Тюменские медики прокомментировали ситуацию с поиском доноров для первоклассницы  14
13.02 / 18:21
    
21
февраля
22.02.2012 / 10:31

К лету в центре Тюмени будет бесплатный wi-fi?

К лету в центре Тюмени будет бесплатный wi-fi?

Когда на территории Тюмени появится бесплатный wi-fi-интернет, говорил накануне на прямой линии губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

По словам Владимира Владимировича, беспрепятственный доступ в интернет будет не только у жителей областного центра, но и всех муниципальных районов Тюменской области. Конечно, сначала технологию бесплатного доступа всех к wi-fi «обкатают» на Тюмени, потому что здесь более развита инфраструктура, это гораздо дешевле, и можно сделать быстрее, а затем будут продвигать ее в районы.

«Мы двигаемся в этом направлении, ведем переговоры с компаниями, которые предоставляют услуги доступа к интернету, — отметил губернатор. — Цена вопроса не очень высока, и есть все шансы к лету серьезно продвинуться в реализации этого проекта, особенно по центру Тюмени».

В рамках программы «Расширяя горизонты» в Тюмени уже работают 46 точек бесплатного доступа к интернету, рассказал губернатор. Максимальный срок появления бесплатного wi-fi по всей Тюмени — следующее лето.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3138 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Расширяя горизонты, Интернет, Владимир Якушев, Тюмень

 
 Комментарии  28  
verilov
0
verilov   22.02.2012 / 10:56   #    Ответить   
интересно насколько будет широким покрытие?
Domenick
0
Domenick   22.02.2012 / 11:08   #    Ответить   
до твоего дома не хватит 
Galogenid
0
Galogenid   22.02.2012 / 11:11   #    Ответить   
Mi$any
0
Mi$any   22.02.2012 / 11:21   #    Ответить   
В общественном транспорте еще не помешало бы, не только в междурайоных автобусах как сейчас а в городских
master72rus
1
master72rus   22.02.2012 / 11:47   #    Ответить   
news пишет:Сообщение на территории Тюмени появится бесплатный wi-fi-интернет
Правительство Тюменской области начало организовывать работу в рамках новых пилотных проектов "бесплатная медицина" и "бесплатное образование". Якуша поручил подготовить план мероприятий направленных на возможность присоединения "Доступного жилья" к этим приоритетным проектам. :)))
Grey
0
Grey   22.02.2012 / 14:16   #    Ответить   
Пусть для начала попробуют получить разрешение на использование 2,4 Ггц вне зданий. Сильно удивятся )))
Или думают, радиочастотная служба администрацию штрафовать не будет?
MrME
1
MrME   22.02.2012 / 22:47   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение Пусть для начала попробуют получить разрешение на использование 2,4 Ггц вне зданий. Сильно удивятся )))
Или думают, радиочастотная служба администрацию штрафовать не будет?


Кто-то запрещает использовать этот диапазон вне зданий? о_О Если мощность передатчика не превышает допустимый милливатты - никаких проблем, хоть здание, хоть площадь.
StealthPictures
0
StealthPictures   23.02.2012 / 11:39   #    Ответить   
а как wifi.su живёт? у них покрытие большое вне зданий:)
grunya404
0
grunya404   23.02.2012 / 13:39   #    Ответить   
если это гос.программа то и лицензия на использование диапазона будет выдана. 
Grey
0
Grey   23.02.2012 / 20:59   #    Ответить   
grunya404 пишет:Сообщение если это гос.программа то и лицензия на использование диапазона будет выдана. 


А у тех, кому разрешения выданы,- отобраны?
Makc72rus
0
Makc72rus   23.02.2012 / 23:37   #    Ответить   
в центре будет бесплатный вайфай только в одном случае - если в макдаке поставить ну оооооооочень мощную антенну. За счёт макдака конечно.
could_care_less
1
could_care_less   23.02.2012 / 23:49   #    Ответить   
Makc72rus пишет:Сообщение За счёт макдака конечно.

За его счет?
Изображение
pro.tmn
0
pro.tmn   24.02.2012 / 09:03   #    Ответить   
Makc72rus,
МакДональдс ни копейки не вложил в вай-фай))) это забота провайдеров.



Конечно, по логике, этим должен заниматься Ростелеком
I/Iлья
1
I/Iлья   24.02.2012 / 16:38   #    Ответить   
у WiFi точек ограниченый радиус действия. При движении в машине, например, связь будет постоянно обрываться. К тому же у бесплатного доступа скорость будет ограничена до минимума. Хорошо, если будет 128 кб/с. Почту проверить и новости почитать. О просмотре видео или прослушивании интернет-радио можно забыть. Значительно удобнее и производительнее сети 4G. Пустите Yota на рынок. А большое количество абонентов позволит снизить цены до уровня проводных провайдеров.
grunya404
0
grunya404   24.02.2012 / 21:12   #    Ответить   
Так то по некоторым данным yota уже давно тестируется в тюмени, да и сама епта не раз уже заявляла  о намериньи выйти на рынок тюмени.
 
Everlast
0
Everlast   24.02.2012 / 22:04   #    Ответить   
а чья это сеть?- TSU PUBLIC ? до моего дома дотягивает он, халявный инет, без пароля, довльно таки скоростной
pro.tmn
0
pro.tmn   24.02.2012 / 22:40   #    Ответить   
Everlast,
может Tyumen State University??)
Everlast
0
Everlast   24.02.2012 / 23:09   #    Ответить   
pro.tmn,
ТГУ чтоль? ну я хз, вот поэтому и спрашиваю
pro.tmn
0
pro.tmn   25.02.2012 / 10:29   #    Ответить   
Everlast,
ну это мои догадки, рядом с тобой есть корпусы?)
Everlast
0
Everlast   25.02.2012 / 19:43   #    Ответить   
ну да, ленина 38, через дорогу
ank
0
ank   25.02.2012 / 20:24   #    Ответить   
Это обещанка к выборам 4 марта. :sleep:
Хотя никто не мешает подключить точку к компу и выдать в открытую сотню-другую килобайт.
Скрытый текст:
Grey пишет:Сообщение Пусть для начала попробуют получить разрешение на использование 2,4 Ггц вне зданий.
Они по прежнему мозги пудрят? Как и лет 10 назад. :)) До 100 миллиВатт разрешения на использование частоты не требуется, сие прописано в ИХ регламенте или законе (щаз не помню).

А вот в некоторые крутые места ставить - надо регистрировать точку. - Тоже без проблем.

D-Link 2100 до 100 миллиВатт у меня больше чем на расстояние 200 метров на ура работал (надо только чуть покумекать).
Steel Rat
1
Steel Rat   25.02.2012 / 21:32   #    Ответить   
Точки планируются поставить в районе моста Влеюбленных, набережной, горсад, площади перед ВУЗами.
Это программа минимум. Что в этом плохого?
EUser
0
EUser   25.02.2012 / 22:17   #    Ответить   
Steel Rat, слишком модно нынче власть не любить, чтоб адекватно оценивать те или иные па.
Бесплатен-то wifi будет для кого? Кто за этот сыр в конечном итоге заплатит? :)
Какова ориентировочная (планируемая) скорость доступа для каждого подключившегося?
Everlast
0
Everlast   26.02.2012 / 02:52   #    Ответить   
EUser,
не меньше 20мбит. полюбому. :death:
Steel Rat
0
Steel Rat   26.02.2012 / 06:24   #    Ответить   
EUser,
Часть по областной программе, часть городу предложат, вопросы то решаемы все. С юзера никто деньги брать не будет. По скорости - вот честное слово без понятия. У самого 3G безлимитка и ограничивать себя в инете когда он уже оплачен - смысла не вижу, но это скорее для студентов все же делается или старшеклассников.
Grey
0
Grey   26.02.2012 / 15:43   #    Ответить   
Они по прежнему мозги пудрят? Как и лет 10 назад. :)) До 100 миллиВатт разрешения на использование частоты не требуется, сие прописано в ИХ регламенте или законе (щаз не помню). А вот в некоторые крутые места ставить - надо регистрировать точку. - Тоже без проблем.D-Link 2100 до 100 миллиВатт у меня больше чем на расстояние 200 метров на ура работал (надо только чуть покумекать)
Так только внутри зданий можно делать. Небольшие подвижки были в сторону улицы, но высота подвеса не более 10 м, крайне малая мощность и требования по модуляции таковы, что этот wi-fi выдаст не более 2 мбит/с на всех пользователей при очень малом радиусе покрытия. Особо подчеркну, что на улице wi-fi можно поставить, если не создадутся помехи тем, у кого есть официальные разрешения в 2,4 Ггц. А они обязательно будут, и поверьте, те кто платит за частоты - сидеть сложа руки не будет
Точки планируются поставить в районе моста Влеюбленных, набережной, горсад, площади перед ВУЗами.Это программа минимум. Что в этом плохого?
ничего, если не учитывать, что это будет сделано по сверхзавышенным ценам. Спорим, угадаю, кто выиграет тендер? Ростелеком, не? ;) есть у нас программа, что то типа бесплатный интернет для детей инвалидов юга Тюменской области. Очень классное начинание. Но для меня остается загадкой, почему в ходе этого тендера государство платит Ростелекому около 2000 руб за одного ребенка в месяц на скорости 512 кбит/с, при том что прайсовая цена Ростелекома для физиков не более 500 руб.
Steel Rat
0
Steel Rat   26.02.2012 / 16:45   #    Ответить   
Grey,
Чесслово не знаю. Это и мое вовсе. Что говорю - знаю из разговоров.
vladimirgordy
0
vladimirgordy   03.03.2012 / 03:06   #    Ответить   
 под медведева косит  якушев


Другие новости рубрики «Общество»

Погода в Тюмени на 21 февраля: обещают +3 и дождь со снегом
Погода в Тюмени на 21 февраля: обещают +3 и дождь со снегом
Сегодня в 08:07
За всю зиму в Тюмени практически не было оттепели — декабрь и январь были морозными. Февраль перенял эстафету сибирской суровости, но к концу дал слабину: синоптики обещают пару дней с плюсовой температурой воздуха.
Виктор Егоров: Люди каменного века
Виктор Егоров: Люди каменного века  10
20.02 / 15:14
У него уже давно нет официальных командировок и командировочных. Он сам себя снаряжает в дорогу дальнюю, или идет пешочком до места назначения, которое тоже определяет сам. В январе этого года он отправился туда, где существуют две параллельные реальности: гремят взрывы и гибнут люди, где в пляжный сезон отдыхающие загорают на пляже и звучит вполне веселая музыка. Как же так?
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу  4
20.02 / 14:29
Активный отдых мог обернуться для 77-летнего экстремала трагически, если бы не спасатели пришедшие к нему на помощь.
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой  6
20.02 / 09:47
Сотрудники УФСИН России по Тюменской области на днях пресекли передачу запрещенных предметов на режимную территорию исправительных учреждений.
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ - это вообще… Вранье?»
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?»  3
20.02 / 09:06
В то время, как ЗОЖ шагает по стране, а в правительстве всерьёз обсуждается возвращение норм ГТО, утреннее радиошоу «Контора» решает на себе проверить: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?».
Рабочая неделя будет короткой - всего три дня
Рабочая неделя будет короткой — всего три дня  есть опрос  6
20.02 / 08:36
Рабочая неделя будет для большинства тюменцев сокращенной: трудиться предстоит всего три дня, за которыми последуют целых четыре выходных.
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3  1
20.02 / 08:04
Если верить синоптикам, наступившая рабочая неделя будет не только короткой, но и теплой — ожидается плюсовая температура. Настроение горожанам, правда, может подпортить сильный ветер скоростью до 10 м/с. В понедельник штормить не будет, а вот процесс потепления уже начнется.
В Нижнем Тагиле незаконно держат местного жителя в СИЗО больше года