В надземном переходе на Мельникайте появился деревянный настил  37
28.11 / 09:44
    
4
декабря
05.02.2012 / 10:26

Митинг «За честные выборы» не стал ярким событием в Тюмени

Митинг «За честные выборы» не стал ярким событием в Тюмени

Тюменский митинг протеста против нечестных выборов прошел 4 февраля около драматического театра. К трем часам там собралось около 200 человек, за углом театра дежурило два автобуса с полицией. Постепенно число участников акции увеличилось примерно до четырех сотен человек.

Отметим, что часом раньше вышли протестовать члены ЛДПР. В 14:00 они начали собственный митинг около Технопарка. Поддержать партию собралось около 50 человек.

«Серый» митинг

На импровизированной сцене — крыльце драмтеатра — и около него организаторы развернули транспаранты «Они нас даже не представляют», «Нечестные выборы — нелегитимная власть», «Потерял доверие — в отставку». И это едва ли не все, что могло сказать случайному прохожему о целях митинга. В отличие от Москвы, где протест был визуально очень ярким, и даже в отличие от митингов, прошедших в Тюмени раньше, в субботу очень немногие принесли с собой плакаты или другую «наглядную агитацию» собственного изготовления. К тому же первые полчаса формальными организаторами — Советом инициативных групп и граждан Тюмени — были объявлены свободными от политической символики. Причиной этого стало мнение интернет-пользователей: голосование во «ВКонтакте» показало, что большинство участников группы не хотят видеть на митинге символику партий.

Впрочем, члены РКРП подняли несколько своих флагов практически сразу же. «А мы стоим тут уже полчаса!» — прокомментировал это председатель обкома партии Александр Черепанов. Противоположную позицию заняли анархисты — они решили поддержать народное мнение и пришли вовсе без флагов и транспарантов, зато едва ли не единственные — с разнообразными печатными материалами: листовками, газетами и журналами. Члены Российской коммунистической партии раздавали газету «Трудовая Тюмень», а члены движения «Солидарность» — брошюры с экспертным докладом «Путин. Коррупция». Через полчаса толпа расцветилась флагами. По большей части это оказались знамена коммунистов и националистов.

Речи и настроения

«Я признаю, что сейчас это — мода, но мода позитивная, гораздо хуже, если была бы мода на аполитичность», — сказал не впервые пришедший на митинг Виталий Беспалов, заметив, что многие его знакомые — такие же молодые люди — поддерживают идею протеста. Но молодежи на митинге было не так уж много.

Речи, как и на прошлых митингах, произносили как партийцы, так и рядовые граждане. Призывали вступать в любые партии, чтобы участвовать в политической жизни страны, идти наблюдателями на выборы и т.д. Однако собравшиеся большинство речей встречали прохладно, и ораторов, пытавшихся скандировать слоганы, не поддерживали. Призыв лидера РКРП «Только с коммунистами, только Советская власть, только революция!» — встретили свистом и недовольным гулом. А самую живую, пожалуй, реакцию вызвало выступление студента филиала Тюменского колледжа водного транспорта. Юноша начал с эмоционального обвинения директора учебного заведения в воровстве и закончил сорвавшим аплодисменты толпы слоганом «Путина — в отставку! Это — г*но!».

Решения митинга

Вопреки опасениям чиновников администрации города, при первоначальном отказе в согласовании митинга заметившим, что выходные ожидаются морозными, к концу недели потеплело. Однако митинг все равно был недолгим. Инициатива «Еда вместо бомб» поила собравшихся горячим чаем, но на ветру и под изморозью активисты простояли чуть больше
часа.

Резолюция состояла, по большей части, из требований прошедших митингов. Практически единогласно собравшиеся поддержали требования расследовать случаи нарушений законной процедуры выборов, отправить в отставку глав избиркомов, прекратить административное давление на избирателей и т.д. Кроме того, было предложено добавить еще три пункта: призывы к гражданам участвовать в грядущих митингах в качестве наблюдателей или журналистов и не голосовать за Владимира Путина и правых (Михаила Прохорова); требование зарегистрировать в качестве кандидата Григория Явлинского. Голосование за включение этих пунктов в резолюцию митинга уже организовано в Интернете.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oleo
5
oleo   05.02.2012 / 21:57   #    Ответить   
Детский сад. Боятся увольнения. Заставляют. Человек, всегда расставляет приоритеты в жизни "Начальник приказывает голосовать за П, значит выгодно предприятию. Если ты считаешь, что он не прав, докажи, обоснуй. Тогда он скажет голосовать за З, или другого. Если ты против того, что выгодно предприятию, увольняйся..." Будешь свободным и не быдлом.
Быдло - это все те, кто является наемным работником. Таких людей большинство во всех странах.
Также люди, стремящиеся переложить всю ответственность на хозяина, тоже относятся к данной категории. Выходит быдло - почти вся страна, включая оппозицию. Исключение - хозяева.
Я тоже быдло. Я наемник. Работаю на хозяина. Моя свобода - это ЗПЛ. Близкую к идеалу свободу, почувствовал только в Индии и то полиция оштрафовала (нельзя без шлема на дырчике).
А честные выборы, опять же у каждого свои. У КПРФ честно - это Зюганов, у ЛДПР честно - Жириновский. Ведь они говорят что уверены в своей победе. Получается если кто, то из них проиграл - то выборы не честные.
Выборы должны быть законными. 
 

Просмотров: 3579 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Выборы, Митинги, Тюмень

 
 Комментарии  95  Читать на форуме  
YYYAAAHHHOOO
0
YYYAAAHHHOOO   05.02.2012 / 12:34   #    Ответить   
Да, митинг не получился. Меня лично эти коммунисты раздражают больше, чем единоросы.
Noah
0
Noah   05.02.2012 / 12:39   #    Ответить   
Зато все пришли бесплатно. На поклонной по 500 рублей давали чтобы "Путина полюбили"
http://teh-nomad.livejournal.com/1161689.html
maxxx
0
maxxx   05.02.2012 / 12:48   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение http://teh-nomad.livejournal.com/1161689.html

провокация. написать можено все что угодно
Holtoff
1
Holtoff   05.02.2012 / 13:00   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение Зато все пришли бесплатно. На поклонной по 500 рублей давали

Когда сказать по теме нечего, начинается:
- А у вас негров линчуют!
master_kenobi
0
master_kenobi   05.02.2012 / 14:36   #    Ответить   
Да кому они нужны эти клоуны....здравомыслящих людей к счастью гораздо больше, и они на митинги не ходят!
 
zimberlman
0
zimberlman   05.02.2012 / 14:50   #    Ответить   
Noah,
ложь свист и провокация.
оригинал ссылается на сайт массовики.ру но вот коннркетной ссылки не дают.
не дают также кэша из гугла.
ну и как и предполагалось.
massovki.ru/viewtopic.php?f=23&p=379462
Нашел официальную группу митинга: vk.com/event34602633
Сайт: anti-orange.ru/

Объявление группы:


Уважаемые участники группы! Внимание!
Активисты оранжевых движений рассылают участникам группы личные сообщения с предложением за деньги участвовать в нашем митинге. Это провокация! Не поддавайтесь на них и, по возможности, отправляйте жалобы на спам администрации Вконтакте.

Ну что? Кто идет?

Интересно как они хотят выловить всех этих людей...
drunkenMaster
0
drunkenMaster   05.02.2012 / 15:16   #    Ответить   
на поклонную пришли не за 500 р., а под угрозами увольнения, а может даже ареста! Ведь каждому либералу известно, что Путина просто так никто поддерживать не будет. Либералу также известно, что эти 400 (смелых рукопожатных креативных) человек, равно 500 тысячам быдла поддерживающим Путина! 
Если бы весь" креативный" класс вышел на митинг, кто бы строчил посты в жжшечку и твиттер и срался на форумах, доказывая, что ПЖИВ виновата во всех бедах человечества?
ddd111-11
0
ddd111-11   05.02.2012 / 15:17   #    Ответить   
Да кто поверит уже путину после всего потока лжи.  на поклонную свезли по разнорядке да еще кучу бюджетных денег угрохали. Позор путингу! Это путинг еще раз показал лживую морду так называемой власти.
Holtoff
0
Holtoff   05.02.2012 / 15:51   #    Ответить   
Слушайте, а при чем здесь вообще Поклонная?
Тема то о митинге в Тюмени.
master_kenobi
0
master_kenobi   05.02.2012 / 16:01   #    Ответить   
Я просто так поддерживаю Путина! И еще многие люди! Потому что при нем жить стало лучше и много полезного сделал!
master_kenobi
0
master_kenobi   05.02.2012 / 16:02   #    Ответить   
И реальной альтернативы ему нет...одни клоуны и коммунисты(пардон за нецензурное слово)
Буратино
3
Буратино   05.02.2012 / 17:54   #    Ответить   
Наш Город научился тырить у меня идеи для написания материала, раньше они меня просто цитировали, теперь смотрят как написать, более расширено делают и пишут. На авторский гонорар я конечно не претендую, мне хватит того, что я чувствую себя нужным и ценным, вы дарите мне это.
Можете напрямую обращаться ко мне, советоваться - я обязательно подскажу.
ATOM2011
0
ATOM2011   05.02.2012 / 17:55   #    Ответить   
Сюжет: Митинг «За честные выборы» не стал ярким событием в Тюмени
Ну надо же, как удивительно-то :DD
YYYAAAHHHOOO пишет:Сообщение Да, митинг не получился. Меня лично эти коммунисты раздражают больше, чем единоросы.
Да. Коммунисты свои цели здесь преследуют. И по большому счету им плевать на свободы тех, кого ущемили и кто собрался на митинг.
Особого желания заниматься организацией митинга у молодежи не было - оргкомитетом выступил Совет инициативных групп и граждан. После 24-го перед Советом встала проблема: очень многие отметили, как негативно обилие партийной символики сказывается на объединиющей силе протеста. Вам нравится видеть одни и те же лица, одни и те же флаги, зная, что эти лица за 20 лет не смогли ничего сделать с бедой, против которой мы боремся? Мне нет. И многим тоже. Вконтакте люди проголосовали против символики. В самом Совете мнения разделились. Анархисты приняли интересы народа (объединить граждан - это в интересах народа, разъединить их - отнюдь). Коммунисты, прежде всего РКРП в лице Александра Киприяновича Черепанова отстаивает свое право делать что хочет и где хочет. Он не понимает, почему его просят (никто не может запретить) не доставать знамена. Теперь понятно, что Черепанов не хочет пробуждения граждан, он просто хочет сменить власть и оказаться в обойме. (с) http://cincinna-c.livejournal.com
Это в Тюмени. Но она не исключение среди других российских городов.
Тчел
2
Тчел   05.02.2012 / 18:40   #    Ответить   
master_kenobi пишет:Сообщение Я просто так поддерживаю Путина! И еще многие люди! Потому что при нем жить стало лучше и много полезного сделал!


да все уже знают, что поддерживаете: возьмете свой световой меч и пойдете на выборы голосовать за Путина
зачем тут опять об этом писать?

а я пойду голосовать НЕ ЗА Путина
самсунг
2
самсунг   05.02.2012 / 19:22   #    Ответить   

а я пойду голосовать НЕ ЗА Путина

плюс один
Буратино
1
Буратино   05.02.2012 / 19:28   #    Ответить   
На меня вот митинг реально произвел впечатление, я пересмотрел многие свои жизненные установки и теперь пойду голосовать за ЛДПР.
ATOM2011
0
ATOM2011   05.02.2012 / 19:35   #    Ответить   
Tumart пишет:Сообщение На меня вот митинг реально произвел впечатление, я пересмотрел многие свои жизненные установки и теперь пойду голосовать за ЛДПР.

А вы на каком митинге были? Что состоялся у Драмтеатра или же на митинге ЛДПР? :DD Они ведь тоже вчера митинговали - только за "свою правду" :DD
Буратино
0
Буратино   05.02.2012 / 19:46   #    Ответить   
ATOM2011,
У драмтеатра - посмотрел на коммунистов и решил голосовать за ЛДПР.
Inqisitor
0
Inqisitor   05.02.2012 / 21:39   #    Ответить   
репортер - троль. 
oleo
5
oleo   05.02.2012 / 21:57   #    Ответить   
Детский сад. Боятся увольнения. Заставляют. Человек, всегда расставляет приоритеты в жизни "Начальник приказывает голосовать за П, значит выгодно предприятию. Если ты считаешь, что он не прав, докажи, обоснуй. Тогда он скажет голосовать за З, или другого. Если ты против того, что выгодно предприятию, увольняйся..." Будешь свободным и не быдлом.
Быдло - это все те, кто является наемным работником. Таких людей большинство во всех странах.
Также люди, стремящиеся переложить всю ответственность на хозяина, тоже относятся к данной категории. Выходит быдло - почти вся страна, включая оппозицию. Исключение - хозяева.
Я тоже быдло. Я наемник. Работаю на хозяина. Моя свобода - это ЗПЛ. Близкую к идеалу свободу, почувствовал только в Индии и то полиция оштрафовала (нельзя без шлема на дырчике).
А честные выборы, опять же у каждого свои. У КПРФ честно - это Зюганов, у ЛДПР честно - Жириновский. Ведь они говорят что уверены в своей победе. Получается если кто, то из них проиграл - то выборы не честные.
Выборы должны быть законными. 
 
vladimirgordy
0
vladimirgordy   05.02.2012 / 22:22   #    Ответить   
вообщето начальник не имеет права давать указаная за кого голосовать. OLEO, если твой начальник скажет что во имя ег опредприятия надо тебя повесить согласишся наверно. ведь "начальник приказал значит надо"
соседка21
2
соседка21   05.02.2012 / 22:44   #    Ответить   
Я тоже буду за Путина голосовать, это вот вы точно надоели со своими митингами, вас таких лешили власти в 90-х, вот теперь опять залезть хотите, один раз страну уже развалили еще хотите разок попробовать, тогда давай те без нас, идите в лес и стройте там и коммунизм или что вы еще не достроили
А то как за Путина так за деньги или увольнение, а как за всех остальных так по собственному желанию...
Тчел2011
1
Тчел2011   06.02.2012 / 00:07   #    Ответить   
соседка, вы какую-то чушь несете
какие "деятели 90-х" - на митинги молодежь ходит, она в 90-х в школе училась. 
ваш Путин в 90-х во власть пришел, но за 12 лет так и не смог сделать того, чего от него ждали и что он сам обещал
ddd111-11
2
ddd111-11   06.02.2012 / 00:13   #    Ответить   
Вопрос к соседке. Кто тебе надоел митингами? Что митинги каждый день? А путин не надоел сутками в зомбояшике. Не нравится митинги не ходи и ни читай. А вот из за путина, который оскомину набил я новости по тв больше не смотрю. Лучше интернет. Просрали нулевые. Потерянное путинское десятилетие. Да еще столько наворотил что лет 10 разгребать придется.
Пилигрим
0
Пилигрим   06.02.2012 / 00:51   #    Ответить   
За Путина. В том числе благодаря неугомонным противникам, "набившим оскомину".
slon33
0
slon33   06.02.2012 / 01:13   #    Ответить   
Tumart пишет:Сообщение На меня вот митинг реально произвел впечатление, я пересмотрел многие свои жизненные установки и теперь пойду голосовать за ЛДПР.
Шибко крепки "жизненные установки" если их после каждого митинга пересматривать надо !? :shock:
Saikel
1
Saikel   06.02.2012 / 07:43   #    Ответить   
Вот реально все же знают что на выборах победит путин, я подчёркиваю победит, а не выберут. Видимо в наше время это два разных понятия.
drunkenMaster
0
drunkenMaster   06.02.2012 / 08:28   #    Ответить   
http://www.youtube.com/watch?v=eBZuUX8bVxc&feature=player_embedded вот так проходил митинг в Питере, по мне так сброд маргиналов разного разлива, в честь чего власть должна их слушать, если они даже с собой договориться не могут, оппозиция
Holtoff
0
Holtoff   06.02.2012 / 08:34   #    Ответить   
Да уж. В Тюмени все же не было педерастов и спермотозоидов, на перегонки рвущихся к власти.
oleo
0
oleo   06.02.2012 / 09:29   #    Ответить   
vladimirgordy   05.02.2012 / 21:22   #

вообщето начальник не имеет права давать указаная за кого голосовать. OLEO, если твой начальник скажет что во имя ег опредприятия надо тебя повесить согласишся наверно. ведь "начальник приказал значит надо"

Причем здесь повеситься во имя ЕР. Например на предприятии, где хозяин СР, предлагают голосовать за СР. Выбор за тобой, если дурак то повесишься, если нет и ты принципиален - увольняйся. 

Вообще митинги дело добровольное. Каждый имеет право высказаться. Плохо что власть не всегда слышит это. Виновны в этом чиновники на местах. Прикрывают свой зад. Делают отчеты - как все хорошо.
kulakov
1
kulakov   06.02.2012 / 09:30   #    Ответить   
Они уже во власти
 
Nikan ID
0
Nikan ID   06.02.2012 / 11:55   #    Ответить   
Хорьки продажные, снова вонять вышли за деньги америкосов!
Мля, взрослое поколение дармоедов голосящих...
Тчел
0
Тчел   06.02.2012 / 12:07   #    Ответить   
Nikan
сами то вы кто? - только оскорбить и пытаетесь.
и вообще.. какие "хорьки" - называть митингующих надо "бандерлогами"...
wdrug
0
wdrug   06.02.2012 / 13:27   #    Ответить   
это вы про молодую гвардию которая деньги в госдепе получает?
или про кого? или одним можно с двух карманов, а другим и с одного нельзя ? ;)
ATOM2011
1
ATOM2011   06.02.2012 / 14:45   #    Ответить   
Saikel пишет:Сообщение Вот реально все же знают что на выборах победит путин, я подчёркиваю победит, а не выберут. Видимо в наше время это два разных понятия.


Я бы не был на вашем месте так в этом уверен. Допускаю, что на декабрьских выборах Единой России подрисовали с десяток процентов голосов, но Путину нет нужды подрисовывать проценты - за него проголосует большая часть пришедших на выборы. Подчеркиваю - именно пришедших. В целом, же большинство российских избирателей (50% как минимум) 4 марта вновь прикинутся овощами и останутся дома.
Сингапур
0
Сингапур   06.02.2012 / 14:54   #    Ответить   
"Митинг в Тюмени не стал ярким событием". Да не то что ярким, даже отдаленно напоминающим хоть какую-то краску (жизни например :) ) Ну такой примитив, ну такое убожество, прям стыдно было за этих людей! Не можете нормально организовать подобное мероприятие, не можете позвать интересных людей для выступления, нечего вам внятного сказать - так сидите дома и не позорьтесь, ИМХО!
wdrug
0
wdrug   06.02.2012 / 15:03   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение "Митинг в Тюмени не стал ярким событием". Да не то что ярким, даже отдаленно напоминающим хоть какую-то краску (жизни например :) ) Ну такой примитив, ну такое убожество, прям стыдно было за этих людей! Не можете нормально организовать подобное мероприятие, не можете позвать интересных людей для выступления, нечего вам внятного сказать - так сидите дома и не позорьтесь, ИМХО!

действительно с цирком ни в какое сравнение не идет! :facepalm:
ATOM2011
0
ATOM2011   06.02.2012 / 15:19   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение действительно с цирком ни в какое сравнение не идет!


Некорректное сравнение. Но действительно митинг прошел вяло, поскольку активистов было на нем мало. И если верить местным СМИ - конфликт между ними образовался на почве использования на митинге официальной символики партии КПРФ.
Сингапур
0
Сингапур   06.02.2012 / 15:33   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение 
Сингапур пишет:Сообщение "Митинг в Тюмени не стал ярким событием". Да не то что ярким, даже отдаленно напоминающим хоть какую-то краску (жизни например :) ) Ну такой примитив, ну такое убожество, прям стыдно было за этих людей! Не можете нормально организовать подобное мероприятие, не можете позвать интересных людей для выступления, нечего вам внятного сказать - так сидите дома и не позорьтесь, ИМХО!

действительно с цирком ни в какое сравнение не идет! :facepalm:


с цирком нет, с театром да, тем более и место выбрали подходящее и задник (над центральным входом в здании висел плакат отражающий суть происходящего "Такой театр")
wdrug
0
wdrug   06.02.2012 / 15:57   #    Ответить   
Ну уж если с театром сравнивать :)
то какой театр такой и митинг :)
Сингапур
0
Сингапур   06.02.2012 / 16:18   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Ну уж если с театром сравнивать :)
то какой театр такой и митинг :)


да причем тут театр-то? че на зеркало пенять, коль рожа крива
wdrug
0
wdrug   06.02.2012 / 16:39   #    Ответить   
хах, так это ж вы тут всех обосрать пытаетесь :) а не яэто вы очень вовремя про зеркало сказали

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:  
Trix86 пишет:Сообщение wdrug, Всю жизнь играл. Счас на серьёзные вещи потянуло? С чего бы это. Может переиграл всё таки.
wdrug пишет:Сообщение играю с 1992 года где-тобольше всегда играл в ку3, старкрафт и потом дотуща конечно уже не то, но все равно часа 4 в неделю играюБраузерки никогда не понимал, особенно на работе :)
все люди во что-то играют, кто то в комп игры, кто-то в автоматы кто-то в футбол или покер и преферанс, ну а "наши" в политику. Так что можно сказать вся наша жизнь игра (с)А насчет серьезности, может кто-то из депутатов к этому вообще несерьезно подходит, а мне просто эта тема немного интересна, вот и читаю
Сингапур
0
Сингапур   06.02.2012 / 17:44   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение хах, так это ж вы тут всех обосрать пытаетесь :) а не я
это вы очень вовремя про зеркало сказали


я никого не обсираю, я лишь выразил свое мнение по поводу так называемого митинга в Тюмени
Holtoff
0
Holtoff   06.02.2012 / 19:01   #    Ответить   
Буратино
0
Буратино   06.02.2012 / 19:48   #    Ответить   
Holtoff,
Зачем так говорить - "я не оппозиция, я гражданин своей страны", ну дура дурой! Наверное оппозиция хочет пить кровь российских младенцев.
старый тюменец
2
старый тюменец   06.02.2012 / 21:53   #    Ответить   
Чем больше видишь наших оппозиционеров, тем больше нравится ВВП.
Wet
1
Wet   06.02.2012 / 22:24   #    Ответить   
старый тюменец пишет:Сообщение Чем больше видишь наших оппозиционеров, тем больше нравится ВВП.

Осторожней, не влюбитесь, я слышал он мужик :death:
Вышли люди, высказали свое мнение, хорошо же.
То, что вышло мало, говорит о том, что Тюмень благополучный город, и большинство народа все устраивает. Или не устраивает, но на митинг идти обламывает. Что опять же показывает низкий протестный градус. Опять же хорошо, тихая гавань. Сплошной позитив в новостях
Dragon
0
Dragon   06.02.2012 / 22:50   #    Ответить   
Какое мнение высказать?
Племянница сходила, но по ее словам: "Ну типа честные выборы, да и с девчонками потусила."
Альтернативы нынешней власти пока не вижу. Немного "за" Сергея Миронова, но пока его программу не читал, тока в инэте интервью, но время есть еще!
antiHERO
0
antiHERO   07.02.2012 / 07:09   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
Некоторые горожане снимали и фотографировали происходящее. Кто-то чтобы выложить в интернет, кто-то просто на память.
А кто-то потому что заставили одеть гражданку и идти снимать/фотографировать :death:
immortalus
0
immortalus   07.02.2012 / 10:09   #    Ответить   
ddd111-11 пишет:Сообщение Да кто поверит уже путину после всего потока лжи.  на поклонную свезли по разнорядке да еще кучу бюджетных денег угрохали. Позор путингу! Это путинг еще раз показал лживую морду так называемой власти.

Кто поверит оппозиции после всего потока лжи? :)))
Сингапур
0
Сингапур   07.02.2012 / 12:40   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщение 
ddd111-11 пишет:Сообщение Да кто поверит уже путину после всего потока лжи.  на поклонную свезли по разнорядке да еще кучу бюджетных денег угрохали. Позор путингу! Это путинг еще раз показал лживую морду так называемой власти.

Кто поверит оппозиции после всего потока лжи? :)))


да уж, народ бедный опять между молотом и наковальней - с одной стороны нынешняя власть, с другой - оппозиционеры-револьюсионэры, люди не знаю кому верить, к кому податься и отдаться
ATOM2011
0
ATOM2011   07.02.2012 / 13:58   #    Ответить   
старый тюменец пишет:Сообщение Чем больше видишь наших оппозиционеров, тем больше нравится ВВП
Это вы верно подметили. Пропорционально активности "оппозиционеров" растет электорат Путина. Уже начинаю думать, что "оппозиция" специально так делает, чтобы без вариантов остаться в аутсайдерах :DD

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:  
immortalus пишет:Сообщение Кто поверит оппозиции после всего потока лжи? :)))
С каждым днем таковых становится все меньше. Редеют ряды их сторонников, стремительно редеют.
Тчел
0
Тчел   07.02.2012 / 15:34   #    Ответить   
судя по голосованию, ряды сторонников Прохорова растут
ATOM2011
0
ATOM2011   07.02.2012 / 15:36   #    Ответить   
Тчел пишет:Сообщение судя по голосованию, ряды сторонников Прохорова растут


Не заметил - идут пока на равных :DD
wdrug
0
wdrug   07.02.2012 / 16:04   #    Ответить   
интересно кого выберут в 2024?
а в 2030?
интересно кто будут тогда враги? все тоже наследие 90? Американцы? Китайцы с Ираном?
ank
0
ank   07.02.2012 / 16:26   #    Ответить   
«Они нас даже не представляют», «Нечестные выборы — нелегитимная власть», «Потерял доверие — в отставку». И это едва ли не все, что могло сказать случайному прохожему о целях митинга.
Так вот еще:
Резолюция состояла, по большей части, из требований прошедших митингов. Практически единогласно собравшиеся поддержали требования расследовать случаи нарушений законной процедуры выборов, отправить в отставку глав избиркомов, прекратить административное давление на избирателей и т.д. Кроме того, было предложено добавить еще три пункта: призывы к гражданам участвовать в грядущих митингах в качестве наблюдателей или журналистов и не голосовать за Владимира Путина и правых (Михаила Прохорова); требование зарегистрировать в качестве кандидата Григория Явлинского. Голосование за включение этих пунктов в резолюцию митинга уже организовано в Интернете.
Вполне содержательно.
Через полчаса толпа расцветилась флагами. По большей части это оказались знамена коммунистов и националистов.
"Я тут был! Вася." :)))
Скрытый текст:
antiHERO пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение 
Некоторые горожане снимали и фотографировали происходящее. Кто-то чтобы выложить в интернет, кто-то просто на память.
А кто-то потому что заставили одеть гражданку и идти снимать/фотографировать :death:
Чем больше в штатском, тем больше посчитают митингующих."Правоохранители, все на митинг!" :death:
Сингапур
0
Сингапур   07.02.2012 / 17:26   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение интересно кого выберут в 2024?
а в 2030?
интересно кто будут тогда враги? все тоже наследие 90? Американцы? Китайцы с Ираном?


да давайте сначала хоть в 2012-ом выберем
antiHERO
0
antiHERO   07.02.2012 / 17:27   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение 
wdrug пишет:Сообщение интересно кого выберут в 2024?
а в 2030?
интересно кто будут тогда враги? все тоже наследие 90? Американцы? Китайцы с Ираном?


да давайте сначала хоть в 2012-ом выберем
Без вариантов =\
ank
0
ank   07.02.2012 / 18:17   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение да давайте сначала хоть в 2012-ом выберем
Выберем, или "будем есть что подают" ?
ATOM2011
0
ATOM2011   07.02.2012 / 18:28   #    Ответить   
Жванецкий: Мы настолько точно выбираем не тех, что уже не стоит беспокоиться.
wdrug
0
wdrug   07.02.2012 / 22:10   #    Ответить   
я вас не выбираю (с)
Igor_W_S
0
Igor_W_S   07.02.2012 / 23:04   #    Ответить   
Конечно каждый думает так как ему нравиться, но хочу обратить внимание разгоряченных сограждан на следующее: когда осенью Путина спросили журналисты, дескать что-то скучно стало, вас вроде как уже и выбрали, он улыбнулся и сказал "Скучно не будет. Подождите маленько, увидите все." Или типа того. Я к тому что есть умные люди способные как-то предвидеть и правильно направлять ход творческой мысли наиболее активных граждан - как и обещал ВВП сейчас не скучно. И на кого работают организаторы митинга при таком взгляде на события? Выражают протестные настроения общества или то самое "Скучно не будет" реализуют? Когда ОППАзиция выступает в виде трехголового змея горыныча из проверенных в боях кандидатов с заранее известным рейтингом и якобы "независимого" кандидата, то ясно что они все знают и на все согласны заранее. Будь иначе выставили бы единого кандидата, за год бы начали готовиться и все бы сделали, а так как сейчас все идет - все уже давно договорились, зачем только народ мутят - одно объяснение чтоб не скучно было.
slon33
0
slon33   07.02.2012 / 23:12   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение интересно кого выберут в 2024?
а в 2030?
интересно кто будут тогда враги? все тоже наследие 90? Американцы? Китайцы с Ираном?
Ну следующим будет С Собянин ,если с Нерезиновой справится то после нее с Россией в легкую! ;)
юка
0
юка   08.02.2012 / 11:17   #    Ответить   
тошнит от митингующих. приехала на жд в Ёбург, а там весь жд с площадью оцеплен, до аэропорта не доехать, маршруток не найти, т.к. подъезд к жд тоже перекрыт. Час бегали с вещами, искали как уехать. Молодёжь, хотите революции - езжайте в Сирию, там она идёт. Хлебните, ушлёпки! А мне и 90-х хватило на всю жизнь.
SelF72
0
SelF72   08.02.2012 / 11:32   #    Ответить   
Что вы запали на этого путина, на его месте может быть любой коррупционер - пустомеля работать. А страна уже давно сама по себе.
Американцы видимо денег мало заплатили за митинг, чего-то народу мало. Плакаты всего по 30 центов.  
Сингапур
0
Сингапур   08.02.2012 / 17:50   #    Ответить   
ddd111-11
0
ddd111-11   08.02.2012 / 19:00   #    Ответить   
Читайте портянки
В Тюмени студентами ТГУ и ТНГУ в количестве 20 человек был проведен независимый опрос населения с  1 по3 февраля. Опрошено 1084 человека. Был задан вопрос 1)пойдете ли вы на выборы. 2) За кого будете голосовать.
На первый вопрос 53% пойдут , 24 не пойдут, 23 не знают.
На второй вопрос путин-19%, Зюганов 18% Жириновский 14% , прохоров-12% Миронов 11%, 26% не определились. Причем более половины не определившихся ответили что еще не знают, но точно не за путина.
wdrug
0
wdrug   08.02.2012 / 19:16   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение 

а все остальные страны нам завидуют есть в конце?
только таких роликов в обратную сторону тоже много, кому верить?
Сингапур
0
Сингапур   09.02.2012 / 15:07   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение 
Сингапур пишет:Сообщение 

а все остальные страны нам завидуют есть в конце?
только таких роликов в обратную сторону тоже много, кому верить?


да, есть и в обратную, причем "в обратную" намного больше, потому что обсирать всегда легче. я не хочу идеализировать нашу власть, Путина и его окружение, я пытаюсь анализировать объективно ситуацию, ну насколько можно объективно. Если бы все эти 12 лет ничего не делалось у нас в стране, то в какой ж*пе мы были бы сейчас, давайте честно признаемся, что жить мы в целом стали лучше, имхо
wdrug
0
wdrug   10.02.2012 / 11:33   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение 
wdrug пишет:Сообщение 
Сингапур пишет:Сообщение 

а все остальные страны нам завидуют есть в конце?
только таких роликов в обратную сторону тоже много, кому верить?


да, есть и в обратную, причем "в обратную" намного больше, потому что обсирать всегда легче. я не хочу идеализировать нашу власть, Путина и его окружение, я пытаюсь анализировать объективно ситуацию, ну насколько можно объективно. Если бы все эти 12 лет ничего не делалось у нас в стране, то в какой ж*пе мы были бы сейчас, давайте честно признаемся, что жить мы в целом стали лучше, имхо

Ну то что жить стало лучше чем в 90 это и идиот понимает, всем не нравится ведь другое, безнаказанность чиновников и несменяемость власти, отсутствие диалога с народом.
Сингапур
1
Сингапур   10.02.2012 / 16:39   #    Ответить   
wdrug пишет: Ну то что жить стало лучше чем в 90 это и идиот понимает, всем не нравится ведь другое, безнаказанность чиновников и несменяемость власти, отсутствие диалога с народом.


тоже мне удивили - безнаказанность чиновников и несменяемость власти! для русского человека это не в новинку, столетиями так жили. я так понимаю для многих сменить власть - это дело принципа, даже если власть в общем-то неплохая, все равно ее надо сменить, потому что.... потому что "Баба яга против" (с)
Пилигрим
0
Пилигрим   10.02.2012 / 20:36   #    Ответить   
wdrug пишет:отсутствие диалога с народом
А как же бесконечные "прямые линии", пресс-конференции, присутствие президента страны в социальных сетях, - это не диалоги ?..
Некоторые жалуются, что первые лица страны с телеэкранов не сходят ... :? Ну так открытость их совещаний - это, вроде бы, и есть одно из проявлений диалога с народом ...
Вот М.С.Горбачёв, - тот вообще в самую гущу толпы ходил, разговаривал с людьми лицом к лицу ... А люди так и плюют ему в спину.
Деревенщина
0
Деревенщина   10.02.2012 / 22:56   #    Ответить   
юка пишет:Сообщение тошнит от митингующих. приехала на жд в Ёбург, а там весь жд с площадью оцеплен, до аэропорта не доехать, маршруток не найти, т.к. подъезд к жд тоже перекрыт. Час бегали с вещами, искали как уехать. Молодёжь, хотите революции - езжайте в Сирию, там она идёт. Хлебните, ушлёпки! А мне и 90-х хватило на всю жизнь.


дак там вроде как путинцы митинговали, не?
максимус77777
0
максимус77777   10.02.2012 / 23:15   #    Ответить   
юка пишет:Сообщение тошнит от митингующих. приехала на жд в Ёбург, а там весь жд с площадью оцеплен, до аэропорта не доехать, маршруток не найти, т.к. подъезд к жд тоже перекрыт. Час бегали с вещами, искали как уехать. Молодёжь, хотите революции - езжайте в Сирию, там она идёт. Хлебните, ушлёпки! А мне и 90-х хватило на всю жизнь.
так и не дали лебединое озеро досмотреть-3 раза сцуки с начала включали,а конец не показали :sad: :))) :))) :)))
Во поколение :facepalm:

Ет как сегодня-иду через переход с Маяка на Оборону.....бабулька собачкам убежище готовит промеж труб :facepalm: я спросил:-Бабуля! Чего их приучать-они же в стаи собираются и кидаются потом!!! На что она ответила (распечатывая пакетики с Чаппи и пакет с костями..)-Чай не блокада....кушайте милые,кушайте..... А проходящей девушке с ребёнком аж рявкнула-Чего пялишься,проходи! Весь аппетит отбиваете-сволочи...... :death: :death: :death:
И смех и грех-ума палата :facepalm: Поколение....живём хорошо.....
Этот народ не победить,он сам себя ........... :facepalm:
wdrug
0
wdrug   11.02.2012 / 09:57   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение 
wdrug пишет: Ну то что жить стало лучше чем в 90 это и идиот понимает, всем не нравится ведь другое, безнаказанность чиновников и несменяемость власти, отсутствие диалога с народом.


тоже мне удивили - безнаказанность чиновников и несменяемость власти! для русского человека это не в новинку, столетиями так жили. я так понимаю для многих сменить власть - это дело принципа, даже если власть в общем-то неплохая, все равно ее надо сменить, потому что.... потому что "Баба яга против" (с)

Ну конечно ни бунтов ни мятежей, ни революций не было.
А куча пресс-конференций то да се, это все пшик.
Нет диалога с властью, верней есть, но в этом диалоге 2 действующих лица: власть и идиот народ. А это ведь неправильно, странно что вы этого не понимаете.
Вот к примеру написал в управу в прошлом году жалобу что на Словцова не горит уличное освещение, был ответ что не наша вина, это другой департамент, там другая отписка, но якобы сделают к концу 11 и это в преддверии выборов. Ну вот уже февраль а освещения все нет. Или жалобы на транспортную ситуацию, нет ответов, хотя вроде как должны были ответить письменно, а блог МООРа? что Это за блог только по 1 проблеме появился, причем большинство ответов в блоге это: добавим, добавили, не изменилось, зачем было платить кучу бабок за разработку такой "реформы"?
Постоянные обещания еще с середины 2000 годов что построят развязку или мост на монтажников, да если все перечислять тут столько понаписать можно. И не совсем правильно оценить по тому что сделано, когда еще куча чего не сделано.
Вон Рокецкий в 1999 году вроде хвалился: " я мост через по мельникайте построил! Народ помнить будет! конечно будет, потому что остальное нефига не сделано было.
Есть еще куча моментов где ответ есть, но по сути его нет, это просто отписка потому что никто ничего не хочет делать, тогда зачем им держаться за их кресла? Чиновникам этим, да депутатам?
P.S. еще мне нравится сложившаяся ситуация на форуме. Одна часть против чиновников, коррупции, головотяпства, а другая против недовольного народа :) странно все это как-то
Сингапур
0
Сингапур   11.02.2012 / 16:58   #    Ответить   
wdrug пишет: Ну конечно ни бунтов ни мятежей, ни революций не было.
А куча пресс-конференций то да се, это все пшик.
Нет диалога с властью, верней есть, но в этом диалоге 2 действующих лица: власть и идиот народ. А это ведь неправильно, странно что вы этого не понимаете.
Вот к примеру написал в управу в прошлом году жалобу что на Словцова не горит уличное освещение, был ответ что не наша вина, это другой департамент, там другая отписка, но якобы сделают к концу 11 и это в преддверии выборов. Ну вот уже февраль а освещения все нет. Или жалобы на транспортную ситуацию, нет ответов, хотя вроде как должны были ответить письменно, а блог МООРа? что Это за блог только по 1 проблеме появился, причем большинство ответов в блоге это: добавим, добавили, не изменилось, зачем было платить кучу бабок за разработку такой "реформы"?
Постоянные обещания еще с середины 2000 годов что построят развязку или мост на монтажников, да если все перечислять тут столько понаписать можно. И не совсем правильно оценить по тому что сделано, когда еще куча чего не сделано.
Вон Рокецкий в 1999 году вроде хвалился: " я мост через по мельникайте построил! Народ помнить будет! конечно будет, потому что остальное нефига не сделано было.
Есть еще куча моментов где ответ есть, но по сути его нет, это просто отписка потому что никто ничего не хочет делать, тогда зачем им держаться за их кресла? Чиновникам этим, да депутатам?
P.S. еще мне нравится сложившаяся ситуация на форуме. Одна часть против чиновников, коррупции, головотяпства, а другая против недовольного народа :) странно все это как-то


честно говоря. не помню где и когда лично я писал, что против "недовольного народа"? Я сам много чем недоволен и да, я согласен с вами, что в большинстве случаев наши чиновники работают из ряда вон плохо. думаю, что именно это заставило в свое время Путина взяться за создание вертикали власти и ужесточения контроля и дисциплины на местах. Расхлябанность и халатность местных чиновников - вот причина большинства наших проблем. И так кстати было и в советские времена, только под страхом наказания (приезд начальства, звонок сверху и т.д.) чиновник мог поднять свой зад и что-то сделать. И эта дурацкая психология остается и по сей день, ее не выжечь каленым железом. Но лично я считаю, что подвижки в этом плане есть. Не так давно был введен закон, который обязывает любое ведомство письменно отвечать на жалобу или запрос любого человека. И это, представьте себе, работает! И если бы вы дошли до конца в том же вопросе по освещению - написали бы в нужное ведомство жалобу официальную, не ответили в нашем департаменте - пишите в полпредство УрФО, в Москву в крайней случае, уверен результат был бы. Могу привести пример. Тетка живет в соседней области в небольшом поселке, сгорел у них в доме кусок электрического кабеля, местная обслуживающая компания сказала, что ничего поделать не сможет - на замену нужен 1 млн. рублей у них таких денег нет. поэтому живите отныне дорогие товарищи с 180 ВТ в розетке вместо положенных 220 (их дом просто перекинули на соседний и распределение напряжение естно уменьшилось, в итоге страдали люди сразу нескольких домов). Короче в подробности лезть не буду, я посоветовал тетке звонить по всем инстанциям - в департамент ЖКХ сначала районного значения, там не реагировали - перекидывали проблему друг на дружку, потом областного - здесь уже забеспокоились когда тетка пригрозила позвонить в Москву. Хватило того, что она написала официальную жалобу в этот департамент ( у них, кстати там не департаменты а министерства), и административная машина заработала - к проблеме подключили главу муниципалитета, сразу же нашли деньги, заменили кабель. Все равно чиновники стали бояться, волшебная фраза - я напишу туда и туда то, работает!

Кстати по поводу развязки на Монтажников, ее начнут строить в этом году и власти сразу же предупреждают, что проект рассчитан на несколько лет. Параллельно будут строить новую развязку на Московском кольце
master72rus
0
master72rus   11.02.2012 / 23:32   #    Ответить   
И эта дурацкая психология остается и по сей день, ее не выжечь каленым железом.

Если бы ввп хотел действительно изменить в корне он бы брил бороды боярам как Пётр Алексеевич а не делал вид что что то укрепляет. ввп вместо демократии создал клан который словно спрут обвил матушку Россию. Вы сравниваете с 90-ми результаты за 12 лет правления тандема, ну это же глупость. Сравнивать надо случайных пожилых из любой русской деревни с пожилыми из германии отдыхающих в Турции по немецкой госпрограмме, сравнивать надо вагоны российского производства и иностранного идущие в одном поезде, сравнивать надо наши города и города в ОАЭ. Если и после этого вы не поймёте разницу в том где истина справедливость и честность, то такие как вы заслуживаете партию жуликов и воров!!!
Это относится ко всем кто поддерживает нынешнюю власть!!!

Я не поддерживаю оппозиционеров таких как навальный и немцов, я поддерживаю "Лигу избирателей". Только если каждый второй, пятый или хотя бы десятый пойдёт на избирательные участки как наблюдатель и не даст украсть и фальсифицировать голоса, то это будут честные выборы. В противном случае ещё 6-12 лет застоя.

В эти выборы "победит" ввп, потому что у нас нет национального лидера, который бы будучи в оппозиционной партии ставил бы благо народа выше всего. И даже если такой появится то ему будет очень сложно вырвать победу в нынешних политтехнологиях.
immortalus
0
immortalus   12.02.2012 / 01:03   #    Ответить   
master1985got пишет:Сообщение Если бы ввп хотел действительно изменить в корне он бы брил бороды боярам как Пётр Алексеевич а не делал вид что что то укрепляет. ввп вместо демократии создал клан который словно спрут обвил матушку Россию. Вы сравниваете с 90-ми результаты за 12 лет правления тандема, ну это же глупость. Сравнивать надо случайных пожилых из любой русской деревни с пожилыми из германии отдыхающих в Турции по немецкой госпрограмме, сравнивать надо вагоны российского производства и иностранного идущие в одном поезде, сравнивать надо наши города и города в ОАЭ. Если и после этого вы не поймёте разницу в том где истина справедливость и честность, то такие как вы заслуживаете партию жуликов и воров!!!   
Это относится ко всем кто поддерживает нынешнюю власть!!!

Глупость вы пишите. Как можно сравнивать с Германией или ОАЭ. если стартовые условия были разные? Сравнивать можно только уровень жизни, производство и.т.д. до прихода Путина с нынешним. Приводить в пример страны которые по этому показателю опережали нашу страну на порядок(ки) еще в 90-е - БРЕД.
master72rus
0
master72rus   12.02.2012 / 13:49   #    Ответить   
Вот если сравнить Китай с Германией или ОАЭ, то он тоже находился в неравных условиях, но за такой короткий срок их власть сделала существенные шаги. Или вы считаете что люди из этих стран по физиологии чем то отличаются? Менталитет другой согласен, но ведь физиологические потребности те же. Желание лучшего для детей не зависит от менталитета и расы!!! А вагоны это что не производство? А материал в зданиях в городах не производство? А возможность бесплатно отдохнуть не уровень жизни? Я сравниваю темпы развития на конкретных примерах а вы даже не можете оппонировать. Дак вот темпы развития у нас нулевые и какая разница в сравнении с чем. Вот если взять вас, вы беднее в сравнении с американцем, японцем или китайцем по покупательской способности. Для вас что главнее быть беднее американца чем японца? Просто жалко вас таких.
ATOM2011
0
ATOM2011   12.02.2012 / 19:48   #    Ответить   
Интересные кадры с предыдущего митинга :death:

master72rus
1
master72rus   12.02.2012 / 20:26   #    Ответить   
Чем они интересны? Или тебе заплатили за их размещение? А может приказали?
ATOM2011
0
ATOM2011   12.02.2012 / 21:11   #    Ответить   
master1985got пишет:Сообщение Чем они интересны? Или тебе заплатили за их размещение? А может приказали?

У меня складывается ощущение, что это вам заплатили. А может заставили под угрозой увольнения? :))) Слишком уж рьяно вы рветесь в бой :DD
master72rus
0
master72rus   12.02.2012 / 21:29   #    Ответить   
А что по существу на вопрос ответить слабо? Слава богу я не госслужащий чтобы быть политтерпилом.
ATOM2011
0
ATOM2011   12.02.2012 / 21:39   #    Ответить   
master1985got пишет:Сообщение А что по существу на вопрос ответить слабо?

Не надо на слабо брать :) Интерес в том, что нацистов, как видно из ролика, поддерживают организаторы митинга. Надеюсь, пояснять вам кто такие нацисты - не нужно?
master72rus
1
master72rus   12.02.2012 / 22:20   #    Ответить   
Нацисты появились как движение неспроста, это следствие правления с 1990 года по наши дни. Ведь в СССР нацистов как организованное движение не было. Надеюсь кто виноват в их появлении объяснять - не нужно?Крутой 
immortalus
0
immortalus   13.02.2012 / 10:07   #    Ответить   
master1985got пишет:Сообщение Вот если сравнить Китай с Германией или ОАЭ, то он тоже находился в неравных условиях, но за такой короткий срок их власть сделала существенные шаги.

И во сколько раз Китай опережает РФ по уровню жизни? :)))
master72rus
0
master72rus   13.02.2012 / 10:47   #    Ответить   
Во сколько раз не знаю, но клава по которой вы стучите китайская, как и большинство предметов в вашем обиходе. А теперь представьте что китайских вещей и предметов вообще нет. "Голый король" читали? Надеюсь разжёвывать как детям малым не надо? 
immortalus
0
immortalus   13.02.2012 / 11:03   #    Ответить   
master1985got пишет:Сообщение Во сколько раз не знаю, но клава по которой вы стучите китайская, как и большинство предметов в вашем обиходе. А теперь представьте что китайских вещей и предметов вообще нет. "Голый король" читали? Надеюсь разжёвывать как детям малым не надо? 

Да ты сам ребенок. И логика соответствующая.
master72rus
0
master72rus   13.02.2012 / 11:49   #    Ответить   
Во первых не тычь, брудершавтов не пили. Во вторых взрослые люди могут обосновать свою точку зрения. А здесь только детский лепет
максимус77777
0
максимус77777   14.02.2012 / 22:37   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщение 
master1985got пишет:Сообщение Во сколько раз не знаю, но клава по которой вы стучите китайская, как и большинство предметов в вашем обиходе. А теперь представьте что китайских вещей и предметов вообще нет. "Голый король" читали? Надеюсь разжёвывать как детям малым не надо? 

Да ты сам ребенок. И логика соответствующая.


Копец блин :))) Наверно ваша любимая машина-Калина....Бреетесь вы лезвиями-НИВА.......и ходите в библиотеку....развлекаясь по вечерам на калькуляторе электроника????? :))) :))) :)))
Россия страна идиотов-только вот её такой делает кучка бздюков вверху :sad: А пособничают такие ка вы-соглассные что всё хорошо!!!

Страна-имеющая 40% запасов ВСЕЙ ПЛАНЕТЫ с населением чуть более 2%-если не ошибаюсь-В ЖОПЕ!!! Долбаного сотика не изобрели,но в космос летаем! Размахиваем "Буловой",но при этом "свои" со своих же последние штаны снимают!!! Вы либо наивный,либо .......

Блин! не страна-Ну пол страны-точно! :sad:
Пилигрим
0
Пилигрим   15.02.2012 / 01:14   #    Ответить   
максимус77777 пишет:ходите в библиотеку.... :))) :))) :)))
Это что, постыдно ?..
максимус77777 пишет:Россия страна идиотов
В чём же дело ?.. Чемодан -> аэроплан -> свобода.
максимус77777 пишет:Долбаного сотика не изобрели,но в космос летаем!
Угу, и так уже полсотни лет.
максимус77777 пишет:Размахиваем "Буловой",но при этом ...
... но при этом "не умеем грамотно потребить нуженных подяжов, не тама удоряем по словам". (ц) А к чему, собственно, претензия-то была ?.. :?
бандерснатч
0
бандерснатч   15.02.2012 / 01:32   #    Ответить   
master1985got пишет:Сообщение Во первых не тычь, брудершавтов не пили. Во вторых взрослые люди могут обосновать свою точку зрения. А здесь только детский лепет

А он прав, хоть и путинист. Если Вас запихнуть в Китай - Вам придется конкурировать в условиях 12 кандидатов на место с зарплатой в 350 баксов. И это в ПЕКИНЕ. А Вашим дедам, надеюсь, они еще живы, пришлось бы про пенсию забыть: в китайском чуде НЕТ ПЕНСИЙ. Там есть только работа, это муравейник. Не дай Аллах всему миру стать Китаем. Хотя китаянок пусть поставляют. :death:
master72rus
0
master72rus   15.02.2012 / 02:14   #    Ответить   
бандерснатч пишет: И это в ПЕКИНЕ.
адресочек не подскажите? :death:
максимус77777
0
максимус77777   15.02.2012 / 09:25   #    Ответить   
Паспарту -вы опять подсматриваете? :)))
Айза
0
Айза   28.02.2012 / 15:06   #    Ответить   
В митинге есть и свои плюсы, во первых свобода слова, во вторых свобода выбора что тоже очень важно. Да и прогулки на воздухе тоже никому еще не мешали.


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Сегодня в 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  1
Сегодня в 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  15
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  9