Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
6 22824
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19246
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.01.2012 / 08:46
В Тюмени задержан лидер экстремистской группировки «Ат-Такфир Валь-Хиджра»

Сотрудниками областного Регионального управления ФСБ в Тюмени пресечена деятельность подразделения экстремистского международного религиозного объединения «Ат-Такфир Валь-Хиджра».

Как сообщает пресс-служба ведомства, в результате проведенной спецоперации задержан 31-летний житель Тюмени, являющийся организатором, руководителем и главным идеологом экстремистской структуры. На протяжении 2010–2011 годов он занимался вовлечением граждан в деятельность «Ат-Такфир Валь-Хиджра», обучал их идеологии и тактике данной организации, а также способам противодействия правоохранительным органам. Кроме того, подозреваемый распространял среди своих сторонников экстремистскую литературу и видеоматериалы, оправдывающие преступные действия северокавказских бандформирований.

По данному факту следственным подразделением РУФСБ возбуждено уголовное дело, задержанному предъявлено обвинение по статье 282.2 уголовного кодекса («Организация деятельности экстремистской организации»).

Международное религиозное объединение «Ат-Такфир Валь-Хиджра» создано в 1970-х годах в Египте, идеологически связано с террористической организацией «Аль-Каида». Идеологи объединения ставят своей целью установление мирового господства и создание на территории ряда стран, в том числе России, единого исламского государства, теологически оправдывают использование силовых методов, насильственное изменение конституционного строя, вооруженную борьбу с «неверными» («джихад»). Решением Верховного Суда Российской Федерации от 15 сентября 2010 года «Ат-Такфир Валь-Хиджра» признано экстремистским, его деятельность запрещена на территории России.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2016 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Буратино
5
Буратино 13.01.2012 / 09:33 #
Джихад это обязанность любого мусульманина, кто не занимается джихадом тот не мусульманин, тот неверный.
Кто общается или дружит с неверными, например с христианами, тот тоже неверный.
Если кто захочет выйти из ислама, тот должен быть убит.
Самая мирная религия в мире...
Комментарии 36 Читать на форуме
Буратино
5
Буратино 13.01.2012 / 09:33 #
Джихад это обязанность любого мусульманина, кто не занимается джихадом тот не мусульманин, тот неверный.
Кто общается или дружит с неверными, например с христианами, тот тоже неверный.
Если кто захочет выйти из ислама, тот должен быть убит.
Самая мирная религия в мире...
Жуть
1
Жуть 13.01.2012 / 10:37 #
Любая религия — зло.
gumannui
0
gumannui 13.01.2012 / 12:34 #
Любая Жуть - зло.
rrrazzz
0
rrrazzz 13.01.2012 / 12:44 #
А ведь как тихо у нас в Тюмени. И тут такая неприятность. Всю картину этот нехороший человек испортил.
Буратино
3
Буратино 13.01.2012 / 12:55 #
rrrazzz,
Месяца 4 назад еще одного исламиста из контакта брали.
Ислам становится проблемой в России и в Европе, во Франции запретили молитвы их устраивать на улице, когда вся улица занята задранными кверху жопами, в России запрещают убивать животных на улице, совсем недавно по улицам Москвы и Питера текли реки крови, дословно, реки крови животных.
Пусть они со своими порядками у себя живут.
rrrazzz
1
rrrazzz 13.01.2012 / 13:27 #
Tumart пишет:Сообщение rrrazzz,
Месяца 4 назад еще одного исламиста из контакта брали.
Ислам становится проблемой в России и в Европе, во Франции запретили молитвы их устраивать на улице, когда вся улица занята задранными кверху жопами, в России запрещают убивать животных на улице, совсем недавно по улицам Москвы и Питера текли реки крови, дословно, реки крови животных.
Пусть они со своими порядками у себя живут.


А как же наши родные сибирские татары? Они здесь у себя живут.Мне лично они больше дороги, чем какие-нибудь братья-славяне с Украины. Я тех вовсе не знаю.
Буратино
1
Буратино 13.01.2012 / 14:21 #
rrrazzz,
У татар уже давно "светский ислам", который вписывается в российскую культуру.
Но лично мне братья-славяне с Украины ближе, чем татары.
будь_готов
0
будь_готов 13.01.2012 / 14:26 #
Tumart,
бытовой национализм?
Cyb_
0
Cyb_ 13.01.2012 / 14:28 #
будь_готов,
религиозный идиотизм
Буратино
0
Буратино 13.01.2012 / 14:58 #
будь_готов,
Ага.
yazvennik
0
yazvennik 13.01.2012 / 19:13 #
Tumart 13.01.2012 / 08:33 #
Джихад это обязанность любого мусульманина, кто не занимается джихадом тот не мусульманин, тот неверный.
Кто общается или дружит с неверными, например с христианами, тот тоже неверный.
Если кто захочет выйти из ислама, тот должен быть убит.
Самая мирная религия в мире...
 

А теперь приведи, пожалуйста, достоверный источник написанных тобой слов. Если ты грамотный
rrrazzz
0
rrrazzz 13.01.2012 / 22:58 #
Cyb_ пишет:Сообщение будь_готов,
религиозный идиотизм

думаю, здесь дело вовсе не в религии.
maxxx
0
maxxx 13.01.2012 / 23:46 #
rrrazzz пишет:Сообщение думаю, здесь дело вовсе не в религии.

промывание мозгов???
rrrazzz
0
rrrazzz 14.01.2012 / 00:13 #
maxxx пишет:Сообщение 
rrrazzz пишет:Сообщение думаю, здесь дело вовсе не в религии.

промывание мозгов???

в отсутствии чётких нравственных ориентиров внутри отдельного человека.
ank
0
ank 14.01.2012 / 00:51 #
Те, кому нужна война, ищут любые методы вовлечения в войну.
От крестовых походов средневековья (мусульмане тогда тож были не ангелами, к примеру в Испании).
До Османа (правителя Турции), которому когда то приснилось что весь мир должен принять ислам.
GrizzlyCBR
2
GrizzlyCBR 14.01.2012 / 11:49 #
Tumart пишет:Сообщение Джихад это обязанность любого мусульманина, кто не занимается джихадом тот не мусульманин, тот неверный.Кто общается или дружит с неверными, например с христианами, тот тоже неверный.Если кто захочет выйти из ислама, тот должен быть убит.
Ух как загнул и искаверкал :D В Коране вообще ни слова про это не сказано и такие вещи совершенно не приветсвуются.Такие взгляды могут исповедовать либо безмозглые фанатики, либо секты.Ну а насчёт
Tumart пишет:Самая мирная религия в мире...
- советую взять библию, открыть Ветхий завет и почитать там книгу второзакония(том 5й), да и вообще весь Ветхий завет(если есть время) - тогда ислам действительно покажется самой мирной религией.
rrrazzz
0
rrrazzz 14.01.2012 / 13:54 #
DarkSic пишет:Ну а насчёт
Tumart пишет:Самая мирная религия в мире...
- советую взять библию, открыть Ветхий завет и почитать там книгу второзакония(том 5й), да и вообще весь Ветхий завет(если есть время) - тогда ислам действительно покажется самой мирной религией.


Вот это вообще глупость. Нельзя через тысячелетия читать Библию и Коран в современном смысловом поле.
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR 14.01.2012 / 23:15 #
rrrazzz, какое ещё современное смысловое поле, вы о чём вообще? Коран и Библия - это две разные концепции мироустройства, хоть они и основаны на одних и тех же событиях и личностях. Формы конечно эволюционируют, но за тысячи лет смысл каждой из них совершенно не изменился.
Мастер Эм
0
Мастер Эм 15.01.2012 / 16:52 #
rrrazzz пишет:Сообщение в современном смысловом поле.

Звучит как намёк на готовность излить потоки шизофренического бреда на страницы интернет-форумов. Вы не от Левашова, случаем?
rrrazzz
0
rrrazzz 15.01.2012 / 19:40 #
DarkSic пишет:Сообщение rrrazzz, какое ещё современное смысловое поле, вы о чём вообще? Коран и Библия - это две разные концепции мироустройства, хоть они и основаны на одних и тех же событиях и личностях. Формы конечно эволюционируют, но за тысячи лет смысл каждой из них совершенно не изменился.
нет. речь не об этом. читайте толкования.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:  
Мастер Эм пишет:Сообщение 
rrrazzz пишет:Сообщение в современном смысловом поле.
Звучит как намёк на готовность излить потоки шизофренического бреда на страницы интернет-форумов. Вы не от Левашова, случаем?
а кто такая левашова, которую вы так боитесь?
Джейк Салли
0
Джейк Салли 16.01.2012 / 03:00 #
Tumart пишет:Сообщение Джихад это обязанность любого мусульманина, кто не занимается джихадом тот не мусульманин, тот неверный.
Кто общается или дружит с неверными, например с христианами, тот тоже неверный.
Если кто захочет выйти из ислама, тот должен быть убит.
Самая мирная религия в мире...

ТЫ чего несешь?
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR 16.01.2012 / 16:13 #
rrrazzz пишет:нет. речь не об этом. читайте толкования.

Спасибо, но я предпочитаю оригиналы. Отсебятину неких людей в виде толкований воспринимать не считаю верным. После таких толкований и появляются всякие "Ат-Такфир Валь-Хиджра" и прочией "Свидетели Иеговы".
Ujin Genie
0
Ujin Genie 16.01.2012 / 16:22 #
да неужели случилось подобное? первая ласточка :bravo:
Буратино
0
Буратино 18.01.2012 / 16:43 #
DarkSic, Ух как загнул и искаверкал
Давайте по пунктам, я ни слова от себя не добавил.Джихад обязанность любого мусульманина:
Верующие — это только те, которые уверовали в Аллаха и Его Посланника, а потом не испытывали сомнений и положили свое имущество и свою жизнь на путь Аллаха. Они-то и есть искренние верующие.— Коран, 49:15
Дружба с неверными:
Всевышний Аллах сказал: «О те, которые уверовали! Не берите своих отцов и братьев себе в друзья, если они предпочли вере неверие. А те из вас, которые берут их себе в друзья, являются несправедливыми» (ат-Тауба 9: 23).Всевышний Аллах также сказал: «Верующие не должны брать неверных своими друзьями вместо верующих. А кто поступает таким образом, тот не имеет никакого отношения к Аллаху, за исключением тех случаев, когда вы опасаетесь 7] (аль-Мумтахана 60: 8).
Выход из ислама:
Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Убейте того кто заменит свою религию». аль-Бухари 6922.
Так что Вы, DarkSic, неправы, скажите что "я был не прав, извини меня дорогой Tumart, ты был во всем прав".Насчет самой мирной религии, то иудаизм весь не мирная, со своим Танахом, ислам весь не мирный со своим Кораном, а вот христианство действительно самая мирная религия со своим Новым Заветом, который отменяет все не правильные вещи в Ветхом Завете.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:  
Джейк Салли, Правду несу.
VeT
0
VeT 19.01.2012 / 11:48 #
Джихад обязанность любого мусульманина:
Верующие — это только те, которые уверовали в Аллаха и Его Посланника, а потом не испытывали сомнений и положили свое имущество и свою жизнь на путь Аллаха. Они-то и есть искренние верующие.
— Коран, 49:15

Можно провести цепочку умозаключений как ИМЕННО ЭТА цитата из Корана доказывает ваши слова? Монахи ложат всю свою жизнь и имущество на служение Богу, и что теперь?
evglan
1
evglan 19.01.2012 / 11:57 #
news пишет:Сообщение Сотрудниками областного Регионального управления ФСБ в Тюмени пресечена деятельность подразделения экстремистского международного религиозного объединения «Ат-Такфир Валь-Хиджра».

надеюсь с ним не будут церемониться и он просто умрет в камере от сердечного приступа, ну или приступа астмы, от которой он с детства мучается, можно и от инсульта.
Буратино
1
Буратино 19.01.2012 / 13:52 #
VeT,
Прочтите для начала, что такое джихад, потому задавайте глупые вопросы.
Ujin Genie
0
Ujin Genie 19.01.2012 / 13:58 #
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR 19.01.2012 / 14:33 #
Tumart пишет:Так что Вы, DarkSic, неправы, скажите что "я был не прав, извини меня дорогой Tumart, ты был во всем прав

Я такого не скажу, потому что правоты в ваших словах нет :)))
Там же чётко написано, поверили в Аллаха и его посланника. Аллах что для мусульман, что для христиан один.
Про священную войну против неверных в этих цитатах и речи не идёт, только брать в друзья или нет. Так что не приписывайте того, чего нет :D
Буратино
0
Буратино 19.01.2012 / 14:37 #
DarkSic, Аллах что для мусульман, что для христиан один.
С чего это Вы взяли такие глупости? Для мусульман Аллах, и христианский Бог - совершенно разные.
Про священную войну против неверных
Прочтите для начала, что такое джихад, потому говорите глупые вещи.__Я ни слова не приписал, так что Вы мне напишите "я был не прав, извини меня дорогой Tumart, ты был во всем прав".
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR 19.01.2012 / 15:08 #
Tumart пишет:Аллах что для мусульман, что для христиан один.

Творец и для мусульман и для христиан один, и у тех и у других он создал Адама. А взгляды на то, какой он есть у них разные.
Буратино
0
Буратино 19.01.2012 / 15:23 #
DarkSic, В христианстве Бог есть правда, и нет в Нем ни тени лжи, а у мусульман Аллах обманывал.
Скрытый текст:
"Соблюдение правды и правосудия более угодно Господу, нежели жертва" (Притч. 21, 3). "Ибо Господь праведен, любит правду" (Пс. 10, 7)
“Воистину, лицемеры пытаются обмануть Аллаха, но это Он обманывает их" (Ан-Ниса, 4:142)
"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи "(Иоан.8:44)
В Библии говориться, что дьявол отец всякой лжи. Аллах = дьявол?
VeT
0
VeT 19.01.2012 / 18:43 #
Джихад (от араб. الجهاد‎‎ [dʒɪ’hɑ:d] — «усилие») — понятие в исламе, означающее усердие на пути Аллаха. Обычно джихад ассоциируется с вооруженной борьбой, однако понятие значительно шире.

Какая половина понятия джихад вам интереснее?
Буратино
0
Буратино 19.01.2012 / 19:19 #
VeT,
Обе половины.
alexrbest
0
alexrbest 19.04.2012 / 02:18 #
Слава ФСБ РФ! Благодаря сотрудникам ФСБ мы в России хоть чувствуем себя относительно спокойно. У нас не происходят взрывы каждый день! Но, к сожалению, у нас хватает этнических кавказских криминальных группировок, надеемся и верим, что вскоре с таковыми будет покончено!
Буратино
0
Буратино 19.04.2012 / 09:24 #
alexrbest,
У нас не происходят взрывы каждый день!

Происходят.
viewtopic.php?f=1&t=283760&start=1700