Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 23156
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19505
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.02.2012 / 16:16
Угрожали пистолетом, чтобы забрать мобильный

Вечером в понедельник, 21 февраля, двое неизвестных хотели забрать у молодого человека мобильный телефон, угрожая пистолетом. Это произошло на площади Памяти по улице Мельникайте. Экипаж ППС задержал молодых людей недалеко от места преступления.

Разбойное нападение на 22-летнего молодого человека случилось на площади Памяти 21 февраля в 18:00. Двое неизвестных, приметив парня, который разговаривал по телефону, решили забрать у него аппарат. Угрожая пистолетом, потребовали отдать им мобильный. Но молодой человек оказал нападавшим сопротивление, после чего ему удалось убежать.

Парень незамедлительно сообщил о нападении в полицию. Экипаж 677 патрульно-постовой службы УМВД России по г. Тюмени на перекрестке улиц Малыгина и Холодильной установил и задержал подходящих под описание двух молодых людей.

Подозреваемых доставили в городской отдел полиции № 5, где у одного из задержанных, 1993 года рождения, из кармана изъяли пневматический пистолет без регистрационного номера, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюмени.

В результате было возбуждено уголовное дело по статье 162 ч. 2 УК РФ — разбой. Наказанием за совершенное преступление станет лишение свободы на срок до десяти лет.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2339 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Разбой, Тюмень, УМВД
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 26 Читать на форуме
Бубликов
0
Бубликов 23.02.2012 / 16:33 #
И это происходит в центре города!
renton
0
renton 23.02.2012 / 16:51 #
в 18 вечера
zimberlman
0
zimberlman 23.02.2012 / 18:03 #
я даже представляю каким пневматическим пистолетом размахивали чудики.
разумеется макаров.
стволы для лохов - ножи выбор мастеров, им повезло что парень этого не знал. 
drunkenMaster
0
drunkenMaster 23.02.2012 / 18:13 #
Фамилии задержанных называться, конечно, не будут чтобы не разжигать межнациональную рознь.
zimberlman
0
zimberlman 23.02.2012 / 19:33 #
drunkenMaster,
в меня в году 10 парень русского типажа также из макарыча пневмы стрелял.
хехе.
drunkenMaster
0
drunkenMaster 23.02.2012 / 19:45 #
zimberlman а в меня в 2007 г. из газового два ЛКН стреляли, а потом рукояткой пару раз по голове.
Holtoff
0
Holtoff 23.02.2012 / 19:59 #
А по чему до 10 лет? Так то там группа лиц по предварительному сговору, с применением оружия, или предмета похожего на оружие, то есть, 162, ч 2, до 12 лет.
silenoz
0
silenoz 23.02.2012 / 22:17 #
В газенваген этих выродков.
Makaska
0
Makaska 23.02.2012 / 22:29 #
93-го года рождения если неошибаюсь это 18лет гдето...щас нападдают -угрожают,ну посидят чуток(сомневаюсь что им все10дадут),потом выйдут на свободу и будут че похлеще творить,это факт...вот оно будущее поколение
Makaska
1
Makaska 23.02.2012 / 22:30 #
а виноваты родители,т.к они ростили из своего чада неизвестно что...
wdrug
2
wdrug 23.02.2012 / 23:47 #
самое обидное что быдло есть у всех национальностей :(
Проклапик
0
Проклапик 23.02.2012 / 23:52 #
Молодец парнишка, респект.
И за себя постоял, и с помощью полицейских повязал разбойников.
Не хотят работать - пусть "сидят". 
Igor.Arshinov_tmn
0
Igor.Arshinov_tmn 24.02.2012 / 03:00 #
Эх, такие дебилы были, есть и будут на белом свете....
Выживет сильнейший, по принципу естесственного отбора.... =\
Mi$any
0
Mi$any 24.02.2012 / 03:02 #
Holtoff пишет:А по чему до 10 лет? Так то там группа лиц по предварительному сговору, с применением оружия, или предмета похожего на оружие, то есть, 162, ч 2, до 12 лет.
А почему по предварительному сговору? Его не один следак не докажет, просто бухали деньги кончились надо позвонить стало чтоб принесли, вот и решили телефон забрать спонтанно. А вобще там у вечного надо обеспечить постоянное дежурство ППС надоело уже смотреть на бухающую школоту у могил. 
Hubb
0
Hubb 24.02.2012 / 13:34 #
Молодец,пацан,не испугался"чертей"с пневматикой!
Денница
0
Денница 24.02.2012 / 14:51 #
Holtoff пишет:Сообщение А по чему до 10 лет? Так то там группа лиц по предварительному сговору, с применением оружия, или предмета похожего на оружие, то есть, 162, ч 2, до 12 лет.

потому что через 30 ук - покушение :-[
да и зная наше следствие там быстро квалиф. признаки отпадают.
quada
0
quada 26.02.2012 / 10:29 #
в центре, в 18-00, малолетки с плёткой грабят!
ну и как мне жить без ствола? здоровья у меня нет с ними хлестаться..
КапитанАмерика
0
КапитанАмерика 26.02.2012 / 10:35 #
Вот будут угрожать стволом на улице, ты ему хлестанёшь в лоб с травмача на глушняк, а потом окажется что пистолет был пневматический, а эти ребятам было всего по 17, и тебя закроют нахрен, и ещё потом семье заставят платить всю жизнь. Россия мать её, Россия !!!
quada
0
quada 26.02.2012 / 10:38 #
КапитанАмерика
 
стреляй по коленям, самое оно, убить не убьёшь , а колекой оставишь .. что бы всю жизнь мучался и вспоминал за что!
Anonymous
0
Vest 26.02.2012 / 11:10 #
quada,
а если у них ствол боевой? Без коленей он на спусковой крючок нажать всё равно сможет... "Лучше пусть 12 судят, чем шестеро несут" (ц)

Скрытый текст:
Пошли раз мужики на охоту - видят берлога. начали они в ней палкой шарить, а из берлоги медведь. Мужики ноги в руки и бегом, бегут значит по лесу - медведь уже близко. Ну мужики на дерево забрались и сидят медведь внизу ходит ревет. Вдруг медведь начинает на дерево лезть, один целится и говорит:
- Щас я ему яйцо отстрелю...
Стреляет - попадает в яйцо медведь еще больше злится, мужик опять целится и говорит второму:
- Щас я ему х*й отстрелю...
Второй в ужасе орет:
- В лоб стреляй, я по глазам вижу он сюда не ебат*ся лезет!!!
quada
0
quada 26.02.2012 / 11:23 #
Vest
 
стреляй значит в колено и по рукам, прямо по кисти
Anonymous
0
Vest 26.02.2012 / 11:34 #
quada,
хммммм... есть у меня некоторые сомнения в реализации такого плана при сочетании следующих факторов: а) стрессовая ситуация; б) точность большинства образцов травматического оружия, вызванная конструкривными особенностями (зубами); в) недостатком времени на прицеливание, вызванным в том числе и запретом на ношение патрона в канеле ствола (зачёт револьверам) :-[
quada
0
quada 26.02.2012 / 11:47 #
Vest
 
хотя если грабитель достал пистолет, то можешь стрелять куда угодно, студент первого курса юр.фака докажет твою правоту
Anonymous
0
Vest 26.02.2012 / 11:58 #
quada,
нашим бы судам, да такое мнение... Но в любом случае, поговорка про 12 и 6 в силе, она вашим словам не противоречит
SergPhoto72
0
SergPhoto72 16.03.2012 / 05:02 #
Я сам лично видел как отморозки ствол покупали в старте. там есть отдел соответствующий. как думаете для самообороны?
Anonymous
0
Vest 16.03.2012 / 08:53 #
SergPhoto72 пишет:Сообщение Я сам лично видел как отморозки ствол покупали в старте. там есть отдел соответствующий. как думаете для самообороны?

Женщина заходит в магазин оружия:
– Пожалуйста, дайте мне револьвер.
– Вам для защиты ?
– Нет, для защиты я найму адвоката.