Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 23120
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19478
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.02.2012 / 12:04
По главной улице с протестом

В субботу, 25 февраля, тюменские оппозиционеры, выступающие за честные выборы, прошли по улице Республики шествием.

Напомним, 25 февраля члены Совета инициативных групп и граждан Тюмени планировали провести в городе шествие и митинг «За честные выборы». Однако с согласованием акций возникли сложности. В результате долгих переговоров с администрацией города были согласованы две акции: с 13.00 до 15.00 на площади у Технопарка и с 15.00 до 17.00 на Центральной площади. А вот о движении по проезжей части договориться не удалось.

То, что шествие в том или ином виде все-таки состоится, стало понятно достаточно быстро. Пришедшие на первый митинг собирались у остановки «Газпром». Через час там под флагами и транспарантами стояло уже около ста человек. В 14.00 лидер обкома РКРП Александр Черепанов призвал всех выйти на дорогу: «По закону шествие или демонстрацию перенести на тротуар нельзя. Поэтому мы идем по проезжей части. Строимся!»

Практически все собравшиеся вышли на дорогу и двинулись по правой полосе к месту второго митинга. Движению людей никто не препятствовал. Напротив: было организовано сопровождение колонны патрульными автомобилями, из динамиков одно из которых демонстрантам напоминали правила дорожного движения.

Колонна шла преимущественно под коммунистическими флагами и транспарантами. В хвосте двигались участники движения «Солидарность» и «Партии народной свободы». Людей, не принадлежащих ни к какой политической партии, на этот раз было меньшинство. Толпа скандировала «Путин! Лыжи! Магадан!», «Нечестные выборы — нелегитимная власть», «Пока мы едины — мы непобедимы» и другие слоганы. К Центральной площади демонстранты подходили под крики: «Революция!».

«Видно, что продолжается спад численности протестного движения именно за счет беспартийных активистов. И численность протестных акций уже начинает приближаться к той, которую они имели до декабря 2011 года: те же 100–150 человек. Очень хорошо, что политические партии радикализуются, становится более активными. Но это, как и некоторые другие факторы, отпугивает обычных граждан, которые и должны составлять основную массу протестующих. Поскольку это все-таки гражданский протест, хотя его и хотят приватизировать политические партии», — поделился своим мнением о сложившейся ситуации участник движения «Автономное действие» Андрей Кутузов.

Участием в шествии попытались привлечь к себе внимание и члены профсоюза Антипинского НПЗ. Уже почти год они конфликтуют с администрацией предприятия, однако, как рассказал лидер профсоюза Иван Статьев, на просьбу о поддержке им ответили только Александр Черепанов и Владимир Чертищев.

«Ни от одного другого депутата мы не получили даже письма поддержки. Какая будет власть: красная она будет, белая или любая — мы предпочтения никому сейчас, как правило, не даем. Нашу проблему разделяет сейчас именно это движение. Люди ратуют за то, чтобы все-таки профсоюзы были, закон о профсоюзах существовал, действовал. Нас поддерживают Черепанов, Чертищев — и мы их поддержим. Другие партии нас не поддержали — и мы их не поддержим», — заявил Сатьев.

Митинг, начавшийся у памятника Ленину в 14.30, оказался, пожалуй, самым малочисленным за последние месяцы, и состоял преимущественно из пришедших на площадь по проезжей части. На нем прозвучали выступления лидеров движений, участвующих в протесте, и нескольких рядовых граждан.

«Нас пугали, что будет транспортный коллапс, если мы пойдем шествием. Но я говорил всегда: у нас хорошие специалисты в ГАИ. И они обеспечили безопасность», — был доволен шествием Александр Черепанов.

А Виктор Чертищев вспомнил слова Юлиуса Фучика: «Люди, будьте бдительны!». «Идите в члены избиркомов, будьте главами комиссий, будьте наблюдателями. Фиксируйте нарушения. Мы должны разоблачить власть», — призвал тюменский лидер КПРФ.

В резолюцию оформили главные требования акций: отменить итоги прошедших 4 декабря выборов, привлечь к ответственности виновных в искажении их результатов, создать условия для более честных выборов.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2546 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Митинги, Партии, Оппозиция, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
drunkenMaster
6
drunkenMaster 26.02.2012 / 15:32 #
Что же Вы товарищи коммунисты мандаты то не сдаете, раз выборы были такие нечестные, уходите из думы и протестуйте, а то все хотят и рыбку съесть (поделить комитеты) и при этом требовать "других выборов". Зюганов уже прошляпил победу в 1996 г. и уже 15 лет ноет, что выборы нечестные.
Комментарии 58 Читать на форуме
drunkenMaster
6
drunkenMaster 26.02.2012 / 15:32 #
Что же Вы товарищи коммунисты мандаты то не сдаете, раз выборы были такие нечестные, уходите из думы и протестуйте, а то все хотят и рыбку съесть (поделить комитеты) и при этом требовать "других выборов". Зюганов уже прошляпил победу в 1996 г. и уже 15 лет ноет, что выборы нечестные.
ATOM2011
0
ATOM2011 26.02.2012 / 17:20 #
drunkenMaster пишет:Сообщение Что же Вы товарищи коммунисты мандаты то не сдаете, раз выборы были такие нечестные, уходите из думы и протестуйте, а то все хотят и рыбку съесть (поделить комитеты) и при этом требовать "других выборов".

Зюганов же сказал - мандат свой отдавать никому не намерен, даже несмотря на то, что выборы были нечестными. Жириновский тоже вчера заявил, что мандат не отдаст - он итак, бедный, вечно обделенный в голосах остается - воруют их у него.

По митингу - стало ощутимо заметно, как упала политическая активность населения. На митинг собралось сто или чуть больше человек. Это говорит о том, что народ уже устал от безрезультатных митингов и дележке непонятно чего.
Grey
0
Grey 26.02.2012 / 17:56 #
ATOM2011 пишет:По митингу - стало ощутимо заметно, как упала политическая активность населения. На митинг собралось сто или чуть больше человек. Это говорит о том, что народ уже устал от безрезультатных митингов и дележке непонятно чего.


Я бы сказал наоборот активность нарастает. 4 года назад никто не митинговал, улицы не перекрывал. В Москве так вообще стотысячные митинги проходят.
ATOM2011
0
ATOM2011 26.02.2012 / 18:38 #
Grey пишет:Сообщение Я бы сказал наоборот активность нарастает. 4 года назад никто не митинговал, улицы не перекрывал. В Москве так вообще стотысячные митинги проходят.

Сравниваю с декабрем-2011.
master_kenobi
0
master_kenobi 26.02.2012 / 18:44 #
Дак у них до сих пор нет ни одного доказанного факта фальсификаций...одни лишь слова жадного до власти зюгены.  На митинг за Путина народу придет всяко больше.у красных  нет шансов...ни одного!
YYYAAAHHHOOO
2
YYYAAAHHHOOO 26.02.2012 / 19:30 #
drunkenMaster пишет:Что же Вы товарищи коммунисты мандаты то не сдаете, раз выборы были такие нечестные, уходите из думы и протестуйте, а то все хотят и рыбку съесть (поделить комитеты) и при этом требовать "других выборов". Зюганов уже прошляпил победу в 1996 г. и уже 15 лет ноет, что выборы нечестные.
Сдача мандатов не приведет к перевыборам, мандаты перейдут далее по избирательному списку. Требование сдать мандаты это популизм.  
ATOM2011 пишет:По митингу - стало ощутимо заметно, как упала политическая активность населения. На митинг собралось сто или чуть больше человек. Это говорит о том, что народ уже устал от безрезультатных митингов и дележке непонятно чего.
Крутой Политическая зима прошла, грядет весна. Все только начинаетсяПодмигиваю
ATOM2011
1
ATOM2011 26.02.2012 / 19:45 #
YYYAAAHHHOOO пишет:Сообщение  Политическая зима прошла, грядет весна. Все только начинается

Не похоже, что начинается. Складывается отчего то противоположное мнение. Или вы думаете после 4 марта активность возрастет? Ошибаетесь - противники Единой России не являются противниками В.Путина. Даже здесь за форуме видел высказывания типа: Буду голосовать против ЕР, но за Путина - на президентских выборах. Такие вот дела.
master72rus
1
master72rus 26.02.2012 / 19:45 #
Всё только начинается, люди просыпаются. Путин должен добровольно отдать власть чтобы окончательно не продать душу дьяволу.
master_kenobi
0
master_kenobi 26.02.2012 / 19:54 #
Неблагодарные...если б не Путин страны может уже бы небыло!
Kenny
0
Kenny 26.02.2012 / 20:10 #
master_kenobi пишет:Сообщение Неблагодарные...если б не Путин страны может уже бы небыло!

ну да? а то что китайцам подорили остров и нанесли ущерб стране в 4 млрд долларов, а границу отдали норвегам в северном океане и нанесли ущерб который впринципе не посчитать, а там нефть рыба . казахстану часть границы отдали. и это всё при путине. как только курилы не отдал странно.
master72rus
0
master72rus 26.02.2012 / 20:34 #
master_kenobi пишет:Сообщение Неблагодарные...
С чего эт?
если б не Путин страны может уже бы небыло!
Если б не вован при бородино, то наши деды проиграли под Сталинградом :(
drunkenMaster
0
drunkenMaster 26.02.2012 / 20:39 #
YYYAAAHHHOOO если мандаты сдадут все партии кроме едра, то кворума не будет, депутаты одной партии не могут быть представлены в парламенте. Президент будет вынужден распустить парламент и назначить перевыборы. Весь этот плач Ярославны по поводу выборов уже надоел, если есть реальный выход, к чему все эти митинги.
drunkenMaster
1
drunkenMaster 26.02.2012 / 20:49 #
YYYAAAHHHOOO еще один вариант доказать, что выборы сфальсифицированы -выложить в интернет копии протоколов с УИК, чтобы граждане смогли сравнить результаты с системой гас выборы, у коммунистов как и любой другой партии должны быть копии этих протоколов, 10 девочек-студенток сделают электронные копии 86 тысяч протоколов в течении 3-х дней. В чем проблема сделать это? А потому что нет никаких масштабных фальсификаций, Вам лапшу вешают и сгоняют на митинги, чтоб хоть чего-нибудь добиться. На любых выборах всегда будут нарушения, но подделать больше 2 % голосов невозможно.
ets_71
0
ets_71 26.02.2012 / 21:00 #
Время бронировыать туры в Сочи, хватит маяться 
Kenny
2
Kenny 26.02.2012 / 21:05 #
а ещё да дорогой мистер путин в 2002 году отказался от современной военно морской базы во въетнаме построенной на советские ещё деньги находившийся в безвозмездном пользовании, отказался от мощной радиолокационной базы на кубе , которая не только перехватывала данные с американских спутников, но и могла наносить помехи на их управление в хьюстоне. вот он настоящий агент гос депа. а его дружок медведев, вдруг решил заплатить за безвозмездное пользование севостополем которое до 2017 года.
master_kenobi
0
master_kenobi 26.02.2012 / 21:08 #
значит так нужно! А Ленин когда то германии част ь территории отдал...взамен того что они помогли устроить революцию и захватить власть
Kenny
2
Kenny 26.02.2012 / 21:14 #
master_kenobi пишет:Сообщение значит так нужно! А Ленин когда то германии част ь территории отдал...взамен того что они помогли устроить революцию и захватить власть
так путин получается раздаёт территории что бы в случае чего нато помогло держаться ему у власти до его самой смерти исходя из вашей логики
drunkenMaster
1
drunkenMaster 26.02.2012 / 21:15 #
Kenny  Кошка родила котят -значит Путин виноват. У нас страна заселена самыми честными и работящими людьми на планете, которые не нарушают закон, вот не было бы Путина, тогда бы зажили. Не надо преувеличивать значимость президента в судьбе конкретного гражданина или города или области, может перестать относится к нему как к царю или богу и думать своей головой и стараться сделать жизнь лучше хотя бы вокруг себя? Или лучше ныть и жаловаться, что житья при Путине нет.
Kenny
1
Kenny 26.02.2012 / 21:29 #
drunkenMaster пишет:Не надо преувеличивать значимость президента.
а кто раздал территории стратегически важные для страны? обратного пути по их возвращению нет и не будет. так если такие решения не зависят от президента, то от кого? такие решения зависят исключительно от президента(он мог с лёгкостью наложить вето на решение думы и совфеда, это в его полномочиях), от сюда вывод, он некомпетентен, а если он некомпетентен, стоит такому человеку быть президентом? а такими мелочами как кошка родила, занимается руководитель местной администрации(хозяин кошки, если оборонная промышленность, то соответствующий министр, если гособорон заказ провален 4й год подряд, то почему министр не уволен до сих пор? потому что он лучший друг пу. может быть в паралельной реальности пу и супер человек, но сдесь вокруг него одни проходимцы и от них не избавится, потому что именно они держат его рейтинг).
старый тюменец
1
старый тюменец 26.02.2012 / 21:33 #
Kenny пишет:Сообщение ну да? а то что китайцам подорили остров и нанесли ущерб стране в 4 млрд долларов, а границу отдали норвегам в северном океане и нанесли ущерб который впринципе не посчитать, а там нефть рыба . казахстану часть границы отдали. и это всё при путине. как только курилы не отдал странно.


Аргументы не серьёзные. Вы что серьёзно считаете, что всё это было передано просто так, за "красивые глаза"? Не всё мереется рыбой. Отдав часть авкатории Норвегии мы заручились её поддержкой в дележе арктического шельфа, где полезных ископаемых в разы больше, чем там что мы отдали. С Китая мы поимели долгосрочные договоры по строительству нефте-газопроводов и поставкам нефти и газа.
drunkenMaster
0
drunkenMaster 26.02.2012 / 21:33 #
Kenny какие территории? Если Вы про военные базы на Кубе и во Вьетнаме, то наверно была на то причина и военным эти базы перестали быть нужны. Может Вьетнам хотел нейтралитета в обмен на американские плюшки, мы этого не знаем.
Kenny
0
Kenny 26.02.2012 / 21:46 #
старый тюменец пишет:С Китая мы поимели долгосрочные договоры по строительству нефте-газопроводов и поставкам нефти и газа.
какие долгосрочные? ни каких контрактов нет с китаем, и не будет. у них есть мьянма.ещё добавлю, что разведомых запасов при нынешней добыче осталось на 20 лет, тут недавно в ханты-мансийске праздновали добычу 10млрд тонны нефти из скважины которая отработала свой ресурс на 65 процентов, ещё 15 процентов и они будут качать почти одну воду, которую закачивают в скважины для добычи нефти. стоимость добычи у скважин с отработкой 50 % при нынешних мерках не меньше 30$, а при 70% уже 60$

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:  
старый тюменец пишет: Отдав часть авкатории Норвегии мы заручились её поддержкой в дележе арктического шельфа, где полезных ископаемых в разы больше
вы уверены? да ни насколько они делится больше не захотели, ни на сантиметр. тем более добыча нефти в северном океане, ещё не представляется возможным ни в одной стране, пока океан не растаит.

Добавлено спустя 7 минут:  
Re:  
drunkenMaster пишет:Сообщение Kenny какие территории? Если Вы про военные базы на Кубе и во Вьетнаме, то наверно была на то причина и военным эти базы перестали быть нужны. Может Вьетнам хотел нейтралитета в обмен на американские плюшки, мы этого не знаем.
как могут быть не нужны, вы о чём? американцы наращивают число военных баз по всему миру, а нам не нужны? вы адекватный? вьетнам хотел нейтралитета?(так военная база это экономия в собственных военных силах) а то что эта база стоила миллиарды долларов и была в безвозмездном пользовании и просто отдана ни за что, даже без возмещения стоимости? хотя бы взорвали, чтоб там американцы (что наврядли, ведь вьетнам ни за что им не простит) на халяву не засилились.
drunkenMaster
0
drunkenMaster 26.02.2012 / 21:49 #
Kenny сразу видно "креативный класс". У вас есть универсальное оправдание всех ваших неудач -Путин виноват, и кто из нас раб?
Kenny
2
Kenny 26.02.2012 / 21:55 #
drunkenMaster пишет:Сообщение Kenny сразу видно "креативный класс". У вас есть универсальное оправдание всех ваших неудач -Путин виноват, и кто из нас раб?
а вы не считаете что сейчас есть в стране сделал не путин, а люди которые впахивали чтобы сделать так как сейчас есть? а на счёт рабов, молчал бы гой.
drunkenMaster
0
drunkenMaster 26.02.2012 / 21:58 #
Kenny Вы очевидно еще и военный раз так легко можете оценить ценность конкретной базы. Какой флот там держать и как эту базу в случае войны защищать,которая находится в полной изоляции?
drunkenMaster
0
drunkenMaster 26.02.2012 / 22:10 #
Kenny пишет:ещё 15 процентов и они будут качать почти одну воду, которую закачивают в скважины для добычи нефти. стоимость добычи у скважин с отработкой 50 % при нынешних мерках не меньше 30$, а при 70% уже 60$
 В данный момент средняя обводненность скважиной продукции по ХМАО 88 % и никому это не мешает добывать нефть. Дополнительные сепараторы и отстойники не так сильно влияют на себестоимость не надо придумывать.
drunkenMaster
0
drunkenMaster 26.02.2012 / 22:21 #
Kenny так и есть все что сделано хорошего сделано не Путиным и все что есть плохое тоже сделано не Путиным. Не надо тут еврейского сквернословия.
старый тюменец
1
старый тюменец 26.02.2012 / 22:46 #
Kenny,

Восхищён Вашим умением своё личное мнение представлять, как аксиому и истину в последней инстанции :)
kulakov
0
kulakov 27.02.2012 / 08:59 #
ATOM2011 пишет:По митингу - стало ощутимо заметно, как упала политическая активность населения. На митинг собралось сто или чуть больше человек. Это говорит о том, что народ уже устал от безрезультатных митингов и дележке непонятно чего.
 Путин! Лыжи! Магадан! Я на митинге не был, если Путин пройдет в первом туре на улицу выйду и не с вилами...у меня ружье есть....
kulakov
0
kulakov 27.02.2012 / 09:09 #
 Kenny! Поддерживаю!
GhostFish
0
GhostFish 27.02.2012 / 09:10 #
http://iggy-kovs.livejournal.com/196783.html
Kenny
0
Kenny 27.02.2012 / 09:37 #
drunkenMaster пишет:
 В данный момент средняя обводненность скважиной продукции по ХМАО 88 % и никому это не мешает добывать нефть.
ну это же отлично!!! при следующем кризисе и падение цен на нефть до 50$ будем ввозить её из азербаджана, ирана и саудовской аравии, потому что будет дешевле.
immortalus
1
immortalus 27.02.2012 / 10:06 #
kulakov пишет:Сообщение ATOM2011 пишет:По митингу - стало ощутимо заметно, как упала политическая активность населения. На митинг собралось сто или чуть больше человек. Это говорит о том, что народ уже устал от безрезультатных митингов и дележке непонятно чего.

 Путин! Лыжи! Магадан! Я на митинге не был, если Путин пройдет в первом туре на улицу выйду и не с вилами...у меня ружье есть....

Ну пустые слова ведь, зачем? Не выйдете же, все равно. :sleep:
Holtoff
1
Holtoff 27.02.2012 / 10:11 #
immortalus пишет:Сообщение Ну пустые слова ведь, зачем?

Дак попустословить.
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд 27.02.2012 / 10:12 #
master_kenobi пишет:значит так нужно! А Ленин когда то германии част ь территории отдал...взамен того что они помогли устроить революцию и захватить власть
Отдал, а потом обратно забрал. Гений что тут сказать. 
carbon
3
carbon 27.02.2012 / 10:38 #
drunkenMaster пишет: В данный момент средняя обводненность скважиной продукции по ХМАО 88 % и никому это не мешает добывать нефть. Дополнительные сепараторы и отстойники не так сильно влияют на себестоимость не надо придумывать.

Та ты шо?! Самотлор загубили, качают остатки, и так везде... :facepalm:
drunkenMaster
0
drunkenMaster 27.02.2012 / 12:31 #
Kenny пишет:ну это же отлично!!! при следующем кризисе и падение цен на нефть до 50$ будем ввозить её из азербаджана, ирана и саудовской аравии, потому что будет дешевле.
 Большая себестоимость добычи в нашей стране, в том числе, обусловлена системой налогообложения недропользователей, разница между чистым дисконтированным доходом (прибыль нефтяной компании) и доходом государства достигает 4-5 раз, то есть государство на добыче нефти зарабатывает в 4-5 раз больше, чем недропользователь (специально открыл последний проектный документ одного из месторождений ХМАО). И это только на добыче нефти, а еще есть продажа ЛУ и прочии налоги. И что интересно украли у народа?
drunkenMaster
0
drunkenMaster 27.02.2012 / 12:34 #
carbon пишет:Та ты шо?! Самотлор загубили, качают остатки, и так везде
Самотлор загубили лет 20 назад, сейчас делают все чтобы добыть лишнюю тонну нефти, в особенности Сургутнефтегаз, потому что пришло понимание, что другой нефти уже не будет. 
carbon
0
carbon 27.02.2012 / 12:37 #
drunkenMaster пишет:Самотлор загубили лет 20 назад, сейчас делают все чтобы добыть лишнюю тонну нефти, в особенности Сургутнефтегаз, потому что пришло понимание, что другой нефти уже не будет. 

...и обводняют все больше и больше... :facepalm:
ClayRabbit2
1
ClayRabbit2 27.02.2012 / 12:39 #
drunkenMaster пишет:Сообщение YYYAAAHHHOOO еще один вариант доказать, что выборы сфальсифицированы -выложить в интернет копии протоколов с УИК, чтобы граждане смогли сравнить результаты с системой гас выборы
Еще раз для тех кто в танке, как говорится: Все копии, данные в которых не сошлись с итоговыми представлены тут - http://ruelect.com/ Копии, которые были у Тюменского КПРФ я проверил в январе - http://clayrabbit.livejournal.com/15623.html Как на подобные вещи реагируют суды описано например здесь - http://razbudili.livejournal.com/11886.html
drunkenMaster
0
drunkenMaster 27.02.2012 / 12:57 #
 
ClayRabbit2 пишет:Еще раз для тех кто в танке, как говорится: Все копии, данные в которых не сошлись с итоговыми представлены тут - http://ruelect.com/ Копии
 можете дать ссылку на оригинал копии протокола с подписями членов УИК? на сайте нашел только ексель файл, заполненный непонятно по каким данным.
drunkenMaster
0
drunkenMaster 27.02.2012 / 13:09 #
ClayRabbit2 посмотрел 6 протоколов из них 4 было без печатей это как?
drunkenMaster
0
drunkenMaster 27.02.2012 / 13:21 #
http://ruelect.com/photos/5296ccf5-6c97-3b54-5502-608f60443e1b.jpg вот отличный протокол яблоко победило ядро, но никто не решился поставить печать под этим  это получается не только едро выборы фальсифицировало, но и самая святая партия на свете ЯБЛОКО?
ClayRabbit2
0
ClayRabbit2 27.02.2012 / 13:29 #
Я ж не знаю какие копии ты смотрел - мои все с печатями. Дай ссылку на страницу которая на этот протокол ссылается. По-идее они не должны принимать на сайт протоколы без печатей.
drunkenMaster
0
drunkenMaster 27.02.2012 / 13:29 #
ClayRabbit2 а в целом ребята молодцы, что проделали такую работу, единственные кто хоть что-то сделал полезное. 
X-Cadet
2
X-Cadet 27.02.2012 / 13:47 #
Не знаю заслуги ВВП я списывать со счетов не хочу, не могу и не буду... Но в нынешней ситуации я считаю, власть должна поменяться...
За 12 лет у власти (8 и 4) было сделано много хорошего и плохого. Но давайте по фактам: Уровень корупции запределен, соц поддержки населения практически нет (та что есть жестко корумпирована). Может мы и стали лучше одеваться и рожь у нас растет)), но это не показатель уровня жизни.
Читая статьи ВВП о социальной политике я даюсь диву: пенсии в 3 раза, бюджетникам квартиры и в 4 раза. А ниче что к примеру у полицейского который тока начал работать ЗП около 30 тыс уже сейчас (тока не надо мне тут расказывать, что это не так. у самого друзья служат), а средняя зарплата не бюджетника 20 тыс. И что мы будем иметь в итоге? Все на госслужбу?))
Да и откуда мистер ВВП хочет взять такие бабки? все специалисты заявляют что у России нет на сегодня таких средств, чтоб выполнить эти обещания.
Потому и считаю, что тупо вестись за пустыми словами и плюшками просто глупо и безответственно.
Мне лично очень симпатизирует Прохоров. Симпатизирует тем что он реально хороший управленец и тем что он человек слова (к примеру ситуация с партией Правое Дело и Е. Ройзманом).
Да как тут уже было сказано он может быть полным профаном в каких то областях, например внешней политике. Но он и не говорит что он во всем супер спец. Он предлагает поставить во главу страны команду опытных специалистов, а он ее будет возглавлять. 
Мне очень поразило(возмутило) высказывания доверенного лица ВВП Н. Михалкова "...Власть дана от Бога..." Честно с табуретки плюхнулся услышав. Думаю он выразил натуральное мнение властьимущих о нас простых смертных..
Так что выбор остается за каждым я голосую за Прохорова.
ClayRabbit2
0
ClayRabbit2 27.02.2012 / 13:49 #
drunkenMaster пишет:Сообщение http://ruelect.com/photos/5296ccf5-6c97-3b54-5502-608f60443e1b.jpg вот отличный протокол яблоко победило ядро, но никто не решился поставить печать под этим  это получается не только едро выборы фальсифицировало, но и самая святая партия на свете ЯБЛОКО?
А, это из CSV ссылка. Я так понимаю этот протокол в виде исключения добавлен потому что это "знаменитый" Арбатский УИК №6: "я прошу чтобы мне выдали заверенную копию протокола, председатель говорит: "Конечно сейчас немедленно сделаем" и выходит из помещения для голосования с двумя протоколами. Забегая вперед скажу, что больше я его не видел"
Bin
0
Bin 27.02.2012 / 14:00 #
drunkenMaster пишет:Сообщение Большая себестоимость добычи в нашей стране, в том числе, обусловлена системой налогообложения недропользователей, разница между чистым дисконтированным доходом (прибыль нефтяной компании) и доходом государства достигает 4-5 раз, то есть государство на добыче нефти зарабатывает в 4-5 раз больше, чем недропользователь (специально открыл последний проектный документ одного из месторождений ХМАО). И это только на добыче нефти, а еще есть продажа ЛУ и прочии налоги. И что интересно украли у народа?

Если государство (т.е. конкретные пацаны) "зарабатываютв 4-5 раз больше, чем недропользователь ", то недропользователю нет смысла рационально разрабатывать....
Т.е. у народа украли и ту нефть что добыли (государство украло), и ту что осталась в недрах, вследствие не рациональной эксплуатации.
старый тюменец
0
старый тюменец 27.02.2012 / 14:19 #
X-Cadet пишет:Сообщение Может мы и стали лучше одеваться и рожь у нас растет)), но это не показатель уровня жизни.

:death:
ATOM2011
0
ATOM2011 27.02.2012 / 14:32 #
kulakov пишет:Сообщение  Путин! Лыжи! Магадан! Я на митинге не был, если Путин пройдет в первом туре на улицу выйду и не с вилами...у меня ружье есть....
В кого стрелять-то собрались? Насколько знаю, сезон охоты открывается чуть позже в Тюменской области :)))
X-Cadet пишет:Сообщение Мне лично очень симпатизирует Прохоров. Симпатизирует тем что он реально хороший управленец и тем что он человек слова (к примеру ситуация с партией Правое Дело и Е. Ройзманом).Да как тут уже было сказано он может быть полным профаном в каких то областях, например внешней политике. Но он и не говорит что он во всем супер спец. Он предлагает поставить во главу страны команду опытных специалистов, а он ее будет возглавлять.
Опытные специалисты - откуда их возьмут? Уж не из группы поддержки Прохорова?
carbon
1
carbon 27.02.2012 / 15:33 #
Мне лично очень симпатизирует Прохоров.

Одно и то же ООО с Пу.
drunkenMaster
0
drunkenMaster 27.02.2012 / 20:04 #
Bin пишет:о недропользователю нет смысла рационально разрабатывать....
 Что значит нет смысла? У недропользователя есть лицензионные обязательства , есть проектный документ, который защищается на комиссии по разработке, недропользователи ежегодно отчитываются за выполнение проектных документов. Прокуратура, экологи, ростехнадзор, росприроднадзор, также контролируют недропользователей, кому какое дело, есть смысл или нет- они это должны делать. У нас в Тюмени есть целый центр рационального недропользования, который как раз и следит, чтобы месторождения в ХМАО разрабатывались рационально. 
Bin
0
Bin 28.02.2012 / 23:12 #
Офтопик:
drunkenMaster пишет:Сообщение Bin пишет:о недропользователю нет смысла рационально разрабатывать....

Что значит нет смысла? У недропользователя есть лицензионные обязательства , есть проектный документ, который защищается на комиссии по разработке, недропользователи ежегодно отчитываются за выполнение проектных документов. Прокуратура, экологи, ростехнадзор, росприроднадзор, также контролируют недропользователей, кому какое дело, есть смысл или нет- они это должны делать. У нас в Тюмени есть целый центр рационального недропользования, который как раз и следит, чтобы месторождения в ХМАО разрабатывались рационально.

То и значит нет смысла... а когда нет смысла рационально то и не будут. И никакие комиссии не помогут. И не надо мне рассказывать сказки про обязательства, проектные документы и пр., предполагаю, что я про это получше Вас знаю...и документы эти писал, и в комиссиях этих позаседал достаточно... Кстати, у шпильмановского центра другие задачи, а не "следить"....
ank
0
ank 29.02.2012 / 01:46 #
Сколько народу в оппозиции - это покажут выборы.
Офтопик:
Наоффтопили то ...:
Скрытый текст:
drunkenMaster пишет:Сообщение Не надо преувеличивать значимость президента в судьбе конкретного гражданина или города или области, может перестать относится к нему как к царю или богу и думать своей головой и стараться сделать жизнь лучше хотя бы вокруг себя?
Мужики сами хотели от лесного пожара защититься просекой, прокуратура им запретила рубить просеку.
старый тюменец пишет:Сообщение С Китая мы поимели долгосрочные договоры по строительству нефте-газопроводов и поставкам нефти и газа.
Нефть и газ без островов Китаю не нужны что ли? :))) Трубопроводный транспорт самый дешевый, да плюс диверсификация поставщиков - так что Китай руками и ногами за трубопроводы в Китай.
Bin
0
Bin 29.02.2012 / 06:50 #
drunkenMaster пишет:Сообщение И это только на добыче нефти, а еще есть продажа ЛУ и прочии налоги

:facepalm: Пропустил..., какая продажа? В аренду дают, причем сроки не очень большие (в зависимости от вида лицензии), деньги - копейки (там смысл не в этих деньгах). Да и сейчас лицензирование тормозит.... а кому оно нужно? каким недропользователям...

Труба на Китай.... а чем её заполнять будут :? Чего за последние годы нашли? Какие работы в этом направлении государство вело?
И вообще - есть ли у государства внятная программа по развитию этой отрасли? Похоже только пресловутый "план пу" :death:
Денница
0
Денница 29.02.2012 / 14:32 #
VadiMM пишет:Сообщение Объявлена акция по направлению коротких обращений - почтой или электронной почтой. По закону прокуратура обязана провести проверку такого рода информации. В случае подтверждения - возбудить уголовное дело.
МАКЕТ ОБРАЩЕНИЯ (через сайт Генпрокуратуры):
Генеральному прокурору Российской Федерации Ю.Я. Чайка
125993, г. Москва, ул. Большая Дмитровка, д. 15а
От гражданина РФ ... проживающего по адресу:.... электронная почта: ....

сами то подали перед тем как других провоцировать.? :sleep:
ATOM2011
0
ATOM2011 29.02.2012 / 14:36 #
VadiMM пишет:Сообщение 27 февраля 2012 года в журнале The New Times ("Новое время") в материале "Чисто конкретный кандидат" (размещен в сети интернет по адресу: http://newtimes.ru/articles/detail/50206) опубликованы сведения о том, что лицо, занимающее государственную должность РФ - Председатель Правительства РФ Путин Владимир Владимирович, являющийся кандидатом на пост Президента РФ, в течение 11 лет был замешан в многочисленных коррупционных преступлениях, получал взятки в особо крупных размерах, совершал в составе организованной преступной группы преступления экономического характера, в т.ч., открывал банковские счета в оффшорах на подставные имена с целью уклонения от уплаты налогов, осуществлял предпринимательскую деятельность с использованием служебного положения, а также многократного грубо нарушал предвыборное законодательство в части обязательного декларирования доходов и имущества.


Вы как маленький. Грязь всегда сопровождает предвыборную гонку. Хотя надо признать, что столько грязи как на выборах в госдуму в прошлом и выборах президента в этом году, я еще не видел.
Homark
0
Homark 29.02.2012 / 23:20 #
VadiMM, в этой статье (каких много) хоть один факт про ВВП озвучен, кроме милых слов что его якобы в узком кругу зовут Михаил Иванович :facepalm: :))