Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  28
23.02 / 10:22
    
27
февраля
16.01.2012 / 16:16

Тюмень готовится к Крещенскому купанию

Тюмень готовится к Крещенскому купанию

Тюмень почти готова встретить один из самых важных православных праздников — Крещение. Как и в прошлом году, в зоне отдыха Заречных микрорайонов приготовили 4 купели (три взрослых, одна — детская) и две иордани.

Напомним, в прошлом году в купаниях приняло участие около 26 тысяч человек. По мнению члена попечительского совета общественного движения «Сибирь православная» Николая Моисеева, число желающих снизиться не должно. Напротив, организаторы увеличили число парковочных мест на берегу Туры — теперь там может поместиться до 700 автомобилей.

Количество палаток осталось прежним — 14 штук вполне достаточно для того, чтобы обогреть всех желающих. Кроме того, будет организована торговля горячими напитками, выпечкой, а 19 числа — мясными и рыбными закусками. Будет работать и церковная лавка.

Освящение купелей начнется в 12 часов 18 января. Сразу после этого начнется купание. Охрана общественного порядка будет обеспечиваться до полуночи. Окунуться можно будет и 19 числа — начиная с раннего утра.

Отметим, что после Крещенского купания, 21 января, в Заречном микрорайоне начнется фестиваль зимнего плавания.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3998 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Крещение, Православные праздники, Тюмень

 
 Комментарии  20  
nuclearbear
0
nuclearbear   16.01.2012 / 17:44   #    Ответить   
Я пас.
oleo
0
oleo   16.01.2012 / 18:05   #    Ответить   
Я с 5 на 6 купался на Верхнем бору. 19 придется в Москве, там теплее.
maxxx
0
maxxx   16.01.2012 / 20:07   #    Ответить   
что-то как-то опасаюсь немного
VChK
1
VChK   16.01.2012 / 20:42   #    Ответить   
как обычно, ждем всплеска пневмонии
Григорыч
1
Григорыч   16.01.2012 / 23:33   #    Ответить   
VChK пишет:Сообщение как обычно, ждем всплеска пневмонии


подобное купание не вызывает никаких болезней
Алекс Z
1
Алекс Z   17.01.2012 / 00:29   #    Ответить   
Григорыч, полностью согласен - от эскимо быстрее заболеть, чем от Крещенского купания.
alex
0
alex   17.01.2012 / 02:04   #    Ответить   
очень хочу попробовать, надеюсь решусь нынче 
At Vance
0
At Vance   17.01.2012 / 09:35   #    Ответить   
alex пишет:Сообщение очень хочу попробовать, надеюсь решусь нынче 

Да. Самое главное решиться. А так ни чего страшного нет. И главное чтобы тепло в машине было подготовлено :)
VChK
1
VChK   17.01.2012 / 11:01   #    Ответить   
Работал в ОКБ г. Ханты-Мансийска...отчеты медстатистки для меня более авторитетны голословных высказываний
Григорыч
0
Григорыч   17.01.2012 / 12:06   #    Ответить   
VChK пишет:Сообщение Работал в ОКБ г. Ханты-Мансийска...отчеты медстатистки для меня более авторитетны голословных высказываний


Ну дак с наступлением морозов увеличивается количество заболеванием пневмонии, тут даже доктором быть не нужно.
dyadya
1
dyadya   17.01.2012 / 14:39   #    Ответить   
5 лет купаюсь в заречном на крещение... В каком то году было -29*
Никакого насморка и простудных последствий нет! Моржом себя не считаю )
Много тысяч тюменьцев купается !
Максимус
1
Максимус   17.01.2012 / 15:22   #    Ответить   
Купаюсь 8 или 9 лет уже. Ни разу не болел.
Максимум -32 было, когда был в командировке в Сургуте. В Оби искупался :best:
VChK
1
VChK   17.01.2012 / 16:37   #    Ответить   
было бы интереснее, если бы кто нибудь написал..а я вот искупался, заболел, и умер.. :sad:



Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:  

ответьте на глупый вопрос, почему в Туре летом купатся нельзя...а вот в крещение, не только купатся, но даже воду пить можно....Предлагаю тогда ликидировать нахрен метелевский водозабор, и поставить священника с кадилом, воду очищать..дешево и сердито
Kenny
0
Kenny   17.01.2012 / 21:09   #    Ответить   
меня больше волнует когда маленьких детей насильно купают, ладно старые с ПГМ.
zimberlman
0
zimberlman   18.01.2012 / 11:52   #    Ответить   
VChK,

потому что православное поражение головного мозга - оно не обратимо.
Mixa81
0
Mixa81   18.01.2012 / 13:18   #    Ответить   
Офтопик:
Хотелось бы чтоб ВВ Путин искупалсо и все едро в едином порыве по всей стране :bravo:
часть не вынырнет, а прошедшие обряд, получат +15 к совести
muksun
1
muksun   18.01.2012 / 18:10   #    Ответить   
если не вериш в бога, то и нечего там делатъ  не для провеоки на смелость это празднование!!!
doit
0
doit   18.01.2012 / 18:11   #    Ответить   
Интересует вопрос - где это все будет проходить? Точное место, т.к. не местный.
alex
0
alex   19.01.2012 / 11:19   #    Ответить   
я искупался сегодня в 10 часов в заречном микрорайоне, народу нету, полицаев больше чем желающих...
dyadya
0
dyadya   19.01.2013 / 23:51   #    Ответить   
С каждым годом организация все лучше и :best: ! Пробки минимальные, место на стоянке найти легко, к купелям очередей нет!


Другие новости рубрики «Общество»

Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда
Сегодня в 16:18
С 18 марта тюменские перевозчики готовы приступить к переходу на новую систему оплаты проезда. Пассажирам предстоит оплачивать поездки на входе в общественном транспорте малого класса.
«Весь двор в птичьем помете» - жители дома на Беляева «воюют» с голубями
«Весь двор в птичьем помете» — жители дома на Беляева «воюют» с голубями
Сегодня в 15:58
На улице Беляева в Тюмени уже не первый год продолжается противостояние любителей птиц с ддругими соседями. Пожилые люди подкармливают голубей, однако окружающие недовольны, что из-за этого скамейки и двор страдают от птичьего помет
Гигантский блин и народные забавы: как проводили Масленицу в Тюмени и в Ялуторовске?
Гигантский блин и народные забавы: как проводили Масленицу в Тюмени и в Ялуторовске?  есть видео  есть фото
Сегодня в 14:58
Развеселая масленичная неделя завершилась накануне, 26 февраля. В Тюмени, Ялуторовске, Тобольске и других населенных пунктах региона прошли традиционные праздничные гуляния. Кулачные бои и столбы с подарками, скоморохи и русские красавицы, сжигание чучела и дегустация блинов: Масленицу проводили ярко и с размахом.
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
Сегодня в 13:59
Тюмень продолжает подготовку к весеннему паводку. В конце марта специалисты проверят готовность водозаградительных дамб к безаварийному пропуску вод, а также набережную реки Туры.
Будущее маркетинга и HR обсудят в Тюмени
Будущее маркетинга и HR обсудят в Тюмени
Сегодня в 12:17
Впервые в Тюмени пройдет федеральный форум «Будущее маркетинга и HR».
«Ла-Ла Ленд» по ошибке чуть не отметили «Оскаром» как лучший фильм
«Ла-Ла Ленд» по ошибке чуть не отметили «Оскаром» как лучший фильм
Сегодня в 11:57
Лауреатов престижной кинопремии «Оскар» объявили в Лос-Анджелесе.
Найден пропавший тюменский студент
Найден пропавший тюменский студент  5
Сегодня в 11:16
Молодой тюменец Евгений Моргунов, переполошивший соцсети своим исчезновением, нашелся в субботу вечером. Как оказалось, все это время парень был в гостях у знакомого и не выходил на связь с мамой и друзьями.
В Тобольске сгорел родной дом актера Абдулова
В Тобольске сгорел родной дом актера Абдулова  10