В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  19
07.12 / 16:14
    
9
декабря
03.02.2012 / 10:11

Стаи собак оккупировали территории школ

Стаи собак оккупировали территории школ

Уже не первую неделю на одном из тюменских форумов обеспокоенные горожане спорят о том, что делать со стаей собак, живущей на территории школы № 22 на Доме обороны.

«Лай стоит круглосуточно, ночью форточку невозможно открыть. Но это полбеды. Ребенка в школу страшно водить. Они обосновались возле школы, забегают прямо на крыльцо, а бабульки их подкармливают», — пишет автор темы. Жители отметили даже нападения собак на бегающих детей, но без серьезных последствий — рядом оказывались взрослые.

Неравнодушные к этой проблеме тюменцы обращались в управу Калининского административного округа. Заявление туда поступило и от школы.

Неделю назад на место выезжали сотрудники «СпецВетСервиса», но ситуацию это никак не прояснило. На звонок корреспондента Nashgorod.ru в пункт временного содержания безнадзорных животных, сотрудник «СпецВетСервиса» ответил, что со всеми вопросами нужно обращаться в администрацию города и никаких подробностей отлова не огласил.

В пресс-службе мэрии факт выезда догхантеров подтвердили. Во время отлова были пойманы несколько крупных собак, остальные животные попрятались в подъезды и теплотрассы.

«Все ведомства в курсе этой ситуации. Служба заказчика дала „СпецВетСервису“ конкретные указания, и они обязаны контролировать обстановку каждый день», — добавили в пресс-службе.

Однако собаки по-прежнему живут на территории школы. Жители Дома обороны подумывают о самосуде, потому что здоровье детей им важнее брошенных животных. Если дойдет до крысиного яда, единственной проблемой станет ликвидация трупов, которые тоже кто-то должен будет вывезти.

В курсе ситуации и Фонд помощи бездомным животным «Горячая линия «Потеряшки».

«Возможности Фонда весьма и весьма ограничены, — говорит руководитель „Потеряшек“ Евгения Здорнова. — Наши волонтеры звонили и в управу, и в „СпецВетСервис“, чтобы они приняли меры и не допустили расправы, но ничего внятного нам не ответили. У нас были мысли сходить в школу, провести занятие и пообщаться с детьми. Однако пока для этого нет людей».

Напомним, что «Потеряшки» регулярно просят неравнодушных тюменцев о передержках — рук и квартир волонтеров уже не хватает для всех выброшенных и потерянных собак и кошек. На сегодняшний день временный дом нужен 14 животным. Еще несколько собак и кошек живут в подъездах — их некуда везти.

«Людям, сидящим на форуме, предложили четыре реальных варианта действий, но они никак не реагируют на это и ничего не делают, — рассказывает форумчанка Арина. — По сути, им просто нужно еще раз написать заявление в управу и проследить его путь. Никто этим заниматься не хочет. А раз так, то пусть ждут, когда кого-то покусают».

Но просто написать заявление в управу мало. Оно должно быть оформлено отдельно на каждую выбранную для отлова собаку с приложенной фотографией и описанием внешнего вида животного.

Еще одна стая беспокоит тюменцев в Восточном округе. Осенью в районе школы № 63 поселилась агрессивная собака. Она очень скоро там прижилась и теперь приводит на территорию школы целые стаи или отдельных собак. Большую часть времени рыжий пес находится во дворе домов № 13а и 13, к. 1 по улице Монтажников и иногда ночует в подъездах.

Решение проблемы бездомных домашних животных в городе обсуждалось не раз. Напомним, что в апреле прошлого года на круглом столе руководитель тюменского общества защиты животных Анна Москвина предлагала гуманные способы борьбы с бродячими собаками.

Фото с форума detkityumen.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
immortalus
10
immortalus   03.02.2012 / 14:18   #    Ответить   
Прочитав тему понял, что отстреливать собак надо вместе с бабками.
Vol`_de_Mar
6
Vol`_de_Mar   03.02.2012 / 13:00   #    Ответить   
сначала бабок, которые их кормят, отловите

Просмотров: 5512 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Тюмень

 
 Комментарии  219  Читать на форуме  
Coilxp
4
Coilxp   03.02.2012 / 11:08   #    Ответить   
Усыпить и все дела, в чем проблема?
homer
2
homer   03.02.2012 / 11:17   #    Ответить   
Ждут просто, когда кого нибудь загрызут.
Неповторим@я
0
Неповторим@я   03.02.2012 / 11:18   #    Ответить   
Coilxp :best: я за!
optimistka
1
optimistka   03.02.2012 / 11:18   #    Ответить   
Блин,почему у нас администрация такая беспомощная пока кипиш не подняли,не могли с актировками разобраться - зато сейчас,как часы работают.Теперь,вместо того, чтобы собакам временный дом обеспечить и детей обезопасить - руками разводят.
А заявление на каждую собаку с портфолио - так вообще мрак!
Тчел2011
0
Тчел2011   03.02.2012 / 11:19   #    Ответить   
я в шоке
статья в том числе о каком-то рыжем псе, живущем между домами... давно бы усыпили
о людях писать надо
Vest
5
Vest   03.02.2012 / 11:24   #    Ответить   
Наша администрация своей бюрократией из каждой мелкой проблемы способна создать сначала большую бумажную, а потом, за это время - и до трагедии недалеко... "Попрятались по теплотрассам и подъездам"... "Ну а ты-то нам на кой с вострой саблею такой? СМы ж на то тебя и держим..." Портфолио на каждую собаку - вообще убило.... Мля, зарплату так же попрятать, как поработали... В банке при получении зарплаты: "Опишите купюру. Приложите ее фотографию. Назовитее ее номер. Ой, неправильно, эта купюра спряталась. Переходим к следующей купюре"
qwerty7s77
0
qwerty7s77   03.02.2012 / 12:17   #    Ответить   
 

«Людям, сидящим на форуме, предложили четыре реальных варианта действий, но они никак не реагируют на это и ничего не делают,

"Чукча писатель, а не читатель" сидят на форумах, в кнопки тычут, а в реальности ради себя жопу поднять ленятся.
zimberlman
2
zimberlman   03.02.2012 / 12:24   #    Ответить   
так, надо бы собачек накормить чем нить противотуберкулёзным.
***ivan***
0
***ivan***   03.02.2012 / 12:24   #    Ответить   
Vest, я понимаю,что вас , грубо говоря, проблема эта не беспокоит, но и живое существо с купюрой как-то не по-человечески.
qwerty7s77
0
qwerty7s77   03.02.2012 / 12:26   #    Ответить   

Блин,почему у нас администрация такая беспомощная
Потому что из бюджета выделяется 9 млн. руб. на решение проблемы бродячих собак: из них 4,2 млн. на отлов (930 руб. на одно животное), 4,8 млн. руб. — на содержание питомника на 50 вольеров. 

4,2   млн. по 930 р. на собаку, за год надо отловить 4500 собак, в день 12-13 штук, без выходных, питомник на 50 собак заполняется за три дня, как утилизировать сто собак в неделю? 
А теперь спросите у племенных владельцев питомников сколько стоит в год содержание ПЛЕМЕННЫХ собак? Сумма близкая, к приведенной, но в неё входят выставки, дорогие корма, ветеринария, витамины, содержание щенных сук и многое другое...
zorr72
2
zorr72   03.02.2012 / 12:28   #    Ответить   
Предлагаю родителям, раз власти не чешутся, самостоятельно решить данную проблему.
qwerty7s77
0
qwerty7s77   03.02.2012 / 12:45   #    Ответить   
Лисапедисты опять на тропе войны против собак, когда уж вы томагавки отроете?
Coilxp
0
Coilxp   03.02.2012 / 12:49   #    Ответить   
qwerty7s77,

Сам въехал что написал? Топор закапывают после окончания войны ;)
Vest
2
Vest   03.02.2012 / 12:50   #    Ответить   
***ivan***,
да ну? общее у них - работники. Которые получают купюры за то, чтобы собак на территории школ не было. И вот они видимо такой же точки зрения придерживаются - деньги получать можно просто запросив необходимую сумму у банкомата (собранную из наших налогов, кстати), а работать - только когда ктото им портфолио сделает. И посадит собак, чтоб они не шевелясь сидели на месте и их ждали. А проблема - меня волнует как и всякого, у кого есть дети... Только район не мой, поэтому несмотря на отсутствие работы ловцов я не беру решение проблемы в свои руки
Vol`_de_Mar
6
Vol`_de_Mar   03.02.2012 / 13:00   #    Ответить   
сначала бабок, которые их кормят, отловите
Буратино
1
Буратино   03.02.2012 / 13:17   #    Ответить   
Чего у нас солдат-срочников в городе нету? Дать задание пострелять собак и вывести на служебной машине в лес. Делов-то, всё равно сидят там, нихрена не делают.
Inuna
5
Inuna   03.02.2012 / 13:18   #    Ответить   
Вот родительскому комитету и работенка!Крутой
Вместо того что бы смотреть на "голую" рекламу, пусть посмотрят на землю! Увидят что здесь есть гораздо большая опасность для детей, нежели голые сиськи на картинке!
Н.Ев.А.
4
Н.Ев.А.   03.02.2012 / 13:24   #    Ответить   
Нельзя стрелять в собак. Это травмирует психику детей, да и некоторых взрослых, неужели одни зверюги на форуме сидят? :facepalm: Так можно начать просто стрелять, и по всему остальному.
Вариант обычный, как во всех цивилизованных странах: отловить и усыпить в условиях ветклиники.
cmas
0
cmas   03.02.2012 / 13:24   #    Ответить   
А что за тема про войну велосипедистов с собаками? :)
 
Lokki_87
0
Lokki_87   03.02.2012 / 13:33   #    Ответить   
KonFFeta,
в чем люди виноваты? Да даже если и виноваты - все равно, решать вопрос надо, решать его проще всего путем умерщвления собак. Проще и дешевле всего- отстрел.
Coilxp
0
Coilxp   03.02.2012 / 13:35   #    Ответить   
Вариант обычный, как во всех цивилизованных странах: отловить и усыпить в условиях ветклиники.


Об этом и речь.
Vest
1
Vest   03.02.2012 / 13:37   #    Ответить   
Н.Ев.А.,
так собственно этого люди и добиваются - чтоб их отловили. И если не вынуждать их к стрельбе, обеспечив результативную работу соответствующих структур, то никто ничего сам делать не будет. Речь то идет о том, что власти не делают то что должны. И люди обсуждают, что делать В ЭТОЙ ОБСТАНОВКЕ, чтоб не допустить трагедии с ребенком кого-то из них... У нас многое было б иначе. И люди бы были добрее. Если б их не вынуждали выполнять чужую работу. Причем, варварскими средствами. Ибо других у них, в отличие от ветслужбы, нету.
Если нормальному человеку дать выбор, сотворит ли он такое сам или это по-своему сделают работники соответствующей службы - ясно что он выберет второй вариант. Но если такого варианта нет, а есть выбор - или это делаешь ты, или завтра твоего ребенка могут принести кусками, то тут даже нормальный человек вряд ли с выбором затруднится.
Лайм
4
Лайм   03.02.2012 / 13:44   #    Ответить   
У моей мамы соседка постоянно подкармливает собак, однажды докормилась... я с работы иду на меня свора собак налетает и пройти не дает (частный сектор), обойти вообще никак, на улице никого, в сумке газовый баллончик, а толку от него вообще никакого. Я набираю номер сестры, чтобы встретила с чем-нибудь потяжелее. Она выходит с палкой от метлы, замахивается, собаки разбежались. Полчаса спустя девчонок маленьких "спасали" от своры. Живем как раз у школы. Звоню в администрацию, говорят, решайте сами ваши проблемы. Сходили к участковому, он: "Мы сделать нчего не можем", только собрались уходить, участковый:"Ну отловят слбак, укол от бешенства поставят и выпустят". Я в шоке. А он шепотом:"у мужика одного дочку сильно покусали, он ночью встал, собак перестрелял". я:"Вы мне предлагаете грохнуть их?" Он:"нет, просто рассказал как это бывает иногда, все равно проблему только вам решать"... А смысл в собак стрелять, это с соседкой нужно проблему решать, прикармливает постоянно. От тех избавились, она новых притащила уже.
люблю_маму
1
люблю_маму   03.02.2012 / 14:00   #    Ответить   
дети сами провацируют собак. то снежки кидают, то гаркают на них, а сама естественно кинется. вот детей своих учите, как вести себя с собаками. я против усыпления. вы это все допустили, выкидывая собак. вот и пожимайте плоды ваших трудов
Денница
5
Денница   03.02.2012 / 14:04   #    Ответить   
Студенточка,
вас собака не кусала? а бездомная? - ну ничего это временно.
Coilxp
5
Coilxp   03.02.2012 / 14:04   #    Ответить   
Студенточка,
Еще одна, мозгами пораскинуть неохото людям, либо они просто отсутствуют.
Реально чтоли думаешь, что все родители собак выкидывают :? :))) Тоннами?
Неповторим@я
1
Неповторим@я   03.02.2012 / 14:05   #    Ответить   
я против усыпления. вы это все допустили, выкидывая собак. вот и пожимайте плоды ваших трудов

мы? а может вы? :)) а их размножение кто допустил?
Vest
2
Vest   03.02.2012 / 14:09   #    Ответить   
Студенточка пишет:Сообщение дети сами провацируют собак. то снежки кидают, то гаркают на них, а сама естественно кинется
нуууу... да... дети живут в городе... им надо вдоль стеночки и к себе в квартиру, чтоб собака не дай бог не подумала, что ее провоцируют?
Студенточка пишет:Сообщение детей своих учите, как вести себя с собаками
а как вести себя с собаками, вы расскажите, пожалуйста?
Студенточка пишет:Сообщение я против усыпления.
невежливый вопрос так в лоб - дети есть?
Студенточка пишет:Сообщение вы это все допустили, выкидывая собак
расскажите мне, когда это я собаку выкинул? :-[ Заполните пробел в книге моей жизни
Студенточка пишет:Сообщение вот и пожимайте плоды ваших трудов
ну если вы собаку выкинули - то почему чей-то ребенок должен пожинать плоды ваших трудов? :? П.С. Миф про то, что своры собак пополняются выброшенными - бред. Домашняя собака в стае долго не протянет. Отправьте ботана ночью на войновку, в компанию влиться... :death: Здесь ситуация та же....
tony
1
tony   03.02.2012 / 14:10   #    Ответить   
вот нашли прблему. приехать отловить, вывезти за город и шлепнуть всех
Vest
1
Vest   03.02.2012 / 14:12   #    Ответить   
Студенточка пишет:Сообщение я против усыпления.
Студенточка пишет:Сообщение мы сразу их утопили
:facepalm: :facepalm: :facepalm: А что так? они ж живые. Пристроили бы. Но таки нет, самой неудобно, но и щенки такие не нужны... Поэтому в ведро. А когда неудобно другим людям,а тем более, представляет опасность - "я против" сразу. Янус двуликий
Неповторим@я
0
Неповторим@я   03.02.2012 / 14:13   #    Ответить   
вы это все допустили, выкидывая собак

ну а зачем обобщать?
Лайм
5
Лайм   03.02.2012 / 14:14   #    Ответить   
в отличие от некоторых, у меня однажды собака нагуляла и мы сразу их утопили
Жесть, она против усыпления, зато обеими руками за то, чтобы утопить. Гуманизм рулит. А не проще ли простерилизовать свою собаку ли тоже "да как так можно лишать собаку чуда стать матерью". Бред 
Н.Ев.А.
5
Н.Ев.А.   03.02.2012 / 14:15   #    Ответить   
Студенточка пишет:Сообщение дети сами провацируют собак. то снежки кидают, то гаркают на них, а сама естественно кинется. вот детей своих учите, как вести себя с собаками. я против усыпления. вы это все допустили, выкидывая собак. вот и пожимайте плоды ваших трудов

Что за бред винить окружающих? Хотите сказать, что вся школа дразнит собак, предварительно выкинув их на улицу? Бред же :facepalm: Не все, конечно, но нормальные дети знают, что собака со своими мозгами и нельзя к ней просто так лезть на улице, даже издалека. Не надо считать всех тупыми.
А на счет выкидывания, из моих знакомых никто еще так не поступал, только собирали живность с улиц все детство :-[ На любой стройке у собаки могут быть щенки - штук по шесть , куда они? По улицам. Вот вам и "выкинутые".
Проблему бездомных собак пока решают только "Потеряшки", которые принимают собак, стерилизуют и кастрируют их. Эти меры не дают собакам хотя бы плодиться, тем самым снижается число собак уличных (это я заметила по паре районов города). Усыплять, я думаю, нужно только больных собак, агрессивных или тех, кто уже больше двух лет проторчал в каком-нибудь приюте (уже точно никому не нужны :( ) В случае с "пришкольными" собаками, не факт, что те же дети их не кормят :facepalm: Но, как бы там ни было, собак срочно нужно отловить и усыпить за ненадобностью никому.
immortalus
10
immortalus   03.02.2012 / 14:18   #    Ответить   
Прочитав тему понял, что отстреливать собак надо вместе с бабками.
люблю_маму
1
люблю_маму   03.02.2012 / 14:33   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение 
Студенточка пишет:Сообщение дети сами провацируют собак. то снежки кидают, то гаркают на них, а сама естественно кинется. вот детей своих учите, как вести себя с собаками. я против усыпления. вы это все допустили, выкидывая собак. вот и пожимайте плоды ваших трудов

Что за бред винить окружающих? Хотите сказать, что вся школа дразнит собак, предварительно выкинув их на улицу? Бред же :facepalm: Не все, конечно, но нормальные дети знают, что собака со своими мозгами и нельзя к ней просто так лезть на улице, даже издалека. Не надо считать всех тупыми.
А на счет выкидывания, из моих знакомых никто еще так не поступал, только собирали живность с улиц все детство :-[ На любой стройке у собаки могут быть щенки - штук по шесть , куда они? По улицам. Вот вам и "выкинутые".
Проблему бездомных собак пока решают только "Потеряшки", которые принимают собак, стерилизуют и кастрируют их. Эти меры не дают собакам хотя бы плодиться, тем самым снижается число собак уличных (это я заметила по паре районов города). Усыплять, я думаю, нужно только больных собак, агрессивных или тех, кто уже больше двух лет проторчал в каком-нибудь приюте (уже точно никому не нужны :( ) В случае с "пришкольными" собаками, не факт, что те же дети их не кормят :facepalm: Но, как бы там ни было, собак срочно нужно отловить и усыпить за ненадобностью никому.

я не говорила что все тупые. Просто я выгуливала своих двух одна стафф, другая пинчер....и пинчер побежал дела свои делать да и с собакай обнюхаться, я смотрю а их школьники начали закидывать замершим льдом. Я потхожу со стаффом те сразу "уууу эта опасная" я спршиваю "че делаете та?? заняться нечем?" и те ушли. А если бы одна из них бросилась??? то че? я должна была бы ее усыпить??
А историю про то что тут в Тюмени собаку до полусмерти возле школы забили вы слышали??? ваши любимые школьники....да и много таких случаев...на моего стаффа только сколько раз гаркали малолетки (просто у меня дом около школы, и мы гуляем и дети возвращаются домой) а если бы кинулась собака? то я крайняя осталась?? Господи,это же природа их.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   03.02.2012 / 14:36   #    Ответить   
Отловить одну собаку-900 рэ
а выехать в одно место, отловить всю стаю-явно не по 900 рэ на морду выйдет

У них там логика наверное такая:
заплатить за такси- 200 рэ
если 4 человека едут из пункта А в пункт Б на одной машине, то каждый платит по 200 рэ

Не удивлюсь если так и живут
Буратино
4
Буратино   03.02.2012 / 14:39   #    Ответить   
Студенточка,
А зачем такую псину в квартире держать? У Вас частный дом что-ли? Вообще не понимаю собаководов, они бы еще корову притащили.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   03.02.2012 / 14:40   #    Ответить   
Студенточка,
вы видели один эпизод как собаку обкидывали снежками..
я видел три эпизода за два дня как стая сама просто так на идущую девушку налетела, второй раз на бабушку, и на пацаненка, который просто так шел, помогал отбиться девушке от собак...
Так чего несете про всех, что всех собак закидывают-обижают..
Vest
2
Vest   03.02.2012 / 14:41   #    Ответить   
Студенточка,
прямо на площадке для выгула собак начали закидывать?
qwerty7s77
0
qwerty7s77   03.02.2012 / 14:53   #    Ответить   
Coilxp пишет:Сообщение qwerty7s77,

Сам въехал что написал? Топор закапывают после окончания войны ;)

Тыкая пальчиками в клавиатуру стаю собак не разгонишь, судя по твоим постам ты только писАть можешь, ну еще и оскорблять незнакомых людей.
В моём районе с бродячими собаками все спокойно и не потому что их отлавливают, а потому что они могут угрожать мне и моим близким, в том числе и моей собаке.
люблю_маму
0
люблю_маму   03.02.2012 / 15:04   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение Студенточка, прямо на площадке для выгула собак начали закидывать?
Я не в Тюмени была, а в своем городе, там нет площадок

Добавлено спустя 47 секунд:  
Tumart пишет:Сообщение Студенточка, А зачем такую псину в квартире держать? У Вас частный дом что-ли? Вообще не понимаю собаководов, они бы еще корову притащили.
это уже мое дело где держать собаку и какую. Не лезьте не в свое дело
KonFFeta
1
KonFFeta   03.02.2012 / 15:05   #    Ответить   
Coilxp за мной таких грехов не водится, так как для меня животные намного ближе и дороже некоторых людей. Я обобщенно имела ввиду. Собаки не сами стали бездомными, кто то выбросил однажды и началось...
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   03.02.2012 / 15:06   #    Ответить   
Студенточка пишет:Сообщение я не говорила что все тупые.
А написали именно так: все школьники дразнятся и мы все плохо воспитываем детей. В вашем тексте не было "однажды случилось", там было "все такие нехорошие".
Студенточка пишет:Сообщение да и много таких случаев...на моего стаффа только сколько раз гаркали малолетки (просто у меня дом около школы, и мы гуляем и дети возвращаются домой) а если бы кинулась собака?
Если собака кинется, виноваты будете вы, то есть хозяин (кстати, я тоже владелец пса). Собака должна быть воспитанной и слушать не веление души, а голос хозяина. Если вы боитесь, что песик может кинуться, снимайте школьников на телефон, отнесите родителям, напишите письмо участковому с приложенными кадрами и докажите, что дети в вашем дворе дикие и провоцируют собаку. Думаю, либо родители их приструнят, либо при покусах вы уже будете защищены тем, что сами на этих детей жаловались.Ведь не все дети такие?
Офтопик:
Tumart пишет:Сообщение Студенточка, А зачем такую псину в квартире держать? У Вас частный дом что-ли? Вообще не понимаю собаководов, они бы еще корову притащили.
А вот это уже оффотп. Каждый сам выбирает, что ему держать дома. Лишь бы животному и человеку было хорошо.
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   03.02.2012 / 15:06   #    Ответить   
это уже мое дело где держать собаку и какую. Не лезьте не в свое дело


ну так и вы не выгуливайте своих псин возле школ

иначе-правильно школьники сделали
Anonymous
0
~LADY~   03.02.2012 / 15:09   #    Ответить   
Студенточка,
желаю вам родить своих деток и чтобы не дай Бог их собака бездомная или того хуже - стая, покусала. Это страшно, больно и много всего другого.
Студенточка пишет:Сообщение Господи,это же природа их.

дак у детей тоже природа определенная, у них шило в одном месте. Я сейчас не говорю о живодерах, а об обычных детках, которые толпой из школы выбегают и устраивают переполох во дворе.Это нормально.

Те, кто говорят, что собаки ближе некоторых людей... При чем здесь дети, объясните мне? Демагогии хватит, есть ситуация - свора собак во дворе школы. Что предлагаете?
Vest
4
Vest   03.02.2012 / 15:14   #    Ответить   
Студенточка пишет:Сообщение Я не в Тюмени была, а в своем городе, там нет площадок
и поводков? Если собаковладелец выполняет закон - собака кинуться не может, только повиснуть на поводке. Если же вы на школьном дворе или дворовой детской площадке выгуливаете собаку с корнями охранника, да еще и без поводка, да еще и отвлекаясь... Даже если это карликовый пинчер - это 5 кг злости, когда речь идет о территории, которую он занял. Вы же сами предположили, что он мог кинуться, если перечитать ваши слова
KonFFeta
3
KonFFeta   03.02.2012 / 15:15   #    Ответить   
Еще раз для всех, кто не понял. Я никого лично не обвиняла. Я обобщенно уточнила, что сам человек виноват в том, что вокруг полно бездомных собак. И не только собак. Каждый день в потеряшках прибывают животные. И я за решение этой ситуации!!! НО ГУМАННОГО решения. А не расстрела!!!
zimberlman
1
zimberlman   03.02.2012 / 15:20   #    Ответить   
Vest,

павел их отловят подержат месяц за наши деньги отпустят обратно - и это по новому закону.

Н.Ев.А.,

их стрелять не надо и надо утром часов в 5 или поздно вечером накормить вкусняшкой с противорвотным и обезбаливающем.



Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:  

KonFFeta,

породистых обычно потеряшки подбирают.
а вот дикие!=бездомные.
эти дикие они сами по себе, а диким зверям в городе не место.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   03.02.2012 / 15:21   #    Ответить   
zimberlman пишет:Сообщение их стрелять не надо и надо утром часов в 5 или поздно вечером накормить вкусняшкой с противорвотным и обезбаливающем.

И они будут умирать на крыльце школы? :? Вы в своем уме?
Я уже дважды предложила нормальный вариант. Вопрос в другом - кто оплатит?
Лайм
2
Лайм   03.02.2012 / 15:24   #    Ответить   
палка о двух концах: и самим отстреливать (усыпить, отравить) нельзя (вроде как не по закону) и администрация ничего не делает . Как говорится "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", получается народ остается наедине со своей проблемой.
Оксана Спирина
4
Оксана Спирина   03.02.2012 / 15:25   #    Ответить   
Студенточка,
Да, именно Вы. потому что собака - это ответственность. И пора бы знать, что с собакой гулять надо в наморднике и на поводке ее при этом держать. И школьный двор не место для выгула собак.
optimistka
1
optimistka   03.02.2012 / 15:32   #    Ответить   
Ну вот,форум начал собачиться:жить собакам или не жить.
Администрация Калининского АО может откликнется ?и не расстрелом собак на глазах детей,а цивилизованным образом,за который между прочем оплачено
Денница
2
Денница   03.02.2012 / 15:42   #    Ответить   
Студенточка пишет:Сообщение  Я потхожу со стаффом те сразу "уууу эта опасная" я спршиваю "че делаете та?? заняться нечем?" и те ушли. А если бы одна из них бросилась??? то че? я должна была бы ее усыпить??
хм.. кто одна из них? если бы стафф бросился и нанес повреждения человеку то да усыпить, с хозяина взыскать компенсацию, исключение - самообороона когда собака защищает хозяина от реальной угрозы.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:  
Н.Ев.А. пишет:Сообщение 
zimberlman пишет:Сообщение их стрелять не надо и надо утром часов в 5 или поздно вечером накормить вкусняшкой с противорвотным и обезбаливающем.
И они будут умирать на крыльце школы? :? Вы в своем уме? Я уже дважды предложила нормальный вариант. Вопрос в другом - кто оплатит?
ха, вообще то он предложил из общественной нагрузки так то и денег не просил не у города ни у управы!кроме того если самому отлавливать и усыплять то это затратный вариант.А еще - насчет того что будут трупики собак у школы - вывоз ТБО оплачен каждой школой, как бы по сктски это не звучало - это так.
nuclearbear
0
nuclearbear   03.02.2012 / 15:53   #    Ответить   
Собакосрач понёсся. Собак конечно жаль, они живые существа, они ни в чём не виноваты и просто хотят жить. Да и которые среди людей трутся постоянно как правило не опасны. Но если же они представляют угрозу людям, а особенно детям, то видимо целесообразно уничтожить. Решить как-то менее жестоко этот вопрос сейчас вряд-ли возможно в России. Есть много более насущных проблем в стране, на содержание всех бездомных собак и недопущение их размножения средств не будет.
Lokki_87
5
Lokki_87   03.02.2012 / 16:12   #    Ответить   
И школьный двор не место для выгула собак.

+ сто мильенов.
Надо быть реально "человеком со странностями", чтоб выгуливать собаку во дворе школы. Вы бы еще в дестком садике со стафом гуляли.



Кстати- полезная информация для тех, на кого все таки напала собака(лучше конечно избежать нападения)- помните:
1 не убегайте- собачка бежит быстрее человека, к тому-же, бегущий противник вызывает в собаке охотничьи инстинкты.
2 у собак нет мышц пресса, внутренние органы не защищают мышцы, как у людей например, поэтому удары туда весьма эффективны.
3 у многих собак слабая шея. Если собака прыгает на вас, целясь в горло, подставьте руку, вторую руку резко кладем ей на затылок, одновременно делаем движение укушенной рукой от себя/вверх, а второй рукой на себя, за верхнюю челюсть ломаем шею собаки.
4 Псина тупее человека, и смотрит всегда туда, куда собирается укусить\прыгнуть, пользуйтесь этим.
5 "Слабые точки"- основание черепа, нос, темечко. Это на случай если собака вцепилась в ногу, бить кулаком сверху, либо предметом кулак заменяющим.
6 Если вы упали, это ОЧЕНЬ плохо, постарайтесь встать как можно скорее, ибо борьбу "в партере" собаке можно легко проиграть- даже с выдавлеными глазами псина может продолжать бороться. Если встать не получается - бейте кулаком в нос, переносицу, суставы лап. Но лучше до такого не доводить, если даже отступаете, ступайте уверено, смотрите под ноги, не подскользнитесь.
Anonymous
0
~LADY~   03.02.2012 / 16:36   #    Ответить   
Lokki_87,
готовьтесь, щас вам тут ярлыков навешают...
Yunys
1
Yunys   03.02.2012 / 16:38   #    Ответить   
Странно всё, 13 лет был в семье ротвейлер, девочка, всегда выгуливали не на поводке (но он всегда был на всякий случай) и без намордника, рядом со школой, ни разу не было попыток даже по рычать на кого-нибудь, и дети не трогали её, а если и хотели погладить, то только когда рядом хозяин был. ни разу не было никаких инцидентов, но когда просили одеть намордник левые, забредшие во двор, люди, всегда одевали. А тут какая-то мелкая недособака может на детей кинутся. Воспитывать собак надо, если отец занимался Шерой, то и на соревнованиях получала места, почти самые высокие (брак породы не давал занимать первые места) не только на выставках красоты, но и на охранных-служебных(не помню точного названия).
По теме отловить и усыпить и чем быстрее тем лучше. 
Sveta.Ahmineeva
0
Sveta.Ahmineeva   03.02.2012 / 16:43   #    Ответить   
мда, людишки еще хуже собак собачатся. Если всех родителей волнует этот вопрос, почему бы не собрать деньги на усыпление собак, выбрать добровольца (думаю кто-нить из родителей согласится, да не один) и отлавливать в день хотя бы по собаке, отвозить к ветеринару. Пару недель и все забудут о проблеме. Да и в школе есть фонд родительских сборов, могли бы и выделить. Я рядом со школой живу и сама побаиваюсь этих собак, если начнут сбор денег готова сделать вклад. Собак жалко конечно и они не виноваты это их природа, но из двух зол выбирают меньшее...
Неповторим@я
0
Неповторим@я   03.02.2012 / 16:43   #    Ответить   
Странно всё, 13 лет был в семье ротвейлер, девочка, всегда выгуливали не на поводке (но он всегда был на всякий случай) и без намордника, рядом со школой

а зря, вы же не знаете что на уме у собаки...накинется на кого нибудь будет поздно!
Лайм
1
Лайм   03.02.2012 / 16:43   #    Ответить   

Кстати- полезная информация для тех, на кого все таки напала собака(лучше конечно избежать нападения)- помните:...

эх запомнить бы, а то порой теряешься и не знаешь что и в какой последовательности делать
 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   03.02.2012 / 16:44   #    Ответить   
Уважаемые пользователи, давайте отвлечемся от любимой всеми темы: "моя собака - такая зайка и никого не покусает никогда" и вернемся к теме бродячих собак.
Вот они у школы. Вот они во дворе. Что делать? Как повлиять на власти? Кто за них в ответе?
Неповторим@я
0
Неповторим@я   03.02.2012 / 16:45   #    Ответить   
Sveta.Ahmineeva
Если всех родителей волнует этот вопрос, почему бы не собрать деньги на усыпление собак

этим должна заниматься управа, а не родители!
Денница
0
Денница   03.02.2012 / 17:06   #    Ответить   
Sveta.Ahmineeva пишет:Сообщение Если всех родителей волнует этот вопрос, почему бы не собрать деньги на усыпление собак, выбрать добровольца (думаю кто-нить из родителей согласится, да не один) и отлавливать в день хотя бы по собаке, отвозить к ветеринару.

веловод в ветке предложил более действенный способ решения проблемы, а вот отлавливать бродячую собаку и таскаться с ней к ветеринару думаю вряд ли желающие из родителей найдутся, собаки всегда чувствуют...
Sveta.Ahmineeva
0
Sveta.Ahmineeva   03.02.2012 / 17:10   #    Ответить   
Неповторим@я так они много что должны. Только адекватные родители не ждут решения проблемы от управы, пока их детей собаки кусают, а сами решает ее. У нас пока что-то страшное не произойдет все сидят демагогию разводят.  
feron
0
feron   03.02.2012 / 17:48   #    Ответить   
Эти "Потреяшки" - почему то девушки лет 13- 22...Почему тоя  не видел среди них ни одной замужней дамы с детьми. Организовали группу в контакте и пересылают фото где то скопировали на левых сайтах про издевательства над животными. До сих пор помню новость в их группе: надо было съездить в Ялуторовск забрать какого то больного пса. Привезти в Тюмень. Да выедьте на любую окраину. Их тут дофига. А почему сразу собаки? ВОт зима...Вы когда последний раз птичек кормили? А? Когда последний раз сколотили кормушку? 
ank
0
ank   03.02.2012 / 17:55   #    Ответить   
Они обосновались возле школы, забегают прямо на крыльцо, а бабульки их подкармливают»
Осенью в районе школы № 63 поселилась агрессивная собака. Она очень скоро там прижилась и теперь приводит на территорию школы целые стаи или отдельных собак.
"Ооо, да тут кормят. Надо охранять свою кормушку - (территорию, на которой кормишься)."
ИМХО у собак инстинкт охранника от их предка. Хищник охраняет территорию на которой кормится.
Скрытый текст:
- Около моего дома есть тетки лет за 40 (из двух-этажных домиков), вечером в темноте гуляют, а вокруг них штук 10 дворняг бегает, охраняют их. Я на веле ехал, собаки на меня кинулись, я на собак кинулся, тетки собак защищают:
- Что вам собаки сделали?
- Так это Ваши? И раз они на меня кидаются то Вы за них и отвечаете.
Тетки примолкли и по быстрому ушли в свои дворы. Потом их раза 2 еще видел, через наш двор с собаками проходили.


Но просто написать заявление в управу мало. Оно должно быть оформлено отдельно на каждую выбранную для отлова собаку с приложенной фотографией и описанием внешнего вида животного.
:shock: :)))
- Но с другой стороны догхантеры наверное уже хапнули жалоб, когда отловили не ту собачку (вот попробуй угадай о какой их ЭТИХ была речь в заяве).
- И письменное заявление теперь требуют, что бы потом не было жалоб: "Вот приехали злые дяди и переловили всех добрых собачек. Хотя их никто об этом не просил.".

Уберите кормовую базу и собаки уйдут.
"Кормильцев" вычислить легче легкого.
Inuna
1
Inuna   03.02.2012 / 17:59   #    Ответить   
Sveta.Ahmineeva,
Да и в школе есть фонд родительских сборо

О чем вы? :? Ни одна школа не признается в том, что есть какие то родительские сборы! :shock:
Руководство школы тоже должны заботится о безопасности учащихся и не допускать подобных ситуаций!
Возможно если родители поднажмут на директора школы, то и она пошевелится!
Офтопик:
Насколько я знаю, все педагоги несут ответственность за детей и отвечают за их безопасность до тех пор пока ребенок не покинул территорию школы
мяу_мяу
0
мяу_мяу   03.02.2012 / 18:23   #    Ответить   
Не так уж и много этих собак в городе, да и мирные они и кусают только злых и нехороших, которые затаили злобу или проявляют агрессию, собаки это милые создания которые все чувствуют и убивать их такое же преступление как и убивать людей, какие вы жестокие :down:
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Вариант обычный, как во всех цивилизованных странах: отловить и усыпить в условиях ветклиники.

жестоко, зачем? пусть живут, под солнцем места хватит всем, просто надо создавать собачьи питомники где за ними будет должный уход и создать службу, которая будет кормить бродячих собак, чтобы они не умирали с голоду пока их не возьмет кто нибудь к себе. Ну и кастрация.. да... необходимо регулировать численность популяции. И никаких бюджетных денег на добро не жалко :best:
Coilxp
0
Coilxp   03.02.2012 / 18:29   #    Ответить   
Фак мой мозг многобукф %)

Думаю в Тюмени давно пора создать спец бригаду с оружием с дротиками - в дротиках специальный яд для собак, чтобы быстро (аля усыпление). И что то вроде крематория.
Можно даже на коммерческой основе, задолбали собаки - скинусь и бригада приехала. Ну и госзаказ конечно.
А собак действительно немерянно, я почти каждый день разгоняю свору недалеко от своего дома, и ору на бабу которая их кормит, хотя ей видимо плевать что рядом куча детских двориков.

ПС Тут кто то писал про гуманизм, не забывайте что гуманизм это любовь к человеку и только.
мяу_мяу
1
мяу_мяу   03.02.2012 / 18:33   #    Ответить   
Coilxp,
сначала они начнут убивать бродячих собак, затем они начнут убивать бродячих людей, крематорию все равно что жечь :down: убийства не решение, и истнинный гуманизм это прежде всего любовь ко всему живому
zorr72
2
zorr72   03.02.2012 / 18:40   #    Ответить   
Так и представляю себе мяу_мяу , подкармливающую бродячих собак )
мяу_мяу пишет:Сообщение Coilxp,
сначала они начнут убивать бродячих собак, затем они начнут убивать бродячих людей, крематорию все равно что жечь :down: убийства не решение, и истнинный гуманизм это прежде всего любовь ко всему живому

Предлагаю начать вам с себя, начните культивировать в себе ленточных червей, они тоже живые и им бедняжкам так одиноко!
Coilxp
0
Coilxp   03.02.2012 / 19:11   #    Ответить   
мяу_мяу,
Идите и учите определение слова гуманизм, больше мне вам нечего сказать.
Боеццц
0
Боеццц   03.02.2012 / 19:18   #    Ответить   

Думаю в Тюмени давно пора создать спец бригаду с оружием с дротиками - в дротиках специальный яд для собак, чтобы быстро (аля усыпление). 
Именно  «СпецВетСервис» этим и занимается: оружие- однозарядная!!! винтовочка, патрон-полая игла, яд или снотворное. Первое-  "чтобы быстро (аля усыпление)"- выстрел, собака  убегает, задыхается, умирает (надо за ней бежать от 10 до 200 метров и тащить труп до машины по дворам).Второе- выстрел, бег, одевание ошейника и поводка и пытаться довести собачку чтоб она тебя не цапнула. 
Так для справки. 
Боеццц
0
Боеццц   03.02.2012 / 19:19   #    Ответить   
И это всё при возмущенном населенииКрутой
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   03.02.2012 / 19:26   #    Ответить   
поймать чиновника, натравить на него, тихонько, из-за угла, стаю голов эдак в 10, сразу зачешутся. жестоко, но, думаю, только так можно подействовать на администрацию
feron
0
feron   03.02.2012 / 19:36   #    Ответить   
предлагаю тех кто за собак сажать на данный атракцион на часа 2 на морозе. P.S. видео с сайта Яплакал
 http://www.yaplakal.com/forum28/topic399822.html
Боеццц
0
Боеццц   03.02.2012 / 19:37   #    Ответить   
feron 
 
Боеццц
0
Боеццц   03.02.2012 / 19:48   #    Ответить   
MAD DOG  администрацию обманывает тот же «СпецВетСервис»  
GelioS
0
GelioS   03.02.2012 / 20:11   #    Ответить   
В Корее таких проблем нет
Буратино
0
Буратино   03.02.2012 / 20:17   #    Ответить   
GelioS,
Скрытый текст:
Изображение
evgenis
0
evgenis   03.02.2012 / 20:27   #    Ответить   
Оно должно быть оформлено отдельно на каждую выбранную для отлова собаку с приложенной фотографией и описанием внешнего вида животного.

ну какой больной на голову это придумал? Т.е., фотографии недостаточно для того, что бы у смотрящего сформировалось представление о внешнем виде. Видимо, были учтены такие возможные варианты, как крупные планы, фас, профиль, ч/б пленка :D
неужели нельзя сделать элементарно, как было в советские времена? - бригада выехала и отловила всех попавших в поле зрения собак. почему недостаточно самого факта нахождения собаки на территории школы для ее отлова? собак приравняли в правах к гражданам?
мяу_мяу
0
мяу_мяу   03.02.2012 / 20:28   #    Ответить   
zorr72,
кормила, кормлю и буду подкармливать, человек просто обязан помогать братьям нашим меньшим в нелегком деле как выживание :best:
zorr72 пишет:Сообщение Предлагаю начать вам с себя, начните культивировать в себе ленточных червей, они тоже живые и им бедняжкам так одиноко!

Собаки не ленточные черви, они не едят изнутри, сравнение некорректно.
Coilxp,
Это у вас извращенное понимание слова гуманизм, которым вы можете оправдывать любые зверства :down:
feron,
Меня собаки никогда не тронут потому что чувствуют мою доброту и истинный гуманизм, так что этот аттракцион мне не грозит
evgenis
0
evgenis   03.02.2012 / 20:31   #    Ответить   
мяу_мяу пишет:Сообщение чувствуют мою доброту и истинный гуманизм,

особенно, видимо, гуманизм, который вы проявляете в совместных чаепитиях и завываниях на луну :D
Coilxp
0
Coilxp   03.02.2012 / 20:36   #    Ответить   
мяу_мяу,
У меня извращенное? Аха-ха, ну давайте, называйте всю эпоху ренессанса и десятки мыслителей извращенцами, не то что вы, голубокровная наша :)))
Боеццц
0
Боеццц   03.02.2012 / 20:45   #    Ответить   

Меня собаки никогда не тронут потому что чувствуют мою доброту и истинный гуманизм, так что этот аттракцион мне не грозит

 ты это обезумевшей собачке скажи, которая двое суток сидела запертая в сарае( из за того что кинулась на хозяйку), или упавшему в погреб  ротвейлеру( кстати вместе с какой то кошкой) который до этого бегал по дачным участкам и наводил ужас на всех. Как с ними справляться? Снотворное не берёт, потерпевшие граждане торопят- т.к. им на работу и тд.
 И такие случай раз в неделю.
Боеццц
0
Боеццц   03.02.2012 / 20:50   #    Ответить   
Срочный вызов- мальчика укусила собака, какой выход? Под описание подходит каждая третья в округе, мать ревёт, местные жители давно в ужасе от собак в округе, а впереди ещё 10 адресов, в разных точках города.
Бегать с верёвочкой за одной 2 часа??????????
мяу_мяу
0
мяу_мяу   03.02.2012 / 21:16   #    Ответить   
Боеццц,
а кто в этом виноват? они сами довели своих животных до такого, и не уйти им от ответственности...
да и статью за жестокое обращение с животными никто еще не отменял.
Coilxp,
ради правды и высшей справедливости я,если будет надо, и весь мир так назову.
Coilxp
0
Coilxp   03.02.2012 / 21:25   #    Ответить   
мяу_мяу,
Я с вас просто ржу, ей богу, за это вам спасибо :)))
Боеццц
0
Боеццц   03.02.2012 / 21:36   #    Ответить   
 
А с кого спросить за откушенный палец ребёнка, прорванные штаны, слёзы паники одиноко проходившей девушки, потраченные деньги на газовый баллончик, уколы от столбняка и т.д.
Опять администрацию??????? 
 
Боеццц
0
Боеццц   03.02.2012 / 21:39   #    Ответить   
Нужны кардинальные меры. И не одной организации, а что мы видим сегодня это баловство.
 
Буратино
1
Буратино   03.02.2012 / 21:40   #    Ответить   
Скорее всего если перестрелять всех бродячих собак, то именно собаководы-любители навыпускают собак на улицу, завезут из других городов, они считают, что на улице должны быть стаи собак, человек должен их подкармливать, они должны быть свободны и необузданны в городской среде.
И лично мне так кажется, что собаководы не против, если дикие собаки иногда подкармливаются детьми.
evgenis
0
evgenis   03.02.2012 / 21:42   #    Ответить   
Tumart,
ну вы зоофилов с нормальными людьми не путайте
kristi
2
kristi   03.02.2012 / 21:44   #    Ответить   
надо объедков всяких возле управ покидать, прикомить собачек )))) :)) :)) :))
мяу_мяу
0
мяу_мяу   03.02.2012 / 22:20   #    Ответить   
[/quote][/off]
Боеццц,
вы предлагаете создать вооруженные гуманитарные отряды, несущие эвтаназию всему живому?
максимус77777
0
максимус77777   03.02.2012 / 22:52   #    Ответить   
гуманность тут совсем не причём-это гигиена города! А если в подъезде завелись тараканы-гринпис вызывать? :death:

Старый проверенный способ-битая лампочка+рыболовные крючки замаскированные глубоко в колбаску варёную.......тихо-мирно через 7-10 дней наступает порядок.....Так одна хрупкая девушка избавилась от проблем с проходом по двору :best: потому как после безрезультатных обращений по разным инстанциям........ :sad:

Дети страдают от собак конечно больше-испуг,порванная одежда-это в лучшем случае! А сколько "рваных ран",смертей.....
За "по тихому"-я ЗА!

А грёбаные "гринписовцы" пусть или их домой забирают или идут в .ОПУ со своими получается голословными заявлениями!!!
oleo
0
oleo   03.02.2012 / 23:35   #    Ответить   
Зачем эта канитель. Собак обязаны убрать. Реальная угроза. Сейчас к весне они все больше будут собираться в стаи. Нет хозяина - ответственного за собаку, дорога в приют. Нет мест - усыплять. Насколько я знаю, их прививают, кастрируют и выпускают. 
Yunys
0
Yunys   03.02.2012 / 23:42   #    Ответить   
Офтопик:
Неповторим@я, уже и не узнаю. лет как 6 назад усыпили из-за того что перестала ходить, ни одного проишествия.


Н.Ев.А.,
а что обсуждать то? заява в прокуратуру написана, что такие-то службы не выполняют свои обязательства?
bbbotan
0
bbbotan   03.02.2012 / 23:52   #    Ответить   
Если кто-то из школьников хоть раз пострадал, берутся все документы, подтверждающие это, фото- и видеосьемка, подтверждающие, что агрессивная стая находится на территории школы, и несется сначала в управу, а потом, в случае отказа - в прокуратуру. Последний вариант должен помочь вроде как.
Пилигрим
0
Пилигрим   04.02.2012 / 00:29   #    Ответить   
:facepalm: ............................

Эй вы, "филантропы" ... А ничего, что рядом с вами живут двуногие насильники и убийцы ?.. Не воображаемая угроза, а реальная, ужё состоявшаяся ... Не желаете ли и здесь применить ваши методы - перестрелять всё население района, где обитает негодяй ?..

Нееет, вы прощаете им, конкретным злодеям, то, что они уже совершили конкретное зло. Но рады погубить всех собак (в т.ч. и самых безобидных) лишь за то, что они "могут зарычать на ваших деток" ... :facepalm:

Давно заметил, в подобных темах особенно ярко проявляется суть "нормального" человека: с виду мы все такие милые ребята ... а внутри ... :eyes: :rip:
Пилигрим
0
Пилигрим   04.02.2012 / 01:39   #    Ответить   
Изображение
Dragon
1
Dragon   04.02.2012 / 01:55   #    Ответить   
Для умных: дети несовершеннолетние и отвечают за их поступки родители, нитак?
А собаки, думаю если будет письмо, то администрация не отвертится, а звонить - узвоница можно, бумагу давайте!
Я лично одного двонягу себе взял, знаю что остальные из его выводка погибли. Охраняет исправно дом, понимаю что всех приручить невозможно, но вторую собачку только когда участок за городом начну разрабатывать возму.
мяу_мяу
1
мяу_мяу   04.02.2012 / 08:42   #    Ответить   
Ну наконец то в теме начали появляться ЛЮДИ
080910
1
080910   04.02.2012 / 11:59   #    Ответить   
Я думая ситуация не лучше и в других районах города. Вот в районе Ватутина например. Как раз рядом с лицеем 81 и школой 36, 2 детские площадки и прогулочный сквер, просто оккупирован бездомными собаками. С морозами они стали абсолютно бесстрашными, к мусорным бакам подходить страшно. В школе было собрание осенью, приходили 2 депутата, агатировали за свою программу, а когда задали вопрос про собак бездомных - разводят руками. Неужели родители должны бегать с фотиками и караулить эту свору? а ДЕНЬГИ НА БЛАГОУСТРОЙСТВО РАЙОНА И НАЛОГИ? Ведь дворникам же платят за то что они убирают вокруг растасканных собаками помоек. Я вот люблю животных, но в данном случае мне все равно что с ними случиться, хочу спокойно проходить к дому после работы.
мяу_мяу
0
мяу_мяу   04.02.2012 / 12:21   #    Ответить   
человека от животного отличает именно гуманизм по отношению ко всему живому, именно гуманное отношение к братьям нашим меньшим и отличает человека от братьев наших меньших :best: я против любых убийств кого бы то ни было, всегда можно решить проблему без насилия.
080910,
С какой стати власти должны решать ваши проблемы? власть не для этого создана
SVA
0
SVA   04.02.2012 / 12:35   #    Ответить   
расстрелять, оправдание: самоборона при нападении стаи
ну или отравить
Coilxp
0
Coilxp   04.02.2012 / 12:52   #    Ответить   
мяу_мяу,
Как об стенку, не ну реально наберите слово гуманизм в гугле, глаза режет, неужели так сложно?

Паспарту,
На поимку преступников работает огромное ведомство, МВД называется, или не знаете? И любой нормальный человек принял бы незамедлительные меры если бы знал кто является насильником/маньяком/грабителем и так далее.
Но к превеликому сожалению эти люди отчего то (странно - да?) скрывают свои личину, и мало кто кроме их самих и их жертв знает их ФИО адрес и так далее.
Ваш пример глуп и наивен, и потому, что человек-маньяк является одиночкой, а свора собак нападает всегда сворой, и уничтожать надо всю свору.

И покажите мне пальцем человека, который не хотел бы смертной казни для маньяка/насильника/педофила и тому подобных изуверов. Никто им нечего не прощает, а вам бы побольше головой думать надо, иначе будете посмешищем не только в глазах чудовища.
Пилигрим
0
Пилигрим   04.02.2012 / 13:06   #    Ответить   
Coilxp, да, тот мой комментарий был не очень связным, т.к. создан в порыве эмоций. Уверен, многие поймут.

Coilxp пишет:Ваш пример глуп и наивен, и потому, что человек-маньяк является одиночкой, а свора собак нападает всегда сворой, и уничтожать надо всю свору.
Маньяк - одиночка, а гопники - стая. Вас никогда не грабили ? не били толпой ?..
Андрей11
0
Андрей11   04.02.2012 / 13:19   #    Ответить   
Всех усыпить н@x. Собак и заводчиков, разом.... Да я животное
 
Пилигрим
0
Пилигрим   04.02.2012 / 13:57   #    Ответить   
Люди не убивают друг-друга без разбору только из страха перед законом. Четвероногие абсолютно беззащитны, и некоторые двуногие варвары рады этим воспользоваться, чтобы потешить свою внутреннюю природу, так уставшую сдерживаться в рамках общественного порядка.
Самые страшные звери ежеминутно рядом с нами.
мяу_мяу
0
мяу_мяу   04.02.2012 / 14:02   #    Ответить   
Андрей11 пишет:Сообщение Да я животное

тогда назовите хотя бы одну причину по которой не следует начать именно с вас.
Coilxp,
этот ваш гуманизм неправильный и не отвечает современным требованиям :facepalm:
Coilxp
0
Coilxp   04.02.2012 / 14:07   #    Ответить   
Паспарту,
Да, собаки так беззащитны, особенно перед невооруженным человеком :facepalm:

мяу_мяу,
Да я уж понял что все не удовлетворяют вашим требованиям кроме вас самих, ЧСВ овер 9000 :facepalm:
zorr72
0
zorr72   04.02.2012 / 14:17   #    Ответить   
мяу_мяу пишет:Сообщение Coilxp,
да я историю то не хуже вас знаю, а вот человека от животного отличает именно гуманизм по отношению ко всему живому, именно гуманное отношение к братьям нашим меньшим и отличает человека от братьев наших меньших :best: я против любых убийств кого бы то ни было, всегда можно решить проблему без насилия.

Человека от животного отличает только наличие разума.
Пилигрим
0
Пилигрим   04.02.2012 / 14:31   #    Ответить   
Coilxp, у собак есть несколько природных качеств, не свойственных человеку. В том числе чутьё агрессии. Они представляют угрозу только для тех, кто сам является угрозой. А ещё у них есть память, они запоминают как добро, так и зло. И нападение собаки на человека имеет одну из двух причин: либо это бешенство, либо это обида, нанесённая людьми. Вот и вся логика.
Родственные и дружеские чувства в собачьей среде тоже присутствуют. Поэтому, если вдруг вас или ваших родных облает собака (не дай бох покусает) - помяните эту тему, и ваших воинственных сотоварищей.
максимус77777
3
максимус77777   04.02.2012 / 15:23   #    Ответить   
Паспарту пишет:Сообщение Coilxp, у собак есть несколько природных качеств, не свойственных человеку. В том числе чутьё агрессии. Они представляют угрозу только для тех, кто сам является угрозой. А ещё у них есть память, они запоминают как добро, так и зло. И нападение собаки на человека имеет одну из двух причин: либо это бешенство, либо это обида, нанесённая людьми. Вот и вся логика.
Родственные и дружеские чувства в собачьей среде тоже присутствуют. Поэтому, если вдруг вас или ваших родных облает собака (не дай бох покусает) - помяните эту тему, и ваших воинственных сотоварищей.


Ошибаетесь-ГОЛОСЛОВНЫЙ ГРИНПИСОВЕЦ! Озлобленных на мир гопничков и педофилов пруд-пруди! И не надо бздеть что вы не хотели наказать виновных (пока это вас не коснулось вы типа человек?)
Один мой мудрый знакомый говорил: -Лучше объясняться 3 месяца по конторкам,чем лежать в больничке месяц!
Потому-ПЕДОФИЛАМ-смертную казнь,а бродячим псам-вечный сон.
И ваш этот гуманный бздёшь-лишь пуки на показ! Заберите их всех себе и проблеме копец,а вы герой! (или побитый соседями за вонь и гавканье :))) )
А чем деньги НАШИ направлять на глобальное строительство приютов и кормёжку (большая часть бабла конечно осядет.....)лучше детский построить,фонари поставить,наконец просто деревьев насажать!

Вообще на собак лицензию давать-как на оружие! Выпнул пса-штраф 10000! Тогда порядок будет! Да и службы понапрягать стоит соответствующие!

А то что вы говорите: -Готовы убить пса за то что он зарычал на вашего ребёнка.....Так я вам скажу:-Готов! Голыми руками! И хозяину если что кол в зад воткну! :sad:
А скажу что он на меня напал с просьбой воткнуть,а я не могу отказать людям в просьбе :D он волшебное слово -ПОЖАЛУЙСТА-сказал :-[ И свидетелей найду с десяток!!!
Пилигрим
1
Пилигрим   04.02.2012 / 15:54   #    Ответить   
ГОЛОСЛОВНЫЙ ГРИНПИСОВЕЦ!
Юноша, у вас нет ни доказательств, что я "гринписовец", ни понимания сути этого термина. Раз уж речь зашла о Greenpeace, то защита окружающей среды от грязи - позитивное, здоровое явление (как бы это ни было смешно для вас), чего нельзя сказать о воплях ненавистников животных в сети, и их мерзких вылазках в реальности.
гопничков и педофилов пруд-пруди!
Ну дык и я о том же. И среди их отличительных признаков - агрессия и ненависть к животным. И вы здесь уподобляетесь им, пылко выступая за уничтожение всех бесприютных собак, просто "на всякий случай".Начните свою "борьбу" с двуногих негодяев, угостите их "вкусняшкой". Это вам не собачонки. Или жалко ?..
максимус77777
0
максимус77777   04.02.2012 / 16:14   #    Ответить   
Полный пукинг-господин подсматривающий из кустов! Просто пук..........и ничего более!
Бродячих собак усыплять!
Гопничков сажать!

А таких как вы для проверки ваших изречений возить в те районы где жалуются на собачек-проводите беседы по прибытии машины специальной....!
Люди! типа акститесь-это беззащитные твари! Ну порычали они на вас,ну покидались-это не повод! Палец откушеный-это не предлог! А порванная одежда и испуганные дети-фигня вообще!

Кстати на детей почему агрессия то у них-бред вы несёте типа опасность они чуствуют.... :facepalm: Бестолковые куски мяса с шерстью и блохами+зараза.
Пилигрим
0
Пилигрим   04.02.2012 / 16:17   #    Ответить   
Офтопик:
И кстати ... вы почему не на митинге ?.. :))
Anonymous
1
~LADY~   04.02.2012 / 16:22   #    Ответить   
Паспарту,
вы опять демагогией занимаетесь. Что делать с конкретной стаей на конкретной территории?
Андрей11
0
Андрей11   04.02.2012 / 16:34   #    Ответить   
мяу_мяу пишет:Сообщение 
Андрей11 пишет:Сообщение Да я животное

тогда назовите хотя бы одну причину по которой не следует начать именно с вас.

Я Вам плюсанул, не надо с меня. :)
максимус77777
1
максимус77777   04.02.2012 / 16:39   #    Ответить   
колбаска с начинкой..... тихо мирно......И письма счастья во все конторы!!!
Пилигрим
0
Пилигрим   04.02.2012 / 16:41   #    Ответить   
~LADY~ пишет:вы опять демагогией занимаетесь. Что делать с конкретной стаей на конкретной территории?

Для кого демагогия, а для кого поиск причин в глубину.
Что делать со стаей несчастных дворняг, которая мирно пасётся, и никого не трогает ? Да ничего. Не проявлять агрессии, и не бояться. Воспринимать их как норму, и спокойно проходить мимо, взяв курс на кабинет психиатра. Собаки давно соседствуют с человеком. А ваш страх - это ваша личная проблема.

Вы бы лучше спросили, что делать с людьми, которые разводят породистых собак, "бракуют" их по экстерьеру, и тех, кто их выгоняет из дома ...

P.S.: был кусан собаками неоднократно (не бродячими).
максимус77777
0
максимус77777   04.02.2012 / 16:47   #    Ответить   
Если воняет-думать не надо! Мыть надо и проветривать,а потом ПО СВЕЖЕМУ-определять кто нагадил! А не искать насравшего в коровнике :))) :)))
Так что вычистить,а потом наказывать за прецеденты!
А про страх-опять с вашей стороны пукинг!!! Сами то не очкуете когда на вас бежит НОЧЬЮ! когда никого кругом и как в анегдоте лом примёрз-куча этак 30 голодных НЕМАЛОГАБАРИТНЫХ вонючих,грязных,заразных псов???? Или ваш мозг настолько скуден что вы на 100% уверены что они мимо? :facepalm:
Пилигрим
0
Пилигрим   04.02.2012 / 17:01   #    Ответить   
максимус77777, как не "очковать" ... конечно, всякий раз "очкую", когда на меня несётся стадо волкодавов ... :shock:
Я же сказал - кусали уже. Но я здесь почему-то не визжу. :sleep:
максимус77777
0
максимус77777   04.02.2012 / 22:35   #    Ответить   
Паспарту-вы мазохист очкующий? :)))
Пилигрим
0
Пилигрим   04.02.2012 / 22:37   #    Ответить   
максимус77777, вы не поняли иронии. А я не понимаю вашей агрессии.
Отбой.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   04.02.2012 / 22:42   #    Ответить   
Yunys пишет:Сообщение Н.Ев.А., а что обсуждать то? заява в прокуратуру написана, что такие-то службы не выполняют свои обязательства?

Понятия не имею. Это не моя школа, не мои дворы с бродячими собаками.
максимус77777
0
максимус77777   04.02.2012 / 22:48   #    Ответить   
и хата моя с краю...... :-[
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   04.02.2012 / 22:53   #    Ответить   
Офтопик:
максимус77777 пишет:Сообщение и хата моя с краю......

Типа того :DD
Заявления во все инстанции дожны писать те, кого это касается (свидетели происходящего, сами же учителя из той же школы, к примеру, а не я как сторонний человек.
Григорыч
0
Григорыч   04.02.2012 / 22:54   #    Ответить   
Я учился в этой школе лет эдак больше чем 2 раза по цать, там всегда жили собаки.
максимус77777
0
максимус77777   04.02.2012 / 23:00   #    Ответить   
Бардак неизменен :facepalm:

Скиньтесь на колбаску с "начинкой" и проблема за 20 лет решена :)))
Anonymous
0
~LADY~   04.02.2012 / 23:52   #    Ответить   
Паспарту,
мдяяяяяяя :facepalm: собак вам почему-то жалко, а детей нет. Ну тут мне добавить нечего.
Пилигрим
0
Пилигрим   05.02.2012 / 00:32   #    Ответить   
~LADY~, не надо поспешных выводов. Жалко всех, кто становится жертвой агрессии и насилия, кто бы то ни был.
У вас есть свидетельства, что эти собаки уже нападали ? Видимо, нет. Ну так чего раздуваете бурю в стакане ?..
Словом, у собак тоже есть презумпция невиновности. :)
Anonymous
0
~LADY~   05.02.2012 / 00:57   #    Ответить   
Паспарту пишет:Сообщение У вас есть свидетельства, что эти собаки уже нападали ?

подождите... то есть надо подождать, пока это случится что ли?
Пилигрим
1
Пилигрим   05.02.2012 / 01:01   #    Ответить   
Ну вы же ждёте, когда активизируются грабители, педофилы и убийцы. Не мчитесь отстреливать их для профилактики, и не прячете от них детей.
А те, кто любит собак, не спешат заранее расправиться с догхантерами (даже их бывает жалко).

"Грабители и педофилы не орудуют стаей, их нельзя распознать", - скажете вы ...
А какая разница, если дети гуляют одни ?..
Morfz
1
Morfz   05.02.2012 / 01:19   #    Ответить   
А ведь хорошая идея, которую высказал максимус77777 "Вообще на собак лицензию давать-как на оружие!".
Пилигрим
2
Пилигрим   05.02.2012 / 01:23   #    Ответить   
Morfz, лучше не лицензию, а права, как на вождение. С особо тщательной проверкой у психиатра.
Только речь не о домашних псах.
Anonymous
0
~LADY~   05.02.2012 / 01:24   #    Ответить   
Паспарту пишет:Сообщение Ну вы же ждёте, когда активизируются грабители, педофилы и убийцы. Не мчитесь отстреливать их для профилактики, и не прячете от них детей.

а у нас педофилы, убийцы и грабители проживают "стаями" на территориях школ или еще где-либо? не надо в крайности впадать и приплетать к теме бездомных собак все подряд.
Паспарту, я рада, что вам жаль собак настолько, что вы предпочтете оставить их жить стаей вблизи школы. Однако проблема нападения бездобным собак на людей, в том числе на детей, есть. Как ее решать? Чем метод отлова плох?
И блин... я вспоминаю свое детство. Я всю жизнь боялась собак, на меня нападала стая, нападала и просто собака в одиночку. И пережить тот детский страх я не желаю ни одному ребенку, особенно если ты ростом метр в подпрыге с тяжеленным рюкзаком или еще чем-то, что затрудняет движение.

По поводу лицензий и прочего - ну почему нельзя обратиться к опыту стран, кто успешно справился с проблемой бездобных псов? Это первое. Второе - это опять же уже совсем другой вопрос. конкретную стаю что, оставить жить где жили? :)
максимус77777
0
максимус77777   05.02.2012 / 01:27   #    Ответить   
И ответственность и налоги и права с правилами! В данное время если вас покусала собака-хозяину максимум штраф :shock: Это реально оружие киллера-завёл бульдога помесью с носорогом и надоевшему соседу кирдык.....-штраф 500р.
бандерснатч
0
бандерснатч   05.02.2012 / 01:28   #    Ответить   
Паспарту пишет:Сообщение 
~LADY~ пишет:вы опять демагогией занимаетесь. Что делать с конкретной стаей на конкретной территории?

Для кого демагогия, а для кого поиск причин в глубину.
Что делать со стаей несчастных дворняг, которая мирно пасётся, и никого не трогает ? Да ничего. Не проявлять агрессии, и не бояться. Воспринимать их как норму, и спокойно проходить мимо, взяв курс на кабинет психиатра. Собаки давно соседствуют с человеком. А ваш страх - это ваша личная проблема.

Вы идиот говорите весьма необдуманные вещи. У Вас явно нет детей. Я живу в центре города - даже здесь полубродячие собаки - проблема. ДАЖЕ ДЛЯ МЕНЯ.
evgenis
0
evgenis   05.02.2012 / 01:30   #    Ответить   
Паспарту пишет:Сообщение У вас есть свидетельства, что эти собаки уже нападали ?

а вы такая же канцелярская крыса, как и те, из администрации, которым подай фото собаки, ее описание, расписание, вредные привычки, круг родных и друзей, а так же неопровержимые доказательства того, что именно она укусила ребенка.
того, что само по себе такое скопление диких животных в городе-месте обитания в первую очередь людей - опасно, что имеется огромное количество прецедентов нападений, что нападения на людей - это особенности поведения этих животных, присущие практически всем - этого вам мало???

да, и сравнивать животных и людей, т.е. уравнять их в правах на нахождение в человеческом обществе - это если не верх идиотизма и неадекватности, но как минимум - подмена понятий с единственной целью - бессмысленное затягивание спора.
бандерснатч
2
бандерснатч   05.02.2012 / 01:30   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение 
Паспарту пишет:Сообщение У вас есть свидетельства, что эти собаки уже нападали ?

подождите... то есть надо подождать, пока это случится что ли?

Не спорьте с веганами. У них капуста вместо мозгов. Любое атакующее животное должно получать пулю под лопатку или промеж ушей.

Повторяю для веганов: атакующее животное. Которое само напало.
максимус77777
1
максимус77777   05.02.2012 / 01:34   #    Ответить   
Я так думаю что если бы все знали где во дворе проживают маньяки с педофилами которым за это ничего не было....-они бы уже не проживали!
А вы Паспарту-продолжаете пукинг. Бездомные псы-в большинстве были домашними.......далее вывод очевиден.

По поводу проверки у психиатра СОГЛАСЕН! Вам тоже не помешает-собачек жалко,а детей....-вначале надо чтоб кинулась,а потом....... :facepalm:
бандерснатч
0
бандерснатч   05.02.2012 / 01:36   #    Ответить   
максимус77777 пишет:вначале надо чтоб кинулась,а потом....... :facepalm:

Вообще, да. Пока собака не проявила агрессии, пристрелить ее не за что. НИХТ? Или педофила Вы тоже будете априори знать в лицо? Без факта приставания к детям, заранее?
максимус77777
0
максимус77777   05.02.2012 / 01:39   #    Ответить   
:facepalm: читайте вдумчиво! Вы хоть и злобный,но ведь не тупой!!!
Anonymous
4
~LADY~   05.02.2012 / 01:40   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Пока собака не проявила агрессии, пристрелить ее не за что. НИХТ?

верно. Поэтому собак надо отлавливать, а не стрелять на глазах у детей. 2 недели держим в приюте, хозяина не находим, усыпляем. Это жестоко, может быть, но это решает проблему бездобных собак и вытекающие последствия.
максимус77777
0
максимус77777   05.02.2012 / 01:42   #    Ответить   
В идеале правильно! А кто отловит.......кто решит проблему.......И главное-кто несёт ответственность????
бандерснатч
0
бандерснатч   05.02.2012 / 01:52   #    Ответить   
~LADY~ пишет:но это решает проблему бездобных собак и вытекающие последствия.

УВы, не решает. Решения проблемы городских стайных одичалых животных пока что нет.
максимус77777
0
максимус77777   05.02.2012 / 02:01   #    Ответить   
Увы,не решает.... И ЧТО? дальше что?



Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:  

Не знаю как,но не так! :facepalm: Страна....... ей Богу!

Квалифицированный охотник (лучше не один)+оптика,+глушитель......одна ночь и=решение проблемы.
бандерснатч
0
бандерснатч   05.02.2012 / 02:10   #    Ответить   
максимус77777 пишет:
Квалифицированный охотник (лучше не один)+оптика,+глушитель......одна ночь и=решение проблемы.

Оптика. НОЧЬ. Глушак. Сударь, Вы вообще в жизни из чего-нибудь стреляли? По движущейся собаке, ночью, через оптический прицел? За одну ночь решить проблему? :))) :))) :)))
Григорыч
0
Григорыч   05.02.2012 / 02:17   #    Ответить   
максимус77777
Удивительно, но собаки ночью тоже спят.
Пилигрим
1
Пилигрим   05.02.2012 / 02:19   #    Ответить   
~LADY~ пишет:а у нас педофилы, убийцы и грабители проживают "стаями" на территориях школ или еще где-либо?
Уже сказал: когда дети гуляют одни - разницы нет, они беспомощны и перед одиночками.
~LADY~ пишет:проблема нападения бездобным собак на людей, в том числе на детей, есть.
И эта проблема - у вас в голове. Чем бездомные грабители и педофилы лучше бездомных собак, вы так и не обосновали, но продолжаете сыпать вопросами.
~LADY~ пишет:Чем метод отлова плох?
Если вы не заметили, тут речь совсем не об отлове.
~LADY~ пишет:ну почему нельзя обратиться к опыту стран, кто успешно справился с проблемой бездобных псов?
Существенный момент: вы какие страны подразумеваете ? Китай и Германия применяют радикально разные методы.
~LADY~ пишет:конкретную стаю что, оставить жить где жили?
Если они не агрессивные - почему нет ?..
Офтопик:
бандерснатч пишет:Вы идиот
Согласен, вы идиот. :)
бандерснатч пишет:Не спорьте с веганами. У них капуста вместо мозгов.
И чем моя капуста хуже вашего фарша ?.. :DD
evgenis пишет:а вы такая же канцелярская крыса
Нет, я из рабочего класса.
evgenis пишет:того, что само по себе такое скопление диких животных в городе-месте обитания в первую очередь людей - опасно, что имеется огромное количество прецедентов нападений, что нападения на людей - это особенности поведения этих животных, присущие практически всем - этого вам мало???
Может ВЫ мне ответите, а то никто не в состоянии: наличие воров, грабителей, насильников, убийц и педофилов вас не смущает ? Их нападения - не реже, чем собачьи. Вас не тревожит, что дети, гуляющие одни, более подвержены атаке людей, чем собак ? Вы не верите, что агрессия к людям начинается с агрессии к животным ? Вы тут встали на сторону ярых сторонников кровавой бойни и кормления собак стеклом, - потенциальных насильников и убийц детей ! вам ваше благородство не жмёт ?..
Буратино
0
Буратино   05.02.2012 / 02:26   #    Ответить   
Паспарту,
Отвратительный ответ - Вы не уважаете собеседников.
Пилигрим
0
Пилигрим   05.02.2012 / 02:36   #    Ответить   
Офтопик:
Tumart пишет:Отвратительный ответ - Вы не уважаете собеседников.
О, вы не представляете, как я сдерживаюсь ... :death:
А живодёров и их адвокатов - да, конечно, не уважаю.
Буратино
0
Буратино   05.02.2012 / 03:04   #    Ответить   
Паспарту,
Я живодер, но не адвокат. И кстати ответ отвратителен по своей структуре, фу таким быть.
AnugmA
0
AnugmA   05.02.2012 / 10:48   #    Ответить   
Отравить, трупы собирать и выкинуть.
Травить изониазидом, смешанным с фаршем. Этот антибиотик безвреден для человека, но смертелен для собак. Боль при этом собака не испытывает.
Камри
0
Камри   05.02.2012 / 11:04   #    Ответить   
В эту пятницу подъезжая к Монетке что в Заречном м-не чуть не сбила девушку которая кинулась мне под колеса, убегая от собаки. Собака явно была бешенная, от девушки собку отгоняли трое мужиков. С пятницы ношу в кармане балончик, так как по утрам пешком хожу с дочерью в сад, да и до машины еще дойти надо. Согласна что надо уже собак травить, не надо ждать первой крови...
максимус77777
0
максимус77777   05.02.2012 / 12:10   #    Ответить   
Переход с Обороны на Маяк-сколько раз видел "ускорение" и на каблуках и у пенсионеров....
feron
0
feron   05.02.2012 / 12:49   #    Ответить   
 в принципе Мяу-Мяу тебе не знакомо так я понимаю чувство страха? От нее (девушки на видео) разве не веет добротой? 
http://vk.com/video11473169_161852673
Anonymous
1
~LADY~   05.02.2012 / 16:00   #    Ответить   
Паспарту пишет:Сообщение Чем бездомные грабители и педофилы лучше бездомных собак, вы так и не обосновали
я и не должна это делать, потому что вами перечисленные категории людей не имеют отношения к бездобным собакам. Но ваш метод удобен - увести тему в другое русло. Поэтому обоснований вам давать я не собираюсь.
Паспарту пишет:Сообщение Если вы не заметили, тут речь совсем не об отлове.
если ВЫ не заметили, отлов здесь тоже предлагался. Внимательнее читать нужно. И потом - если граждане заговорили о более жестоких методах, задумайтесь, почему.
Паспарту пишет:Сообщение Существенный момент: вы какие страны подразумеваете ? Китай и Германия применяют радикально разные методы.
и что? это мешает изучить опыт и той и другой страны и сделать выводы?
Паспарту пишет:Сообщение Если они не агрессивные - почему нет ?..
потому что они могут стать агрессивными, они на улице живут, контактируют и с другими животными, крысы те же, например. И потом - случаи нападения именно этих собак уже были, опять же будьте внимательнее. Я уж не говорю о том, что стая диких собак на территории школы - это ненормально. Собаке ведь не обязательно быть агрессивной, чтобы напасть, верно? Ребенок может себя неправильно повести, что-то не так сделать по незнанию, а для собаки это будет как команда "фас". Ну и зачем такой риск?
максимус77777
0
максимус77777   05.02.2012 / 16:36   #    Ответить   
"Пукинг" в теме по поводу жалости к собачкам производят только не кусаные и ни разу не побывавшие в "очковой" ситуации!!!
Потому слова их бред полнейший и лицемерие!
будь_готов
0
будь_готов   05.02.2012 / 16:46   #    Ответить   
Но просто написать заявление в управу мало. Оно должно быть оформлено отдельно на каждую выбранную для отлова собаку с приложенной фотографией и описанием внешнего вида животного

надо сделать портфолио, как там просят.
Ни за что не поверю, что у бюрократов нет инструкций, как действовать по отношению к бездомным собакам.
Вот что бывает, когда нет народного контроля за властью.
evgenis
0
evgenis   05.02.2012 / 20:35   #    Ответить   
Паспарту,
вы глубоко аморальный тип. даже не хочется вступать с вами в дискуссию.
Coilxp
0
Coilxp   05.02.2012 / 20:52   #    Ответить   
Да он просто жирный тролль ;)
zimberlman
1
zimberlman   05.02.2012 / 20:57   #    Ответить   
Скрытый текст:
Изображение
Пилигрим
0
Пилигрим   05.02.2012 / 21:22   #    Ответить   
~LADY~ пишет:мешает изучить опыт и той и другой страны и сделать выводы?
Ну так изучайте !
Пока же вы только поддакиваете проповедникам расправы. У них потребность такая, болезнь. А у вас ?..
Вы сама-то способна собаку убить ?..
zimberlman
0
zimberlman   05.02.2012 / 21:52   #    Ответить   
Паспарту,
вот в свточе демократии если через месяц собаку не приютили псина отправляется в газовую камеру.
но нам ещё далеко до светоча демократи, мало её у нас.
Anonymous
1
~LADY~   05.02.2012 / 22:02   #    Ответить   
Паспарту пишет:Сообщение Вы сама-то способна собаку убить ?..

хм... если собака, не дай Бог, нападет на моего ребенка, я сделаю все, чтобы этого не повторилось никогда.
И я против отстрела. Я за то, чтобы бездомных собак не было.
Пилигрим
0
Пилигрим   05.02.2012 / 22:30   #    Ответить   
~LADY~ пишет:если собака, не дай Бог, нападет на моего ребенка, я сделаю все, чтобы этого не повторилось никогда.
"Всё" - это что ? Поубиваете всех собак в городе ? Вместо них другие придут, это неизбежно. Что вы сделаете ?..
~LADY~ пишет:И я против отстрела. Я за то, чтобы бездомных собак не было.
Ну а отравить-то сможете сама, собственноручно ?..
максимус77777
0
максимус77777   05.02.2012 / 22:34   #    Ответить   
Не знаю как,но что бы не было........Так не бывает! хотя за большие бабосы-быват :-[ В любом случае лучше порешить десяток собак,чем лечить одного ребёнка!
И если на чаше стоит бездумная жизнь кучки псов и жизнь ребёнка(а испытывают судьбу лишь идиоты) думаю выбор очевиден!



Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:  

Valy-смените пластинку и не лицемерьте!
Пилигрим
0
Пилигрим   05.02.2012 / 22:43   #    Ответить   
Офтопик:
Детьми были даже Бен Ладен, Чикатило и Хитлер. Интересно, каким был бы мир, если бы их в детстве загрызли собаки ...
Пусть теперь меня загрызут "высоконравственные" фанатики кровавой бойни "во имя детей".
максимус77777
1
максимус77777   05.02.2012 / 22:50   #    Ответить   
А ты попасись у школы,у перехода на Маяк с обороны-пообъясняй народу что если их покусают-это не есть плохо! Это судьба!!! И не известно что ещё будет-если вас не покусают.....! :facepalm:
Слабо увидеть мнение народное? и судьбинушку на себе испытать? А вдруг это судьба-ребёнку палец уже откусили,вы повыше-вам до чего достанут.....откусят..... :))) А вдруг-"прозреете"-не упустите шанс!!!! :facepalm: :)))
Пилигрим
0
Пилигрим   05.02.2012 / 22:56   #    Ответить   
Офтопик:
максимус77777, лично вас я попрошу не обращать на меня внимания.
Anonymous
0
~LADY~   05.02.2012 / 23:00   #    Ответить   
Паспарту пишет:Сообщение Ну а отравить-то сможете сама, собственноручно ?..

да, смогу. Не смогу поймать своими руками собаку и привезти ее в приют, это не смогу. Однако найти людей, кто этим займется - вполне в моих силах. И мне не понятна ваша позиция по отношению к детям. А если среди детей есть те, кто просто боится стаи собак? Пусть ребенка не кулали, но идти-то мимо 10 взрослых особей как-то не очень приятно. Что делать этим детям? Наверное учиться не бояться,да? :)
И потом на НГР есть уже тема, где девушка пишет о том, что эта стая собак - проблема для детей, что родители куда только не писали письма, куда только не звонили. Что делать? Ваши варианты.
максимус77777
0
максимус77777   05.02.2012 / 23:34   #    Ответить   
....я тут подсматриваю-вы мне не мешаете-не обращайте на меня внимания.....Паспарту-жжёшшь :bravo: :)))
Holtoff
0
Holtoff   05.02.2012 / 23:53   #    Ответить   
Стрелять без жалости.
Anonymous
0
~LADY~   05.02.2012 / 23:57   #    Ответить   
Holtoff,
дети-то тоже это видеть будут. Это главная проблема.
Пилигрим
3
Пилигрим   05.02.2012 / 23:59   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение 
Паспарту пишет:Сообщение Ну а отравить-то сможете сама, собственноручно ?..
да, смогу.
Злую отравить - сможете, понятно. А добрую и ласковую ?
~LADY~ пишет:А если среди детей есть те, кто просто боится стаи собак? Пусть ребенка не кулали, но идти-то мимо 10 взрослых особей как-то не очень приятно.
Ситуация не ограничивается детьми и собаками. Исход отчасти предопределён воспитанием ребёнка и судьбой животного. Если взрослые люди не обижали собаку (или её родню), а ребёнка не пугали собаками-людоедами, то у собак и детей нет предпосылок для взаимного страха, агрессии, и следовательно, нет повода для конфликта. Это только моё мнение, конечно. Но мне действительно странно, что вы больше опасаетесь дворняжек, чем людей.
Скрытый текст:
Это знает всякий, это не слова:преданней собаки нету существа.Преданней собаки,ласковей собаки,веселей собакинету существа !(ц) ;)
~LADY~ пишет:Что делать этим детям? Наверное учиться не бояться,да? :)
Я уже пытался провести параллель о преступниках, но вас это не устроило.Скажу лишь за себя. Тоже не был застрахован ни от собак, ни от людей. Нападали и те, и другие. К счастью, нечасто.
~LADY~ пишет:И потом на НГР есть уже тема, где девушка пишет о том, что эта стая собак - проблема для детей, что родители куда только не писали письма, куда только не звонили. Что делать? Ваши варианты.
Мириться, как вы миритесь с тем, что негодяев вокруг ваших детей куда больше, чем собак. Не потакать садистам, помнить, что все убийцы начинали с животных. И быть добрей к собакам, чтобы ВПРЕДЬ таких вопросов у вас не возникало.
Anonymous
1
~LADY~   06.02.2012 / 00:03   #    Ответить   
Паспарту пишет:Сообщение Но мне действительно странно, что вы больше опасаетесь дворняжек, чем людей.
вывод глубокий, конечно... Опять же в сторону стараетесь обсуждение увести.
Паспарту пишет:Сообщение Я уже пытался провести параллель о преступниках, но вас это не устроило.
это вы точно подметили, вы параллели проводите. Но на вопрос не отвечаете. Снова.
Паспарту пишет:Сообщение В детстве не был застрахован ни от собак, ни от людей. Нападали и те, и другие.
и у меня такое было, да. Вот только если нападает человек, вы ведь идете в милицию, заявление пишете, его ловят, в тюрьму садят, а не говорят - да ладно, он просто ошибся, бывает, на самом деле он добрый, пусть дальше живет. А с собаками тогда в чем разница?
Паспарту пишет:Сообщение Мириться, как вы миритесь с тем, что негодяев вокруг ваших детей куда больше, чем собак. Не потакать садистам, помнить, что все убийцы начинали с животных. И быть добрей к собакам, чтобы ВПРЕДЬ таких вопросов у вас не возникало.
ну собственно вернулись к началу, а именно к вашей же демагогии. Вывод - стаю оставить в покое и задуматься о педофилах, грабителях и прочих преступниках. Шикарно! Собаки-то не при чем... :facepalm:
Пилигрим
0
Пилигрим   06.02.2012 / 01:08   #    Ответить   
:facepalm: ~LADY~, вы издеваетесь ?.. Какого чёрта спрашиваете, раз мои ответы вас каждый раз не устраивают ?.. Больше не над чем поугорать ?.. :sad:
Решайте сами.



Добавлено спустя 59 минут 37 секунд:  

~LADY~ пишет:дети-то тоже это видеть будут. Это главная проблема.
Кстати, дети это итак уже видят. Спасибо интернету. :best:
Денница
1
Денница   06.02.2012 / 14:22   #    Ответить   
Паспарту пишет:Сообщение Может ВЫ мне ответите, а то никто не в состоянии: наличие воров, грабителей, насильников, убийц и педофилов вас не смущает ? Их нападения - не реже, чем собачьи.
любите темы переводить? вам бы за флейм горчичник влепить не мешало бы...А с такой логикой далеко можно пойти, давай те в город волков завезем? ну их тоже не больше будет чем бездомных собак, а еще можно крыс разводить- подкармливать.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:  
Паспарту пишет:Сообщение :facepalm: ~LADY~, вы издеваетесь ?.. Какого чёрта спрашиваете, раз мои ответы вас каждый раз не устраивают ?.. Больше не над чем поугорать ?.. :sad: Решайте сами.

Добавлено спустя 59 минут 37 секунд:  
~LADY~ пишет:дети-то тоже это видеть будут. Это главная проблема.
Кстати, дети это итак уже видят. Спасибо интернету. :best:
логично раз дети видят значит можно стрелять! Паспарту - вы со мной согласны :)
evgenis
0
evgenis   06.02.2012 / 15:39   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение Holtoff,
дети-то тоже это видеть будут. Это главная проблема.

по-моему, вы переоцениваете степень опасности этого для детской психики.
дети наверняка спокойно отнесутся к этому, если увидят, при условии, что им объяснить, что собаки с улицы - жестокие убийцы, которые кидаются на детей. не поймите, что я призываю к публичному отстрелу, при детях. я о случаях, когда ребенок станет случайным свидетелем.
Grey
0
Grey   06.02.2012 / 15:39   #    Ответить   
Holtoff,
Разве так можно по закону?
Anonymous
0
~LADY~   06.02.2012 / 15:48   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение Разве так можно по закону?

наверное нет. Однако закон, точнее органы, призванные закон соблюдать, забили болт на обращения граждан.
Eugene Korkin
0
Eugene Korkin   06.02.2012 / 17:35   #    Ответить   
Да нужно просто яду добавить в тех местах, где этих собак подкармливают и дело с концом. А мертвых животных администрация уж как нибудь вывезет. Если вопрос безопасности семьи встал ребром, то уже поздно думать о гуманности и рассусоливать о методах. Не уж то в районе нет ни одного мужика нормального???
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   06.02.2012 / 17:43   #    Ответить   
Eugene Korkin пишет:Сообщение Да нужно просто яду добавить в тех местах, где этих собак подкармливают и дело с концом. А мертвых животных администрация уж как нибудь вывезет.
А где их подкармливают? Вы в курсе? И вообще, кто в ответе, что этот яд не разойдется на детские качели-карусели, если собака там нагадит?
Eugene Korkin пишет:Сообщение  А мертвых животных администрация уж как нибудь вывезет.
А если не выведет, то все начнут гнить у школы, а дети - болеть?
Eugene Korkin пишет:Сообщение Если вопрос безопасности семьи встал ребром, то уже поздно думать о гуманности и рассусоливать о методах.
Есть смысл. Уже кучу раз предложили именно гуманные методы, а вам бы все крови и жестокости побольше! И плевать!
evgenis пишет:Сообщение по-моему, вы переоцениваете степень опасности этого для детской психики.
Нисколько. Дети разные. Даже я бы (вроде взрослая) не смогла бы потом спать спокойно, если бы видела расстрел живых существ. Фига се люди злые :shock:
Eugene Korkin пишет:Сообщение Не уж то в районе нет ни одного мужика нормального???
Все должен делать мужик :facepalm: Откуда такие вообще тоже мысли... Видимо, нормальные как раз есть. Остается найти профессионалов для отлова.
Дольщик Евгений
1
Дольщик Евгений   06.02.2012 / 17:46   #    Ответить   
Так многабукав и ни о чем. Я не пойму среди родителей этих школьников и жителей соседних домов мужиков совсем нет? Взяли арбалет, вышли погулять, воздухом подышать. Появилась стая собак с явно агрессивными намерениями - отстреливайте. Тихо, мирно, никому не мешая. Ваше право на самооборону еще ни кто не отменял. Что было под руками тем и отбивался.
Eugene Korkin
0
Eugene Korkin   06.02.2012 / 18:02   #    Ответить   
Н.Ев.А.
по поводу где "а бабульки их подкармливают", значит есть такая информация. 
По поводу яда, то яды бывают разные, в том числе и безопасные для людей (см. в комментариях)
По поводу гниения, то территория школы убирается ежедневно.
Ну и наконец почему это должен сделать мужик? Так это его прямая обязанность свою семью защитить.
 
 
evgenis
0
evgenis   06.02.2012 / 18:09   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение evgenis пишет:
 по-моему, вы переоцениваете степень опасности этого для детской психики.
Нисколько. Дети разные. Даже я бы (вроде взрослая) не смогла бы потом спать спокойно, если бы видела расстрел живых существ. Фига се люди злые

ты, наверное, под расстрелом понимаешь нечто вроде церемонии, типа из фильмов о доблестных революционеров, с последней трогательной речью, со взвозом военных, с залпом... или же садистское постепенное, через 10 выстрелов, умерщвление? Один-два выстрела - это не особо и расстрел.

И, кстати, да. Ты, я, многие другие взрослые, - мы лучше, чем дети, понимаем ценность жизни, лучше можем представить страдания живого существа. Дети этого не могут. Не зря же они так спокойно отрывают лапки-крылышки насекомым и надувают лягушек. Взрослому это в голову не придет. :)
Пилигрим
0
Пилигрим   06.02.2012 / 18:30   #    Ответить   
Денница пишет:любите темы переводить?
Это была, скажем так, аналогия. Не для всех очевидная, понимаю.
Денница пишет:А с такой логикой далеко можно пойти, давай те в город волков завезем?
:? ... Не знаю, про какую логику вы толкуете, но я не предлагал никого никуда завозить. "Элитных" собак итак завозят. Их неприкаянное потомство "волею судьбы" становится мишенью добреньких папочек и мамочек - "богообразных венцов природы", олицетворений "высокой морали" ...

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:  
Денница пишет:раз дети видят значит можно стрелять!
Не так поняли. Я имел в виду другое. Детям доступна информация, а уж выводы они сделают сами. Смотрите, дети, это делают ваши родители РАДИ ВАС.
Скрытый текст:
Изображение
Anonymous
1
~LADY~   06.02.2012 / 18:36   #    Ответить   
Паспарту,
знаете, ребенок, чью ногу эта собака разорвала бы до кости, вполне нормально отнесся бы к подобной картинке.
Пилигрим
1
Пилигрим   06.02.2012 / 18:58   #    Ответить   
evgenis пишет:объяснить, что собаки с улицы - жестокие убийцы, которые кидаются на детей.
Призывы к насилию, теперь ещё и враньё собственным детям ... :bravo: ... И кто из нас аморальный тип ?.. :death: Дети не так глупы, как вы надеетесь.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:  
~LADY~ пишет:знаете, ребенок, чью ногу эта собака разорвала бы до кости, вполне нормально отнесся бы к подобной картинке.
Бдооо ! Только разорванные детские ноги - ваша фантазия, а убийство обсуждается реальное.
Anonymous
0
~LADY~   06.02.2012 / 19:17   #    Ответить   
Паспарту пишет:Сообщение Бдооо ! Только разорванные детские ноги - ваша фантазия, а убийство обсуждается реальное.

в отличие от вас я не ставлю собаку и ребенка в один ряд. Так что предлагаю прекратить дискуссию, мы с вами не придем к общему мнению.
Пилигрим
0
Пилигрим   06.02.2012 / 19:39   #    Ответить   
~LADY~ пишет:в отличие от вас я не ставлю собаку и ребенка в один ряд.
У вас просто не было собак. Вы не знаете, как они могут любить.А если и были, то они были для вас не близкой дружеской душой, а утилитарным фетишем.А если и были любимы и дороги, то их у вас не убивали.Словом, вы меня поняли по-своему, - ну и пусть.
~LADY~ пишет:Так что предлагаю прекратить дискуссию, мы с вами не придем к общему мнению.
Не против.
Anonymous
1
~LADY~   06.02.2012 / 20:02   #    Ответить   
Паспарту пишет:Сообщение У вас просто не было собак. Вы не знаете, как они могут любить.А если и были, то они были для вас не близкой дружеской душой, а утилитарным фетишем.А если и были любимы и дороги, то их у вас не убивали.
У вас просто нет детей. Вы не знаете, как они могут любить и как вы будете бояться, если кто-то или что-то сделает им больно. А если и есть, то они для вас не близкая душа и самое дорогое, что есть на этом свете, а лишь бесплатное приложение. А если и любимы и дороги, то не попадали в опасные для их жизни и здоровья ситуации (и слава Богу!).
Паспарту пишет:Сообщение Не против.
Вот и чудно.
Пилигрим
0
Пилигрим   06.02.2012 / 20:08   #    Ответить   
Офтопик:
А я позволю себе ещё немного "аморальной демагогии".
Проходя мимо салона красоты для породистых собачек, задумался ... А когда будут школы для собак, можно ли будет там детям гулять ...
Holtoff
2
Holtoff   06.02.2012 / 20:11   #    Ответить   
Паспарту пишет:Сообщение 
Офтопик:
А я позволю себе ещё немного "аморальной демагогии".
Проходя мимо салона красоты для породистых собачек, задумался ... А когда будут школы для собак, можно ли будет там детям гулять ...

Школы есть. Но там не обучают бродячих собак, о которых идет речь в этой теме, так что это ты чисто оффтлпишь тут.
Vest
0
Vest   06.02.2012 / 20:25   #    Ответить   
Паспарту пишет:Сообщение Проходя мимо салона красоты для породистых собачек, задумался ... А когда будут школы для собак, можно ли будет там детям гулять ...
школа служебного собаководства... гуляют ли там дети?
Паспарту пишет:Сообщение У вас просто не было собак. Вы не знаете, как они могут любить.А если и были, то они были для вас не близкой дружеской душой, а утилитарным фетишем.
Сезон восемь, серия 8. Смотреть с 14й минуты :facepalm:
Офтопик:
П.С. Кстати, и про выборы - там же :death:
Пилигрим
0
Пилигрим   06.02.2012 / 20:41   #    Ответить   
Holtoff пишет:Школы есть. Но там не обучают бродячих собак
Ах, всё дело в бродячести ... А бомжей вокруг школ не бывает ? регулярно отстреливают, наверно ?..Подумалось тут ... Дети, как мы уже знаем,
спокойно отрывают лапки-крылышки насекомым и надувают лягушек
, что является, по идее, не природной глупостью (как нам тут преподнесли), а передаётся от конченых бандерлогов-родителей. Вопрос: если для меня моя собака дороже чужих паршивцев-детей, заблудших на территорию собачьей школы, я могу пристрелить их, пока моя собака не стала их жертвой ? А если уже стала ?..Не по закону, а по морали. Она у каждого своя, потому и любопытно.
andrey.andreev
1
andrey.andreev   06.02.2012 / 20:52   #    Ответить   
не заморачивайтесь ребята! здесь москвина мульку двигает нахаляву место хочет занять а сама копейки ломаной не стоит и ни хера делать не может и не сможет ее интересуют бюджетные деньги а не собаки а здесь разводит грязь 
Скрежет
0
Скрежет   06.02.2012 / 21:20   #    Ответить   
Стаи собак оккупировали территории школ

Школа одна, а заголовок множественный. Непорядок граждане. Манипуляция фактами и сознанием.
Специально обошел вокруг школы № 89 (сын маленький учится) никаких собак не обнаружил.
Видимо все убежали во двор МОУ СОШ №22? :)) Значит и не стаИ, а только стаЯ. :D
Nite
1
Nite   06.02.2012 / 21:25   #    Ответить   
Скрытый текст:
Изображение
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А.   07.02.2012 / 00:12   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщение ты, наверное, под расстрелом понимаешь нечто вроде церемонии, типа из фильмов о доблестных революционеров, с последней трогательной речью, со взвозом военных, с залпом... или же садистское постепенное, через 10 выстрелов, умерщвление? Один-два выстрела - это не особо и расстрел.
Нет, я понимаю пару-тройку выстрелов, но тушки при этом больше никогда не поднимутся. Наверное, странно думать, что кто-то бывает ранимым?
evgenis пишет:Сообщение И, кстати, да. Ты, я, многие другие взрослые, - мы лучше, чем дети, понимаем ценность жизни, лучше можем представить страдания живого существа. Дети этого не могут. Не зря же они так спокойно отрывают лапки-крылышки насекомым и надувают лягушек. Взрослому это в голову не придет.
Еще раз повторяю: дети и взрослые все разные. Есть гуманные способы, они преложены не раз.
Паспарту пишет:Сообщение Ах, всё дело в бродячести ... А бомжей вокруг школ не бывает ? регулярно отстреливают, наверно ?..
Слушайте, хватит уже бездомных собак равнять со всеми остальными - и злыми и бездомными людьми. Собаки - это собаки, они инстинктами живут на воле. Собаки они. И хватит оффтопить своим "а если" :facepalm:
Nite
0
Nite   07.02.2012 / 00:40   #    Ответить   
Офтопик:
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Есть гуманные способы, они преложены не раз.

Гумани́зм (от лат. humanitas — человечность, humanus — человечный, homo — человек) — мировоззрение, в центре которого находится идея человека как высшей ценности; возникло как философское течение в эпоху Возрождения.
evgenis
4
evgenis   07.02.2012 / 04:39   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Наверное, странно думать, что кто-то бывает ранимым?
ранимым от вида очистки города от злобных опасных тварей - да. ранимым от зрелища смерти живого существа - нет. смотря что ставить во главу угла.
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Еще раз повторяю: дети и взрослые все разные.
не спорю. дети есть разные и взрослые есть разные. но в целом, усредненно, дети более жестоки.когда мне было около 6, у нас в поселке тоже активно отстреливали собак из-за того, что их огромные стаи мешали спокойно жить. конечно, бывало жаль бедняг, т.к. это, как ни крути, жизнь. но в то же время все понимали (я именно о детях), что это необходимо. какие-то собачки, хотя и были бесхозяйными, но приживались в определенном дворе, их все любили, кормили, с ними играли. естественно, что таких никто не трогал и их было бы жаль. но была и одна, хозяйская, которая бегала свободно по поселку. на взрослых она не кидалась, а на детей - с удовольствием, особенно если ребенок на велосипеде ехал. все дети боялись ее и обходили десятой дорогой дом, где она жила. я не знаю, покусала ли она кого или просто напугала, но нашелся человек, который застрелил ее. и ни один ребенок не был против, ни один не сказал, что плохо, что она умерла.
orangacat
0
orangacat   07.02.2012 / 10:40   #    Ответить   
Понятно, что проблему с собаками надо решать, но явно не ядом и не от стрелами. Деньги в казну поступают на это дело? А почему проблему за администрацию кто то должен решать? Потом они гордо поимку стаи присвоят себе и деньги (а сумма не маленькая) положат себе в карман и будут радоваться дальше.
А еще мне не понятно, почему дети должны "радоваться" видя тушки мертвых собак, даже если они плохие? Мы сами же воспитываем жестокость в детях. Я против что бы мой ребенок видел все это? И так насилия слишком много, уж пусть оно хотя бы будет за монитором и телевизором, а не так близко к реальной жизни. 
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   07.02.2012 / 10:48   #    Ответить   
Офтопик:
дубль два :))) :))) :)))


~LADY~,
не обращайте внимания на тролля человека, который живет своей жизнью, более близкой к бродячим собакам, чем к людям и их детям, вы все равно не сможете донести до него свет понимания :D
Vest
0
Vest   07.02.2012 / 10:50   #    Ответить   
orangacat пишет:Сообщение  Деньги в казну поступают на это дело? А почему проблему за администрацию кто то должен решать?

потому что ввиду отсутствия заинтересованности и ввиду того, что деньги поступают безусловно, администрации это вопрос не касается и их близкие пострадать не могут. а люди того района, которые финансируют в том числе и администрацию, в результате заинтересованы. но, ввиду незаинтересованности администрации, реализовать свою заинтересованность через единственный официальный канал у них не представилось возможным
orangacat
0
orangacat   07.02.2012 / 11:27   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение 
orangacat пишет:Сообщение  Деньги в казну поступают на это дело? А почему проблему за администрацию кто то должен решать?

потому что ввиду отсутствия заинтересованности и ввиду того, что деньги поступают безусловно, администрации это вопрос не касается и их близкие пострадать не могут. а люди того района, которые финансируют в том числе и администрацию, в результате заинтересованы. но, ввиду незаинтересованности администрации, реализовать свою заинтересованность через единственный официальный канал у них не представилось возможным

а может письмишко в прокуратуру накатать? Пусть посмотрит куда деньги уходят?
Holtoff
0
Holtoff   07.02.2012 / 11:50   #    Ответить   
orangacat пишет:Сообщение Понятно, что проблему с собаками надо решать, но явно не ядом и не от стрелами. Деньги в казну поступают на это дело? А почему проблему за администрацию кто то должен решать? Потом они гордо поимку стаи присвоят себе и деньги (а сумма не маленькая) положат себе в карман и будут радоваться дальше.  

Сразу видно - человек владеет вопросом :))
Особенно, что деньги поступают непонятно откуда(!!!) в некую казну(!!!) и потом присваиваются администрацией(!!!) :facepalm:
На самом деле деньги на это запланированы в городском бюджете. Именно городской администрацией. Из твоего потока сознания, "orangacat", вытекает, что администрация сама запланировала деньги, чтобы потом взять их у себя же и присвоить себе же :)))
orangacat
0
orangacat   07.02.2012 / 12:28   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
orangacat пишет:Сообщение Понятно, что проблему с собаками надо решать, но явно не ядом и не от стрелами. Деньги в казну поступают на это дело? А почему проблему за администрацию кто то должен решать? Потом они гордо поимку стаи присвоят себе и деньги (а сумма не маленькая) положат себе в карман и будут радоваться дальше.  

Сразу видно - человек владеет вопросом :))
Особенно, что деньги поступают непонятно откуда(!!!) в некую казну(!!!) и потом присваиваются администрацией(!!!) :facepalm:
На самом деле деньги на это запланированы в городском бюджете. Именно городской администрацией. Из твоего потока сознания, "orangacat", вытекает, что администрация сама запланировала деньги, чтобы потом взять их у себя же и присвоить себе же :)))

Офтопик:
пришел перевернул все и сидит довольный
"сделал гадость сердцу радость"

Куда эти деньги из бюджета запланированного деваются если собаки как бегают так и бегают?
MIREYKA
0
MIREYKA   07.02.2012 / 15:51   #    Ответить   
блин, как много написали.
по теме: отстрелять. детям-объяснить.
для гуманистов: в курсе как в Тюмени у нас усыпляют? вводится препарат который вызывает паралич ..животное медленно умирает, прекрасно осознавая, что с ним сделали и происходит... и ему больно и плохо, умирает от удушья. Все остальные препараты стоят много денег, которые у нас не хотят тратить...зря.
 
merlion
0
merlion   07.02.2012 / 21:29   #    Ответить   
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
MIREYKA
0
MIREYKA   08.02.2012 / 15:05   #    Ответить   
можете, только чтоб вас меньше кто видел..
мяу_мяу
0
мяу_мяу   08.02.2012 / 19:27   #    Ответить   
merlion,
нет, вы не имеете права использовать оружие в пределах населенного пункта, ну или прежде чем расстрелять в упор и разнести в кровавые ошметки очередную собаку обязательно крикните: "оно хочет на меня напасть", тогда это самооборона.
Vest
0
Vest   08.02.2012 / 19:47   #    Ответить   
Офтопик:
Приходит мужик в юридическую консультацию.
- Скажите, имею ли я право...
- Имеете.
- Простите, но я не договорил. Имею ли я право...
- Имеете!
- Ну, дайте хоть доформулировать! Могу ли я...
- Не можете!
2000
1
2000   11.02.2012 / 05:56   #    Ответить   
Какой красивый срач :))) А все-равно все будет как обычно. "Люди" с чистой совестью пойдут в свои кроватки и будут смотреть сны с осознанием как они уделали этих упырей. А "упыри", поматерясь что поспать не удастся, возьмут двустволку (или колбаску с начинкой) и решат вопрос. Утром и те и другие встану ти пойдут довольные на работу. Первые потому чт осолнышко так ярко светит и птички поют ,а вторые потому что детки спокойно идут в школу. Или я ошибаюсь? :-[
Holtoff
0
Holtoff   08.03.2012 / 19:25   #    Ответить   
Полковнику никто не пишет?
Никто не стреляет собак в Тюмени
2000
0
2000   08.03.2012 / 20:21   #    Ответить   
Holtoff,
Не в курсе, что там главная зоофилка? Паровое отопление в будки уже провела? :death:
Lena.Terenteva
0
Lena.Terenteva   16.03.2012 / 21:52   #    Ответить   
Буратино пишет:Скорее всего если перестрелять всех бродячих собак, то именно собаководы-любители навыпускают собак на улицу, завезут из других городов, они считают, что на улице должны быть стаи собак, человек должен их подкармливать, они должны быть свободны и необузданны в городской среде. И лично мне так кажется, что собаководы не против, если дикие собаки иногда подкармливаются детьми.
Не надо равнять всех. У меня немецкая овчарка, обученная, и при этом только на поводке и в наморднике. Я своего ребенка как раз в эту школу провожаю, потому что от нее собакой пахнет и соответсвенно бродячие интересуются. Так вот если бы не моя собакка. неизвестно что бы было, а атк она их разгоняет.  


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец нашел в хурме ядовитого паука
Тюменец нашел в хурме ядовитого паука  8
08.12 / 13:37
Главный редактор одной из тюменских газет Сергей Суразаков нашел в хурме черного паука с красными точками на спине. Фотографию членистоного он выложил на своей странице в социальной сети Facebook.
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  12
08.12 / 09:48
В магазине «Чай-Кофе-Мед» уже все готово к Новому году. Это пик сезона для его хозяйки Светланы Дубовкиной. Оригинальный, вкусный чай, привезенный с самых дальних уголков света, — такой подарок оценит каждый. К новому году уже собраны и красиво оформлены чайно-медовые и кофейные наборы. С уверенностью можно сказать, в нашей стране — чай, в качестве подарка к новому году, популярнее шампанского.
Тюменка создала сообщество для помощи попавшим в беду автомобилистам
Тюменка создала сообщество для помощи попавшим в беду автомобилистам
Сегодня в 09:04
В Тюмени набирает обороты новое общественное движение под названием «Наши помогут». Его цель заключается в объединении неравнодушных людей, которые готовы прийти на помощь автовладельцам, в одно большое сообщество.
На новогодней акции тюменцы смогут помочь бездомным животным
На новогодней акции тюменцы смогут помочь бездомным животным
Сегодня в 08:17
Новогодняя акция, организованная приютом «Лучший друг», пройдет в ТРЦ «Колумб» (улица Московский тракт, 118) в грядущее воскресенье, 11 декабря. Она продлится с 14.00 до 18.00.
Из-за мороза начальная школа остается дома
Из-за мороза начальная школа остается дома
Сегодня в 06:14
Сегодня, 9 декабря, из-за низкой температуры воздуха занятия первой смены в школах Тюмени для учеников 1–4 классов отменяются. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.