Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20803
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17595
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.02.2012 / 18:28
Тюменские школьники обнаружили человеческий череп

В Тюмени, в конце улицы Ломоносова, школьники обнаружили человеческий череп. Прибывшие на место оперативники заявили, что «находка», скорее всего, не криминальная.

Место, где юные журналисты обнаружили останки, не слишком уютное. Вышедшая на шум Ирина Николаева рассказала, что несколько месяцев назад во дворе дома по соседству в колодце нашли человеческие кости, а в кустах, где лежал череп, то сбрасывают собачьи трупы, то случайные прохожие используют заросли в качестве туалета. Словом, описала место своего обитания почти так же, как это сделал известный тюменский журналист.

Версий того, как череп попал на это место, у оперативников было много. Самая популярная — принесли собаки. Раньше на месте Продольного переулка было захоронение. Местные жители сами не раз выкапывали то гробы, то кости. Однако их коллеги, приехавшие позже, обнаружили рядом с черепом другие останки человека и его куртку. В карманах были деньги и ключи. По последней улике полиция и будет пытаться определить личность человека.

Пока они смогли сказать лишь, что труп лежит здесь очень давно. Поскольку деньги остались при нем, скорее всего, это было не убийство. Насыпь, под которой лежит череп, ничем не огорожена. Поэтому оперативники не исключают версии несчастного случая.

Nashgorod.ru следит за развитием событий.

Просмотр фото не рекомендуется детям и лицам с чувствительной психикой

Источник: собственная информация
Просмотров: 6647 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Пропажа людей
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
zheltyj_angel
7
zheltyj_angel 24.02.2012 / 21:19 #
Makaska,
а они должны были, увидев косточки, сразу сказать "Он убит!"? Ну конечно, зачем там криминалисты, есть же Makaska :bravo:
Комментарии 35 Читать на форуме
Kenny
0
Kenny 24.02.2012 / 19:08 #
неплохо собачки покушали
YM30
0
YM30 24.02.2012 / 20:07 #
это сколько он там провалялся до такого состояния....и никто не кинулся и не нашел..
$hoker
0
$hoker 24.02.2012 / 20:58 #
тюмень - лучший город земли....
Makaska
0
Makaska 24.02.2012 / 20:59 #
бррр...но как так они сразу говорят о том что не убийство,то что деньги и т.д было не тронуто еще нефакт что человек сам умер.странная у нас полиция
zheltyj_angel
7
zheltyj_angel 24.02.2012 / 21:19 #
Makaska,
а они должны были, увидев косточки, сразу сказать "Он убит!"? Ну конечно, зачем там криминалисты, есть же Makaska :bravo:
wdrug
0
wdrug 24.02.2012 / 22:30 #
Зато были примеры когда наши криминалисты про избитого и выброшенного без сознания парня на мороз на трассе, сказали что он сам замерз просто так, и не стали возбуждать уголовное дело, а родителям сказали куда вы лезете вы че кременолисты чо ли?
Noah
0
Noah 25.02.2012 / 00:19 #
...
Makaska
0
Makaska 25.02.2012 / 01:09 #
zheltyj_angel,ха ха,смешно аж ппц...вообще ничего недолжны сразу решать а исследовать/расследовать....
ameli_naumova
0
ameli_naumova 25.02.2012 / 08:19 #
наконец-то останки этого человека упокоятся с миром в земле, а ведь кто-то  из родных все это время его искал и ждал...
952
0
952 25.02.2012 / 13:01 #
ameli_naumova,
не факт. может и бомж умер. на червишевском уже целый участок могил под номерами. этот видимо пополнит их число.
Григорыч
1
Григорыч 25.02.2012 / 13:41 #
При чем тут криминалисты? причину смерти устанавливает судебно-медицинский эксперт.
Rus
0
Rus 25.02.2012 / 16:17 #
Навряд ли бомж. Ключи в кармане с чипом от домофона. А летом мы там часто прогуливались  по этой насыпи..
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 25.02.2012 / 16:55 #
Кто-то голову потерял...
Поручик
0
Поручик 25.02.2012 / 17:20 #
Бедный Юрик...
Gottard
0
Gottard 25.02.2012 / 20:28 #
Лучше уж череп, чем утопленники. Мы их в свое время на Комсомольском озере в Вартовске насмотрелись.
ank
0
ank 25.02.2012 / 20:48 #
Если убийство не с целью ограбления, то убийца ничего не возьмет (умный убийца). Некоторые следы убийства, через столько времени и вмешательства собак, обнаружить очень сложно.
Григорыч
3
Григорыч 25.02.2012 / 20:52 #
Анатолий Меньшиков,
Поручик,


Поуважительнее нужно к смерти человека относиться.
zimberlman
0
zimberlman 25.02.2012 / 21:22 #
собаки загрызли. такие суровые тюменские бездомные собаки зареки.
ameli_naumova
0
ameli_naumova 25.02.2012 / 23:03 #
Попросила человека сведущего посмотреть на эти фото, его вариант:
труп пролежал где-то в другом месте, приблизительное время смерти - 4-6 месяцев назад, затем его обмотали тряпками, вывезли на машине и скинули с насыпи. Череп отсоединился от скелета именно в момент падения. С живым человеком того не может случится, при падении с насыпи, даже при переломе позвоночника в шейном отделе, голова остается на месте - ее держат мышцы шеи (если только она не была отрезана). Падением трупа с высоты можно объяснить и отсутствие нижней  челюсти. Скорее всего труп держали где-то в городе, потому как рядом с дачными поселками и деревнями полно чиста поля, где можно захоронить останки без чужых глаз. 
Причина смерти - 90% - криминальная, остальные 10% - несчастный случай, когда свидетель (очевидиц) был замешанный в чем-то другом криминальном или по другой причине не хотел привлекать внимание к себе сотрудников милиции (полиции). 
Поручик
0
Поручик 25.02.2012 / 23:55 #
ameli_naumova пишет:Сообщение Попросила человека сведущего посмотреть на эти фото, его вариант:
труп пролежал где-то в другом месте, приблизительное время смерти - 4-6 месяцев назад, затем его обмотали тряпками, вывезли на машине и скинули с насыпи. Череп отсоединился от скелета именно в момент падения. С живым человеком того не может случится, при падении с насыпи


Держали где то в городе и не обыскав избавились от тела, выкинув его вместе с уликами в карманах(ключи и деньги) ? Да ну,вряд ли...
Скорее всего смерть в результате несчастного случая (ДТП) там же, на трассе вдоль насыпи.Авто сбивает пешехода, он летит, кувыркаясь по насыпи вниз, ломает шейный отдел позвоночника.Голова какое то время держится на мышцах шеи, которые затем сгнивают (либо их объедают крысы) и череп отделившись от тулова катится по насыпи дальше.Либо ещё проще: череп, ударом ноги сбил с тулова проходивший мимо подвыпивший бомж.Как то так.
Мир праху неизвестного нам человека. :(
ameli_naumova
0
ameli_naumova 26.02.2012 / 00:12 #
Поручик пишет:смерть в результате несчастного случая (ДТП) там же, на трассе вдоль насыпи.Авто сбивает пешехода, он летит, кувыркаясь по насыпи вниз, ломает шейный отдел позвоночника.
ага, и заворачивается в мешок сам в полете, или на шумной трассе его не боясь, в мешки заворачивает виновник наезда...Нет, сведущий настаивает, что когда его скидывали он был уже скелетированным трупом. Ключи им были без надобности, деньги небольшие, явно не бичи за бутылку пива замучили. Сбросили явно недавно
Поручик
0
Поручик 26.02.2012 / 00:18 #
ameli_naumova пишет:ага, и заворачивается в мешок сам в полете


Какой Вы там мешок-то увидели :? Посмотрите внимательно на снимки - это его полусгнившая одежда.Больше на куртку похоже.
ameli_naumova
0
ameli_naumova 26.02.2012 / 00:38 #
Поручик пишет:Посмотрите внимательно на снимки -
Аналогичная просьба, самый средний снимок... 
Григорыч
1
Григорыч 26.02.2012 / 00:43 #
ameli_naumova
Не нужно писать ерунду, заключение о причинах, времени смерти может дать только СМЭ очень большой квалификации, и не по фото черепа в интернете.
quada
0
quada 26.02.2012 / 10:06 #
я почти уверен что криминал
zheltyj_angel
1
zheltyj_angel 26.02.2012 / 11:05 #
ameli_naumova,
мешка там не было, уверяю вас. В черном мешке он оказался уже после приезда сотрудников полиции. До этого лежал в своей собственной куртке.
МИтяй
2
МИтяй 27.02.2012 / 09:51 #
Дааа. Дать заключение судмедэксперта по фотографии из интернета - это круто, это новое слово в науке. :facepalm:

ameli_naumova, а ваши сведущие могут по телефону роды принять или по фотографии аппендицит вырезать?
yazvennik
0
yazvennik 27.02.2012 / 10:31 #

Дааа. Дать заключение судмедэксперта по фотографии из интернета - это круто, это новое слово в науке.

ameli_naumova, а ваши сведущие могут по телефону роды принять или по фотографии аппендицит вырезать?


Ой, знаете ли - они хотя бы по фото в инете попытались сделать это... Боюсь, что судмедэксперты с этим вообще заморачиваться не будут - сказали же, с кладбища выкопался труп, чо еще надо? 
ameli_naumova
0
ameli_naumova 28.02.2012 / 12:27 #
Оказывается это была женщина http://www.nashgorod.ru/news/news48733.html
Otello
0
Otello 29.02.2012 / 08:36 #
Наша доблестная полиция чем то напоминает метеорологов, которые прогнозы делают - будет или холодно или тепло...дождь может пойти, а может и не пойти...офигительное равнодушие, непрофессионализм и просто не желание работать. А ведь они новую зарплату должны отрабатывать рьяно
Григорыч
2
Григорыч 29.02.2012 / 13:05 #
Всегда поражают тут комментарии, полное незнание Уголовного и Уголовно процессуального законодательства, все основано на ОБС, по фильмам в лучшем случае отечественным.
Otello
ты чего хотел сказа то? судебно медицинскую экспертизу проводит эксперт - врач, проверку СК при прокуратуре, что те, что другие полицией не являются.
Лично я по размещенной информации ничего, что бы говорило и плохой работе не увидел :? .
GolfKey
0
GolfKey 29.02.2012 / 22:57 #
Григорыч пишет:Всегда поражают тут комментарии, полное незнание Уголовного и Уголовно процессуального законодательства, все основано на ОБС, по фильмам в лучшем случае отечественным.
Otello
ты чего хотел сказа то? судебно медицинскую экспертизу проводит эксперт - врач, проверку СК при прокуратуре, что те, что другие полицией не являются.
Лично я по размещенной информации ничего, что бы говорило и плохой работе не увидел :? .

Да бросьте панегирики слагать. разделение полномочий, независимые эксперты, чистые руки, туды-сюды, а вы жертвы телештампов. Все отчетливо увидели - труп есть, криминала нет, полюбому нету. Самый крутой эксперт страны -Лейла, занята в нацпроекте. Думаю, если родственники не появятся и копать не будут, все Лейлы ск, прокуратуры, и тем паче полиции, согласятся - ну нет криминала, чо тут поделаешь. Увы это реалии.
Григорыч
1
Григорыч 01.03.2012 / 00:02 #
GolfKey пишет:Сообщение Да бросьте панегирики слагать. разделение полномочий
В уголовно-процессуальном кодексе это называется подследственность.
GolfKey пишет:Сообщение  а вы жертвы телештампов.
судя по изложению текста вы как раз им и являетесь, и в отличии от вас, я все это знаю из нутри.
GolfKey пишет:Сообщение Все отчетливо увидели - труп есть, криминала нет
я такого не увидел, может у нас разная информация?
GolfKey пишет:Сообщение Самый крутой эксперт страны
самый крутой эксперт в Тюменской области, имеет высшую категорию и опыт работы в 2 раза больше чем вы на этом свете живете.
GolfKey пишет:Сообщение родственники не появятся и копать не будут, все Лейлы ск, прокуратуры, и тем паче полиции, согласятся - ну нет криминала, чо тут поделаешь. Увы это реалии.
Родственников еще найти нужно, а если причину смерти будет невозможно установить, то и ее не установят, то хоть как суетись, чудес на свете не бывают, а догадки, предположения и "я думаю" "я почти уверен" к делу не пришить.
Grisha.Mishagin
0
Grisha.Mishagin 02.03.2012 / 20:24 #
будемждать подробностей
 
GolfKey
0
GolfKey 16.03.2012 / 22:38 #
Григорыч пишет:судя по изложению текста вы как раз им и являетесь, и в отличии от вас, я все это знаю из нутри.я такого не увидел, может у нас разная информация?самый крутой эксперт в Тюменской области, имеет высшую категорию и опыт работы в 2 раза больше чем вы на этом свете живете.
Я об этом же. Я для вас жертва телештампов. А вы искренне считаете, что ск при прокуратуре?Очевидно, что у вас она более достоверная если вы не видите то , что видят остальные. Или вы еще один великий слепец. Паниковский, кот Базилио и Григорыч. Теплая компания в зачетных очках.А чем эксперты в Тюменской области суровее остальных? Не сомневаюсь в профессиональных качествах опыта, уважаю старперов, но именно именно способность их выстроит свою многовековую работу в гнилой и лживой системе настораживает. А вот за такие экспертные заключения из нутри органов не доверяю всему кагалу. Вы как цифру 2 получили? По фурьям епанули?
Григорыч пишет: а если причину смерти будет невозможно установить, то и ее не установят, то хоть как суетись, чудес на свете не бывают,
С вами не поспоришь. Глубоко мыслите. И заметьте - все довольны. Начальство, оперы, следаки, прокурорские, судьи ну и эксперты не в накладе. Что с него взять - с бомжа.
Григорыч пишет: а догадки, предположения и "я думаю" "я почти уверен" к делу не пришить.
Поэтому и пиши по принципу - ссы в глаза все божья роса и подшивай. Начальство отметит, а на остальные - жертвы телештампов -пох.