В тюменских маршрутках поменялась схема оплаты  26
18.03 / 10:21
    
29
марта
21.02.2012 / 12:26

Елки в центре Тюмени сносят кранами

Елки в центре Тюмени сносят кранами

Как сообщает форумчанин Batman, в эти минуты у перекрестка улиц Мориса Тореза и Малыгина бригада удаляет 2 большие красивые елки.

Одну из них поднимали краном. Рядом находится остановка «Улица Мориса Тореза».

«Законны ли работы?», — задается вопросом очевидец событий.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2498 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Экология, Благоустройство

 
 Комментарии  30  
Неповторим@я
0
Неповторим@я   21.02.2012 / 12:40   #    Ответить   
как жалко и кому они помешали?
romka
0
romka   21.02.2012 / 12:50   #    Ответить   
Это со стороны ЗаМКАДья? Там где рынок собрались делать? Фотка у новости какая-то маленькая... Если там то пофигу... все равно б снесли... там же строить собрались рынок или ТЦ...
Homark
2
Homark   21.02.2012 / 12:58   #    Ответить   
Угу, вот оно viewtopic.php?f=471&t=338760

Лучше бы там сквер был.
Неповторим@я
0
Неповторим@я   21.02.2012 / 13:00   #    Ответить   
romka пишет:Это со стороны ЗаМКАДья? Там где рынок собрались делать? Фотка у новости какая-то маленькая... Если там то пофигу... все равно б снесли... там же строить собрались рынок или ТЦ...
если даже и собрались строить ТЦ можно было бы елки сохранить, у нас во дворе была маленькая рябина и осина...когда началось строительство перед нашим домом, оба дерева сохранили, прошло лет 10 уже эти деревья очень красиво смотрятся
WarHammer
2
WarHammer   21.02.2012 / 13:13   #    Ответить   
Большинство чиновников живет в состоянии:
"После нас хоть потоп"
 
romka
0
romka   21.02.2012 / 13:41   #    Ответить   
Неповторим@я,
вы не знаете всех обстоятельств. может на ЭТОМ самом месте предусмотрен общественный туалет, или парковка. А с точки зрения бизнеса, деревья - балласт.
delete user
1
delete user   21.02.2012 / 14:02   #    Ответить   
Уже совсем страх потеряли власти  оху...и.. всю республику выстригли ... теперь  за М.Тореза  взялись,  а если  начнут сносить деревяшки до республики и там подикась  всё вырубят...зачем  там ТЦ, там и так проехать невозможно днём , так  вдоль дороги ставить будут , вообще будит  жопа... 
Неповторим@я
2
Неповторим@я   21.02.2012 / 14:06   #    Ответить   
А какие Яблоньки были вдоль Мельникайте всё же вырубили((
romka
1
romka   21.02.2012 / 14:12   #    Ответить   
Ну тут есть 2 выхода!
1. Не покупайте машины! Тогда ваши любимые яблоньки и ёлочки будут целы!
2. Либо добейтесь адекватных людей у руля, которые смогут совмещать экологию и расширение дорог/постройку мостов.

Ну а поскольку 2 вариант в России невозможен, то вариант №1 - ваш выход!
levsha_tmn
0
levsha_tmn   21.02.2012 / 14:50   #    Ответить   


Лучше бы там сквер был.

Рядом с тюрьмой?
Неповторим@я
0
Неповторим@я   21.02.2012 / 14:53   #    Ответить   
romka
Ну а поскольку 2 вариант в России невозможен, то вариант №1 - ваш выход!

1 вариант тоже не возможен(( :(
romka
0
romka   21.02.2012 / 15:03   #    Ответить   
levsha_nt пишет:Сообщение Лучше бы там сквер был.Рядом с тюрьмой?
Там вроде несколько кварталов до тюрьмы.
1 вариант тоже не возможен((
Желания нет. Возможность отказа от машины есть у 90% жителей города.
Homark
0
Homark   21.02.2012 / 15:09   #    Ответить   
levsha_nt пишет:Сообщение Рядом с тюрьмой?


А в чем проблема? Жилые дома с дворами и детскими площадками же никого не смущают :))

К слову, эту колонию вроде собираются переносить за город.
Неповторим@я
0
Неповторим@я   21.02.2012 / 15:11   #    Ответить   
Возможность отказа от машины есть у 90% жителей города.

думаю у кого есть машина они не откажутся...
Офтопик:
вот у меня нет машины :)
romka
0
romka   21.02.2012 / 15:47   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение К слову, эту колонию вроде собираются переносить за город.
напомнило утреннюю новость о намерении превратить Бутырку и Матросскую тишину в отели и бизнес-центры))
Неповторим@я пишет:Сообщение думаю у кого есть машина они не откажутся...
потому что у них желания нет, и даже если они говорят фразы типа "сцуки, повырубали зелень!" - это не более чем лицемерие.
Lokki_87
0
Lokki_87   21.02.2012 / 17:09   #    Ответить   
Возможность отказа от машины есть у 90% жителей города.
Ну, например в 35 градусный мороз я предпочитаю передвигаться в тепле, так же как в 30 градусную жару предпочитаю кондиционер, и у меня действительно нет желания пересаживаться на ОТ, мне в моей машине уютно, комфортно и радостно на душе. И я готов платить за это ухудшением экологической обстановки в городе. :)
даже если они говорят фразы типа "сцуки, повырубали зелень!" - это не более чем лицемерие.
Тоже таких не понимаю. Напоминают мне веганов, которые оплачивают убийства животных, а сами требуют это немедленно прекратить от других людей. :D Есть машина, пользуешься ей, так должен осознавать, что ты лично и непосредственно виновен в вырубке зелени, расширении улиц и загрязнении окружающей среды.
gefhj
4
gefhj   22.02.2012 / 08:41   #    Ответить   
Да просто в России как всегда все через задницу делают. В Америке, на Западе давно деревья не вырубают, а переносят (пересаживают). Для этого спецтехника существует уже давно. Но нам же легче вырубить, чем перенести на несколько метров. У нас чиновники лучше машины менять будут, чем нужную технику закупать. Зато про нанотехнологии все трындят.
Меня вообще наша власть поражает, вот всякую дрянь мы копируем у иностранцев (всякие сериалы, шоу тупые), на это деньги есть, а вот действительно нужные проекты, которые давно работают - нет, нам не надо. Что касается озеленения, экологии в целом, тех же бездомных животных, ведь все давно придумано. ПОРАЗИТЕЛЬНО И ПЕЧАЛЬНО!!!
 
calculator
2
calculator   22.02.2012 / 12:34   #    Ответить   
потом искусственную ель высадят из металла, и убедят всех что это лучше, как на республике - кошмарные фонари с похоронными хвойными веточками - ужастный вкус в департаменте благоустройства
romka
0
romka   22.02.2012 / 13:14   #    Ответить   
calculator пишет:Сообщение на республике - кошмарные фонари

кошмарные? помоему шикарные огроомные фонари, стилизованные под старину
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   22.02.2012 / 17:27   #    Ответить   
Блиииин, лучше бы снесли тюрьму - а то самое ей место в центре города! - ну уж две ели можно было бы вписать в строительство? Ага, а потом какую-нить хрень южную в кадке поставят, чтобы она улучшала внешний вид торгового центра и кислородный обмен...
Там где расселённый частный сектор по Профсоюзной - такие красивые старые ели могучие стоят вдоль тротуара - тоже скоро видимо под нож пойдут, городским властям пофиг, на то, чтобы такие красавицы выросли надо не менее тридцати лет! Ели будем корчевать, берёзки на Холодильной вдоль дороги будем обрезать и оставлять одни двухметровые пеньки-торчки (хотя берёзу вообще нельзя обрезать, она от этого гибнет в течение нескольких лет!)
А дышать потомки нынешних градоправителей чем будут?
gefhj
0
gefhj   22.02.2012 / 17:57   #    Ответить   
А потомки их в сосновых борочках живут, им на простолюдинов плевать
ank
0
ank   22.02.2012 / 18:07   #    Ответить   
Пилят ели, у горожан не спросили.
- Почему не спросили.
- Чё они, дураки что ли? Горожане будут против выпилки, а чиновникам надо выпилить. Хотя если земля в частной собственности, то надо было городу выкупить место с елями под скверик.

fortunkina_mama пишет:Сообщение А дышать потомки нынешних градоправителей чем будут?
Их потомки живут или будут жить НЕ в Тюмени.

Меньше зелени - горожане больше напитков и лекарств купят. :down:
Anonymous
1
cabbot   22.02.2012 / 18:54   #    Ответить   
...
macxtor
0
macxtor   22.02.2012 / 20:22   #    Ответить   
Хватает у нас парков то же:
[800x600].jpg

2 [800x600].jpg

[800x600].jpg
ank
1
ank   22.02.2012 / 20:33   #    Ответить   
maxtor72 пишет:Сообщение Хватает у нас парков то же:
Прутики не парк. На последнем фото похоже более менее на парк.
k o s h
1
k o s h   22.02.2012 / 21:13   #    Ответить   
:'( ненавижу эту особенность Тюмени - почти полное отсутствие деревьев и вырубка даже того, что осталось(
ank
0
ank   23.02.2012 / 00:10   #    Ответить   
k o s h , так было не всегда. Началось сие с приходом Собянина в губеры. А Собянин пришел при Путине. ХЗ кто инициатор вырубок.
Тревожный
0
Тревожный   23.02.2012 / 21:02   #    Ответить   
анк, очевидно же - невидимая рука рынка!
Макарёша
1
Макарёша   29.02.2012 / 17:20   #    Ответить   
По нормам 40% территории населенного пункта должно быть покрыто зелеными насаждениями. Их можно разделить на 3 категории: зеленые насаждения общего пользования (скверы, бульвары, парки), специального назначения (которые растут вдоль дорог, вокруг предприятий, чтобы препятствовать распространению вредных веществ, шумов и так далее) и ограниченного пользования (на территории предприятий, в больницах, школах, дворах и так далее). Зеленых насаждений общего пользования у нас в 10 раз меньше, чем предусмотрено генеральным планом Тюмени, как старым, так и новым. Количество зеленых насаждений на одного жителя у нас 2,1 квадратных метра, а должно быть 23. 

А что каждый может предложить для улучшения ситуации в городе? М? 
Depod
0
Depod   29.02.2012 / 17:43   #    Ответить   
cabbot,
Для Тюмени это аналог засранного Текутьевского кладбища. :facepalm:


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?
Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?  12
Сегодня в 18:30
Сдавать мобильники перед началом урока — такое предложение по интернет-безопасности школьников предложили сегодня тюменские эксперты ОНФ.
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой Дома купца Колмакова у властей
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой Дома купца Колмакова у властей  6
Сегодня в 17:52
Тюменский фото- и видеодокументалист, краевед Сергей Ермолаев обеспокоился судьбой дома купца А.В. Колмакова, расположенного на улице 25-го Октября.
Поедание пельменей - новый сибирский вид спорта?
Поедание пельменей — новый сибирский вид спорта?
Сегодня в 16:52
Поедание пельменей может стать новым сибирским видом спорта. Об этом на отраслевой конференции пошутила директор департамента потребительского рынка администрации города Елена Еремина. А вот цифру она привела отнюдь нешуточную: за одни сутки тюменцы умудрились съесть 2 тонны 581 кг пельменей и вареников.
Школьники из Тюмени блестяще выступили на математической олимпиаде
Школьники из Тюмени блестяще выступили на математической олимпиаде
Сегодня в 16:30
Михаил Тутанов завоевал один из семи дипломов I степени и стал рекордсменом по количеству набранных баллов.
Тюменский герой: пенсионер вынес соседа из горящего дома
Тюменский герой: пенсионер вынес соседа из горящего дома  1
Сегодня в 15:48
Тюменского пенсионера наградили медалью за спасение человека на пожаре. Виктор Акарачкин вынес из горящего дома своего соседа.
Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?
Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?
Сегодня в 14:08
Маленькие спальни хочется обустроить с максимальным комфортом и уютом, визуально увеличив при этом пространство. Компания Komandor знает, как этого добиться, и делится секретами с тюменцами.
Корреспондента NashGorod.ru пригласили на медиафорум в Санкт-Петербурге
Корреспондента NashGorod.ru пригласили на медиафорум в Санкт-Петербурге  8
Сегодня в 13:28
С 1 по 3 апреля в Санкт-Петербурге состоится ежегодный медиафорум Общероссийского народного фронта независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость». В нем примет участие и сотрудник портала NashGorod.ru Николай Ступников.
Верховный суд оставил приговор тюменскому блогеру Кунгурову без изменения
Верховный суд оставил приговор тюменскому блогеру Кунгурову без изменения  6