Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16052
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13565
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.01.2012 / 16:37
Все корпуса ТюмГУ оснастят велостоянками

К апрелю все корпуса Тюменского государственного университета должны быть оборудованы велопарковками. Университет поддерживает звание лучшего вуза по организации спортивной работы среди студентов.

Такое звание он получил в конце прошлого года, на Всероссийском конкурсе общеобразовательных учреждений среднего и высшего образования, рассказала сегодня заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Луиза Носкова. Она добавила, что студенты нашего региона в целом очень спортивны — различными видами спорта занимаются 83,2% всех учащихся.

Директор института физической культуры ТюмГУ Валентин Зуев рассказал, что первая велопарковка была оборудована именно для физкультурников. «Не скажу, что сразу все бросились и пересели с машин, но мы к этому студентов приглашаем», — сказал господин Зуев, отметив, что передвижение на велосипеде — это не только приобщение к здоровому образу жизни, но и способ хоть на какое-то время избавить себя и город от пробок. Было также отмечено, что в ТюмГУ введены физкультминутки — всем преподавателям в 10:30 и в 15:00 необходимо прервать учебный процесс, чтобы позаботиться о здоровье студентов.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2321 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ТюмГУ, Велосипеды
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 31 Читать на форуме
дача72
0
дача72 27.01.2012 / 16:44 #
а хоть одна воледорожка к этим парковкам ведет?
Anonymous
0
Vest 27.01.2012 / 16:52 #
termo_drova пишет:Сообщение а хоть одна воледорожка к этим парковкам ведет?

дорожка фигня. вопрос в том, охраняемыми ли будут эти велопарковки. Потому что если нет, то оставить его даже на одну пару - это же самое что подарить кому-нить. А каждый день по новому велосипеду покупать - это накладное удовольствие. Машина отобъётся меньше чем за месяц
ank
0
ank 27.01.2012 / 17:29 #
Велопарковку под видеокамеры с хорошим разрешением и что бы охраннику было получше видно что там творится.
И замки нужны такие, что б даже метровыми кусачками не перекусить было.
Inuna
2
Inuna 27.01.2012 / 17:29 #
У нашего студента две проблемы:
1. Стипендия маленькая.
2. Машину ставить некуда.
P.S. Зато теперь будет куда поставить велосипед!
Faz9
0
Faz9 27.01.2012 / 17:56 #
Про физкульт минутки доставило.Сейчас сессия закончится, и можно будет посмотреть как они проходят.
Крупский
0
Крупский 27.01.2012 / 17:59 #
не припомню ни одного студента, который ездил бы на велосипеде... Зато на памяти человек пять из числа преподавателей, избравших именно этот вид транспорта)))
 
А возле МИФУБа тоже велосипедная парковка будет?)))
Faz9
0
Faz9 27.01.2012 / 18:03 #
Крупский пишет:А возле МИФУБа тоже велосипедная парковка будет?)))

МИФУБа уже нет ;) А так у нас постоянно велосипеды чьи-то внутри стоят.....
maxxx
0
maxxx 27.01.2012 / 19:33 #
Inuna пишет:Сообщение У нашего студента две проблемы:1. Стипендия маленькая.2. Машину ставить некуда.

одна с другой не вяжется)))
Mi$any
0
Mi$any 27.01.2012 / 19:40 #
Почему не вяжется? Такие маленькие стипендии что на проезд денег не хватает, приходится ездить на авто
maxxx
0
maxxx 27.01.2012 / 19:42 #
Mi$any пишет:Сообщение Такие маленькие стипендии, что на проезд денег не хватает
знаем плавали, сам был студентом..., зато степендии видимо хватает, чтобы...
Mi$any пишет:Сообщение ездить на авто
Mi$any
0
Mi$any 27.01.2012 / 20:20 #
Какие бы стипухи не были авто на них не купишь. Так что тут родители растарались, причем на авто обычно ездят как раз те кто степендии не получают, то есть контрактники
StealthPictures
0
StealthPictures 27.01.2012 / 20:27 #
Камеры на велопарковках - бесполезное занятие. Камеры - это средство помощи поиска угонщика вело. Но они не могут предотвратить угон! Надо просто-напросто выделить помещение внутри здания, уже мимо проходной. И там ставить велы. В студенческий прописать модель и цвет вела с печатью деканата. Всё.
Mafiozy
0
Mafiozy 27.01.2012 / 20:49 #
Faz9,
а куда мифуб подевали или переименовали в че то другое?
а так да, для нынешних студентов больше проблема, куда машину поставить.))
Domenick
0
Domenick 27.01.2012 / 21:56 #
ну если сделают под камеру, то начну ездить на велике в универ)) иначе как в прошлом году - воздержусь)
ngr_108798
0
ngr_108798 27.01.2012 / 23:44 #
Сам являюсь студентом ТГУ. 4 года просили руководство ДАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ на установку парковки, а не то чтоб они ее сами ставили. Дак и то отказывали, сколько великов упели от универа...А тут на тебе, универ "поддерживает звание лучшего вуза по организации спортивной работы"...тфу блин...что за люди
Свар
0
Свар 28.01.2012 / 02:16 #
Inuna, на великах студенты в универ не ездят потому что негде оставить. Сам сожалел об этом будучи студентом, да и не я один такой.
Mafiozy, МИФУБ и ИГИП объединили и теперь они Институт Права Экономики и Управления

В том же ИГиПе есть в подвале за раздевалкой помещения которые можно оборудовать как велосклад. Правда лестница в тот подвал одна общедоступная (есть еще боковые но, видимо, заставлены и застроены со стороны подвала) она узкая и ступеньки стерты. Может конечно ступени подновили с тех пор как я там в последний раз был, но очень сомневаюсь.

В целом, думаю, на улице пару-тройку парковочных мест сделают и всё.
nuclearbear
0
nuclearbear 28.01.2012 / 13:03 #
Правильно, хоть и много вопросов есть, но постепенно цивилизацию продвигают у нас.
Mi$any
0
Mi$any 28.01.2012 / 14:09 #
Еще бы велодорожки расчертили. Видел такие в Европейском годная идея!
Andrey.Arhipov
0
Andrey.Arhipov 28.01.2012 / 15:52 #

Еще бы велодорожки расчертили. Видел такие в Европейском годная идея!

Да да да!!   Надоело уже людей пугать, пролетая мимо на велосипеде)
*Darya*
0
*Darya* 28.01.2012 / 18:08 #
если учесть, что в 15-00 как раз пара кончается, то да, будет-таки физкультминутка :D
Крупский
0
Крупский 28.01.2012 / 23:42 #
Mi$any пишет:Сообщение Еще бы велодорожки расчертили. Видел такие в Европейском годная идея!

Велодорожки же есть - по центру дороги, иногда даже двойные :sad:
zimberlman
0
zimberlman 29.01.2012 / 16:05 #
ank,
И замки нужны такие, что б даже метровыми кусачками не перекусить было.

таких замков не существует.
нужен просто охранник.
ank
0
ank 29.01.2012 / 16:25 #
Офтопик:
zimberlman пишет:Сообщение таких замков не существует.
Ну да "В магазине нет, значит не существует." :)) Такой замок делать самому надо.
ngr_108798 пишет:Сообщение Сам являюсь студентом ТГУ. 4 года просили руководство ДАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ на установку парковки, а не то чтоб они ее сами ставили. Дак и то отказывали, сколько великов упели от универа...А тут на тебе, универ "поддерживает звание лучшего вуза по организации спортивной работы"...тфу блин...что за люди
Выборы в ГД показали что у ЕР мало сторонников. А тут еще выборы президента грядут. Вот администрация ТГУ и засуетилась. Значит голосовать надо так, что б была конкуренция в политике, а не "все одобрям-с".
zimberlman
0
zimberlman 29.01.2012 / 17:03 #
ank,
Такой замок делать самому надо.

из чего?
Свар
0
Свар 29.01.2012 / 17:10 #
zimberlman пишет:Сообщение ank,
Такой замок делать самому надо.
из чего?
из арматуры, вестимо
ank
0
ank 30.01.2012 / 00:17 #
Офтопик:
zimberlman пишет:Сообщение ank,
Такой замок делать самому надо.
из чего?
Из металла.
zimberlman
0
zimberlman 30.01.2012 / 08:22 #
Свар,
ank,

херня перекусывает болт м6, а это закалённая сталь.
болторез метровыми ручками перекусывает любые цепи что продают.
FreeMonk
0
FreeMonk 30.01.2012 / 11:27 #
ну с таким агрегатом на улице на перевес не походишь. сразу привлечешь внимание. а на авто если будет камера снимать) хотя не рискну оставлять свой вел.
zimberlman
0
zimberlman 30.01.2012 / 11:48 #
FreeMonk,

такой агрегат носят в сумке, один перекусывает.
другой садится и уезжает.
ank
0
ank 30.01.2012 / 11:49 #
Офтопик:
zimberlman, нда, ты не знаешь машиностроения.
ViViFy
0
ViViFy 14.04.2013 / 19:14 #
Уже не первый год обещают...