Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.02.2012 / 17:46
Тюменцы выбирают детям редкие имена

В 2011 году в Тюменской области родилось 22 081 младенца. Как рассказали в областном загсе, все чаще родители выбирают для своих детей редкие имена.

Так, в прошлом году в области появились мальчики Мидоп, Леонтий, Елисей, Ефим, Прохор, Платон, Фадей, Абузар, Идиар и Ирлан. Девочкам давали имена: Каледия, Ландыш, Алтын, Леонтина, Миласлада, Есмина, Лилит, Линара, Доминика.

«Мы постарались выбрать по 10 самых редких имен, но на самом деле этот список не помещается даже на печатном листе. Такая тенденция: родители хотят называть детей нетрадиционными, редкими именами», — рассказала руководитель Управления ЗАГС по Тюменской области Лидия Смирнова.

Самыми популярными именами 2011 года стали: Дарья, Виктория, Анастасия, Мария, Анна, Артем, Матвей, Никита, Максим, Дмитрий.

Отметим, что мальчики по-прежнему рождаются чаще девочек. Если в 2010 году из общего количества записей о рождении на мальчиков приходился 51%, то в 2011 году их родилось на 0,4% больше.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4231 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Рождаемость, Ауди Центр Тюмень, Дети, ЗАГС
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
андрей050473
6
андрей050473 14.02.2012 / 21:05 #
-наташа
-дык это обыкновенное имя!
-ну да, но намучается с ним пацан...
Комментарии 42 Читать на форуме
serfer
0
serfer 14.02.2012 / 18:31 #
Больше мальчиков это к войне.
omela
0
omela 14.02.2012 / 18:39 #
о данилами стали меньше  называть? и софьями?
4gik
0
4gik 14.02.2012 / 18:41 #
бедные дети,тяжко с такими именами им будет
Принцесса10001
0
Принцесса10001 14.02.2012 / 19:24 #
Я уж думала, что Матвеи с Тимофеями уже не 5-7-летней модной давности ......
Неповторим@я
0
Неповторим@я 14.02.2012 / 20:32 #
Ландыш
Буратино
0
Буратино 14.02.2012 / 20:33 #
Абузар. 
андрей050473
6
андрей050473 14.02.2012 / 21:05 #
-наташа
-дык это обыкновенное имя!
-ну да, но намучается с ним пацан...
mAg1c
4
mAg1c 14.02.2012 / 21:11 #
Медмина, Влапут,Влажир, Зюген. Для повернутых родителей
romka
0
romka 14.02.2012 / 23:34 #
Матвей - популярное имя 2011ого? Ахренеть...
А как же.. Саша?
zimberlman
0
zimberlman 14.02.2012 / 23:34 #

лилит

а родители случаем не сатанисты а?
phantom
2
phantom 14.02.2012 / 23:47 #
Главное, что не называют, как в период совдепа, типа - Оюшминальд. (Отто Юрьевич Шмидт на льдине) и пр... там такого-же идиотизма куча была! :death:
А вообще, все чаще стали назвать детей нашими, Русскими именами! Это приятно! :)
mAg1c
0
mAg1c 15.02.2012 / 00:00 #
Владленов хоть нет, да коммун,Побед,Революций,Швей,любят наших попридуряться !
At Vance
0
At Vance 15.02.2012 / 00:43 #
phantom пишет:Сообщение Главное, что не называют, как в период совдепа, типа - Оюшминальд. (Отто Юрьевич Шмидт на льдине) и пр... там такого-же идиотизма куча была! :death:
А вообще, все чаще стали назвать детей нашими, Русскими именами! Это приятно! :)

Да, было такое :) http://ru.wikipedia.org/wiki/Советские_имена
Pinkie Pie
0
Pinkie Pie 15.02.2012 / 06:55 #
По запросу "имя миласлада" гугл выдает 4 страницы. 2 с никнеймом и 2 сюда, на нашгород. Вопрос: действительно существует такое имя? :))
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 15.02.2012 / 09:13 #
Доминика

по ходу папа с мамой не стали мудрствовать и назвали именем той страны где сотворили чудо :)))
COMARO
2
COMARO 15.02.2012 / 09:16 #
смех смехом, а статистика показывает что преобладание рождаемости парней реально к войне.. гуглите.
Genuzzz
0
Genuzzz 15.02.2012 / 09:21 #
 Фадей Абузар - вот это имечко! Представляю отчество у него хотя бы Иванович!
iFelixxx
1
iFelixxx 15.02.2012 / 09:43 #
У единороссов - Даздрапут
optimistka
0
optimistka 15.02.2012 / 10:16 #
Алтын  - для девочки ...вымораживает:за что родители так дочку то невзлюбили?
Буратино
3
Буратино 15.02.2012 / 10:26 #
optimistka,
Это татары так ее невзлюбили, переводится как "золото".
Принцесса10001
0
Принцесса10001 15.02.2012 / 11:48 #
ALEX.SH. пишет:Сообщение Доминика

по ходу папа с мамой не стали мудрствовать и назвали именем той страны где сотворили чудо :)))


Бэкхемы одного из сыновей тоже по этому же принципу назвали (Бруклин)
mAg1c
0
mAg1c 15.02.2012 / 12:13 #
Обычно дети с такими именами после совершеннолетия меняют свои дворянские имена,на более крестьянские :death:
phantom
0
phantom 15.02.2012 / 13:10 #
COMARO пишет:Сообщение смех смехом, а статистика показывает что преобладание рождаемости парней реально к войне.. гуглите.

А чего удивляться? Всю дорогу у нас разнообразная война была... Изредка перемирие. Пора привыкнуть! :death:
Kauri
1
Kauri 15.02.2012 / 13:15 #
Хорошо, хоть не Даздраперма(да здравствует первое мая) какая-нибудь, или, того хуже, Поздрасперма(поздрасляю с первым мая) :)) :)) :))
Anonymous
0
~LADY~ 15.02.2012 / 14:37 #
optimistka пишет:Сообщение Алтын  - для девочки ...вымораживает:за что родители так дочку то невзлюбили?

:? обычное татарское имя, довольно распространенное...
Malvinka-malinka
0
Malvinka-malinka 15.02.2012 / 14:42 #
О! Мое имя - одно из популярных!
optimistka
0
optimistka 15.02.2012 / 15:18 #
optimistka пишет: Алтын  - для девочки ...вымораживает:за что родители так дочку то невзлюбили?
обычное татарское имя, довольно распространенное...извините,я - русская ...представительниц с таким именем не встречала
orangacat
2
orangacat 16.02.2012 / 15:12 #
Я приехала из Казани, у нас действительно это имя распространено, но оно  эм... мужское)
_Оптимистка_
0
_Оптимистка_ 16.02.2012 / 16:26 #
serfer пишет:Сообщение Больше мальчиков это к войне.


оптимистично.....

у брата мужа, когда родилась дочь, они долго с женой имя выбирали...папашка даж предложил назвать ребенка Застава :)) (ну этому есть объяснение - работа у него с заставой связана)))) в итоге назвали Аришкой :)
Mila2009
1
Mila2009 17.02.2012 / 01:01 #
Лилит - это, по легенде, первая жена Адама
андрей050473
0
андрей050473 17.02.2012 / 09:00 #
митька рясный, ярмило красный, агапик жирный...
так примерно называли в деревнях давно людей и все их знали (имя + кличка)
Буратино
0
Буратино 17.02.2012 / 10:11 #
Mila2009,
Не по легенде, а по каббале, потом она стала демоном убивающим детей.
KoSmoSk
0
KoSmoSk 04.05.2012 / 12:12 #
Хорошо, что пацаны рождаются :best:
я тоже за русские или необычные имена, т.к. в моем детстве - в садике было 2 Ксюши, 3 Кати, 2 Маши и 2 Саши
причем - мама думала, что редкое имя дала, т.к. мы с севера (сильно с севера).
Но в школе в классе было 2 Ксени, в Универе в одной группе -вообще 3. Поэтому привыкла, что называют по фамилии.
Необычные имена не должны доходить до маразма, но ведь столько красивых имен!!!
Камри
0
Камри 04.05.2012 / 12:18 #
KoSmoSk пишет:я тоже за русские или необычные имена, т.к. в моем детстве - в садике было 2 Ксюши, 3 Кати, 2 Маши и 2 Саши

сейчас именно Катя, Наташа, Люба очень редкие именна у малышей, по нашей группе скажу: 2 Арины, есть Злата, мальчиков часто называют Лев, Семен, Ярослав. Я за то, чтобы имя и отчетсво сочетались :)
андрей050473
0
андрей050473 04.05.2012 / 12:21 #
Ефросинья имя совсем забыли...
Real_Lady
0
Real_Lady 04.05.2012 / 12:25 #
Камри пишет:сейчас именно Катя, Наташа, Люба очень редкие именна у малышей, по нашей группе скажу: 2 Арины, есть Злата, мальчиков часто называют Лев, Семен, Ярослав. Я за то, чтобы имя и отчетсво сочетались :)
на счет Кати не соглашусь :-[

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:  
serfer пишет:Сообщение Больше мальчиков это к войне.
по статистике всегда больше мальчиков рождается :)
antiHERO
1
antiHERO 04.05.2012 / 15:21 #
Камри пишет:по нашей группе скажу: 2 Арины, есть Злата, мальчиков часто называют Лев, Семен, Ярослав. Я за то, чтобы имя и отчетсво сочетались :)
Это где это воспитывают будущих нянь пушкиных?
андрей050473 пишет:Ефросинья имя совсем забыли...
Про Елисея забыли :-[
Jaguar
0
Jaguar 04.05.2012 / 15:28 #
Почему еще не додумались называть Айпад, Ноутбук, Блютуз, Флешка :)))
KoSmoSk
0
KoSmoSk 04.05.2012 / 15:32 #
antiHERO пишет:Сообщение Про Елисея забыли :-[

красиво)
мне нравились раньше имена - Виктория, Полина, Никита, Ева - пока они не стали свехпопулярными
alimofo
0
alimofo 04.05.2012 / 16:46 #
Демид, Демьян отличные имена
Принцесса10001
0
Принцесса10001 04.05.2012 / 23:05 #
alimofo пишет:Сообщение Демид, Демьян отличные имена


они уже не редкие. Не раз уже слышала. У знакомой Демид уже в школу пойдет в этом году ;)
Камри
1
Камри 05.05.2012 / 09:31 #