Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7059
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6779
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.01.2012 / 10:50
У младшеклассников отменили уроки и со второй смены

У учеников начальных классов школ Тюмени вновь выходной. Занятия отменили и со второй смены.

Напомним, ученики 1–4 классов не учатся уже второй день из-за неблагоприятных погодных условий.

В городском департаменте образования Nashgorod.ru сообщили, что в областном центре -26 градусов, северо-западный ветер дует со скоростью 2 м/с. Такие погодные условия являются основанием для отмены занятий у начальной школы.

Многие тюменцы заметили, что показания их градусников не совпадают с информацией, согласно которой в школах объявляют актировку. В департаменте образования отметили, что данные о погоде они получают от тюменского гидрометцентра.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2283 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Школьники, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 26 Читать на форуме
carbon
0
carbon 27.01.2012 / 11:11 #
дача72
0
дача72 27.01.2012 / 11:14 #
проверьте градусник, а лучше мозги!!!!
Vest
0
Vest 27.01.2012 / 11:14 #
может вообще школы вне краснодарского края отменим уже? Или они на это и намекают? :(( Сначала не учатся, потом вырастают и температуру так меряют... :sad: :sad: :sad:

Даже в рощино - и то 26 нету. http://meteocenter.net/USTR_avia.htm
YAroslav.Ostapenko
0
YAroslav.Ostapenko 27.01.2012 / 11:31 #
Скриншот может сделать? На сайте nashgorod.ru информация - температура воздуха -13 градусов!
Ritaqueen
0
Ritaqueen 27.01.2012 / 11:35 #
Слышала версию что это своего рода неофициальный "карантин" в связи с резким ростом простудных заболеваний в начальной школе. Мол пусть лучше дома посидят, подальше от заразы. Опять же потом в морозы нагонять будем?
Grey
2
Grey 27.01.2012 / 11:36 #
Походу школяры взломали сервак учета температуры воздуха :)))
P.S. Мы в детстве даже как то подумывали попасть на метеостанцию и самый главный градусник намазать эфиром )))
from-72
0
from-72 27.01.2012 / 11:38 #
Всё лисы виноваты
Vest
0
Vest 27.01.2012 / 11:44 #
Grey,
самая вменяемая версия происходящего :))

Ritaqueen пишет:Сообщение своего рода неофициальный "карантин"
так так бы и говорили. или, думаете, они настолько привыкли из нас дураков делать, что и тут остановиться не могут? Тогда версия "фторойнах"...

Все остальные версии - из разряда "Фобос-Грунт был сбит плазменным облаком солнца, чьё направление движения изменил американский радар, чтобы подставить "Роскосмос""
dent
0
dent 27.01.2012 / 12:11 #
Градусник "нашгород.ру" давно не соответствует реальности, завышает градусов на 10. Зарекся уже на него ориентироваться.
alex
0
alex 27.01.2012 / 12:11 #
по ходу дела занятия стали отменять по прогнозам погоды, которые берутся с сайтов а не по фактической температуре и силе ветра
четланин
0
четланин 27.01.2012 / 12:21 #
На Арбитражном суде -13, дома за окном на градуснике тоже -13, по ТВ на некоторых каналах такаю же температуру показывают, по "Русскому Радио" передают -26. Нич-ч-ч-го не понимаю.
четланин
0
четланин 27.01.2012 / 12:23 #
И на "Нашем Городе" сейчас тоже -13.
Крупский
0
Крупский 27.01.2012 / 12:39 #
только что с улицы, в тени -15 (50 км от Тюмени, не уверен, что в самой Тюмени погода резко отлична от нашей), ветра практически нет, ребятишки идут из школы, ничуть не похожи на замёрзших.
legend1
0
legend1 27.01.2012 / 12:46 #
зарекой рано утром машина показывала -15, по ощущениям так и есть, лицо не мерзнет, чушь какая-то с этими -26 градусами, кто-то наверное в себя градусов перелил, второй день уже так
legend1
0
legend1 27.01.2012 / 12:48 #
почитал соседнюю новость про -31 градус 4 февраля и отказ в согласовании митинга, однако ветер оттуда дует 
Vest
0
Vest 27.01.2012 / 12:52 #
legend1 пишет:Сообщение чушь какая-то с этими -26 градусами, кто-то наверное в себя градусов перелил, второй день уже так

Впереди отмена перевода градусников на зимнюю температуру, а то вон чо получается :death:
Forzov
0
Forzov 27.01.2012 / 12:59 #
Маразм какой то..
дача72
0
дача72 27.01.2012 / 13:05 #
Дед Моор наступает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Kamerad
0
Kamerad 27.01.2012 / 13:42 #
У меня в салоне утром показывало -16, в машине показывало в процессе езды -14. Но пока менял лампочку ближнего света, ввиду ветра, в -14 не верилось.
drunkenMaster
0
drunkenMaster 27.01.2012 / 13:42 #
alex  а как ты думаешь откуда берутся показания на сайтах? если зайти в прогноз погоды яндекса, то можно увидеть, что информацию о погоде они берут с метеостанции Рощино. Туда можно смело звонить и предлагать обменять их градусники на нормальные.
По поводу неофициального карантина, не надо верить бабским слухам с сайта детки.ру.
Plavi
0
Plavi 27.01.2012 / 14:03 #
Тоже сомневался, утром машинка -16 показывала, а как выехал за ТЕЦ-2 в сторону борового резко ушла -23-24 ... хм, может термометр за городом и ветер там добавляет ?! )))
Лайм
0
Лайм 27.01.2012 / 14:30 #
странно, мы от вокзала буквально через мост живем, на здании вокзала температуру показывают -14 
maxxx
0
maxxx 27.01.2012 / 19:40 #
они все равно на улицах болтаются
Lakor
0
Lakor 28.01.2012 / 02:07 #
maxxx, лучше уж на улицах.
maxxx
0
maxxx 28.01.2012 / 20:22 #
Lakor пишет:Сообщение maxxx, лучше уж на улицах.

дело та в том, что потом программу придется ускорять, детишки будут больше уставать
Viktoriya.Mamaeva
0
Viktoriya.Mamaeva 17.12.2012 / 10:50 #
на прошлой неделе 1-4 не учились всю неделю а я в 7 класс у нас на градуснике  33 и мы учимся потому что нас сравнивают с теменью а в Тюмени 27