Сотрудница «Пятерочки» избила 10-летнего ребенка  есть видео  103
09.08 / 16:38
    
22
августа
10.02.2012 / 09:30

За 1,5 грамма «Спайса» — три года колонии

За 1,5 грамма «Спайса» - три года колонии

В Тюмени вынесен приговор 35-летнему Сергею Воронову. В ноябре он был задержан с полутора граммами наркотического вещества «Спайс».

Как сообщает прокуратура тюменской области, 19 ноября 2011 года Воронов созвонился с «наркодельцами», у которых узнал стоимость наркотического средства «спайс» и номер счёта для перечисления денежных средств. Через банкомат он перевёл необходимую для покупки сумму, после чего получил смс-сообщение с адресом тайника, где находится наркотическая смесь.

Возле одного из магазинов на улице Товарное шоссе он забрал наркотик из указанного тайника и направился домой. Около пешеходного моста железнодорожного вокзала Воронов был задержан сотрудниками полиции и доставлен в отдел полиции № 8. Там при его личном досмотре было обнаружено и изъято наркотическое средство «спайс» в особо крупном размере массой более 1,5 грамма.

Калининский районный суд Тюмени признал Воронова виновным в незаконном приобретении и хранении наркотических средств и приговорил его к 3 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Буратино
5
Буратино   10.02.2012 / 10:13   #    Ответить   
Зачем сажать, кому это надо, кому от этого лучше станет? У нас говорят - таджик будет снег за эти деньги чистить, а русский не будет, давайте сделаем так, что если преступление было и оно никому вреда не принесло, как например в данном случае - купил для себя 1,5 грамма спайса, то просто отправляется бесплатно на работу за место таджика - снег чистить на дорогах, на стройках мешки таскать, всяко лучше спать дома, ходить на работу, кушать домашнюю еду, чем на нарах седмать, и таким способом отбыть свой срок, не связываясь с урками, тюрьмой и т.д.

Просмотров: 12486 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Наркотики, Прокуратура

 
 Комментарии  47  
Буратино
1
Буратино   10.02.2012 / 10:05   #    Ответить   
Все хотели, чтобы спайс запретили, но разве все хотели, чтобы за него людей пачками в тюрьмы сажали?
Сталиносексуалы и "всех расстрелять" проходят мимо.
Gottard
1
Gottard   10.02.2012 / 10:07   #    Ответить   
Tumart,
Спайс химия голимая, сажать может и не надо, но на контроль ставить обязательно, второй раз попался - сразу на лесоповал с максимальным сроком.
pro.tmn
0
pro.tmn   10.02.2012 / 10:09   #    Ответить   
Gottard,
то не надо то на максимальный!
ты ситх - всё возводишь в абсолют
Буратино
5
Буратино   10.02.2012 / 10:13   #    Ответить   
Зачем сажать, кому это надо, кому от этого лучше станет? У нас говорят - таджик будет снег за эти деньги чистить, а русский не будет, давайте сделаем так, что если преступление было и оно никому вреда не принесло, как например в данном случае - купил для себя 1,5 грамма спайса, то просто отправляется бесплатно на работу за место таджика - снег чистить на дорогах, на стройках мешки таскать, всяко лучше спать дома, ходить на работу, кушать домашнюю еду, чем на нарах седмать, и таким способом отбыть свой срок, не связываясь с урками, тюрьмой и т.д.
Alure
0
Alure   10.02.2012 / 10:18   #    Ответить   
Всё правильно сделали!
У нашей наркополиции мозгов не хватило видимо задержать наркодельцов, а для галочки надо борьбу с наркотиками показать. Скорее всего вместе работают с продавцами и делают статистику...
 
 
Mi$any
0
Mi$any   10.02.2012 / 10:32   #    Ответить   
Tumart,
Почему ты думаешь что он полтора кг для себя взял?
Буратино
1
Буратино   10.02.2012 / 10:38   #    Ответить   
Mi$any,
Не 1,5 килограмма, а 1,5 грамма. Не доказан факт или намерение, умысел продать дальше эти 1,5 грамма, а значит он не продавец, и его судят как не продавца, а как потребителя, и судят за жалкое количество на 3 года колонии.
Новость надо читать, что ерундой-то заниматься? Некоторые любят продолжать - "а если бы он потом продал вашему ребенку?", слушайте, вот продал бы, его за руку поймали и судили бы за продажу, а сейчас судят за хранение и приобретение, само по себе количество небольшое, а его отправляют на 3 года колонии. Кому это надо?
Fluder
1
Fluder   10.02.2012 / 10:47   #    Ответить   
Наркозависимых лечить надо, а не сажать! Но так легче, борьба со злом продемонстрирована... и наркодельцы целы, обеспечивают же работой!
Григорыч
1
Григорыч   10.02.2012 / 10:54   #    Ответить   
Правильно, нужно садить и везде это пропагандировать и доводить до населения, желающих купить сразу будет меньше.

Alure пишет:Сообщение У нашей наркополиции мозгов не хватило видимо задержать наркодельцов, а для галочки надо борьбу с наркотиками показать. Скорее всего вместе работают с продавцами и делают статистику...


Нет спроса нет предложения - это обычная экономическая теория. Наркоторговцев не пересадить, на их место придут другие ибо спрос рождает предложение.
Gottard
3
Gottard   10.02.2012 / 10:56   #    Ответить   
pro.tmn,
Есть правило 3х Пэ. 2 раза предупреждать на 3й - максимальное наказание. И когда на каждой уркой будет висеть 2 преда, жить простым людям будет гораздо легче.
Wet
0
Wet   10.02.2012 / 11:48   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Нет спроса нет предложения - это обычная экономическая теория. Наркоторговцев не пересадить, на их место придут другие ибо спрос рождает предложение.

Правильно, им можно давать пожизненное. Желающих реально станет поменьше, там глядишь и цены вырастут, многим будет не по карману. Те кому надо, перейдут на крок и тоже кони двинут. Естественный отбор.
Раньше помнится с травой было очень вольготно, пока за нее основательно не взялись. И сейчас конечно тоже можно взять при большом желании, но уже не так легко как раньше.

Это не отменяет необходимости сажать за хранение и приобретение, но за продажу нужно закрывать пожизненно.
Неповторим@я
1
Неповторим@я   10.02.2012 / 12:04   #    Ответить   
Наркозависимых лечить надо, а не сажать!

и кому вы предлагаете лечить наркоманов? государству? пусть лучше детей больных лечат...
Буратино
0
Буратино   10.02.2012 / 12:15   #    Ответить   
Неповторим@я,
А почему всех нельзя лечить?
Неповторим@я
0
Неповторим@я   10.02.2012 / 12:18   #    Ответить   
Tumart
А зачем наркоманов лечить? да, они больные! но они больны по собственной воле :ruk:
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   10.02.2012 / 12:20   #    Ответить   
Tumart пишет:Сообщение Неповторим@я,
А почему всех нельзя лечить?

а почему должны лечить нарика за наши налоги, когда не хватает денег на лечение детей?
уничтожать нариков как класс
Буратино
1
Буратино   10.02.2012 / 12:23   #    Ответить   
Неповторим@я, Те кто хотят снять физическую зависимость, то можно вылечить, все таки они граждане страны. Кто не хочет лечиться сам, то его и не заставишь и результата не даст, а кто хочет, то для этого есть наркологи, или вы хотите чтобы наркологи детей лечили? Или стране не нужны наркологи?ALEX.SH.
а почему должны лечить нарика за наши налоги
Потому что он вылечится и станет работать и принесен еще больше налогов.
уничтожать нариков как класс
К сожалению война с наркотиками проиграна.
Неповторим@я
1
Неповторим@я   10.02.2012 / 12:26   #    Ответить   
Кто не хочет лечиться сам, то его и не заставишь и результата не даст, а кто хочет, то для этого есть наркологи, или вы хотите чтобы наркологи детей лечили? Или стране не нужны наркологи?

я не против пусть наркологи лечат нркоманов, за их же деньги!
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   10.02.2012 / 12:30   #    Ответить   
Потому что он вылечится и станет работать и принесен еще больше налогов.

ога, видали мы таких работников
как воровал, так и будет воровать

на наркоту деньги находил-пусть находит на лечение, раз хочет лечиться

а не хочеть-в резервацию за Полярный круг
украл чтобы лечиться-в резервацию
Дровосек
0
Дровосек   10.02.2012 / 15:17   #    Ответить   
Tumart похоже тот еще нарколыга, в каждой соответствующей теме защищает ширяг
Буратино
0
Буратино   10.02.2012 / 15:23   #    Ответить   
Дровосек,
Не могу молчать, когда творится несправедливость.
Gottard
2
Gottard   10.02.2012 / 15:24   #    Ответить   
Буратина умные мысли пишет :) Война проиграна. Пока в подсознании каждого из нас сидит желание чем нибудь упороться (ширевом, куревом, синькой, адреналином, кофеином и т.д.) спрос на наркоту будет... Эволюция самосознания человеков вещь длительная, поэтому будем ограничиваться полумерами.
immortalus
0
immortalus   10.02.2012 / 15:27   #    Ответить   
Все правильно сделали. Многие потенциальны клиенты, не законченные наркоманы, а простые балбесы, узнав, что за это можно сесть, 10 раз подумают а нужно ли оно им. Если утрировать, одного посадили -100 человек спасли.
Gottard
0
Gottard   10.02.2012 / 15:31   #    Ответить   
immortalus,
Друже, если людей не останавливает некроз и ампутация конечностей, то тюрьма их явно не пугает...
александр1973
0
александр1973   10.02.2012 / 19:55   #    Ответить   
не подумают они 10 раз, они подумаю что всё обойдётся  и ни чего не случится.
барик
2
барик   10.02.2012 / 21:36   #    Ответить   
Барыг сажать надо!!!а всякую пехоту отпускать,пускай лучше на свободе работают!!!а не живут за счет налогоплательщиков!!!
mAg1c
0
mAg1c   10.02.2012 / 23:06   #    Ответить   
Пусть на ИТК какое нибудь определят с больничкой.
Лечатся, работают, учаться радоваться без упорки.
Им полезно и стране польза какая-никакая
antiHERO
0
antiHERO   11.02.2012 / 06:22   #    Ответить   
Tumart пишет:Сообщение ...давайте сделаем так, что если преступление было и оно никому вреда не принесло, как например в данном случае - купил для себя 1,5 грамма спайса...
Один уже купил для себя соли, поджог собственную хату, а потом вышел на улицу и зарезал молодого парня.
Буратино
0
Буратино   11.02.2012 / 08:29   #    Ответить   
antiHERO,
И? Спрашивайте с него как с поджигателя и зарезателя. Трезвые типа такого не делают, или пьяные.
Змеищщща
0
Змеищщща   11.02.2012 / 10:57   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение pro.tmn, Есть правило 3х Пэ. 2 раза предупреждать на 3й - максимальное наказание. И когда на каждой уркой будет висеть 2 преда, жить простым людям будет гораздо легче.

:))) полиция РФ-зона лояльности?

не ну а так то жесть- сразу на три года.
кто его знает, что даст ему зона. вряд ли заставит задуматься о жизни и пойти по правильному пути.
а так бы вот условнячок на 4 года, а при рецидиве - срок.
это как-то даже , пожалуй, не то что гуманнее, а действенней что ли.
если честно говорить - более 50 % моих знакомых /я не говорю, что все они - мои близкие друзья/ курят всякую фигню. но они живут се спокойно, никого не трогают, не выдирают серьги из ушей, не отжимают у детей мобильники, не выставляют хаты.
и , получается, любой из них могут вот так взять и "заехать" на ровном месте... и прощай семья и дети.
/не, я не разделяю пристрастия к курёхе и считаю, что эт ПЛОХО и НЕПРАВИЛЬНО, ибо действие наркотика на человеческий организм весьма негативно и доставляет порой много проблем психлолгического характера окружающим./
гасить надо тех, кто коноплю вагонами возит, а мелких потребителей, не причиняющих вреда окружающим,надо прорабатывать, запугивать, на путь истиный насталять. зона - крайняк уже.
Gottard
3
Gottard   11.02.2012 / 14:21   #    Ответить   
Змеищщща,
ИМХО, надо делать так:
1. Крупных поставщиков - к стенке.
2. Мелких драгдиллеров - на 25 строгого.
3. Потребителей травки - на учет и вперед улицы подметать, с ущемлением в правах (авто, оружие и т.д.)
4. Потребителей тяжа - на принудительное лечение, если за 2 раза не вылечился - усыплять/на рудники уран добывать.
Буратино
0
Буратино   11.02.2012 / 14:37   #    Ответить   
Gottard,
А с выпивающими что делать?
Коран призывает казнить на четвертый раз, а первые три раза пороть розгами.
Gottard
1
Gottard   11.02.2012 / 14:57   #    Ответить   
Tumart,
Олкашей туда же, в топку.
Буратино
0
Буратино   11.02.2012 / 15:09   #    Ответить   
Gottard,
А как получать кайф?
Gottard
0
Gottard   11.02.2012 / 15:35   #    Ответить   
Tumart,
Дома, без палева :))
Змеищщща
0
Змеищщща   11.02.2012 / 19:00   #    Ответить   
Tumart пишет:Сообщение А как получать кайф?
Секс, как вариант. не? :D
Gottard пишет:Сообщение усыплять/на рудники уран добывать
лучше на рудники. хоть польза какая-то.
Буратино
0
Буратино   11.02.2012 / 20:06   #    Ответить   
Змеищщща,
Да нууу.
Змеищщща
0
Змеищщща   12.02.2012 / 09:52   #    Ответить   
Tumart пишет:Сообщение Змеищщща, Да нууу.


ну да... :)
и это не всегда вариант.
например, проституция тоже противозаконна.
в таком случае, просто от жизни, какая б она ни была, кайф ловить надо успевать, пока ты ещё дышишь.
/в нашей атмосфере , по-моему, всякого кайфа хватает. :D /
antiHERO
0
antiHERO   12.02.2012 / 10:31   #    Ответить   
Tumart пишет:Сообщение antiHERO,
И? Спрашивайте с него как с поджигателя и зарезателя. Трезвые типа такого не делают, или пьяные.
Речь немного о другом. Как может быть: "преступление есть, а вреда от него никому нет" :? ИМХО если есть преступление, значит есть вред человеку, обществу, государству и т.д.
Erigor
0
Erigor   12.02.2012 / 12:08   #    Ответить   
Если есть червь в организме (обществе), то организм обязательно из-за него пострадает, прямо или косвенно! Человек расслабляющийся наркотой, это конченый человек, без права существования в цельном обществе, которое должно быть единым, а из-за этих особей общество постепенно разлагается. Аморальность заразна, человек по сути своей животное живущее по инстинктам, очень слабовольное, да на столько слабовольное, что жить для него по совести и вообще по какой-то морали очень сложно.
Patris.cheh
0
Patris.cheh   12.02.2012 / 12:09   #    Ответить   
на всех тюрем не хватит
Буратино
1
Буратино   12.02.2012 / 14:49   #    Ответить   
Erigor,
Все кто расслабляется пивом и другим алкоголем это конченые люди, без права существования в цельном обществе, которое должно быть единым?
Конечно молодость это прекрасно, максимализм и все такое, желание изменить мир, но Вы, молодой человек, бросаете вызов всей истории существования человечества, человек всегда выпивал, использовал другие наркотические вещества, даже изолированные культуры делали это, например индейцы в Америке, европейская культура, даже Тутанхамон шабил ганджубас, а Вы говорите "червь", может это трезвенники являются "червями" кайфожорского общества? А может просто всего должно быть в меру - и опьянения и трезвости.



Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:  

antiHERO,
"преступление есть, а вреда от него никому нет"

Я считаю, что это не престпуление, хотя можно все свалить на вред космической или вселенской карме.
quada
0
quada   12.02.2012 / 16:24   #    Ответить   
Erigor
 
ты не прав
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   13.02.2012 / 09:34   #    Ответить   
Змеищщща,
Змейка, ну тут наверное все субьективно будет :)

Ты видишь тех кто курит - и идет домой детей воспитывать

Я видел тех кто начал с курева, закончил убийством за сто баксов-дозу купить
Или пусть не убийством, но из квартиры родителей/семьи вынес все, даже раковину в хорошем состоянии.

Тут наверное и тот и тот подход будет парвильным-но каждому из нас с точки зрения его собственного опыта
Змеищщща
0
Змеищщща   13.02.2012 / 14:41   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение Я видел тех кто начал с курева, закончил убийством за сто баксов-дозу купитьИли пусть не убийством, но из квартиры родителей/семьи вынес все, даже раковину в хорошем состоянии.
так и я их тоже видела. да, таких нелюдей хочется прибить на месте. но это уже конченные, завершённые нарки, сидящие на таком дерьме, что капец-караул!!! пример: компания из 5 человек.росли вместе почти с рождения. ясли-сад-школа...итог-все на траве - опии - ханке - первеке - героине/тогда про спайс и крокодилав не знали ещё...один из них /благодаря мне, говорят :-[ / завязал, получил высшее образование, женился /это уже я не причом/, родил ребёнка, работает на руководящей должности.второй- завязал, однажды выпил лишнего, умер от того, что печень, посаженная наркотой, не выдержала. реально жаль парня. неплохой был человечек.третий и четвёртый - сидели за грабёж. отсидели-вышли. дальнейшая судьба неизвестна.пятый - женился на наркоманке, родили девочку-красотку... вроде росла девочка, ничего так...второе, что там у них родилось я так и не знаю, но оставили в больнице. побоялись домой нести. :( отсидел вроде тоже. по какой именно статье не знаю. дальнейшая судьба не известна.итог: сколько нарков - столько вариантов.
Erigor пишет:Сообщение человек по сути своей животное живущее по инстинктам, очень слабовольное,
вы это о ком, простите?вы пиво пьёте?если да, то это тоже вредно. и для общества тоже. дети видят - перенимают дурные наклонности.ну и по пьянке не мало преступлений совершается. только почему-то воспринимается это у нас как норма: ну перепил, чО теперь :-[ :D
Буратино
0
Буратино   13.02.2012 / 15:42   #    Ответить   
по пьянке не мало преступлений

Большинство русских преступлений, кавказцам например не надо выпить, чтобы натворить чего-нибудь, а русским надо выпить, чтобы натворить чего-нибудь, а ведь трезвые - нормальные люди.
Vasiliy.Homyakov
0
Vasiliy.Homyakov   18.07.2013 / 03:34   #    Ответить   
Так реально всех сажают за незначительные 1.5грамм даже допустим, а многих и на пожизненно, и что в итоге будет? Да через 3-5 лет пол страны России уже будет там сидеть, и потом в России вообще одни нерусские будут жить, получается так
кз.
0
кз.   18.07.2013 / 03:53   #    Ответить   
Vasiliy.Homyakov пишет:Сообщение Да через 3-5 лет пол страны России уже будет там сидеть, и потом в России вообще одни нерусские будут жить, получается так

Да, самоуничтожаемся и освобождаем территорию.В своё время завоевали, забор поставили, теперь можно и на погост.
Народ такой , ибанутый, икорки на бутерброд намажь, бабу шикарную , машину, все блага, а нет, нет, да и хочется чем нибудь "убиться".
Скрытый текст:
PS.какое то херовое сегодня у меня настроение :(


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
21.08 / 17:11
Крупную партию наркотика — восемь пакетиков героина, изъяли полицейские из автомобиля 54-летнего тюменца. Выйти на сбытчика, ранее уже судимого за подобное преступление, помог его же покупатель.
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск
21.08 / 12:45
Житель Тобольска, сев за руль автомобиля в алкогольном опьянении, признан виновным в смерти троих человек. Еще один пассажир получил по вине пьяного водителя тяжкий вред здоровью.
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев  1
21.08 / 11:26
Тюменец фиктивно прописал в своей коммунальной квартире, площадью 30 квадратных метров, 11 граждан из Кыргызстана и Казахстана.
Желание выпить довело до кражи
Желание выпить довело до кражи
21.08 / 09:41
Ялуторовские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже. В поисках спиртного местный житель обчистил продуктовый магазин.
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
20.08 / 16:58
Пожар в доме на улице Александра Матросова произошел накануне вечером. Мужчина, отравившийся продуктами горения, был передан скорой.
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
20.08 / 15:39
В Тобольске сотрудники полиции изъяли гашиш в крупном размере. По подозрению в сбыте наркотика задержан местный житель.
Северянин вынес вещи из арендованного дома
Северянин вынес вещи из арендованного дома  2
20.08 / 14:31
Кражу имущества раскрыли тюменские полицейские. Северянин вынес вещи из арендованного дома.
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым  1
20.08 / 09:32
В жестоком убийстве собственного отца и краже обвиняется 20-летний тюменец. Расследование уже завершено, но молодой человек может попасть не в колонию, а на принудительное лечение. Психиатры нашли у него серьезное расстройство.