Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.02.2012 / 12:54
Тюменские зоозащитники не хотят отдавать департаменту щенков из приюта

Как ожидалось, сегодня в 2 часа дня в приют для беспризорных животных в районе ММС должны были посетить сотрудники департамента городского хозяйства.

По информации волонтеров, это будет не просто проверка. По их словам, чиновники планируют забрать всех щенков и самостоятельно их раздать, а также выпустить на волю взрослых стерилизованных собак. Причиной посещения стало желание властей освободить места для нового отлова. Напомним, что до сих пор не решена проблема со стаей бездомных собак на территории школы № 22.

Совсем недавно приют «СпецВетСервиса» перешел в руки новых хозяев. Конкурс на его содержание выиграла Тюменская областная общественная организация «Общество защиты животных».

«Мы никого им не отдадим, даже под принуждением. У департамента нет условий для содержания щенков, нет специалистов, куда они собрались их забирать?» — сообщила корреспонденту NashGorod.ru председатель общества Анна Москвина. Защитники уверены, что они просто убьют этих животных.

Она также рассказала, что волонтеры обратились в прокуратуру, чтобы узнать, как вести себя в этой ситуации. Там их заверили, что зоозащитники правы и не должны отдавать собак, на которых нет никаких данных о прививках и сроках прохождения дегельминтизации. Выпускать на улицу больное, например, бешенством животное — это уголовная ответственность.

В прокуратуре пообещали лично поговорить с начальником комитета по экологии администрации Тюмени Людмилой Могутовой, которая и стала инициатором визита в приют. Если чиновники заберут или убьют щенков, на них будет заведено дело. «Возможно, что сегодня вообще никто не приедет, но мы все равно начеку и готовы вступиться за собак», — добавляет Анна Москвина.

Приют достался «Обществу защиты животных» в крайне запущенном состоянии. Зоозащитники приняли на руки 114 собак, а после обнаружили в будках еще много незарегистрированных щенков. Некоторым из них было около трех недель отроду, а это говорит о том, что собаки, несколько месяцев прожившие в вольерах, ощенились уже на территории приюта. Получается, что они здесь же нагуляли и выносили этих щенков.

В прошлую субботу волонтеры приводили клетки в порядок. Им буквально пришлось долбить слой намерзшего снега вперемешку с опилками, экскрементами и мусором.

Согласно договору, у общества есть 30 дней на то, чтобы привести приют в порядок. Прошла всего неделя, но уже через день сюда постоянно приезжают проверки.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4847 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Собаки, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Mila2009
10
Mila2009 16.02.2012 / 15:15 #
Я была в этом приюте, никакой разрухи там не заметила. Знакомые брали там собаку. Собака была стерилизована, проглистогонена, обработана от насекомых. Выбирали сами, не по подсказке. Вид собак конечно удручал, но не потому что им было там плохо, а потому что их много, брошенных, никому ненужных. Когда у нас в стране наконец заработает статья о жестоком обращении с животными? Если бы каждый владелец обязан был регистрировать своего питомца и отвечать за него, может бездомных стало бы меньше? Хотя я понимаю, что это утопия, до людей-то никому нет дела, а уж до собак....
Holtoff
6
Holtoff 18.02.2012 / 20:26 #
Olyaya,
мне лично непонятна одна вещь. Москвина выиграла тендер за счет того, что предложила мегадемпинговую цену - два миллиона супротив шести, а не потому что вскрылись какие то нарушения Спецветсервиса.
Если тем надо было 6, и то это было мало, как Москвина собирается очищать город от бродячих собак за втрое меньшие деньги?
Я не верю в чудеса. Я думаю, что ничего толком она не сделает, а потом просто разведет руками - дак ведь денег то мало дали! :))
В то, что она там приберет в этом питомнике, я не сомневаюсь. Но мне как жителю города совершенно фиолетово, как он выглядит, и прибрано ли там. Меня интересует, чтобы стаи бродячих собак по улицам не бегали, детей не пугали. Да и взрослых.
Комментарии 185 Читать на форуме
Dr.Death
1
Dr.Death 16.02.2012 / 14:04 #
Ну дак сначала Москвина всем посношала мозг, теперь ей поснашают как она на скинутые суммы выполняет условия договора 
Манифестор
3
Манифестор 16.02.2012 / 14:27 #
Смеётся тот, кто смеётся последний, живодёр Смерть!

Ну дак сначала Москвина всем посношала мозг, теперь ей поснашают как она на скинутые суммы выполняет условия договора 
KonFFeta
1
KonFFeta 16.02.2012 / 14:38 #
Лучше бы "департамент ненужных департаментов" помогли волонтерам, фонду, приюту...
ALEX.SH.
2
ALEX.SH. 16.02.2012 / 14:42 #
а также выпустить на волю взрослых стерилизованных собак. Причиной посещения стало желание властей освободить места для нового отлова. Напомним, что до сих пор не решена проблема со стаей бездомных собак на территории школы № 22.
:facepalm: :facepalm: :facepalm: Одних выпустить чтобы закрыть других??? :rip:
Тюменские зоозащитники паникуют
ну да, возмещаемые/выделяемые суммы терять то неохото
Dr.Death
0
Dr.Death 16.02.2012 / 14:44 #
Не переживайте в приюте на 70 собак Москвина ВСЕХ спасет :facepalm:
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 16.02.2012 / 14:46 #
Не удивлюсь если тех, которых хотят выпустить-выпустят на территорию 22-й школы :facepalm:
Денница
0
Денница 16.02.2012 / 14:55 #
ну это просто "праздник" какой то...вроде там должны стерелизовать - заметно как стерелизуют-
а после обнаружили в будках еще много незарегистрированных щенков. Некоторым из них было около трех недель отроду, а это говорит о том, что собаки, несколько месяцев прожившие в вольерах, ощенились уже на территории приюта.
Выпускать на улицу больное, например, бешенством животное — это уголовная ответственность.
у них там еще и бешенства рассадник :facepalm:
выпустить на волю взрослых стерилизованных собак.
Причиной посещения стало желание властей освободить места для нового отлова.
:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Добавлено спустя 6 минут:  
news пишет:Сообщение Тюменские зоозащитники паникуют. Сегодня в 2 часа дня приют на ММС должны посетить сотрудники департамента городского хозяйства.
вообще такой заголовок доставляетденег получили-условия получения денег не исполнили а теперь вместо того чтоб признаться начинают паниковать.
orangacat
1
orangacat 16.02.2012 / 15:07 #
Как вы себе представляете успеть все сделать за неделю?  И стерилизация более 100 собак, и уборка территории и прививки?  
 
polyakova
1
polyakova 16.02.2012 / 15:07 #
а куда тогда раньше то деньги уходили?? ну уж точно не на содержание и стерилизацию  коей и прикрывались, а бабло шло на карман чиновникам ,а а на этих животин вообще всем пофиг было раньше !!! ну плодились они какая разница на улице или в городском приюте, раньше же и кому до этого дела не было пока не вынесоли все это на паказуху, вот администрация и решила прикрыть свой зад и замочить неучтенных животин!!! и теперь эти защитники животин на добровольных началах пытаются что то сделать, так как наши кровные деньги , наши налоги простых горожан уходили в карман большому дяде,  а щас их все будут осуждать , обсуждать и перемывать косточки, раньше же ни кто ни чего не знал и всем было все равно !!! 
Mila2009
10
Mila2009 16.02.2012 / 15:15 #
Я была в этом приюте, никакой разрухи там не заметила. Знакомые брали там собаку. Собака была стерилизована, проглистогонена, обработана от насекомых. Выбирали сами, не по подсказке. Вид собак конечно удручал, но не потому что им было там плохо, а потому что их много, брошенных, никому ненужных. Когда у нас в стране наконец заработает статья о жестоком обращении с животными? Если бы каждый владелец обязан был регистрировать своего питомца и отвечать за него, может бездомных стало бы меньше? Хотя я понимаю, что это утопия, до людей-то никому нет дела, а уж до собак....
carbon
0
carbon 16.02.2012 / 17:13 #
Офтопик:
Dr.Death пишет:Не переживайте в приюте на 70 собак Москвина ВСЕХ спасет :facepalm:

Каждой твари по паре. :death:
Сергей888
1
Сергей888 16.02.2012 / 22:11 #
хорошее дело и хорошие люди побольше информации о том что нужно и чем помочь  и тел для контактов
*НяШкА*
1
*НяШкА* 17.02.2012 / 00:49 #
очень много бездомных собак в заречных мкр,заберите эти стаи в приют,пожалуйста,они агрессивны
 
evgenis
0
evgenis 17.02.2012 / 01:05 #
и чем дело закончилось?
2000
2
2000 17.02.2012 / 02:01 #
Сергей888, Зачем вам поболше информации? :? Ею уже вторую неделю завалены все форумы Тюмени и вы при этом не в курсе ;) Вкратце:1. Москвина со своим ИП выиграла тендер на питомник. Сбила прайс с 6 лямов на 2 ляма2. Сходу объявила о субботнике. То есть ей нужны халявные раочие руки + у рук должно быть все свое вплоть до чая.3. Москвина объявиа что питомник закрыт на 2 месяца ,так как вместо 70 собак она там нашла примерно 120 и вот ими она и будет заниматься на выигранные деньги. А на то что псов надо отлавливать и что они пасутся на школьных дворах ей соответсвенно параллельно.4. Госпожа Москвина так нигде и не сказала поему так вышло что тендер она выиграла, бабки получила, а на оплату работников их нет... Или зачем сбивать цену тендера до суммы которой заведомо не хватает? Видимо это пошлые вопросы и святые люди не опускаются до такой низменности :)
Сергей888 пишет:Сообщение что нужно и чем помочь и тел для контактов
телефон можете без пробем узнать в поиске в инете, или же в справке. Ну а помощь видимо требуется все таж :death: - бабок и халявных рук впридачу. По идее у нее и личка есть. Где-то тут на НГР она писала пост.
*НяШкА* пишет:Сообщение очень много бездомных собак в заречных мкр,заберите эти стаи в приют,пожалуйста,они агрессивны
Да клали они с прибором на ваши проблемы. Уже ни раз об этом писали и тут и на детках. Нет у них возможности на 2 ляма еще и ваших псов забрать. У них на пса в сутки чуть больше 100 рэ. Вот выпестуют тех что есть тогда может и снизойдут до ваших. А пока вон на детках мочить уже самостоятельно собираются. Так как мараторий на отлов на 2 месяца.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:  
evgenis, да чем оно может закончиться? Тендер выигран, питомник закрыт, собак не ловят, стрелять нельзя, народ готовится к злодеяниям, а администрация думает как избавиться от собак и Москвиной :))) Блокбастер тока начинается :))
Stitch72
1
Stitch72 17.02.2012 / 04:44 #
замкнутый круг прям ;)
если животин не отдать - не пополнить питомничег свежими отрядами отловленных песигов.
отдать - эти же собаки окажутся на улице. с другой стороны, потребовать с администрации вливания денег - а с фига ли? а не добавить баблосов - все будет стоять на месте :death:
в затруднительном положении администрация аднако :bravo:

пысы: с другой стороны добавить баблосов может и не помочь, чета слишком завышенные стандарты у защитников животных, дорвавшихся до питомника.
ank
0
ank 17.02.2012 / 05:09 #
Согласно договору, у общества есть 30 дней на то, чтобы привести приют в порядок. Прошла всего неделя, но уже через день сюда постоянно приезжают проверки.
Напоминает случай:
При Собянине главврач новый в одном из больших лечебных учреждений (не коммерческом). Главврач говорит: "За первые полгода уже две проверки. Когда работать то?"
Через год примерно там поставили прежнего главврача.

ИМХО кусочек бюджета ушел "не в те" руки, вот и пытаются через проверки вернуть бюджетные деньги "нужному человеку".
Stitch72
0
Stitch72 17.02.2012 / 05:15 #
ank, это не бабки пытаются вернуть, это ответ на общественный резонанс.
2000
2
2000 17.02.2012 / 05:32 #
ALEX.SH. пишет:Сообщение а также выпустить на волю взрослых стерилизованных собак. Причиной посещения стало желание властей освободить места для нового отлова. Напомним, что до сих пор не решена проблема со стаей бездомных собак на территории школы № 22. Одних выпустить чтобы закрыть других???
Сейчас защитники животных добились что в г. Тюмени отстрел и усыпление запрещены. Только отловили, кастрировали, подлечили, откормили и назад. Так что госпожа Москвина также выпускает псин обратно во дворы. Только администрация хотела это сделать сейчас чтоб возобновить работу приемника, а Москвина хочет пару месяцев лечить и откармливать тех что уже сидят там, а потом выпустить. Кстати, на детках пишут что в городе появились бродячие псы в красных ошейниках с надписью что они стерилизованы.
ank пишет:Сообщение ИМХО кусочек бюджета ушел "не в те" руки, вот и пытаются через проверки вернуть бюджетные деньги "нужному человеку".
руки может и не те, но согласись, отлов то прекращен не по вине администрации. Вон уже вторую неделю родители пытаются добиться чтоб псов убрали со школы.Интересно, а прежде чем вернуть пса на улицу, его проверяют на агрессивность?Как-то смотрел по Энимал плэнет как работают защитники животных и питомники в США. Да они отлавливают, кормят, лечат, кастрируют. Но кроме того есть тест на агрессивность. В общем накладывают в миску хавки и когда собака жрет к миску суют пластмассовую человеческую руку. Если реакции ноль, то все ок. А если оскалилась, то УСЫПЛЯТЬ! Причем без вариантов. Они не толко такую собаку на улицу не выпускают, но даже не пытаются найти нового хозяина! Что-то я не уверен что тех собак с красными ошейниками проверяли на агрессивность. Возможно ошибаюсь... Честно сказать вообще не помню чтоб там говорилось что собак назад на улицы выпускают... Но этож загнивающий Запад :death:
Holtoff
0
Holtoff 17.02.2012 / 07:40 #
2000,
раньше стререлизованных вроде в зеленых ошейниках выпускали.
ALEX.SH.
1
ALEX.SH. 17.02.2012 / 09:01 #
Зоозащитникам бы ошейник на шею одеть
Да неснимаемый и издалека видный
Чтоб все знали-вот идет потакатель процессу нападения бродячих собак на людей
evgenis
0
evgenis 17.02.2012 / 09:09 #
2000 пишет:Сообщение evgenis,
да чем оно может закончиться? Тендер выигран, питомник закрыт, собак не ловят, стрелять нельзя, народ готовится к злодеяниям, а администрация думает как избавиться от собак и Москвиной Блокбастер тока начинается

мне интересно конкретно по вчерашней ситуации. была ли проверка, много ли трупов с обеих сторон?
KorzH
0
KorzH 17.02.2012 / 09:40 #
Защитники, мозги себе купите, и сделайте хоть раз что-то реально полезное! У 22-й школы черте че творится дикими псинами, а вы тут... Тьфу, позорище!
ank
0
ank 17.02.2012 / 09:51 #
Уберите кормушку собак и собаки уйдут.

Пожилая соседка по подъезду кошек прикармливала в подъезде, почти весь подъезд вонял кошачьими экскрементами.
Я и потом весь подъезд несколько месяцев с ней потихоньку "воевал". Кошек не стало.

P.S.
Когда появились собаки у 22-й школы и когда фактически поменялся хозяин приюта?
Регент
0
Регент 17.02.2012 / 11:12 #
orangacat пишет:Как вы себе представляете успеть все сделать за неделю?  И стерилизация более 100 собак, и уборка территории и прививки?   Могли бы мы помочь. Стерилизация эндоскопическим методом( 2 отверстия в животе 0,5-1 см в диаментре) по 2 головы 2 раза в неделю кошка -1000 руб, собака 1,5 т.р.,а от вас ксила+ золетил, фиксацияи транспонрт. Оченьбыстро заживает при данном методе, с минимальным послеоперационным лечением. За наличку.
 
optimistka
0
optimistka 17.02.2012 / 11:14 #
KorzH пишет:Защитники, мозги себе купите, и сделайте хоть раз что-то реально полезное! У 22-й школы черте че творится дикими псинами, а вы тут... Тьфу, позорище!
а вы почему еще здесь?тоже ждете,когда распродажа мозгов начнется? 
KorzH
2
KorzH 17.02.2012 / 11:20 #
optimistka пишет:
KorzH пишет:Защитники, мозги себе купите, и сделайте хоть раз что-то реально полезное! У 22-й школы черте че творится дикими псинами, а вы тут... Тьфу, позорище!
а вы почему еще здесь?тоже ждете,когда распродажа мозгов начнется? 
Не нуждаюсь! Задело? Значит правда!
KorzH
1
KorzH 17.02.2012 / 11:22 #
Да вы объясните мне, черт-побери, защитники вы животных, какого хрена кто-то там должен помогать, когда за это УЖЕ ЗАПЛОЧЕНО из бюджета, полученного с нас же! Москвину на мыло, а защитникам раздать мозги!
ank
0
ank 17.02.2012 / 11:31 #
Офтопик:
KorzH пишет:Сообщение Да вы объясните мне
Читайте внимательнее новость в ссылке топика.
KorzH
0
KorzH 17.02.2012 / 11:37 #
прочел - отбивали лед с говном. И где там ответ на мой вопрос?
optimistka
1
optimistka 17.02.2012 / 11:45 #
KorzH пишет: какого хрена кто-то там должен помогать,
  Так вроде никто и не говорит,что Вы что то должны
когда за это УЖЕ ЗАПЛОЧЕНО из бюджета, полученного с нас же!
вот тут согласна со второй частью,мы знаем как с нас получают деньги и как их потом из бюджета выделяют. Люди пришли всего неделю назад в полную разруху и пытаются что-то сделать,по-моему,они достойны уважения.А наша администрация в очередной раз вставляет палки в колеса. 
KorzH
6
KorzH 17.02.2012 / 11:49 #
Во-первых!
Я вот лично работаю с госструктурами, и прекрасно знаю как проводятся вот такие мелкие тендеры.
Во-вторых!
Люди пришли каким образом туда? Через тендер, правильно? А значит они ЗНАЛИ на что шли, либо должны были знать, иначе они просто идиоты!
В-третьих!
Зачем так демпинговали цену контракта, если знали, что денег НЕ ХВАТАЕТ!? Где логика? Или может и вправду просто хотелось пирога откусить кусок? Я вот больше в это верю! А вы теперь со своими розовыми очками за ними бегаете и защищаете, в то время, как бездомные одуревшие псины нападют на людей! Нет, таким людям искренне не хватает мозга!
 
Irisko
1
Irisko 17.02.2012 / 11:58 #
Да по сути то у администрации и госпожи Москвиной просто разные задачи.
Задача администрации оградить людей от бездомных, больных и агрессивных животных, а цель Москвиной спасти как можно больше этих животных. Только несколько не не тем путем она пошла)))
KorzH
0
KorzH 17.02.2012 / 12:00 #
Москвина дура - похерила бабло! Если не умеет работать - лучше пусть не лезет! Искренне желаю, чтоб власть на питомнике поскорее сменилась, и все пришло в порядок.
KorzH
1
KorzH 17.02.2012 / 12:12 #
Вот оч интересный ответ на волнующих всех вопрос:
 
Просто объясните мне, чем собака лучше крысы?

Шавка для перезрелых недотраханных баб, которые в основном и занимаются ором и криками, является образцом "идеального мужика" в понимании тупых дур с понтами.

Большой-сильный, тупой, вонючий, но главное - всегда верный своей бабе до холуйства.

Вот оттого такие и разводят шавок в большом количестве, и бегают с визгами о "защите": как же так, изониазидом последнюю надежду отнимают...
Vest
2
Vest 17.02.2012 / 12:14 #
Irisko пишет:Сообщение Да по сути то у администрации и госпожи Москвиной просто разные задачи.
Задача администрации оградить людей от бездомных, больных и агрессивных животных, а цель Москвиной спасти как можно больше этих животных. Только несколько не не тем путем она пошла)))
это на первый взгляд. А на самом деле, если приглядеться, оччччень грамотно всё сделано. Внедрилась, получила деньги, взяла под контроль приют, саботировала и парализовала отлов... В администрации ктото прочухал, чем это пахнет, но поздно...
KorzH
0
KorzH 17.02.2012 / 12:21 #
Vest пишет:Сообщение 
Irisko пишет:Сообщение Да по сути то у администрации и госпожи Москвиной просто разные задачи.
Задача администрации оградить людей от бездомных, больных и агрессивных животных, а цель Москвиной спасти как можно больше этих животных. Только несколько не не тем путем она пошла)))
это на первый взгляд. А на самом деле, если приглядеться, оччччень грамотно всё сделано. Внедрилась, получила деньги, взяла под контроль приют, саботировала и парализовала отлов... В администрации ктото прочухал, чем это пахнет, но поздно...


Администрация просто такого неадекватного под..ба не ожидала даже! Потому что надо быть полноценным дебилом чтобы подрывать работу такого предприятия! Это всеравно что щас саботровать работу мусоросборщиков, потому что видите ли на свалках мусор не сортируют. :facepalm:
optimistka
1
optimistka 17.02.2012 / 12:27 #
KorzH пишет:
Вот оч интересный ответ на волнующих всех вопрос:
 
Просто объясните мне, чем собака лучше крысы?Шавка для перезрелых недотраханных баб, которые в основном и занимаются ором и криками, является образцом "идеального мужика" в понимании тупых дур с понтами. Большой-сильный, тупой, вонючий, но главное - всегда верный своей бабе до холуйства. Вот оттого такие и разводят шавок в большом количестве, и бегают с визгами о "защите": как же так, изониазидом последнюю надежду отнимают...
 C чего Вы взяли,что этот вопрос всех волнует?и зачем 2 раза глупость повторятьВы,видимо,тендер Москвиной проиграли,поэтому на нее вызверились?кстати,так неуважительно о всех женщинах - фу,это Вам позор и мозги с рапродажи
Vest
3
Vest 17.02.2012 / 12:28 #
KorzH пишет:Сообщение Это всеравно что щас саботровать работу мусоросборщиков, потому что видите ли на свалках мусор не сортируют
"Не подсказывай" (ц) :death:
KorzH
0
KorzH 17.02.2012 / 12:29 #
optimistka пишет:Сообщение KorzH пишет:
Вот оч интересный ответ на волнующих всех вопрос:

 


Просто объясните мне, чем собака лучше крысы?

Шавка для перезрелых недотраханных баб, которые в основном и занимаются ором и криками, является образцом "идеального мужика" в понимании тупых дур с понтами.

Большой-сильный, тупой, вонючий, но главное - всегда верный своей бабе до холуйства.

Вот оттого такие и разводят шавок в большом количестве, и бегают с визгами о "защите": как же так, изониазидом последнюю надежду отнимают...



 C чего Вы взяли,что этот вопрос всех волнует?и зачем 2 раза глупость повторять
Вы,видимо,тендер Москвиной проиграли,поэтому на нее вызверились?кстати,так неуважительно о всех женщинах - фу,это Вам позор и мозги с рапродажи



ААхахахаа!!!))) Я проиграл тендер москвиной?)))) Я вот чем чем а такой хренью вообще никогда не занимался))) Почему о всех женщинах? Тут о конкретной группе населения)))
Alex222
1
Alex222 17.02.2012 / 12:46 #

KorzH пишет:
Просто объясните мне, чем собака лучше крысы?

 
чем ты лучше шимпанзе?
KorzH
2
KorzH 17.02.2012 / 13:43 #
Alex222,
у меня есть то, чего нет у тебя :best:
Anonymous
1
~LADY~ 17.02.2012 / 14:57 #
ank пишет:Сообщение Уберите кормушку собак и собаки уйдут.

блин, вы это уже где-то писали. КАк убрать бабушек? ваши методы, мне правда интересно. Поговорить с ними? По рукам надавать за то, что кормят?
Я уж не говорю, что собаки уйдут из одного места, но придут в другое.
Irisko
1
Irisko 17.02.2012 / 15:00 #
~LADY~ пишет:Сообщение  ank пишет:Сообщение Уберите кормушку собак и собаки уйдут.


блин, вы это уже где-то писали. КАк убрать бабушек?


ага, а еще все мусорки убрать из города? :death:
ALEX.SH.
1
ALEX.SH. 17.02.2012 / 15:17 #
Ну вообще то условия госконтракта должны исполняться, иначе заказчик может отказаться от контракта в одностороннем порядке ввиду нарушения исполнителем условий
Конечно это нужно смотреть, но если администрация принимает такой саботаж-то либо контракт составлен неграмотно, либо там есть интерес
BabyKat
3
BabyKat 17.02.2012 / 15:24 #
Все тут такие умные собрались, каждому хочется обсудить денежный вопрос. Интересно, а кто бы из всех вас стал браться за такое дело?
До этого собак просто убивали пачками и всех всё устраивало!
Я вообще просто удивляюсь таким людям, которые занимаются бездомными животными, они приносят огромную пользу городу.
Каждый кто держит дома животное знает, сколько хлопот связано с ежеднедневным их питание, бесконечной приборкой, стерилизацией и т.д.
В питомнике собак в 120 раз больше. Это только на еду и лечение им нужны бешенные деньги!
Не думаю, что девушка озолотится этим питомником. Думаю взялась за это дело и молодец. Терпения ей!
evgenis
2
evgenis 17.02.2012 / 15:30 #
BabyKat пишет:Сообщение Интересно, а кто бы из всех вас стал браться за такое дело?
наверное тот, кто имеет специальные профессиональные навыки и желание заработать. разве не так?
BabyKat пишет:Сообщение До этого собак просто убивали пачками и всех всё устраивало!
и это естественно, что устраивало. люди были в безопасности - как такое может кого-то не
BabyKat пишет:устраивать??Сообщение В питомнике собак в 120 раз больше. Это только на еду и лечение им нужны бешенные деньги!
а то им эти деньги не выделяются?!
BabyKat пишет:Сообщение Не думаю, что девушка озолотится этим питомником.
да конечно же, она еще и свои деньги вкладывать будет. :death:
carbon
1
carbon 17.02.2012 / 15:31 #
BabyKat пишет:Все тут такие умные собрались, каждому хочется обсудить денежный вопрос. Интересно, а кто бы из всех вас стал браться за такое дело?
До этого собак просто убивали пачками и всех всё устраивало!

Т.е. усыпление менее гуманно, чем то, что они в вольерах мрут пачками в собственных фекалиях? :facepalm:
ALEX.SH.
1
ALEX.SH. 17.02.2012 / 15:42 #
Интересно, а кто бы из всех вас стал браться за такое дело?
Каждый берется за то дело, которое он сам читат нужнм и не надо другим навязывать то, что хотите сделать вы
которые занимаются бездомными животными, они приносят огромную пользу городу.
ога, особенно велика польза там, где из питомника на улицу выпустили животное, которое месяц назад забрали с улицыТолько не огласите ли вы результаты такой пользы? ее нужность и важность?Может быть в том-что дети боятся бездомных собак?Чтобы была польза, любое дело надо делать не только "с любовью", но и с умом
Это только на еду и лечение им нужны бешенные деньги!
Да и очень логично-сбить ценник в три раза, а потом саботировать отлов опасных собак и просить весь город оказать помощь
ank
0
ank 17.02.2012 / 16:07 #
~LADY~ пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение Уберите кормушку собак и собаки уйдут.
блин, вы это уже где-то писали. КАк убрать бабушек? ваши методы, мне правда интересно. Поговорить с ними? По рукам надавать за то, что кормят?Я уж не говорю, что собаки уйдут из одного места, но придут в другое.
Отругать бабушек хорошенько.
KorzH пишет:Сообщение Во-первых!Я вот лично работаю с госструктурами, и прекрасно знаю как проводятся вот такие мелкие тендеры.Во-вторых!Люди пришли каким образом туда? Через тендер, правильно? А значит они ЗНАЛИ на что шли, либо должны были знать, иначе они просто идиоты!В-третьих!Зачем так демпинговали цену контракта, если знали, что денег НЕ ХВАТАЕТ!? Где логика? Или может и вправду просто хотелось пирога откусить кусок? Я вот больше в это верю! А вы теперь со своими розовыми очками за ними бегаете и защищаете, в то время, как бездомные одуревшие псины нападют на людей! Нет, таким людям искренне не хватает мозга!
KorzH, так читайте ВНИМАТЕЛЬНО:
Согласно договору, у общества есть 30 дней на то, чтобы привести приют в порядок. Прошла всего неделя, но уже через день сюда постоянно приезжают проверки.
- "Уговор дороже денег."- При этом Москвиной еще и передали приют где учтено 70 собак, а по факту еще и 40 щенков. Да, можно было не принимать 40 подросших щенков - бюрократить так бюрократить. Но Москвина ИМХО рассудила правильно: "Выпустим щенков и еще хуже будет городу и эти щенки опять вернутся в приют. - Лишние неудобства горожанам и деньги (деньги НЕ приюта) на ловлю.".
2000
1
2000 17.02.2012 / 16:10 #
BabyKat пишет:Сообщение В питомнике собак в 120 раз больше.
Сплетни не распространяйте ;) Не В 120 раз больше, а только в 2 раза. Москвина сама указывала что планировалось 70 собак, а по факту тол 112, толь 120.
BabyKat пишет:Сообщение Все тут такие умные собрались, каждому хочется обсудить денежный вопрос. Интересно, а кто бы из всех вас стал браться за такое дело?
Да в том то вес и фокус что желающие на тендер были. Их всех слили с помощью занижения суммы в 3 раза. Речи ведь не идет о том что за это дело никто не брался, пришла Москвина и взвалила на себя это бремя. Мне вот тоже интересно почему вы видите информацию и не видите ее одновременно?
BabyKat пишет:Сообщение Все тут такие умные собрались, каждому хочется обсудить денежный вопрос.
А почему нет??? Все мы налогоплательщики. 2 миллиона по тендеру выделено из бюджета города. Как раз из налогов. Почему я по вашему не имею права поинтересоваться как налогоплатещик обоснованностью этого выделения и расходованием данной суммы? И как горожанин этим тендером вообще?
BabyKat пишет:Сообщение Я вообще просто удивляюсь таким людям, которые занимаются бездомными животными, они приносят огромную пользу городу.
В данном случае пока что пользы не наблюдаю. А вот саботаж виден невооруженным взглядом.А пока госпожа Москвина продолжает сбор помощи как в натуральном виде ,так и в форме работников за бесплатно. Видимо при борьбе за тендер стоял вопрос выиграть во что бы то ни стало, а потом хоть потоп. Весь бизнес-план походу был основан на использовании бесплатных добровольцев и сборе халявной еды, лекарств и тд.http://www.detkityumen.ru/forum/1691748/
ank пишет:Сообщение KorzH, так читайте ВНИМАТЕЛЬНО: Согласно договору, у общества есть 30 дней на то, чтобы привести приют в порядок. Прошла всего неделя, но уже через день сюда постоянно приезжают проверки.- "Уговор дороже денег."- При этом Москвиной еще и передали приют где учтено 70 собак, а по факту еще и 40 щенков. Да, можно было не принимать 40 подросших щенков - бюрократить так бюрократить. Но Москвина ИМХО рассудила правильно: "Выпустим щенков и еще хуже будет городу и эти щенки опять вернутся в приют. - Лишние неудобства горожанам и деньги (деньги НЕ приюта) на ловлю.".
Сомневаюсь что в договоре есть пункт о прекращении приема собак в течении 2-х месяцев. Всех этих собак и щенков она так и так выпустит в город. Да не переживает она ни о городе, ни о людях. Она о собаках переживает ,причем конкретно о тех ста с небольшим кто в приюте. А на остальных ей пофиг. Собственно даже то что собаки в городе также болеют, их могут потравить и тд. ее также не беспокоит.
ank
0
ank 17.02.2012 / 16:11 #
2000 пишет:Сообщение А пока госпожа Москвина продолжает сбор помощи как в натуральном виде ,так и в форме работников за бесплатно.
Люди за собачками поухаживают и многие раздумают заводить собаку, - отсюда меньше собак выброшенных на улицу хозяевами.
2000
0
2000 17.02.2012 / 16:16 #
ank,
ну в этом доля правды может и есть, но не думаю что выхлоп будет существенным. С той же вероятностью насмотрятся на песиков, прослезятся, заведут, а потом в лучшем случае усыплять будут.
BabyKat
0
BabyKat 17.02.2012 / 16:32 #
carbon,
Читайте пост правильно, ваш ответ очень странный :?
ALEX.SH.,
Я не навязываю, а спрашиваю, многие ли из вас хотели бы заняться столь хлопатным делом?



Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:  

2000,
И вы тоже читайте посты правильно!
В 120 раз больше, чем ДОМА!!!! Речь у меня шла о животном ОДНОМ!
carbon
0
carbon 17.02.2012 / 16:34 #
BabyKat,
я задал четкий вопрос, на который вы не хотите отвечать. Ничего странного не вижу.
BabyKat
0
BabyKat 17.02.2012 / 16:40 #
carbon,
А откуда такая информация что они "умирают в вольерах..."?
Я вообще за то, чтобы в Тюмени уже был нормальный приют для собак! И очень надеюсь, что новые хозяева раз уж защитники животных, то должны постараться позаботится о животных. Чтобы они нигде не умирали! Чтобы их стерелизовали и лечили!
Dr.Death
1
Dr.Death 17.02.2012 / 16:42 #
Ребят а вы вообще в курсе, что приют не подразумевает, что их там будут держать до старости? Лечат, кормят, стерилизуют и обратно на улицу, а то вдруг спорите зря :)))
carbon
0
carbon 17.02.2012 / 16:42 #
BabyKat пишет:А откуда такая информация что они "умирают в вольерах..."?

Да хотя бы здесь же и писали, что в вольерах щенки лежат на трупах других собак. :facepalm:
BabyKat
0
BabyKat 17.02.2012 / 16:45 #
carbon,
мммм.... Это новая хозяйка их уже довела?
Dr.Death
1
Dr.Death 17.02.2012 / 16:46 #
Еще забавный момент, про ужасы рассказывают все кого беспокоят собачки, люди которые там действительно бывали ничего подобного не видели :death:
BabyKat
0
BabyKat 17.02.2012 / 16:48 #
Dr.Death,
Я тоже ниразу там не была, по этому не могу говорить как там. Но в новостях уже многократно говорилось о том, что при отлове почти все собаки гибнут, это печально! :((
Dr.Death
0
Dr.Death 17.02.2012 / 16:51 #
Это печально пока они ногу не откусили, в остальных случаях как поймают так и выпустят потом обратно.
carbon
0
carbon 17.02.2012 / 17:01 #
BabyKat пишет:Сообщение carbon, мммм.... Это новая хозяйка их уже довела?
Сложно соседнюю тему внимательно прочитать?
Anna.Moskvina пишет:Сообщение Когда разыгрывали аукцион предусматривалось 70 собак в приюте, когда пришли принимать приют - оказалось 123 штуки, которых надо кормить-ухаживать-лечить-оперировать. Многие их них содержались в приюте уже около 4 месяцев, но даже пол у большинства в карточку не внесен, из 65 взрослых стерилизовано только 9 штук (это за 3-4 месяца их содержания) Но мы их выкидывать не собираемся. Приют будет открытым для всех, будем пристраивать животных по максимуму. Живые щенки лежали на трупах, никаких документов об осмотрах, обработке, лечении на 54 животных нет.  Мы боролись за приют, потому что не хотели чтобы он достался живодерам, которые годами убивают животных. И нам нужна помощь всех любящих животных людей и эта помощь нужна животным у которых есть максимум только 6 месяцев в приюте на поиск хозев и мы эту помощь просим и с удовольствием принимаем. Мне каждые 15 минут звонят люди, желающие помочь в приюте. Вместе мы сможем сделать много, спасибо всем неравнодушным. А мозг вам - равнодушным мы будем продолжать выносить.
KorzH
0
KorzH 17.02.2012 / 17:15 #
ank,
да какая бюрократия! По факту она ЗНАЛА все это! И проверки приезжают скорее всего из-за того, что поступили жалобы по факту отыгранного тендера, ибо демпинг. Это риск нецелевого расходования бюджетных средств! А за такое трахают со страшной силой!
Скажите мне, как может не хватить 2 миллионов рублей на то, чтобы 120 собак "утилизировать"? КАК?! И только не надо говорить, что всему мешал лед с говном! За 10000 рубьлей можно нанять таджиков, которые вылижут вам ВЕСЬ питомник как яйца у кота!
В чем причина того, чтобы не принимать в течение 2-х месяцев новых собак?! А дальше что будет? Она раз в 2 месяца будет по 70 собак принимать чтоли? Да это сумасшествие! :facepalm:

Да и непринять приют она не могла! Потому что ОПИСАНО ТАМ было 70 собак на определенную дату! Собака - существо роазмножающееся! И не факт, что они там на месте не ощенились! Это она тоже прекрасно знала.

Люди за собачками поухаживают и многие раздумают заводить собаку, - отсюда меньше собак выброшенных на улицу хозяевами. - где вообще логика? :facepalm:


И внимание!!!
Вот это че за нахер!!! :sad:
Тюменская областная общественная организация "Общество защиты животных"
Очень нужна помощь в спасении жизней щенков! Департамент городского хозяйства собирается забрать из приюта всех щенков, т.к. они не учтены. Они планируют сами их раздавать, в чем мы очень сомневаемся. К тому же не понятно где они будут их содержать, скорее всего выкинут или усыпят. Мы против такого отношения к малышам! Все кто переживает за щенков и против убийства животных приходите завтра в приют к 14-00!!!! Расскажите всем, пусть все увидят отношение к животным в нашем городе!!!!! первая задача - привлечь общественность! Показать что нас много! Что мы будем бороться за каждого! У кого есть возможность привлечь СМИ, привлекайте, у кого знакомые корреспонденты в газетах и журналисты на ТВ - созвонитесь пожалуйста с ними с утра.


Москвина уже совсем одурела?!
ank
1
ank 17.02.2012 / 19:05 #
Скрытый текст:
KorzH пишет:Сообщение ank,да какая бюрократия! По факту она ЗНАЛА все это!
1. У Вас есть доказательства что Москвина это знала? (ага, ща, конкуренты по тендеру пустили её в приют собачек посчитать :death: )2. При приеме-передаче приюта Москвина конечно могла увидеть неучтенных собак. И поступила правильно, что оставила их в приюте до проведения всех необходимых перед выпуском процедур.
ank пишет:Сообщение - При этом Москвиной еще и передали приют где учтено 70 собак, а по факту еще и 40 щенков. Да, можно было не принимать 40 подросших щенков - бюрократить так бюрократить. Но Москвина ИМХО рассудила правильно: "Выпустим щенков и еще хуже будет городу и эти щенки опять вернутся в приют. - Лишние неудобства горожанам и деньги (деньги НЕ приюта) на ловлю.".
KorzH пишет:Сообщение И проверки приезжают скорее всего из-за того, что поступили жалобы по факту отыгранного тендера, ибо демпинг. Это риск нецелевого расходования бюджетных средств!
KorzH, у Вас "дебет с кредитом не сходится". Если человек взялся за дело за плату в 2 млн. руб. вместо 6 млн. руб., (в год) то ИМХО вероятность нецелевого расходования ниже. А уж о том как человек справляется с делом смотреть надо не через неделю. Что и записано в договоре: "Месяц".Сравните:- переполненный приют получая 6 млн. руб. и эксплуатируя приют год, - 2 млн. руб., 1 неделя времени эксплуатации и получение от предшественника переполненного приюта. То есть чиновники требуют что б Москвина за неделю сделала то, что предшественник не сделал за год.
KorzH пишет:Сообщение Скажите мне, как может не хватить 2 миллионов рублей на то, чтобы 120 собак "утилизировать"? КАК?! И только не надо говорить, что всему мешал лед с говном! За 10000 рубьлей можно нанять таджиков, которые вылижут вам ВЕСЬ питомник как яйца у кота!
Откуда Вы взяли что задача приюта усыпление всех отловленных собак???"Нанять мигрантов" :death: выложив кругленькую сумму за разрешение на работу или не менее кругленькую сумму штрафа.И нанимать таки предпочтительнее граждан РФ и не равняться в цене рабсилы на незаконный найм.
KorzH пишет:Сообщение В чем причина того, чтобы не принимать в течение 2-х месяцев новых собак?! А дальше что будет? Она раз в 2 месяца будет по 70 собак принимать чтоли? Да это сумасшествие! :facepalm:
Действительно сумасшествие. Я уж не знаю, то ли Вы дальтоник, (и я не тем цветом текст выделяю).В договоре написано срок приведения приюта в порядок 1 (Один) месяц, с момента передачи приюта прошла 1 (Одна) неделя. Откуда Вы взяли 2 месяца?
KorzH пишет:Сообщение Да и непринять приют она не могла! Потому что ОПИСАНО ТАМ было 70 собак на определенную дату! Собака - существо роазмножающееся! И не факт, что они там на месте не ощенились! Это она тоже прекрасно знала.
Вы новорожденного щенка от полугодовалого по фото отличаете? :sleep:
KorzH пишет:Сообщение Люди за собачками поухаживают и многие раздумают заводить собаку, - отсюда меньше собак выброшенных на улицу хозяевами. - где вообще логика? :facepalm:
"Элементарно, Ватсон" :1. Поубирают сами Г за собаками.2. Утешат свою жажду пообщаться с собаками.3. Насмотрятся на страдания бездомных собак.
KorzH пишет:Сообщение И внимание!!!Вот это че за нахер!!! :sad:
Тюменская областная общественная организация "Общество защиты животных" Очень нужна помощь в спасении жизней щенков! Департамент городского хозяйства собирается забрать из приюта всех щенков, т.к. они не учтены. Они планируют сами их раздавать, в чем мы очень сомневаемся. К тому же не понятно где они будут их содержать, скорее всего выкинут или усыпят. Мы против такого отношения к малышам! Все кто переживает за щенков и против убийства животных приходите завтра в приют к 14-00!!!! Расскажите всем, пусть все увидят отношение к животным в нашем городе!!!!! первая задача - привлечь общественность! Показать что нас много! Что мы будем бороться за каждого! У кого есть возможность привлечь СМИ, привлекайте, у кого знакомые корреспонденты в газетах и журналисты на ТВ - созвонитесь пожалуйста с ними с утра.
Москвина уже совсем одурела?!
1. Раздавать непривитых неайс.2. Выкидывать-выпускать непривитых и нестерилизованных тоже не айс.3. Усыпить дело простое и много дешевле. НО усыпление всех собак без разбору и есть признак нецелевого использования бюджетных средств. Деньги из бюджета ИМХО прокакали прежние управляющие приютом. И теперь эти какашки хотят скрыть.
KorzH, Вы много бабок с приюта имели?
KorzH
0
KorzH 18.02.2012 / 12:40 #
ank, соотнеся количество бреда написанного Вами с личным опытом, я понимаю, что спорить бесполезно... :facepalm:
Суслик-в-Эфире
0
Суслик-в-Эфире 18.02.2012 / 13:26 #
Не понятно, чем конкретно недовольны ненавистники животных: тем, что их налоги тоже участвуют в спасении собак, или тем, что у них на это дело "отняли" втрое меньше, чем могли бы ? :?
KorzH
0
KorzH 18.02.2012 / 13:42 #
Паспарту, тем, что не делается нифига, и не ненавистники мы вовсе! У меня собака 13 лет прожила!
Суслик-в-Эфире
0
Суслик-в-Эфире 18.02.2012 / 13:53 #
KorzH пишет:не ненавистники мы вовсе! У меня собака 13 лет прожила!
Удивляюсь, как у неё терпения хватило ...
Irisko
0
Irisko 18.02.2012 / 14:02 #
Паспарту пишет:Сообщение Не понятно, чем конкретно недовольны ненавистники животных: тем, что их налоги тоже участвуют в спасении собак, или тем, что у них на это дело "отняли" втрое меньше, чем могли бы ?

Паспарту,
почему вы считаете всех кто не занимается тотальным спасением всех бездомных животных ненавистниками животных :? у меня у самой дома два животных.
меня вот больше волнует то, что по улицам бегают агрессивные, возможно больные собаки, у которых скоро начнутся свадьбы и они начнут кидаться на всех подряд... а это даже взрослому человеку страшно, а для ребенка это травмы на всю жизнь, как психологические так и физические.
Holtoff
1
Holtoff 18.02.2012 / 14:06 #
BabyKat пишет:Сообщение Dr.Death,
Я тоже ниразу там не была, по этому не могу говорить как там. Но в новостях уже многократно говорилось о том, что при отлове почти все собаки гибнут, это печально! :((

Я там был 2 раза, собак и привозили и выпускали при мне. Мертвых не видел ни в вольерах, ни среди тех, которых привезли.
А можно попросить ссылку на новости, в которых "многократно говорили, что при отлове почти все собаки гибнут"?
И откуда тогда взялись 120 собак в вольерах?
Суслик-в-Эфире
0
Суслик-в-Эфире 18.02.2012 / 14:08 #
Irisko пишет:почему вы считаете всех кто не занимается тотальным спасением всех бездомных животных ненавистниками животных :?
Это всего лишь ваши домыслы. А я всего лишь подчёркиваю очевидное.
Лично вас к ненавистникам пока не причислял.
Dr.Death
1
Dr.Death 18.02.2012 / 14:10 #
Holtoff пишет:Сообщение Я там был 2 раза, собак и привозили и выпускали при мне. Мертвых не видел ни в вольерах, ни среди тех, которых привезли.А можно попросить ссылку на новости, в которых "многократно говорили, что при отлове почти все собаки гибнут"?И откуда тогда взялись 120 собак в вольерах?
Все просто, привезли мертвых и раскидали по приюту :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:  
Паспарту пишет:Сообщение Лично вас к ненавистникам пока не причислял.
А меня? :death:
Суслик-в-Эфире
0
Суслик-в-Эфире 18.02.2012 / 14:11 #
Dr.Death, а вас причисляю. Но это не приговор.
Dr.Death
0
Dr.Death 18.02.2012 / 14:13 #
Паспарту, ну вот видите какое у вас примитивное мышление :death: , жену мою с нашими животными не причисляете, а меня с теме же животными причисляете :facepalm: :best: :)))
Суслик-в-Эфире
0
Суслик-в-Эфире 18.02.2012 / 14:16 #
Dr.Death, я правильно понимаю, - ваша жена и ваши животные иногда пишут здесь под этим же именем ?..
И ещё любопытно: у вас животные породистые ?
Dr.Death
0
Dr.Death 18.02.2012 / 14:21 #
Паспарту пишет:Сообщение Dr.Death, я правильно понимаю, - ваша жена и ваши животные иногда пишут здесь под этим же именем ?..
Я уже понял, что выводы вы умеете делать только на пустом месте, а очевидные вещи до вас не доходят :facepalm: :))) :bravo:
Паспарту пишет:Сообщение И ещё любопытно: у вас животные породистые ?
1 да, 1 нет :sleep:
Holtoff
1
Holtoff 18.02.2012 / 14:22 #
Я что то не вкурил: это называется переменить тему?
Так то вообще плевать, сколько собак у Dr.Death, и его жены и какой они породы.
У меня прежний вопрос: а в каких новостях показывали или рассказывали, что почти все собаки дохли при отлове? Хочу посмотреть.
Irisko
0
Irisko 18.02.2012 / 14:28 #
Паспарту пишет:Сообщение Лично вас к ненавистникам пока не причислял.

Паспарту,
вот спасибо, а то я уже стала переживать :)))
мне вот интересно, как вы заговорите, когда на вас или ваших близких нападут эти милые собачки целой стаей? :)
Суслик-в-Эфире
0
Суслик-в-Эфире 18.02.2012 / 14:30 #
Мне тоже плевать, сколько жён у Dr.Death. Также повторю свой вопрос.

Не понятно, чем конкретно недовольны ненавистники животных: тем, что их налоги тоже участвуют в спасении собак, или тем, что у них на это дело "отняли" втрое меньше, чем могли бы ? :?


Irisko, на меня собаки нападали. Но бешенством почему-то не я тут страдаю.
Офтопик:
Я всё больше склоняюсь к перемене мнения о вас.
Irisko
0
Irisko 18.02.2012 / 14:44 #
Паспарту,
лично меня как налогоплательщика волнует то, что госпожа Москвина своим желанием спасти всех бездомных животных и закрыв приют, срывает мероприятия по отлову опасных бездомных животных, которые кидаются на детей (в том числе рядом со школой в КАО)



Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:  

Паспарту пишет:Сообщение 
Irisko, меня кусали. Но бешенством почему-то не я тут страдаю.
Офтопик:
Я всё больше склоняюсь к перемене мнения о вас.

вы и диагнозы ставите? замечательно :bravo: и перемену мнения о себе я как-нибудь переживу ;)
а мою сестру на моих глазах собака покусала. ей было 4 года и она до сих пор всех собак боится и шрамы остались. и хоть собака была не бешеная, но у нее эта травма осталась на всю жизнь, так что не судите, да не судимы будете. и дай Бог ни вам ни вашим близким такого страха не испытать.
так что давайте мухи отдельно котлеты отдельно. одно дело животных спасать за свои или спонсорские - волонтерские деньги, а другое дело за бюджетные деньги ставить город в антисанитарную и попросту опасную ситуацию.
Суслик-в-Эфире
0
Суслик-в-Эфире 18.02.2012 / 14:48 #
Да вы просто от зависти беситесь. "О каких-то животных заботятся, нашу копейку транжирят :sad: ". ;)
Dr.Death
1
Dr.Death 18.02.2012 / 14:52 #
Алло, скорая...
Irisko
1
Irisko 18.02.2012 / 14:59 #
Паспарту пишет:Сообщение Да вы просто от зависти беситесь. "О каких-то животных заботятся, нашу копейку транжирят ".

ощущение, что вы только себя и слышите :D все понятно, не вижу смысла больше что-то объяснять :)
максимыч
0
максимыч 18.02.2012 / 16:16 #
Паспарту пишет:Сообщение Irisko, на меня собаки нападали. Но бешенством почему-то не я тут страдаю.
Паспарту пишет:Сообщение Да вы просто от зависти беситесь.
Вас обманули в поликлинике :)))
Olyaya
2
Olyaya 18.02.2012 / 16:51 #
Непонятно, по какому поводу такой срач?
Хронометрируем события:
  "Стаи  собак оккупировали территории школ" от 03.02.12  10:11-
....Уже не первую неделю(!!!!!!) на одном из тюменских форумов обеспокоенные горожане спорят о том, что делать со стаей собак, живущей на территории школы № 22 на Доме обороны....
..... Неделю назад ( т.е в конце января)на место выезжали сотрудники «СпецВетСервиса», но ситуацию это никак не прояснило. На звонок корреспондента Nashgorod.ru в пункт временного содержания безнадзорных животных, сотрудник «СпецВетСервиса» ответил, что со всеми вопросами нужно обращаться в администрацию города и никаких подробностей отлова не огласил....(с)
Это значит, что собак уже несколько недель практически не ловили.
Пункт временного содержания, надо полагать,это  и есть то самое "золотое дно", для отмывания денег в котором и выиграла тендер  господа Москвина  08.02.12.
Что -то я не помню таких яростных нападок в адрес прежнего хозяина приюта.Чем же занималась организация СпецВетСервис,получая деньги налогоплательщиков( более 7 мил в год), если там вскрылись такие нарушения??????
 
Только начали наводить порядок- сразу  изо всех щелей принялись орать ( даже цитировать не буду), уже и деньги посчитали, и ужаснулись ,а не  многовато ли  Москвина( ещё не) получила.
.......Согласно договору, у общества есть 30 дней на то, чтобы привести приют в порядок....(с)
Дайте людям работать.
А ещё лучше, если ХОТИТЕ, то МОЖЕТЕ помочь.
Не зря ведь говорят-цыплят по осени считают.Ведь только 10 дней прошло.Будут работать плохо- тогда и пусть отвечают.
 Никакого отношения ни к какой стороне не имею.
Хотя почитав комменты поняла,не дай Бог встретить кого- нибудь ,из здесь брызгавших слюной ,на узкой дорожке поздним вечером- могут и покусать.
 
 
максимус77777
1
максимус77777 18.02.2012 / 20:20 #
7 мультов :sad: я за такое бабло всех собачек НЕЖНО закопаю :sad: :rip:
Holtoff
6
Holtoff 18.02.2012 / 20:26 #
Olyaya,
мне лично непонятна одна вещь. Москвина выиграла тендер за счет того, что предложила мегадемпинговую цену - два миллиона супротив шести, а не потому что вскрылись какие то нарушения Спецветсервиса.
Если тем надо было 6, и то это было мало, как Москвина собирается очищать город от бродячих собак за втрое меньшие деньги?
Я не верю в чудеса. Я думаю, что ничего толком она не сделает, а потом просто разведет руками - дак ведь денег то мало дали! :))
В то, что она там приберет в этом питомнике, я не сомневаюсь. Но мне как жителю города совершенно фиолетово, как он выглядит, и прибрано ли там. Меня интересует, чтобы стаи бродячих собак по улицам не бегали, детей не пугали. Да и взрослых.
Dr.Death
0
Dr.Death 18.02.2012 / 20:32 #
Holtoff, я тебе больше скажу, ей на эти деньги еще и оборудования надо купить, у нее сейчас голова еще болит где взять б/у холодильники, лекарства и прочее, которые тоже клянчат по форумам. СпецВетСервис мог себе позволить скинуть до этих сумм (у него оборудование есть), что он на аукционе и сделал, но даже они не стали дальше торговать понимая, что на эти деньги ничего не сделать.
максимус77777
1
максимус77777 18.02.2012 / 20:35 #
дайте их мне-я решу вопрос за неделю! :mafia: :rip: :))) :)))
2000
0
2000 18.02.2012 / 23:47 #
максимус77777,
+1 даже мочить не надо ;) за эти бабки я их увезу в теплые края :death:
AnnaBeebop/
1
AnnaBeebop/ 19.02.2012 / 01:21 #
Прочитала - интересуюсь как участник торгов.
Как с 6 млн. до 2 сбить цену можно???? Считаю - это либо цена была изначально завышена (но настолько - вряд ли) либо возникает большой риск срыва качественного исполнения услуги. Со всем вытекающими...
Holtoff
0
Holtoff 19.02.2012 / 01:56 #
AnnaBeebop/ пишет:Сообщение Прочитала - интересуюсь как участник торгов.
Как с 6 млн. до 2 сбить цену можно???? Считаю - это либо цена была изначально завышена (но настолько - вряд ли) либо возникает большой риск срыва качественного исполнения услуги. Со всем вытекающими...

Дак ты как участник торгов нам, поди, больше об этом всем и расскажешь.
AnnaBeebop/
0
AnnaBeebop/ 19.02.2012 / 02:29 #
Так я о том же.
Есть экономический расчет- себестоимость услуги (например 1000 рублей)
Плюс нормальная рентабельность плюс налоги итого например 1500. Обязуемся оказать 4000 таких услуг на сумму 6 000 000
И по ходу аукциона или там на конкурсе можем снять часть рентабельности (но снять налоги - это вряд ли и себестоимость тоже). Как можно уйти в себестоимость меньше половины от первоначальной?
Вопрос- кто расчитывал первоначальную стоимость и что при этом имел ввиду?
Суслик-в-Эфире
0
Суслик-в-Эфире 19.02.2012 / 03:52 #
Изображение
Коматозная ложка
0
Коматозная ложка 19.02.2012 / 11:41 #
*НяШкА* пишет:Сообщение очень много бездомных собак в заречных мкр,заберите эти стаи в приют,пожалуйста,они агрессивны
 



какбы я не любила животных и не защищала, но эту стаю явно нужно забрать или разогнать, что там сними делают, каждый раз иду на стоянку или со стоянки с замиранием сердца.... а как они ночью воют это просто пипец как будто в лесу живем
Dr.Death
5
Dr.Death 19.02.2012 / 11:51 #
было
Исполнитель не позднее 30 календарных дней с момента заключения муниципального контракта обязан укомплектовать пункт временного содержания безнадзорных домашних животных всем необходимым оборудованием, а именно:- пищевыми весами (электронными), - весами (до 32 кг), - морозильной камерой для хранения продуктов,- холодильником для медикаментов, - лекарственными препаратами, - автоклавом,- шкафом для медикаментов,- столом хирургическим ветеринарным малым, - ЕДПО (емкость для замачивания пробирок не менее 5 л), - стерильным медицинским инструментом (капельницы, шприцы и т.д.), - баком для утилизации трупов, - колесной опорой для бака, - лежаками для животных, мисками для кормления,- мисками для питья, - медикаментами, перевязочными средствами, - хирургическим набором инструментов,- морозильной камерой для хранения биологических отходов объемом не менее 10 куб.м.Исполнитель обязан:- производить кормление животных не реже одного раза в день.- не реже одного раза в день выгуливать животных по площадке для прогулок, время выгула не менее получаса за прогулку;- производить уборку вольеров не реже одного раза в день;- производить санитарную уборку всех помещений не реже одного раза в месяц; - обеспечить осмотр животных специалистом в области ветеринарии не реже одного раза в день;- проводить стерилизацию (кастрацию) животных;- проводить дегельминтизацию животных;- обрабатывать животных от блох и клещей;- проводить вакцинацию животных от бешенства;- перед выпуском животного в места прежнего обитания, надевать на него светоотражающий ошейник;- принимать меры к поиску владельцев потерявшихся животных или новых владельцев путем размещения информации в средствах массовой информации, не менее одного размещения в неделю.Средний ежедневный рацион питания одного животного должен содержать продукты массой не менее (из расчета на одно животное весом 21 кг.):- хлеб пшеничный – 200 грамм;- крупа овсяная – 50 грамм;- крупа гречневая – 50 грамм;- мясо 2 категории – 300 грамм;- молоко – 200 грамм;- кисломолочные продукты – 200 грамм;- морковь – 50 грамм;- капуста – 75 грамм;- свекла – 25 грамм;- масло растительное – 25 грамм;- дрожжи – 6 грамм;- рыбий жир – 5 грамм;- соль – 10 грамм;- сухие корма – 40 грамм.
стало
Нужна еда для неучтенных 53 собак (обрезь и кости говяжьи, головы и лапы куриные, субпродукты куриные и говяжьи, рыба мелкая, крупа геркулес, пшено, пшеничная, ячневая, макароны любые). Нужны помощники для генеральной уборки и ремонта в субботу-воскресенье, люди выгружать мебель и оборудование, обустраивать помещения. Очень нужны мужские руки со своими инструментами - нужно много чего приколотить и починить! Нужны старые тряпки, одежда - для подстилки животным. Ненужные кастрюли и глубокие миски - для раздачи корма. Нужен б/у холодильник - когда потеплеет каши за день скиснут, мы варим на 2-3 дня, надо хранить рыбу, обрезь, кости - привозят и покупаем сразу помногу- возможности возить каждый день нет. Нужен б/у пылесос для влажной уборки (или хоть какой-то) на передержке.
Вниманию тех, кто захочет помочь в субботу и воскресенье! Чтобы поработать эффективно, нужно заранее запастись и взять с собой: - рабочую одежду - по желанию - х/б или резиновые перчатки - ножницы - на 2 дня (с возвратом) микроволновку и электрочайник - одноразовую посуду (для чая) - газеты, мешки под мусор - тряпки, щетки, хоз. мыло - веник, который уже не жалко - по возможности - ведро - тетенькам (по возможности) - своих дяденек ;-) - дяденькам - инструменты, гвозди-шурупчики, удлинитель
Вниманию тех, кто живет в районе Московского тракта: Если есть возможность - купите в Сибвете (Горпищекомбинатовская, 1а) Моск.тракт за ж/д больницей сыворотку противовирусную Гискан или Глобкан щенкам хотя бы для 16 щенков (всего 35) по 3 дозы на каждого. Как сможете - или в подаорок или оплатим, щенята могут погибнуть. И очень срочно нужны ошейники. 1 на мощного среднеазиата, 1 на крепкого амстаффа и куча ошейников для средних мелких собачек.Для срочного лечения собак нужны лекарства, можно остатки: панкреатин, бифидумбактерин, ромашка и кровохлебка в пакетиках, чистые бинты, мазь левомеколь и тетрациклин (хоть для глаз, хоть для чего), мазь дексаметазоновая, средства для лечения кожных заболеваний, различные антибиотики в таблетках и порошках, желудочные средства (типа маалокс, смекта). Особенно будем рады средствам и мазям серии "Фитоэлита" с противовоспалительным и антитравматическим эффектом, таблеткам для поддержания суставов, таблеткам для восполнения дефицита кальция.
Приют ждет отзывчивых волонтеров каждые выходные с 11 часов и в рабочие дни по возможности (тоже после 11 дня), предварительно лучше созвониться с Анной Москвиной 8-961-20-24-118
Потихоньку собираются подарки для собачек из приюта, в выходные всё будет передано по назначению!
вот и весь экономический расчет :facepalm:
Holtoff
3
Holtoff 19.02.2012 / 14:30 #
Dr.Death,
да, убил. Остается задать вопрос, куда смотрела комиссия по безопасности жизнедеятельности гордумы во главе с председателем Николаем Романовым, одобряя это все (а вопрос по бродячим собакам на комиссии поднимали неоднократно, слушали и мнение руководства спецветсервиса, и руководителей городских управ, и самой Москвиной).
Вот теперь я нисколько не сомневаюсь, что ни одна бродячая собака не будет отловлена и стерилизована, а в случае агрессивного поведения - уничтожена, чем и должно было заниматься данное заведение. Нет, теперь там начнут щеночков больных выхаживать волонтеры. А сам процесс будет идти на деньги налогоплательщиков, которые ждут уменьшения поголовья бродячих псов, а не увеличения за счет вылеченных и подросших щенков. Пистос.
люблю_маму
1
люблю_маму 19.02.2012 / 20:34 #
Holtoff  мдааа...куда мир катится....
Люди вот смотрите чему этот человек может научить??? от сюда и дети дибилы которые собакам в пасть питарды засовывают, избивают и колечат! Видимо в детстве воспитания нормального не дали..
максимус77777
0
максимус77777 19.02.2012 / 22:14 #
Студенточка-когда вас начнут драть (я имею ввиду кобелей собачьего типа-не дай Бог конечно! я опять про них же :))) ) блин!-как то пошловато.....ну да ладно вопрос тоже сурьёзный :-[
Кароче-кричите громче: -Не трогайте этих :sad: мать их в .... ...... ........ ........ ........ .........и т.д. зверушек! Они такие миленькие....-Не тронь сумку сцука-она от Гучи :kach: ........Они такие милые :sad: ....... порву-кобель,........отравлю.........-это же армани :sad:
Holtoff
2
Holtoff 19.02.2012 / 23:08 #
Студенточка пишет:Сообщение Holtoff  мдааа...куда мир катится....
Люди вот смотрите чему этот человек может научить??? от сюда и дети дибилы которые собакам в пасть питарды засовывают, избивают и колечат! Видимо в детстве воспитания нормального не дали..

А ты кто, чтобы судить о моем воспитании?
К слову: у нас в семье всегда были собаки. Немец, кавказец, среднеазиат. Но они не шлялись по помойкам и не пугали прохожих.
максимыч
4
максимыч 19.02.2012 / 23:37 #
Holtoff,
Да не бери в голову. У нее видать и детей нет, раз она так легко про детей-дебилов и воспитание балаболит.
svan
2
svan 20.02.2012 / 10:58 #
И очень срочно нужны ошейники. 1 на мощного среднеазиата, 1 на крепкого амстаффа и куча ошейников для средних мелких собачек


Зачем думаете? Затем чтобы в этх ошейниках их выпустить в город. И потом больше не отлавливать. Раз на них ошейники, значит это чьи-то собаки. И Спецвесервис не имеет права их ловить!
orangacat
1
orangacat 20.02.2012 / 11:58 #
Слушайте, меня вопрос стал остро интересовать, при прочтении темы...
Почему когда приют взяла г-жа Москвина (за 2мли), все так живо стали ее хаить, мол куда она деньги дела, а когда приют был в других руках ( за 6 млн) это никого особо не трогало?
И еще такой вопрос.. отстраненный, они эту сумму разово или ежегодно?  
Vest
0
Vest 20.02.2012 / 12:01 #
orangacat пишет:Сообщение Почему когда приют взяла г-жа Москвина (за 2мли), все так живо стали ее хаить
потому что отлов оказался парализован...
Суслик-в-Эфире
0
Суслик-в-Эфире 20.02.2012 / 13:39 #
orangacat, по-моему, дело обстоит вот как. Кто выиграл конкурс, тот как бы "вправе решать проблему по-своему". А эта госпожа Москвина, видимо, сторонница ненасильственных методов - поголовной стерилизации бродячих городских собак, с последующим выпуском на волю. Вероятно, на операции у неё предусмотрены другие источники денег (скорей всего - добровольные пожертвования волонтёров, как и происходит сейчас), потому что даже тех же 6 миллионов на это крайне недостаточно. А её конкуренты по конкурсу имели другой расчёт - дешёвый отстрел, и неплохой навар. Понимаете, на что я намекаю ? :D
Vest
0
Vest 20.02.2012 / 15:17 #
Паспарту пишет:Сообщение Понимаете, на что я намекаю ?

понимаем. То есть Москвина рассчитывает, что доведет людей до того, что они сами перетравят собак и стаи в городе пойдут не через статью услуги Спецветсервиса и питомник, а через статью Утилизация ТБО?.. Чужими руками? :bravo:
Эмгыр вар Эмрейс
0
Эмгыр вар Эмрейс 20.02.2012 / 15:26 #
svan пишет:Сообщение Раз на них ошейники, значит это чьи-то собаки.


В среде ДХ принято считать, что собака на улице без поводка и намордника = бродячая, есть на ней ошейник или нет.
максимус77777
0
максимус77777 20.02.2012 / 15:32 #
нет поводка и намордника :mafia: главное крикнуть:-Она на меня напала! и дело в шляпе!!!
Tigercat
0
Tigercat 20.02.2012 / 15:34 #
сторонница ненасильственных методов - поголовной стерилизации бродячих городских собак, с последующим выпуском на волю.


А можно вот тут уточнить анатомические нюансы - а что зубы от стерилизации выпадают? :-[ И это очень гуманно конечно, выкинуть обратно на улицу, пусть живет как знает, пищу добывает согласно своим инстинктам :best:

ЗЫ. Если что я не жена Dr. Death, а то запИшите еще :death:
BabyKat
0
BabyKat 20.02.2012 / 15:44 #
carbon,
Вы такой интересный собеседник, просто ах. Мы говорим об одном и на разных языках!
Я вот говорю что надеюсь изменится всё при новой хозяйке, что собак мне жалко очень было при прежних хозяевах, а вы мне тоже самое вроде, и ссылку непонятно зачем :?
максимус77777
0
максимус77777 20.02.2012 / 15:45 #
Конечно если бы процедура стерилизации подразумевала лишение зубов-было бы не плохо :))) Можно было чупа-чупсами от таких отбрасываться :)))
BabyKat
0
BabyKat 20.02.2012 / 15:47 #
Tigercat,
это делается для того чтобы кол-во собак не прибывало естественным путем. В Тюмени всё запущено, поэтому выход только такой. Больных и опасных собак никто не выпустит (ну это по теории, если хозяин приюта адекватный).
carbon
0
carbon 20.02.2012 / 15:51 #
BabyKat пишет:Сообщение carbon,
Вы такой интересный собеседник, просто ах. Мы говорим об одном и на разных языках!
Я вот говорю что надеюсь изменится всё при новой хозяйке, что собак мне жалко очень было при прежних хозяевах, а вы мне тоже самое вроде, и ссылку непонятно зачем :?

Не знаю вашего наречия, но: вы задали вопрос, где было написано, что собаки лежали на трупах других собак, я дал четкий ответ с цитатой. Что-то еще?
Tigercat
0
Tigercat 20.02.2012 / 15:55 #
BabyKat пишет:Сообщение Tigercat,
это делается для того чтобы кол-во собак не прибывало естественным путем. В Тюмени всё запущено, поэтому выход только такой. Больных и опасных собак никто не выпустит (ну это по теории, если хозяин приюта адекватный).


Нет, все понятно для чего это делается. Но сегодня собака не больна, завтра ее выпустили, она в помойке с крысами покопалась (ну кушать-то надо) и заразилась.
По поводу опасности - если "неопасные" собьются в стаю, то инстинкты никакой стерилизацией не отключишь. А в стаю сбиваться - процесс само собой разумеющийся, просто так легче выжить и добывать пропитание.
Домашние собаки тоже сбиваются в стаю, есть своя иерархия, где как правило хозяин - вожак, уж поверьте. И стерилизация домашних в этом случае роли не играет, хоть застерилизуйся, иерархия все равно будет.

За сим не считаю этот метод ни гуманным, ни безопасным для дальнейшего проживания в городе таких собак.
максимус77777
1
максимус77777 20.02.2012 / 16:03 #
кусок шерсти в 15-30 кг.-даже без зубов,(да пусть даже кострированый)-несущийся на ребёнка (пусть даже с поцелуем)-ОПАСНОСТЬ РЕАЛЬНАЯ!
-Испуг
-Удар
-Порваная и грязная одежда
-Стресс

Если просто любому родителю предложить выбор-гуманность к пёсикам или здоровье дитя,выбор очевиден :mafia: Потому как лучше месяц объясняться,чем 3 на коечке валяться!
BabyKat
0
BabyKat 20.02.2012 / 16:14 #
Tigercat,
Я конечно тоже боюсь стай собак, особенно больших. Но мне кажется на счет животных гуляющих по улице это уже притензия к тем людям которые их туда выбросили. А если уже наконец то в тюмени уменьшат кол-во собак хотя бы таким образом и то хорошо.



Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:  

carbon,
просто началось с того, что я возмущалась в первом своём посте о том, что напали на новую хозяйку, столько притензий, при том что при старых владельцах собаки гибли и никто не возмущался. И я просто откровенно не понимаю вообще нашего разговора. Если вы ответили на мой пост наверное что то хотели сказать, а вот что? это загадка. То да потому. Так пишут люди не читающие тему и всех постов, просто захожу и виже реплики без оснований.
Tigercat
0
Tigercat 20.02.2012 / 16:17 #
BabyKat пишет:Сообщение Tigercat,
Я конечно тоже боюсь стай собак, особенно больших. Но мне кажется на счет животных гуляющих по улице это уже притензия к тем людям которые их туда выбросили. А если уже наконец то в тюмени уменьшат кол-во собак хотя бы таким образом и то хорошо.


Я не думаю что можно найти "бывшего хозяина" той дворняги в 10-м поколении. Причины - причинами, а по сути эти претензии высказать некому.
Детей-то которые бродяжничают пересчитать и определить откуда ребенок не всегда не могут, чего уж о собаках речь вести.
Получается проблема есть и регулировать численность нужно. Сначала обеспечить безопасность, а уж потом проводить профилактику, уж извините если болезнь запущена - делают операцию, а потом профилактику чтобы не было рецидива.
Безопасность путем стерилизации не обеспечить, почему - я объяснила выше. Количество сократится, да, но далеко не сразу, должно пройти несколько лет. А что за эти года может произойти и как люди дальше будут жить рядом со стаями - об этом почему ни слова?
BabyKat
0
BabyKat 20.02.2012 / 16:19 #
максимус77777,
может начать отстрел с тек кто их выбрасывает на улицу? а еще с тех которые гуляют с бойцовскими и просто огромными собаками без поводка и намордника.



Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:  

Tigercat,
Тоесть вы за отстрел и усыпление? потому что содержать всех невозможно.
Tigercat
1
Tigercat 20.02.2012 / 16:23 #
BabyKat,
за гуманное усыпление без мучений. За попытки пристроить (в разумные сроки) и последующее усыпление если не получилось. Но никак не "гуманный" выпуск обратно к помойкам, голоду, холоду и никчемному существованию
BabyKat
0
BabyKat 20.02.2012 / 16:23 #
Holtoff,
http://72.ru/business/353995.html вот новость о гибели собак
Anonymous
1
~LADY~ 20.02.2012 / 16:28 #
BabyKat пишет:Сообщение Тоесть вы за отстрел и усыпление? потому что содержать всех невозможно.

совершенно верно. А за что вы? я не к вопросу о кастрации-стерилизации, а о том, как решат проблему собачих стай на улицах. Никто из вас, защитников, не предложил способа решения этой проблемы. Ни одного.
Vest
0
Vest 20.02.2012 / 16:30 #
BabyKat пишет:Сообщение http://72.ru/business/353995.html вот новость о гибели собак

то есть по словам Москвиной "было отловлено 3313 безнадзорных собак, но только 367 из них содержались в приюте" - приюта хватало для 10% отловленных. И теперь москвина собирается устраивать при меньшем финансировании и на тех же площадях в 10 раз больше особей, обеспечивая им лучший уход? Или просто 3313 - 367 = 2967 не будут отловлены потому, что она откажется их принимать, как уже сейчас происходит?
carbon
1
carbon 20.02.2012 / 16:38 #
BabyKat, ОК, поднимем переписку:
carbon пишет:Т.е. усыпление менее гуманно, чем то, что они в вольерах мрут пачками в собственных фекалиях? :facepalm:
BabyKat пишет:А откуда такая информация что они "умирают в вольерах..."?
carbon пишет:Да хотя бы здесь же и писали, что в вольерах щенки лежат на трупах других собак. :facepalm:
BabyKat пишет:мммм.... Это новая хозяйка их уже довела?
carbon пишет:Сложно соседнюю тему внимательно прочитать?
Anna.Moskvina пишет:Сообщение Когда разыгрывали аукцион предусматривалось 70 собак в приюте, когда пришли принимать приют - оказалось 123 штуки, которых надо кормить-ухаживать-лечить-оперировать. Многие их них содержались в приюте уже около 4 месяцев, но даже пол у большинства в карточку не внесен, из 65 взрослых стерилизовано только 9 штук (это за 3-4 месяца их содержания) Но мы их выкидывать не собираемся. Приют будет открытым для всех, будем пристраивать животных по максимуму. Живые щенки лежали на трупах, никаких документов об осмотрах, обработке, лечении на 54 животных нет.  Мы боролись за приют, потому что не хотели чтобы он достался живодерам, которые годами убивают животных. И нам нужна помощь всех любящих животных людей и эта помощь нужна животным у которых есть максимум только 6 месяцев в приюте на поиск хозев и мы эту помощь просим и с удовольствием принимаем. Мне каждые 15 минут звонят люди, желающие помочь в приюте. Вместе мы сможем сделать много, спасибо всем неравнодушным. А мозг вам - равнодушным мы будем продолжать выносить.
Далее пошла пурга:
BabyKat пишет:Вы такой интересный собеседник, просто ах. Мы говорим об одном и на разных языках!Я вот говорю что надеюсь изменится всё при новой хозяйке, что собак мне жалко очень было при прежних хозяевах, а вы мне тоже самое вроде, и ссылку непонятно зачем :?
BabyKat пишет:просто началось с того, что я возмущалась в первом своём посте о том, что напали на новую хозяйку, столько притензий, при том что при старых владельцах собаки гибли и никто не возмущался. И я просто откровенно не понимаю вообще нашего разговора. Если вы ответили на мой пост наверное что то хотели сказать, а вот что? это загадка. То да потому. Так пишут люди не читающие тему и всех постов, просто захожу и виже реплики без оснований.
:facepalm:
Офтопик:
Я бы рекомендовал вам все-таки выспаться.
BabyKat
0
BabyKat 20.02.2012 / 16:40 #
Vest,
Эта цифра за год, написано же собак будут стерелизовать и отпускать как и раньше. Содержать тысячи собак никто не сможет.
~LADY~,
Проблема в том, что в нашем гос-ве нет законом об ответственности за содержание животных. Поэтому хоть бездомная собака вас укусит, хоть выпрыгнувшая из подъезда с хозяином, отвечать никто не будет. И люди сколько бы не выбрасывали животных им тоже ничего не светит.
Если бы был закон о материальной и уголовной ответственности, то всё было бы по другому.



Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:  

carbon,
с первого же вашего сообщения пурга.
Спасибо, я прекрасно спала. :)
Anonymous
0
~LADY~ 20.02.2012 / 16:42 #
BabyKat пишет:Сообщение Проблема в том, что в нашем гос-ве нет законом об ответственности за содержание животных. Поэтому хоть бездомная собака вас укусит, хоть выпрыгнувшая из подъезда с хозяином, отвечать никто не будет. И люди сколько бы не выбрасывали животных им тоже ничего не светит.Если бы был закон о материальной и уголовной ответственности, то всё было бы по другому.

все верно пишите. Но на вопрос вы не ответили. И потом, я уже много раз писала, почитайте, как с данной проблемой смогли справиться другие страны.
Holtoff
4
Holtoff 20.02.2012 / 16:44 #
BabyKat пишет:Сообщение Holtoff, http://72.ru/business/353995.html вот новость о гибели собак
Так, по словам председателя Общества защиты животных Анны Москвиной, в отчете прокуратуры сообщается следующее: за 11 месяцев 2010 года было отловлено 3313 безнадзорных собак, но только 367 из них содержались в приюте. Остальные, по словам сотрудников «СпецВетСервиса», умерли по пути в пункт временного содержания. Смерть, по утверждению специалистов занимающихся отловом животных, наступала в силу возраста или вследствие возможной передозировки снотворного лекарства.
Ок, спасибо. Я удовлетворен работай спецсервиса. То, что они при этом писали в отчетах, что собак отпускают, меня не волнует. Меня больше волнует, что теперь собак действительно начнут выпускать.Ну, собственно, о чем и речь.
Tigercat
0
Tigercat 20.02.2012 / 16:46 #
Проблема в том, что в нашем гос-ве нет законом об ответственности за содержание животных. Поэтому хоть бездомная собака вас укусит, хоть выпрыгнувшая из подъезда с хозяином, отвечать никто не будет. И люди сколько бы не выбрасывали животных им тоже ничего не светит.Если бы был закон о материальной и уголовной ответственности, то всё было бы по другому.
Если бы да кабы... Да, не работают у нас законы, очень много не работает, и не только в отношении собак, так и что теперь проблему решать не надо?А насчет
укусит, хоть выпрыгнувшая из подъезда с хозяином, отвечать никто не будет
вы ошибаетесь. Из свеженького http://www.nashgorod.ru/news/news47127.htmlhttp://pingvinov.net/2011/11/11/V-Tjumenskoi-oblasti-sud-ocenil-napadenie-sobaki-na-rebenka-v-50-tysjach-rublei.html
carbon
0
carbon 20.02.2012 / 16:52 #
Офтопик:
BabyKat пишет:carbon, с первого же вашего сообщения пурга.

По сути что-то скажете? Или расшифровки свои расшифруете? :))) Хотя, конечно, существует определенная группа лиц, утверждающих, что вообще все вокруг пурга, но, как правило, они изолированы от общества в специальных санаториях профилакторного типа. :)))
максимыч
1
максимыч 20.02.2012 / 17:12 #
propitomcev пишет:Сообщение http://www.propitomcev.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=834:2012-02-20-10-30-22&catid=15:2011-10-28-06-23-00&Itemid=58


Статейка слезивая, но ответа на вопрос когда и как будет решен вопрос с бродячими собаками на территориии той же 22 школы не дает. Точнее есть теория о том что будут ловить, будут лечить, будут выпускать обратно (видимо в школу). Но при этом даже ни слова когда. Видимо при коммунизме все это будет. Зато типа понятно чем занята Москвина :)) Халяву принимает и распределяет :) Да радуется что ее типа много. Ну чтож, посмотрим как ее успешное бизнес-предприятие через 2-3 месяца будет работать и каков будет поток халявы. А вообще побольше таких статей! :best: Быстрей люди поймут что ждать им нечего и вопрос решать все равно им придется.


Кстати, насчет бесконечных диспутов на предмет отстрела хозяев выпинывающих собак из дома на улицу. С год назад знакомые решили усыпить свою старую псину так как уже ни сил ни желания держать ее не было. Вы думаете вопрос плевый? Хрен там! Помимо стоимости тюменские ветслужбы наотрез отказывались усыплять! Типа если псина здорова, то мы ее усыплять не будем!!! Благо хозяевам в принципе был не приемлем вариант с улицей. И они нашли ветеренара в деревне, привезли его в Тюмень, усыпили и ветеренар забрал труп на утилизацию в скотомогильнике. Вот так. Так что у нас в городе созданы все усовия для бродячих стай и чтоб число их неуклонно росло! :bravo:
optimistka
0
optimistka 21.02.2012 / 10:03 #
По поводу ветклиник,Ваши знакомые лукавят,не слишком старая псинка была:я вынуждена была усыпить кота,который прожил у нас 18 лет,в журнал записали "старость" и очень гуманно усыпили (2 укола) и трупик у себя оставили для утилизации.
orangacat
2
orangacat 21.02.2012 / 10:09 #
максимыч пишет:Кстати, насчет бесконечных диспутов на предмет отстрела хозяев выпинывающих собак из дома на улицу. С год назад знакомые решили усыпить свою старую псину так как уже ни сил ни желания держать ее не было. Вы думаете вопрос плевый? Хрен там! Помимо стоимости тюменские ветслужбы наотрез отказывались усыплять! Типа если псина здорова, то мы ее усыплять не будем!!! Благо хозяевам в принципе был не приемлем вариант с улицей. И они нашли ветеренара в деревне, привезли его в Тюмень, усыпили и ветеренар забрал труп на утилизацию в скотомогильнике. Вот так. Так что у нас в городе созданы все усовия для бродячих стай и чтоб число их неуклонно росло! :bravo:


Офтопик:
Странное отношение к собаке, которая прожила большую часть жизни с ними. Наигрались, надо усыпить? За такое время собака становится членом семьи, почти ребенком. Это же живое существо, как так можно?


Мы в ответе за тех кого приручили(с)
BabyKat
1
BabyKat 21.02.2012 / 10:35 #
carbon пишет:Далее пошла пурга:


Люди и вокруг пурга - это про себя что ли вы?
Разговор уже потерял смысл и пошел флуд, так что закончим.



Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:  

ALEX.SH.,
У вас мозг смотрю есть.
Давайте убъем всех кто мешает нам, начнем с собак, потом перейдем на безпризорников, бомжей, Очистим мир от грязи! :bravo:



Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:  

orangacat,
+100.
ALEX.SH.
1
ALEX.SH. 21.02.2012 / 10:41 #
BabyKat,
а мы не предлагаем убить всех подряд
Мы предлагаем устранить реальную угрозу, причем не только угрозу детям, но и взрослым

и для начала диалога, а не пустого попинывания противников бродячих собак мы спрашиваем вас об ответе на вполне конкретный вопрос

Вы можете ответить по существу?
Или опять отмолчитесь?
BabyKat
1
BabyKat 21.02.2012 / 11:02 #
ALEX.SH.,
Я полностью согласна с позицией наших организаций по защите животных и программой приюта. Уже 100 раз это написала, а вы всё требуете ответа.
Хорошо у вас речь поставлена конечно, но прежложить кроме убийства вы ничего сами не можете.
Заведите дома животное и станите добрее, и ваши дети вырастут добрыми, ответственными и заботливыми, а то ваша позиция пугает.
ALEX.SH.
2
ALEX.SH. 21.02.2012 / 11:10 #
Заведите дома животное и станите добрее, и ваши дети вырастут добрыми, ответственными и заботливыми, а то ваша позиция пугает.
оно у меня есть
ALEX.SH., Я полностью согласна с позицией наших организаций по защите животных и программой приюта. Уже 100 раз это написала, а вы всё требуете ответа.
Пока что я не увидел ответа на вопрос;КАКИМ ОБРАЗОМ ОГРАДИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ/СТАРИКОВ, ДА И ВООБЩЕ ВСЕХ ЛЮДЕЙ НАШЕГО ГОРОДА ОТ АГРЕССИИ БРОДЯЧИХ СОБАК?ПРИЧЕМ ЭТА АГРЕССИЯ ЧАСТО ПРОЯВЛЯЕТСЯ НЕМОТИВИРОВАНО, ТО ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК ИДЕТ ПО СВОИМ ДЕЛАМ, НИКОГО НЕ ТРОГАЕТ, СОБАК НЕ ДРАЗНИТ, ДЖАЖЕ НЕ СМОТРИ В ИХ СТОРОНУ, А СТАЯ ВСЕ РАВНО НАПАДАЕТ.И среди напавших часто есть те собаки, которых уже держали в приюте и выпустили вновь (типа они неагрессивные)ГДЕ???????????????? ответ на этот вопрос-процитируйте?????и если вы умеете читать-то вы увидели уже что не только я НЕ увидел вашего ответаПотрудитесь, ответьте на ЗАДАННЫЙ вопрос еще раз.Без флуда и и отсылок к "я уже ответила"-просто ДАЙТЕ ОТВЕТ и все.
svan
2
svan 21.02.2012 / 11:16 #
ALEX.SH. пишет:Сообщение А у них нет и не будет ответаПотому что мозга нет, а глаза зашорены любовью к бродягам и старушенциям, их кормящимИ в лучшем случае зоозащитнички предложат приструнить наших детей-чтобы те научились летать и не ходили по территории обитания бродячих собак, чтобы вырыли в школу подземный ход и не ходили по территории 22-й школы (и других школ), чтобы носили с собой по 10 кг мяса-прикармливать бродяжек, приучать к себе, чтобы учились в 4 года бежать быстрей гепарда -скрыться от собюак, если нет с собой мяса и еще не научился летать.Ни одна гнида из зоозащитников не озвучила и не озвучит нормального решения вопроса.. потому что по отношению к людям, аттем более детям-они именно гниды, чего стоят только их посты в соответствующих темах

+100 :best:
У них собственных детей нет (а может и жизни личной), вот и сублимируют на собачках. Юношеский максимализм, но это проходит с годами...
Но остальным людям от этого не легче. :sad:
ALEX.SH.
1
ALEX.SH. 21.02.2012 / 11:19 #
Заведите дома животное и станите добрее, и ваши дети вырастут добрыми, ответственными и заботливыми, а то ваша позиция пугает.
+100 У них собственных детей нет (а может и жизни личной), вот и сублимируют на собачках
BabyKat, Заведите себе детей и отправьте их учиться в 22 школу, может быть тогда ваш разум повернется в нужную сторону :D svan, Так пойдет?? :-[ :)
BabyKat
0
BabyKat 21.02.2012 / 11:55 #
svan,
Глупости не говорите.
ALEX.SH.,
В новостях написано, что на обороне стаи собак, но что нападают на людей такого я не читала. Специально спросила у знакомых, чьи дети ходят в школу №22 и паники там вообще нет никакой :?
Сама всю жизнь жила в заречном, ходила там в школу, в районе было ооочень много собак, повсюду стаи, но никто из и не думал боятся. Все кормили, играли с ними. Но вот однажды возле школы на людей стала нападать собака ДОМАШНЯЯ (бультерьер) которая гуляла без ошейника и намордника, её застрелили почти на школьном дворе на глазах у детей и потом еще два дня мы смотрели не её труп.
Я конечно против диких собак, их нужно усыплять, но и против убийства маленьких бездомных собак.
ALEX.SH.
1
ALEX.SH. 21.02.2012 / 13:08 #
Я конечно против диких собак, их нужно усыплять, но и против убийства маленьких бездомных собак
а можно поподробнее? я вот ничерта не понял-честно.
В новостях написано, что на обороне стаи собак, но что нападают на людей такого я не читала
вы конечно можете мне не верить, Максимусу 777 не верить...но скажу вот от себя лично, не от кого то, не с чьих то слов:на переходе Маяк-Дом Обороны живет стая.Ее в том году добрые люди подуменьшили...и слава богуТак вот-иду я , никого себе не трогаю, по асфальтовой дорожке.Впереди-девушка, тоже никого не трогает, собак она даже по моему не видела.Те кинулись (около 7 особей, самая большая-мне по колено, немаленький экземпляр), со стороны, метров с 35-40 к ней...Просто так кинулись, рыча и гавкая.Девушка встала как вкопанная, испугалась.Рядом палка какая то лежала, я схватил-отогнал стаюИ еще два подобных случая там же было, и я сам это видел, не сосед рассказалИ не я один уже про эту стаю писал здесь, что кидаются просто так на людей-еще народ описывал подобные ситуацииЭТО-нормально?ЭТИХ собак нужно :1. поймать, откормить, стерилизовать и выпустить туда же2. Поймать, предложить их забрать тем, кто хочет, не забрали в течение двух-трех месяцев-усыпить, но ни в коем случае не выпускатьМой вариант-второй.Я через тот переход с детьми хожу.И мне там псины не нужны.
Dr.Death
2
Dr.Death 21.02.2012 / 13:08 #
Похоже в городе к проблеме диких собак добавилась проблема диких собачников :facepalm:
Anonymous
2
~LADY~ 21.02.2012 / 14:18 #
BabyKat,
вы не ответили на вопрос по решению проблемы бездобных собак на данный момент.
Holtoff
2
Holtoff 21.02.2012 / 14:24 #
ALEX.SH. пишет:Сообщение Те кинулись (около 7 особей, самая большая-мне по колено, немаленький экземпляр), со стороны, метров с 35-40 к ней...
Просто так кинулись, рыча и гавкая.

Почему просто так? Это теперь их территория. А девушка на нее вторглась. Объяснять собакам, что территория не их, а наша - бесполезно. Это ж инстинкт.
BabyKat
0
BabyKat 21.02.2012 / 14:38 #
Holtoff,
Вы посты выше почитайте, люди оскорбляют друг другу без всякого повода. Это уже не обсуждение проблемы, это просто низко. Зачем друг друга обливать грязью? а в жизни наверное все интелигентные, а вот за аваторками можно вести себя как угодно. :(
Anonymous
1
~LADY~ 21.02.2012 / 14:52 #
BabyKat,
ну дак вы хотя бы на вопросы людей, кто никого не оскорбляет, можете же ответить, но не делаете этого почему-то, предпочитая ткнуть носом в хамство других.
BabyKat
0
BabyKat 21.02.2012 / 15:09 #
~LADY~,
:)) хватит уже плюсики зарабатывать, уже поставили.
В своей ветке давно бы уже прибралась, а тут обливайте мальчики друг друга, меня не беспокоит :sleep:
На основной вопрос ответила уже просто 1000 раз, если ты про него.
ALEX.SH.
1
ALEX.SH. 21.02.2012 / 15:24 #
На основной вопрос ответила уже просто 1000 раз, если ты про него.
вот так?
Я конечно против диких собак, их нужно усыплять, но и против убийства маленьких бездомных собак.
ну блин...это какой то не просто обтекаемый ответ...это даже не знаю каким отвтеоом назватьнаверное четырехсмысленный :))
Вы посты выше почитайте, люди оскорбляют друг другу без всякого повода
ну вас лично наша с Паспарту перепалка не коснулась, и на возможность ответа не влияет :D его как не было, так и нет , либо см. выше
хватит уже плюсики зарабатывать, уже поставили.
ну я вот плюсики ставлю не за то чтобы кто то заработал, а в знак видения поддержки мной позиции отмеченногоЕсли же вы плюсики в первую очередь ТАК рассматриваете...не примеряйте на других ;)
Anonymous
1
~LADY~ 21.02.2012 / 15:36 #
BabyKat,
хм... во-первых, "на ты" мы не переходили.
во-вторых, не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти.
в-третьих, я не совсем поняла, о каком основном вопросе речь. Я завадала (и не раз) один единственный вопрос: что делать с бездомными, пусть и кастрированными, стаями собак сейчас?
Офтопик:
BabyKat,
если у вас аргументы кончились, вовсе не обязательно переходить на личности. Плюсики? Честно говоря, я вообще на это внимания не обращаю, а вот вам видимо глаза режет.
Holtoff
0
Holtoff 21.02.2012 / 15:40 #
~LADY~,
я вот точно знаю, что делать с стаями бродячих собак сейчас. Но это не понравится зоозащитникам.
Anonymous
2
~LADY~ 21.02.2012 / 15:46 #
я вот вспоминаю свое детство. У нас во дворе были т.н. "свои" собачки. Мы, дети, их очень любили, кормили, возились с ними... Эти собаки естественно рожали щенков, с которыми мы тоже играли потом. НО! Если вспомнить подробнее, собаки эти на чужих во дворе нападали постоянно, зимой в школу детям не из наших ближайших домов проходить через наш двор было зачастую сложно, из щенков потом вырастали вхрослые особи, которые приводили во двор еще других собак. И так появлялась стая. На моих глазах несколько раз самая добрая, как нам тогда казалось, собака двора кусала прохожих, хотя те даже не смотрели в ее сторону! А все потому, что защищала своих щенков и территорию.
Не должно быть такого.



Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:  

Holtoff,
дак вот мне и интересно, как предлагают решать существующую проблему зоозащитники. А то выходит что-то вроде "решить проблему мы не можем, поэтому оставим все как есть, пока проблема не изживет себя".
BabyKat
1
BabyKat 21.02.2012 / 15:54 #
~LADY~,
Я давно уже ответила. ЧитайТЕ лучше. Я уже написала , что ответила несколько раз. Мне еще повторять что ли ответы? :?
Когда стрелять собак пойдеТЕ, не забудте детей взять с собой, что бы с детства понимали, что человек царь зверей и делает что захочется.
А я сама бродячих собак вообще уже давно в городе не вижу, видно ваша логика работает на ура.
Tigercat
0
Tigercat 21.02.2012 / 16:01 #
BabyKat,
почему-то казалось что вы более адекватны, но ваш последний пост :facepalm:

Вы кстати когда собачек выпускать будете обратно к помойке, тоже не забудьте детей взять с собой, вооот Мишенька/Гришенька собачка будет жить здееесь и питаться вот из этой чудно пахнущей урны вместе с крысами, тараканчиками. А еще будет охранять территорию со своими собратьями от случайных прохожих :best:
А еще можно картинки с инета показать до какой степени мирные собачки изгрызли того или иного ребенка. А что, если уж воспитывать собрались, то почему же так однобоко? Показывайте, показывайте что человек и собака равны, что надо смириться и такова жизнь.
Anonymous
5
~LADY~ 21.02.2012 / 16:02 #
BabyKat,
а я не за отстрел собак на улицах. я за то, чтобы их отлавливали, искали, к примеру, в течение месяца хозяина, в случае неудачи усыпляли. Или вы знаете цивилизованные страны, где после отлова и кастрации животных выпускают обратно на улицу? Есть страны, где эта проблема также не решена, да. Но чтобы кастрировать, откормить и снова на волю выпустить... Это надо умудриться такой шикарный план придумать! :facepalm:
Офтопик:
BabyKat пишет:Сообщение Извините, что уподобилась тем кого осуждаю, но читая каждый ваш пост мысль первая одна: Вы тупая?

ах как же это прелестно :) Вот сразу видно, умеет донести свою мысль до людей :)
BabyKat
0
BabyKat 21.02.2012 / 16:09 #
Tigercat,
Сколько историй показывали по телевизору, дак во всех отгрызают что нибудь как раз домашние псы. А уличные запуганные сами убегают от людей.
Кстати в других странах тоже есть уличные собаки, и люди с добротой относятся к ним.

А кстати когда буду с ребенком встречать бездомных животных буду их кормить, и голубей кормить вместе, а не учить гонять их как другие мамаши и стрелять по птицам. Еще каждый раз так и буду оставлять деньги фонду потеряшек на их нужды.
BabyKat
0
BabyKat 21.02.2012 / 16:12 #
~LADY~,
Предлагаю вам объединиться с единомышлениками и уже решить "проблему" нашего города. :best: У вас всё получится! С таким напором и ожесточением всё обязательно получится!
Tigercat
3
Tigercat 21.02.2012 / 16:17 #
BabyKat,
Вы прям из крайности в крайность - "стрелять" и "кормить". Жизнь не только черно-белая. Я же говорю будете собачек выпускать обратно к помойке - покажите это ребенку, почему бы нет? Вы же уверены что так правильно? пусть ребенок тоже узнает, что собачку обратно к помойке выгнали :bravo:
А еще можно позвонить например родителям насмерть загрызенного мальчика в Сургут (недавно случай был) и сказать им чтоб смирились, ну вот собачки такие, не виноваты же.

Сколько историй показывали по телевизору, дак во всех отгрызают что нибудь как раз домашние псы


Удивительно, но уже ВТОРОЙ раз за эту тему пишите неправду. Я так понимаю вы избирательно воспринимаете только то, что подтвержает ваше мнение?
Сначала Вы писали о том что напади любая собака, никто отвечать не будет - я вам привела два свежих примера только по Тюм. области о привлечении к ответственности хозяев.
Сейчас опять пишете что вот ну все случаи - это домашние. Вот тут 5 страниц, попытайтесь все-таки осилить и осознать
http://www.animalsprotectiontribune.ru/DokSmi010_1.html
952
0
952 21.02.2012 / 16:30 #
ДА все нормально. Ща Москвина вылижет приют, откормит собачек, а затем ее отстранят за нарушение договора по тендеру и невыполнение санитарных функций и Спецветсервис получит обратно свои миллионы + отремонтированный на халяву приемник. Другие варианты пока не просматриваются. Либо собачки съедят с голодухи Москвину, либо администрация ее съест охренев от засилья песиков. В существование халявной схемы Москвиной хоть сколь либо долгое время я не верю. Слишком велики перекосы.
BabyKat
2
BabyKat 21.02.2012 / 16:33 #
Tigercat,
спорить можно бесконечно, всегда будет две противоположные стороны вопроса. Но это просто спор. Никто ничего не делает для изменения ситуатции. Мне жалко животных, но всё что я могу -это изредко материально помочь фондам, я не побегу стоять у администрации и не буду писать письма президенту о том, что нужно принимать законы, просто на это нет времени у большенства людей, нет времени, чтобы разрешить какие то даже свои проблемы. И никто из вас тоже не пойдет решать эту проблему, никто не займется сам отловом, либо вообще этой проблемой. И не важно как там был выйгран этот тендер и что даааа было много еще претендентов. Важно то, что эти люди в фондах хоть что то делают, помогают городу. А тут бесполезная болтовня, превратившаяся в наезд друг на друга. Я просто написала, что молодцы эти люди занимающиеся приютом, разгребающие то, за что мало кто берется, вот с этого всё и началось, ах, она посмела их защитить!
Dr.Death
2
Dr.Death 21.02.2012 / 16:35 #
BabyKat, как они помогают ГОРОДУ?
BabyKat
1
BabyKat 21.02.2012 / 16:36 #
Dr.Death,
уменьшают бесконечное размножение животных
Tigercat
0
Tigercat 21.02.2012 / 16:45 #
BabyKat,
Я просто написала, что молодцы эти люди занимающиеся приютом, разгребающие то, за что мало кто берется, вот с этого всё и началось, ах, она посмела их защитить!
Вы озвучили свое мнение публично, получили комментарии, что в этом странного и ненормального? Или вы думали что все имеют мнение такое же как у вас?Лично я не услышала от вас доводов почему правильно именно так как вы предлагаете. Безопасности это не способствует, гуманность тоже под сомнением.
Никто ничего не делает для изменения ситуатции.... Важно то, что эти люди в фондах хоть что то делают, помогают городу.
Раньше хоть что-то делала и другая организация, занимающаяся отловом и вполне удавалось контролировать хоть как-то численность бездомных собак. Сейчас ситуация принимает угрожающий оборот, это сейчас пока что никто не делает (кстати и то сомневаюсь, вон в Казарово постреляли стаю). Просто вы и вам подобные защитники вместо того чтобы действительно ГУМАННО решить проблему ну хотя бы частично сейчас все ведете к тому, что будут и догхантеры и обезумевшие от горя родители покусанных или того хуже загрызенных детей и тогда о гуманности не будет и речи.Кстати по ссылке которую я дала в предыдущем посте прочитайте как опыт стерилизации прошел в Кишиневе в 2009 году, когда это все приняло неуправляемый оборот, были насмерть загрызены люди, и все благодаря вот такой политике.
Anonymous
0
~LADY~ 21.02.2012 / 16:48 #
Tigercat,
сейчас вам скажут, что бездобных собак на самом деле почти нет, это ваш разум играет с вами :)
Holtoff
1
Holtoff 21.02.2012 / 16:59 #
BabyKat пишет:Сообщение А я сама бродячих собак вообще уже давно в городе не вижу, видно ваша логика работает на ура.
Они есть. Много.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:  
952 пишет:Сообщение  Либо собачки съедят с голодухи Москвину, либо администрация ее съест охренев от засилья песиков.
Моор и Борисов, обедающие стейком из Москвиной? Сильно.
Dr.Death
0
Dr.Death 21.02.2012 / 17:14 #
BabyKat пишет:Сообщение уменьшают бесконечное размножение животных

как можно уменьшить бесконечность?
Vest
3
Vest 21.02.2012 / 17:18 #
Dr.Death пишет:Сообщение как можно уменьшить бесконечность?

закольцевав. То есть забор, за него всех бродячек и шайку зоофилов-саботажников. И закрыть на замок. Пусть сами разбираются, бесконечно :death: :death: :death:
Anonymous
0
~LADY~ 21.02.2012 / 17:20 #
Dr.Death пишет:Сообщение как можно уменьшить бесконечность?

не, ну справедливости ради стоит сказат, что кастрация и стерилизация действительно помогают уменьшить популяцию собак. Другое дело, что это долгосрочная перспектива.
Dr.Death
2
Dr.Death 21.02.2012 / 17:22 #
~LADY~, ну если их ловить и кастрировать, сами они не придут на мед. осмотр :death:



Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:  

Опять же мне будет все равно кастрат меня тяпнет или нет :death:
Holtoff
3
Holtoff 21.02.2012 / 17:49 #
Vest пишет:Сообщение о есть забор, за него всех бродячек и шайку зоофилов-саботажников. И закрыть на замок. Пусть сами разбираются, бесконечно :death: :death: :death:

Если еще поставить 15-17 камер, то это будет реалити-шоу мирового уровня, с зашкаливающими рейтингами. И что характерно - не слизанное с западных аналогов, наше.
Vest
0
Vest 21.02.2012 / 18:00 #
Holtoff,
вот ты жучила :)) поди уже продумал как эксклюзивные права на комментирование и трансляцию получить? :best:
максимыч
0
максимыч 22.02.2012 / 03:15 #
orangacat пишет:Сообщение 
максимыч пишет:Кстати, насчет бесконечных диспутов на предмет отстрела хозяев выпинывающих собак из дома на улицу. С год назад знакомые решили усыпить свою старую псину так как уже ни сил ни желания держать ее не было. Вы думаете вопрос плевый? Хрен там! Помимо стоимости тюменские ветслужбы наотрез отказывались усыплять! Типа если псина здорова, то мы ее усыплять не будем!!! Благо хозяевам в принципе был не приемлем вариант с улицей. И они нашли ветеренара в деревне, привезли его в Тюмень, усыпили и ветеренар забрал труп на утилизацию в скотомогильнике. Вот так. Так что у нас в городе созданы все усовия для бродячих стай и чтоб число их неуклонно росло! :bravo:


Офтопик:
Странное отношение к собаке, которая прожила большую часть жизни с ними. Наигрались, надо усыпить? За такое время собака становится членом семьи, почти ребенком. Это же живое существо, как так можно?


Мы в ответе за тех кого приручили(с)


Вы уж определитесь что для вас страннее ;) Вышвырнуть на мусорку, или усыпить старую, поносящую собаку? За какое время? Я вас не знаю. Вы не знаете сколько жил пес в семье. Вы экстрасекс? :))) Ситуацию с хозяевами вы также не знаете, тем не менее с легкостью судите других. Видимо вы святая :))) А главное на ситуацию с усыпить-выкинуть на улицу и сложности которые имеют место быть вы плевали с большой колокольни :)) Видимо не обратили внимания на эти мелочи :))) Ну собственно так и думал :death:

Dr.Death пишет:Сообщение BabyKat, как они помогают ГОРОДУ?


Точнее уж тогда будет сказать не городу, а чиновникам :DD Прикинь как славно после доведения ситуации до полного абсурда выделят экстренные бабосы на барбосов и постреляв их, пошустрому попилят эти бабосы :death: Да Спецветсервису и пилорамщикам молиться на зоофилов надо! :cool2:
максимус77777
2
максимус77777 22.02.2012 / 15:39 #
Зоофилы блин чих-пых или как вас там....-зоозащитники,производящие манипуляции с собачками-ЗАДОЛБАЛИ!!! Жалеешь-забери домой!
....мы в ответе.....-Куда деваться! А как за укусы-так хрен кто ответит!!!

Чем жалеть кидающихся слюнявых псов за 2 мульта наших бабосов-ведите их домой и не е...те мозг!
ALEX.SH.
1
ALEX.SH. 22.02.2012 / 16:17 #
А как за укусы-так хрен кто ответит!!!


я вот по какой то совершенно необъяснимой причине уверен, что если предложить привлекать к уголовной ответственности тех зоофилов, кто: поймал собаку, пролечил, стерилизовал-выпустил, а она потом покусала кого то, напала...
то 99 % начнет вопить-а за что????????????

двуличные человеки
orangacat
0
orangacat 22.02.2012 / 19:19 #
максимыч пишет:Сообщение 
orangacat пишет:Сообщение 
максимыч пишет:Кстати, насчет бесконечных диспутов на предмет отстрела хозяев выпинывающих собак из дома на улицу. С год назад знакомые решили усыпить свою старую псину так как уже ни сил ни желания держать ее не было. Вы думаете вопрос плевый? Хрен там! Помимо стоимости тюменские ветслужбы наотрез отказывались усыплять! Типа если псина здорова, то мы ее усыплять не будем!!! Благо хозяевам в принципе был не приемлем вариант с улицей. И они нашли ветеренара в деревне, привезли его в Тюмень, усыпили и ветеренар забрал труп на утилизацию в скотомогильнике. Вот так. Так что у нас в городе созданы все усовия для бродячих стай и чтоб число их неуклонно росло! :bravo:



Вы уж определитесь что для вас страннее ;) Вышвырнуть на мусорку, или усыпить старую, поносящую собаку? За какое время? Я вас не знаю. Вы не знаете сколько жил пес в семье. Вы экстрасекс? :))) Ситуацию с хозяевами вы также не знаете, тем не менее с легкостью судите других. Видимо вы святая :))) А главное на ситуацию с усыпить-выкинуть на улицу и сложности которые имеют место быть вы плевали с большой колокольни :)) Видимо не обратили внимания на эти мелочи :))) Ну собственно так и думал :death:


Вы во первых сами написали что собака здорова была, а теперь говорите что она старая и больная, вы уш как то определитесь для начала.
Во вторых я не кого не судила, я лишь высказала мнение по этому поводу, по тому что для меня такое поведение не приемлемо категорически.

Потом вот и растут стаи бездомных собак, по выкидывают те, кто с ними на игрался, и довольны. А собаки потом озлобленные на людей кидаться начинают.
Holtoff
0
Holtoff 22.02.2012 / 22:36 #
А тем временем Москвина троллит депутатов гордумы Тюмени. Оказывается, деньги уже нужны :)) Сорри, что запись не полная, не для эфира было.
Суслик-в-Эфире
1
Суслик-в-Эфире 22.02.2012 / 23:19 #
Почему возле школы обосновалась эта стая ? Может, просто мусор не вывозят ?..
А в других школах и детских садах почему нет такого ?..
________________________________________

Улица - естественная среда для собак. Любопытно, где вообще прикажете им жить ? в лесу что ли ?
Городские собаки всегда были, и всегда будут. Не будет собак - их место займут крысы. А собаки всё равно опять придут. Об этом позаботятся люди - нерадивые собачники и заводчики.

Бояться дворняжек есть основания (если питаешь к ним ненависть), но оснований бояться преступников значительно больше.

Скрытый текст:
максимус77777 пишет:Сообщение Зоофилы блин чих-пых или как вас там....-зоозащитники,производящие манипуляции с собачками-ЗАДОЛБАЛИ!!! Жалеешь-забери домой!
....мы в ответе.....-Куда деваться! А как за укусы-так хрен кто ответит!!!

Чем жалеть кидающихся слюнявых псов за 2 мульта наших бабосов-ведите их домой и не е...те мозг!
Жалеешь детей - забери их всех домой.
И не надо грубить. Задолбал.




Добавлено спустя 26 минут 55 секунд:  

Кто-нибудь, расскажите, что говорят в сюжете, который выложил Holtoff ... У меня видео не воспроизводится ... :-[
максимус77777
1
максимус77777 23.02.2012 / 00:42 #
Некоторым подглядывающим не мешало бы за оптикой следить......Смена не катит-меняй на Nikon :)))

Проблема не в собачках! (это не проблема-неделя и готово! просто некоторым захотеть надо....) Проблема в людях-которые не работают,воруют и тех кто с головой не дружа-жалеет блохастых,заразных дристунов,при этом очевидно "гадить" хотел на окружающих (даже не взрослых...) ДЕТЕЙ!!!

Едрён-батон!!! За наше бабло-над нами издеваются......

А собачатникам-зоофилам и их пособникам или как их там ***....-Заерайте нафиг эти блошинные фермы и заводы бешенства-себе дамой и ** как хотите!!! На деле докажите что эти твари не кусаются,что они милые создания...и т.д. в духе зоофилов-собачатников.....
максимыч
0
максимыч 23.02.2012 / 00:55 #
orangacat пишет:  
Вы во первых сами написали что собака здорова была
Может еще вы и цитату сможете привести где я написал что она была здорова? Вы как бэ то сказать... немного дофантазировали то что я сказал!orangacat пишет:  
Потом вот и растут стаи бездомных собак, по выкидывают те, кто с ними на игрался, и довольны.
Или читать не умеете? Я уж по всякому пытался объяснить что если кт ои выкидывает, то у них выхода нет. Так как не все могут найти ветеринара со шприцом в обход ветклиник. Ан нет Все толдоните как заведенная "выбрасываю.. выбрасывают!" Впрочем дальше что-то вам доказывать бессмысленно.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:  
Holtoff, Она что там хочет? Будки с паровым отоплением? :death:

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:  
Паспарту пишет:Сообщение А в других школах и детских садах почему нет такого ?..
А причины разные бывают. Обычно она называется "сторож дядя Вася" и директор Марья Ивановна. Вторая дает негласное указание первому и на территории школы уничтожается все что не устраивает вторую. Долго ли травануть и в бак? Видимо в 22-й директор размазня, или тож любитель животных и потому на себя взять роль душегуба не может. На самом деле таких валом. Вот родители пишут, пишут... а хрена писать? когда и так видно что ситуация в ступоре?.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:  
никто не хочет руки марать...
Holtoff
0
Holtoff 23.02.2012 / 00:57 #
Holtoff,
Она что там хочет? Будки с паровым отоплением? :death:

Ну, возможно, я не знаю, что такое теплые вольеры, а детали не уточнил, меня там не было, так, записи некоторые мониторю понемногу.
максимус77777
0
максимус77777 23.02.2012 / 01:00 #
....одел перчатки и :mafia: :top:
бандерснатч
1
бандерснатч 23.02.2012 / 01:14 #
максимус77777 пишет:Сообщение ....одел перчатки и :mafia: :top:

Шли б Вы лучше, поработали. А то все Вам расстрелять охота.
максимус77777
0
максимус77777 23.02.2012 / 21:10 #
Работаю-спасибо! Пострелять охота-это правда.............
Суслик-в-Эфире
0
Суслик-в-Эфире 23.02.2012 / 22:29 #
Компьютерные игры-стрелялки отменили ?.. :sleep:
максимус77777
0
максимус77777 23.02.2012 / 22:35 #
а вы опять подсмотрели что там стреляют..... :))) Яж не просто,я же с душой!!! Так сказать приятное с полезным :death:
orangacat
0
orangacat 24.02.2012 / 15:55 #
максимыч пишет:Сообщение 
orangacat пишет:Сообщение 
максимыч пишет:Кстати, насчет бесконечных диспутов на предмет отстрела хозяев выпинывающих собак из дома на улицу. С год назад знакомые решили усыпить свою старую псину так как уже ни сил ни желания держать ее не было. Вы думаете вопрос плевый? Хрен там! Помимо стоимости тюменские ветслужбы наотрез отказывались усыплять! Типа если псина здорова, то мы ее усыплять не будем!!! Благо хозяевам в принципе был не приемлем вариант с улицей. И они нашли ветеренара в деревне, привезли его в Тюмень, усыпили и ветеренар забрал труп на утилизацию в скотомогильнике. Вот так. Так что у нас в городе созданы все усовия для бродячих стай и чтоб число их неуклонно росло! :bravo:


Пожалуйста для вас цитатка, как вы и просили.

По сабжу. Я не за то что бы собак выкидывали на улицу, по любым причинам какие бы они ни были. Это имхо, безответственность. Почему нельзя найти другие руки для собаки?
Хорошо бы конечно что бы у нас было как в европейских странах, и статья и возможность отдать "надоевшее" животное в приют, где ты его либо пристроили, либо... но никак не выпускание на улицы, пусть даже и кастрированых
Holtoff
0
Holtoff 28.03.2012 / 21:22 #
Новости с лающих полей:
Тобольск



Тюмень


Сравниваем, думаем...