Тюменцев удивляют розовые собаки  12
13.02 / 13:19
    
24
февраля
27.01.2012 / 16:37

Все корпуса ТюмГУ оснастят велостоянками

Все корпуса ТюмГУ оснастят велостоянками

К апрелю все корпуса Тюменского государственного университета должны быть оборудованы велопарковками. Университет поддерживает звание лучшего вуза по организации спортивной работы среди студентов.

Такое звание он получил в конце прошлого года, на Всероссийском конкурсе общеобразовательных учреждений среднего и высшего образования, рассказала сегодня заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Луиза Носкова. Она добавила, что студенты нашего региона в целом очень спортивны — различными видами спорта занимаются 83,2% всех учащихся.

Директор института физической культуры ТюмГУ Валентин Зуев рассказал, что первая велопарковка была оборудована именно для физкультурников. «Не скажу, что сразу все бросились и пересели с машин, но мы к этому студентов приглашаем», — сказал господин Зуев, отметив, что передвижение на велосипеде — это не только приобщение к здоровому образу жизни, но и способ хоть на какое-то время избавить себя и город от пробок. Было также отмечено, что в ТюмГУ введены физкультминутки — всем преподавателям в 10:30 и в 15:00 необходимо прервать учебный процесс, чтобы позаботиться о здоровье студентов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2255 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ТюмГУ, Велосипеды

 
 Комментарии  31  
дача72
0
дача72   27.01.2012 / 16:44   #    Ответить   
а хоть одна воледорожка к этим парковкам ведет?
Vest
0
Vest   27.01.2012 / 16:52   #    Ответить   
termo_drova пишет:Сообщение а хоть одна воледорожка к этим парковкам ведет?

дорожка фигня. вопрос в том, охраняемыми ли будут эти велопарковки. Потому что если нет, то оставить его даже на одну пару - это же самое что подарить кому-нить. А каждый день по новому велосипеду покупать - это накладное удовольствие. Машина отобъётся меньше чем за месяц
ank
0
ank   27.01.2012 / 17:29   #    Ответить   
Велопарковку под видеокамеры с хорошим разрешением и что бы охраннику было получше видно что там творится.
И замки нужны такие, что б даже метровыми кусачками не перекусить было.
Inuna
2
Inuna   27.01.2012 / 17:29   #    Ответить   
У нашего студента две проблемы:
1. Стипендия маленькая.
2. Машину ставить некуда.
P.S. Зато теперь будет куда поставить велосипед!
Faz9
0
Faz9   27.01.2012 / 17:56   #    Ответить   
Про физкульт минутки доставило.Сейчас сессия закончится, и можно будет посмотреть как они проходят.
Крупский
0
Крупский   27.01.2012 / 17:59   #    Ответить   
не припомню ни одного студента, который ездил бы на велосипеде... Зато на памяти человек пять из числа преподавателей, избравших именно этот вид транспорта)))
 
А возле МИФУБа тоже велосипедная парковка будет?)))
Faz9
0
Faz9   27.01.2012 / 18:03   #    Ответить   
Крупский пишет:А возле МИФУБа тоже велосипедная парковка будет?)))

МИФУБа уже нет ;) А так у нас постоянно велосипеды чьи-то внутри стоят.....
maxxx
0
maxxx   27.01.2012 / 19:33   #    Ответить   
Inuna пишет:Сообщение У нашего студента две проблемы:1. Стипендия маленькая.2. Машину ставить некуда.

одна с другой не вяжется)))
Mi$any
0
Mi$any   27.01.2012 / 19:40   #    Ответить   
Почему не вяжется? Такие маленькие стипендии что на проезд денег не хватает, приходится ездить на авто
maxxx
0
maxxx   27.01.2012 / 19:42   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение Такие маленькие стипендии, что на проезд денег не хватает
знаем плавали, сам был студентом..., зато степендии видимо хватает, чтобы...
Mi$any пишет:Сообщение ездить на авто
Mi$any
0
Mi$any   27.01.2012 / 20:20   #    Ответить   
Какие бы стипухи не были авто на них не купишь. Так что тут родители растарались, причем на авто обычно ездят как раз те кто степендии не получают, то есть контрактники
StealthPictures
0
StealthPictures   27.01.2012 / 20:27   #    Ответить   
Камеры на велопарковках - бесполезное занятие. Камеры - это средство помощи поиска угонщика вело. Но они не могут предотвратить угон! Надо просто-напросто выделить помещение внутри здания, уже мимо проходной. И там ставить велы. В студенческий прописать модель и цвет вела с печатью деканата. Всё.
Mafiozy
0
Mafiozy   27.01.2012 / 20:49   #    Ответить   
Faz9,
а куда мифуб подевали или переименовали в че то другое?
а так да, для нынешних студентов больше проблема, куда машину поставить.))
Domenick
0
Domenick   27.01.2012 / 21:56   #    Ответить   
ну если сделают под камеру, то начну ездить на велике в универ)) иначе как в прошлом году - воздержусь)
ngr_108798
0
ngr_108798   27.01.2012 / 23:44   #    Ответить   
Сам являюсь студентом ТГУ. 4 года просили руководство ДАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ на установку парковки, а не то чтоб они ее сами ставили. Дак и то отказывали, сколько великов упели от универа...А тут на тебе, универ "поддерживает звание лучшего вуза по организации спортивной работы"...тфу блин...что за люди
Свар
0
Свар   28.01.2012 / 02:16   #    Ответить   
Inuna, на великах студенты в универ не ездят потому что негде оставить. Сам сожалел об этом будучи студентом, да и не я один такой.
Mafiozy, МИФУБ и ИГИП объединили и теперь они Институт Права Экономики и Управления

В том же ИГиПе есть в подвале за раздевалкой помещения которые можно оборудовать как велосклад. Правда лестница в тот подвал одна общедоступная (есть еще боковые но, видимо, заставлены и застроены со стороны подвала) она узкая и ступеньки стерты. Может конечно ступени подновили с тех пор как я там в последний раз был, но очень сомневаюсь.

В целом, думаю, на улице пару-тройку парковочных мест сделают и всё.
nuclearbear
0
nuclearbear   28.01.2012 / 13:03   #    Ответить   
Правильно, хоть и много вопросов есть, но постепенно цивилизацию продвигают у нас.
Mi$any
0
Mi$any   28.01.2012 / 14:09   #    Ответить   
Еще бы велодорожки расчертили. Видел такие в Европейском годная идея!
Andrey.Arhipov
0
Andrey.Arhipov   28.01.2012 / 15:52   #    Ответить   

Еще бы велодорожки расчертили. Видел такие в Европейском годная идея!

Да да да!!   Надоело уже людей пугать, пролетая мимо на велосипеде)
*Darya*
0
*Darya*   28.01.2012 / 18:08   #    Ответить   
если учесть, что в 15-00 как раз пара кончается, то да, будет-таки физкультминутка :D
Крупский
0
Крупский   28.01.2012 / 23:42   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение Еще бы велодорожки расчертили. Видел такие в Европейском годная идея!

Велодорожки же есть - по центру дороги, иногда даже двойные :sad:
zimberlman
0
zimberlman   29.01.2012 / 16:05   #    Ответить   
ank,
И замки нужны такие, что б даже метровыми кусачками не перекусить было.

таких замков не существует.
нужен просто охранник.
ank
0
ank   29.01.2012 / 16:25   #    Ответить   
Офтопик:
zimberlman пишет:Сообщение таких замков не существует.
Ну да "В магазине нет, значит не существует." :)) Такой замок делать самому надо.
ngr_108798 пишет:Сообщение Сам являюсь студентом ТГУ. 4 года просили руководство ДАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ на установку парковки, а не то чтоб они ее сами ставили. Дак и то отказывали, сколько великов упели от универа...А тут на тебе, универ "поддерживает звание лучшего вуза по организации спортивной работы"...тфу блин...что за люди
Выборы в ГД показали что у ЕР мало сторонников. А тут еще выборы президента грядут. Вот администрация ТГУ и засуетилась. Значит голосовать надо так, что б была конкуренция в политике, а не "все одобрям-с".
zimberlman
0
zimberlman   29.01.2012 / 17:03   #    Ответить   
ank,
Такой замок делать самому надо.

из чего?
Свар
0
Свар   29.01.2012 / 17:10   #    Ответить   
zimberlman пишет:Сообщение ank,
Такой замок делать самому надо.
из чего?
из арматуры, вестимо
ank
0
ank   30.01.2012 / 00:17   #    Ответить   
Офтопик:
zimberlman пишет:Сообщение ank,
Такой замок делать самому надо.
из чего?
Из металла.
zimberlman
0
zimberlman   30.01.2012 / 08:22   #    Ответить   
Свар,
ank,

херня перекусывает болт м6, а это закалённая сталь.
болторез метровыми ручками перекусывает любые цепи что продают.
FreeMonk
0
FreeMonk   30.01.2012 / 11:27   #    Ответить   
ну с таким агрегатом на улице на перевес не походишь. сразу привлечешь внимание. а на авто если будет камера снимать) хотя не рискну оставлять свой вел.
zimberlman
0
zimberlman   30.01.2012 / 11:48   #    Ответить   
FreeMonk,

такой агрегат носят в сумке, один перекусывает.
другой садится и уезжает.
ank
0
ank   30.01.2012 / 11:49   #    Ответить   
Офтопик:
zimberlman, нда, ты не знаешь машиностроения.
ViViFy
0
ViViFy   14.04.2013 / 19:14   #    Ответить   
Уже не первый год обещают...


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  16
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  9
23.02 / 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  18
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
22.02 / 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.