Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6381
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6187
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.12.2011 / 17:20
Многодетные родители будут получать региональный материнский капитал

С 1 января 2012 года многодетные родители будут получать региональный материнский капитал.

Постановление «О региональном материнском (семейном) капитале» подписал сегодня, 27 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Согласно разработанному положению, региональный материнский (семейный) капитал будет выплачиваться единовременно в размере 30 тысяч рублей на каждого рожденного (усыновленного) ребенка, начиная с третьего в семье. Он будет выплачиваться женщине, родившей или усыновившей третьего ребенка и последующих детей, либо мужчине, являющемуся единственным усыновителем третьего ребенка и последующих детей.

Заместитель губернатора, директор департамента социального развития области Ольга Кузнечевских отметила: «Материнский капитал в Тюменской области будет выдаваться на каждого третьего и всех последующих детей в семье, в отличие от федеральной выплаты, которая предоставляется только один раз. Кроме того, региональный материнский капитал можно будет расходовать по усмотрению получателя».

«Это неплохое подспорье для приобретения необходимых вещей для ребенка, для усиленного питания мамы, или, например, ремонта детской комнаты, то есть для решения самых необходимых вопросов, с которыми семья сталкивается при рождении малыша, поэтому мы не предписываем родителям, на что тратить выделенные деньги», — подчеркнула заместитель губернатора

Принятие этого документа потребует из областного бюджета дополнительно около 61 миллиона рублей, сообщает пресс-служба губернатора. Постановление вступает в силу с 1 января 2012 года.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6026 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Дети, Тюменская область, Тюмень, Губернатор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 19 Читать на форуме
Doomer
0
Doomer 27.12.2011 / 18:57 #
И ПОСЛЕДУЮЩЕГО!!!!!!!!!!! Магическая фраза!!!!!!!!!!! что она означает????????????? по прямому смыслу за 2-го, 3-го, 4-го, 5-го и все кто родится - ПОЛОЖЕНО!!!!!!!!!! на самом деле 1 раз положено, а затем НАЛОЖЕНО!
Kenny
0
Kenny 27.12.2011 / 21:09 #
как много в российских законах двусмысленности, и каждый чиновник делает как ему выгодно.
maxxx
0
maxxx 27.12.2011 / 22:16 #
ну посмотрим как будет на практике, а так неплохо
Vest
0
Vest 28.12.2011 / 09:38 #
То есть вывести НДПИ из области, а оплату материнского капитала - переложить на региональный бюджет? Красавцы :)
Olga_Vrednay
0
Olga_Vrednay 28.12.2011 / 09:41 #
Теперь будем как кролики плодится.... :death: региональный капитал зарабатывать!!!
Григорыч
1
Григорыч 28.12.2011 / 09:49 #
Vest пишет:Сообщение То есть вывести НДПИ из области, а оплату материнского капитала - переложить на региональный бюджет? Красавцы :)
Федеральный как был так и остался, а это дополнительный выплачивает субъект.
Doomer пишет:Сообщение И ПОСЛЕДУЮЩЕГО!!!!!!!!!!! Магическая фраза!!!!!!!!!!! что она означает????????????? по прямому смыслу за 2-го, 3-го, 4-го, 5-го и все кто родится - ПОЛОЖЕНО!!!!!!!!!! на самом деле 1 раз положено, а затем НАЛОЖЕНО!
чего тут не понятного? единовременная выплата за 3-го и каждого следующего.
Григорыч
1
Григорыч 28.12.2011 / 09:53 #
Olga_Vrednay пишет:Сообщение Теперь будем как кролики плодится.... :death: региональный капитал зарабатывать!!!
Kenny пишет:Сообщение как много в российских законах двусмысленности, и каждый чиновник делает как ему выгодно.
езжайте в Курган жить, там нет соц.программ, налоги за транспорт не отменены (они еще и конские), ничего не воруют (потому, что не строят) ну и много еще хорошего :D
valex470
2
valex470 28.12.2011 / 10:43 #
ну что-ж... 30 тысяч тоже кому-то будут неплохой прибавкой к декретным...
УГонщица
1
УГонщица 28.12.2011 / 12:24 #
Да ну нафиг, смешные деньги при рождении третьего и т.д. ребенка. Лучше бы к ежемесячному пособию по уходу за ребенком до 1,5 лет прибавку региональную сделали, или еще лучше до 3 лет выплату пособия бы продлили. Одного то страшно рожать, цены повышают, а пособия как были смешные, так и остались.
YVA
0
YVA 28.12.2011 / 13:31 #
УГонщица пишет:Сообщение Да ну нафиг, смешные деньги при рождении третьего и т.д. ребенка. Лучше бы к ежемесячному пособию по уходу за ребенком до 1,5 лет прибавку региональную сделали, или еще лучше до 3 лет выплату пособия бы продлили. Одного то страшно рожать, цены повышают, а пособия как были смешные, так и остались.

Эти пособия еще не каждому выплачивают, у кого менее 3500 доход на человека. Недавно звонила в соцподдержку. Сказали, что мы "шикарно" живем и нам не положено.
Григорыч
1
Григорыч 28.12.2011 / 14:37 #
YVA пишет:Сообщение Эти пособия еще не каждому выплачивают, у кого менее 3500 доход на человека. Недавно звонила в соцподдержку. Сказали, что мы "шикарно" живем и нам не положено.


не нужно путать зеленое и красивое, в Вашем случае пособие если меньше 3500 это по федеральному закону, в данной статье закон областной для многодетных, у кого рождается 3-й или более ребенок.
Doomer
0
Doomer 29.12.2011 / 12:54 #
Doomer пишет:Сообщение И ПОСЛЕДУЮЩЕГО!!!!!!!!!!! Магическая фраза!!!!!!!!!!! что она означает????????????? по прямому смыслу за 2-го, 3-го, 4-го, 5-го и все кто родится - ПОЛОЖЕНО!!!!!!!!!! на самом деле 1 раз положено, а затем НАЛОЖЕНО!


чего тут не понятного? единовременная выплата за 3-го и каждого следующего.[/quote]

То есть? Почему то второго и третьего полученного материнского капитала я ни у кого не слышал?
Один положен за второго... и ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! за третьего ШИШ тебе!!
Liel
0
Liel 07.01.2012 / 03:09 #
Doomer пишет:Сообщение То есть? Почему то второго и третьего полученного материнского капитала я ни у кого не слышал?
Один положен за второго... и ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! за третьего ШИШ тебе!!

за второго ребенка дают деньги из ФЕДЕРАЛЬНОГО бюджета (платит государство 300 с чем-то там тысяч), а за третьего-четвертого-....-каждого следующего деньги берут из РЕГИОНАЛЬНОГО бюджета (т.е. область наша Тюменская будет платить по 30 тысяч).
Rossa
0
Rossa 08.01.2012 / 01:02 #
Ну если на четвертого решимся, то точно не ради ваших 30 тыщ))) Но все-равно пойду заберу...у вас отобрать чуток - мне в удовольствие
Doomer
0
Doomer 10.01.2012 / 21:49 #
Liel пишет:Сообщение 
Doomer пишет:Сообщение То есть? Почему то второго и третьего полученного материнского капитала я ни у кого не слышал?
Один положен за второго... и ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! за третьего ШИШ тебе!!

за второго ребенка дают деньги из ФЕДЕРАЛЬНОГО бюджета (платит государство 300 с чем-то там тысяч), а за третьего-четвертого-....-каждого следующего деньги берут из РЕГИОНАЛЬНОГО бюджета (т.е. область наша Тюменская будет платить по 30 тысяч).


А при чем тут ТЕПЕРЬ ЧТО РЕШИЛИ????? Я ЗА ФРАЗУ говорил ПОСЛЕДУЮЩИХ.... путинский материнский капитал дают один раз, Хоть вывернись!!!!!!!!! А зачем народ путать? Зачем говорить последующих*???
valex470
0
valex470 11.01.2012 / 08:56 #
Doomer,
Чукча не читатель, чукча писатель? :facepalm:
SVA
0
SVA 11.01.2012 / 09:07 #
30 тыщ в месяц это материнский капитал, а такая маленькая сумма единовременно это не капитал, это премия за рождение
Maksim.Starikov
0
Maksim.Starikov 15.04.2012 / 18:40 #
я не поняла я раз за третьева получила а счас рожу четвертого и что опять получу?
 
ATOM2011
0
ATOM2011 15.04.2012 / 18:55 #
Maksim.Starikov пишет:Сообщение я не поняла я раз за третьева получила а счас рожу четвертого и что опять получу?

Сейчас вы получите региональный материнский капитал в размере 30 тысяч рублей. Федеральный платят один раз. Региональный - за каждого третьего и последующего ребенка.