Новый переход свяжет тюменский железнодорожный вокзал с платформами  8
19.05 / 17:23
    
30
мая
27.02.2012 / 15:27

Полиция: организаторы шествия «За честные выборы» создали аварийно опасную ситуацию на дороге

Полиция: организаторы шествия «За честные выборы» создали аварийно опасную ситуацию на дороге

Организаторы шествия «За честные выборы» в Тюмени создали аварийно опасную ситуацию на дороге, когда отклонились от заранее согласованного с администрацией и полиций маршрута и вышли на проезжую часть, считают сотрудники правоохранительных органов.

Об этом сообщается на официальном сайте УМВД по Тюменской области. В течение 45 минут движение по улице Республики было перекрыто. Сотрудники полиции были вынуждены принимать меры во избежание дорожно-транспортных происшествий по ходу движения колонны.

Напомним, что оппозиционерам удалось согласовать на 25 февраля два митинга «За честные выборы» и шествие от Технопарка до площади у администрации Тюменской области. Однако власти разрешили участникам пройти лишь по тротуару.

«Организаторам шествия было предложено пройти по тротуару, потому что транспортная инфраструктура нашего города не позволяет проводить подобные мероприятия по проезжей части», — отметил заместитель начальника полиции УМВД России по Тюменской области Адам Богданович.

На вопрос корреспондента Nashgorod.ru о том, чем же отличался день 25 февраля от 1 мая и 7 ноября, когда представителям КПРФ разрешают пройти шествием по проезжей части, представитель полиции ответил: «Одно дело государственные праздники, другое дело — будничный день». Он также отметил, что правоохранительные органы получили много нареканий от жителей Тюмени из-за того, что улицу Республики все-таки пришлось перекрыть.

Член общественного совета при УМВД России по Тюменской области Александр Савченко назвал поведение организаторов шествия безответственным и провокационным. «Они подвергли реальной опасности жизнь и здоровье своих соратников, внезапно выводя их на проезжую часть главной транспортной артерии областного центра», — отметил он.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1322 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Митинги, Оппозиция, Тюмень

 
 Комментарии  27  
Mi$any
4
Mi$any   27.02.2012 / 15:36   #    Ответить   
Сколько им еще будут позволять устраивать этот балаган. Попробовали бы они при своем любимом режиме в опозицию встать пулю в затылок бы получили, а сейчас значит умные конституционными правами качают
carbon
0
carbon   27.02.2012 / 15:44   #    Ответить   

«Одно дело государственные праздники, другое дело — будничный день»

Это с каких же пор суббота стала "будничным днем"?
ank
0
ank   27.02.2012 / 15:46   #    Ответить   
Офтопик:
Mi$any, njтолсто троллите. :sleep:
pro.tmn
0
pro.tmn   27.02.2012 / 15:47   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение «Одно дело государственные праздники, другое дело — будничный день»

Это с каких же пор суббота стала "будничным днем"?



Не путай слово будничный со словом будний.
Будничный означает не праздничный:)
ATOM2011
0
ATOM2011   27.02.2012 / 15:49   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение Это с каких же пор суббота стала "будничным днем"?


Оговорился представитель полиции. Видимо, имел ввиду, что суббота 25 февраля - обычный день и в календарь государственных праздников он не вписан.

На самом деле - хорошо, что шествие прошло спокойно и никто не пострадал от водителей. Все-таки для пешеходов у нас предназначены тротуары.
carbon
1
carbon   27.02.2012 / 15:51   #    Ответить   
pro.tmn,
Новый словарь русского языка под редакцией Т.Ф.Ефремовой:
Будничный
прил.
1) То же, что: будний.
2) а) Повседневный, обыденный.
б) Ничем не примечательный, однообразный.
carbon
1
carbon   27.02.2012 / 15:54   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Оговорился представитель полиции.
Нет, не оговорился. Должность не та.
Видимо, имел ввиду, что суббота 25 февраля - обычный день и в календарь государственных праздников он не вписан.
И? Чем интенсивность движения на дорогах в праздничные и выходной день отличается? Правильно, ничем.
ATOM2011
0
ATOM2011   27.02.2012 / 15:57   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение И? Чем интенсивность движения на дорогах в праздничные и выходной день отличается?


В субботу многие ездят по делам домашним. В праздники же, особенно майские - нет. Там уже все на дачах работают. Или на природе отдыхают.
pro.tmn
0
pro.tmn   27.02.2012 / 16:03   #    Ответить   
carbon,
В словаре Ожегова говорится что будничный - не праздничный.
Так что я думаю наверняка филологи могут поспорить на тему употребления этих слов.
А раз так то придираться лишено всякого смысла.
carbon
1
carbon   27.02.2012 / 16:06   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:В субботу многие ездят по делам домашним. В праздники же, особенно майские - нет. Там уже все на дачах работают. Или на природе отдыхают.

Вот вы зачем опять "авторитетно" за всех говорите? И в праздники, и на выходных люди и на дачи, и на природу, и за покупками, все примерно одинаково.
Mi$any
0
Mi$any   27.02.2012 / 16:07   #    Ответить   
Мне вот интересно понесут ли организаторы митинга какую нибудь ответственность за это?
master_kenobi
1
master_kenobi   27.02.2012 / 16:15   #    Ответить   
разгонять их пора водометами...
Сингапур
0
Сингапур   27.02.2012 / 16:24   #    Ответить   
почему из-за двух сотен придурков должен страдать весь город. Рнаьше они хоть по-тихому возле своего дедушки собирались, а щас вишь че - осмелели - шествие по Республике им подавай :sad:
pro.tmn
1
pro.tmn   27.02.2012 / 16:28   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение почему из-за двух сотен придурков должен страдать весь город. Рнаьше они хоть по-тихому возле своего дедушки собирались, а щас вишь че - осмелели - шествие по Республике им подавай :sad:


ты лично со всеми знаком чтобы утверждать кто там придурок?
Ты сильно пострадал? Жив здоров?
zorr72
1
zorr72   27.02.2012 / 16:37   #    Ответить   
Согласно ПДД РФ пункт 4.2
Движение организованных пеших колонн по проезжей части разрешается только по направлению движения транспортных средств по правой стороне не более чем по четыре человека в ряд. Спереди и сзади колонны с левой стороны должны находиться сопровождающие с красными флажками, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости — с включенными фонарями: спереди — белого цвета, сзади — красного.


Флажки были? Были.
По правой полосе шли? По правой.
Все законно.
Anonymous
0
allexx1305   27.02.2012 / 16:38   #    Ответить   
master_kenobi,
Вот интересно-стоит только появиться сообщению про выборы и оппозицию и ты тут как тут лишь бы языком за Путина лизнуть.
zorr72
1
zorr72   27.02.2012 / 16:39   #    Ответить   
Офтопик:
Сингапур,
а мне кажется, что осмелели всякие "Табаки"


очень похоже на некоторых пропутинских форумчан
Anonymous
1
allexx1305   27.02.2012 / 16:39   #    Ответить   
А не чего что половину микрорайонов перекрывают ради нескольких спортсменов и из района хрен выедешь?Или это не с разрешения власти?
ATOM2011
1
ATOM2011   27.02.2012 / 16:47   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение Мне вот интересно понесут ли организаторы митинга какую нибудь ответственность за это?


Да какая ответственность. Просто в следующий раз им не разрешат проводить шествие даже по тротуарам. Ведь так всегда - стоит повернуться лицом, как к тебе тут же другим местом оборачиваются.
Денница
2
Денница   27.02.2012 / 16:49   #    Ответить   
allexx1305 пишет:Сообщение А не чего что половину микрорайонов перекрывают ради нескольких спортсменов и из района хрен выедешь?Или это не с разрешения власти?

а давайте все митинговать будем?
ну а чо? пусть борцы с режимом в лице местного че незаконной партии РКРП ломятся организованной толпой по республике/ленина - раз он такой недовольно-неудовлетворенный.
КПРФ - пусть шарятся в районе М. и Ч. трактов.
ЛДПР - захватит к примеру Оборону.
СР - пусть шастает в районе КПД и микрорайонов (кстати символично)
ЕР - пусть организует пешее шествие с флажками туда куда хотят переселить малые кочевые народы г. Тюмени (на старую лесобазу)
Яблоку (а их же в Тюмени нету - ну пусть тогда в другом месте на выпас митинг сходят)
Зашибись картинка :) никто не работает и никуда не ездит все ходят и потрясают палками с флажками. :facepalm:
Сингапур
0
Сингапур   27.02.2012 / 17:36   #    Ответить   
pro.tmn пишет:Сообщение 
Сингапур пишет:Сообщение почему из-за двух сотен придурков должен страдать весь город. Рнаьше они хоть по-тихому возле своего дедушки собирались, а щас вишь че - осмелели - шествие по Республике им подавай :sad:


ты лично со всеми знаком чтобы утверждать кто там придурок?
Ты сильно пострадал? Жив здоров?


да я пострадал, в пробку попал из-за них, думаю люди которые ехали в автобусах по Республике тоже не были в восторге от этого демарша
ameli_naumova
0
ameli_naumova   27.02.2012 / 18:45   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Оговорился представитель полиции. Видимо, имел ввиду, что суббота 25 февраля - обычный день и в календарь государственных праздников он не вписан.
 дык 7 ноября тоже уже лет так много как не государственный праздник и вообще не праздник)))
Strazh
0
Strazh   28.02.2012 / 09:30   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение да я пострадал, в пробку попал из-за них, думаю люди которые ехали в автобусах по Республике тоже не были в восторге от этого демарша
самое интересное оппозиция недовольная властью вышла на шествие и восстановила против себя оставшуюся часть электората , ну а поскольку положительных эмоций к ней нет совсем (она ведь ничего сделать не могла - нет власти, нет дел) своим шествием только увеличила количество недовольных к ней но нейтральных по отношению к действующей власти, ну и ничего не выиграла при этом.
allexx1305 пишет:Сообщение А не чего что половину микрорайонов перекрывают ради нескольких спортсменов и из района хрен выедешь?Или это не с разрешения власти?
помнится в той теме довольных практически не было когда это обсуждалось :).Не люблю Черепанова - ходит и гундит., да свои агитбеседы на сайте выложил обложившись красными флажками вообще :facepalm: , он символ уходящего, меркнущий гораздо быстрей чем пу.
antiHERO
0
antiHERO   28.02.2012 / 09:44   #    Ответить   
master_kenobi пишет:Сообщение разгонять их пора водометами...
Минусовая температура не позволяет. Да не того масштаба событие, чтобы водомёты расчехлять.
zorr72 пишет:Сообщение Согласно ПДД РФ пункт 4.2
Движение организованных пеших колонн по проезжей части разрешается только по направлению движения транспортных средств по правой стороне не более чем по четыре человека в ряд. Спереди и сзади колонны с левой стороны должны находиться сопровождающие с красными флажками, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости — с включенными фонарями: спереди — белого цвета, сзади — красного.
Флажки были? Были.По правой полосе шли? По правой.Все законно.
Это про какие флажки речь? Про белые с символикой какой-то? Или про красное знамя?На организованную пешую колону (по 4 человека в ряд) это не было похоже.
Dragon
0
Dragon   28.02.2012 / 14:16   #    Ответить   
Много народу-то задавили?
А можно без этих всех партий? Вообще, ни единоросы ни все другие. Делаем так: собираем всех претендентов на презика - они соревнуются в физической силе, гибкости ума, кулинарии и кто победит - управляет государством..
А так достали вечные недовольные и сто стороны и с этой что жуть, еще и интернет засирают сраной политокой?


Сингапур
0
Сингапур   28.02.2012 / 15:05   #    Ответить   
Dragon пишет:Сообщение Много народу-то задавили?
А можно без этих всех партий? Вообще, ни единоросы ни все другие. Делаем так: собираем всех претендентов на презика - они соревнуются в физической силе, гибкости ума, кулинарии и кто победит - управляет государством..


это как в советские времена конкурс был "А ну-ка девушки", только здесь провести "А ну-ка мальчики", так что ли? :)))
ATOM2011
0
ATOM2011   28.02.2012 / 15:08   #    Ответить   
Да все уже - прошли и прошли. Штрафовать их никто за это не будет - поскольку действие имеет вид законченного. В следующий раз - возможно такое поведение митингующих будет воспринято сотрудниками полиции по-другому. Оштрафуют пару-тройку человек за выход на проезжую часть - глядишь остальные будут ходить по тротуарам.


Другие новости рубрики «Общество»

Жильцы одного из тюменских домов вызвали полицию, испугавшись урны
Жильцы одного из тюменских домов вызвали полицию, испугавшись урны  9
29.05 / 17:54
Жильцы дома № 122 по улице Щербакова в Тюмени сообщили правоохранителям о подозрительном предмете, лежащем на втором этаже в подъезде.
Лодки, созданные тюменскими мастерами для фильма «Тобол», готовят к съемкам
Лодки, созданные тюменскими мастерами для фильма «Тобол», готовят к съемкам
29.05 / 17:28
В Тобольске полным ходом идет подготовка к возобновлению съемок фильма «Тобол». К ним планируют приступить в начале июня.
Тюменские школы могут побороться за миллионные гранты
Тюменские школы могут побороться за миллионные гранты
29.05 / 17:07
В России организаторы конкурса «Территория образовательных проектов Школа» планируют вручить победителям 25 миллионов рублей. Побороться за гранты в 1 миллион или 500 тысяч на воплощение своих идей могут и школы Тюменской области.
Остановись, мгновенье, ты прекрасно: фотопрогулка по Тюмени цветущей
Остановись, мгновенье, ты прекрасно: фотопрогулка по Тюмени цветущей
29.05 / 16:48
Май — один из самых красивых месяцев в Тюмени. И в центре города, и в парках на окраинах, и в частном секторе все цветет и благоухает. Белоснежные яблони, нежные вишневые деревья, сирень всех оттенков розового, пурпурного и лилового… Красота! Лучшее время для свиданий, семейных прогулок и, пусть не оригинальных, но таких милых фотосессий.
Охотоведы: Животные только кажутся беспомощными
Охотоведы: Животные только кажутся беспомощными
29.05 / 16:07
Желая помочь попавшим в беду из-за паводка детенышам диких животных, можно причинить вред природе. Об этом предупредил жителей Тюменской области Алексей Охрименко, заместитель начальника регионального Госохотуправления.
Артисты Большого Варшавского цирка отпраздновали свадьбу в Тюмени
Артисты Большого Варшавского цирка отпраздновали свадьбу в Тюмени  4
29.05 / 15:06
Артисты Большого Варшавского цирка, который пробыл в Тюмени с 29 апреля по 28 мая, Сергей Гулевич и Дильноза Гулевич отпраздновали свадьбу в Тюмени.
Женщины, которые обчищали квартиры в Тюмени, обманывая детей и пенсионеров, ждут суда
Женщины, которые обчищали квартиры в Тюмени, обманывая детей и пенсионеров, ждут суда