Грипп не отступает: в тюменских поликлиниках продолжается масочный режим
21.02 / 09:07
    
27
февраля
21.12.2011 / 19:01

От вируса папилломы человека будут прививать всех женщин Тюменской области

От вируса папилломы человека будут прививать всех женщин Тюменской области

Из 10 тысяч доз вакцины против вируса папилломы человека в Тюменской области их поставили лишь 122 женщинам. Как считают медики, либо женское население не осведомлено о такой возможности, либо не верит в эффективность вакцины для предотвращения рака шейки матки.

«Сегодня есть тенденция даже среди ученых. 50% считают, что эта вакцина якобы не помогает, другие вообще считают, что рак шейки матки вызываются не этими вирусами, — рассказал доцент кафедры онкологии с курсом лучевой диагностики и лучевой терапии ТюмГМА Ахат Сабиров. — Хотя вирус папилломы человека является объектом, вызывающим рак шейки матки. Немецкий ученый цур Хаузен в 2008 году за это получил Нобелевскую премию. Разве можно после этого говорить „не доказано“ и т.д.? Так говорят гинекологи, которые не хотят заниматься проблемой».

Специалист отметил, что в России было принято одно условие — начинать вакцинацию девочек возрастом от 12 лет до вступления их в половую жизнь. Ахат Сабиров подтвердил, что наиболее эффективна вакцина при использовании ее до вступления в половую связь. В тоже время доказано, что в течение 5 лет после поставленной прививки женщина не заражается вирусными гинекологическими болезнями. Поэтому привиться будет полезно любой представительнице дамского пола. В связи с тем, что в области не выполняется план по вакцинопрофилактике, вакцина доступна всем.

Поставить прививку можно в перинатальных центрах и женских консультациях.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 9579 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Вакцинация, ТюмГМА, Тюменская область

 
 Комментарии  11  
skdrmen
0
skdrmen   02.04.2014 / 10:47   #    Ответить   
и как сейчас с этим? много ли были привиты?
Ангидрит
0
Ангидрит   02.04.2014 / 15:05   #    Ответить   
это не та ли хрень, от которой потом детородные органы у девочек не развиваются? типа борьба с перенасилением и контроль демографии...
Сноуден-72
0
Сноуден-72   02.04.2014 / 18:31   #    Ответить   
http://www.youtube.com/watch?v=jEzLrIHzwlM
12 окт. 2013 г.

Вакцинация (девочек) против вируса папилломы человека в Казахстане на время приостановлена. Соответствующий приказ подписал главный санитарный врач страны.


Вакцинация и нарушение законодательства, плюс - Пандемия гриппа как афёра века:
http://www.youtube.com/watch?v=je5m9MNReuM

Ещё раз об аферистах мирового уровня и вакцинациях (Левашов о промывании мозгов с помощью средств СМИ):
http://www.youtube.com/watch?v=CJ0fezYTqS0

Это видео объясняет, почему не надо делать ВАКЦИНУ «ПРОТИВ» РАКА ШЕЙКИ МАТКИ. Первым делом надо очиститься от паразитов. Каждый может сам провести расследование: если в интернете написать «папилломы», то выйдет информация о вакцине, о том как удалить папилломы (бородавки) и ни слова про глистов, НО если написать «глисты (гельминты)», то среди признаков их наличия в организме выйдут ПАПИЛЛОМы. Вот так вроде ничего не скрывается, но умалчивается!!!
(Назимова Евгения Михайловна. Врач-акушер высшей категории.)
http://www.youtube.com/watch?v=R4r49N1v5ps

Kemp///er
2
Kemp///er   03.04.2014 / 00:29   #    Ответить   
Поинтересуйтесь у распространителей этой вакцины ставят ли они ее своим дочерям. Как она влияет на репродуктивную функцию. А так же имеет ли она разрешение в стране производства. Узнаете много нового.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   03.04.2014 / 11:33   #    Ответить   
Kemp/er пишет:Сообщение Поинтересуйтесь у распространителей этой вакцины ставят ли они ее своим дочерям. Как она влияет на репродуктивную функцию. А так же имеет ли она разрешение в стране производства. Узнаете много нового.
"Отсутствуют исследования потенциального воздействия вакцины на репродуктивную функцию женщин и на плод у беременных" (С) (Из инструкции вакцины).
Смотреть здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=_MJCcQoP01M
Г.П.Червонская. Вирусолог. Член Российского Комитета по этике РАН.

Где сейчас долбаный Министр Здравоохранения? Почему ОН не даёт разъяснения по отрасли - чётко и ясно, Приказом или Положением??? Боится ответственности?
Граждане России - ЗАЧЕМ вам такой министр? Почему вы как ягнята идёте на заклание, каждый раз выбирая одних и тех же в Госдуму, а та поддерживает беззубое и безликое Правительство???

Народ дико орал, "спасая Россию" от фашизма на Украине. Это моооожно. Это безопасно. Это поддерживает САМ !!!
И - трусливо молчит второй год, конкретно в этом случае. Мужики - ВАМ не стыдно? ВЫ - можете защитить своих дочерей и жён??? Потребовать разъяснений и гарантий от Министра Здравоохранения? Или ... как? Поведёте даже сами собственноручно своих детей и молоденьких жён на "опыты"?
romatm
0
romatm   03.04.2014 / 14:15   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:
Народ дико орал, "спасая Россию" от фашизма на Украине. Это моооожно. Это безопасно. Это поддерживает САМ !!! И - трусливо молчит второй год, конкретно в этом случае. Мужики - ВАМ не стыдно? ВЫ - можете защитить своих дочерей и жён??? Потребовать разъяснений и гарантий от Министра Здравоохранения? Или ... как? Поведёте даже сами собственноручно своих детей и молоденьких жён на "опыты"?
Это не только в России такое. Европа newsland.com/news/detail/id/348760/ Украина http://www.segodnya.ua/ukraine/V-Ukraine-vvodyat-obyazatelnuyu-privivku-dlya-zhenshchin.html Война и бизнес. Считаю что эксперименты пусть проводят над добровольцами.
Амакан
0
Амакан   03.04.2014 / 14:25   #    Ответить   
Нельзя ставить эту прививку!
skdrmen
0
skdrmen   03.04.2014 / 15:32   #    Ответить   
Амакан,
проблема по мнению пациентов возникла только у 0,003% из 57 000 000 привитых в америке.

а то как её малюют - умирать должны миллионами, десятками миллионов.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   03.04.2014 / 16:22   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Амакан,
проблема по мнению пациентов возникла только у 0,003% из 57 000 000 привитых в америке.

а то как её малюют - умирать должны миллионами, десятками миллионов.
Найдите статистику - сколько умирает человек в год от "традиционных" штаммов гриппа. И сколько умерло от "пандемии птичьего гриппа". Вспомните шумиху вокруг него... Всё станет ясно.

Я помню как в наши школьные годы были также разговоры о "раке шейки матки". Попросту у знакомой семьи была эта проблема. Прошло 40 лет. Население России уменьшилось. Но вовсе не от этой проблемы. И эта проблема не стала некой косой, выкашивающей популяцию россиян.

Однако главное, что возмущает людей, вовсе не сама вакцинация, а то, что ...бла...бла...бла читайте выше:

""Отсутствуют исследования потенциального воздействия вакцины на репродуктивную функцию женщин и на плод у беременных" (С) (Из инструкции вакцины)."" (С)

Не понимать ЭТОГО - быть самоубийцей в плане личной семьи и - народа России в целом. А молчать об этом должностным лицам, ответственным за здравоохранение в стране - вообще преступление.
skdrmen
0
skdrmen   03.04.2014 / 17:25   #    Ответить   
Сноуден-72,
когда ею вакцинируют беременеть не надо.
там в этой же инструкции должно быть сказано и это.
ank
1
ank   03.04.2014 / 19:11   #    Ответить   
Да тут хватает фраз-вирусов:
В тоже время доказано, что в течение 5 лет после поставленной прививки женщина не заражается вирусными гинекологическими болезнями.
Намек на защиту от ЗППП. Хотя далеко не всякий возбудитель ЗППП вирусный.В одном месте пишут 5 лет, в другом 6 лет. :death:
О новой вакцине пока известно лишь то, что она как минимум 6 лет защищает от двух из двенадцати известных науке типов вируса папилломы человека....Умирают от рака шейки матки только те женщины, которые не приходят на эти осмотры; вовремя диагностированное заболевание излечимо....Наша организация работает в тесном контакте с американским Управлением по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами, ответственным за надзор за применением вакцины, а также с контрольным органом ЕС, который допустил препарат к использованию в европейских странах. http://newsland.com/news/detail/id/348760/
"Умирают от рака шейки матки только те женщины" - но не все же :death: . Почему не написать: "Среди привитых пока не выявлено умерших от рака шейки матки." Да и вакцина наверное совсем недавно появилась, судя по нобелевке в 2008 г. - привитые еще не успели умереть. :death: "ответственным за надзор" - то есть "Мы надзирали правильно. А то что человек умер - так мы ответственны за надзор, а не за последствия." :death:


Другие новости рубрики «Здоровье»

Жизненно важные лекарства промаркируют в 2018 году. На цену это не повлияет
Жизненно важные лекарства промаркируют в 2018 году. На цену это не повлияет
Сегодня в 18:16
Жизненно важные лекарства будут промаркированы уже в 2018 году. Предполагается, что покупатель в аптеке сможет при помощи специального сканера или собственного мобильного телефона сможет проверить препарата. В минздраве отмечают, что на цене лекарств маркировка не скажется.
Тюменские поликлиники будут работать и в праздничные дни
Тюменские поликлиники будут работать и в праздничные дни
22.02 / 09:26
В предстоящие праздники, 23 февраля и 8 марта, все муниципальные поликлиники Тюмени будут работать в соответствии с утвержденным графиком.
Грипп не отступает: в тюменских поликлиниках продолжается масочный режим
Грипп не отступает: в тюменских поликлиниках продолжается масочный режим
21.02 / 09:07