Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.02.2012 / 14:58
«Луковый» героин украл полицейский

В Тюмени завершается расследование дела о «героиновом луке». Как выяснилось, вещдоки украл бывший сотрудник органов внутренних дел.

Напомним, в марте 2007 года жители Тюмени купили на рынке «Мальвинка» лук, в котором был спрятан героин. Наркоконтроль нагрянул на рынок, в результате чего там, а также в служебном кабинете в торговом центре «Пассаж» было изъято более 140 контейнеров в виде луковиц, в которых содержалось свыше 15,6 кг героина.

В связи с особой значимостью и сложностью уголовного дела, возбуждённого по факту незаконного сбыта наркотиков, расследование было поручено следственной группе под руководством начальника отдела СУ ГСУ при ГУВД по Тюменской области. В период с марта по май 2007 года руководитель следственной группы, решив похитить наркотическое средство и распорядиться им в дальнейшем по своему усмотрению, разработал план, согласно которому после проведения химической экспертизы он подменил наркотики веществом, внешне похожим на соль.

Упаковав контейнеры в установленном порядке, милиционер произвёл их осмотр, изготовил протоколы и постановления, в которые внёс несоответствующие действительности сведения, и передал в комнату хранения вещественных доказательств. Через непродолжительное время сотрудник милиции уволился из органов внутренних дел, сообщает Тюменское следственное управление.

В ноябре 2009 года факт хищения наркотиков был выявлен сотрудниками Госнаркоконтроля. Узнав об этом, подозреваемый скрылся и был задержан в городе Тюмени лишь 1 марта 2011 года. Теперь он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 229 УК РФ (хищение наркотических средств, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере) и ч. 3 ст. 303 УК РФ (фальсификация следователем доказательств по уголовному делу об особо тяжком преступлении).

Источник: собственная информация
Просмотров: 1407 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
leхх72
0
leхх72 06.02.2012 / 15:11 #
Как говорится на прошло и 5 лет.. раскрыли преступление 
WarHammer
0
WarHammer 06.02.2012 / 15:32 #
лучше поздно, чем никогда
 
quada
0
quada 06.02.2012 / 15:35 #
кололся он или барыжил? не понял я
Gottard
0
Gottard 06.02.2012 / 15:37 #
Молодчеги  а нашли таки 16 кг или 9/10 он уже продать успел?
Денница
0
Денница 06.02.2012 / 15:41 #
quada пишет:Сообщение кололся он или барыжил? не понял я

если нашли героин - то кололся, а если не нашли - то барыжил, думаю за пять лет он себе бы весь вколоть не успел. :D
grunya404
0
grunya404 06.02.2012 / 15:51 #

если нашли героин - то кололся, а если не нашли - то барыжил,

да скорее владельцы товара сильно попросили вернуть, а если он сам столько его употребил даже за такое время, то я думаю его живим бы не задержали.
ank
0
ank 07.02.2012 / 13:18 #
Более 2-х лет доки были совсем не востребованы??? :? Это ж такое крупное дело, и "вдруг" заморозилось.
ngr_119759
0
ngr_119759 23.06.2012 / 15:47 #
Почему все решили, что это сделал именно он? Не известно, где сейчас тот героин. Может, его взял кто-то другой? А хорошего человека обвиняют!
борец
0
борец 25.06.2012 / 23:43 #
Ужасная клевета! Это циничный оговор! Просто сделали крайним! Но посадить этого человека проще,чем найти настоящего преступника.А сказки рассказывают для вас,вы реагируете, ком грязи растет. Полиция ликует, все идет по сценарию!А на самом деле,сколько этот человек пересадил всякой мрази-вам и не снилось!
Кукурузник
0
Кукурузник 27.06.2012 / 11:32 #
борец пишет:Сообщение Ужасная клевета! Это циничный оговор! Просто сделали крайним! Но посадить этого человека проще,чем найти настоящего преступника.А сказки рассказывают для вас,вы реагируете, ком грязи растет. Полиция ликует, все идет по сценарию!А на самом деле,сколько этот человек пересадил всякой мрази-вам и не снилось!

Поддерживаю полностью!!!
Те кто среди них кормится за счет наркоты вот так и сливают честных ментов которые им мешают. Подстава чистой воды!