Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  30
01.12 / 17:28
    
9
декабря
22.02.2012 / 15:05

Когда в Тюмени будет «ИКЕА»?

Когда в Тюмени будет «ИКЕА»?

Появление в Тюмени предприятия «ИКЕА» очень волнует тюменцев. Еще в 2009 году компания сменила стратегию и приостановила инвестиции в российские проекты. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев еще раз подтвердил это в ходе «прямой линии», которая состоялась в Тюмени накануне.

Николай из Тюмени спросил: «Мне довольно часто приходится бывать по делам в Москве, и я всегда нахожу время заехать в магазин „ИКЕА“, купить что-нибудь по мелочи и на красивую мебель посмотреть. Когда появилась информация, что в Тюмень наконец-то приходит „ИКЕА“ — комбинат и гипермаркет — мы с женой искренне обрадовались, потому что это мебель европейского класса и облагораживает не только, на мой взгляд, помещение, но и сам образ жизни. А потом сказали, что „ИКЕА“ отказалась. Мы расстроились. Часто пишут, что в Тюменской области инвесторов любят и привечают. Но, может быть, надо не только банкеты для них устраивать, но и что-то конкретное делать. Чтобы „ИКЕА“ вернулась и пришли инвесторы на те разваленные предприятия, которые сегодня есть не только в Тюмени, но и в других городах».

На что Владимир Якушев ответил, что привлекать инвесторов не так просто, и дело вовсе не в банкетах. «На самом деле привлечение инвесторов — тяжелая и технологичная задача. От первой встречи с потенциальным инвестором до конкретного проекта иногда проходит очень много времени. Это всегда связано с компромиссами, поиском совместных решений. Серьезный инвестор с производством, крупный налогоплательщик в будущем должен понимать, чем Тюмень отличается от Рязани, Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга».

Среди «козырей» Тюменской области губернатор назвал набор налоговых льгот, который может быть предоставлен в рамках действующего законодательства. «Но самое главное, это отработанный механизм нашей работы с потенциальными инвесторами. Считаю, что в департаменте правительства, который занимается продвижением новых инвестиционных проектов и организует работу с потенциальными инвесторами, подобрались хорошие специалисты. Они умеет находить общий язык с теми, кто приезжает на нашу территорию и готов открывать у нас новые производства. Мы сопровождаем полностью инвестиционные проекты от идеи до воплощения на практике. А вопросов возникает много — подбор площадки, техническое присоединение к сетям, получение разрешения на строительства, ввоз оборудования. Мы плотно опекаем инвесторов, что помогает снять многие проблемы и помогает ускорить все технологические процессы. В целом, все проекты, которые в последнее время удались, говорят о том, что мы работаем вполне профессионально и качественно», — заверил губернатор.

Что касается «ИКЕА», глава региона сообщил, что разногласий с компанией никаких не возникало, прекратить продвигать проекты в России — это решение самой компании, которое было принято в период финансового кризиса «Надеюсь, „ИКЕА“ почувствовала сейчас себя получше, и мы вернемся к обсуждению нашего сотрудничества. Вполне возможно, что реализуем тот проект, который компания намеревалась осуществить в Тюменской области», надеется губернатор.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 17807 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, ИКЕА

 
 Комментарии  95  Читать на форуме  
Неповторим@я
0
Неповторим@я   22.02.2012 / 15:09   #    Ответить   
да поскорей бы уже открыли, так хочется поглазеть
Faz9
0
Faz9   22.02.2012 / 17:50   #    Ответить   
Слабо вериться что будет у нас Икея.
Mi$any
0
Mi$any   22.02.2012 / 18:41   #    Ответить   
А мне верится в прошлый год наш регион занял втрое место по инвестпривлекательности
Steel Rat
0
Steel Rat   22.02.2012 / 18:57   #    Ответить   
Как раз сегодня с Икеей еще раз говорил :) договорились вначале следующей недели еще раз созвониться. Уговариаем, работаем, но не все зависит от нас. 
Mi$any
0
Mi$any   22.02.2012 / 18:59   #    Ответить   
Я писал им по электронке они ответили что на ближайшие 2 года планов строительства в Тюмени нет( Видимо у них там планы двухлетки
Doomer
0
Doomer   22.02.2012 / 19:19   #    Ответить   
Опять без якушева ниче не постоят... пуп земли с
Anonymous
0
Samuraj   22.02.2012 / 21:26   #    Ответить   
Короче говоря не будет «ИКЕА»
MrME
0
MrME   22.02.2012 / 22:10   #    Ответить   
Вот, а в теме про "окей" все обсуждают, что вот-вот, скоро откроют IKEA в Тюмени. И не верят, главное, что не будет этого
serfer
0
serfer   22.02.2012 / 23:04   #    Ответить   
Потребл**ство прогрессирует.
Steel Rat
2
Steel Rat   22.02.2012 / 23:07   #    Ответить   
Причему тут Якушев или кто то еще, просто если не напоминать о себе регулярно, как регионе имеющем потребность, то никто сам и не вспомнит.
wdrug
1
wdrug   23.02.2012 / 00:50   #    Ответить   
сначала понаделают препонов, а потом создают департаменты правительства, которые занимается продвижением новых инвестиционных проектов и организует работу с потенциальными инвесторами. Они умеют находить общий язык с теми, кто приезжает на нашу территорию и готов открывать у нас новые производства.
Steel Rat
1
Steel Rat   23.02.2012 / 09:53   #    Ответить   
wdrug,
Расскажите нам о наделанных препонах? Вы то уж явно все знаете. Если нечего сказать - то молчите, поумней маленько выглядеть будете.
wdrug
0
wdrug   23.02.2012 / 13:35   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение wdrug,
Расскажите нам о наделанных препонах? Вы то уж явно все знаете. Если нечего сказать - то молчите, поумней маленько выглядеть будете.

Вы что прикидываетесь? Почему тогда Икея не смогла здесь построить свой центр? Особенно интересно это связано с их политикой не давать взяток
Прочитайте статью про Икею в википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/IKEA
Особенно про Уфу, почему у нас все решается только со взгляда президента?
Ах да, там ведь все врут, а вокруг рай.

О ОКЕЙ прое**л новый год, 6 января, 23 февраля и скорей всего про**т 8 марта только по своей глупости. Наберут идиотов которые магазин не могут открыть, а потом все валят на препоны? :facepalm:
Steel Rat
1
Steel Rat   23.02.2012 / 15:32   #    Ответить   
wdrug,
У ИКЕИ политика строить свои центры в городах миллиониках. Если уж на то пошло то и предварительных согласий на строительство центра в Тюмени не было. Была идей сначала построить завод в Ишиме (сорвалась из за кризиса 2008 года) и они обещались подумать и рассмотреть возможность.
По Окею - я предлагал помощь попробовать оказать, люди отказались. Вы в курсе из за чего они не открываются? Я вот нет. Поясните, расскажите, не будьте пустолайкой.
wdrug
0
wdrug   23.02.2012 / 18:52   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение wdrug,
У ИКЕИ политика строить свои центры в городах миллиониках. Если уж на то пошло то и предварительных согласий на строительство центра в Тюмени не было. Была идей сначала построить завод в Ишиме (сорвалась из за кризиса 2008 года) и они обещались подумать и рассмотреть возможность.
По Окею - я предлагал помощь попробовать оказать, люди отказались. Вы в курсе из за чего они не открываются? Я вот нет. Поясните, расскажите, не будьте пустолайкой.

Хах, а вы умеете нормально общаться? Или вы только к оскорблениям привыкли? Я вам показал примеры вы че-то выеживаетесь :)
Макдоналдса тоже политика в миллионниках, но в Тюмени почему он есть :)
Почему Окей не открывается я не знаю, но люди не стали бы делать рекламу открытия 22 декабря, а потом в январе пресс-служба сказала что не планировала открытия и вроде как не собирается. Само собой что если бы причина была в каких то препонах, то это бы все равно не афишировалось, потому что людям ведь и дальше нужно будет работать.
Steel Rat
1
Steel Rat   23.02.2012 / 19:30   #    Ответить   
wdrug,
Какие оскорбления? Я прошу конкретные факты. Вы ничего не можете на это ответить. Правильно? По маку ситуация была, что год уговаривали - смогли, отчасти и доля везения была.
В нашем конкретно регионе очень многое делается как для инвесторов, так и для существующих предприятий. Вы я так понимаю, к этому никакого отношения не имеете, ни в силу возраста, ни в силу рабочего статуса, следовательно вы говорите свои слова просто что бы что то сказать, правильно?
SVA
0
SVA   23.02.2012 / 20:18   #    Ответить   
область у нас большая, не только для города Тюмени же строить, северяне чаще ездят мимо, тоже потенциальные клиенты, да и уровень жизни неплохой у нас, выручка у них будет точно, либо у них внутренняя проблема с "длинными" деньгами, либо не получают гарантий от нашего губера, что с них не будут непомерные бапки за инфраструктуру тянуть
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   23.02.2012 / 20:48   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Вы что прикидываетесь? Почему тогда Икея не смогла здесь построить свой центр? Особенно интересно это связано с их политикой не давать взяток

Ребята, чего наезжаете на наших? Инвестиции в Тюмень только так текут, благодаря работе департамента в том числе.
На счет ИКЕИ. Они планировали открыть в нашей области и завод, и магазин. Даже площадка уже была выбрана. Но грянул кризис, и ИКЕА свернула ВСЕ свои проекты в России. Так что винить здесь из местных некого. Она не не смогла, она не стала (и это разумное решение для компании в кризис). Но о себе - об области, конечно, напоминать им нужно, чтобы этот мангат пришел-таки в наш регион, так как спрос есть. Над этим и работают. Ждем-с :)
leхх72
0
leхх72   23.02.2012 / 21:17   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение 
Steel Rat пишет:Сообщение wdrug,
У ИКЕИ политика строить свои центры в городах миллиониках. Если уж на то пошло то и предварительных согласий на строительство центра в Тюмени не было. Была идей сначала построить завод в Ишиме (сорвалась из за кризиса 2008 года) и они обещались подумать и рассмотреть возможность.
По Окею - я предлагал помощь попробовать оказать, люди отказались. Вы в курсе из за чего они не открываются? Я вот нет. Поясните, расскажите, не будьте пустолайкой.

Хах, а вы умеете нормально общаться? Или вы только к оскорблениям привыкли? Я вам показал примеры вы че-то выеживаетесь :)
Макдоналдса тоже политика в миллионниках, но в Тюмени почему он есть :)
Почему Окей не открывается я не знаю, но люди не стали бы делать рекламу открытия 22 декабря, а потом в январе пресс-служба сказала что не планировала открытия и вроде как не собирается. Само собой что если бы причина была в каких то препонах, то это бы все равно не афишировалось, потому что людям ведь и дальше нужно будет работать.


Макдоналдс не всегда придерживается правил, например в городе Обнинск он тоже присутствует, хотя там еле еле 100 тысяч наберется.
Faz9
0
Faz9   23.02.2012 / 21:43   #    Ответить   
Окей вроде не открывается из-за косяка строителей, типо здание сдать не могут.Но это все слухи.А поводу ИКЕИ есть интересная книга Леннарта Дальгрена "Вопреки абсурду" .
leхх72
0
leхх72   23.02.2012 / 21:50   #    Ответить   
Faz9 пишет:Сообщение Окей вроде не открывается из-за косяка строителей, типо здание сдать не могут.Но это все слухи.А поводу ИКЕИ есть интересная книга Леннарта Дальгрена "Вопреки абсурду" .


Главное что бы с Окейм не вышло как с Арт Паласом :death:
wdrug
0
wdrug   23.02.2012 / 23:33   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение wdrug, Какие оскорбления?
Вообще-то форум для того и есть что бы общаться, выдвигать догадки, но вам почему то нравится напускать на себя всезнающий вид и писать другим
не будьте пустолайкой
или
Если нечего сказать - то молчите, поумней маленько выглядеть будете
Может конечно у вас так принято но мне неприятно.
Steel Rat пишет:Сообщение wdrug, Я прошу конкретные факты. Вы ничего не можете на это ответить.
По икее я привел пример Уфы, вот и все.
Н.Ев.А. пишет:Сообщение 
wdrug пишет:Сообщение Вы что прикидываетесь? Почему тогда Икея не смогла здесь построить свой центр? Особенно интересно это связано с их политикой не давать взяток
Ребята, чего наезжаете на наших? Инвестиции в Тюмень только так текут, благодаря работе департамента в том числе.На счет ИКЕИ. Они планировали открыть в нашей области и завод, и магазин. Даже площадка уже была выбрана. Но грянул кризис, и ИКЕА свернула ВСЕ свои проекты в России. Так что винить здесь из местных некого. Она не не смогла, она не стала (и это разумное решение для компании в кризис). Но о себе - об области, конечно, напоминать им нужно, чтобы этот мангат пришел-таки в наш регион, так как спрос есть. Над этим и работают. Ждем-с :)
Плюсы есть никто не спорит, но не стоит говорить что все супер, всегда ведь есть куда стремится :) А налепить баннер "Тюмень лучший город земли" и успокоится я считаю неправильно :)
Steel Rat
1
Steel Rat   23.02.2012 / 23:39   #    Ответить   
wdrug,
Я согласен что много глупостей творится когда сначала к примеру разрешают строительство а потом кабель обнаруживают, но реально сейчас во многих регионах создаются департаменты подоные нашим для работы с потенциальными инвесторами, в неделю уходит примерно 20-30 писем по разным адресатам с предложением об организации производства (различного) на территории области. От первого отклика до открытия нового предприятия (завода) проходит до 5 лет. Это действительно нелегко. Вы же не знаете всех тонкостей вот и говорите обидные для меня вещи. Извиняюсь за лишнюю грубость, но и вас призываю следитьза словами. Сначала лучше уточнить что и как делается и потом говорить что делается мало, правильно?
wdrug
0
wdrug   23.02.2012 / 23:43   #    Ответить   
согласен
lordcoder
0
lordcoder   24.02.2012 / 09:17   #    Ответить   
По слухам наша администрация слишком много денег запросила за выход на рынок тюменского региона, что в корне расходится с политикой компании Айкиа - не давать взяток. Посему придется жителям региона и дальше кататься до Екатеринбурга, благо не далеко.
Джам
0
Джам   24.02.2012 / 09:30   #    Ответить   
lordcoder пишет:Сообщение По слухам наша администрация слишком много денег запросила за выход на рынок тюменского региона, что в корне расходится с политикой компании Айкиа - не давать взяток.


ну конечно конечно...взяток не давати и щедро поить всех березовым соком ;) :)
Steel Rat
1
Steel Rat   24.02.2012 / 09:35   #    Ответить   
lordcoder пишет:Сообщение По слухам наша администрация слишком много денег запросила за выход на рынок тюменского региона, что в корне расходится с политикой компании Айкиа - не давать взяток. Посему придется жителям региона и дальше кататься до Екатеринбурга, благо не далеко.

:))) ну вот реально, откуда такие персонажи выпадают? Типа что бы дать денег за разрешение открыть магазин? логика близка к умопомрачению :)))
Юрий К
0
Юрий К   24.02.2012 / 09:37   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение  ну вот реально, откуда такие персонажи выпадают? Типа что бы дать денег за разрешение открыть магазин? логика близка к умопомрачению :)))


это вполне логично в условиях России, и уж тем более в условиях Тюмени
Джам
1
Джам   24.02.2012 / 09:39   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение это вполне логично в условиях России, и уж тем более в условиях Тюмени


часто даешь взятки? часто берешь взятки? кому последний раз давал и за что? у кого последний раз брал и за что?
Steel Rat
0
Steel Rat   24.02.2012 / 09:40   #    Ответить   
Юрий К,
хватит быть пустословом уже. приведи пример хоть один. не можешь - молчи лучше тогда, умней казаться будешь. ты конкретно хотел построить здание на 50 тыс. кв. м. и открыть там магазин за который население тебе спасибо говорить будет, а с тебя попросили за это деньги? нет? или да?
SMA292
0
SMA292   24.02.2012 / 09:46   #    Ответить   
Steel Rat,
Кхм. В данном случае просьба привести примеры, по-моему, не совсем корректна, ибо это чревато. Допустим, я знаю подобные случаи. Но я ведь не буду заявлять об этом во всеуслышание?
Steel Rat
1
Steel Rat   24.02.2012 / 09:51   #    Ответить   
SMA292,
а потом коррупцией возмущаемся. молодцы, чо. знаем и молчим. даем ибо делаем не так и молчим. тогда есть рекомендации вообще всегда молчать - так жить проще будет.
Юрий К
0
Юрий К   24.02.2012 / 09:56   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение приведи пример хоть один
Тебя в гугле забанили? http://www.mkset.ru/news/pulse/5226/ это только один мелкий пример, мелкого магазина
Steel Rat пишет:Сообщение ты конкретно хотел построить здание на 50 тыс. кв. м. и открыть там магазин за который население тебе спасибо говорить будет, а с тебя попросили за это деньги? нет? или да?
я ничего не хотел ничего построить
Джам пишет:Сообщение часто даешь взятки?
часто читаю новости разных регионов, в том числе разделы "криминал" и "коррупция". А вот и по поводу икеиhttp://www.stopcrime.ru/investigations/95/3715.html

Добавлено спустя 58 секунд:  
Steel Rat пишет:Сообщение а потом коррупцией возмущаемся. молодцы, чо. знаем и молчим. даем ибо делаем не так и молчим. тогда есть рекомендации вообще всегда молчать - так жить проще будет.
коррупционерам жаловаться на коррупцию?
Джам
0
Джам   24.02.2012 / 09:58   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение часто читаю новости разных регионов, в том числе разделы "криминал" и "коррупция".

ну это ладно... но ты не ответил все же на мой вопрос. Хотябы на первые два...неужели таки сложные?
Юрий К
0
Юрий К   24.02.2012 / 09:59   #    Ответить   
Джам,
Мойша, вы делаете мене больно, взятки я никому никогда не давал и не даю.
Steel Rat
0
Steel Rat   24.02.2012 / 10:01   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение http://www.mkset.ru/news/pulse/5226/ это только один мелкий пример, мелкого магазина
Москва.
Юрий К пишет:Сообщение А вот и по поводу икеи
ты сам то в курсе ситуации? нет? а чего тогда вставляешь ссылки старые? почитай побольше инфы - может понятней станет.и заодно разберись, что энергетики и газовики - это не чиновники. в жизни тебе это поможет.
Юрий К пишет:Сообщение я ничего не хотел ничего построить
ты так не волнуйся, когда нибудь может захочешь что нибудь...
Юрий К пишет:Сообщение коррупционерам жаловаться на коррупцию?
самая легкая отмазка. выход застрелиться?
Джам
1
Джам   24.02.2012 / 10:02   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение взятки я никому никогда не давал и не даю.

а что так? не просят или предложить боязно?
SMA292
0
SMA292   24.02.2012 / 10:06   #    Ответить   
Steel Rat,
У меня же нет доказательств никаких, кроме того, что я знаю. А этого для уголовного дела, увы, слишком мало. А бросать обвинения в адрес государственных органов, не имея 100 % доказательной базы - это самоубийство. Ну и опять же, кто сказал, что даже при наличии доказательств уголовное дело будет заведено?
Ну и не надо это сразу переносить на мою личность, я же не перехожу на личности, обвиняя конкретно вас в коррупции. То, что я знаю о взятках, совершенно не означает, что я их сама даю.
Steel Rat
0
Steel Rat   24.02.2012 / 10:08   #    Ответить   
SMA292,
да не переношу я ни на кого, просто забодало реально, что все вокруг слышали, что кто то кому то якобы дал или просили у кого то, сами правда ни разу не давали, но слышали что дают и много, и потом говорят об этом. но шепотом. ибо доказательств нет. супер.
Юрий К
0
Юрий К   24.02.2012 / 10:11   #    Ответить   
Джам пишет:Сообщение а что так? не просят или предложить боязно?
я живу так, что не просят
Steel Rat пишет:Сообщение ты так не волнуйся, когда нибудь может захочешь что нибудь...
Может инопланетяне к нам прилетят в следующем году

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:  
Steel Rat пишет:Сообщение ибо доказательств нет.
а что, необходима справка о с печатью о том, что чиновнику дана взятка?
Steel Rat
0
Steel Rat   24.02.2012 / 10:12   #    Ответить   
Юрий К,
надежды совсем нет?...
Юрий К
0
Юрий К   24.02.2012 / 10:13   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение надежды совсем нет?...


расшифруй пожалуйста.
Steel Rat
0
Steel Rat   24.02.2012 / 10:15   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение 
Steel Rat пишет:Сообщение ты так не волнуйся, когда нибудь может захочешь что нибудь...


Может инопланетяне к нам прилетят в следующем году

я про это писал
Юрий К
0
Юрий К   24.02.2012 / 10:17   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение я про это писал


и чО?
Джам
0
Джам   24.02.2012 / 10:18   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение я живу так, что не просят

т.е "вопросы" решаешь резким переебом в щщи с вертушки и поясняешь криком "не люблю коррупцию" :death:
Юрий К
0
Юрий К   24.02.2012 / 10:20   #    Ответить   
Джам пишет:Сообщение т.е "вопросы" решаешь резким переебом в щщи с вертушки и поясняешь криком "не люблю коррупцию" :death:


я такие вопросы не решаю, ибо я не занимаюсь торговлей или поставкой определенных услуг, я наемный рабочий
XpoHuk
4
XpoHuk   24.02.2012 / 10:39   #    Ответить   
Steel Rat,
я вот щас хотел рассказать о паре случаев, но чето подумал, и да, В РОССЕЕ МАТУШКЕ ВЗЯТОК НЕ ДАЮТЬ И НЕ БЕРУТЬ КОРРУПЦИИ НЕТУ ВСЕ ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ ЧИНОВНИКИ ЛАПОЧКИ ХОРОШО ЖИВЕМ ЛЮБЛЮ МВД РФ
Джам
0
Джам   24.02.2012 / 10:41   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение я такие вопросы не решаю, ибо я не занимаюсь торговлей или поставкой определенных услуг, я наемный рабочий
т.е. ты никакие вопросы не решаешь ;) никогда не решал, не давал и не брал ....но про коррупцию и взятки
в условиях России, и уж тем более в условиях Тюмени
знаешь ВСЕ!!! :facepalm: :bravo: я все правильно понял? ;)
Максимус
0
Максимус   24.02.2012 / 10:43   #    Ответить   
XpoHuk,
:bravo: :bravo: :bravo:
Юрий К
0
Юрий К   24.02.2012 / 10:45   #    Ответить   
Джам пишет:Сообщение знаешь ВСЕ!!! :facepalm: :bravo: я все правильно понял? ;)
Ну СМИ у нас публикуют, поэтому и знаю...не все конечно, но имею представление. Ибо
"Скажите одним словом, что происходит в России? - Воруют." (кн. А.М.Горчаков - историк Н.М.Карамзин
МИтяй
0
МИтяй   06.03.2012 / 12:00   #    Ответить   
Steel Rat,
хватит быть пустословом уже. приведи пример хоть один. не можешь - молчи лучше тогда, умней казаться будешь. ты конкретно хотел построить здание на 50 тыс. кв. м. и открыть там магазин за который население тебе спасибо говорить будет, а с тебя попросили за это деньги? нет? или да?
Т.е. ты (ничего, что на "ты", просто вроде уже не раз пересекались) считаешь, что взятки нигде не дают?
просто забодало реально, что все вокруг слышали, что кто то кому то якобы дал или просили у кого то, сами правда ни разу не давали, но слышали что дают и много, и потом говорят об этом. но шепотом. ибо доказательств нет.
Доказательств надо? А сколько уголовных дел по взяткам? А сколько не возбуждено, потому что состав трудно доказуем. Примеров надо? Да ради аллаха - вот на работе есть у меня подводящий газопровод. Введен в эксплуатацию, а право собственности не оформлено. Инспектор РТН приезжает с проверкой, делает важный вид, пугает штрафами, вращает глазами, а потом тихоооонечко так говорит "За определенную сумму денег я могу легко сделать немного иной отчет о проверке... И никому не будет дела до того, что у вас есть нарушения..." Пример достаточно актуальный и яркий?
Steel Rat
0
Steel Rat   06.03.2012 / 12:11   #    Ответить   
МИтяй,
дают...просто считаю что виноваты в этом две стороны, одна берет другая дает, если бы хотя бы одна из сторон не работала -механизма не было бы этого. Правильно?
Vest
1
Vest   06.03.2012 / 12:41   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение если бы хотя бы одна из сторон не работала -механизма не было бы этого. Правильно?
просто механизм бы не сработал и ИКЕИ б не было. А она... ой, а ее и так нет. Загадко ;)
Steel Rat
0
Steel Rat   06.03.2012 / 12:44   #    Ответить   
Vest,
Паш, почитай хотя бы что там было прежде чем говорить. Причем тут мы и они? Там за разрешительную документацию какую то одна строительная организация, подрядчик ИКЕИ, сунули бабло. Вот за то что с ними контракт был заключен - народ и поснимали. Какие будут проекции на нас при этом? Скажи отгадку.
Vest
0
Vest   06.03.2012 / 12:49   #    Ответить   
Steel Rat,
если б я знал отгадку... Просто ИКЕИ нет. При том, что собиралась быть. И отгадок - нет :facepalm:
Steel Rat
0
Steel Rat   06.03.2012 / 12:51   #    Ответить   
Vest,
если уж на то пошло, магазин у нас и не собирались они открывать. Они говорили что это в планах после завода. Завод отменен из за кризиса 2008 года.
Vest
0
Vest   06.03.2012 / 12:55   #    Ответить   
Steel Rat,
не знаю как кризис затронул европейскую часть икеи (подозреваю, что негативно), но в россии, конкретно в новосибе, икея за время кризиса бабло не потеряла, а подняла. Увеличив объемы продаж. Так что не думаю, что курицу, несущую золотые яйца, просто так секвестировали... Но в третий раз повторюсь, отгадки не знаю.
МИтяй
1
МИтяй   06.03.2012 / 13:57   #    Ответить   
Steel Rat,
дают...просто считаю что виноваты в этом две стороны, одна берет другая дает, если бы хотя бы одна из сторон не работала -механизма не было бы этого. Правильно?
ну вот я и не дал. Просто есть ситуации, в которых, взвешивая расходы и время, которые ты потратишь на достижение какой-либо цели, если будешь пытаться делать все по закону, и расходы на "ускорение процесса" - иногда приходишь к выводу, что проще дать и все сделать, чем погрязнуть в проверках и придирках со стороны чиновников и прочих разрешительных инстанций. А вот тут уже плевочек в сторону государства и умных голов, которые придумали такие процедуры. Которые очень часто не имеют ничего общего с логикой. Вот представьте ситуацию - для того, чтобы оформить 50 иностранных работников как ВКС я должен подготовить 50 (Пятьдесят) пакетов документов (каждый пакет около 40 страниц разных документов - причем все это нотариальные копии, а это стоит денег, плюс некоторые копии двуязычные, соответственно денег стоит это больших) и отправить в один адрес. Когда я задаю резонный вопрос, зачем 50 пакетов, если у меня одна фирма и все 50 человек будут работать у меня, а разрешение выдает все равно одна организация - мне отвечают - а документы может быть готовить будут разные специалисты. И из-за того, что вот так идиотски организована работа - я несу дополнительные расходы. Принимая во внимание, что все эти документы в количестве 50 копий тупо лягут в архив и буду зраниться там без надежды, что кто-то хотя бы раз в них посмотрит.
А если бы я оформлял 100 человек или больше - мне было бы проще купить эти статусы ВКС. Вышло бы дешевле...
Alex Al-der
1
Alex Al-der   06.03.2012 / 20:41   #    Ответить   
сдалась вам эта Икея :)
никак не пойму - что на неё все так фапают?
Steel Rat
0
Steel Rat   06.03.2012 / 21:04   #    Ответить   
МИтяй,
Ну по ИРС легче в личку напиши, может подскажу чего помогу. А по остальному - реально много тупого, но со временем исправляются помаленьку...
vvv_75
0
vvv_75   07.03.2012 / 14:43   #    Ответить   
MacDonalds - это франшиза
нужно около 1 млн$ на открытие, и открывай хоть в тундре. Хотя, наверное, какие-то условия все же есть. Но уж точно не миллион жителей
Steel Rat
0
Steel Rat   07.03.2012 / 18:01   #    Ответить   
vvv_75,
Ну какой знаток :) поздравляю :) позвони в Мак - узнай условия :) как узнаешь - отпишись, что бы показать какой ты знаток и что правду говоришь, а не впустую ерунду мелешь.
Саймон72
0
Саймон72   07.03.2012 / 18:06   #    Ответить   
vvv_75,
Франшиза Макдональдса в России не продается.
vvv_75
0
vvv_75   08.04.2012 / 18:18   #    Ответить   
Steel Rat,

вы такой умный, это что-то.
Только эмоциональный. :bravo:
Глаз не дергается? :D

В свое время читал что они собирались отдавать ее с 2008 года, так что "молоть ерунду" не мой случай.
Опять же, сегодня - не дают, завтра - дают. Я подозреваю что они напрямую вам об этом не докладывают.
Если я буду думать, куда пристроить свои бабки, найду способ поинтересоваться в первоисточнике.
valirus
0
valirus   09.04.2012 / 12:51   #    Ответить   
Саймон72 пишет:Сообщение vvv_75,
Франшиза Макдональдса в России не продается.


с недавних пор продается, но, пока только росинтер будет в аэропортах и вокзалах точки открывать и то только столица и питер вроде.
nuran
0
nuran   22.06.2012 / 23:26   #    Ответить   
vvv_75 пишет:Сообщение MacDonalds - это франшиза


Бред.
Faz9
0
Faz9   22.06.2012 / 23:53   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение сдалась вам эта Икея :)
никак не пойму - что на неё все так фапают?

Тогда не надо будет за карандашами в Ебург ездить :))
Юрий К
1
Юрий К   23.06.2012 / 00:22   #    Ответить   
Faz9,

Ну мебель Икеи в одной ценовой категории с Заречьем и прочим ......промолчу о качестве мебели тюменских фабрик
Faz9
0
Faz9   23.06.2012 / 02:49   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение Faz9,

Ну мебель Икеи в одной ценовой категории с Заречьем и прочим ......промолчу о качестве мебели тюменских фабрик


Не спорю, соотношение цена\качество в ИКЕА одно из лучших,тем более для России, где всякое г**но как золото продают.
Elena.Mologenko
1
Elena.Mologenko   04.08.2012 / 21:37   #    Ответить   
ИКЕА это очень достойно, у нас в Омске пользуется огромной популярностью, а вот открыли ОКЕЙ, вообще ерунда, осенью переезжаем жить в Тюмень, жаль что нет ИКЕА, жаль.. :'(
Sova31
0
Sova31   04.08.2012 / 23:04   #    Ответить   
нах она ваще нужна??? :facepalm: качество-УЖАСНОЕ (кроме пластика) :))
x3m
0
x3m   04.08.2012 / 23:26   #    Ответить   
Дык у Ленты Ашан строят и якобы там же ИКЕЯ будет... Дезинформация?
master72rus
0
master72rus   05.08.2012 / 00:54   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:на наших?
По какому признаку дискредитируете?
Майти Буш
1
Майти Буш   05.08.2012 / 14:44   #    Ответить   
Там где Ашан будет не планируется Икеа, изначально магаз должен был быть зарекой напротив Зеленого берега.
Может и соберутся открывать когда нибудь-и губернатор на этот счет заикался,но пока что таких планов у компании нет
Alex Al-der
0
Alex Al-der   06.08.2012 / 15:44   #    Ответить   
Я вот сейчас кухню выбираю. Заехали с женой на всякий случай в Икею :) Раньше за ненадобностью внимания на их кухни не обращал, но сейчас когда целенаправлено изучил вопрос, то честно сказать офигел от соотношения дерьмовости материалов из которой эта мебель сделана и цены. Плюс ко всему все расчёты по размерам и количеству элементов нужно производить фактически самостоятельно, никто из менеджеров полчаса на тебя на тебя тратить не будет :down:
XpoHuk
1
XpoHuk   06.08.2012 / 23:54   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение соотношения дерьмовости материалов из которой эта мебель сделана и цены.
ну хзхз, я тоже охренел от того же, когда по тюмени ездил кухни смотрел. А какие там материалы то дерьмовые в икее? Это наши умельцы дсп продают по 18 тыщ за погонный метр
Alex Al-der пишет:Сообщение никто из менеджеров полчаса на тебя на тебя тратить не будет
Будут. Система такая: приходишь в конец кухонь, там куча столов и типов в желтом. Записываешься. Скажут ждать примерно час-полтора, может меньше, позвонят сами. Пока ждешь выбираешь цвет столешницы, встроенку, ручки, всю фигню. Приходит твоя очередь - на тебя и час и два могут потратить. Полностью смоделируют ваше помещение, смоделируют кухню, потом напечатают еще в цвете)
Noggano
0
Noggano   07.08.2012 / 01:02   #    Ответить   
А зачем Икее открывать в тюмени свой магазин вообще? Не проще ли сделать официальную доставку в Тюмень а также еще кучу городов в УРФО? То есть без всяких левых столов заказов и сторонних транспортных компаний. Чтобы обеспечивать логистику нужны грубо говоря ангар и фуры, ничего строить вообще не надо.
MrME
2
MrME   07.08.2012 / 10:21   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение ... офигел от соотношения дерьмовости материалов из которой эта мебель сделана и цены


На вкус и цвет все фломастеры разные, конечно - но: не следует забывать, что IKEA - это бюджетная мебель по доступной цене с приемлемым качеством и, на мой взгляд, в данной рыночной нише IKEA вполне себе заслуженный лидер. Если вы хотите чего-то классом выше - то вряд ли вам следует обращать внимание на этот магазин. Опять же, по материалам ничего плохого сказать не могу, бывает намного хуже по цене намного дороже.

Касательно цен - когда выбирал мебель в офис, остановился именно на IKEA. Потому что за малюсенький компьютерный столик (фактически, четыре обрезка ДСП, которым дорога в мусорник) в тюменских магазинах просят от 15 тысяч, и это, ИМХО, слишком круто. Целая плита дешевле стоит, если я не ошибаюсь (столяры, поправьте) - а из нее можно десяток таких столиков нарезать. Да, я б не поставил домой первую попавшуюся мебель IKEA без серьёзной "доработки напильником" (что требует времени и некоторых затрат, а не все на это согласны) - но для своего сугубо утилитарного применения весьма и весьма достойно. При всем при этом, следует отметить, что в ассортименте товаров имеются наименования, "из коробки", без всяких доработок, составляющие полноценную конкуренцию тому же "Заречью". Ну да, собрать самому придется.

Да и вообще, кроме мебели там есть куча всяких интересных и полезных вещей, причем за схожие товары других производителей в наших, местных, магазинах частенько просят совершенно невменяемые суммы.
Офтопик:
Например, когда-то я брал у них "сумку для ноутбука". Не знаю, под какой ноут они ее шили - по размерам весьма великовата; я ее беспощадно использовал для транспортирования инструмента и железяк в те времена, когда по домам и офисам бегал чинил компы, и до сих пор использую в подобных целях. Прошло уже года четыре, а она как новая, только грязная - хотя куда более дорогие сумки и рюкзаки у меня и моих коллег расползались по швам за пару месяцев. Это при цене 499 рублей.
Steel Rat
1
Steel Rat   07.08.2012 / 10:29   #    Ответить   
$erge пишет:Сообщение А зачем Икее открывать в тюмени свой магазин вообще? Не проще ли сделать официальную доставку в Тюмень а также еще кучу городов в УРФО? То есть без всяких левых столов заказов и сторонних транспортных компаний. Чтобы обеспечивать логистику нужны грубо говоря ангар и фуры, ничего строить вообще не надо.
сам господин Ингвар Кампрад на форуме? :facepalm:
MrME пишет:Сообщение Прошло уже года четыре, а она как новая, только грязная - хотя куда более дорогие сумки и рюкзаки у меня и моих коллег расползались по швам за пару месяцев. Это при цене 499 рублей.
у меня родители там игрушки для собаки покупают, обычные метелятся сразу, максимум неделя живут - оттуда по полгода минимум))))
Юрий К
1
Юрий К   07.08.2012 / 11:07   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение Я вот сейчас кухню выбираю. Заехали с женой на всякий случай в Икею :) Раньше за ненадобностью внимания на их кухни не обращал, но сейчас когда целенаправлено изучил вопрос, то честно сказать офигел от соотношения дерьмовости материалов из которой эта мебель сделана и цены. Плюс ко всему все расчёты по размерам и количеству элементов нужно производить фактически самостоятельно, никто из менеджеров полчаса на тебя на тебя тратить не будет :down:


уж лучше всякого дерьма типа Заречья
Alex Al-der
0
Alex Al-der   07.08.2012 / 13:54   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение 
Alex Al-der пишет:Сообщение соотношения дерьмовости материалов из которой эта мебель сделана и цены.

ну хзхз, я тоже охренел от того же, когда по тюмени ездил кухни смотрел. А какие там материалы то дерьмовые в икее? Это наши умельцы дсп продают по 18 тыщ за погонный метр


Вообще в Икее почти все элементы кухонных гарниртуров из ДСП, только у самых дорогих каркас из массива (только каркас). Если вы покупали там кухню или просто интересовались, то должны это знать. Дешевле ДСП в наше время материалов нет и практически у любого даже самого оборзевшего производителя, аредующего площади в крупных торговых центрах, цена на такую кухню редко переваливает за 25000 р за погонный метр



Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:  

Юрий К пишет:Сообщение 
Alex Al-der пишет:Сообщение Я вот сейчас кухню выбираю. Заехали с женой на всякий случай в Икею :) Раньше за ненадобностью внимания на их кухни не обращал, но сейчас когда целенаправлено изучил вопрос, то честно сказать офигел от соотношения дерьмовости материалов из которой эта мебель сделана и цены. Плюс ко всему все расчёты по размерам и количеству элементов нужно производить фактически самостоятельно, никто из менеджеров полчаса на тебя на тебя тратить не будет :down:


уж лучше всякого дерьма типа Заречья


Ну вот у меня дома как раз мебель от Икеи и Заречья (случайно нашёл в мск и купил исключительно из патриотических соображений :)) ). Могу на собственном опыте сказать, что всё дерьмо одинаково дерьмовое :)
Майти Буш
0
Майти Буш   07.08.2012 / 14:46   #    Ответить   
такая же хрень-дома есть мебель и Заречья и Икеи.Что то по качеству и по дизайну разницы не ощущаю особо)))
кстати,в Тюмени помимо Ашана открывается Леруа Мерлен! еще один мировой бренд,поэтому имхо и до Икеа недолго осталось
Steel Rat
0
Steel Rat   07.08.2012 / 14:49   #    Ответить   
Майти Буш пишет:Сообщение  кстати,в Тюмени помимо Ашана открывается Леруа Мерлен! еще один мировой бренд,поэтому имхо и до Икеа недолго осталось

я ж говорю, Икея нам пока молчит. Вполне возможно что все таки она там будет рано или поздно, так строят нечто громадное...
Юрий К
0
Юрий К   07.08.2012 / 15:41   #    Ответить   
Alex Al-der,

мебель икеа, ИМХО не так похабно сделана. А вообще если мы хотим качественную мебель, то пожалуйста, например диванчики, стоимостью 200 тысяч :)
Steel Rat
0
Steel Rat   07.08.2012 / 15:46   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение А вообще если мы хотим качественную мебель, то пожалуйста, например диванчики, стоимостью 200 тысяч :)

ага, тут не так давно по ТЦ мебельному в Тюмени прогулялся, мне понравился очень диванчик один, цену когда узнал - чуть прям там и не прилег...580 тыс....
Alex Al-der
0
Alex Al-der   07.08.2012 / 19:20   #    Ответить   
Майти Буш пишет:кстати,в Тюмени помимо Ашана открывается Леруа Мерлен! еще один мировой бренд,поэтому имхо и до Икеа недолго осталось
о Мерлин Мурло могу много что расказать , ибо за последние месяцы спустил там в совокупности весьма и весьма приличную сумму :)

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:  
Юрий К пишет:Сообщение Alex Al-der, мебель икеа, ИМХО не так похабно сделана. А вообще если мы хотим качественную мебель, то пожалуйста, например диванчики, стоимостью 200 тысяч :)
не согласен, есть региональные производители, которые за аналогичную с Икеа стоимость делают мебель куда более лучшего качества и дизайна
XpoHuk
0
XpoHuk   07.08.2012 / 21:13   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение Вообще в Икее почти все элементы кухонных гарниртуров из ДСП, только у самых дорогих каркас из массива (только каркас). Если вы покупали там кухню или просто интересовались, то должны это знать. Дешевле ДСП в наше время материалов нет и практически у любого даже самого оборзевшего производителя, аредующего площади в крупных торговых центрах, цена на такую кухню редко переваливает за 25000 р за погонный метр
не знаю, какие вы кухни смотрели, но та кухня, которую проектировали мне, состояла из массива бука и букового шпона без дсп. И погонный метр выходил что то около 20к. А на дспшные кухни и цена соответствующая.
MrME пишет:Сообщение Да и вообще, кроме мебели там есть куча всяких интересных и полезных вещей, причем за схожие товары других производителей в наших, местных, магазинах частенько просят совершенно невменяемые суммы.
вот вообще факт
Alex Al-der пишет:Сообщение не согласен, есть региональные производители, которые за аналогичную с Икеа стоимость делают мебель куда более лучшего качества и дизайна
какие?
Alex Al-der
0
Alex Al-der   08.08.2012 / 02:16   #    Ответить   
XpoHuk пишет:вот вообще факт
Alex Al-der пишет:Сообщение не согласен, есть региональные производители, которые за аналогичную с Икеа стоимость делают мебель куда более лучшего качества и дизайна

какие?


Ну например, в Подмосковье и близлежащих к Москве областях таких наберётся порядочное количество. По названиям врать не буду, т.к. в последний раз крупно закупался мебелью 3 года назад
Юрий К
0
Юрий К   08.08.2012 / 09:51   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение не согласен, есть региональные производители, которые за аналогичную с Икеа стоимость делают мебель куда более лучшего качества и дизайна


у меня стенка из Подмосковья - стоит дороже Икеи, а качество не очень
Steel Rat
2
Steel Rat   08.08.2012 / 10:01   #    Ответить   
у вас спор реально странный. типа что лучше чай Ахмад или Липтон. Они оба из пакетиков. Уровня одного. В одних магазинах один дороже, в других - другой. Одному один вкус нравится, другому другой.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   08.08.2012 / 13:50   #    Ответить   
Steel Rat, спора никакого нет, это обмен мнениями :)
m1111mm
0
m1111mm   11.12.2012 / 05:56   #    Ответить   
Все ждут IKEA (материал размещен 13 июня 2012 в 09:00, просмотров: 875) 
http://tumen.mk.ru/article/2012/06/13/713957-vse-zhdut-ikea.html
Майти Буш
1
Майти Буш   27.01.2015 / 10:37   #    Ответить   
Апну немного тему.
Хорошие новости: ИКЕА разморозила свою инвест программу и продолжит строить свои ТЦ по России и в первых планах Тюмень:
http://megamall.ru/company/landowners
И еще:
http://rusdevelopers.ru/lenta_novostej/ ... ega_tyumen
MrME
0
MrME   27.01.2015 / 11:57   #    Ответить   
А как же санкции :)))
Alex Al-der
0
Alex Al-der   27.01.2015 / 13:21   #    Ответить   
Если построят, будет замечательно. Не так давно они (Икеа) говорили, что рассматривают только варианты строительства своих монобрендовых магазинов внутри МКАДа


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец нашел в хурме ядовитого паука
Тюменец нашел в хурме ядовитого паука  8
08.12 / 13:37
Главный редактор одной из тюменских газет Сергей Суразаков нашел в хурме черного паука с красными точками на спине. Фотографию членистоного он выложил на своей странице в социальной сети Facebook.
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  12
08.12 / 09:48
В магазине «Чай-Кофе-Мед» уже все готово к Новому году. Это пик сезона для его хозяйки Светланы Дубовкиной. Оригинальный, вкусный чай, привезенный с самых дальних уголков света, — такой подарок оценит каждый. К новому году уже собраны и красиво оформлены чайно-медовые и кофейные наборы. С уверенностью можно сказать, в нашей стране — чай, в качестве подарка к новому году, популярнее шампанского.
Тюменка создала сообщество для помощи попавшим в беду автомобилистам
Тюменка создала сообщество для помощи попавшим в беду автомобилистам  1
Сегодня в 09:04
В Тюмени набирает обороты новое общественное движение под названием «Наши помогут». Его цель заключается в объединении неравнодушных людей, которые готовы прийти на помощь автовладельцам, в одно большое сообщество.
На новогодней акции тюменцы смогут помочь бездомным животным
На новогодней акции тюменцы смогут помочь бездомным животным
Сегодня в 08:17
Новогодняя акция, организованная приютом «Лучший друг», пройдет в ТРЦ «Колумб» (улица Московский тракт, 118) в грядущее воскресенье, 11 декабря. Она продлится с 14.00 до 18.00.
Из-за мороза начальная школа остается дома
Из-за мороза начальная школа остается дома
Сегодня в 06:14
Сегодня, 9 декабря, из-за низкой температуры воздуха занятия первой смены в школах Тюмени для учеников 1–4 классов отменяются. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.