Гром, молнии, ливень — это еще не предел? МЧС объявило штормовое предупреждение  14
17.06 / 22:08
    
27
июня
27.12.2011 / 17:20

Многодетные родители будут получать региональный материнский капитал

Многодетные родители будут получать региональный материнский капитал

С 1 января 2012 года многодетные родители будут получать региональный материнский капитал.

Постановление «О региональном материнском (семейном) капитале» подписал сегодня, 27 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Согласно разработанному положению, региональный материнский (семейный) капитал будет выплачиваться единовременно в размере 30 тысяч рублей на каждого рожденного (усыновленного) ребенка, начиная с третьего в семье. Он будет выплачиваться женщине, родившей или усыновившей третьего ребенка и последующих детей, либо мужчине, являющемуся единственным усыновителем третьего ребенка и последующих детей.

Заместитель губернатора, директор департамента социального развития области Ольга Кузнечевских отметила: «Материнский капитал в Тюменской области будет выдаваться на каждого третьего и всех последующих детей в семье, в отличие от федеральной выплаты, которая предоставляется только один раз. Кроме того, региональный материнский капитал можно будет расходовать по усмотрению получателя».

«Это неплохое подспорье для приобретения необходимых вещей для ребенка, для усиленного питания мамы, или, например, ремонта детской комнаты, то есть для решения самых необходимых вопросов, с которыми семья сталкивается при рождении малыша, поэтому мы не предписываем родителям, на что тратить выделенные деньги», — подчеркнула заместитель губернатора

Принятие этого документа потребует из областного бюджета дополнительно около 61 миллиона рублей, сообщает пресс-служба губернатора. Постановление вступает в силу с 1 января 2012 года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5953 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дети, Тюменская область, Тюмень, Губернатор

 
 Комментарии  19  
Doomer
0
Doomer   27.12.2011 / 18:57   #    Ответить   
И ПОСЛЕДУЮЩЕГО!!!!!!!!!!! Магическая фраза!!!!!!!!!!! что она означает????????????? по прямому смыслу за 2-го, 3-го, 4-го, 5-го и все кто родится - ПОЛОЖЕНО!!!!!!!!!! на самом деле 1 раз положено, а затем НАЛОЖЕНО!
Kenny
0
Kenny   27.12.2011 / 21:09   #    Ответить   
как много в российских законах двусмысленности, и каждый чиновник делает как ему выгодно.
maxxx
0
maxxx   27.12.2011 / 22:16   #    Ответить   
ну посмотрим как будет на практике, а так неплохо
Vest
0
Vest   28.12.2011 / 09:38   #    Ответить   
То есть вывести НДПИ из области, а оплату материнского капитала - переложить на региональный бюджет? Красавцы :)
Olga_Vrednay
0
Olga_Vrednay   28.12.2011 / 09:41   #    Ответить   
Теперь будем как кролики плодится.... :death: региональный капитал зарабатывать!!!
Григорыч
1
Григорыч   28.12.2011 / 09:49   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение То есть вывести НДПИ из области, а оплату материнского капитала - переложить на региональный бюджет? Красавцы :)
Федеральный как был так и остался, а это дополнительный выплачивает субъект.
Doomer пишет:Сообщение И ПОСЛЕДУЮЩЕГО!!!!!!!!!!! Магическая фраза!!!!!!!!!!! что она означает????????????? по прямому смыслу за 2-го, 3-го, 4-го, 5-го и все кто родится - ПОЛОЖЕНО!!!!!!!!!! на самом деле 1 раз положено, а затем НАЛОЖЕНО!
чего тут не понятного? единовременная выплата за 3-го и каждого следующего.
Григорыч
1
Григорыч   28.12.2011 / 09:53   #    Ответить   
Olga_Vrednay пишет:Сообщение Теперь будем как кролики плодится.... :death: региональный капитал зарабатывать!!!
Kenny пишет:Сообщение как много в российских законах двусмысленности, и каждый чиновник делает как ему выгодно.
езжайте в Курган жить, там нет соц.программ, налоги за транспорт не отменены (они еще и конские), ничего не воруют (потому, что не строят) ну и много еще хорошего :D
valex470
2
valex470   28.12.2011 / 10:43   #    Ответить   
ну что-ж... 30 тысяч тоже кому-то будут неплохой прибавкой к декретным...
УГонщица
1
УГонщица   28.12.2011 / 12:24   #    Ответить   
Да ну нафиг, смешные деньги при рождении третьего и т.д. ребенка. Лучше бы к ежемесячному пособию по уходу за ребенком до 1,5 лет прибавку региональную сделали, или еще лучше до 3 лет выплату пособия бы продлили. Одного то страшно рожать, цены повышают, а пособия как были смешные, так и остались.
YVA
0
YVA   28.12.2011 / 13:31   #    Ответить   
УГонщица пишет:Сообщение Да ну нафиг, смешные деньги при рождении третьего и т.д. ребенка. Лучше бы к ежемесячному пособию по уходу за ребенком до 1,5 лет прибавку региональную сделали, или еще лучше до 3 лет выплату пособия бы продлили. Одного то страшно рожать, цены повышают, а пособия как были смешные, так и остались.

Эти пособия еще не каждому выплачивают, у кого менее 3500 доход на человека. Недавно звонила в соцподдержку. Сказали, что мы "шикарно" живем и нам не положено.
Григорыч
1
Григорыч   28.12.2011 / 14:37   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение Эти пособия еще не каждому выплачивают, у кого менее 3500 доход на человека. Недавно звонила в соцподдержку. Сказали, что мы "шикарно" живем и нам не положено.


не нужно путать зеленое и красивое, в Вашем случае пособие если меньше 3500 это по федеральному закону, в данной статье закон областной для многодетных, у кого рождается 3-й или более ребенок.
Doomer
0
Doomer   29.12.2011 / 12:54   #    Ответить   
Doomer пишет:Сообщение И ПОСЛЕДУЮЩЕГО!!!!!!!!!!! Магическая фраза!!!!!!!!!!! что она означает????????????? по прямому смыслу за 2-го, 3-го, 4-го, 5-го и все кто родится - ПОЛОЖЕНО!!!!!!!!!! на самом деле 1 раз положено, а затем НАЛОЖЕНО!


чего тут не понятного? единовременная выплата за 3-го и каждого следующего.[/quote]

То есть? Почему то второго и третьего полученного материнского капитала я ни у кого не слышал?
Один положен за второго... и ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! за третьего ШИШ тебе!!
Liel
0
Liel   07.01.2012 / 03:09   #    Ответить   
Doomer пишет:Сообщение То есть? Почему то второго и третьего полученного материнского капитала я ни у кого не слышал?
Один положен за второго... и ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! за третьего ШИШ тебе!!

за второго ребенка дают деньги из ФЕДЕРАЛЬНОГО бюджета (платит государство 300 с чем-то там тысяч), а за третьего-четвертого-....-каждого следующего деньги берут из РЕГИОНАЛЬНОГО бюджета (т.е. область наша Тюменская будет платить по 30 тысяч).
Rossa
0
Rossa   08.01.2012 / 01:02   #    Ответить   
Ну если на четвертого решимся, то точно не ради ваших 30 тыщ))) Но все-равно пойду заберу...у вас отобрать чуток - мне в удовольствие
Doomer
0
Doomer   10.01.2012 / 21:49   #    Ответить   
Liel пишет:Сообщение 
Doomer пишет:Сообщение То есть? Почему то второго и третьего полученного материнского капитала я ни у кого не слышал?
Один положен за второго... и ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! за третьего ШИШ тебе!!

за второго ребенка дают деньги из ФЕДЕРАЛЬНОГО бюджета (платит государство 300 с чем-то там тысяч), а за третьего-четвертого-....-каждого следующего деньги берут из РЕГИОНАЛЬНОГО бюджета (т.е. область наша Тюменская будет платить по 30 тысяч).


А при чем тут ТЕПЕРЬ ЧТО РЕШИЛИ????? Я ЗА ФРАЗУ говорил ПОСЛЕДУЮЩИХ.... путинский материнский капитал дают один раз, Хоть вывернись!!!!!!!!! А зачем народ путать? Зачем говорить последующих*???
valex470
0
valex470   11.01.2012 / 08:56   #    Ответить   
Doomer,
Чукча не читатель, чукча писатель? :facepalm:
SVA
0
SVA   11.01.2012 / 09:07   #    Ответить   
30 тыщ в месяц это материнский капитал, а такая маленькая сумма единовременно это не капитал, это премия за рождение
Maksim.Starikov
0
Maksim.Starikov   15.04.2012 / 18:40   #    Ответить   
я не поняла я раз за третьева получила а счас рожу четвертого и что опять получу?
 
ATOM2011
0
ATOM2011   15.04.2012 / 18:55   #    Ответить   
Maksim.Starikov пишет:Сообщение я не поняла я раз за третьева получила а счас рожу четвертого и что опять получу?

Сейчас вы получите региональный материнский капитал в размере 30 тысяч рублей. Федеральный платят один раз. Региональный - за каждого третьего и последующего ребенка.


Другие новости рубрики «Общество»

Посевная кампания в Тюменской области: паводок «смыл» 30 гектаров
Посевная кампания в Тюменской области: паводок «смыл» 30 гектаров
Сегодня в 17:54
В Тюменской области посевная кампания, несмотря на подтопления и обильные осадки в июне, выполнена в соответствии с планами. Об этом сегодня, 27 июня, рассказал заместитель губернатора Тюменской области, директор АПК Владимир Чейметов.
На «Дне Уральского поля» в Тюменской области покажут около 100 новинок АПК
На «Дне Уральского поля» в Тюменской области покажут около 100 новинок АПК  1
Сегодня в 17:14
«День Уральского поля» состоится в поселке Новикова Исетского района в четверг, 29 июня. На окружную выставку съедутся аграрии, в частности, растениеводы со всего УрФО.
Улицу 30 лет Победы в Тюмени частично перекроют. Автобусы пойдут в объезд
Улицу 30 лет Победы в Тюмени частично перекроют. Автобусы пойдут в объезд  есть фото
Сегодня в 16:13
В Тюмени на несколько дней перекроют улицу 30 лет Победы. Движение некоторых автобусов будет осуществляться в объезд.
Тюменский «Бессмертный полк» побывал на Эльбрусе
Тюменский «Бессмертный полк» побывал на Эльбрусе  2
Сегодня в 15:54
На самую высокую точку Европы — гору Эльбрус — подняли знамя «Бессмертного полка» 11 тюменцев.
В селе Сладково прошел экстремальный забег
В селе Сладково прошел экстремальный забег  2
Сегодня в 15:34
Экстремальный забег через болото и ров с грязью состоялся в селе Сладково. Препятствия преодолевали 16 команд из разных муниципальных поселений района.
В Технопарке пройдет благотворительный концерт классической музыки
В Технопарке пройдет благотворительный концерт классической музыки
Сегодня в 14:54
Благотворительный концерт пианистки Яхи Бахмадовой и виолончелиста Кристиана Владилы состоится 5 июля. В 19:00 классическая музыка зазвучит в холле второго этажа тюменского Технопарка.
Свердловские актеры привезли в Тюмень сложную саундраму по Булгакову
Свердловские актеры привезли в Тюмень сложную саундраму по Булгакову
Сегодня в 14:14
На этой неделе проходят обменные гастроли Тюменского драматического и Свердловского академического театра драмы.
Тюменские модельеры представят наряды на фестивале цветников
Тюменские модельеры представят наряды на фестивале цветников