Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.02.2012 / 09:30
За 1,5 грамма «Спайса» - три года колонии

В Тюмени вынесен приговор 35-летнему Сергею Воронову. В ноябре он был задержан с полутора граммами наркотического вещества «Спайс».

Как сообщает прокуратура тюменской области, 19 ноября 2011 года Воронов созвонился с «наркодельцами», у которых узнал стоимость наркотического средства «спайс» и номер счёта для перечисления денежных средств. Через банкомат он перевёл необходимую для покупки сумму, после чего получил смс-сообщение с адресом тайника, где находится наркотическая смесь.

Возле одного из магазинов на улице Товарное шоссе он забрал наркотик из указанного тайника и направился домой. Около пешеходного моста железнодорожного вокзала Воронов был задержан сотрудниками полиции и доставлен в отдел полиции № 8. Там при его личном досмотре было обнаружено и изъято наркотическое средство «спайс» в особо крупном размере массой более 1,5 грамма.

Калининский районный суд Тюмени признал Воронова виновным в незаконном приобретении и хранении наркотических средств и приговорил его к 3 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Источник: собственная информация
Просмотров: 12739 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Наркотики, Прокуратура
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Буратино
5
Буратино 10.02.2012 / 10:13 #
Зачем сажать, кому это надо, кому от этого лучше станет? У нас говорят - таджик будет снег за эти деньги чистить, а русский не будет, давайте сделаем так, что если преступление было и оно никому вреда не принесло, как например в данном случае - купил для себя 1,5 грамма спайса, то просто отправляется бесплатно на работу за место таджика - снег чистить на дорогах, на стройках мешки таскать, всяко лучше спать дома, ходить на работу, кушать домашнюю еду, чем на нарах седмать, и таким способом отбыть свой срок, не связываясь с урками, тюрьмой и т.д.
Комментарии 47 Читать на форуме
Буратино
1
Буратино 10.02.2012 / 10:05 #
Все хотели, чтобы спайс запретили, но разве все хотели, чтобы за него людей пачками в тюрьмы сажали?
Сталиносексуалы и "всех расстрелять" проходят мимо.
Gottard
1
Gottard 10.02.2012 / 10:07 #
Tumart,
Спайс химия голимая, сажать может и не надо, но на контроль ставить обязательно, второй раз попался - сразу на лесоповал с максимальным сроком.
pro.tmn
0
pro.tmn 10.02.2012 / 10:09 #
Gottard,
то не надо то на максимальный!
ты ситх - всё возводишь в абсолют
Буратино
5
Буратино 10.02.2012 / 10:13 #
Зачем сажать, кому это надо, кому от этого лучше станет? У нас говорят - таджик будет снег за эти деньги чистить, а русский не будет, давайте сделаем так, что если преступление было и оно никому вреда не принесло, как например в данном случае - купил для себя 1,5 грамма спайса, то просто отправляется бесплатно на работу за место таджика - снег чистить на дорогах, на стройках мешки таскать, всяко лучше спать дома, ходить на работу, кушать домашнюю еду, чем на нарах седмать, и таким способом отбыть свой срок, не связываясь с урками, тюрьмой и т.д.
Alure
0
Alure 10.02.2012 / 10:18 #
Всё правильно сделали!
У нашей наркополиции мозгов не хватило видимо задержать наркодельцов, а для галочки надо борьбу с наркотиками показать. Скорее всего вместе работают с продавцами и делают статистику...
 
 
Mi$any
0
Mi$any 10.02.2012 / 10:32 #
Tumart,
Почему ты думаешь что он полтора кг для себя взял?
Буратино
1
Буратино 10.02.2012 / 10:38 #
Mi$any,
Не 1,5 килограмма, а 1,5 грамма. Не доказан факт или намерение, умысел продать дальше эти 1,5 грамма, а значит он не продавец, и его судят как не продавца, а как потребителя, и судят за жалкое количество на 3 года колонии.
Новость надо читать, что ерундой-то заниматься? Некоторые любят продолжать - "а если бы он потом продал вашему ребенку?", слушайте, вот продал бы, его за руку поймали и судили бы за продажу, а сейчас судят за хранение и приобретение, само по себе количество небольшое, а его отправляют на 3 года колонии. Кому это надо?
Fluder
1
Fluder 10.02.2012 / 10:47 #
Наркозависимых лечить надо, а не сажать! Но так легче, борьба со злом продемонстрирована... и наркодельцы целы, обеспечивают же работой!
Григорыч
1
Григорыч 10.02.2012 / 10:54 #
Правильно, нужно садить и везде это пропагандировать и доводить до населения, желающих купить сразу будет меньше.

Alure пишет:Сообщение У нашей наркополиции мозгов не хватило видимо задержать наркодельцов, а для галочки надо борьбу с наркотиками показать. Скорее всего вместе работают с продавцами и делают статистику...


Нет спроса нет предложения - это обычная экономическая теория. Наркоторговцев не пересадить, на их место придут другие ибо спрос рождает предложение.
Gottard
3
Gottard 10.02.2012 / 10:56 #
pro.tmn,
Есть правило 3х Пэ. 2 раза предупреждать на 3й - максимальное наказание. И когда на каждой уркой будет висеть 2 преда, жить простым людям будет гораздо легче.
Wet
0
Wet 10.02.2012 / 11:48 #
Григорыч пишет:Сообщение Нет спроса нет предложения - это обычная экономическая теория. Наркоторговцев не пересадить, на их место придут другие ибо спрос рождает предложение.

Правильно, им можно давать пожизненное. Желающих реально станет поменьше, там глядишь и цены вырастут, многим будет не по карману. Те кому надо, перейдут на крок и тоже кони двинут. Естественный отбор.
Раньше помнится с травой было очень вольготно, пока за нее основательно не взялись. И сейчас конечно тоже можно взять при большом желании, но уже не так легко как раньше.

Это не отменяет необходимости сажать за хранение и приобретение, но за продажу нужно закрывать пожизненно.
Неповторим@я
1
Неповторим@я 10.02.2012 / 12:04 #
Наркозависимых лечить надо, а не сажать!

и кому вы предлагаете лечить наркоманов? государству? пусть лучше детей больных лечат...
Буратино
0
Буратино 10.02.2012 / 12:15 #
Неповторим@я,
А почему всех нельзя лечить?
Неповторим@я
0
Неповторим@я 10.02.2012 / 12:18 #
Tumart
А зачем наркоманов лечить? да, они больные! но они больны по собственной воле :ruk:
ALEX.SH.
1
ALEX.SH. 10.02.2012 / 12:20 #
Tumart пишет:Сообщение Неповторим@я,
А почему всех нельзя лечить?

а почему должны лечить нарика за наши налоги, когда не хватает денег на лечение детей?
уничтожать нариков как класс
Буратино
1
Буратино 10.02.2012 / 12:23 #
Неповторим@я, Те кто хотят снять физическую зависимость, то можно вылечить, все таки они граждане страны. Кто не хочет лечиться сам, то его и не заставишь и результата не даст, а кто хочет, то для этого есть наркологи, или вы хотите чтобы наркологи детей лечили? Или стране не нужны наркологи?ALEX.SH.
а почему должны лечить нарика за наши налоги
Потому что он вылечится и станет работать и принесен еще больше налогов.
уничтожать нариков как класс
К сожалению война с наркотиками проиграна.
Неповторим@я
1
Неповторим@я 10.02.2012 / 12:26 #
Кто не хочет лечиться сам, то его и не заставишь и результата не даст, а кто хочет, то для этого есть наркологи, или вы хотите чтобы наркологи детей лечили? Или стране не нужны наркологи?

я не против пусть наркологи лечат нркоманов, за их же деньги!
ALEX.SH.
1
ALEX.SH. 10.02.2012 / 12:30 #
Потому что он вылечится и станет работать и принесен еще больше налогов.

ога, видали мы таких работников
как воровал, так и будет воровать

на наркоту деньги находил-пусть находит на лечение, раз хочет лечиться

а не хочеть-в резервацию за Полярный круг
украл чтобы лечиться-в резервацию
Дровосек
0
Дровосек 10.02.2012 / 15:17 #
Tumart похоже тот еще нарколыга, в каждой соответствующей теме защищает ширяг
Буратино
0
Буратино 10.02.2012 / 15:23 #
Дровосек,
Не могу молчать, когда творится несправедливость.
Gottard
2
Gottard 10.02.2012 / 15:24 #
Буратина умные мысли пишет :) Война проиграна. Пока в подсознании каждого из нас сидит желание чем нибудь упороться (ширевом, куревом, синькой, адреналином, кофеином и т.д.) спрос на наркоту будет... Эволюция самосознания человеков вещь длительная, поэтому будем ограничиваться полумерами.
immortalus
0
immortalus 10.02.2012 / 15:27 #
Все правильно сделали. Многие потенциальны клиенты, не законченные наркоманы, а простые балбесы, узнав, что за это можно сесть, 10 раз подумают а нужно ли оно им. Если утрировать, одного посадили -100 человек спасли.
Gottard
0
Gottard 10.02.2012 / 15:31 #
immortalus,
Друже, если людей не останавливает некроз и ампутация конечностей, то тюрьма их явно не пугает...
александр1973
0
александр1973 10.02.2012 / 19:55 #
не подумают они 10 раз, они подумаю что всё обойдётся  и ни чего не случится.
барик
2
барик 10.02.2012 / 21:36 #
Барыг сажать надо!!!а всякую пехоту отпускать,пускай лучше на свободе работают!!!а не живут за счет налогоплательщиков!!!
mAg1c
0
mAg1c 10.02.2012 / 23:06 #
Пусть на ИТК какое нибудь определят с больничкой.
Лечатся, работают, учаться радоваться без упорки.
Им полезно и стране польза какая-никакая
antiHERO
0
antiHERO 11.02.2012 / 06:22 #
Tumart пишет:Сообщение ...давайте сделаем так, что если преступление было и оно никому вреда не принесло, как например в данном случае - купил для себя 1,5 грамма спайса...
Один уже купил для себя соли, поджог собственную хату, а потом вышел на улицу и зарезал молодого парня.
Буратино
0
Буратино 11.02.2012 / 08:29 #
antiHERO,
И? Спрашивайте с него как с поджигателя и зарезателя. Трезвые типа такого не делают, или пьяные.
Змеищщща
0
Змеищщща 11.02.2012 / 10:57 #
Gottard пишет:Сообщение pro.tmn, Есть правило 3х Пэ. 2 раза предупреждать на 3й - максимальное наказание. И когда на каждой уркой будет висеть 2 преда, жить простым людям будет гораздо легче.

:))) полиция РФ-зона лояльности?

не ну а так то жесть- сразу на три года.
кто его знает, что даст ему зона. вряд ли заставит задуматься о жизни и пойти по правильному пути.
а так бы вот условнячок на 4 года, а при рецидиве - срок.
это как-то даже , пожалуй, не то что гуманнее, а действенней что ли.
если честно говорить - более 50 % моих знакомых /я не говорю, что все они - мои близкие друзья/ курят всякую фигню. но они живут се спокойно, никого не трогают, не выдирают серьги из ушей, не отжимают у детей мобильники, не выставляют хаты.
и , получается, любой из них могут вот так взять и "заехать" на ровном месте... и прощай семья и дети.
/не, я не разделяю пристрастия к курёхе и считаю, что эт ПЛОХО и НЕПРАВИЛЬНО, ибо действие наркотика на человеческий организм весьма негативно и доставляет порой много проблем психлолгического характера окружающим./
гасить надо тех, кто коноплю вагонами возит, а мелких потребителей, не причиняющих вреда окружающим,надо прорабатывать, запугивать, на путь истиный насталять. зона - крайняк уже.
Gottard
3
Gottard 11.02.2012 / 14:21 #
Змеищщща,
ИМХО, надо делать так:
1. Крупных поставщиков - к стенке.
2. Мелких драгдиллеров - на 25 строгого.
3. Потребителей травки - на учет и вперед улицы подметать, с ущемлением в правах (авто, оружие и т.д.)
4. Потребителей тяжа - на принудительное лечение, если за 2 раза не вылечился - усыплять/на рудники уран добывать.
Буратино
0
Буратино 11.02.2012 / 14:37 #
Gottard,
А с выпивающими что делать?
Коран призывает казнить на четвертый раз, а первые три раза пороть розгами.
Gottard
1
Gottard 11.02.2012 / 14:57 #
Tumart,
Олкашей туда же, в топку.
Буратино
0
Буратино 11.02.2012 / 15:09 #
Gottard,
А как получать кайф?
Gottard
0
Gottard 11.02.2012 / 15:35 #
Tumart,
Дома, без палева :))
Змеищщща
0
Змеищщща 11.02.2012 / 19:00 #
Tumart пишет:Сообщение А как получать кайф?
Секс, как вариант. не? :D
Gottard пишет:Сообщение усыплять/на рудники уран добывать
лучше на рудники. хоть польза какая-то.
Буратино
0
Буратино 11.02.2012 / 20:06 #
Змеищщща,
Да нууу.
Змеищщща
0
Змеищщща 12.02.2012 / 09:52 #
Tumart пишет:Сообщение Змеищщща, Да нууу.


ну да... :)
и это не всегда вариант.
например, проституция тоже противозаконна.
в таком случае, просто от жизни, какая б она ни была, кайф ловить надо успевать, пока ты ещё дышишь.
/в нашей атмосфере , по-моему, всякого кайфа хватает. :D /
antiHERO
0
antiHERO 12.02.2012 / 10:31 #
Tumart пишет:Сообщение antiHERO,
И? Спрашивайте с него как с поджигателя и зарезателя. Трезвые типа такого не делают, или пьяные.
Речь немного о другом. Как может быть: "преступление есть, а вреда от него никому нет" :? ИМХО если есть преступление, значит есть вред человеку, обществу, государству и т.д.
Erigor
0
Erigor 12.02.2012 / 12:08 #
Если есть червь в организме (обществе), то организм обязательно из-за него пострадает, прямо или косвенно! Человек расслабляющийся наркотой, это конченый человек, без права существования в цельном обществе, которое должно быть единым, а из-за этих особей общество постепенно разлагается. Аморальность заразна, человек по сути своей животное живущее по инстинктам, очень слабовольное, да на столько слабовольное, что жить для него по совести и вообще по какой-то морали очень сложно.
Patris.cheh
0
Patris.cheh 12.02.2012 / 12:09 #
на всех тюрем не хватит
Буратино
1
Буратино 12.02.2012 / 14:49 #
Erigor,
Все кто расслабляется пивом и другим алкоголем это конченые люди, без права существования в цельном обществе, которое должно быть единым?
Конечно молодость это прекрасно, максимализм и все такое, желание изменить мир, но Вы, молодой человек, бросаете вызов всей истории существования человечества, человек всегда выпивал, использовал другие наркотические вещества, даже изолированные культуры делали это, например индейцы в Америке, европейская культура, даже Тутанхамон шабил ганджубас, а Вы говорите "червь", может это трезвенники являются "червями" кайфожорского общества? А может просто всего должно быть в меру - и опьянения и трезвости.



Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:  

antiHERO,
"преступление есть, а вреда от него никому нет"

Я считаю, что это не престпуление, хотя можно все свалить на вред космической или вселенской карме.
quada
0
quada 12.02.2012 / 16:24 #
Erigor
 
ты не прав
ALEX.SH.
1
ALEX.SH. 13.02.2012 / 09:34 #
Змеищщща,
Змейка, ну тут наверное все субьективно будет :)

Ты видишь тех кто курит - и идет домой детей воспитывать

Я видел тех кто начал с курева, закончил убийством за сто баксов-дозу купить
Или пусть не убийством, но из квартиры родителей/семьи вынес все, даже раковину в хорошем состоянии.

Тут наверное и тот и тот подход будет парвильным-но каждому из нас с точки зрения его собственного опыта
Змеищщща
0
Змеищщща 13.02.2012 / 14:41 #
ALEX.SH. пишет:Сообщение Я видел тех кто начал с курева, закончил убийством за сто баксов-дозу купитьИли пусть не убийством, но из квартиры родителей/семьи вынес все, даже раковину в хорошем состоянии.
так и я их тоже видела. да, таких нелюдей хочется прибить на месте. но это уже конченные, завершённые нарки, сидящие на таком дерьме, что капец-караул!!! пример: компания из 5 человек.росли вместе почти с рождения. ясли-сад-школа...итог-все на траве - опии - ханке - первеке - героине/тогда про спайс и крокодилав не знали ещё...один из них /благодаря мне, говорят :-[ / завязал, получил высшее образование, женился /это уже я не причом/, родил ребёнка, работает на руководящей должности.второй- завязал, однажды выпил лишнего, умер от того, что печень, посаженная наркотой, не выдержала. реально жаль парня. неплохой был человечек.третий и четвёртый - сидели за грабёж. отсидели-вышли. дальнейшая судьба неизвестна.пятый - женился на наркоманке, родили девочку-красотку... вроде росла девочка, ничего так...второе, что там у них родилось я так и не знаю, но оставили в больнице. побоялись домой нести. :( отсидел вроде тоже. по какой именно статье не знаю. дальнейшая судьба не известна.итог: сколько нарков - столько вариантов.
Erigor пишет:Сообщение человек по сути своей животное живущее по инстинктам, очень слабовольное,
вы это о ком, простите?вы пиво пьёте?если да, то это тоже вредно. и для общества тоже. дети видят - перенимают дурные наклонности.ну и по пьянке не мало преступлений совершается. только почему-то воспринимается это у нас как норма: ну перепил, чО теперь :-[ :D
Буратино
0
Буратино 13.02.2012 / 15:42 #
по пьянке не мало преступлений

Большинство русских преступлений, кавказцам например не надо выпить, чтобы натворить чего-нибудь, а русским надо выпить, чтобы натворить чего-нибудь, а ведь трезвые - нормальные люди.
Vasiliy.Homyakov
0
Vasiliy.Homyakov 18.07.2013 / 03:34 #
Так реально всех сажают за незначительные 1.5грамм даже допустим, а многих и на пожизненно, и что в итоге будет? Да через 3-5 лет пол страны России уже будет там сидеть, и потом в России вообще одни нерусские будут жить, получается так
кз.
0
кз. 18.07.2013 / 03:53 #
Vasiliy.Homyakov пишет:Сообщение Да через 3-5 лет пол страны России уже будет там сидеть, и потом в России вообще одни нерусские будут жить, получается так

Да, самоуничтожаемся и освобождаем территорию.В своё время завоевали, забор поставили, теперь можно и на погост.
Народ такой , ибанутый, икорки на бутерброд намажь, бабу шикарную , машину, все блага, а нет, нет, да и хочется чем нибудь "убиться".
Скрытый текст:
PS.какое то херовое сегодня у меня настроение :(