Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21511
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18188
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.01.2012 / 16:16
Тюмень готовится к Крещенскому купанию

Тюмень почти готова встретить один из самых важных православных праздников — Крещение. Как и в прошлом году, в зоне отдыха Заречных микрорайонов приготовили 4 купели (три взрослых, одна — детская) и две иордани.

Напомним, в прошлом году в купаниях приняло участие около 26 тысяч человек. По мнению члена попечительского совета общественного движения «Сибирь православная» Николая Моисеева, число желающих снизиться не должно. Напротив, организаторы увеличили число парковочных мест на берегу Туры — теперь там может поместиться до 700 автомобилей.

Количество палаток осталось прежним — 14 штук вполне достаточно для того, чтобы обогреть всех желающих. Кроме того, будет организована торговля горячими напитками, выпечкой, а 19 числа — мясными и рыбными закусками. Будет работать и церковная лавка.

Освящение купелей начнется в 12 часов 18 января. Сразу после этого начнется купание. Охрана общественного порядка будет обеспечиваться до полуночи. Окунуться можно будет и 19 числа — начиная с раннего утра.

Отметим, что после Крещенского купания, 21 января, в Заречном микрорайоне начнется фестиваль зимнего плавания.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4105 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Крещение, Православные праздники, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 20 Читать на форуме
nuclearbear
0
nuclearbear 16.01.2012 / 17:44 #
Я пас.
oleo
0
oleo 16.01.2012 / 18:05 #
Я с 5 на 6 купался на Верхнем бору. 19 придется в Москве, там теплее.
maxxx
0
maxxx 16.01.2012 / 20:07 #
что-то как-то опасаюсь немного
VChK
1
VChK 16.01.2012 / 20:42 #
как обычно, ждем всплеска пневмонии
Григорыч
1
Григорыч 16.01.2012 / 23:33 #
VChK пишет:Сообщение как обычно, ждем всплеска пневмонии


подобное купание не вызывает никаких болезней
Алекс Z
1
Алекс Z 17.01.2012 / 00:29 #
Григорыч, полностью согласен - от эскимо быстрее заболеть, чем от Крещенского купания.
alex
0
alex 17.01.2012 / 02:04 #
очень хочу попробовать, надеюсь решусь нынче 
At Vance
0
At Vance 17.01.2012 / 09:35 #
alex пишет:Сообщение очень хочу попробовать, надеюсь решусь нынче 

Да. Самое главное решиться. А так ни чего страшного нет. И главное чтобы тепло в машине было подготовлено :)
VChK
1
VChK 17.01.2012 / 11:01 #
Работал в ОКБ г. Ханты-Мансийска...отчеты медстатистки для меня более авторитетны голословных высказываний
Григорыч
0
Григорыч 17.01.2012 / 12:06 #
VChK пишет:Сообщение Работал в ОКБ г. Ханты-Мансийска...отчеты медстатистки для меня более авторитетны голословных высказываний


Ну дак с наступлением морозов увеличивается количество заболеванием пневмонии, тут даже доктором быть не нужно.
dyadya
1
dyadya 17.01.2012 / 14:39 #
5 лет купаюсь в заречном на крещение... В каком то году было -29*
Никакого насморка и простудных последствий нет! Моржом себя не считаю )
Много тысяч тюменьцев купается !
Максимус
1
Максимус 17.01.2012 / 15:22 #
Купаюсь 8 или 9 лет уже. Ни разу не болел.
Максимум -32 было, когда был в командировке в Сургуте. В Оби искупался :best:
VChK
1
VChK 17.01.2012 / 16:37 #
было бы интереснее, если бы кто нибудь написал..а я вот искупался, заболел, и умер.. :sad:



Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:  

ответьте на глупый вопрос, почему в Туре летом купатся нельзя...а вот в крещение, не только купатся, но даже воду пить можно....Предлагаю тогда ликидировать нахрен метелевский водозабор, и поставить священника с кадилом, воду очищать..дешево и сердито
Kenny
0
Kenny 17.01.2012 / 21:09 #
меня больше волнует когда маленьких детей насильно купают, ладно старые с ПГМ.
zimberlman
0
zimberlman 18.01.2012 / 11:52 #
VChK,

потому что православное поражение головного мозга - оно не обратимо.
Mixa81
0
Mixa81 18.01.2012 / 13:18 #
Офтопик:
Хотелось бы чтоб ВВ Путин искупалсо и все едро в едином порыве по всей стране :bravo:
часть не вынырнет, а прошедшие обряд, получат +15 к совести
muksun
1
muksun 18.01.2012 / 18:10 #
если не вериш в бога, то и нечего там делатъ  не для провеоки на смелость это празднование!!!
doit
0
doit 18.01.2012 / 18:11 #
Интересует вопрос - где это все будет проходить? Точное место, т.к. не местный.
alex
0
alex 19.01.2012 / 11:19 #
я искупался сегодня в 10 часов в заречном микрорайоне, народу нету, полицаев больше чем желающих...
dyadya
0
dyadya 19.01.2013 / 23:51 #
С каждым годом организация все лучше и :best: ! Пробки минимальные, место на стоянке найти легко, к купелям очередей нет!