Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  30
01.12 / 17:28
    
5
декабря
27.01.2012 / 10:50

У младшеклассников отменили уроки и со второй смены

У младшеклассников отменили уроки и со второй смены

У учеников начальных классов школ Тюмени вновь выходной. Занятия отменили и со второй смены.

Напомним, ученики 1–4 классов не учатся уже второй день из-за неблагоприятных погодных условий.

В городском департаменте образования Nashgorod.ru сообщили, что в областном центре -26 градусов, северо-западный ветер дует со скоростью 2 м/с. Такие погодные условия являются основанием для отмены занятий у начальной школы.

Многие тюменцы заметили, что показания их градусников не совпадают с информацией, согласно которой в школах объявляют актировку. В департаменте образования отметили, что данные о погоде они получают от тюменского гидрометцентра.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2208 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Школьники, Тюмень

 
 Комментарии  26  Читать на форуме  
carbon
0
carbon   27.01.2012 / 11:11   #    Ответить   
дача72
0
дача72   27.01.2012 / 11:14   #    Ответить   
проверьте градусник, а лучше мозги!!!!
Vest
0
Vest   27.01.2012 / 11:14   #    Ответить   
может вообще школы вне краснодарского края отменим уже? Или они на это и намекают? :(( Сначала не учатся, потом вырастают и температуру так меряют... :sad: :sad: :sad:

Даже в рощино - и то 26 нету. http://meteocenter.net/USTR_avia.htm
YAroslav.Ostapenko
0
YAroslav.Ostapenko   27.01.2012 / 11:31   #    Ответить   
Скриншот может сделать? На сайте nashgorod.ru информация - температура воздуха -13 градусов!
Ritaqueen
0
Ritaqueen   27.01.2012 / 11:35   #    Ответить   
Слышала версию что это своего рода неофициальный "карантин" в связи с резким ростом простудных заболеваний в начальной школе. Мол пусть лучше дома посидят, подальше от заразы. Опять же потом в морозы нагонять будем?
Grey
2
Grey   27.01.2012 / 11:36   #    Ответить   
Походу школяры взломали сервак учета температуры воздуха :)))
P.S. Мы в детстве даже как то подумывали попасть на метеостанцию и самый главный градусник намазать эфиром )))
from-72
0
from-72   27.01.2012 / 11:38   #    Ответить   
Всё лисы виноваты
Vest
0
Vest   27.01.2012 / 11:44   #    Ответить   
Grey,
самая вменяемая версия происходящего :))

Ritaqueen пишет:Сообщение своего рода неофициальный "карантин"
так так бы и говорили. или, думаете, они настолько привыкли из нас дураков делать, что и тут остановиться не могут? Тогда версия "фторойнах"...

Все остальные версии - из разряда "Фобос-Грунт был сбит плазменным облаком солнца, чьё направление движения изменил американский радар, чтобы подставить "Роскосмос""
dent
0
dent   27.01.2012 / 12:11   #    Ответить   
Градусник "нашгород.ру" давно не соответствует реальности, завышает градусов на 10. Зарекся уже на него ориентироваться.
alex
0
alex   27.01.2012 / 12:11   #    Ответить   
по ходу дела занятия стали отменять по прогнозам погоды, которые берутся с сайтов а не по фактической температуре и силе ветра
четланин
0
четланин   27.01.2012 / 12:21   #    Ответить   
На Арбитражном суде -13, дома за окном на градуснике тоже -13, по ТВ на некоторых каналах такаю же температуру показывают, по "Русскому Радио" передают -26. Нич-ч-ч-го не понимаю.
четланин
0
четланин   27.01.2012 / 12:23   #    Ответить   
И на "Нашем Городе" сейчас тоже -13.
Крупский
0
Крупский   27.01.2012 / 12:39   #    Ответить   
только что с улицы, в тени -15 (50 км от Тюмени, не уверен, что в самой Тюмени погода резко отлична от нашей), ветра практически нет, ребятишки идут из школы, ничуть не похожи на замёрзших.
legend1
0
legend1   27.01.2012 / 12:46   #    Ответить   
зарекой рано утром машина показывала -15, по ощущениям так и есть, лицо не мерзнет, чушь какая-то с этими -26 градусами, кто-то наверное в себя градусов перелил, второй день уже так
legend1
0
legend1   27.01.2012 / 12:48   #    Ответить   
почитал соседнюю новость про -31 градус 4 февраля и отказ в согласовании митинга, однако ветер оттуда дует 
Vest
0
Vest   27.01.2012 / 12:52   #    Ответить   
legend1 пишет:Сообщение чушь какая-то с этими -26 градусами, кто-то наверное в себя градусов перелил, второй день уже так

Впереди отмена перевода градусников на зимнюю температуру, а то вон чо получается :death:
Forzov
0
Forzov   27.01.2012 / 12:59   #    Ответить   
Маразм какой то..
дача72
0
дача72   27.01.2012 / 13:05   #    Ответить   
Дед Моор наступает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Kamerad
0
Kamerad   27.01.2012 / 13:42   #    Ответить   
У меня в салоне утром показывало -16, в машине показывало в процессе езды -14. Но пока менял лампочку ближнего света, ввиду ветра, в -14 не верилось.
drunkenMaster
0
drunkenMaster   27.01.2012 / 13:42   #    Ответить   
alex  а как ты думаешь откуда берутся показания на сайтах? если зайти в прогноз погоды яндекса, то можно увидеть, что информацию о погоде они берут с метеостанции Рощино. Туда можно смело звонить и предлагать обменять их градусники на нормальные.
По поводу неофициального карантина, не надо верить бабским слухам с сайта детки.ру.
Plavi
0
Plavi   27.01.2012 / 14:03   #    Ответить   
Тоже сомневался, утром машинка -16 показывала, а как выехал за ТЕЦ-2 в сторону борового резко ушла -23-24 ... хм, может термометр за городом и ветер там добавляет ?! )))
Лайм
0
Лайм   27.01.2012 / 14:30   #    Ответить   
странно, мы от вокзала буквально через мост живем, на здании вокзала температуру показывают -14 
maxxx
0
maxxx   27.01.2012 / 19:40   #    Ответить   
они все равно на улицах болтаются
Lakor
0
Lakor   28.01.2012 / 02:07   #    Ответить   
maxxx, лучше уж на улицах.
maxxx
0
maxxx   28.01.2012 / 20:22   #    Ответить   
Lakor пишет:Сообщение maxxx, лучше уж на улицах.

дело та в том, что потом программу придется ускорять, детишки будут больше уставать
Viktoriya.Mamaeva
0
Viktoriya.Mamaeva   17.12.2012 / 10:50   #    Ответить   
на прошлой неделе 1-4 не учились всю неделю а я в 7 класс у нас на градуснике  33 и мы учимся потому что нас сравнивают с теменью а в Тюмени 27 


Другие новости рубрики «Общество»

Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат
Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат  14
Сегодня в 17:51
На минувшей неделе в Тюмени вынесли приговор пилоту сверхлегкого воздушного судна. После короткого развлекательного полета с пассажиркой на борту мужчину обвинили в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности потребителя. Подробности истории выяснял корреспондент NashGorod.ru.
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28
Сегодня в 17:26
В Тюмени настоящая сибирская зима: после активного таяния снега и гололеда дороги улицы снова припорошило снегом, при этом уже достаточно морозно . Синоптики обещают, что к концу недели похолодает до -28 градусов.
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
Сегодня в 15:39
В управе Восточного округа обсудили проект благоустройства/эскиза озеленённой территории по ул. А. Логунова — ул. Широтной, 53, 55.
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Сегодня в 11:28
Крестный ход и шествие «Бессмертный батальон» состоятся в Тюмени 11 декабря. В этот же день на сцене ДК «Нефтяник» выступит иеромонах Фотий, победивший в шоу «Голос». Мероприятия посвящены Дню Героев Отечества, который принято отмечать 9 декабря.
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Сегодня в 10:30
Праздничная подсветка и поздравление с новым годом украсили все мусоровозы в Ростове-на-Дону, сообщает RostovGazeta.
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
Сегодня в 08:12
Пятый открытый турнир городов России по зимнему плаванию пройдет с 16 по 18 декабря на базе клуба закаливания «АквАйСпорт-Тюмень» (10 километр объездной дороги Тюмень-Ханты-Мансийск, озеро Липовое).
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  23
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.