В районе моста Челюскинцев в Туре нашли труп мужчины
18.06 / 17:51
    
24
июня
23.02.2012 / 16:16

Угрожали пистолетом, чтобы забрать мобильный

Угрожали пистолетом, чтобы забрать мобильный

Вечером в понедельник, 21 февраля, двое неизвестных хотели забрать у молодого человека мобильный телефон, угрожая пистолетом. Это произошло на площади Памяти по улице Мельникайте. Экипаж ППС задержал молодых людей недалеко от места преступления.

Разбойное нападение на 22-летнего молодого человека случилось на площади Памяти 21 февраля в 18:00. Двое неизвестных, приметив парня, который разговаривал по телефону, решили забрать у него аппарат. Угрожая пистолетом, потребовали отдать им мобильный. Но молодой человек оказал нападавшим сопротивление, после чего ему удалось убежать.

Парень незамедлительно сообщил о нападении в полицию. Экипаж 677 патрульно-постовой службы УМВД России по г. Тюмени на перекрестке улиц Малыгина и Холодильной установил и задержал подходящих под описание двух молодых людей.

Подозреваемых доставили в городской отдел полиции № 5, где у одного из задержанных, 1993 года рождения, из кармана изъяли пневматический пистолет без регистрационного номера, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюмени.

В результате было возбуждено уголовное дело по статье 162 ч. 2 УК РФ — разбой. Наказанием за совершенное преступление станет лишение свободы на срок до десяти лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2280 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Разбой, Тюмень, УМВД

 
 Комментарии  26  
Бубликов
0
Бубликов   23.02.2012 / 16:33   #    Ответить   
И это происходит в центре города!
renton
0
renton   23.02.2012 / 16:51   #    Ответить   
в 18 вечера
zimberlman
0
zimberlman   23.02.2012 / 18:03   #    Ответить   
я даже представляю каким пневматическим пистолетом размахивали чудики.
разумеется макаров.
стволы для лохов - ножи выбор мастеров, им повезло что парень этого не знал. 
drunkenMaster
0
drunkenMaster   23.02.2012 / 18:13   #    Ответить   
Фамилии задержанных называться, конечно, не будут чтобы не разжигать межнациональную рознь.
zimberlman
0
zimberlman   23.02.2012 / 19:33   #    Ответить   
drunkenMaster,
в меня в году 10 парень русского типажа также из макарыча пневмы стрелял.
хехе.
drunkenMaster
0
drunkenMaster   23.02.2012 / 19:45   #    Ответить   
zimberlman а в меня в 2007 г. из газового два ЛКН стреляли, а потом рукояткой пару раз по голове.
Holtoff
0
Holtoff   23.02.2012 / 19:59   #    Ответить   
А по чему до 10 лет? Так то там группа лиц по предварительному сговору, с применением оружия, или предмета похожего на оружие, то есть, 162, ч 2, до 12 лет.
silenoz
0
silenoz   23.02.2012 / 22:17   #    Ответить   
В газенваген этих выродков.
Makaska
0
Makaska   23.02.2012 / 22:29   #    Ответить   
93-го года рождения если неошибаюсь это 18лет гдето...щас нападдают -угрожают,ну посидят чуток(сомневаюсь что им все10дадут),потом выйдут на свободу и будут че похлеще творить,это факт...вот оно будущее поколение
Makaska
1
Makaska   23.02.2012 / 22:30   #    Ответить   
а виноваты родители,т.к они ростили из своего чада неизвестно что...
wdrug
2
wdrug   23.02.2012 / 23:47   #    Ответить   
самое обидное что быдло есть у всех национальностей :(
Проклапик
0
Проклапик   23.02.2012 / 23:52   #    Ответить   
Молодец парнишка, респект.
И за себя постоял, и с помощью полицейских повязал разбойников.
Не хотят работать - пусть "сидят". 
Igor.Arshinov_tmn
0
Igor.Arshinov_tmn   24.02.2012 / 03:00   #    Ответить   
Эх, такие дебилы были, есть и будут на белом свете....
Выживет сильнейший, по принципу естесственного отбора.... =\
Mi$any
0
Mi$any   24.02.2012 / 03:02   #    Ответить   
Holtoff пишет:А по чему до 10 лет? Так то там группа лиц по предварительному сговору, с применением оружия, или предмета похожего на оружие, то есть, 162, ч 2, до 12 лет.
А почему по предварительному сговору? Его не один следак не докажет, просто бухали деньги кончились надо позвонить стало чтоб принесли, вот и решили телефон забрать спонтанно. А вобще там у вечного надо обеспечить постоянное дежурство ППС надоело уже смотреть на бухающую школоту у могил. 
Hubb
0
Hubb   24.02.2012 / 13:34   #    Ответить   
Молодец,пацан,не испугался"чертей"с пневматикой!
Денница
0
Денница   24.02.2012 / 14:51   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение А по чему до 10 лет? Так то там группа лиц по предварительному сговору, с применением оружия, или предмета похожего на оружие, то есть, 162, ч 2, до 12 лет.

потому что через 30 ук - покушение :-[
да и зная наше следствие там быстро квалиф. признаки отпадают.
quada
0
quada   26.02.2012 / 10:29   #    Ответить   
в центре, в 18-00, малолетки с плёткой грабят!
ну и как мне жить без ствола? здоровья у меня нет с ними хлестаться..
КапитанАмерика
0
КапитанАмерика   26.02.2012 / 10:35   #    Ответить   
Вот будут угрожать стволом на улице, ты ему хлестанёшь в лоб с травмача на глушняк, а потом окажется что пистолет был пневматический, а эти ребятам было всего по 17, и тебя закроют нахрен, и ещё потом семье заставят платить всю жизнь. Россия мать её, Россия !!!
quada
0
quada   26.02.2012 / 10:38   #    Ответить   
КапитанАмерика
 
стреляй по коленям, самое оно, убить не убьёшь , а колекой оставишь .. что бы всю жизнь мучался и вспоминал за что!
Vest
0
Vest   26.02.2012 / 11:10   #    Ответить   
quada,
а если у них ствол боевой? Без коленей он на спусковой крючок нажать всё равно сможет... "Лучше пусть 12 судят, чем шестеро несут" (ц)

Скрытый текст:
Пошли раз мужики на охоту - видят берлога. начали они в ней палкой шарить, а из берлоги медведь. Мужики ноги в руки и бегом, бегут значит по лесу - медведь уже близко. Ну мужики на дерево забрались и сидят медведь внизу ходит ревет. Вдруг медведь начинает на дерево лезть, один целится и говорит:
- Щас я ему яйцо отстрелю...
Стреляет - попадает в яйцо медведь еще больше злится, мужик опять целится и говорит второму:
- Щас я ему х*й отстрелю...
Второй в ужасе орет:
- В лоб стреляй, я по глазам вижу он сюда не ебат*ся лезет!!!
quada
0
quada   26.02.2012 / 11:23   #    Ответить   
Vest
 
стреляй значит в колено и по рукам, прямо по кисти
Vest
0
Vest   26.02.2012 / 11:34   #    Ответить   
quada,
хммммм... есть у меня некоторые сомнения в реализации такого плана при сочетании следующих факторов: а) стрессовая ситуация; б) точность большинства образцов травматического оружия, вызванная конструкривными особенностями (зубами); в) недостатком времени на прицеливание, вызванным в том числе и запретом на ношение патрона в канеле ствола (зачёт револьверам) :-[
quada
0
quada   26.02.2012 / 11:47   #    Ответить   
Vest
 
хотя если грабитель достал пистолет, то можешь стрелять куда угодно, студент первого курса юр.фака докажет твою правоту
Vest
0
Vest   26.02.2012 / 11:58   #    Ответить   
quada,
нашим бы судам, да такое мнение... Но в любом случае, поговорка про 12 и 6 в силе, она вашим словам не противоречит
SergPhoto72
0
SergPhoto72   16.03.2012 / 05:02   #    Ответить   
Я сам лично видел как отморозки ствол покупали в старте. там есть отдел соответствующий. как думаете для самообороны?
Vest
0
Vest   16.03.2012 / 08:53   #    Ответить   
SergPhoto72 пишет:Сообщение Я сам лично видел как отморозки ствол покупали в старте. там есть отдел соответствующий. как думаете для самообороны?

Женщина заходит в магазин оружия:
– Пожалуйста, дайте мне револьвер.
– Вам для защиты ?
– Нет, для защиты я найму адвоката.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма
Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма  21
23.06 / 14:14
Велосипедист сбил четырехлетнего мальчика на Цветном бульваре. Малыш упал и получил черепно-мозговую травму, а его обидчик скрылся. Молодого человека разыскивают сотрудники полиции — есть фоторобот и кадры с камеры видеонаблюдения.
Сын-уголовник насмерть забил немощную мать
Сын-уголовник насмерть забил немощную мать  6
23.06 / 12:49
В Тюмени расследуют убийство пенсионерки. Труп пожилой женщины нашли в одной из квартир дома по улице Волгоградской во вторник, 20 июня.
Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым
Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым  2
23.06 / 11:09
Пропавший 19 июня житель Тюменской области Ильдар Хуснутдинов найден мертвым. Его тело обнаружили вчера, 22 июня, в Ялуторовске.
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве
23.06 / 10:49
«Черного» лесоруба, загубившего восемь берез, задержали сотрудники полиции. Житель села Гагарино похозяйничал на одном из участков Бердюжского лесничества.
Водитель занервничал - в машине нашли синтетику
Водитель занервничал — в машине нашли синтетику
23.06 / 09:48
В Тобольске полицейские изъяли крупную партию синтетики. Водителя, перевозившего наркотики, спрятанные в чехле автокресла, выдала нервозность.
Дым коромыслом - в тюменском доме вспыхнули электрощитовые
Дым коромыслом — в тюменском доме вспыхнули электрощитовые  8
22.06 / 17:29
В Тюмени снова горели электрощитовые. Сегодня, 22 июня, пожарные выезжали на улице Пермякова, 74/2.
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
22.06 / 15:29
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюмени задержали ранее судимого уроженца Сургута 1984 года рождения. Он подозревается в сбыте поддельных денег.
В Тюменской области ищут мужчину, пропавшего 19 июня
В Тюменской области ищут мужчину, пропавшего 19 июня  2
22.06 / 14:58
Полиция ищет жителя Тюменской области 1986 года рождения Ильдара Хуснутдинова, пропавшего 19 июня.