В гараже на Домостроителей нашли тела трех молодых людей  5
29.11 / 13:27
    
11
декабря
20.12.2011 / 13:22

В Югре МИ-26 совершил жесткую посадку, есть погибшие

В Югре МИ-26 совершил жесткую посадку, есть погибшие

Сегодня, 20 декабря, в 10:45 в МЧС поступило сообщение о том, что в 30 километрах от населенного пункта Тайлакова Сургутского района совершил жесткую посадку вертолет МИ-26, принадлежащий авиакомпании «Ютэйр».

Как сообщают в пресс-службе МЧС ХМАО, вертолет перевозил 15 тонн дизтоплива. По предварительным данным, воздушное судно примерно в 50 метрах от вертолетной площадки при заходе на посадку опрокинулось на правый бок, после чего произошло возгорание. По уточненным данным на борту находились 6 человек. По предварительной информации, пострадали 5 человек, погиб бортоператор.

Из Сургута для спасения пострадавших прибыл вертолет МИ-8 авиакомпании «ЮТэйр» с сотрудниками Центра медицины катастроф, из Нижневартовска вылетел вертолет МИ-8 авиакомпании «Нижневартовскавиа» со спасателями на борту. На месте аварии работают подразделения Федоровского гарнизона пожарной охраны и оперативная группа Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре.

В настоящее время проводятся работы по тушению вертолета. Оставшиеся пять членов экипажа направлены в больницу ближайшего населенного пункта, один из пострадавших находится в крайне тяжелом состоянии.

Следствием рассматриваются две основные версии происшествия — техническая неисправность воздушного судна и ошибка пилотирования членов экипажа. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, поясняют в Уральском следственном управлении на транспорте.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4787 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЮТэйр, Гибель людей, Тюменская область, Аварии

 
 Комментарии  41  Читать на форуме  
Mescalero
0
Mescalero   20.12.2011 / 13:59   #    Ответить   
Фотографию поменяйте, это не МИ-26
AleX1969
0
AleX1969   20.12.2011 / 14:02   #    Ответить   
 А МИ-24 -военный!
Gottard
1
Gottard   20.12.2011 / 14:13   #    Ответить   
Вам не похер ли, что на фото? Люди погибли мля, а они насчет картинок спорят :sad:
Соболезнования семье погибшего...
Борт был наш (благо из наших сотрудников никто не пострадал), сейчас ЮТэйр раз***т, походу ТБ нарушили. Чертовы монополисты, обратиться даже не к кому.
AleX1969
0
AleX1969   20.12.2011 / 14:27   #    Ответить   
Вот ИМЕННО что не .......!!!!
УГонщица
0
УГонщица   20.12.2011 / 14:31   #    Ответить   
Gottard,
Вроде в Тюменском отряде только МИ-8 были. Скорее сургутский.
Печально :(
Офтопик:
Два года уже там не работаю, а до сих пор как за своих работников переживаю
SMA292
0
SMA292   20.12.2011 / 14:51   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение По неподтвержденной информации это был наш борт...

А куда летел? В личку, если можно...
Gottard
0
Gottard   20.12.2011 / 15:29   #    Ответить   
УГонщица,
Наш в смысле на подряде у ТНК.
SMA292,
Инфы пока нет, думаю на одно из месторождений. В р-не Тайлаков зимник есть, возможно и туда. Топливо к примеру вез для строительной техники.
УГонщица
0
УГонщица   20.12.2011 / 15:43   #    Ответить   
Gottard,
УГонщица,
Наш в смысле на подряде у ТНК.

Еще печальнее....Я сейчас тоже в системе ТНК работаю.
svetlish@k
0
svetlish@k   20.12.2011 / 15:49   #    Ответить   
Страшно, у меня там муж работает, хорошо что на вертолете его небыло.
AleX1969
0
AleX1969   20.12.2011 / 16:03   #    Ответить   
Перевозил диз\топливо на Усть-Тегуское месторождение,а зимник пока не работает,обещают к январю.
AleX1969
0
AleX1969   20.12.2011 / 16:11   #    Ответить   
http://www.aex.ru/news/2011/12/20/91264/
Достоверная инфа 
МИтяй
0
МИтяй   20.12.2011 / 17:14   #    Ответить   
AleX1969, точно на Усть-Тегусс?
Серьезная
0
Серьезная   20.12.2011 / 17:19   #    Ответить   
jjj
Серьезная
0
Серьезная   20.12.2011 / 17:26   #    Ответить   
Мои соболезнования родным и близким погибшего. Пострадавшим - надежды на восстановление. Честно говоря, в последнее время у ютейра все время какие-то проблемы: то разгерметизация салона в самолете, то колеса лопнут при посадке, теперь вот вертолет. А если бы это был пассажирский борт? страшно представить. Явно же техника подводит, а не люди. Может уже хватит просто деньги качать, пора бы и о безопасности думать тех, кто на этом железе летает
МИтяй
0
МИтяй   20.12.2011 / 18:11   #    Ответить   
2 Серьезная. Вы обладаете данными полного технического аудита по бортам Ютейра? У вас уже есть заключение МАК о том, что авария произошла по вине техники? Нет? Тогда зачем вы появились со своим комментарием? Или вы считаете, что где-то и кем-то была изобретена техника, которая никогда не ломается?
SMA292
0
SMA292   20.12.2011 / 18:12   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение  думаю на одно из месторождений.

Вот меня и интересует, на какое именно...
Denis.Milyushkin
0
Denis.Milyushkin   20.12.2011 / 18:52   #    Ответить   
Какая разница, откуда и куда он летел? Главное, что произошла трагедия, в которой пострадали люди, которые вынуждены летать на том, что у них есть, а не на новом и современном вертолете. Я лично очень часто летаю на вертолетах – на некоторые без боязни даже не взглянешь: типичная ситуация: сел в вертолет, вроде приготовились взлетать, а нет… смотришь, летчики выходят, масло доливать или чего-нить еще…Вот и думаешь, а надо ли тебе это?
Серьезная
0
Серьезная   20.12.2011 / 20:26   #    Ответить   
Митяю:

Вы знаете, если бы трагедии не было, я бы с вами пообщалась на эту тему. Но сейчас неуместно. Я высказала свое мнение, а вы сами себе противоречите. Мне выводов МАК не нужно. Почитайте их последние выводы про трагедию с локомотивом
Noah
0
Noah   20.12.2011 / 21:24   #    Ответить   
а министру Левитину хоть бы хны. Он на старых вертолетах не летает. У него Майбах
AleX1969
0
AleX1969   20.12.2011 / 21:41   #    Ответить   
Приостановлена эксплуатация МИ-26 в РФ и миссии ООН,до заключения МАК
РемуЗ
0
РемуЗ   20.12.2011 / 22:43   #    Ответить   
откуда Инфа что на ТЕгусс летелл??? или с него??
Skifametist
0
Skifametist   20.12.2011 / 23:32   #    Ответить   
Неделю назад с Тегусса прилетел, у нас над буровой каждый день по раз шесть, а то и больше 26 летали для дизель-генераторов соляру возили... Так и знал, что долетаются.... Самое страшное это во время перевахтовки, когда жёсткая посадка, а в салоне 22 человека.
Джейк Салли
0
Джейк Салли   21.12.2011 / 00:19   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Вам не похер ли, что на фото? Люди погибли мля, а они насчет картинок спорят :sad:
Борт был наш (благо из наших сотрудников никто не пострадал :bravo: ).

Чета тебя не понять, то из за картинки возмущен, то рукоплещешь что погибли другие а не ваши.
AleX1969
0
AleX1969   21.12.2011 / 00:29   #    Ответить   
Gottard пишет:
Вам не похер ли, что на фото? Люди погибли мля, а они насчет картинок спорят
Борт был наш (благо из наших сотрудников никто не пострадал ).

Чета тебя не понять, то из за картинки возмущен, то рукоплещешь что погибли другие а не ваши.
Бубен ! Одним словом. 
AleX1969
0
AleX1969   21.12.2011 / 00:32   #    Ответить   
Неделю назад с Тегусса прилетел, у нас над буровой каждый день по раз шесть, а то и больше 26 летали для дизель-генераторов соляру возили... Так и знал, что долетаются.... Самое страшное это во время перевахтовки, когда жёсткая посадка, а в салоне 22 человека.
 
Вот эту и соляру возили,а 22 чела это на МИ-8 вахту возят 26 в основном грузы. 
kycto
0
kycto   21.12.2011 / 07:42   #    Ответить   
Соболезнования родным и близким пострадавших
Офтопик:
Gottard пишет:Сообщение Чертовы монополисты, обратиться даже не к кому.

А ТНК так не монополист ни разу :bravo: По какой цене топливо им продаете по такой и возят.
Gottard
0
Gottard   21.12.2011 / 08:52   #    Ответить   
AleX1969,
Джейк Салли,
Поправил.

ЗЫ Когда кто то разбился, а ваши друзья/коллеги/родные выжили вы не радуетесь? Чтобы не было двоякого толкования - убрал смайл.
Mi$any
0
Mi$any   21.12.2011 / 10:08   #    Ответить   

Он на старых вертолетах не летает. У него Майбах

А с чего ты взял что он старый? На таких вертолетах во всем мире летают, эьо незаменисмый транспортник. Что для тебя вобще старый вертолет?
Minerva
0
Minerva   21.12.2011 / 10:15   #    Ответить   
Это не ЮТ-эйровский борт был
 
Gottard
0
Gottard   21.12.2011 / 10:17   #    Ответить   
Minerva,
По ссылке Юты.
Mi$any
0
Mi$any   21.12.2011 / 10:51   #    Ответить   
А чей еще? Ми-26 в нашем регионе больше никто не эксплуатирует
AleX1969
0
AleX1969   21.12.2011 / 10:56   #    Ответить   
Борт "ЮТ" в аренде у "НОАО" экипаж их же.
AleX1969
0
AleX1969   21.12.2011 / 11:14   #    Ответить   
1
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   21.12.2011 / 12:38   #    Ответить   
ИМХО. если он перевозил танк с топливом, то, возможно, этот танк был плохо закреплен и при посадке нарушил равновесие вследствие чего вертолет и завалился. сильно не бейте. это мое личное мнение и оно может расходиться с вашими и заключением комиссии
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   21.12.2011 / 12:50   #    Ответить   
p.s. соболезнования родным погибшего. скорейшего выздоровления остальным пострадавшим
LeBron
0
LeBron   31.12.2011 / 00:15   #    Ответить   
фото
Gottard
0
Gottard   31.12.2011 / 00:46   #    Ответить   
LeBron,
Еще фото есть?
LeBron
0
LeBron   31.12.2011 / 10:52   #    Ответить   
есть
Depod
0
Depod   26.01.2012 / 20:41   #    Ответить   
Gottard,
еще несколько фоток



Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:  

и еще
Depod
0
Depod   27.01.2012 / 22:29   #    Ответить   
фотка



Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:  

вот эту бочку таскали на внешней подвеске.
ank
1
ank   15.07.2012 / 20:54   #    Ответить   
Кто то проплатил антипиар ютэйр?
Иначе не пойму с какого перепугу у меня во всплывающем окошечке появилась эта новость более чем полугодовой давности.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
10.12 / 12:52
Пожар в доме № 109 на улице 30 лет Победы произошел в Тюмени вчера, 9 декабря.
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело  22
10.12 / 10:21
Инцидент произошел в Абатском районе. Местная жительница съела поросенка, на которого наложили арест судебные приставы.
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
09.12 / 09:24
Сотрудники Интерпола нашли тюменского грабителя, который совершил преступление в 2003 году и переехал в Германию в надежде избежать наказания. Объявленного в международный розыск злоумышленника задержали в Хорватии, куда он приехал отдыхать.
Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  20
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  12
08.12 / 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.