В районе деревни Быково утонула супружеская пара  5
28.11 / 18:41
    
4
декабря
16.01.2012 / 11:04

Александра Коптяева найдена мертвой

Александра Коптяева найдена мертвой

Тело тюменки Александры Коптяевой, пропавшей осенью 2011 года, найдено в лесном массиве в Тюменском районе. Место, где оно было спрятано, указал подозреваемый в убийстве.

Напомним, 9 ноября 2011 года следственным отделом по городу Тюмени было возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 25-летней Александры Коптяевой. Как сообщает Тюменское следственное управление, 25-летняя сотрудница полиции (адъюнкт Тюменского юридического института МВД России) 6 ноября 2011 года ушла из дома и безвестно пропала.

Подозреваемый был установлен 13 января 2012 года. В ходе допроса подозреваемый назвал место, куда вывез тело девушки.

При проверке полученной информации в лесном массиве в районе автодороги между деревнями Головина и Княжево Тюменского района Тюменской области было обнаружено тело пропавшей, с признаками насильственной смерти.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе мотива преступления. Следствием решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
frast-xz
11
frast-xz   18.01.2012 / 09:29   #    Ответить   
Arlekin,
Вы утрируете. К оправданию убийцы вроде никто не призывал. Просто часть народа пытается сказать, что не испытывает теплых чувств к убиенной в силу ее аморального поведения. Собственно так всегда в народе и оценивали подобные случаи. Надеюсь не надо писать какими обычно терминами оперируют люди при характеристике членов общества позволяющих себе такое поведение? Да - возможно выглядит это некрасиво и жестоко к жертве, но от этого никуда не уйти. В конце концов имеют право называть вещи своими именами. Другой вопрос ,что до конца тут не факт что все есть так как изложено в инете. Но пока официальной версии нет.
enova72
8
enova72   17.01.2012 / 19:04   #    Ответить   
~LADY~,
2)"могу утверждать, что девушка была в пример порядочной."
в пример порядочные не ведут себя подобным образом, с чужими мужьями романы не крутят и своим не изменяют.
2) не было бы любовника, не шлялась с кем попало, была бы жива здорова

Просмотров: 19142 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Убийства, Следственное управление, Тюмень, Пропажа людей

 
 Комментарии  133  Читать на форуме  
Makaska
0
Makaska   16.01.2012 / 12:22   #    Ответить   
жалко то как(((такая молодая,красивая(((
Sam
2
Sam   16.01.2012 / 12:30   #    Ответить   
Учитывая обстоятельства - абсолютно не жалко.
Кев
0
Кев   16.01.2012 / 12:34   #    Ответить   
а какие обстоятельства?
Sam
0
Sam   16.01.2012 / 12:36   #    Ответить   
Dready_Leroy пишет:Сообщение http://www.detkityumen.ru/forum/1650379/
Пошла вторая неделя, как вышла из дома и не вернулась Коптяева Александра Владимировна. С первых дней её семья теряется в догадках, что могло произойти с молодой двадцатипятилетней успешной девушкой – лейтенантом полиции, совсем недавно защитившей диссертацию в тюменском юридическом институте.
Постепенно ситуация стала проясняться.
Из дома 6 ноября Саша вышла в 7.30. 
Точно установлено, что в это время она встретила с руководителем одной из кафедры юридического института при МВД РФ подполковником Аксеновым Романом, который подъехал к ее дому на своей машине.
Дальнейшие передвижения Александры Коптяевой теряются
.
Телефон замолчал в 10 часов.
Установлено так же, что между молодым и женатым руководителем и Александрой была любовная связь.
Все ниточки ведут к нему.
В настоящее время родители боятся, что это происшествие могут спустить на тормозах и не поднимать шума в высших кругах полиции.
Известно, что в этот же день в воскресенье молодой подполковник выезжал за город и сделал генеральную уборку своей машины.
Возможно подполковника тяготила эта любовная связь, ведь он женат...
ЗАЧЕМ он выезжал за город? ЗАЧЕМ он мыл свою машину? ЗАЧЕМ он вообще подъезжал к Саше так рано в выходной день? И почему он отказывается пройти полиграф – детектор лжи? ГДЕ АЛЕКСАНДРА???
Пожалуйста, просим, помогите найти Сашу! Все родные и близкие переживают, хочется верить, что она жива, но с каждым днём надежд всё меньше. 
Боимся, что ели общественность не поднимется, то дело просто напросто замнут! Зачем поднимать шум?
Друзья и родственники семьи.
Денница
2
Денница   16.01.2012 / 12:46   #    Ответить   
Sam пишет:Сообщение Учитывая обстоятельства - абсолютно не жалко

и что? за что убивать девченку то??? :facepalm:
Кев
0
Кев   16.01.2012 / 12:47   #    Ответить   
дак это он ее вальнул?
kaJl6as
0
kaJl6as   16.01.2012 / 12:48   #    Ответить   
Любые обстоятельства не повод для убийства
macxtor
0
macxtor   16.01.2012 / 12:49   #    Ответить   
Sam,
вы людоед?
УГонщица
0
УГонщица   16.01.2012 / 12:51   #    Ответить   
Все равно жалко. Молодая, красивая. Какая разница с кем там у нее связь была. У каждого бывают ошибки. И за это уж никак не заслужила такой участи. :(
Sam
1
Sam   16.01.2012 / 12:53   #    Ответить   
kaJl6as, а я разве написал, что он ее должен был убивать? Я написал, что мне ее абсолютно не жаль.
optimistka
1
optimistka   16.01.2012 / 12:59   #    Ответить   
Sam, а у Вас есть любовница?(любовник)давайте с Вами также поступим
leхх72
0
leхх72   16.01.2012 / 13:05   #    Ответить   
Жалко девушку :( но я так и не понял подполковник убийца или нет?
Dima-Tunoch
0
Dima-Tunoch   16.01.2012 / 13:12   #    Ответить   
У Кати не было никакого любовника и даже предпосылок к этому. Я вам это гарантирую. И вообще, воспитывалась девочка в крайне благополучной семье, где родители, оба работника бюджетной сферы, к воспитанию подходили всегда с особым вниманием и строгостью. И это я тоже гарантирую.
бандерснатч
5
бандерснатч   16.01.2012 / 13:16   #    Ответить   
Dima-Tunoch пишет:Сообщение Sam,

Ты - дебил.

У Кати не было никакого любовника и даже предпосылок к этому. Я вам это гарантирую. И вообще, воспитывалась девочка в крайне благополучной семье, где родители, оба работника бюджетной сферы, к воспитанию подходили всегда с особым вниманием и строгостью. И это я тоже гарантирую.

Очень благородно с Вашей стороны, но тогда абсолютно теряется мотив убийства.
Kenny
1
Kenny   16.01.2012 / 13:21   #    Ответить   
Dima-Tunoch пишет:Сообщение Sam,

Ты - дебил.

У Кати не было никакого любовника и даже предпосылок к этому. Я вам это гарантирую. И вообще, воспитывалась девочка в крайне благополучной семье, где родители, оба работника бюджетной сферы, к воспитанию подходили всегда с особым вниманием и строгостью. И это я тоже гарантирую.
во первых может дело вообще не в любовных связях. во вторых количество маньяков из благополучных семей гораздо больше, чем из неблагополучных, так что благо/не благо это не показатель. в третьих у SAM могут быть основания не жалеть эту девушку которые вы не знаете.
Ska3
1
Ska3   16.01.2012 / 13:42   #    Ответить   
интересно, какие же у Sam обстоятельства? его о причине спросили, он привел какую-то ахинею, точнее просто непроверенную информацию о том, что девушка встречалась с молодым женатым руководителем кафедры при институте МВД. тут если кого и осуждать, то этого молодого мужика, что при наличии жены ходит налево, а Катя эта просто молодая и глупая, что ж теперь. На самом деле очень много девушек встечаются с женатыми мужчинами, бывает, что люди уходят из старых семей в новые, бывает, что так даже к лучшему. В данном случае, если связь действительно имела место быть, нельзя не имея представления о личной жизни указанных лиц делать объективные выводы. Может у него с женой такие отношения, что просто формально уже живут вместе, а так у обоих своя личная жизнь, я просто пример привожу.
С другой стороны, может они просто дружили, почему бы и нет?
Д а и не факт, что это связано с убийством. В статье не раскрывается личность подозреваемого, указавшего следствию на место нахождения тела. Может совсем другой человек был.
к слову, очень часто люди поспешно женятся, а потом бегут друг от друга куда подальше, иногда не разводясь, особенно когда есть дети. причем больше случаев реальных знаю, когда мужчины оставляли свою семью, заводя новую
Зимняя Вишня
0
Зимняя Вишня   16.01.2012 / 13:44   #    Ответить   
А ничего,что девушку Саша звали????
 уже Катю какую то приплели...
И,как говорят-о мертвых ничего,либо хорошо...
Так то эта ситуация давно была описана Т.Драйзером в "Американской трагедии""...
Все повторяется,к сожалению, народ книг стал мало читать или только форумы....
будь_готов
0
будь_готов   16.01.2012 / 13:49   #    Ответить   
\\
Ska3
0
Ska3   16.01.2012 / 13:52   #    Ответить   

Очень благородно с Вашей стороны, но тогда абсолютно теряется мотив убийства.

конечно проще делать поспешные выводы, но если исходить из данных статьи, то имя подозреваемого, который указал на место нахождения трупа, не называется, не факт, что он является тем лицом, которое Sam указал в комментарии. В Тюмени ни раз были случаи, когда пропадали девушки, потом тела находились где-нибудь на обочине у лесного массива...
Ska3
0
Ska3   16.01.2012 / 13:54   #    Ответить   
А ничего,что девушку Саша звали????

пардон, я просто из предыдущего комментария взял имя
Holtoff
0
Holtoff   16.01.2012 / 13:59   #    Ответить   
Жаль, красивая была.
alimofo
0
alimofo   16.01.2012 / 14:31   #    Ответить   
Установлено так же, что между молодым и женатым руководителем и Александрой была любовная связь.
Dima-Tunoch, а как же это?
Ska3
0
Ska3   16.01.2012 / 14:39   #    Ответить   
Установлено так же, что между молодым и женатым руководителем и Александрой была любовная связь.
установлено кем и чем? сообщение является копипастом с форума, ссылка там кстати указанасобственно все равно не вижу связи о том, как это влияет на то, жалко или нет, что девушка погибла. к тому же в статье не указана личность подозреваемого, который указал место нахождения тела. Что-то многим не терпится делать выводы...
Принц
0
Принц   16.01.2012 / 14:50   #    Ответить   
да очень запутанная история
Kenny
0
Kenny   16.01.2012 / 15:02   #    Ответить   
Принц пишет:Сообщение да очень запутанная история
история уже распутана, только мы о ней не узнаем, или узнаем, но только после суда и то не факт.
952
1
952   16.01.2012 / 15:32   #    Ответить   
Dima-Tunoch пишет:Сообщение У Кати не было никакого любовника и даже предпосылок к этому. Я вам это гарантирую. И вообще, воспитывалась девочка в крайне благополучной семье, где родители, оба работника бюджетной сферы, к воспитанию подходили всегда с особым вниманием и строгостью. И это я тоже гарантирую.
Ska3 пишет:Сообщение А ничего,что девушку Саша звали????пардон, я просто из предыдущего комментария взял имя
1. вы одно лицо?2. если вы не знаете как ее звали, то как вы что-то гарантируете? :? :shock:
KimiSSS
0
KimiSSS   16.01.2012 / 15:43   #    Ответить   
http://www.ura.ru/content/tumen/16-01-2012/news/1052138741.html
Денница
0
Денница   16.01.2012 / 15:57   #    Ответить   
KimiSSS пишет:Сообщение http://www.ura.ru/content/tumen/16-01-2012/news/1052138741.html

Из новости убрали подальше от всех что подозреваемый в должности подполковника был...
и как его блин устанавливали больше 2 месяцев....
Ska3
0
Ska3   16.01.2012 / 16:01   #    Ответить   
1. вы одно лицо?
2. если вы не знаете как ее звали, то как вы что-то гарантируете?

1. нет не одно
2. как ее звал - написано в статье. просто я комментарий когда оставлял, то посмотрел на имя указанное в комментарии Dima-Tunoch, о чем собственно написал, но вам видимо очень хотелось придраться. касательно гарантирования, раз я не одно и то же лицо, что Dima-Tunoch, то вопрос ко мне отпадает сам собой, т.к. адресован ему
Ska3
0
Ska3   16.01.2012 / 16:14   #    Ответить   
вот KimiSSS умничка, все прояснила, значит действительно убийцей является руководитель кафедры. между тем, там же написано, что любовной связи не было, были лишь ухаживания со стороны подозреваемого. в Свою очередь время уже указывается не половина восьмого утра, а 6 утра. Тогда странно, зачем она в 6 утра в выходной день поехала куда-то с ним...
собственно все равно Александру жалко, молодая, красивая, еще и пожить то не успела.
Dima-Tunoch
0
Dima-Tunoch   16.01.2012 / 16:46   #    Ответить   
Опечатался. Девочка сама родом из Муравленко, но лично я с ней знаком не был. У меня есть близкие знакомые, которые раюботают с ее родителями. Мама у нее - врач, отец, если не ошибаюсь, работает в МВД, следователем.
Собственно, исходя из личного опыта длительного общения с представителями ее семьи моих знакомых, могу утверждать, что девушка была в пример порядочной.

Не иключено, что девушке была свойственна излишняя доверчивость, но можно ли это онести к собственному проступку? По-моему, нет.
KimiSSS
0
KimiSSS   16.01.2012 / 17:32   #    Ответить   
Да, она была из Муравленко, и я с ней училась в одной школе в свое время.... Очень жаль....
ank
0
ank   16.01.2012 / 17:36   #    Ответить   
Мотивы могли быть любые.
http://www.naukatui.ru/editors.php возможно здесь фото подозреваемого.

Если бы пропала обычная девушка-женщина, то ИМХО никого не нашли бы.
KimiSSS
0
KimiSSS   16.01.2012 / 17:45   #    Ответить   
ога, вроде 4-е фото
Arlekin
0
Arlekin   16.01.2012 / 19:21   #    Ответить   
KimiSSS пишет:Сообщение ога, вроде 4-е фото

оперативно убрали



Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:  

хотя кто ищет тот всегда найдет - в яндексе в форме майора.
мяу_мяу
0
мяу_мяу   16.01.2012 / 19:43   #    Ответить   
Sam пишет:Сообщение Учитывая обстоятельства - абсолютно не жалко.

то есть вы одобрительно относитесь к смертной казни в отношении тех кто вторгается в чужие семьи?
SVA
3
SVA   17.01.2012 / 08:12   #    Ответить   
неуравновешенный подпол какой-то, нада того, кто проводил ему переаттестацию уволить со службы и лишить звания, пусть несут персональную ответственность
Rus
5
Rus   17.01.2012 / 09:55   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение вот KimiSSS умничка, все прояснила, значит действительно убийцей является руководитель кафедры. между тем, там же написано, что любовной связи не было, были лишь ухаживания со стороны подозреваемого. в Свою очередь время уже указывается не половина восьмого утра, а 6 утра. Тогда странно, зачем она в 6 утра в выходной день поехала куда-то с ним...
собственно все равно Александру жалко, молодая, красивая, еще и пожить то не успела.

Написано со слов матери, что любовной связи не было.
Вы сами в это верите? Молодая девушка уезжает рано утром в выходной день с человеком, который просто за ней настойчиво ухаживет? :facepalm:
Eugene
1
Eugene   17.01.2012 / 09:56   #    Ответить   
А чего все так смущенно поубирали инфу о подозреваемом? В инете это все общедоступно:
http://law.edu.ru/person/person.asp?persID=1195302
Белка Милисент
0
Белка Милисент   17.01.2012 / 10:39   #    Ответить   
мяу_мяу,
да он или не в теме с перепою, или маньяков оправдывает, ведь у этого подозреваемого есть жена в декрете.
svetlish@k
0
svetlish@k   17.01.2012 / 12:23   #    Ответить   
Сознался, совесть замучила...
svetlish@k
0
svetlish@k   17.01.2012 / 12:23   #    Ответить   
Противное лицо
952
1
952   17.01.2012 / 13:18   #    Ответить   
svetlish@k пишет:Сообщение Сознался, совесть замучила...

интересно, совесть местная была, или с москвы прислали?
Alex Al-der
8
Alex Al-der   17.01.2012 / 13:31   #    Ответить   
Dima-Tunoch пишет:Сообщение Опечатался. Девочка сама родом из Муравленко, но лично я с ней знаком не был. У меня есть близкие знакомые, которые раюботают с ее родителями. Мама у нее - врач, отец, если не ошибаюсь, работает в МВД, следователем.
Собственно, исходя из личного опыта длительного общения с представителями ее семьи моих знакомых, могу утверждать, что девушка была в пример порядочной.

Не иключено, что девушке была свойственна излишняя доверчивость, но можно ли это онести к собственному проступку? По-моему, нет.


т.е. лично не зная даже её родителей, а только имея знакомых, которые знают родственников жертвы, ты берешся что-то гарантировать? :bravo:
SelF72
0
SelF72   17.01.2012 / 17:11   #    Ответить   
мусор убил мусора, ещё одно подверждение статуса ведомства, видимо не сдал зачот в ОЛРР 
enova72
3
enova72   17.01.2012 / 18:37   #    Ответить   
когда только она пропала, кто то ссылку засылал (в комментариях), на какой то форум, где инфо была со слов ее мамы. сама мама не отрицала, что у ее ЗАМУЖНЕЙ дочери был роман.
замужняя девушка крутит "шуры-муры" с замужним мужчиной. так что, простите, о какой порядочности может быть речь? :?
Anonymous
2
~LADY~   17.01.2012 / 18:56   #    Ответить   
enova72,
а какое отношение порядочность имеет к убийству девушки? :facepalm:
enova72
8
enova72   17.01.2012 / 19:04   #    Ответить   
~LADY~,
2)"могу утверждать, что девушка была в пример порядочной."
в пример порядочные не ведут себя подобным образом, с чужими мужьями романы не крутят и своим не изменяют.
2) не было бы любовника, не шлялась с кем попало, была бы жива здорова
ank
0
ank   18.01.2012 / 00:17   #    Ответить   
ИМХО что то здесь нечисто. Что бы специалист по криминалистике пошел на убийство человека, который с ним связан - мотивация должна быть на уровне "или ты убьешь, или тебя убьют". А если убийство "случайно", (например при попытке изнасилования), то это надо нАпрочь не владеть собой.
бандерснатч
5
бандерснатч   18.01.2012 / 00:54   #    Ответить   
enova72 пишет:Сообщение ~LADY~,
2)"могу утверждать, что девушка была в пример порядочной."
в пример порядочные не ведут себя подобным образом, с чужими мужьями романы не крутят и своим не изменяют.
2) не было бы любовника, не шлялась с кем попало, была бы жива здорова

Логика приподъездной бабки.
952
0
952   18.01.2012 / 01:43   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение ИМХО что то здесь нечисто. Что бы специалист по криминалистике пошел на убийство человека, который с ним связан - мотивация должна быть на уровне "или ты убьешь, или тебя убьют". А если убийство "случайно", (например при попытке изнасилования), то это надо нАпрочь не владеть собой.



Угу, с виду форменный идиотизм. Ему еще на лбу оставалось написать "Сегодня я убил А.К."
УГонщица
2
УГонщица   18.01.2012 / 07:55   #    Ответить   
Господа моралисты, а вам не все ли равно кто с кем спал? Следите за своими семьями лучше, кто знает, никто ни от чего не застрахован. Если бы все так со своими любовниками и любовницами разбирались, человечество уже сократилось бы наполовину.
enova72
3
enova72   18.01.2012 / 08:22   #    Ответить   
бандерснатч,
пусть и, как Вы выразились, приподъездной бабки, но я считаю это правильным, хотя бы в силу порядочности.

если появился второй, значит первый не устраивает. так зачем тогга мозги мужу парить?
Arlekin
3
Arlekin   18.01.2012 / 09:03   #    Ответить   
enova72 пишет:Сообщение пусть и, как Вы выразились, приподъездной бабки, но я считаю это правильным, хотя бы в силу порядочности.
конечно логично, давайте вообще введем правило - изменила мужу - значит можно законно сразу и убить, ну без суда и следствия так понятнее и проще будет :facepalm: че тут особенного то?
enova72 пишет:Сообщение если появился второй, значит первый не устраивает. так зачем тогга мозги мужу парить?
угу надо как только был секс со вторым ее сразу же того... :rip: выйдите еще на одиночный пикет в защиту бедного убийцы.
frast-xz
11
frast-xz   18.01.2012 / 09:29   #    Ответить   
Arlekin,
Вы утрируете. К оправданию убийцы вроде никто не призывал. Просто часть народа пытается сказать, что не испытывает теплых чувств к убиенной в силу ее аморального поведения. Собственно так всегда в народе и оценивали подобные случаи. Надеюсь не надо писать какими обычно терминами оперируют люди при характеристике членов общества позволяющих себе такое поведение? Да - возможно выглядит это некрасиво и жестоко к жертве, но от этого никуда не уйти. В конце концов имеют право называть вещи своими именами. Другой вопрос ,что до конца тут не факт что все есть так как изложено в инете. Но пока официальной версии нет.
M.D.
2
M.D.   18.01.2012 / 09:33   #    Ответить   
1.раз поехала в воскресенье рано утром, значит договоренность была с вечера как минимум
2.Раз была договоренность, значит ссоры или каких-то угроз не было, визуально было все нормально, иначе бы не поехала
3.поехала в гражданке и в выходной, значит не маскировал что едут на работу, знала, что не по работе/учебе, тем более диссертация уже защищена, хотя в одной из публикаций написано что ей якобы нужно было доделать и сдать ученому секретарю кафедры кое-какие документы по недавно защищенной диссертации и отправить их в Москву (со слов матери) (хотя вот как раз маме она могла и слукавить, иначе как бы она объяснила ей встречу в выходной со своим женатым руководителем, ведь семья, как говорят, была строгих моральных правил, да и объяснение выглядит нелогичным - если документы надо отправить срочно, сделала бы это в пятницу, а если нет - то можно и понедельника дождаться, зачем в воскресенье это делать).
4.он заранее все запланировал, мотив случайности полностью исключается, случайное убийство не планируется, ну не целоваться же он ее зимой в лес повез, потом тщательно уничтожил все следы борьбы в машине, а они явно были. Он как криминалист знал что будут искать - выпавшие случайно волосы, следы крови, слюны, пальцев и т.п.
5.Возможный мотив убийства с учетом его личности и обстоятельств - либо очень сильно напугала (своей ли предполагаемой беременностью?) либо очень сильно унизила (прилюдным отказом от ухаживаний?). Вопрос теперь в том - чем напугала или чем унизила?
Теперь посмотрим сами, мне кажется типаж мужчины один:
Microsoft Office Word.doc
Arlekin
0
Arlekin   18.01.2012 / 10:09   #    Ответить   
M.D. пишет:Сообщение Теперь посмотрим сами:

смысл смотреть? девушку уже не вернуть :(
оценивать чисто внешне любовника и мужа?
ну мое мнение - не было у нее интимной связи с убийцей по любви, иная - возможна. (включая преследование выгоды, банальный страх).
M.D.
4
M.D.   18.01.2012 / 10:22   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение 
M.D. пишет:Сообщение Теперь посмотрим сами:

смысл смотреть? девушку уже не вернуть :(
оценивать чисто внешне любовника и мужа?
ну мое мнение - не было у нее интимной связи с убийцей по любви, иная - возможна. (включая преследование выгоды, банальный страх).


если так как вы рассуждать, можно продолжить: смысл искать убийцу и доказывать - не вернуть же уже
zlay
3
zlay   18.01.2012 / 11:02   #    Ответить   
интересные такие обсуждают девушку,что она сама виновата...а если сдругой стороны смотреть,может это он домагался её и преследовал,шантажировал не защитой диссертации и т.д...а она пыталась отвязаться от назойливого ухажера в "погонах",тем более её карьера каким то образом могла пойти не так из него,вот и поехала с ним выяснять отношения,только он видимо уже все решил за неё и за себя-не с ним так ни с кем,вот и вам мотив убийства... а девченку жалко,по неопытности и глупости погибла,родственникам терпения все это пережить...
zimberlman
3
zimberlman   18.01.2012 / 11:50   #    Ответить   
Зимняя Вишня,
И,как говорят-о мертвых ничего,либо хорошо...
так говорят только последние подонки.один философ написал.
-о мёртвых только хорошо, подумали написал-о мёртвых ничего, либо хорошо, ещё раз подумал- о мёртвых только правду
а вот эта про хорошо и ничего, так ожно договриться что нацистов которые убили 15 000 000 наших граждан в ВОВ, гителра геббльса и компанию, про них либо только хорошо, либо ничего.ты там не афуела в атаке?Принц, чё тут запутаного? отадть его родственикам пусть с ним делают всё что хотят.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:  
ank, ну девушка могла и залететь, и посатвить ультиматум типа бросай свою жену.и вот он сорвался.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:  
Arlekin,
конечно логично, давайте вообще введем правило - изменила мужу - значит можно законно сразу и убить, ну без суда и следствия так понятнее и проще будет :facepalm:че тут особенного то?
вместе с любовником.а если муж, то мужа вместе с любовницей.zlay,
интересные такие обсуждают девушку,что она сама виновата...
это типа мысль что всё плохое от женщин.
neon_tmn
2
neon_tmn   18.01.2012 / 11:59   #    Ответить   
Может вообще перестать обсуждать эту историю?! У людей горе, а вы устроили обсуждение на 3 страницы.
Какие-то мотивы придумываете - не ваше дело!
Человека не стало и это факт, соболезнования родным и близким.
alimofo
0
alimofo   18.01.2012 / 12:48   #    Ответить   
neon_tmn,
не хочешь обсуждать не пиши.
vladimirgordy
0
vladimirgordy   18.01.2012 / 13:14   #    Ответить   
каждую минуту умирают люди. если всех жалеть никакой жалки не хватит.
M.D.
4
M.D.   18.01.2012 / 17:26   #    Ответить   
Некая Татти на Детках написала, что "Прежде чем Аксёнов отвёз Сашу в лес, он был с ней на его даче,и, свидетельница(девушка по соседству),видела,как Аксёнов заходил в дом с Сашей, а садился в машину уже без неё. Сотрудники полиции добились от него чистосердечного признания"
Думаю, что обсуждение такое широкое потому, что многие когда-либо встречались или были в любовной связи с женатым мужчиной или замужней женщиной и наверняка представляли себя на ее или его месте. Люди просто не понимают, что такого нужно сделать в отношениях между мужчиной и женщиной, чтобы тебя за это убили, и строят версии, потому что девушку хоть и не вернуть, но жизнь длинная, кто-то из вас может столкнуться с подобной ситуацией. И люди просто хотят понять, в какой момент и что не так сделала она или он что все вот так вот получилось. У всех есть дети, их тоже хочется обезопасить. Люди в наше время просто озверели, могут и за неосторожное слово убить
бандерснатч
3
бандерснатч   19.01.2012 / 01:30   #    Ответить   
frast-xz пишет:Да - возможно выглядит это некрасиво и жестоко к жертве, но от этого никуда не уйти. В конце концов имеют право называть вещи своими именами.

Это выглядит, как ханжество совершенно скотского уровня. Я тоже имею право называть вещи своими именами.
antiHERO
0
antiHERO   20.01.2012 / 07:01   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
Dima-Tunoch пишет:Сообщение Sam,

Ты - дебил.

У Кати не было никакого любовника и даже предпосылок к этому. Я вам это гарантирую. И вообще, воспитывалась девочка в крайне благополучной семье, где родители, оба работника бюджетной сферы, к воспитанию подходили всегда с особым вниманием и строгостью. И это я тоже гарантирую.

Очень благородно с Вашей стороны, но тогда абсолютно теряется мотив убийства.
Почему?
...мать девушки Анжела Белявская с уверенностью заявила, что связи никакой не было, а было лишь настойчивое ухаживание со стороны Аксенова.
Отвергли чувака, "так не доставайся же ты никому".
бандерснатч
0
бандерснатч   20.01.2012 / 11:32   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение 
Dima-Tunoch пишет:Сообщение Sam, Ты - дебил. У Кати не было никакого любовника и даже предпосылок к этому. Я вам это гарантирую. И вообще, воспитывалась девочка в крайне благополучной семье, где родители, оба работника бюджетной сферы, к воспитанию подходили всегда с особым вниманием и строгостью. И это я тоже гарантирую.
Очень благородно с Вашей стороны, но тогда абсолютно теряется мотив убийства.
Почему?
...мать девушки Анжела Белявская с уверенностью заявила, что связи никакой не было, а было лишь настойчивое ухаживание со стороны Аксенова.
Отвергли чувака, "так не доставайся же ты никому".
С утренним отъездом плохо коррелирует.
antiHERO
0
antiHERO   20.01.2012 / 12:28   #    Ответить   
бандерснатч пишет:С утренним отъездом плохо коррелирует.
Может он под предлогом "просто поговорить, в последний раз" вывез её в лес.
Arlekin
1
Arlekin   20.01.2012 / 20:08   #    Ответить   
M.D. пишет:Сообщение если так как вы рассуждать, можно продолжить: смысл искать убийцу и доказывать - не вернуть же уже

не приписывайте другим людям то чего сами за них домыслили.
поясните цель выкладывания фотографии?, допустим я внешне похож на убийцу и мне неприятно.
или вы фанат системы Ломброзо - видите все - у него же на лице написано - убийца!.
Или я где то высказался что не надо убийцу по закону осуждать, хотя зря я так вы наверное только школу закончили.
M.D.
1
M.D.   20.01.2012 / 21:09   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение 
M.D. пишет:Сообщение если так как вы рассуждать, можно продолжить: смысл искать убийцу и доказывать - не вернуть же уже
допустим я внешне похож на убийцу и мне неприятно.

да ладно :) правда что ли?
типаж мужчины один, а это еще раз подтверждает возможность того, что у пострадавшей и подозреваемого действительно была любовная связь не по принуждению, как некоторые писали, и она действительно могла бы в него влюбиться. Как правило, женщины на протяжении своей жизни постоянно волей-неволей выбирают один и тот же типаж мужчины.
На ваш пост " хотя зря я так вы наверное только школу закончили", отвечаю: если вам интересно, у меня два высших образования и я сотрудник полиции
Arlekin
0
Arlekin   20.01.2012 / 22:48   #    Ответить   
M.D. пишет:Сообщение отвечаю: если вам интересно, у меня два высших образования и я сотрудник полиции
ужас то какой что люди про вас так думают -
Arlekin пишет:Сообщение зря я так вы наверное только школу закончили.
:shock:
M.D.
0
M.D.   20.01.2012 / 23:12   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение 
M.D. пишет:Сообщение отвечаю: если вам интересно, у меня два высших образования и я сотрудник полиции

ужас то какой что люди про вас так думают -
Arlekin пишет:Сообщение зря я так вы наверное только школу закончили.

:shock:

не люди, а вы, постебались и хватит, тема о другом, градусниками мериться с вами, наверняка не меньше чем магистром юриспруденции, не собираюсь
M.D.
2
M.D.   23.01.2012 / 23:46   #    Ответить   
на сайте lifenews пишут подробности и даже сам Аксенов рассказывает, как и что он делал, есть видео со следственного эксперимента:

Подполковник полиции и руководитель кафедры юридического института убил свою любимую ученицу, испугавшись ее угроз обо всем рассказать жене.
Побоявшись, что строптивая девушка расскажет об их связи супруге, тюменский полицейский задушил 25-летнюю любовницу и закопал тело в лесу.
36-летний Роман Аксенов возглавлял кафедру, где Саша была адъюнктом: именно под его руководством студентка защитила свою диссертацию. Несмотря на то что оба были в браке, между видным преподавателем и красавицей-выпускницей вспыхнул бурный роман.
Саша так влюбилась в своего педагога, что была готова ради него развестись, - рассказала подруга Коптяевой, Ольга. - Она уже и мужу своему всю правду рассказала и попросила развод. А Аксенов этого делать не собирался и больше всего на свете боялся, что про любовницу узнает жена. Он не хотел терять семью, тем более что у него недавно родился сын.
6 ноября подполковник заехал на своей машине за Александрой, и больше девушку живой никто не видел. Позже ловелас признался, что в то утро любовница предъявила ему окончательный ультиматум, заявив, что у него есть два пути: либо самому признаться супруге, либо это сделает она.
36-летний герой-любовник в погонах повел себя так, как не ожидал никто: мужчина накинул на шею девушки удавку и хладнокровно задушил возлюбленную.
- После этого я на машине вывез тело по Ялуторовскому тракту и спрятал труп недалеко от березовой рощи, - рассказал на следственных действиях педагог. - В этот момент мне на сотовый позвонила жена, я сказал ей, что нахожусь на работе и очень занят.
Все два с лишним месяца, пока сыщики искали Сашу, подполковник уверял следователей, что непричастен к ее исчезновению. Мужчина даже приходил в квартиру к родителям девушки и клялся, что ни в чем не виноват. Он обещал безутешной матери, что лично отыщет Сашу и приведет домой.
- Сейчас Аксенов уволен из полиции и заключен под стражу, - сообщил Life News старший помощник руководителя СУ СКР по Тюменской области Евгений Казаков. - Ему предъявлено обвинение" конец цитаты
Sam
1
Sam   24.01.2012 / 04:19   #    Ответить   
Призываю в топик сочувствующих невинно убиенной !
bokser
0
bokser   24.01.2012 / 04:51   #    Ответить   
Несчастный случай. Убийство в состоянии аффекта. Девушку жаль. Логика Sam, не понятна.
antiHERO
0
antiHERO   24.01.2012 / 06:14   #    Ответить   
M.D. пишет:Сообщение на сайте lifenews пишут подробности и даже сам Аксенов рассказывает, как и что он делал, есть видео со следственного эксперимента:...
Ну вот и альтернативная версия событий.Можешь ссылку дать?
Sam пишет:Сообщение Призываю в топик сочувствующих невинно убиенной !
Офтопик:
Ты ещё Сталина призови, медиум йопт.
Лёня
0
Лёня   24.01.2012 / 08:14   #    Ответить   
http://lifenews.ru/news/79958
SVA
0
SVA   24.01.2012 / 08:23   #    Ответить   
жалко семью идиота
BorA
3
BorA   24.01.2012 / 11:54   #    Ответить   
Жаль, что муж ее выгнать не успел. Остался обманутым, так еще и хоронить пришлось.
Григорыч
1
Григорыч   24.01.2012 / 11:57   #    Ответить   
BorA пишет:Сообщение Жаль, что муж ее выгнать не успел. Остался обманутым, так еще и хоронить пришлось.


даже трудно представить состояние этого человека, после такого? :((
M.D.
0
M.D.   24.01.2012 / 12:05   #    Ответить   
у вас в машине под рукой имеется веревка? ну так, метра два-три, на всякий случай? А у него была почему-то. Он ведь ее не руками удавил. Так что с трудом верится что в аффекте и заранее не готовился. Пишут в статье на lifenews - в тот день она предъявила ему ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ультиматум. То есть и раньше разговоры и тема эта была, уже предъявляла, но он надеялся не окончательно видимо. А в тот день окончательно и твердо сказала что рассказать жене придется. Тут веревка ему и пригодилась
952
0
952   24.01.2012 / 12:52   #    Ответить   
мдяя.... писец "умный" подполковник...
KorzH
2
KorzH   24.01.2012 / 12:54   #    Ответить   
че вы все ноете - два сапога пара. Двумя хреновыми элементами в обществе меньше, и ладно. Хрен его знает, как бы она своих детей воспитала с такой дурной башкой. :down:
bokser
2
bokser   24.01.2012 / 13:27   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение че вы все ноете - два сапога пара. Двумя хреновыми элементами в обществе меньше, и ладно. Хрен его знает, как бы она своих детей воспитала с такой дурной башкой. :down:

Думаю тут только один хреновый элемент. Девушка ни по каким параметрам не подходит...
KorzH
1
KorzH   24.01.2012 / 16:11   #    Ответить   
bokser,
мне очень интересно - почему? Или искренне верится в то, что она ну ваще ни в чем не виновата? Да блин судя по тому, что написали изначально, она тупо .лядствовала, и даже муж ее уже знал об этом! И это как минимум!
bokser
0
bokser   24.01.2012 / 16:49   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение bokser,
мне очень интересно - почему? Или искренне верится в то, что она ну ваще ни в чем не виновата? Да блин судя по тому, что написали изначально, она тупо .лядствовала, и даже муж ее уже знал об этом! И это как минимум!

в том и дело что её муж знал, это все в корне меняет. Может муж ей изменял бил и тд... Но это не главное. Блятсва здесь нет, развод дело формальное
M.D.
4
M.D.   24.01.2012 / 17:04   #    Ответить   
HSBC пишет:Сообщение 
KorzH пишет:мне очень интересно - почему? Или искренне верится в то, что она ну ваще ни в чем не виновата? Да блин судя по тому, что написали изначально, она тупо .лядствовала, и даже муж ее уже знал об этом! И это как минимум!

:))) Секс на стороне это норма у нормальных людей

:krov: вот это да! вот это договорились!
alimofo
4
alimofo   24.01.2012 / 17:23   #    Ответить   
Секс на стороне это норма у нормальных людей.
ну видимо если это норма то и рамки приличия сдвинуты, то тогда может от этих рамок расстояние до других действий ближе чем у тех кто трах на стороне не считает нормой?
olson
4
olson   24.01.2012 / 17:32   #    Ответить   
HSBC пишет:Сообщение Наверно потому что они люди и это в человеческой природе


Сказали А - говорите тогда и Б ;). В человеческой природе убивать себе подобных. Так что Асенов не менее нормален ,чем нормальные люди типа вас. :death: То что вы трахаетесь без разбору и жена у вас такая же, еще не означает что это норма в человеческом обществе. А вообще :bravo: Пиши исче :)))
KorzH
0
KorzH   24.01.2012 / 17:42   #    Ответить   
HSBC,
Читайте шире! При чем тут секс? :facepalm:
alimofo
0
alimofo   24.01.2012 / 17:46   #    Ответить   
HSBC, как бы не оправдываю убийцу и жалко девушку, но вот этот адюльтер-шантаж конечно девушку в неочень хорошем свете выставляет, убийцу устраивали такие отношения и он не собирался менять свою семейную жизнь, а девушка какой-то шантаж устроила, толи чтобы из семьи ушел толи еще что, как не печально но на такую хитрожопость был дан ответ страшный конечно. Так что не надо перегибать палку незная что у человека на душе.
niki99
0
niki99   24.01.2012 / 18:19   #    Ответить   
Лучше бы жена его узнала еще тогда... :((
Изображение
Теперь ни жены, ни сына ни любовницы. Будет топтать нижнетагильскую красную зону.
M.D.
0
M.D.   24.01.2012 / 18:44   #    Ответить   
HSBC пишет:Сообщение 
M.D. пишет: :))) Секс на стороне это норма у нормальных людей

:krov: вот это да! вот это договорились!У вас тоже проблемы с адекватным восприятием реальности на личностной почве? Да вот такая она реальности люди трахаются на стороне, по разным причинам и это сугубо их личное дело. Слава аллаху не в Исламской республике Иран живем, где представьте даже под страхом быть забитыми камнями люди все равно идут на адюльтер. Наверно потому что они люди и это в человеческой природе. Это не мешает вам объявить обет безбрачия и оскопить себя к примеру.
[/quote]

только мужик мог такое написать! А по вашему зачем тогда пресловутый институт брака, семья? В человеческой природе нет беспорядочной полигамии, мы не кролики, не путайте. Как правило, люди стремятся к созданию семьи, а иначе сношались бы все без разбору да и все, на фига брак то нужен вообще? А ходят на сторону либо беспробудные лядуны, либо если что-то не в порядке в браке по каким-то причинам (ошиблись в выборе, несовпадение в сексуальной жизни, тупо разлюбил (а), был фиктивный брак а тут встретил (а) любовь и т.д. и т.п.). Как-то не поворачивается язык назвать нормой, когда глава семейства в воскресное утро с любовницей в лесу кувыркается, а жена с малышом дома его ждет и думает что он на работе
gemalay
0
gemalay   24.01.2012 / 18:49   #    Ответить   
HSBC пишет:Секс на стороне это норма у нормальных людей.

Не стал бы так обобщать :facepalm: :down:
M.D.
4
M.D.   24.01.2012 / 19:07   #    Ответить   
gemalay пишет:Сообщение 
HSBC пишет:Секс на стороне это норма у нормальных людей.

Не стал бы так обобщать :facepalm: :down:

да уж... :bravo: сначала у них был секс на стороне как норма, потом убить за длинный язык как норма, потом закопать и ходить убитым горем родителям смотреть в глаза как норма (а че - за дело же придушил, не надо было лезть куда не просят) и так можно договориться до еще более страшных вещей...Повальная распущенность. От аморальных поступков до преступления порой недалеко
M.D.
1
M.D.   24.01.2012 / 19:59   #    Ответить   
словесная истерика как раз у вас и судя по вашим постам вы вообще не намерены с людьми общаться в нормальном тоне, такое ощущение что вы всех просто ненавидите. а если с вашим личным мнением не согласны, вы всех сразу записываете в моральные уроды. Не согласились с вашим лозунгом - "изменять норма жизни" - уроды и тупые. Но мне почему-то кажется что на данном форуме до вашего уровня никто не опустится и не станет вступать в перепалку, которая отдает скорее личным опытом, чем сопереживанием участникам этой трагедии...
Да, кстати, насчет умственных способностей. Коптяева была сотрудником полиции, соответственно, похороны оплатит МВД. А вы тут про какую-то экономию мужа на похоронах лепечете, как так, с вашими то способностями
Если мне не изменяет память, никто здесь не оправдывает Аксенова за убийство, и не говорит что за прелюбодеяние можно убивать. И непонятно - если вы считаете ханжеством обсуждение этой истории, то зачем сами в этом вообще участвуете? Думаю, что ваш словесный поток оскорблений в сторону каждого форумчанина сможет остановить только модератор, который в конце концов забанит вас за беспричинные оскорбления
bokser
0
bokser   24.01.2012 / 20:19   #    Ответить   
gemalay пишет:Сообщение 
HSBC пишет:Секс на стороне это норма у нормальных людей.

Не стал бы так обобщать :facepalm: :down:

это только для
Офтопик:
свингеров
норма. Не несите тут полную чушь. Но даже если у них все не так за это нельзя убивать, с этим здесь согласны я думаю 100%.
Речь уже пошла маленько о другом, а именно, что если девушка изменяла своему мужу (а об измени как выяснилось говорить не приходиться), логично бы было получить смерть от мужа, но ни как не от кого то другого. Следуя такой логике можно убивать всех на лево на право, ведь не жалко ведь ! Думаю у тех кому не жалко, можно найти много других недостатков, за которые их тоже убить не жалко. Как в пословице В чужом глазу сучок видим, а в своем бревна не замечаем.
KorzH
0
KorzH   24.01.2012 / 22:33   #    Ответить   
HSBC,
:facepalm:
Nite
0
Nite   24.01.2012 / 22:54   #    Ответить   
Поймал себя на мысли что в голове не сработала реакция как на человеческую трагедию.
Типа как мент убил мента - что странного, они там все с задатками. И вроде понимаешь что люди, а голос в голове повторяет - "не люди - менты".
bokser
2
bokser   25.01.2012 / 02:36   #    Ответить   
Nite пишет: "не люди - менты".

да это все быдлятские понятия. А как, что у вас случиться, первая мысль, вызвать милицию. Ну если они не люди тогда может "сверх-люди".
KorzH
0
KorzH   25.01.2012 / 08:56   #    Ответить   
Nite, не согласен. Полицию надо уважать. Иначе жопа будет...
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   25.01.2012 / 09:29   #    Ответить   
Nite,
типа человек пошел работать в милицию-стал инопланетянином?
При чем тут менты-копы в ракурсе "не люди"? Они что, воспользовались своим служебным положением? без погон они бы не стали изменять каждый своей второй половине? Погоны лишь дали возможность им пересечься, не более.

про любу. профессию давайте также скажем-"там ведь не люди, а врачи/юристы/водятлы/уборщицы и т.д."
Так же и про вас можно сказать, вы тоже не человек, а хрен знает кто.
Nite
0
Nite   25.01.2012 / 10:13   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение Nite, не согласен. Полицию надо уважать. Иначе жопа будет...
Надо. Но тяжело дается. Когда у меня во дворе с чьей-то машины релинги сняли и вежливый адекватный полиционер обходил квартиры с опросом - почувствовал уважение - работают люди. Когда вижу патруль ППСников на улице или слышу об очередном милицейском уголовном деле (как и вот это) - не хватает уважения.
ALEX.SH. пишет:Сообщение  Nite, типа человек пошел работать в милицию-стал инопланетянином?При чем тут менты-копы в ракурсе "не люди"?
Потому что разгульная личная жизнь имхо характерна для социальных верхов и социальных низов. Серединка как-то спокойнее и семейнее живет. А в МВД идут ... сложные люди.
ALEX.SH. пишет:Сообщение про любу. профессию давайте также скажем-"там ведь не люди, а врачи/юристы/водятлы/уборщицы и т.д."
Можно, но почему-то не говорят.Так называемых приморских партизан сколько народу одобрило? А если бы они убивали юристов или уборщиц?
ALEX.SH. пишет:Сообщение Так же и про вас можно сказать, вы тоже не человек, а хрен знает кто.
Я и есть хрен знает кто. Просто еще одна точка зрения на форуме. Не всем же писать "скорбим, +1"
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   25.01.2012 / 10:23   #    Ответить   
Так называемых приморских партизан сколько народу одобрило

сколько их таких же дебилов и моральных инвалидов одобрило??-так правильней будет
Nite
1
Nite   25.01.2012 / 10:38   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение 
Так называемых приморских партизан сколько народу одобрило

сколько их таких же дебилов и моральных инвалидов одобрило??-так правильней будет

Речь не об оценке самих "партизан" или одобряющих их, а о том насколько многие одобряли их действия.
Не нравится пример с пиморьем - давайте вспомним рейтинг доверия милиции, который около одного процента при том что только самой милиции в стране больше одного процента.
Чтобы не уходить далеко от темы, обобщу.
Милиционер (полицейский) не является по определению плохим человеком.
Но работать в мвд во многом идут неблагополучные люди, которые формируют там закрытую среду, усугубляя негативные факторы. В итоге получается что для милиционера неадекватные способы решения проблем (в т.ч. убийство) более характерны чем для человека иной профессии.
Поэтому случившееся не удивляет, а пополняет копилку милицейских грехов.
Григорыч
0
Григорыч   25.01.2012 / 10:40   #    Ответить   
Nite
в данном случае они полицейские только на бумаге.
Vest
2
Vest   25.01.2012 / 10:46   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение сколько их таких же дебилов и моральных инвалидов одобрило??-так правильней будет
извини, не могу согласиться... эти люди - тоже часть народа. Народа, который выбирать сложно. И стали они "дебилами и моральными уродами" в этом вопросе не от того, что такими родились. А потому что сталкивались с системой. Причем кто сталкивался по поводу - те молчат в тряпочку как правило. Ибо знают что и за что. А вот кто попадал под раздачу или кто в трудной жизненной ситуации, когда был вправе рассчитывать на помощь правоохранительных органов - сталкивался с черствостью, непрофессионализмом или, того хуже, с коррупцией, у кого опускались руки, когда он видел что законными методами здесь ничего не сделать, ибо всё схвачено - тех обвинять в том, что они стали дебилами и моральными уродами - нельзя. Они не стали, их такими сделали. Не каждый первый. И даже не каждый второй. Но и первый, и второй - терпят в своих рядах тех, кто привел к тому, что милиция из защитников и части народа превратилась в глазах народа в лучшем случае в бампер, защищающий преступников от народа... А в худшем - в часть этой преступности.

А по теме. Девушку мучал вопрос, насколько ему дороги их отношения. И она получила страшный ответ на то, какие отношения ему дороже. И насколько дороже.
M.D.
0
M.D.   25.01.2012 / 10:49   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение  Nite
в данном случае они полицейские только на бумаге.

это точно. Судя по тому что только в 2008-2009 окончила ТЮИ (фотки ВКонтакте "Александра Белявская"), из вышки она никуда не уходила и осталась в институте дальше учиться. Никогда по-настоящему в полиции не работала, просто училась. Аксенов работал преподом - учил студентов, тоже преступления не раскрывал, преступников не разыскивал, сутки на работе напролет не проводил, так что профессиональной деформации от работы было неоткуда взяться. Видимо это не от работы... Не картинок же по криминалистике насмотрелся
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   25.01.2012 / 11:11   #    Ответить   
Vest,
с адекватным человеком и диалог приятно вести

по сабжу-а кто то оценивал, как и сколько людей отнеслись к партизанам отрицательно?
верней к тому что они сделали?

Или признается нормальным то что, тюменский полугопник, несправедливо тасканный в ГОМ-3 г. Тюмени говорит-"да нормально, что завалили приморского мусора, они там все ворюги и козлы..."
его грабил-обирал-избивал приморский мусор?
гнобил-подкидывал вещдоки/анашу?
нет
так в чем же тут нормальность?
Или пенсионер, который всех чиновников выше старшего по подьезду и старше ефрейтора по званию априори считает ворюгами, коррупционерами и ВИП-персонами, радуется тому что "партизаны" завалили каких то неизвестных ему ментов...в отношении которых еще вопрос-воровали ли они???

http://www.rusrep.ru/article/2011/12/20/ussuriysk_best/

не читал?
почитай, на мой взгляд интересно
Только после прочтения надо не однобоко подходить к написанному-"тут верю, тут не верю"

Если уж верить репортерам в отношении описанного в статье гнобления, то верить и про убитого мента, которого все описали только с лучшей стороны...
или может быть подогнать его под одну гребенку и сказать-да ладно, все они там такие, фигня все написанное (хорошее)
Денница
0
Денница   25.01.2012 / 11:16   #    Ответить   
M.D. пишет:Сообщение Не картинок же по криминалистике насмотрелся
там не только на картинки смотрят.
M.D. пишет:Сообщение Аксенов работал преподом - учил студентов, тоже преступления не раскрывал, преступников не разыскивал, сутки на работе напролет не проводил, так что профессиональной деформации от работы было неоткуда взяться.
Судя по всему вы тоже преподаете студентам криминалистику.Девушка не виновата ни на 1% в данном случае. - невинно погибшая и пусть земля ей пухом будет.Убийца сам хладнокровно, предварительно подготовившись спланировал и осуществил задуманное преступление.мотив по сути незначительный.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   25.01.2012 / 11:19   #    Ответить   
У нас вообще считается нормальным грести всех под одну гребенку в случае чего
Причем только под плохую гребенку
Когда какой то сотрудник ценой своей жизни спас гражданского-никто не говорит "они там в большинстве/половине своей готовы встать на нашу защиту"
Когда уличили одного сотрудника в взятке, то мы в отношении всего ГУВД говорим-коррупционеры ВСЕ

то же самое касается и тех же врачей-один хирург пьяным лечил человека, долечил до смерти....так мы готовы казнить всю больницу

А когда случается беда, мы идем к тем же ментам-врачам-юристам-прокурорам

И уж совсем бред :facepalm: обвинять форму в том что человек завалил любовницу, которая хотела сдать его жене

Мало таких ситуаций?
нет
ну так давайте в другой такой же ситуации скажем "да на убийство повлияло не то что он хотел от жены измену скрыть, а то что он сварщик"



Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:  

Не нравится пример с пиморьем - давайте вспомним рейтинг доверия милиции, который около одного процента при том что только самой милиции в стране больше одного процента.


обворуют вас, ограбят, изобьют и т.д.-так вы во всеуслышанье обьявите что не пойдете к ментам потому что рейтинг (непонятно на чем оснвованный и крайне однобокий) низок
Дескать сами во всем разберетесь, угнанную машину найдете, а к мусорам-ни ногой

да только слабо, побежите, прикрываясь тем, что "это их работа"
M.D.
0
M.D.   25.01.2012 / 11:26   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
M.D. пишет:Сообщение Не картинок же по криминалистике насмотрелся

там не только на картинки смотрят.
M.D. пишет:Сообщение Аксенов работал преподом - учил студентов, тоже преступления не раскрывал, преступников не разыскивал, сутки на работе напролет не проводил, так что профессиональной деформации от работы было неоткуда взяться.

Судя по всему вы тоже преподаете студентам криминалистику

не угадали, вообще даже не рядом. Имелось в виду, что в полиции, так сказать "на земле" как любят говорить начальники, люди работают на износ, без выходных-проходных, на пределе физических и моральных возможностей, постоянно сталкиваясь с дном жизни. В ТЮИ (вышке) в этом отношении гораздо чище и спокойнее было
KorzH
0
KorzH   25.01.2012 / 11:30   #    Ответить   
Денница,
если следовать этой логике, то он и до этого завалил много кого)) Скорее всего она ему уже так мозги ипла, что просто мочи не было, ну вот он и воспользовался профессиональными знаниями, да квалификации не хватило. :death:
Григорыч
0
Григорыч   25.01.2012 / 11:32   #    Ответить   
M.D. пишет:Сообщение В ТЮИ (вышке) в этом отношении гораздо чище и спокойнее было
В ТЮИ к примеру завтра разаттестуют преподавателей, и будут они выполнять абсолютно такую же функцию, но полицейскими не будут, так же как преподаватели в любом другом ВУЗЕ.
Денница пишет:Сообщение предварительно подготовившись спланировал и осуществил задуманное преступление.
это наврядли, по имеющейся информации он наделал множество чего глупого, что не вяжется с заранее спланированным преступлением.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   25.01.2012 / 11:34   #    Ответить   
люди работают на износ, без выходных-проходных, на пределе физических и моральных возможностей, постоянно сталкиваясь с дном жизни


но при этом, согласно рейтинга-"все они козлы, падлы, коррупционеры и когда их валят и садят-одна сплошная радость"
тьфу, еп (не вам лично)
Vest
0
Vest   25.01.2012 / 11:39   #    Ответить   
Офтопик:
ALEX.SH. пишет:Сообщение У нас вообще считается нормальным грести всех под одну гребенку в случае чего
Причем только под плохую гребенку
да, это так. но у этого тоже есть причины. когда сотрудник выполняет честно свой долг, свою работу, то для членов общества в этом ничего экстраординарного нет. Логика такая - человек сам выбрал эту работу, был обеспечен средствами для ее выполнения, выполнил ее честно. Так многие, если не большинство, выполняют свою работу честно. Просто работа у них другая. Выбрали они ее. А вот когда приходится сталкиваться с тем, за что обычный человек получил бы по шапке, а представитель власти оказывается "невиновник" - то это вызывает раздражение. Причем не только и не столько тем, что он совершил. А тем, что НЕ ОН, а его коллеги делают для того, чтобы он оказался невиновником. Таким образом нормальный сотрудник лично выполняет свою работу, как многие из граждан этой страны. Но если сталкиваешься с говном в погонах - то сразу оказывается что оно не одно, а вокруг него стая, прикрывающая его от того, что он должен был защищать. Поэтому в глазах людей плохие менты значительно заметнее хороших милиционеров.

А про гибель и риск собственной жизнью... Я уже писал гдето, возможно в камменте про события на червишевской развязке - уважаю, понимаю как тяжело родственникам, если чтото случается, горжусь что есть такие люди. Но кроме таких людей, в большинстве случаев, когда требуется героизм, есть те, кто виновен в возникновении ситуации, требующей чтобы ктото другой рисковал своей жизнью. Ктото недодумал, оказался глуп, не на своём месте, или просто имел свои цели, бросая человека в жернова судьбы. И, что печально, при благополучном исходе этих людей никто не ищет, чествуя героя. Может даже под началом этого, который виновен... Как в ситуации с Тимуром Мухутдиновым, который ценой своей жизни вынужден был остановить ПРОРВАВШИИЙСЯ ЧЕРЕЗ ЗАГРАЖДЕНИЯ не бульдозер, а простой уазик. Значит или заграждения были непродуманы, или процедура не соблюдена, или возведены они были абы как, или ктото пропустил. Но в штатной ситуации от Тимура не потребовалось бы умирать в тот час. Исправляя ошибки других.

Сорри, что пишу в этой теме... Офтопик, конечно... просто уже по мотивам сказанного мысли наплыли...
Денница
1
Денница   25.01.2012 / 11:41   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение ну вот он и воспользовался профессиональными знаниями, да квалификации не хватило. :death:
преподавал криминалистику - знаний не хватило? да еще в чине подпола? он все верно сделал и труп бы никогда не нашли. Засветка была - когда за ней заехал вот и все. Расчет был на то что все сойдет с рук. Приказ явится, спустили сверху. - исключительно мое личное мнение.
ALEX.SH. пишет:Сообщение Когда уличили одного сотрудника в взятке, то мы в отношении всего ГУВД говорим-коррупционеры ВСЕто же самое касается и тех же врачей-один хирург пьяным лечил человека, долечил до смерти....так мы готовы казнить всю больницу
это реакция общества в котором живем, ни более.
M.D. пишет:Сообщение В ТЮИ (вышке) в этом отношении гораздо чище и спокойнее было
выродков хватает везде что в больницах, что в ТЮИ, что в ментовке, что в иных системах.
KorzH
0
KorzH   25.01.2012 / 11:44   #    Ответить   
Денница,
ну я ж говорю - квалификации не хватило, а не знаний)
Денница
0
Денница   25.01.2012 / 11:48   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение по имеющейся информации он наделал множество чего глупого, что не вяжется с заранее спланированным преступлением.

Да ? ну конечно расследование двигают и двигают аккуратно, у меня такое было, да и вообще у нас УПК стоит на зищите прав и интересов преступника, а не обвинения ( хотя кому я это рассказываю :) , ты и сам это знаешь :) ).
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   25.01.2012 / 12:07   #    Ответить   
эти люди - тоже часть народа


да, но тут конкретно Nite, берет на себя право судить что мнение граждан, одобряющих действия "партизан" -лучше, справедливей и главней мнения тех, кто осуждает действия "партизан"
на каком таком оснвоании?
что ему когда то наркоты подкинули в карман?



Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:  

Мое ИМХО-не было спланированности, иначе бы общественность не знала с первого поста что уехала она с ним, что машину он в тот же день вымыл, что был именно за городом и т.д.
Vest
0
Vest   25.01.2012 / 12:11   #    Ответить   
ALEX.SH.,
не совсем так... он не говорит что оно главнее... он говорит, что их дохрена нашлось... даже его удивляет, что их чтото слишком дохрена :(
M.D.
0
M.D.   25.01.2012 / 12:44   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение 
эти люди - тоже часть народа


да, но тут конкретно Nite, берет на себя право судить что мнение граждан, одобряющих действия "партизан" -лучше, справедливей и главней мнения тех, кто осуждает действия "партизан"
на каком таком оснвоании?
что ему когда то наркоты подкинули в карман?



Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:  

Мое ИМХО-не было спланированности, иначе бы общественность не знала с первого поста что уехала она с ним, что машину он в тот же день вымыл, что был именно за городом и т.д.


вот одного не могу понять: если не было спланированности, зачем в лес и откуда взялась веревка в салоне машины?
Vest
0
Vest   25.01.2012 / 12:52   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение Мое ИМХО-не было спланированности
это согласен... не может человек так подставляться, особенно профессионально занимаясь этим вопросом всю сознательную жизнь

2 M.D. В джипе, особенно зимой, и не только веревка может найтись. А про лес - лайфньюс пишет что это было уже после... :(
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   25.01.2012 / 12:57   #    Ответить   
зачем в лес и откуда взялась веревка в салоне машины?


ну не возле Колумба же ее прятать

про веревку-плюс много к Vest,
В свое время, когда был джип (да и в десятке тоже) -и веревка, и троса разные, и много еще чего, в том числе и лопата
Григорыч
0
Григорыч   25.01.2012 / 13:07   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение про веревку-плюс много к Vest,
В свое время, когда был джип (да и в десятке тоже) -и веревка, и троса разные, и много еще чего, в том числе и лопата


В теме написано удавка, в качестве ее можно все что угодно использовать, та же зарядка для сотового наверно у всех есть. Насчет леска не в квартиру же к мужьям и женам вести.
тут насчет того, что не спланировано говорят многие факты:
1. место совершения преступления, не место где был захоронен труп, место захоронения заранее не было подготовлено.
2. убийство было совершено в автомобиле, спрашивается зачем? чтобы оставить там следы а потом отмывать вызывая подозрение?
3. Сотовый телефон не был отключен, место нахождение абонента легко было пробито по базовым станциям.
4. естественно ничего не было сделано для алиби, более того о встрече знали другие люди.
есть еще много чего, писать не буду, в темах этого не было, слухи распространять не хочу.
magerus
0
magerus   25.01.2012 / 13:12   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение 
зачем в лес и откуда взялась веревка в салоне машины?

ну не возле Колумба же ее прятать
про веревку-плюс много к Vest,
В свое время, когда был джип (да и в десятке тоже) -и веревка, и троса разные, и много еще чего, в том числе и лопата

веревка, лопата, топор и нож у очень многих в машине имеется, особенно кто часто за город или в лес выезжает.
по теме - девушка виновата в произошедшем- "профессиональный" характер и внутренний настрой на "наезды" видимо сработал, но не достойна того что с ней произошло и где то писали - подруги говорили что она влюбилась в него без памяти, видимо связь с реальностью потеряла. Но есс-но это "бытовая" история. Тот кто говорит что так ей и надо, тот сам не лучше этого убийцы и один тех "уродов" которые пока (как все люди) живет на земле. Не зря есть поговорка- "никогда не спорь с мужчиной- сразу плачь и никогда не спорь с женщиной - сразу целуй" вроде наивно звучит, но здесь актуально оказалось.
По человечески начинаешь относится когда в контакте или одноклассниках посмотришь, там в милицейской форме ее фото вообще почти нет, а там где есть, то скорее с "понтом". А на протяжении поисков ее друзья у себя в статусах писали "Роман, отдай нам Сашку, все всё знают". как после этого не относится "по человечески" ?
Денница
0
Денница   25.01.2012 / 13:53   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение место захоронения заранее не было подготовлено.
ну лопата есть может решил потом яму выкопать? или квалифицирующий признак наличие заранее ямы?
Григорыч пишет:Сообщение убийство было совершено в автомобиле, спрашивается зачем? чтобы оставить там следы а потом отмывать вызывая подозрение?
отмыл авто.
Григорыч пишет:Сообщение Сотовый телефон не был отключен, место нахождение абонента легко было пробито по базовым станциям.
допускаю - препод не осведомлен о таких вещах, в силу незнания основ биллинга.
Григорыч пишет:Сообщение естественно ничего не было сделано для алиби, более того о встрече знали другие люди.
логично, согласен. Но два месяца раскрывать (устанавливать исполнителя) преступление совершенное в условиях очевидности :facepalm: .
Григорыч пишет:Сообщение есть еще много чего, писать не буду, в темах этого не было, слухи распространять не хочу.
безусловно, но привел то самое основное не так ли?
antiHERO
0
antiHERO   25.01.2012 / 14:45   #    Ответить   
alimofo пишет:Сообщение 
Maguk пишет:Сообщение Мдаа.. окончательный ультиматум... Юношеский максимализм и ни грамма здравого смысла..

Хотя и этот дебил полный, ну и рассказала бы жене, да и хрен с ней. С женой бы всяко помирился, тем более сынуля мелкий. А так две семьи угробил..

Ну как бы в ее семье и так обстановка была нездоровая, какие мысли интересно ее мужа посещают?
Муж у неё тоже полицейский, продолжает работать, ходит на сутки, раскрывает дела. А что на душе у человека поди ка разберись.
KorzH
0
KorzH   25.01.2012 / 15:40   #    Ответить   
про веревку улыбнуло - господа, а у вас че, в машине не было никогда буксировочного набора, который стандартно во многих машинах с салона есть?
M.D.
0
M.D.   25.01.2012 / 17:11   #    Ответить   
как-то плод больного воображения не рисует момент преступления в состоянии аффекта, в порыве гнева или страха: за веревкой в багажник еще сбегать надо, да и вспомнить что она там есть...что то тут не то
antiHERO
0
antiHERO   25.01.2012 / 22:22   #    Ответить   
Вроде писали что ремнём удушил.
952
1
952   26.01.2012 / 01:25   #    Ответить   
M.D. пишет:Сообщение вот одного не могу понять: если не было спланированности, зачем в лес и откуда взялась веревка в салоне машины?


Мадмуазель, каждому свое ;). Вот у вас в машине что? Возможно туфли сменные, колготки, пудра, помада и тп. У мужиков этого как правило нет :). У меня в данный момент в комплекте: саперная лопатка (по идее колюще-рубящее-копательное устройство), матерчатый трос, веревка метров 20, топор, нож рыболовный, пара зарядок к телефону, отвертки в салоне лежат... И это еще не все возможные варианты. У многих биты ,монтировки, различные пистолеты (травматы и шариковые), шокеры, балончики и хз что еще.
agloriy
0
agloriy   11.05.2012 / 01:33   #    Ответить   
Про их роман знали все окружающие они свом отнршениЯ не скрывали по крайней ские в институте ходили под ручку шепталсь задерживались до поздна вмечте уезжали на обед и приезжали ходили на выходные с общими знакомыми гулять. И еще много чего в таком же духе что касаемо убийства я в это не верю что сделал это он. Мньго противоречий сказаных выше а жену он не боялся и отношения с любовницей вел открыто.а вот то как человк саперной лопатой вырыл яму на заледенелой земле это интерксно сколько часов он её коавл даи кандидат наук по криминалистики не смог вме гратно сдклвть в этбо воо зе не верится он быеще тату на лбу выбил еду убивать. Короче говопя повесили дело и гуляет настоящий убийца на свободе смело.ну я думаю и его кара найдет не вме он так грамотно сделал!!!
Е


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки  8
Сегодня в 16:21
Сотрудники УМВД по городу Тюмени раскрыли кражу денежных средств с кредитной карты. Человеком, незаконно снявшим с банковского счета 25 тысяч рублей, оказался сын потерпевшего.
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»  есть видео  6
Сегодня в 09:57
В Тюмени полицейские задержали жителя ближнего зарубежья, подозреваемого в распространении синтетических наркотиков. При обыске у молодого человека изъяли свертки с «солью» и «спайсом».
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  6
03.12 / 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  9
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).