Водителя автобуса обвинили в том, что он высадил ребенка на загородной трассе  23
16.01 / 18:14
    
17
января
24.02.2012 / 16:14

Власть разрешила идти по тротуару

Власть разрешила идти по тротуару

В Тюмени закончились переговоры по согласованию маршрута шествия от Технопарка до площади у администрации Тюменской области.

Об этом сообщил лидер обкома РКРП Александр Черепанов, только что покинувший переговорный кабинет. По словам Черепанова, в заседании приняли участие заместитель начальника МОБ ГУВД Адам Богданович и глава областной ГИБДД Геннадий Лоточкин.

Власти разрешили участникам шествия идти по тротуару, однако Александра Черепанова это не устроило. «Мы считаем, что имеем полное право пойти по крайней полосе дороги, предназначенной для общественного транспорта», — добавил он.

Напомним, что переговоры велись в течение двух последних дней.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Григорыч
7
Григорыч   24.02.2012 / 17:25   #    Ответить   
Нечего вообще ходить, нарушать работу транспорта. Есть желание походить, область большая полей много.

Просмотров: 2045 | верcия для печати
Читайте новости по темам: КПРФ, Выборы, Митинги, РКРП, Тюмень

 
 Комментарии  43  Читать на форуме  
Юрий Владимиров
0
Юрий Владимиров   24.02.2012 / 16:54   #    Ответить   
Ну вот, красные, вы как были тормозом всего так и остаетесь! Почему общественный транспорт будет идти медленно! Зачем?
pro.tmn
0
pro.tmn   24.02.2012 / 16:57   #    Ответить   
Не надо тут на Черепанова!
master_kenobi
0
master_kenobi   24.02.2012 / 17:00   #    Ответить   
сайт этот коммунистам принадлежит похоже... Правильно! Помимо митингующих есть еще нормальные люди и им нужно куда то ехать... проезжая часть - для автомобилей!
pro.tmn
3
pro.tmn   24.02.2012 / 17:06   #    Ответить   
master_kenobi пишет:Сообщение сайт этот коммунистам принадлежит похоже... Правильно! Помимо митингующих есть еще нормальные люди и им нужно куда то ехать... проезжая часть - для автомобилей!


При чём здесь митингующие? Они что, сплошь коммунисты?
При чём здесь сайт?
Что принято за нормальность? По каким критериям вы её определяете? Вы находите нормальным что я считаю вас за невнимательного демагога поскольку в статье речь идёт об автобусной полосе а вы пишите про проезжую часть для автомобилей?

Я думаю подобная просьба была вызвана исключительно неудобностью и незаметностью прохода по тротуару. Чтобы не парализовать движение запросили автобусную полосу, но я не считаю это целесообразным тоже и с тем что не разрешили полностью согласен...не безопасно это
ank
0
ank   24.02.2012 / 17:15   #    Ответить   
Тротуары на всем протяжении от технопарка до администрации области достаточно широкие.
Есть местами сужения, так их миновать не проблема.
По Текутьевскому до ул.Профсозной, а у Маш.техникума узковато с обеих сторон, так это ж привет из светлого коммунистического, когда линию новых-строящихся домов ровняли по сиротскому приюту проклятого :death: капиталистического прошлого.
Да, тогда сразу после ВОВ все тоже хотели жить в центре, вот и налепили.
antiHERO
0
antiHERO   24.02.2012 / 17:22   #    Ответить   
Надо полагать, что перекрёстки шествие на разрешающий сигнал светофора переходить всё равно не собирается :? Значит пробок не избежать, даже если и будут идти строго по тротуару.
Григорыч
7
Григорыч   24.02.2012 / 17:25   #    Ответить   
Нечего вообще ходить, нарушать работу транспорта. Есть желание походить, область большая полей много.
Mi$any
0
Mi$any   24.02.2012 / 17:29   #    Ответить   
Григорыч пишет:Нечего вообще ходить, нарушать работу транспорта. Есть желание походить, область большая полей много.
Лучше не полями а по сибирскому тракту прямиком и безвозратно, по стопам этапированых 
master_kenobi
0
master_kenobi   24.02.2012 / 17:33   #    Ответить   
Автобус - тоже автомобиль! И им тоже надо двигаться.и это важнее чем какой то митинг...
master72rus
0
master72rus   24.02.2012 / 18:04   #    Ответить   
antiHERO пишет:Надо полагать, что перекрёстки шествие на разрешающий сигнал светофора переходить всё равно не собирается Значит пробок не избежать, даже если и будут идти строго по тротуару.
Надо полагать что наша власть будет ставить палки в колёса пропаганде оппозиции. Значит нечестной борьбы не избежать, даже если и будут строго идти по тротуару.
Doomer
0
Doomer   24.02.2012 / 20:47   #    Ответить   
 
pro.tmn пишет:что я считаю вас за невнимательного демагога поскольку в статье речь идёт об автобусной полосе а вы пишите про проезжую часть для автомобилей?
Вы видимо тоже внимательный... МАГОГ... проезжая часть это и полоса для автобусов тоже... и там не только автобусы по ней ходят... тут или совсем перекрывать движение или никого на нее не пускать!Пойдет кто нить и рядом по полосе. да и собьют его - И БУДУТ ПРАВЫ.. ИБО ПДД еще никто не отменял постановлениями о шествии! 
pro.tmn
0
pro.tmn   24.02.2012 / 21:36   #    Ответить   
Doomer,
а я что написал?
Doomer
0
Doomer   25.02.2012 / 00:06   #    Ответить   
pro.tmn пишет:Сообщение Doomer,
а я что написал?


Пост изменился.. поменяли чейто..
Doomer
0
Doomer   25.02.2012 / 00:13   #    Ответить   
ВОт это месье более интересен...
ОБЛАДАТЕЛЬ:

орден «За заслуги перед Отечеством» III степени
орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (16 марта2000) — за большой вклад в укрепление российской государственности и многолетний добросовестный труд[3]
орден Октябрьской Революции
орден Трудового Красного Знамени
орден «Знак Почёта»



ВОТ интеерсно когда вот это:http://maps.yandex.ru/?ll=65.548823%2C57.153648&spn=0.016952%2C0.001668&z=17&l=map%2Cstv%2Csta&ol=stv&oll=65.54882283%2C57.153648&ost=dir%3A34.11582532858983%2C1.4059182663532965~spn%3A80.16922648927478%2C33.611168127549114
будет ЗАКОНЧЕНО?  может и не по теме.. но суть не меняется?
Соломин
3
Соломин   25.02.2012 / 01:07   #    Ответить   
Ну чтож.. Спасибо господам от власти,расшаркиваемся в реверансе от благодарности. Ходим на поклон к ментам согласовывать записанное в конституции свободное право граждан на выражения воли посредством митингов и шествий. Путинисты,не помешает вам шествие,успеете в свои магазины потратить вашего идола-деньги,и даже к тёще на блины :)!Однако будьте терпимы к инакомыслящим и учите мат.часть,то есть историю. В самом начале 90-х именно на волне ни С КЕМ не согласованных митингов, Бориса Ельцина выдвинули в народные лидеры. И в последствии,под занавес своей карьеры, этот самый первый президент толкнул нам вашего кумирчика мордовского в наместники (то бишь преемники). Так что он своим теперешним царским положением обязан именно той волне искренней народной демократии. Так что пусть потерпит и отдаст ей (демократии) должное. И вы,пассивные и активные путинисты,потерпите..это наша история и наши права.
antiHERO
0
antiHERO   25.02.2012 / 07:15   #    Ответить   
Соломин пишет:Сообщение Ну чтож.. Спасибо господам от власти,расшаркиваемся в реверансе от благодарности. Ходим на поклон к ментам согласовывать записанное в конституции свободное право граждан на выражения воли посредством митингов и шествий.
Ну согласовывать не приходилось бы, если б митинги и шествия не мешали реализации прав таких же людей как и вы.
pro.tmn
0
pro.tmn   25.02.2012 / 10:24   #    Ответить   
Офтопик:
Doomer,
я грамматические ошибки исправил и добавил про незаметность вроде больше ничего. Мысль текста я не менял
Mi$any
0
Mi$any   25.02.2012 / 11:35   #    Ответить   
Svjatoi пишет:По Конституции имеют право.
Что касется дороги, то они построены на наши налоги.
И власть когда едет, вообще перекрывает две полосы, без согласования с  фактическим народным хозяином. Просто слуги ведут себя как хозяева
Остальным, не уважающим своё достоинство, трудно советовать, живите как умеете и не требуйте к себе уважения


 Власть какая бы не была хоть при капитализме хоть при комунизме всегда ерекрывают дорогу, т.к. в этом есть необходимость в связи с безопасностью. На Путина например было покушение в котором использовался автомобиль начиненный взрывчаткой, выехавший на маршрут следование кортежа. А шествию не обязательно занимать полосу для движение необходимости я не вижу.

И построены кстати дороги не на исключительно налоги шествующих, и для того чтоб по ним ездить. кусты тоже посажены на наши налоги и что теперь можно ссать под них и качать права, мол на мои налоги посажены делаю что хочу?
GhostFish
1
GhostFish   25.02.2012 / 16:38   #    Ответить   
колонна все-таки прошла по проезжей части, несмотря на запретительное письмо, которое вручили представители ГУВД организаторам шествия 
провокаций со стороны полиции замечено не было, более того, машины ГИБДД сопровождали колонну, перекрывая поперечное движение на перекрестках
за колонной выстроилось немалое количество автотранспорта... фотографии будут чуть позже 
antiHERO
0
antiHERO   26.02.2012 / 07:31   #    Ответить   
Ради интереса решил сходить, посмотреть. Сходил, понаблюдал со стороны, фоткал =\ Кстати фотоаппаратов и видеокамер было чуть ли не больше чем митингующих.

GhostFish пишет:Сообщение колонна все-таки прошла по проезжей части, несмотря на запретительное письмо, которое вручили представители ГУВД организаторам шествия 
провокаций со стороны полиции замечено не было, более того, машины ГИБДД сопровождали колонну, перекрывая поперечное движение на перекрестках
за колонной выстроилось немалое количество автотранспорта... фотографии будут чуть позже 
Скажу даже больше, если сначала колона двигалась по одной полосе, то на участке ул. Республики от ул. Профсоюзной до ул. Водопроводной движение транспорта вообще было парализовано.
Изображение
До начала шествия Черепанова предупредили что властями шествию разрешено идти только по левому тротуару. В итоге сбор и начало движения было на правом тротуаре, а само шествие по проезжей части. Полиции оставалось лишь выделить машину в голову колонны и несколько замыкающих, чтобы народ не передавили. Ну и перекрёстки соответственно перекрывали на время движения шествия. Из одного из фордов, пропаганда ещё какая-то время от времени транслировалась в громкоговоритель, что-то там про безопасность движения и соблюдение правил.
GhostFish
0
GhostFish   26.02.2012 / 10:29   #    Ответить   
обещанные фотографии :)
 http://iggy-kovs.livejournal.com/196783.html
Holtoff
3
Holtoff   26.02.2012 / 11:04   #    Ответить   
Власть разрешила идти по тротуару но митингующие насрали и пошли по проезжей части, парализовав движение на улице. Когда из за этого на следующем заявлении о митинге будет резолюция "не согласовано", власть опять будет виновата.
master72rus
0
master72rus   26.02.2012 / 11:19   #    Ответить   
Власть наша тупит давая такие недвусмысленные разрешения. Своего рода подачка. Идите но только по тротуару :D , что за бред? А тем кто ноет что нарушили его права и свободы выйдя на проезжую часть мой совет: - "Вытрите слёзки". :note:
Holtoff
3
Holtoff   26.02.2012 / 11:35   #    Ответить   
master1985got пишет:Сообщение Власть наша тупит давая такие недвусмысленные разрешения. Своего рода подачка. Идите но только по тротуару :D , что за бред? А тем кто ноет что нарушили его права и свободы выйдя на проезжую часть мой совет: - "Вытрите слёзки". :note:

Власть тупит в том смысле, что молча взирает на нарушение ПДД группой пешеходов, да еще сопровождает их. Нада было нагнать ИДПС и составлять массова постановления об АПН (переход улицы в неположенном месте) и сразу выписывать по соточке (но это для тех, у кого есть с собой документы). Тех, у кого нет документов, доставлять в отделы полиции до выяснения, при выяснении составлять те же постановления на ту же соточку, и сразу отпускать. Для истинных борцов за честные выборы 100 рублей и постановление - невеликая цена за участвие в шествии, а ГИБДД план по пешеходам на квартал вперед бы выполнила. И никакой политики, одни голимые ПДД.
master72rus
0
master72rus   26.02.2012 / 12:07   #    Ответить   
Holtoff пишет:Власть тупит в том смысле, что молча взирает на нарушение ПДД группой пешеходов, да еще сопровождает их. Нада было нагнать ИДПС и составлять массова постановления об АПН (переход улицы в неположенном месте) и сразу выписывать по соточке (но это для тех, у кого есть с собой документы). Тех, у кого нет документов, доставлять в отделы полиции до выяснения, при выяснении составлять те же постановления на ту же соточку, и сразу отпускать. Для истинных борцов за честные выборы 100 рублей и постановление - невеликая цена за участвие в шествии, а ГИБДД план по пешеходам на квартал вперед бы выполнила. И никакой политики, одни голимые ПДД.
Ваши рассуждения похожи на рассуждения сидящего в кустах "продавца полосатой палки" которому довели план и который тупо хочет его выполнить чтобы не получить взбучку от начальства. Сами то по жизни "борец" за соблюдение ПДД или так для красного словца? Позвоните по телефону доверия если при вас умышленно проезжают на красный?
antiHERO
0
antiHERO   26.02.2012 / 12:18   #    Ответить   
Holtoff пишет:Власть тупит в том смысле, что молча взирает на нарушение ПДД группой пешеходов, да еще сопровождает их. Нада было нагнать ИДПС и составлять массова постановления об АПН (переход улицы в неположенном месте) и сразу выписывать по соточке (но это для тех, у кого есть с собой документы). Тех, у кого нет документов, доставлять в отделы полиции до выяснения, при выяснении составлять те же постановления на ту же соточку, и сразу отпускать. Для истинных борцов за честные выборы 100 рублей и постановление - невеликая цена за участвие в шествии, а ГИБДД план по пешеходам на квартал вперед бы выполнила. И никакой политики, одни голимые ПДД.
За это сейчас вроде много больше чем 100 рублей, ну да ладно.
Думаю у полиции была установка не вестись на провокации, в том числе и на то, что произошло + самим задержаниями активистов не провоцировать беспорядков. Хотя беспорядки быстро разогнали бы омоновцы, скучавшие неподалёку.
master72rus
0
master72rus   26.02.2012 / 12:24   #    Ответить   
antiHERO пишет:не вестись на провокации, в том числе и на то, что произошло + самим задержаниями активистов не провоцировать беспорядков.
О каких фактах провокации вы говорите? О тех что нарисовала ваша фантазия?
antiHERO
1
antiHERO   26.02.2012 / 12:25   #    Ответить   
master1985got пишет:Сообщение 
antiHERO пишет:не вестись на провокации, в том числе и на то, что произошло + самим задержаниями активистов не провоцировать беспорядков.
О каких фактах провокации вы говорите? О тех что нарисовала ваша фантазия?
Выход на проезжую часть несмотря на запрет властей, имхо и есть провокация.
master72rus
0
master72rus   26.02.2012 / 12:43   #    Ответить   
antiHERO пишет:Выход на проезжую часть несмотря на запрет властей, имхо и есть провокация.
На чём основан запрет властей, чтобы назвать это провокацией? Провокацией на что? По вашему они хотели специально выйти на проезжую чтобы из разогнали? Глупость. Вы смотрели зарисовку Райкина "Когда на должности львов ослы"? Посмотрите. Может появится мораль в голове.
Сингапур
2
Сингапур   26.02.2012 / 13:04   #    Ответить   
да нехер было им суваться на дорогу. Коммунисты хреновы, я из-за них в пробке проторчал больше часа. Из-за каких-то двух сотен больных людей было парализовано движение на главной улице! Кстати, они заявляли что на митинг придут 2 тысячи человек, ну и где эти две тысячи? Зюгановцы как всегда летают где-то в облаках, мечтают все
Holtoff
2
Holtoff   26.02.2012 / 13:07   #    Ответить   
master1985got пишет:Ваши рассуждения похожи на рассуждения сидящего в кустах "продавца полосатой палки" которому довели план и который тупо хочет его выполнить чтобы не получить взбучку от начальства. Сами то по жизни "борец" за соблюдение ПДД или так для красного словца? Позвоните по телефону доверия если при вас умышленно проезжают на красный?

Зачем звонить по телефону доверия? И при чем тут продавцы?
Я просто сейчас рассуждаю с точки зрения законодательства РФ. Разгонять демонстрацию ОМОНом было бы преступлением. Но сопровождать идущую по проезжей части толпу пешеходов, вместо того, чтобы удалить ее оттуда и оштрафовать - не меньшее преступление. Ведь множество сотрудников полиции, в том числе и ГИБДД видели, что совершается административное правонарушение, а сотрудник полиции, если он видит, как совершается преступление или правонарушение, обязан препятствовать этому. Так и хочется спрсить: ребята, а вы закон о полиции учили? А присягу давали? А Лоточкин ваш что думает о своих подчиненных, которые видя массовае нарушение ПДД вместо того, чтобы пресечь его, сопровождают, понимаешь?
Мля, а когда они увидят, что жулики ломают витрину ювелирного магазина, они им фарами подсветят, что-ли? Ну, чтоб тем светлее ломать было, и чткоб напряженность не создавать?
Я понимаю, что сейчас демократия и все такое, но мне кажется, что начальник УМВД Корнеев должен задуматься о соответствии занимаемым должностям старших офицеров, стоявших во главе этого полицейского позора.
master72rus
0
master72rus   26.02.2012 / 14:23   #    Ответить   
Holtoff пишет:Зачем звонить по телефону доверия? И при чем тут продавцы?
Я задал вопрос, если сказали а"", то говорите "б", иначе ваш предыдущий пост - пустая болтовня. Имейте смелость отстоять свою гражданскую позицию в вопросах, а не кичитесь законопослушной грамотностью.
Разгонять демонстрацию ОМОНом было бы преступлением. Но сопровождать идущую по проезжей части толпу пешеходов, вместо того, чтобы удалить ее оттуда
среди ментов тоже есть сочувствующие люди
и все такое
верно замечено, власть - мостак по созданию иллюзий
Другой
0
Другой   26.02.2012 / 15:24   #    Ответить   
Ну что тут сказать, власти поступили грамотно. Если бы начали разгонять протестующих - нарвались бы на провокации и тонны ненависти со стороны оппозиции, мол, ещё один информационный повод показать, какая власть нехорошая.
А так, власть во главу угла поставила заботу о гражданах.
А немногочисленные протестующие сами вырыли себе яму, создав-таки пробку в то время, когда её ну никак быть не должно, чем заработали себе жирные минусы. Да и вообще надоело это однообразие с Черепановым во главе.
Да и вообще, судя по всему, это был митинг коммунистов.
ATOM2011
0
ATOM2011   26.02.2012 / 17:25   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение Выход на проезжую часть несмотря на запрет властей, имхо и есть провокация.
Между тем, выгонять их с проезжей части никто не стал. Напротив, сотрудники полиции даже сопроводили митингующих.
master1985got пишет:Сообщение На чём основан запрет властей, чтобы назвать это провокацией? Провокацией на что? По вашему они хотели специально выйти на проезжую чтобы из разогнали? Глупость.
Похоже именно так и было.Если честно, вообще не понял - какого черта надо было выходить на проезжую часть и перекрывать движение на 40 минут, если разрешили провести шествие на тротуаре. На тротуаре, по которому как раз-таки и ходят нормальные люди.Повторюсь - но КПРФ и их пиар не удался. На митинг пришло очень мало людей - активность падает. Пора бы уже успокоится и заниматься делами. ИМХО.
master72rus
0
master72rus   26.02.2012 / 17:49   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Похоже именно так и было.
Глупо было бы так сделать и ещё глупее думать что так могли сделать.
pro.tmn
0
pro.tmn   27.02.2012 / 09:21   #    Ответить   
За это сейчас вроде много больше чем 100 рублей, ну да ладно


не много, 200 р. мне тут недавно выписали))
Holtoff
0
Holtoff   27.02.2012 / 09:36   #    Ответить   
Убедили, надо было им по две сотки выписать, и все дела. Чем Черепанов и К лучше других пешеходов? Вышли на проезжую часть - стали участниками движения - несите ответственность на общих основаниях.
pro.tmn
0
pro.tmn   27.02.2012 / 09:39   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Убедили, надо было им по две сотки выписать, и все дела. Чем Черепанов и К лучше других пешеходов? Вышли на проезжую часть - стали участниками движения - несите ответственность на общих основаниях.


Согласен с этим. За отсутствием специального разрешения всё именно так происходить и должно.
Mi$any
0
Mi$any   27.02.2012 / 16:28   #    Ответить   
Эти ребята и так ничем не гнушаются, у меня в подъезде все двери, стены и электрощиты с изображением гнусного лысого дядьки, он же и на фасадах домов, домофонных дверей и ливневых труб, и это бесит. Но то как они повели себя во время шествия это просто хамство!
zorr72
0
zorr72   27.02.2012 / 16:57   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение Эти ребята и так ничем не гнушаются, у меня в подъезде все двери, стены и электрощиты с изображением гнусного лысого дядьки, он же и на фасадах домов, домофонных дверей и ливневых труб, и это бесит. Но то как они повели себя во время шествия это просто хамство!

Этого чтоли?
Изображение
Mi$any
0
Mi$any   27.02.2012 / 17:12   #    Ответить   
zorr72,
Нет Зю зю куда более гнусный
Holtoff
0
Holtoff   27.02.2012 / 17:51   #    Ответить   
zorr72 пишет:Сообщение Этого чтоли?

Не, думаю этого:
Изображение
zorr72
0
zorr72   28.02.2012 / 07:46   #    Ответить   
Holtoff,
Куклачёв? :death:


Другие новости рубрики «Общество»

Более миллиарда рублей с должников по налогам взыскали тюменские судебные приставы
Более миллиарда рублей с должников по налогам взыскали тюменские судебные приставы
Сегодня в 14:03
Более миллиарда рублей взыскали тюменские судебные приставы с должников по налоговым отчислениям в 2016 году. Как отмечают в областном Ууправлении, это почти на 250 млн. рублей больше, чем за 2015 год.
На Туре поставили палатки и пилят иордани
На Туре поставили палатки и пилят иордани  есть фото
Сегодня в 13:21
На Туре в зоне отдыха в Заречном микрорайоне завершается подготовка к крещенским купаниям. Сегодня, 17 января, рабочие уже распилили лед для купелей, установили 14 палаток.
В конце недели два автобуса поменяют маршрут
В конце недели два автобуса поменяют маршрут
Сегодня в 13:11
С 21 января автобусные маршруты № 53 и № 88 будут ходить до ЖК «Звёздный городок».
Тюменских школьников сопровождает «родительский патруль»
Тюменских школьников сопровождает «родительский патруль»
Сегодня в 12:49
Тюменских школьников на пешеходных переходах у образовательных учреждений встречает «родительский патруль» и сотрудники ГИБДД.
Где утки зимуют? Тюменские ученые посчитали крякв
Где утки зимуют? Тюменские ученые посчитали крякв
Сегодня в 12:29
Члены Союза охраны птиц России и активисты соревнования «Большой год в Тюменской области — 2017» в третий раз приняли участие во Всероссийской переписи водоплавающих птиц.
Кони Афанасьева: тюменские казаки готовят документы в прокуратуру
Кони Афанасьева: тюменские казаки готовят документы в прокуратуру  5
Сегодня в 11:49
Сбор средств на выкуп коня Бурана у казака Владимира Афанасьева приостановлен. Полученные на счет деньги будут возвращены отправителям.
Тюменцев призывают не верить лже-энергетикам
Тюменцев призывают не верить лже-энергетикам  4
Сегодня в 11:08
В Тюмени участились случаи обращения клиентов в энергосбытовую компанию «Восток» с жалобами на действия лиц, представляющихся энергетиками.
В Тюмень съедутся сильнейшие кудоисты УрФО
В Тюмень съедутся сильнейшие кудоисты УрФО
Сегодня в 10:07
Чемпионат Уральского федерального округа по КУДО среди мужчин пройдет в Тюмени в эту субботу, 21 января. Площадкой для проведения соревнований станет спортивный комплекс «Здоровье» (улица Газовиков, 11).
Юных тюменцев бесплатно обучат основам единоборств
Юных тюменцев бесплатно обучат основам единоборств  3
Сегодня в 09:27
Бесплатные занятия по тайскому боксу, джиу-джитсу и самбо будут проходить в клубе единоборств «Раджа файт» (улица Мельникайте, 126/3).