Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15892
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13432
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.01.2012 / 13:54
Полицейский-взяточник требовал у водителя коньяк и конфеты

В Тюмени суд ждет оперативного дежурного отдела полиции № 4. 24-летнего Павла Ерыкалова обвиняют во взяточничестве.

Как установило следствие, ночью 25 октября 2011 года в отдел полиции № 4 был доставлен водитель, который не заплатил штраф за нарушение правил дорожного движения. Мужчине грозило водворение в камеру для административно задержанных. Помощник оперативного дежурного Ерыкалов сообщил водителю, что поможет ему избежать административного задержания.

За свои услуги полицейский запросил коньяк и коробку конфет. Утром водитель взятку не привез. Ерыкалов позвонил ему и напомнил о коньяке и конфетах. Мужчина обратился в УСБ УМВД России по Тюменской области. Передача взятки состоялась 30 октября под контролем оперативников, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Когда Ерыкалов был задержан с поличным, об этом узнали находившиеся в отделении полиции водители-нарушители. Один из них обратился в УМВД России по Тюменской области и сообщил, что он тоже накануне вынужден был дать взятку в размере 1,5 тысяч рублей за то, чтобы не попасть в камеру.

Павлу Ерыкалову предъявлено обвинение по ч.1 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Материалы уголовного дела направлены в суд.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3655 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, Полиция, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 22 Читать на форуме
wdrug
0
wdrug 17.01.2012 / 14:11 #
надо было сОдить
Fazan
0
Fazan 17.01.2012 / 14:13 #
а третий промолчал водитель. ведь именно ему были подарены конфеты и коньяк на свидании который запросил от него Павел Ерыкалов чтобы не сажать в камеру.
ATOM2011
1
ATOM2011 17.01.2012 / 14:14 #
Ну это несерьезно. Коньяк и конфеты можно оценить, как жест благодарности :DD
Ujin Genie
0
Ujin Genie 17.01.2012 / 14:25 #
ATOM2011,
Помощник оперативного дежурного Ерыкалов сообщил водителю, что поможет ему избежать административного задержания.

За свои услуги полицейский запросил коньяк и коробку конфет. Утром водитель взятку не привез. Ерыкалов позвонил ему и напомнил о коньяке и конфетах.

благодарности не вымогают. гнать со службы
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 17.01.2012 / 14:28 #
Как же сильно нужно было хотеть коньяка с конфетками, чтобы так подставляться! :)) Идиотизм! Что ж там за штраф-то был? :facepalm:
Ujin Genie
1
Ujin Genie 17.01.2012 / 14:32 #
Н.Ев.А.,
молод (очевидно), глуп (мелочь вымогал), рефлексы осторожности еще не выработаны (вымогать полез с тех кто сам не предлагает - нарвался на принципиала)

поделом, осталось выгнать без права продолжения службы
Anonymous
1
Samuraj 17.01.2012 / 14:37 #
Не тех взяточников ловят....
будь_готов
1
будь_готов 17.01.2012 / 14:38 #
босяк, дорвавшийся до какой-никакой власти.
Джам
0
Джам 17.01.2012 / 14:53 #
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Wet
0
Wet 17.01.2012 / 15:10 #
Когда Ерыкалов был задержан с поличным, об этом узнали находившиеся в отделении полиции водители-нарушители. Один из них обратился в УМВД России по Тюменской области и сообщил, что он тоже накануне вынужден был дать взятку в размере 1,5 тысяч рублей за то, чтобы не попасть в камеру.

Дал взятку накануне, но по-прежнему находился в отделении? Ему там понравилось, или взятка не сработала?
Меня еще не загребали, может опытные товарищи объяснят - есть ли нужда возвращаться на след день в отделение куда загребли?
HazarD
0
HazarD 17.01.2012 / 15:27 #
Водитель конечно мудак, да и мент тоже
wdrug
0
wdrug 17.01.2012 / 15:28 #
Из личной ненависти!
Fazan
0
Fazan 17.01.2012 / 15:35 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Как же сильно нужно было хотеть коньяка с конфетками, чтобы так подставляться! :)) Идиотизм! Что ж там за штраф-то был? :facepalm:

абсолютно любой неуплоченный. знаю одного 10 суток просидел за сто рублёфф
ATOM2011
0
ATOM2011 17.01.2012 / 15:39 #
HazarD пишет:Сообщение Водитель конечно мудак
Вот-вот. Ему помогли, а он как-то даже и не отблагодарил. Ладно - коньяк, предположим, дорого стоит. Но уж на коробку конфет-то можно было раскошелиться.
Samuraj пишет:Сообщение Не тех взяточников ловят....
А это вот верно. За мешок картошки - в тюрьму, а с ворованными миллионами - кандидатом в президенты :facepalm:
Денница
0
Денница 17.01.2012 / 16:24 #
коньяк наверное был Хеннеси Х.О.
а конфет большая коробка :)
кстати к вопросу о главном! Несостоявшийся взяточник надеюсь отбыл положенное за неуплаченный штраф? или его ищут коллеги взяткополучателя :).
Дело должен был бы суд рассматривать, материал то как я полагаю есть))).
Wet
0
Wet 17.01.2012 / 16:35 #
ATOM2011 пишет:Сообщение 
Samuraj пишет:Сообщение Не тех взяточников ловят....
А это вот верно. За мешок картошки - в тюрьму, а с ворованными миллионами - кандидатом в президенты :facepalm:
Ладно миллионы, у раба с галер миллиарды а все туда же :death:
nuclearbear
0
nuclearbear 18.01.2012 / 10:39 #
Этот водитель просто... слов нет. Подставил всех. Надеюсь он всё-таки понёс ответственность за неуплаченный штраф. А то сам наверное по быстрому оплатил, а чувака, который помог ему, подставил. Ну и зачем так делать? Ведь отпустили же тебя. Просто падла что-ли?
максимус77777
0
максимус77777 18.01.2012 / 11:02 #
В одну камеру их :))) сами разберуться!
Sanek_880
0
Sanek_880 19.01.2012 / 12:07 #
Drugs +1  Когда нагло вымогают и много, еще понятно, но здесь...
иностранец
0
иностранец 19.01.2012 / 13:37 #
прочитал название темы и подумал, что романтичная сотрудница полиции таким образом требовала внимания к себе))
..ещё бы цветов потребовал горе-взяточник))
antiHERO
0
antiHERO 20.01.2012 / 07:22 #
Павлу Ерыкалову предъявлено обвинение по ч.1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
По делом.
Barbarella
0
Barbarella 07.06.2013 / 16:22 #
Водила чмо!
потом из-за него другие страдать будут :rip:
Хотел коррупционера на чистую воду вывести? Так не туда рыло замочил, гад одним словом