12/20/91264/
Достоверная инфа 
МИтяй
0
МИтяй   20.12.2011 / 17:14   #    Ответить   
AleX1969, точно на Усть-Тегусс?
Серьезная
0
Серьезная   20.12.2011 / 17:19   #    Ответить   
jjj
Серьезная
0
Серьезная   20.12.2011 / 17:26   #    Ответить   
Мои соболезнования родным и близким погибшего. Пострадавшим - надежды на восстановление. Честно говоря, в последнее время у ютейра все время какие-то проблемы: то разгерметизация салона в самолете, то колеса лопнут при посадке, теперь вот вертолет. А если бы это был пассажирский борт? страшно представить. Явно же техника подводит, а не люди. Может уже хватит просто деньги качать, пора бы и о безопасности думать тех, кто на этом железе летает
МИтяй
0
МИтяй   20.12.2011 / 18:11   #    Ответить   
2 Серьезная. Вы обладаете данными полного технического аудита по бортам Ютейра? У вас уже есть заключение МАК о том, что авария произошла по вине техники? Нет? Тогда зачем вы появились со своим комментарием? Или вы считаете, что где-то и кем-то была изобретена техника, которая никогда не ломается?
SMA292
0
SMA292   20.12.2011 / 18:12   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение  думаю на одно из месторождений.

Вот меня и интересует, на какое именно...
Denis.Milyushkin
0
Denis.Milyushkin   20.12.2011 / 18:52   #    Ответить   
Какая разница, откуда и куда он летел? Главное, что произошла трагедия, в которой пострадали люди, которые вынуждены летать на том, что у них есть, а не на новом и современном вертолете. Я лично очень часто летаю на вертолетах – на некоторые без боязни даже не взглянешь: типичная ситуация: сел в вертолет, вроде приготовились взлетать, а нет… смотришь, летчики выходят, масло доливать или чего-нить еще…Вот и думаешь, а надо ли тебе это?
Серьезная
0
Серьезная   20.12.2011 / 20:26   #    Ответить   
Митяю:

Вы знаете, если бы трагедии не было, я бы с вами пообщалась на эту тему. Но сейчас неуместно. Я высказала свое мнение, а вы сами себе противоречите. Мне выводов МАК не нужно. Почитайте их последние выводы про трагедию с локомотивом
Noah
0
Noah   20.12.2011 / 21:24   #    Ответить   
а министру Левитину хоть бы хны. Он на старых вертолетах не летает. У него Майбах
AleX1969
0
AleX1969   20.12.2011 / 21:41   #    Ответить   
Приостановлена эксплуатация МИ-26 в РФ и миссии ООН,до заключения МАК
РемуЗ
0
РемуЗ   20.12.2011 / 22:43   #    Ответить   
откуда Инфа что на ТЕгусс летелл??? или с него??
Skifametist
0
Skifametist   20.12.2011 / 23:32   #    Ответить   
Неделю назад с Тегусса прилетел, у нас над буровой каждый день по раз шесть, а то и больше 26 летали для дизель-генераторов соляру возили... Так и знал, что долетаются.... Самое страшное это во время перевахтовки, когда жёсткая посадка, а в салоне 22 человека.
Джейк Салли
0
Джейк Салли   21.12.2011 / 00:19   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Вам не похер ли, что на фото? Люди погибли мля, а они насчет картинок спорят :sad:
Борт был наш (благо из наших сотрудников никто не пострадал :bravo: ).

Чета тебя не понять, то из за картинки возмущен, то рукоплещешь что погибли другие а не ваши.
AleX1969
0
AleX1969   21.12.2011 / 00:29   #    Ответить   
Gottard пишет:
Вам не похер ли, что на фото? Люди погибли мля, а они насчет картинок спорят
Борт был наш (благо из наших сотрудников никто не пострадал ).

Чета тебя не понять, то из за картинки возмущен, то рукоплещешь что погибли другие а не ваши.
Бубен ! Одним словом. 
AleX1969
0
AleX1969   21.12.2011 / 00:32   #    Ответить   
Неделю назад с Тегусса прилетел, у нас над буровой каждый день по раз шесть, а то и больше 26 летали для дизель-генераторов соляру возили... Так и знал, что долетаются.... Самое страшное это во время перевахтовки, когда жёсткая посадка, а в салоне 22 человека.
 
Вот эту и соляру возили,а 22 чела это на МИ-8 вахту возят 26 в основном грузы. 
kycto
0
kycto   21.12.2011 / 07:42   #    Ответить   
Соболезнования родным и близким пострадавших
Офтопик:
Gottard пишет:Сообщение Чертовы монополисты, обратиться даже не к кому.

А ТНК так не монополист ни разу :bravo: По какой цене топливо им продаете по такой и возят.
Gottard
0
Gottard   21.12.2011 / 08:52   #    Ответить   
AleX1969,
Джейк Салли,
Поправил.

ЗЫ Когда кто то разбился, а ваши друзья/коллеги/родные выжили вы не радуетесь? Чтобы не было двоякого толкования - убрал смайл.
Mi$any
0
Mi$any   21.12.2011 / 10:08   #    Ответить   

Он на старых вертолетах не летает. У него Майбах

А с чего ты взял что он старый? На таких вертолетах во всем мире летают, эьо незаменисмый транспортник. Что для тебя вобще старый вертолет?
Minerva
0
Minerva   21.12.2011 / 10:15   #    Ответить   
Это не ЮТ-эйровский борт был
 
Gottard
0
Gottard   21.12.2011 / 10:17   #    Ответить   
Minerva,
По ссылке Юты.
Mi$any
0
Mi$any   21.12.2011 / 10:51   #    Ответить   
А чей еще? Ми-26 в нашем регионе больше никто не эксплуатирует
AleX1969
0
AleX1969   21.12.2011 / 10:56   #    Ответить   
Борт "ЮТ" в аренде у "НОАО" экипаж их же.
AleX1969
0
AleX1969   21.12.2011 / 11:14   #    Ответить   
1
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   21.12.2011 / 12:38   #    Ответить   
ИМХО. если он перевозил танк с топливом, то, возможно, этот танк был плохо закреплен и при посадке нарушил равновесие вследствие чего вертолет и завалился. сильно не бейте. это мое личное мнение и оно может расходиться с вашими и заключением комиссии
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   21.12.2011 / 12:50   #    Ответить   
p.s. соболезнования родным погибшего. скорейшего выздоровления остальным пострадавшим
LeBron
0
LeBron   31.12.2011 / 00:15   #    Ответить   
фото
Gottard
0
Gottard   31.12.2011 / 00:46   #    Ответить   
LeBron,
Еще фото есть?
LeBron
0
LeBron   31.12.2011 / 10:52   #    Ответить   
есть
Depod
0
Depod   26.01.2012 / 20:41   #    Ответить   
Gottard,
еще несколько фоток



Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:  

и еще
Depod
0
Depod   27.01.2012 / 22:29   #    Ответить   
фотка



Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:  

вот эту бочку таскали на внешней подвеске.
ank
1
ank   15.07.2012 / 20:54   #    Ответить   
Кто то проплатил антипиар ютэйр?
Иначе не пойму с какого перепугу у меня во всплывающем окошечке появилась эта новость более чем полугодовой давности.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре  3
Сегодня в 14:58
В тюменском торговом центре «Дарина», расположенном на улице Дмитрия Менделеева, 23 мая произошел инцидент, в результате которого несовершеннолетний при загадочных обстоятельствах повредил руку.
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
Сегодня в 13:38
Пожар охватил двухкомнатную квартиру на 10-м этаже 12-этажного дома по улице Дружбы вчера, 25 мая.
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет  3
Сегодня в 13:18
Сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области подключились к расследованию уголовного дела об избиении фельдшера скорой помощи.
Главбух тюменского муниципального предприятия присвоила более 1 млн рублей
Главбух тюменского муниципального предприятия присвоила более 1 млн рублей
Сегодня в 12:58
В Тюменской области бухгалтер присваивала себе деньги муниципального предприятия, в котором работала. На днях завершилось расследование уголовного дела в отношении мошенницы.
Пропавшего в октябре рыбака из Тюмени нашли в ХМАО
Пропавшего в октябре рыбака из Тюмени нашли в ХМАО
Сегодня в 11:11
Тюменского рыбака Ивана Морозова, пропавшего на Оби в октябре прошлого года, нашли. Его тело было обнаружено в Нефтеюганском районе.
20 тысяч бутылок контрафактной водки нашли у тюменца в гараже
20 тысяч бутылок контрафактной водки нашли у тюменца в гараже
Сегодня в 08:47
В Тюмени будут судить 41-летнего местного жителя, хранившего контрафактный алкоголь. В его гараже нашли около 20 тысяч бутылок водки, виски и коньяка с фальшивыми акцизными марками общей стоимостью более 3 млн рублей.
В Тюмени мужчине не позволили доставить спирт в исправительную колонии
В Тюмени мужчине не позволили доставить спирт в исправительную колонии
25.05 / 15:16
В Тюмени сотрудники уголовно-исполнительной системы пресекли очередные попытки доставки осужденным запрещенных предметов.
Тюменка, забившая сожителя молотком и гвоздодером, сядет на восемь лет
Тюменка, забившая сожителя молотком и гвоздодером, сядет на восемь лет  1