Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
    
10
декабря
16.02.2012 / 17:45

Как на тюменских предприятиях агитируют за кандидата Путина

Как на тюменских предприятиях агитируют за кандидата Путина

В минувший понедельник сотрудников «СургутНИПИнефть», — тюменского структурного подразделения одной из крупных нефтедобывающих предприятий страны, пригласили на собрание.

В приглашении было написано: «Уважаемые сотрудники! В целях дальнейшей гармонизации межличностных отношений в трудовых коллективах ОАО „Сургутнефтегаз“ проводятся собрания! Явка для всех строго обязательна!».

Рассказывают очевидцы: «Странное сообщение вызвало немалый интерес среди сотрудников. Никто не мог представить, что межличностные отношения в нашем славном институте столь сильно нуждаются в гармонизации! Идея начальства о несогласованности политических взглядов трудящихся, порождающая асинхронность рабочих циклов и, как следствие, заниженную производительность, впервые проявилась к выборам в Госдуму. Тогда к нам в гости приходил господин Новоселов. Он достаточно вяло внушал обобщенные мысли о благих намерениях правящей партии „Единая Россия“, о важной роли простых смертных в деле улучшения условий их собственной жизни. Агитация закончилась словами „Разумеется, голосуйте за кого хотите — я приму любой ваш выбор“.

Прошли выборы в Государственную думу, каждый остался при своем мнении — давления как такового не было. И вот уже в феврале 2012 года история повторилась.

Мы пришли на собрание в указанное время. Агитационный бюллетень зачитал директор НИПИ. Стоит заметить, что наш директор — не глупый человек, с собственным мнением. Действительно интересно, соответствует ли зачитанный им текст его убеждениям?

Как бы то ни было, речь пошла издалека. Из исторической вводной мы (с немалым удивлением, честно сказать) узнали об огромном вкладе в развитие России таких знаменательных фигур, как Петр I, Алексей II и Иван 4 Грозный(!). Речь сводилась к тому, что царь — правильный человек, способный управлять народом. Бояре — это очень хорошо, они лучше знают, что нужно простому пастуху (в нашем случае читай — инженеру, бухгалтеру, начальнику отдела).

После восхваления монархии, речь пошла о годах социализма. Наиболее запоминающимся было замечание о сущности революции, согласно которому, в результате революции во главе государства запросто может встать кухарка. И наверняка она будет указывать направление процветания пролетариата своим длинным черпаком. Медленно, но верно, в речи докладчика, правление насквозь гнилого и деградирующего Советского Союза подошло к концу — и начались вполне закономерные „девяностые“.

Они, по тексту, закончились лишь с приходом уважаемого ВВП. Он просто взял и поставил страну на ноги с колен, на которые ее за 80 лет поставило безбожное советское правительство. Коррупция, бандитизм, последствия технического отставания и проблемы становления малого бизнеса — все волшебно исчезло. Конкретных примеров подвигов и цифр нам не предоставили. Сама идея заключалась в том, что страной должна управлять некая узкая элитная прослойка, которая по сути лучше знает, что, кому и по сколько раздавать. Притеснение или — не дай бог — уничтожение элиты ведет к непременному краху государства. Идея крайне либеральна в аспекте первичного мнения — поскольку требует точного определения прав и обязанностей этой самой элиты, однако текст речи данных нюансов не содержал. По тексту: ВВП лучше знает, что нам нужно и обдумывать это не следует. За темой необходимости превосходства элиты над простыми смертными последовало ода восхваления ВВП.

Основной постулат — он — гений и просветитель, даритель и разделитель, учитель и вдохновитель дальнейшего процветания России. За 12 лет (и ничего, что президентом он был лишь 8) он сделал многое — и сделает еще больше! А если кто-то придет к власти кроме него, то экономика рухнет через 2 года. Как эти замечательные достижения выглядят на практике, знает любой житель страны не страдающий аутизмом. Исследования темпов роста инфляции и цен показывает, что и как на самом деле. Нам рассказали про американскую интервенцию, и про исключительно живые глаза и человечность премьер — министра.

Затем мы услышали самое неприятное — прямой приказ голосовать на выборах за текущего премьера. Звучал он в краткой форме примерно так: „Вы, конечно, свободные люди и можете голосовать за кого угодно. Но не забывайте, что вы в тоже время работники крупной компании — и должны быть солидарны с мнением руководства о голосовании за кандидата, наиболее выгодного для компании. И таким кандидатом является Путин. Вы все понимаете, за кого должны проголосовать и посоветовать сделать тоже своим коллегам, друзьям и родственникам“. Или другими словами: делай, что говорят, и молчи.

Самое обидное в том, что уже нет разговоров о единстве, нет разговоров о развитии и движении вперед — все стало безобразно просто и прямолинейно. Есть приказы тех, кто считает, что лучше знает, как нам жить. В чем смысл в данном случае единства? Видимо, лишь в следовании за вожаком, в законах стаи. И ничего более. Уверены, что такое собрание до выборов у нас не последнее».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Реликт
8
Реликт   16.02.2012 / 23:34   #    Ответить   
Замечательное событие, чем больше админресурс будет напрягать население, - тем больше будет противников путина))

Просмотров: 3327 | верcия для печати
Читайте новости по темам: выборы, Владимир Путин, кандидаты в президенты

 
 Комментарии  47  Читать на форуме  
vbcooper
4
vbcooper   16.02.2012 / 19:03   #    Ответить   
Идите ко мне бандерлоги
Крылатая фраза произнесенная ВВП на фоне данной статейки получает новый смысл... 
oleo
2
oleo   16.02.2012 / 19:37   #    Ответить   
Можно подумать источник В Бор, не агитируют голосовать за СР.
Уж такие глупости писать. Все под пистолетом стоят возле урны и показывают начальству, за кого они голосовали. Элементарная агитация. И каждый человек всегда должен взвесить, что ему важнее голос за предприятие или за личные симпатии. Вот и все.

Или другими словами: делай, что говорят, и молчи.

Автор сделал вывод на основании чего. На основании агитации голосовать за определенного кандидата. Не нравится, голосуйте за другого. Никто не определит за кого ты голосовал. В отличии от свободной демократической европы у нас тайное голосование.  Благодаря которому и идет вся канитель по "нечестным выборам".
 
Noah
0
Noah   16.02.2012 / 19:38   #    Ответить   
Вас заставляют - а вы выкручивайтесь. А то что сам факт принуждения преступен (это принуждение а не агитация) - да фиг с ним.
KorzH
0
KorzH   16.02.2012 / 20:02   #    Ответить   
О как!
oleo
0
oleo   16.02.2012 / 20:21   #    Ответить   
Принуждение - это применение насилия к лицу, которое осуществляется с целью добиться совершения данным лицом какого-либо деяния вопреки его воле. И чем это их принуждают? Вот если бы было открытое голосование, да еще в рамках предприятия, то тогда любая агитация может рассматриваться как принуждение. Здесь элементарная агитация сотрудников голосовать за кандидата, при выборе которого, по мнению руководства, будут лучшие условия для предприятия. Можно подумать что на этом предприятии начальник прикажет бить головой о стену и все побежали выполнять его просьбу-приказ. Бред.
андрей050473
0
андрей050473   16.02.2012 / 21:03   #    Ответить   
Вы, конечно, свободные люди и можете голосовать за кого угодно
должны быть солидарны с мнением руководства о голосовании за кандидата
пуКина
вот оно чё михалыч... 
дача72
2
дача72   16.02.2012 / 21:04   #    Ответить   
oleo пишет: Здесь элементарная агитация сотрудников голосовать за кандидата, при выборе которого, по мнению руководства, будут лучшие условия для предприятия. 
 как-минимум, использование служебного положения! карается?
Fazan
1
Fazan   16.02.2012 / 21:55   #    Ответить   
 зачем я прочитал эту чуш.
 
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   16.02.2012 / 22:02   #    Ответить   
я помню нас в универе тоже заставляли голосовать за ер когда то,
пугали что зачеты не поставят и тд...все согласились...но на деле кто мешает проголосовать за того кого ВАМ надо, а сказать обратное? Проверять же вас там никто не будет
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR   16.02.2012 / 22:05   #    Ответить   
termo_drova пишет:Сообщение oleo пишет: Здесь элементарная агитация сотрудников голосовать за кандидата, при выборе которого, по мнению руководства, будут лучшие условия для предприятия. 

 как-минимум, использование служебного положения! карается?

Смотря какой устав у фирмы. Если это предусматривается в какой-то форме и сотрудники под этим подписываются при или после трудоустройства - тогда, как говорится, всё легально.
master72rus
0
master72rus   16.02.2012 / 22:42   #    Ответить   
Helena88 пишет:но на деле кто мешает проголосовать за того кого ВАМ надо, а сказать обратное? Проверять же вас там никто не будет
 Проголосовать то можно, а вот когда отмечают на митинге? Как быть?
Doomer
1
Doomer   16.02.2012 / 23:30   #    Ответить   
Помидоры .. или яйца в следующий раз захватите с собой.
Реликт
8
Реликт   16.02.2012 / 23:34   #    Ответить   
Замечательное событие, чем больше админресурс будет напрягать население, - тем больше будет противников путина))
Свар
1
Свар   16.02.2012 / 23:39   #    Ответить   

знает любой житель страны не страдающий аутентизмом

Аутентизм - максимально точное воссоздание прошлого, будь то события или музыка
А здесь правильно писать аутизм
дача72
2
дача72   17.02.2012 / 07:37   #    Ответить   
DarkSic пишет:Сообщение 
termo_drova пишет:Сообщение oleo пишет: Здесь элементарная агитация сотрудников голосовать за кандидата, при выборе которого, по мнению руководства, будут лучшие условия для предприятия. 

 как-минимум, использование служебного положения! карается?

Смотря какой устав у фирмы. Если это предусматривается в какой-то форме и сотрудники под этим подписываются при или после трудоустройства - тогда, как говорится, всё легально.


Да, хоть какой Устав у фирмы!!!

7. В соответствии с Федеральным законом запрещается проводить предвыборную агитацию, выпускать и распространять любые агитационные материалы:

б) лицам, замещающим государственные или выборные муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, лицам, являющимся членами органов управления организаций независимо от формы собственности (в организациях, высшим органом управления которых является собрание, - членами органов, осуществляющих руководство деятельностью этих организаций), за исключением политических партий, при исполнении ими своих должностных или служебных обязанностей и (или) с использованием преимуществ своего должностного или служебного положения;
(пп. "б" в ред. Закона Тюменской области от 06.12.2005 N 433)

ПРОКУРАТУРА - аУ?!
Angelus
0
Angelus   17.02.2012 / 08:35   #    Ответить   
Fazan
А вот не соглашусь, что бред - потому как на нашем предприятии было тоже самое практически. Вроде как и нет бреда про фото галочек - но уже звучат слова "Должны,  обязаны". И сцука я почему-то тоже уверен, что у нас сходка насчет выборов была не последней.
termo_drova
Бревна стояли и будут стоять, ибо они - бревна...
андрей050473
0
андрей050473   17.02.2012 / 08:49   #    Ответить   
ПРОКУРАТУРА - аУ?!
как нах?
А вот не соглашусь, что бред - потому как на нашем предприятии было тоже самое практически. Вроде как и нет бреда про фото галочек - но уже звучат слова "Должны, обязаны". И сцука я почему-то тоже уверен, что у нас сходка насчет выборов была не последней.
каждый раз читая такие сообщения убеждаюсь ПЖИВ состоит из руководства(кому на Руси пжив хорошо? ) чем и вызывает отвращение как и к партии так и к кандидату которого оне толкают(ну или был лидером партии )
/alpha/
3
/alpha/   17.02.2012 / 09:27   #    Ответить   
Система уже настолько дестабилизирована, что работает против себя. Эти собрания - характерный пример, как можно достичь обратного эффекта.
Fazan
0
Fazan   17.02.2012 / 09:28   #    Ответить   
Angelus,

ЧУШЬ, -и, ж. (разг.). Ерунда, нелепость.

Бред м. - Бессвязные, бессмысленные речи.
Kenny
0
Kenny   17.02.2012 / 09:37   #    Ответить   
DarkSic пишет:Смотря какой устав у фирмы. Если это предусматривается в какой-то форме и сотрудники под этим подписываются при или после трудоустройства - тогда, как говорится, всё легально.
любой договор противоречащий законам РФ является недействительным на территории РФ.
Russel
1
Russel   17.02.2012 / 09:57   #    Ответить   
+
плюсуйте, кого на предприятии "агитируют" придти на митинг или голосовать.
DinersClub
0
DinersClub   17.02.2012 / 10:05   #    Ответить   
termo_drova пишет:ПРОКУРАТУРА - аУ?!
Она уже куплена ВВП)))) 
ameli_naumova
1
ameli_naumova   17.02.2012 / 12:24   #    Ответить   
Russel пишет:+
плюсуйте, кого на предприятии "агитируют" придти на митинг или голосовать.

ставить плюсики - палиться, но если верить этому голосованию - http://www.nashgorod.ru/news/news48462.html по рекомендации начальства от форума пойдут 29 человек  
ВБ
0
ВБ   17.02.2012 / 13:44   #    Ответить   
автор не совсем вменяем: бараны (народ) никогда не смогут жить без главного барана (вожака). курс биопсихологии.
как бы какой отдельный смелый барашек не думал, что демократия в стаде это путь к процветанию через самоуправление - всё едино сведётся к автократии отдельных самых крутых особей и процветанию элиты.
ибо очевидно каждому: как бы вы не советовались в семье ли, в бригаде ли, в ООО, ОАО и тп. коллективах решение принимает один или несколько сильнейших, все остальные соглашаются, либо выпадают из общего контекста и помирают для общества Подмигиваю
неужели кто-то думает, что где-то она есть, эта идеальная и загадочная демократия? 
стремление народа должно быть не смена власти (если она, конечно, не власть волков в овечьем стаде), а системное давление на неё, с целью выбивания для себя определённых преференций.
ВВП реальный альфа-самец, достойно представляющий страну на международной арене. а вот во внутренней политике забронзовел. его расшевелили, он услышал, значит, будет делиться с народом общественными благами, учитывать его мнение в принятии решений.
лучшее было всегда врагом хорошего, вспомним 1917, 1985-1991. перестройка системы всегда оборачивается "разрухой в клозетах", причём и именно в первую очередь у рядовых "баранов", жаждущих лучшего.
именно поэтому, а также отчасти назло пошлому гламурному тренду отрицания Путина буду голосовать именно за него.
принуждения бюджетников или корпоративных работников нет, есть естественное желание агитнуть в пользу важняка, ибо от этого зависит их процветание. принуждение будет в случае угрозы неблагоприятных последствий. оппозиция опять путает мягкое с пушистым. Крутой в противном случае, любая агитация сходить на митинг должна считаться принуждением.
а вот огламуренная тусовка у нас ли, в Москве-Питере ли кошмарит отважных людей обструкцией, которые осмелились в этой ситуации высказать своё мнение о ВВП, отличное от их маргинального,- вот где диагноз! 
_Оптимистка_
2
_Оптимистка_   17.02.2012 / 14:22   #    Ответить   
Helena88 пишет:Сообщение я помню нас в универе тоже заставляли голосовать за ер когда то,пугали что зачеты не поставят и тд...все согласились...но на деле кто мешает проголосовать за того кого ВАМ надо, а сказать обратное? Проверять же вас там никто не будет
в ТГУ учились?)) в нефтегазе просто не было такого....ну когда я там училась...хотя нет...помню агитировали за Родину голосовать - сами партийцы...билетики раздали на концерт (их тогда группа Любэ поддерживала)...))))
Russel пишет:Сообщение плюсуйте, кого на предприятии "агитируют" придти на митинг или голосовать.
а что плохого в агитации? к тому же гендиректор Сургутнефтегаза Владимир Богданов в очень даже дружеских отношениях с Путиным...с вое время "Роснефть" пыталась поглотить компанию, однако благодаря как раз-таки Путину этого не произошло...так что с агитацией все вполне логично...
„Вы, конечно, свободные люди и можете голосовать за кого угодно. Но не забывайте, что вы в тоже время работники крупной компании — и должны быть солидарны с мнением руководства о голосовании за кандидата, наиболее выгодного для компании. И таким кандидатом является Путин. Вы все понимаете, за кого должны проголосовать и посоветовать сделать тоже своим коллегам, друзьям и родственникам“
да и не заставляют никого голосовать-та...рекомендуют, но в тоже время отмечают, что каждый может делать свой выбор...
дача72
0
дача72   17.02.2012 / 17:53   #    Ответить   
для оптимистических бВета-самок, наверно альфа-дог и приемлем, что доказывают исследования http://vyhodest.ru/tribune/2012/02/17/4 ... m=facebook
но, как-бы существуют и действительно ДРУГИЕ социальные группы, которым ху есть mr. Путин -уже известно! и гадать, еще 12 лет не желают.
ank
2
ank   18.02.2012 / 00:27   #    Ответить   
Кажись в СургутНИПИнефть молодому специалисту, набравшемуся опыта, продолжают платить скромную зарплату. Естессно специалист уходит.

Офтопик:
Реликт пишет:Сообщение Замечательное событие, чем больше админресурс будет напрягать население, - тем больше будет противников путина))
Люди изменились.
Bin
0
Bin   18.02.2012 / 00:38   #    Ответить   
ВБ пишет:Сообщение ВВП реальный альфа-самец, достойно представляющий страну на международной арене.

Странные у Вас представления о достойности :facepalm:
Он на любой арене страну позорит (имхо) :(
Остальной Ваш текст не поддается анализу, ибо - набор букв :(
Angelus
0
Angelus   18.02.2012 / 18:09   #    Ответить   
ВБ

а никто и не говорит об идеальной демократии. всегда есть направляющее звено - вот только вопрос в интересах этого звена.
по факту у вашего альфа-самца должен быть главный интерес в экономической эффективности функционирования государства.
народ работает - народ зарабатывает - народ тратит заработанное на себя - народ доволен - народ работает дальше = вот по сути главный цикл существования общества.
мы тут не про революцию говорим, а про компетентного лидера, чьи интересы должны удовлетворять не только узкую прослойку т.н. Элиты, но и средний класс.
ваша мотивация "буду голосовать вопреки гламурному тренду "против путина" - по меньшей мере странна. голосованием "по тренду", а не по идейным соображениям вы сами низвергаете себя до "гламурной" массы.
Реликт
0
Реликт   23.02.2012 / 03:05   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение 
Офтопик:
Реликт пишет:Сообщение Замечательное событие, чем больше админресурс будет напрягать население, - тем больше будет противников путина))
Люди изменились.

Наврядли, человек существо ленивое, и сподвигнуть его на какое-либо действие нужна мотивация. Если мотивация идёт насильно извне, то возрастает сопротивление.
serfer
0
serfer   23.02.2012 / 04:45   #    Ответить   
Люди изменились, патамушта у них отсутствует мотивация. :'(



Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:  

vbcooper пишет:Сообщение Идите ко мне бандерлоги
Крылатая фраза произнесенная ВВП на фоне данной статейки получает новый смысл... 

Когда Путина пнут, вспомнился плакат с белым медведем, на жопе отпечаток ботинка.
Путин будет этим медведем, а вот кто с ним будет ехидно кричать: "а мы пойдем на сееевер...", вопрос.
Fazan
3
Fazan   23.02.2012 / 14:54   #    Ответить   
Другой
1
Другой   23.02.2012 / 17:18   #    Ответить   
Странные у Вас представления о достойности

По мне, так старперы вроде Жириновского и Зюганова - вот они точно как не знаю что вообще ходят, позорят всех)))
ATOM2011
1
ATOM2011   23.02.2012 / 20:18   #    Ответить   
Bin пишет:Сообщение Странные у Вас представления о достойности
Он на любой арене страну позорит (имхо)
Остальной Ваш текст не поддается анализу, ибо - набор букв

Считаете Жириновский-Зюганов не будут позорить? По-моему одним внешним видом только будут. А-а Прохоров. Так ведь он полный профан по внешней политике. Миронов? А кто это?
Brannigan
0
Brannigan   23.02.2012 / 23:17   #    Ответить   
ATOM2011,
есть предложение - подготовить и внести поправки в Конституцию РФ. Президентом России может стать лицо, имеющее опыт работы в должности президента России не менее 4 лет. И тогда тандем будет веченЪ. Не, нуачо?
Проклапик
1
Проклапик   23.02.2012 / 23:47   #    Ответить   
Считаю, что собрание было проведено правильно.
Не все, в должной мере, оценивают способность нынешнего премьера руководить государством.
С народом беседы проводить надо, потому что не все читают газеты и делают для себя верные выводы. Уверен, что 4 марта они проголосуют правильно, дай Бог здоровья Владимиру Владимировчиу
Справедливый
0
Справедливый   24.02.2012 / 00:02   #    Ответить   
Я хотел бы, чтобы были на выборах представлены более достойные кандидатуры, чем те, кого имеем сейчас.
На долю россиянина приходится в 42 раза природных богатств больше, чем на американца, следовательно, мы должны быть в 42 раза богаче, если правильно распорядиться тем, что имеем.
Мне кажется, что очень важно победить коррупцию, но в данных условиях всеобщего укрывательства - это нереально. 
Bin
0
Bin   24.02.2012 / 08:15   #    Ответить   
barashek пишет:Сообщение На долю россиянина приходится в 42 раза природных богатств больше, чем на американца,
:shock: :shock:
Вот под такую ...ню можно было-бы и закончить собрание едроботов, но это ещё не все аргУменты.... истерика перед выборами продолжается.
А как иначе... не все ведь еще знают благодаря кому "мы стали более лучше одеваться и рожь растёт"
Справедливый
0
Справедливый   24.02.2012 / 12:13   #    Ответить   
Bin,
Батенька, прочитал Ваши сообщения в теме, Вы просто тролль, который ищет внимания.
Рекомендую Вам заняться своей личной жизнью, тогда и мысли встанут на место.
ATOM2011
0
ATOM2011   24.02.2012 / 12:43   #    Ответить   
Brannigan пишет:Сообщение ATOM2011,есть предложение - подготовить и внести поправки в Конституцию РФ. Президентом России может стать лицо, имеющее опыт работы в должности президента России не менее 4 лет. И тогда тандем будет веченЪ. Не, нуачо?
Читал где-то, что Медведев предложил внести поправку в Конституцию, а именно в ст.81 п.3:
Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.
Предлагает убрать слово "подряд". :) А вы все о вечности тандема толкуете.
oxid
0
oxid   24.02.2012 / 19:23   #    Ответить   
Как говорится, и тут сурковская пропаганда в комментах изошлась кирпичами 
Vest
0
Vest   26.02.2012 / 10:52   #    Ответить   
Если б все эти кирпичи, да из говна, да на поля вывезти - это ж как бы сельское хозяйство поднялось...
ATOM2011
0
ATOM2011   26.02.2012 / 17:31   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение Если б все эти кирпичи, да из говна, да на поля вывезти - это ж как бы сельское хозяйство поднялось...

А если бы энергию внесистемной оппозиции направить в нужное русло - граждане-то вообще тогда стали в золоте купаться :DD
Fazan
0
Fazan   26.02.2012 / 17:50   #    Ответить   
чот ага пришло на ум:
Заводы стоят, кругом одна оппозиция в стране :death:
Depod
0
Depod   26.02.2012 / 21:28   #    Ответить   
СургутНИПИнефть грешит в этом деле. Помнится как то раз вывозили часть народа на ул.воровского в институт газпромовский, так там  в актовом зале наш губер очень убедительно намекал чтобы проголосовали за правильную партию ЕдРо ( это был 2008 год). Так что тут можно и не удивлятся.
ВБ
0
ВБ   06.03.2012 / 13:53   #    Ответить   
Bin пишет:Сообщение 
ВБ пишет:Сообщение ВВП реальный альфа-самец, достойно представляющий страну на международной арене.

Странные у Вас представления о достойности :facepalm:
Он на любой арене страну позорит (имхо) :(
Остальной Ваш текст не поддается анализу, ибо - набор букв :(

набор букв слогается в предложения, из них в мысли... думающий осилит.
Ваши представления не менее странны для меня.
как Вы догадываетесь, тоже ИМХО (ненавижу сию аббревиатуру, ибо всё высказанное человеком и есть его собственное мнение :sad: специально для Вашего лучшего восприятия ;) )
ВБ
0
ВБ   22.10.2012 / 15:26   #    Ответить   
Angelus пишет:Сообщение ВБ

а никто и не говорит об идеальной демократии. всегда есть направляющее звено - вот только вопрос в интересах этого звена.
по факту у вашего альфа-самца должен быть главный интерес в экономической эффективности функционирования государства.
народ работает - народ зарабатывает - народ тратит заработанное на себя - народ доволен - народ работает дальше = вот по сути главный цикл существования общества.
мы тут не про революцию говорим, а про компетентного лидера, чьи интересы должны удовлетворять не только узкую прослойку т.н. Элиты, но и средний класс.
ваша мотивация "буду голосовать вопреки гламурному тренду "против путина" - по меньшей мере странна. голосованием "по тренду", а не по идейным соображениям вы сами низвергаете себя до "гламурной" массы.


у "моего" альфа-самца этот интерес и присутствует, народ - доволен. я вот часть этого народа, подтверждаю. не конкретно, но абсолютно вполне удовлетворён. на данном этапе развития. а вот вы себя, похоже, относите к "среднему классу", коего в нашей стране процентов 10-15 навскидку. почему остальную и основную часть соотечественников оставили за бортом политики и экономики? термин "быдло", надеюсь, не из вашего словарного багажа.
странно, что вы не заметили мою идейную мотивацию. впрочем, видимо сам увлёкся стёбом.


Другие новости рубрики «Политика»

Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
06.12 / 12:49
Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев поблагодарил активных горожан за неравнодушное отношение к областной столице. Так, он прокомментировал публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города. Видеозапись обращения Дмитрия Еремеева появилась на сайте городского парламента.
Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.