Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
06.12 / 12:49
    
10
декабря
24.02.2012 / 12:23

25 февраля в Тюмени будет 2 митинга «За честные выборы», а шествие мэрия еще не согласовала

25 февраля в Тюмени будет 2 митинга «За честные выборы», а шествие мэрия еще не согласовала

Последние 2 дня в коридорах власти шумит нешуточная информационная буря. Организаторы митинга пишут заявления в прокуратуру и следственный комитет.

Они требуют привлечь к ответственности одного из заместителей главы города, который, по их словам, препятствует законному праву горожан провести шествие от Технопарка (бывший ДК «Геолог») до площади у здания администрации Тюменской области.

Как сообщает пресс-служба главы администрации города Тюмени, в настоящее время митинг «За честные выборы» у Технопарка с 13 до 15 часов уже согласован на 2000 человек. Согласован и митинг «За достойную жизнь, без обмана» на 200 человек с 15 до 17 у памятника Ленину.

«Шествие тоже разрешено, — сказали в горадминистрации, — единственный вопрос — маршрут, он пока не согласован». Организаторам предлагают несколько альтернативных вариантов: минуя улицу Республики, идти от «Геолога» до памятника вождю пролетариата или по Фабричной улице, или по Малыгина.

Как известно, в инициативную группу, подавшую заявку на митинги и шествие вошли следующие политические и общественные организации Тюмени: обком РКРП, обком КПРФ, «Трудовая Тюмень» и Совет инициативных граждан Тюмени. «Мы изначально хотели провести шествие, — говорит лидер обкома РКРП Александр Черепанов. — Но чтобы собраться с транспарантами и флагами и дойти до памятника Ленину, нам пришлось просить еще согласовать митинги в точке сбора колонн и в конечной точке. И мне непонятно, почему нам отказывают в шествии по соображения безопасности движения и общественного порядка. Тюменцы знают, что мы ежегодно проходим этим маршрутом по улице Республики 7 ноября и 1 мая, и никогда никаких проблем ни с ГИБДД, ни с милицией у нас не было. Объяснения может быть только одно — власти Тюмени перестраховываются перед выборами. Но мы настаиваем на нашем праве пройти там, где обычно, тем более, что мы не требуем перекрывать всю Республику, дайте нам всего одну полосу, крайнюю правую для общественного транспорта».

Переговоры продолжаются.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1798 | верcия для печати
Читайте новости по темам: КПРФ, Выборы, Митинги, РКРП, Александр Черепанов

 
 Комментарии  27  Читать на форуме  
Mi$any
2
Mi$any   24.02.2012 / 13:04   #    Ответить   
Вот блин сколько бездельников! Надоели уже эти митинги!!
Сингапур
0
Сингапур   24.02.2012 / 13:10   #    Ответить   
да уж.... интересно, что все эти люди, которые так любят митинги, будут делать после 4 марта? :facepalm:
only4sale
0
only4sale   24.02.2012 / 13:14   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение да уж.... интересно, что все эти люди, которые так любят митинги, будут делать после 4 марта? :facepalm:

снова ходить на митинги - это новая русская забава ;)
master72rus
1
master72rus   24.02.2012 / 13:21   #    Ответить   
Сингапур пишет:да уж.... интересно, что все эти люди, будут делать после 4 марта?
 5 марта люди выйдут и "посадят" вас, любителей прислуживать власти, на вилы. Так что готовьтесь
ATOM2011
0
ATOM2011   24.02.2012 / 13:34   #    Ответить   
Искренне не понимаю - зачем шествие проводить. Это же опять пробки будут, если республику перекроют на пару часов. Митинг разрешили - митингуйте. Но нет ведь - опять все не так :facepalm:

master1985got пишет:Сообщение 5 марта люди выйдут


Выйдут постоят, поговорят, да и разойдутся по своим делам.
Сингапур
0
Сингапур   24.02.2012 / 13:34   #    Ответить   
master1985got пишет:Сообщение Сингапур пишет:да уж.... интересно, что все эти люди, будут делать после 4 марта?

 5 марта люди выйдут и "посадят" вас, любителей прислуживать власти, на вилы. Так что готовьтесь


это вы что ли вилы уже точите? :))) ой, как стрррррашно :note:
carbon
0
carbon   24.02.2012 / 13:43   #    Ответить   
Ботнет без устали делает Ctrl+C, Ctrl+V.
immortalus
2
immortalus   24.02.2012 / 13:44   #    Ответить   
master1985got пишет:Сообщение Сингапур пишет:да уж.... интересно, что все эти люди, будут делать после 4 марта?

 5 марта люди выйдут и "посадят" вас, любителей прислуживать власти, на вилы. Так что готовьтесь

Действительно былоб страшно, еслиб подобные вам люди дорвались до власти. Но этого не будет, так что не мечтайте. После выборов, лет на 6 про вас забудут.
Makaska
0
Makaska   24.02.2012 / 13:50   #    Ответить   
Mi$any ,согласна с вами!видимо у людей больше занятий нет,как дурью маяться
ATOM2011
0
ATOM2011   24.02.2012 / 13:52   #    Ответить   
Makaska пишет:Сообщение Mi$any ,согласна с вами!видимо у людей больше занятий нет,как дурью маяться


Эти люди, что на митинги не ходят, не считают свое занятие дурью. Вот уже готовят митинг или акцию на 5 марта :DD У них наверное уже есть настоящий календарь митингов :)))
ClayRabbit2
1
ClayRabbit2   24.02.2012 / 14:26   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение Вот блин сколько бездельников! Надоели уже эти митинги!!
Как вы можете так говорить, когда по всей стране тысячи нашистов и бюджетников работяг выходят на площади, чтобы отстоять благополучие великого Пу России перед лицом ОРАНЖЕВОЙ УГРОЗЫ!
master_kenobi
0
master_kenobi   24.02.2012 / 14:36   #    Ответить   
коммуняки и после выборов еще чуть чуть помитингуют...зюгена ведь придумает причину своему очередному поражению...и успокоятся потом )
ClayRabbit2
0
ClayRabbit2   24.02.2012 / 14:42   #    Ответить   
Принципиальной важности шествия не понимаю. По-моему зря уперлись. Митинга достаточно, ИМХО, тем более что, судя по 4 февраля, народу будет не много.
master_kenobi
0
master_kenobi   24.02.2012 / 14:59   #    Ответить   
опять человек 500 придут и все...пофиг на них
Юрий Владимиров
0
Юрий Владимиров   24.02.2012 / 15:19   #    Ответить   
что за забава перекрывать дороги! Я бы на месте адм гор разрешил проводить шествие, пусть люди из автобусов поплются на коммунистов!
ATOM2011
0
ATOM2011   24.02.2012 / 15:35   #    Ответить   
ClayRabbit2 пишет:Сообщение Принципиальной важности шествия не понимаю. По-моему зря уперлись. Митинга достаточно, ИМХО, тем более что, судя по 4 февраля, народу будет не много.


Важность шествия заключается в том, что "а баба Яга все равно против" :DD
Touch_diamond
0
Touch_diamond   24.02.2012 / 15:41   #    Ответить   
master1985got пишет:Сообщение Сингапур пишет:да уж.... интересно, что все эти люди, будут делать после 4 марта?

 5 марта люди выйдут и "посадят" вас, любителей прислуживать власти, на вилы. Так что готовьтесь



ыыы кросавец )
а мне больше нравится работать, воспитывать своих детей, любить жену и т.п. и я буду кусаться если такой как ты бездельник захочет забрать у меня мои любимые занятия!!!
oleo
0
oleo   24.02.2012 / 16:26   #    Ответить   
Вот уже и проявляется сущность оппозиции. Еще на коня не сел, а дай шашкой помахать. Плевать на народ, он потерпит. Что нам площадь, улицу перекройте чтобы 2000-3000 избранных внимание привлекли. Кому надо и так увидят вас на площади. Вы еще в каждом подъезде лифт отключите, а жильцам, спускающимся по лестнице излагайте свои лозунги. 
Хотите обратить внимание на своего кандидата, то нужно не дороги перекрывать, а например с вашими же лозунгами сделать что-нибудь полезное. Например: в этот день - бесплатное такси или автобус, прибрать парк, Справедливоросам - рекомендую сделать бесплатный вход на 1 час горячего источника.... 
Сингапур
0
Сингапур   24.02.2012 / 16:30   #    Ответить   
oleo пишет:Хотите обратить внимание на своего кандидата, то нужно не дороги перекрывать, а например с вашими же лозунгами сделать что-нибудь полезное. Например: в этот день - бесплатное такси или автобус, прибрать парк, Справедливоросам - рекомендую сделать бесплатный вход на 1 час горячего источника.... 


да че теперь-то уж тратится Пискайкину, он и так в думу пролез, теперь на пять лет может расслабиться :DD
master72rus
0
master72rus   24.02.2012 / 17:34   #    Ответить   
oleo пишет:Например: в этот день - бесплатное такси или автобус, прибрать парк, Справедливоросам - рекомендую сделать бесплатный вход на 1 час горячего источника.... 
А что ж 18 февлаля на вас (нашистах и фанатиках ввп) сэкономили отделавшись лишь кашкой, угрозами и "настоятельными" просьбами? :)))
oleo
0
oleo   24.02.2012 / 19:37   #    Ответить   
master1985got пишет:Сообщение 
oleo пишет:Например: в этот день - бесплатное такси или автобус, прибрать парк, Справедливоросам - рекомендую сделать бесплатный вход на 1 час горячего источника.... 
А что ж 18 февлаля на вас (нашистах и фанатиках ввп) сэкономили отделавшись лишь кашкой, угрозами и "настоятельными" просьбами? :)))

Уважаемый, при чем тут нашисты и фанатики. Люди голосуют не за того, кто больше толпу собрал, а за того кто как себя показал. Угрозы слышны только из уст Жириновского, Зюганова. Все голосуют за Прохорова, а не за цветные транспаранты над головами зомбированных блеющих барашков. А я вам предложил реально выделится лучшим образом в агитационной кампании. Зачем повторять ненавистные дешевые обеды ВВП. Скиньтесь по соточке, пустите бесплатный автобус со своими транспарантами любимыми. Нет, вам надо именно сделать так, чтобы других ущемить (это касается всех шествующих митингующих и ВВП, и КПРФ) Так и будете всю жизнь слюнями брызгать, как ваши лидеры идеологи.
master72rus
0
master72rus   24.02.2012 / 19:55   #    Ответить   
oleo пишет:Сообщение 
master1985got пишет:Сообщение 
oleo пишет:Например: в этот день - бесплатное такси или автобус, прибрать парк, Справедливоросам - рекомендую сделать бесплатный вход на 1 час горячего источника.... 
А что ж 18 февлаля на вас (нашистах и фанатиках ввп) сэкономили отделавшись лишь кашкой, угрозами и "настоятельными" просьбами? :)))

Уважаемый, при чем тут нашисты и фанатики. Люди голосуют не за того, кто больше толпу собрал, а за того кто как себя показал. Угрозы слышны только из уст Жириновского, Зюганова. Все голосуют за Прохорова, а не за цветные транспаранты над головами зомбированных блеющих барашков. А я вам предложил реально выделится лучшим образом в агитационной кампании. Зачем повторять ненавистные дешевые обеды ВВП. Скиньтесь по соточке, пустите бесплатный автобус со своими транспарантами любимыми. Нет, вам надо именно сделать так, чтобы других ущемить (это касается всех шествующих митингующих и ВВП, и КПРФ) Так и будете всю жизнь слюнями брызгать, как ваши лидеры идеологи.
Смеюсь над вашими словами, так как я против всех пятерых. Оттянуть голоса на Прохорова и оттянуть под предлогом возможности оранжевой революции это главные направления работы политтехнологов Вовчика. Революция НЕВОЗМОЖНА так как Вовчик работает как и Ельцин против народа. Понять это тяжело как и то что теракты 11 сентября организовало ЦРУ. А напугать этим (возможностью революции) всех им удалось, так как кровопролития ни хочет ни кто. И поэтому вся эта мечущаяся толпа будет голосовать не за Путина а за то чтобы не было революции. Они это ловко придумали, вон вовчик в лужниках даже про Бородино вспомнил - подлец. :sad: Но повторяю Революция - НЕЛЕПА ведь Путин - резидент!!!
oleo
0
oleo   24.02.2012 / 20:09   #    Ответить   
То, что против всех - согласен. Чем лучше Зюганов? Его представитель Черепанов? И при чем здесь шествие? 

5 марта люди выйдут и "посадят" вас, любителей прислуживать власти, на вилы. Так что готовьтесь

Что означает это выражение? Если кто несогласен с "против", то расправа. Слова про бандерлогов в сравнении звучат, как колыбель.
maxxx
0
maxxx   24.02.2012 / 20:11   #    Ответить   
кто что, а я завтра еде кататься на лыжах
master72rus
0
master72rus   24.02.2012 / 21:13   #    Ответить   
oleo пишет:Что означает это выражение? Если кто несогласен с "против", то расправа. Слова про бандерлогов в сравнении звучат, как колыбель.
Означает что вас зажарят и съедят прямо на шествии :death: :death: :death:
Айза
0
Айза   27.02.2012 / 09:39   #    Ответить   
во всём есть свои плюсы, люди свежим воздухом подышат. 
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   27.02.2012 / 10:34   #    Ответить   
Продолжение темы здесь viewtopic.php?f=81&t=343154
Эту - закрываю.


Другие новости рубрики «Политика»

Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
06.12 / 12:49
Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев поблагодарил активных горожан за неравнодушное отношение к областной столице. Так, он прокомментировал публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города. Видеозапись обращения Дмитрия Еремеева появилась на сайте городского парламента.
Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.
На выборах президента США победил Трамп