Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  23
16.02 / 17:37
    
27
февраля
21.02.2012 / 12:26

Елки в центре Тюмени сносят кранами

Елки в центре Тюмени сносят кранами

Как сообщает форумчанин Batman, в эти минуты у перекрестка улиц Мориса Тореза и Малыгина бригада удаляет 2 большие красивые елки.

Одну из них поднимали краном. Рядом находится остановка «Улица Мориса Тореза».

«Законны ли работы?», — задается вопросом очевидец событий.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2492 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Экология, Благоустройство

 
 Комментарии  30  
Неповторим@я
0
Неповторим@я   21.02.2012 / 12:40   #    Ответить   
как жалко и кому они помешали?
romka
0
romka   21.02.2012 / 12:50   #    Ответить   
Это со стороны ЗаМКАДья? Там где рынок собрались делать? Фотка у новости какая-то маленькая... Если там то пофигу... все равно б снесли... там же строить собрались рынок или ТЦ...
Homark
2
Homark   21.02.2012 / 12:58   #    Ответить   
Угу, вот оно viewtopic.php?f=471&t=338760

Лучше бы там сквер был.
Неповторим@я
0
Неповторим@я   21.02.2012 / 13:00   #    Ответить   
romka пишет:Это со стороны ЗаМКАДья? Там где рынок собрались делать? Фотка у новости какая-то маленькая... Если там то пофигу... все равно б снесли... там же строить собрались рынок или ТЦ...
если даже и собрались строить ТЦ можно было бы елки сохранить, у нас во дворе была маленькая рябина и осина...когда началось строительство перед нашим домом, оба дерева сохранили, прошло лет 10 уже эти деревья очень красиво смотрятся
WarHammer
2
WarHammer   21.02.2012 / 13:13   #    Ответить   
Большинство чиновников живет в состоянии:
"После нас хоть потоп"
 
romka
0
romka   21.02.2012 / 13:41   #    Ответить   
Неповторим@я,
вы не знаете всех обстоятельств. может на ЭТОМ самом месте предусмотрен общественный туалет, или парковка. А с точки зрения бизнеса, деревья - балласт.
delete user
1
delete user   21.02.2012 / 14:02   #    Ответить   
Уже совсем страх потеряли власти  оху...и.. всю республику выстригли ... теперь  за М.Тореза  взялись,  а если  начнут сносить деревяшки до республики и там подикась  всё вырубят...зачем  там ТЦ, там и так проехать невозможно днём , так  вдоль дороги ставить будут , вообще будит  жопа... 
Неповторим@я
2
Неповторим@я   21.02.2012 / 14:06   #    Ответить   
А какие Яблоньки были вдоль Мельникайте всё же вырубили((
romka
1
romka   21.02.2012 / 14:12   #    Ответить   
Ну тут есть 2 выхода!
1. Не покупайте машины! Тогда ваши любимые яблоньки и ёлочки будут целы!
2. Либо добейтесь адекватных людей у руля, которые смогут совмещать экологию и расширение дорог/постройку мостов.

Ну а поскольку 2 вариант в России невозможен, то вариант №1 - ваш выход!
levsha_tmn
0
levsha_tmn   21.02.2012 / 14:50   #    Ответить   


Лучше бы там сквер был.

Рядом с тюрьмой?
Неповторим@я
0
Неповторим@я   21.02.2012 / 14:53   #    Ответить   
romka
Ну а поскольку 2 вариант в России невозможен, то вариант №1 - ваш выход!

1 вариант тоже не возможен(( :(
romka
0
romka   21.02.2012 / 15:03   #    Ответить   
levsha_nt пишет:Сообщение Лучше бы там сквер был.Рядом с тюрьмой?
Там вроде несколько кварталов до тюрьмы.
1 вариант тоже не возможен((
Желания нет. Возможность отказа от машины есть у 90% жителей города.
Homark
0
Homark   21.02.2012 / 15:09   #    Ответить   
levsha_nt пишет:Сообщение Рядом с тюрьмой?


А в чем проблема? Жилые дома с дворами и детскими площадками же никого не смущают :))

К слову, эту колонию вроде собираются переносить за город.
Неповторим@я
0
Неповторим@я   21.02.2012 / 15:11   #    Ответить   
Возможность отказа от машины есть у 90% жителей города.

думаю у кого есть машина они не откажутся...
Офтопик:
вот у меня нет машины :)
romka
0
romka   21.02.2012 / 15:47   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение К слову, эту колонию вроде собираются переносить за город.
напомнило утреннюю новость о намерении превратить Бутырку и Матросскую тишину в отели и бизнес-центры))
Неповторим@я пишет:Сообщение думаю у кого есть машина они не откажутся...
потому что у них желания нет, и даже если они говорят фразы типа "сцуки, повырубали зелень!" - это не более чем лицемерие.
Lokki_87
0
Lokki_87   21.02.2012 / 17:09   #    Ответить   
Возможность отказа от машины есть у 90% жителей города.
Ну, например в 35 градусный мороз я предпочитаю передвигаться в тепле, так же как в 30 градусную жару предпочитаю кондиционер, и у меня действительно нет желания пересаживаться на ОТ, мне в моей машине уютно, комфортно и радостно на душе. И я готов платить за это ухудшением экологической обстановки в городе. :)
даже если они говорят фразы типа "сцуки, повырубали зелень!" - это не более чем лицемерие.
Тоже таких не понимаю. Напоминают мне веганов, которые оплачивают убийства животных, а сами требуют это немедленно прекратить от других людей. :D Есть машина, пользуешься ей, так должен осознавать, что ты лично и непосредственно виновен в вырубке зелени, расширении улиц и загрязнении окружающей среды.
gefhj
4
gefhj   22.02.2012 / 08:41   #    Ответить   
Да просто в России как всегда все через задницу делают. В Америке, на Западе давно деревья не вырубают, а переносят (пересаживают). Для этого спецтехника существует уже давно. Но нам же легче вырубить, чем перенести на несколько метров. У нас чиновники лучше машины менять будут, чем нужную технику закупать. Зато про нанотехнологии все трындят.
Меня вообще наша власть поражает, вот всякую дрянь мы копируем у иностранцев (всякие сериалы, шоу тупые), на это деньги есть, а вот действительно нужные проекты, которые давно работают - нет, нам не надо. Что касается озеленения, экологии в целом, тех же бездомных животных, ведь все давно придумано. ПОРАЗИТЕЛЬНО И ПЕЧАЛЬНО!!!
 
calculator
2
calculator   22.02.2012 / 12:34   #    Ответить   
потом искусственную ель высадят из металла, и убедят всех что это лучше, как на республике - кошмарные фонари с похоронными хвойными веточками - ужастный вкус в департаменте благоустройства
romka
0
romka   22.02.2012 / 13:14   #    Ответить   
calculator пишет:Сообщение на республике - кошмарные фонари

кошмарные? помоему шикарные огроомные фонари, стилизованные под старину
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   22.02.2012 / 17:27   #    Ответить   
Блиииин, лучше бы снесли тюрьму - а то самое ей место в центре города! - ну уж две ели можно было бы вписать в строительство? Ага, а потом какую-нить хрень южную в кадке поставят, чтобы она улучшала внешний вид торгового центра и кислородный обмен...
Там где расселённый частный сектор по Профсоюзной - такие красивые старые ели могучие стоят вдоль тротуара - тоже скоро видимо под нож пойдут, городским властям пофиг, на то, чтобы такие красавицы выросли надо не менее тридцати лет! Ели будем корчевать, берёзки на Холодильной вдоль дороги будем обрезать и оставлять одни двухметровые пеньки-торчки (хотя берёзу вообще нельзя обрезать, она от этого гибнет в течение нескольких лет!)
А дышать потомки нынешних градоправителей чем будут?
gefhj
0
gefhj   22.02.2012 / 17:57   #    Ответить   
А потомки их в сосновых борочках живут, им на простолюдинов плевать
ank
0
ank   22.02.2012 / 18:07   #    Ответить   
Пилят ели, у горожан не спросили.
- Почему не спросили.
- Чё они, дураки что ли? Горожане будут против выпилки, а чиновникам надо выпилить. Хотя если земля в частной собственности, то надо было городу выкупить место с елями под скверик.

fortunkina_mama пишет:Сообщение А дышать потомки нынешних градоправителей чем будут?
Их потомки живут или будут жить НЕ в Тюмени.

Меньше зелени - горожане больше напитков и лекарств купят. :down:
Anonymous
1
cabbot   22.02.2012 / 18:54   #    Ответить   
...
macxtor
0
macxtor   22.02.2012 / 20:22   #    Ответить   
Хватает у нас парков то же:
[800x600].jpg

2 [800x600].jpg

[800x600].jpg
ank
1
ank   22.02.2012 / 20:33   #    Ответить   
maxtor72 пишет:Сообщение Хватает у нас парков то же:
Прутики не парк. На последнем фото похоже более менее на парк.
k o s h
1
k o s h   22.02.2012 / 21:13   #    Ответить   
:'( ненавижу эту особенность Тюмени - почти полное отсутствие деревьев и вырубка даже того, что осталось(
ank
0
ank   23.02.2012 / 00:10   #    Ответить   
k o s h , так было не всегда. Началось сие с приходом Собянина в губеры. А Собянин пришел при Путине. ХЗ кто инициатор вырубок.
Тревожный
0
Тревожный   23.02.2012 / 21:02   #    Ответить   
анк, очевидно же - невидимая рука рынка!
Макарёша
1
Макарёша   29.02.2012 / 17:20   #    Ответить   
По нормам 40% территории населенного пункта должно быть покрыто зелеными насаждениями. Их можно разделить на 3 категории: зеленые насаждения общего пользования (скверы, бульвары, парки), специального назначения (которые растут вдоль дорог, вокруг предприятий, чтобы препятствовать распространению вредных веществ, шумов и так далее) и ограниченного пользования (на территории предприятий, в больницах, школах, дворах и так далее). Зеленых насаждений общего пользования у нас в 10 раз меньше, чем предусмотрено генеральным планом Тюмени, как старым, так и новым. Количество зеленых насаждений на одного жителя у нас 2,1 квадратных метра, а должно быть 23. 

А что каждый может предложить для улучшения ситуации в городе? М? 
Depod
0
Depod   29.02.2012 / 17:43   #    Ответить   
cabbot,
Для Тюмени это аналог засранного Текутьевского кладбища. :facepalm:


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  36
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  7
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  5
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.