Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.01.2012 / 11:46
Когда же следующие длинные выходные?

Закончились десятидневные каникулы. Тюменцы, отметив праздники и отдохнув, вышли на учебу и работу, но уже задаются вопросом: когда же следующие длинные выходные?

Согласно постановлению правительства РФ о переносе выходных дней в 2012 году, три дня подряд россияне смогут отдохнуть уже в марте. Международный женский день в этом году выпадает на четверг, поэтому решено перенести выходной с воскресенья, 11 марта, на пятницу, 9 марта.

Казалось бы, по такой схеме можно было отдыхать и в феврале — ведь День защитника Отечества также приходится на четверг. Однако, отметив праздник 23 февраля, россиянам придется в пятницу выйти на работу.

Удлиненные выходные, к радости дачников, придутся и на майские праздники. Праздник весны и труда в 2012 году можно будет отмечать с 29 апреля по 1 мая. Выходной перенесен с субботы 28 апреля на понедельник 30 апреля. Таким образом, за длинной рабочей неделей последуют три выходных. Следующий майский праздник — День Победы — выпадает на среду, поэтому день отдыха просто разобьет на две части трудовую пятидневку.

Три дня отдыха не помешают и летом. 12 июня — День России — выпадает на вторник. Согласно все тому же постановлению, выходной день с субботы, 9 июня, перенесут на понедельник, 11 июня.

Вообще год будет богат на мини-каникулы. 4 ноября выпадает на воскресенье, поэтому выходной день будет перенесен на 5 ноября.

Следующие длинные новогодние каникулы для россиян начнутся 30 декабря: выходной с субботы, 29 декабря, перенесут на понедельник, 31 декабря.

Источник: собственная информация
Просмотров: 7581 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Праздники, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
UtKing
1
UtKing 10.01.2012 / 16:28 #
аватарку погонять  взяли:)
maxxx
0
maxxx 10.01.2012 / 16:43 #
news пишет:Сообщение когда же следующие длинные выходные?

хватит отдыхать работать надо...
Acden
0
Acden 11.01.2012 / 05:55 #
UtKing пишет:Сообщение аватарку погонять  взяли:)

:death:
kristi
0
kristi 11.01.2012 / 09:06 #
Если праздники и полезны - то только чтоб заняться полезными делами... терпеть не могу когда выходные проводят лёжа (сидя) на диване....
VitzRS
0
VitzRS 11.01.2012 / 14:36 #

kristi11.01.2012 / 08:06#

терпеть не могу когда выходные проводят лёжа (сидя) на диване....


Это кому как)) Меня не вставляет например в праздники ходить в кино, к Гудвину не только подъезжать, подходить страшно было! Того и гляди затопчут)
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 11.01.2012 / 14:55 #
kristi пишет:Сообщение Если праздники и полезны - то только чтоб заняться полезными делами... терпеть не могу когда выходные проводят лёжа (сидя) на диване...

Польза у каждого своя :)
В новогодние "каникулы" сгоняли мы семейством на "Лесной" кататься на коньках. И че? Толпа такая, что дольше в очередях стоишь, чем катаешься - ни сесть, ни встать. Толпы народу были и в Горсаде. Лучше выбрать будний день и спокойно гулять в таких вот общественных местах.
Передраить, перестирать все дома -тоже дело полезное, но не стоит того, чтобы убить на это все праздники ;)
По мне так и диван с книжкой - дело полезное. Главное - в меру :)
Смешинко)
0
Смешинко) 11.01.2012 / 15:34 #
kristi,
так ни кто их так и не проводил)) но и полезного за эти дни тоже сделано мало) Делалось исключительно вредное :DD
zimberlman
0
zimberlman 14.03.2012 / 08:04 #
нормально. токо 6 дневка растраивает.
ch-diliara
0
ch-diliara 23.03.2012 / 08:44 #
Точно! 6 дней работать не хочется. То на то и выйдет, нормально не отдохнешь.
laserjob
0
laserjob 22.04.2012 / 18:07 #
В других источниках пишут, что вторые майские выходные мы будем отдыхать 4 дня подряд! Мы не работаем 6, 7, 8 и 9 мая. За это придется отработать две субботы - 5 и 12 мая.