Когда креатив выходит боком: «властелин колец» попал в больницу в Тюмени
13.02 / 13:59
    
25
февраля
27.12.2011 / 17:20

Многодетные родители будут получать региональный материнский капитал

Многодетные родители будут получать региональный материнский капитал

С 1 января 2012 года многодетные родители будут получать региональный материнский капитал.

Постановление «О региональном материнском (семейном) капитале» подписал сегодня, 27 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Согласно разработанному положению, региональный материнский (семейный) капитал будет выплачиваться единовременно в размере 30 тысяч рублей на каждого рожденного (усыновленного) ребенка, начиная с третьего в семье. Он будет выплачиваться женщине, родившей или усыновившей третьего ребенка и последующих детей, либо мужчине, являющемуся единственным усыновителем третьего ребенка и последующих детей.

Заместитель губернатора, директор департамента социального развития области Ольга Кузнечевских отметила: «Материнский капитал в Тюменской области будет выдаваться на каждого третьего и всех последующих детей в семье, в отличие от федеральной выплаты, которая предоставляется только один раз. Кроме того, региональный материнский капитал можно будет расходовать по усмотрению получателя».

«Это неплохое подспорье для приобретения необходимых вещей для ребенка, для усиленного питания мамы, или, например, ремонта детской комнаты, то есть для решения самых необходимых вопросов, с которыми семья сталкивается при рождении малыша, поэтому мы не предписываем родителям, на что тратить выделенные деньги», — подчеркнула заместитель губернатора

Принятие этого документа потребует из областного бюджета дополнительно около 61 миллиона рублей, сообщает пресс-служба губернатора. Постановление вступает в силу с 1 января 2012 года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5882 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дети, Тюменская область, Тюмень, Губернатор

 
 Комментарии  19  
Doomer
0
Doomer   27.12.2011 / 18:57   #    Ответить   
И ПОСЛЕДУЮЩЕГО!!!!!!!!!!! Магическая фраза!!!!!!!!!!! что она означает????????????? по прямому смыслу за 2-го, 3-го, 4-го, 5-го и все кто родится - ПОЛОЖЕНО!!!!!!!!!! на самом деле 1 раз положено, а затем НАЛОЖЕНО!
Kenny
0
Kenny   27.12.2011 / 21:09   #    Ответить   
как много в российских законах двусмысленности, и каждый чиновник делает как ему выгодно.
maxxx
0
maxxx   27.12.2011 / 22:16   #    Ответить   
ну посмотрим как будет на практике, а так неплохо
Vest
0
Vest   28.12.2011 / 09:38   #    Ответить   
То есть вывести НДПИ из области, а оплату материнского капитала - переложить на региональный бюджет? Красавцы :)
Olga_Vrednay
0
Olga_Vrednay   28.12.2011 / 09:41   #    Ответить   
Теперь будем как кролики плодится.... :death: региональный капитал зарабатывать!!!
Григорыч
1
Григорыч   28.12.2011 / 09:49   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение То есть вывести НДПИ из области, а оплату материнского капитала - переложить на региональный бюджет? Красавцы :)
Федеральный как был так и остался, а это дополнительный выплачивает субъект.
Doomer пишет:Сообщение И ПОСЛЕДУЮЩЕГО!!!!!!!!!!! Магическая фраза!!!!!!!!!!! что она означает????????????? по прямому смыслу за 2-го, 3-го, 4-го, 5-го и все кто родится - ПОЛОЖЕНО!!!!!!!!!! на самом деле 1 раз положено, а затем НАЛОЖЕНО!
чего тут не понятного? единовременная выплата за 3-го и каждого следующего.
Григорыч
1
Григорыч   28.12.2011 / 09:53   #    Ответить   
Olga_Vrednay пишет:Сообщение Теперь будем как кролики плодится.... :death: региональный капитал зарабатывать!!!
Kenny пишет:Сообщение как много в российских законах двусмысленности, и каждый чиновник делает как ему выгодно.
езжайте в Курган жить, там нет соц.программ, налоги за транспорт не отменены (они еще и конские), ничего не воруют (потому, что не строят) ну и много еще хорошего :D
valex470
2
valex470   28.12.2011 / 10:43   #    Ответить   
ну что-ж... 30 тысяч тоже кому-то будут неплохой прибавкой к декретным...
УГонщица
1
УГонщица   28.12.2011 / 12:24   #    Ответить   
Да ну нафиг, смешные деньги при рождении третьего и т.д. ребенка. Лучше бы к ежемесячному пособию по уходу за ребенком до 1,5 лет прибавку региональную сделали, или еще лучше до 3 лет выплату пособия бы продлили. Одного то страшно рожать, цены повышают, а пособия как были смешные, так и остались.
YVA
0
YVA   28.12.2011 / 13:31   #    Ответить   
УГонщица пишет:Сообщение Да ну нафиг, смешные деньги при рождении третьего и т.д. ребенка. Лучше бы к ежемесячному пособию по уходу за ребенком до 1,5 лет прибавку региональную сделали, или еще лучше до 3 лет выплату пособия бы продлили. Одного то страшно рожать, цены повышают, а пособия как были смешные, так и остались.

Эти пособия еще не каждому выплачивают, у кого менее 3500 доход на человека. Недавно звонила в соцподдержку. Сказали, что мы "шикарно" живем и нам не положено.
Григорыч
1
Григорыч   28.12.2011 / 14:37   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение Эти пособия еще не каждому выплачивают, у кого менее 3500 доход на человека. Недавно звонила в соцподдержку. Сказали, что мы "шикарно" живем и нам не положено.


не нужно путать зеленое и красивое, в Вашем случае пособие если меньше 3500 это по федеральному закону, в данной статье закон областной для многодетных, у кого рождается 3-й или более ребенок.
Doomer
0
Doomer   29.12.2011 / 12:54   #    Ответить   
Doomer пишет:Сообщение И ПОСЛЕДУЮЩЕГО!!!!!!!!!!! Магическая фраза!!!!!!!!!!! что она означает????????????? по прямому смыслу за 2-го, 3-го, 4-го, 5-го и все кто родится - ПОЛОЖЕНО!!!!!!!!!! на самом деле 1 раз положено, а затем НАЛОЖЕНО!


чего тут не понятного? единовременная выплата за 3-го и каждого следующего.[/quote]

То есть? Почему то второго и третьего полученного материнского капитала я ни у кого не слышал?
Один положен за второго... и ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! за третьего ШИШ тебе!!
Liel
0
Liel   07.01.2012 / 03:09   #    Ответить   
Doomer пишет:Сообщение То есть? Почему то второго и третьего полученного материнского капитала я ни у кого не слышал?
Один положен за второго... и ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! за третьего ШИШ тебе!!

за второго ребенка дают деньги из ФЕДЕРАЛЬНОГО бюджета (платит государство 300 с чем-то там тысяч), а за третьего-четвертого-....-каждого следующего деньги берут из РЕГИОНАЛЬНОГО бюджета (т.е. область наша Тюменская будет платить по 30 тысяч).
Rossa
0
Rossa   08.01.2012 / 01:02   #    Ответить   
Ну если на четвертого решимся, то точно не ради ваших 30 тыщ))) Но все-равно пойду заберу...у вас отобрать чуток - мне в удовольствие
Doomer
0
Doomer   10.01.2012 / 21:49   #    Ответить   
Liel пишет:Сообщение 
Doomer пишет:Сообщение То есть? Почему то второго и третьего полученного материнского капитала я ни у кого не слышал?
Один положен за второго... и ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! за третьего ШИШ тебе!!

за второго ребенка дают деньги из ФЕДЕРАЛЬНОГО бюджета (платит государство 300 с чем-то там тысяч), а за третьего-четвертого-....-каждого следующего деньги берут из РЕГИОНАЛЬНОГО бюджета (т.е. область наша Тюменская будет платить по 30 тысяч).


А при чем тут ТЕПЕРЬ ЧТО РЕШИЛИ????? Я ЗА ФРАЗУ говорил ПОСЛЕДУЮЩИХ.... путинский материнский капитал дают один раз, Хоть вывернись!!!!!!!!! А зачем народ путать? Зачем говорить последующих*???
valex470
0
valex470   11.01.2012 / 08:56   #    Ответить   
Doomer,
Чукча не читатель, чукча писатель? :facepalm:
SVA
0
SVA   11.01.2012 / 09:07   #    Ответить   
30 тыщ в месяц это материнский капитал, а такая маленькая сумма единовременно это не капитал, это премия за рождение
Maksim.Starikov
0
Maksim.Starikov   15.04.2012 / 18:40   #    Ответить   
я не поняла я раз за третьева получила а счас рожу четвертого и что опять получу?
 
ATOM2011
0
ATOM2011   15.04.2012 / 18:55   #    Ответить   
Maksim.Starikov пишет:Сообщение я не поняла я раз за третьева получила а счас рожу четвертого и что опять получу?

Сейчас вы получите региональный материнский капитал в размере 30 тысяч рублей. Федеральный платят один раз. Региональный - за каждого третьего и последующего ребенка.


Другие новости рубрики «Общество»

Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  2
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
24.02 / 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  19
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.