30 6866
1 6620
30.01.2012 / 17:55
Тюменские паралимпийцы сделали удачный старт на этапе Кубка мира

Второй этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону IPC среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями проходит в городе Кейбле (США). Представители центра спортивной подготовки Тюменской области уже несколько раз поднимались на пьедестал.

В дистанции на 20 км золотую медаль завоевал тюменец Станислав Чохлаев (лидер Максим Пирогов), второе место досталось Алексею Торопову (лидер Сергей Максимов). Еще один представитель Тюмени — Николай Полухин — был дисквалифицирован из-за ошибки лидера.

Тюменские спортсменки также принесли России «золото» — победительницей стала Елена Ремизова (лидер Наталья Якимова), третье место — у Валентины Невидимовой (лидер Александр Мальцев). Четвертое место в гонке заняла Юлия Будалеева (лидер Татьяна Мальцева).

В биатлонной гонке 7,5 км лучшим стал Николай Полухин (лидер Илья Черепанов). «Бронза» у Станислава Чохлаева. Алексей Торопов занял четвертое место. У женщин «серебро» досталось Валентине Невидимовой, третьей стала Юлия Будалеева, четвертой — из-за пяти промахов — Елена Ремизова.

На следующий день в дистанции на 12,5 км первым вновь пришел Полухин. Чохлаеву досталось «серебро».

Просмотров: 1188 | Версия для печати