В Тюмени дождь — улицы «поплыли»  8
23.05 / 18:39
    
27
мая
21.02.2012 / 12:26

Елки в центре Тюмени сносят кранами

Елки в центре Тюмени сносят кранами

Как сообщает форумчанин Batman, в эти минуты у перекрестка улиц Мориса Тореза и Малыгина бригада удаляет 2 большие красивые елки.

Одну из них поднимали краном. Рядом находится остановка «Улица Мориса Тореза».

«Законны ли работы?», — задается вопросом очевидец событий.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2505 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Экология, Благоустройство

 
 Комментарии  30  
Неповторим@я
0
Неповторим@я   21.02.2012 / 12:40   #    Ответить   
как жалко и кому они помешали?
romka
0
romka   21.02.2012 / 12:50   #    Ответить   
Это со стороны ЗаМКАДья? Там где рынок собрались делать? Фотка у новости какая-то маленькая... Если там то пофигу... все равно б снесли... там же строить собрались рынок или ТЦ...
Homark
2
Homark   21.02.2012 / 12:58   #    Ответить   
Угу, вот оно viewtopic.php?f=471&t=338760

Лучше бы там сквер был.
Неповторим@я
0
Неповторим@я   21.02.2012 / 13:00   #    Ответить   
romka пишет:Это со стороны ЗаМКАДья? Там где рынок собрались делать? Фотка у новости какая-то маленькая... Если там то пофигу... все равно б снесли... там же строить собрались рынок или ТЦ...
если даже и собрались строить ТЦ можно было бы елки сохранить, у нас во дворе была маленькая рябина и осина...когда началось строительство перед нашим домом, оба дерева сохранили, прошло лет 10 уже эти деревья очень красиво смотрятся
WarHammer
2
WarHammer   21.02.2012 / 13:13   #    Ответить   
Большинство чиновников живет в состоянии:
"После нас хоть потоп"
 
romka
0
romka   21.02.2012 / 13:41   #    Ответить   
Неповторим@я,
вы не знаете всех обстоятельств. может на ЭТОМ самом месте предусмотрен общественный туалет, или парковка. А с точки зрения бизнеса, деревья - балласт.
delete user
1
delete user   21.02.2012 / 14:02   #    Ответить   
Уже совсем страх потеряли власти  оху...и.. всю республику выстригли ... теперь  за М.Тореза  взялись,  а если  начнут сносить деревяшки до республики и там подикась  всё вырубят...зачем  там ТЦ, там и так проехать невозможно днём , так  вдоль дороги ставить будут , вообще будит  жопа... 
Неповторим@я
2
Неповторим@я   21.02.2012 / 14:06   #    Ответить   
А какие Яблоньки были вдоль Мельникайте всё же вырубили((
romka
1
romka   21.02.2012 / 14:12   #    Ответить   
Ну тут есть 2 выхода!
1. Не покупайте машины! Тогда ваши любимые яблоньки и ёлочки будут целы!
2. Либо добейтесь адекватных людей у руля, которые смогут совмещать экологию и расширение дорог/постройку мостов.

Ну а поскольку 2 вариант в России невозможен, то вариант №1 - ваш выход!
levsha_tmn
0
levsha_tmn   21.02.2012 / 14:50   #    Ответить   


Лучше бы там сквер был.

Рядом с тюрьмой?
Неповторим@я
0
Неповторим@я   21.02.2012 / 14:53   #    Ответить   
romka
Ну а поскольку 2 вариант в России невозможен, то вариант №1 - ваш выход!

1 вариант тоже не возможен(( :(
romka
0
romka   21.02.2012 / 15:03   #    Ответить   
levsha_nt пишет:Сообщение Лучше бы там сквер был.Рядом с тюрьмой?
Там вроде несколько кварталов до тюрьмы.
1 вариант тоже не возможен((
Желания нет. Возможность отказа от машины есть у 90% жителей города.
Homark
0
Homark   21.02.2012 / 15:09   #    Ответить   
levsha_nt пишет:Сообщение Рядом с тюрьмой?


А в чем проблема? Жилые дома с дворами и детскими площадками же никого не смущают :))

К слову, эту колонию вроде собираются переносить за город.
Неповторим@я
0
Неповторим@я   21.02.2012 / 15:11   #    Ответить   
Возможность отказа от машины есть у 90% жителей города.

думаю у кого есть машина они не откажутся...
Офтопик:
вот у меня нет машины :)
romka
0
romka   21.02.2012 / 15:47   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение К слову, эту колонию вроде собираются переносить за город.
напомнило утреннюю новость о намерении превратить Бутырку и Матросскую тишину в отели и бизнес-центры))
Неповторим@я пишет:Сообщение думаю у кого есть машина они не откажутся...
потому что у них желания нет, и даже если они говорят фразы типа "сцуки, повырубали зелень!" - это не более чем лицемерие.
Lokki_87
0
Lokki_87   21.02.2012 / 17:09   #    Ответить   
Возможность отказа от машины есть у 90% жителей города.
Ну, например в 35 градусный мороз я предпочитаю передвигаться в тепле, так же как в 30 градусную жару предпочитаю кондиционер, и у меня действительно нет желания пересаживаться на ОТ, мне в моей машине уютно, комфортно и радостно на душе. И я готов платить за это ухудшением экологической обстановки в городе. :)
даже если они говорят фразы типа "сцуки, повырубали зелень!" - это не более чем лицемерие.
Тоже таких не понимаю. Напоминают мне веганов, которые оплачивают убийства животных, а сами требуют это немедленно прекратить от других людей. :D Есть машина, пользуешься ей, так должен осознавать, что ты лично и непосредственно виновен в вырубке зелени, расширении улиц и загрязнении окружающей среды.
gefhj
4
gefhj   22.02.2012 / 08:41   #    Ответить   
Да просто в России как всегда все через задницу делают. В Америке, на Западе давно деревья не вырубают, а переносят (пересаживают). Для этого спецтехника существует уже давно. Но нам же легче вырубить, чем перенести на несколько метров. У нас чиновники лучше машины менять будут, чем нужную технику закупать. Зато про нанотехнологии все трындят.
Меня вообще наша власть поражает, вот всякую дрянь мы копируем у иностранцев (всякие сериалы, шоу тупые), на это деньги есть, а вот действительно нужные проекты, которые давно работают - нет, нам не надо. Что касается озеленения, экологии в целом, тех же бездомных животных, ведь все давно придумано. ПОРАЗИТЕЛЬНО И ПЕЧАЛЬНО!!!
 
calculator
2
calculator   22.02.2012 / 12:34   #    Ответить   
потом искусственную ель высадят из металла, и убедят всех что это лучше, как на республике - кошмарные фонари с похоронными хвойными веточками - ужастный вкус в департаменте благоустройства
romka
0
romka   22.02.2012 / 13:14   #    Ответить   
calculator пишет:Сообщение на республике - кошмарные фонари

кошмарные? помоему шикарные огроомные фонари, стилизованные под старину
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   22.02.2012 / 17:27   #    Ответить   
Блиииин, лучше бы снесли тюрьму - а то самое ей место в центре города! - ну уж две ели можно было бы вписать в строительство? Ага, а потом какую-нить хрень южную в кадке поставят, чтобы она улучшала внешний вид торгового центра и кислородный обмен...
Там где расселённый частный сектор по Профсоюзной - такие красивые старые ели могучие стоят вдоль тротуара - тоже скоро видимо под нож пойдут, городским властям пофиг, на то, чтобы такие красавицы выросли надо не менее тридцати лет! Ели будем корчевать, берёзки на Холодильной вдоль дороги будем обрезать и оставлять одни двухметровые пеньки-торчки (хотя берёзу вообще нельзя обрезать, она от этого гибнет в течение нескольких лет!)
А дышать потомки нынешних градоправителей чем будут?
gefhj
0
gefhj   22.02.2012 / 17:57   #    Ответить   
А потомки их в сосновых борочках живут, им на простолюдинов плевать
ank
0
ank   22.02.2012 / 18:07   #    Ответить   
Пилят ели, у горожан не спросили.
- Почему не спросили.
- Чё они, дураки что ли? Горожане будут против выпилки, а чиновникам надо выпилить. Хотя если земля в частной собственности, то надо было городу выкупить место с елями под скверик.

fortunkina_mama пишет:Сообщение А дышать потомки нынешних градоправителей чем будут?
Их потомки живут или будут жить НЕ в Тюмени.

Меньше зелени - горожане больше напитков и лекарств купят. :down:
Anonymous
1
cabbot   22.02.2012 / 18:54   #    Ответить   
...
macxtor
0
macxtor   22.02.2012 / 20:22   #    Ответить   
Хватает у нас парков то же:
[800x600].jpg

2 [800x600].jpg

[800x600].jpg
ank
1
ank   22.02.2012 / 20:33   #    Ответить   
maxtor72 пишет:Сообщение Хватает у нас парков то же:
Прутики не парк. На последнем фото похоже более менее на парк.
k o s h
1
k o s h   22.02.2012 / 21:13   #    Ответить   
:'( ненавижу эту особенность Тюмени - почти полное отсутствие деревьев и вырубка даже того, что осталось(
ank
0
ank   23.02.2012 / 00:10   #    Ответить   
k o s h , так было не всегда. Началось сие с приходом Собянина в губеры. А Собянин пришел при Путине. ХЗ кто инициатор вырубок.
Тревожный
0
Тревожный   23.02.2012 / 21:02   #    Ответить   
анк, очевидно же - невидимая рука рынка!
Макарёша
1
Макарёша   29.02.2012 / 17:20   #    Ответить   
По нормам 40% территории населенного пункта должно быть покрыто зелеными насаждениями. Их можно разделить на 3 категории: зеленые насаждения общего пользования (скверы, бульвары, парки), специального назначения (которые растут вдоль дорог, вокруг предприятий, чтобы препятствовать распространению вредных веществ, шумов и так далее) и ограниченного пользования (на территории предприятий, в больницах, школах, дворах и так далее). Зеленых насаждений общего пользования у нас в 10 раз меньше, чем предусмотрено генеральным планом Тюмени, как старым, так и новым. Количество зеленых насаждений на одного жителя у нас 2,1 квадратных метра, а должно быть 23. 

А что каждый может предложить для улучшения ситуации в городе? М? 
Depod
0
Depod   29.02.2012 / 17:43   #    Ответить   
cabbot,
Для Тюмени это аналог засранного Текутьевского кладбища. :facepalm:


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские пограничники отметят свой праздник митингом и открытием памятника
Тюменские пограничники отметят свой праздник митингом и открытием памятника
Сегодня в 12:16
Тюменские пограничники готовятся отметить свой праздник в воскресенье, 28 мая. В этот день пройдут митинг и торжественная церемония открытия памятника в честь авиации Пограничной службы ФСБ России.
Погода в Тюмени на 27 мая: до +25 и небольшой дождь
Погода в Тюмени на 27 мая: до +25 и небольшой дождь
Сегодня в 08:05
Потеплело еще в пятницу, однако по-настоящему летняя погода вернется в Тюмень сегодня, 27 мая. Можно ехать на дачу или долго гулять по городу, если, конечно, настроение не подпортит обещанный синоптиками небольшой дождь.
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
26.05 / 18:16
Неделя оказалась богатой на интересные новости: NashGorod.ru писал о найденных человеческих останках, «мокрых бантиках», затопленных дорогах. Однако эти темы не вошли в топ самых популярных. Что же больше всего интересовало тюменцев?
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
26.05 / 16:39
Двое тюменцев, пострадавших во время «экстремальных» испытаний теплосетей, продолжают лечение в стационаре. Состояние их здоровья удовлетворительное.
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
26.05 / 15:59
В Тюмени могут появиться Уютная улица и улица Пожарных и спасателей. Данные названия для безымянных объектов одобрили на заседании комиссии по топонимике, которое прошло в администрации города.
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», - на пути в Тобольск
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», — на пути в Тобольск
26.05 / 15:39
Суда, которые мастера областного клуба исторической реконструкции «Сибирская вольница» создали для фильма «Тобол», сегодня, 26 мая, должны добраться до Тобольска.
Путешествие в мертвый город
Путешествие в мертвый город
26.05 / 14:38
Комплекс, способный за минуты подготовить и выпустить ракету со смертоносным ядерным боезапасом в любую точку планеты, находился всего в 40 километрах от Тюмени. Сегодня база, бывшая частью ядерного щита советского государства, почти полностью разрушена. Но и сейчас бункеры, подземные ходы и хранилища ракет впечатляют. В сопровождении тюменского краеведа, натуралиста и гида Павла Ситникова корреспондент интернет-портала NashGorod.ru побывал там, где долгие годы не ступала нога «гражданского» человека.