Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21163
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17908
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.02.2012 / 16:31
Подсчет голосов на выборах президента России будут вести в оффлайне

26 февраля в тестовом режиме были запущены все 7511 уральских программно — аппаратных комплексов (ПАК) наблюдения на избирательных участках.

Сегодня Уральский филиал «Ростелекома» отчитался за установку видеокомплексов, проведя большую видеоконференцию, на которую были приглашены региональные СМИ со всего округа. По словам руководителя «Ростелеком — Урал» Сергея Фролова, оборудование для видеонаблюдения установлено на 75% избирательных участках от общего числа. Стоимость работ составила 482 млн.рублей на Урале, а всего в России на эти цели потрачено чуть более 13 млрд.рублей.

Не все из имеющихся комплексов могут транслировать онлайн картинку. Но все комплексы, без исключений, будут вести запись в день выборов 4 марта с 8 утра и до окончания подсчета голосов. В 20.00 по местному времени избирательные участки закроются, а онлайн трансляция прервется до наступления 20 часов в Калининграде (в Москве 21, в Тюмени будет уже 23 часа). Связисты ссылались на постановление правительства России — так делается для того, чтобы результаты подсчета голосов в восточных часовых поясах не повлияли на выбор избирателей в западных часовых поясах. Видеозаписи будут хранится год. По словам руководителя «Ростелеком — Урал» Сергея Фролова, пока еще нет инструкций указывающих, как, кто и по какому запросу может получить после 5 марта видеозапись с конкретного избирательного участка.

Система запрограммирована на большое количество посещений: на 1 видеокамеру может быть до 60 тыс. запросов. Одновременно в системе может находиться до 25 млн.человек. Следить за онлайн трансляцией могут через портал webvybory2012.ru только зарегистрированные пользователи. Регистрация с 3 февраля по 3 марта. Сейчас портал работает в тестовом режиме.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 39 Читать на форуме
Procop
0
Procop 27.02.2012 / 16:49 #
Вместо трансляции того, что происходит на моем участке показывают Вести 24
neon_tmn
0
neon_tmn 27.02.2012 / 16:57 #
Это отвлекающий манёвр.
ATOM2011
0
ATOM2011 27.02.2012 / 17:00 #
Procop пишет:Сообщение Вместо трансляции того, что происходит на моем участке показывают Вести 24


Видимо, это и есть тестовый режим. Мой участок тоже транслирует пока канал вести 24 :D
Takius
0
Takius 27.02.2012 / 17:24 #
Одним словом создали видимость честных выборов
 
carbon
0
carbon 27.02.2012 / 17:50 #
Говорят, 4 числа уже начнут транслировать "Спокойной ночи малыши".
Takius
1
Takius 27.02.2012 / 17:58 #
В новости написано "Но все комплексы, без исключений, будут вести запись в день выборов 4 марта с 8 утра и до окончания подсчета голосов", а после голосования записи таинственным образом исчезнут
 
Igor.Arshinov_tmn
0
Igor.Arshinov_tmn 27.02.2012 / 18:05 #
Ну конечно в офф-лайне, всё сделают для того, чтобы Путин снова встал у власти!
lordcoder
3
lordcoder 27.02.2012 / 18:07 #
На кой эти записи? На них все равно НИЧЕГО видно не будет. Голоса сделают потом при подсчете. Надо всем жителям выдать идентификационную карту личности и установить электронную урну. Подошел сунул карту нажал кого выбрал и ушел. Результаты в прямом эфире, как подсчитан твой голос можешь проверить на инет сайте по номеру своей карты. А видеокамеры это так - баловство (видимость открытости).
ATOM2011
0
ATOM2011 27.02.2012 / 18:11 #
Takius пишет:Сообщение В новости написано "Но все комплексы, без исключений, будут вести запись в день выборов 4 марта с 8 утра и до окончания подсчета голосов", а после голосования записи таинственным образом исчезнут


Никуда не исчезнут - их год хранить будут.
Takius
0
Takius 27.02.2012 / 18:48 #
ATOM2011,
Правильнее сказать "неугодные исчезнут" :rip:
ank
1
ank 27.02.2012 / 18:51 #
Видеозаписи будут хранится год. По словам руководителя «Ростелеком — Урал» Сергея Фролова, пока еще нет инструкций указывающих, как, кто и по какому запросу может получить после 5 марта видеозапись с конкретного избирательного участка.
Как обычно, через 70 лет можно будет наконец то посмотреть. :death:
drunkenMaster
0
drunkenMaster 27.02.2012 / 20:11 #
лишь бы лебединое озеро транслировать не начали 
ddd111-11
1
ddd111-11 27.02.2012 / 23:12 #
Ну что прокатим старика кабаева!
Тревожный
0
Тревожный 28.02.2012 / 00:27 #
drunkenMaster пишет:Сообщение лишь бы лебединое озеро транслировать не начали 

А почему нет? С позволения ув. Модераторов вот Лебединые озёра на любой случай: snob.ru/selected/entry/39686
Тревожный
0
Тревожный 28.02.2012 / 01:55 #
Таки просится букмейкер:
Будет ли казать 4 марта? Делаем ставки!
ddd111-11
0
ddd111-11 28.02.2012 / 08:28 #
Я не понял что за херня? Зачем камеры отключать в 20 00. Подсчет должен вестись немедленно после голосования в прямом эфире, в ином случае это туфта фальсификации. НЕ ВЕРЮ! ВЫБОРЫ НЕЛИГИТИМНЫ!
андрей050473
1
андрей050473 28.02.2012 / 09:39 #
13 млрд.рублей.
интересно сколько стоит построить детский сад без откатов?

Добавлено спустя 34 минуты 2 секунды:  
Камеры Путина не спасли выборы "вершителя судеб мира": вбросили голоса за Чингисхана
http://www.newsru.com/russia/27feb2012/probnie.html
carbon
0
carbon 28.02.2012 / 10:48 #
Takius пишет:а после голосования записи таинственным образом исчезнут 

Пленка размагнитится. :))
Сингапур
0
Сингапур 28.02.2012 / 11:22 #
андрей050473 пишет:Сообщение 
13 млрд.рублей.

интересно сколько стоит построить детский сад без откатов?


на 100 человек - 100 млн. рублей
Anonymous
0
Vest 28.02.2012 / 11:48 #
Офтопик:
Сингапур пишет:Сообщение на 100 человек - 100 млн. рублей
плохо с фантазией. у кого хорошо - переход за 400 не стесняются :-[ :death:


А зачем отключать камеры при подсчете - вообще только один ответ есть, другой разумной причины не вижу :?
Takius
1
Takius 28.02.2012 / 12:15 #
После 4 марта ожидаем бурное бурление - кипение страстей))) Если Пу пойдёт ещё и на 4-ый срок, его народ точно с де**мом скушает :death:
Anonymous
0
Vest 28.02.2012 / 12:26 #
Takius пишет:Сообщение Если Пу пойдёт ещё и на 4-ый срок, его народ точно с де**мом скушает
да е**л он в рот, простите за мой французский, народ... Вы его хоть раз на дебатах видели? Это другой метод победы, с избирателями не связанный. Вот в прошлом году, после манежки - очково было. Когда народ бурлит и дороги засыпаны, то есть экстренно во внуково на машине не вариант. А вертолет уязвим. В этом же году зиму отменили - делай чо хочешь, удрать в любом случае успеешь.
Сингапур
0
Сингапур 28.02.2012 / 13:42 #
Vest пишет:Сообщение 
Офтопик:
Сингапур пишет:Сообщение на 100 человек - 100 млн. рублей
плохо с фантазией. у кого хорошо - переход за 400 не стесняются :-[ :death:


это не фантазии и уж точно не мои. Знакомый чел работает в администрации, по пьяне разговорился, хотя эти цифры по-моему никто и не скрывает, Куйвашев (еще когда мэром был) вроде в одном из интервью такие же цифры приводил, я еще запомнил, потому что выходит 1 млн. на одного ребенка - не хило
андрей050473
0
андрей050473 28.02.2012 / 13:52 #
НЕЗАКОННО нарисовать под себя закон притворяясь "красной девицей" мол сослуживцы хотять меня двинуть...
- раньше бы сказал совести нет! а теперь скажу - Дерьмократия мать её...
а камеры - да ради бога умоляю, неужели есть еще ЛОХИ граждане которые верят...
ATOM2011
0
ATOM2011 28.02.2012 / 13:57 #
Vest пишет:Сообщение А зачем отключать камеры при подсчете - вообще только один ответ есть, другой разумной причины не вижу :?


Камеры будут работать, насколько понял. Просто транслировать подсчет голосов не будут. С другой стороны опять же - следить за подсчетом будут наблюдатели - ведь от каждого кандидата будут присутствовать наблюдатели на избирательных участках. Плюс международные.
андрей050473
0
андрей050473 28.02.2012 / 14:01 #
мне кажется что подсчеты голосов уже сняты и готовятся к выпуску... :death:
Anonymous
0
Vest 28.02.2012 / 14:07 #
ATOM2011,
вот и видно будет в камеры реакцию наблюдателей.
Ну назовите мне хоть одну вменяемую причину отказа в трансляции подсчета голосов, плиз...
ATOM2011
0
ATOM2011 28.02.2012 / 14:20 #
Vest пишет:Сообщение вот и видно будет в камеры реакцию наблюдателей.Ну назовите мне хоть одну вменяемую причину отказа в трансляции подсчета голосов, плиз...
так делается для того, чтобы результаты подсчета голосов в восточных часовых поясах не повлияли на выбор избирателей в западных часовых поясах
Anonymous
0
Vest 28.02.2012 / 14:28 #
ATOM2011,
а что, будет видно количество голосов? или будет видно только как раскладывают их, как на это реагируют наблюдатели и как исполняется протокол, как никого не выгоняют и как председатель избирательной комиссии исполняет свои обязанности?
ATOM2011
0
ATOM2011 28.02.2012 / 14:32 #
Vest пишет:Сообщение а что, будет видно количество голосов? или будет видно только как раскладывают их, как на это реагируют наблюдатели и как исполняется протокол, как никого не выгоняют и как председатель избирательной комиссии исполняет свои обязанности?


Где-то слышал, что для чистоты эксперимента на камеру председатель избирательной комиссии обязан будет показать итоговый протокол. Может это и имеется ввиду под "влиянием на выбор еще не проголосовавших избирателей".
Anonymous
0
Vest 28.02.2012 / 14:41 #
вот эти непосредственно 30 секунд и не выпускать "в эфир" до окончания в калининграде. А слова наблюдателей "нарушений незамечено" после этого - выпустить. А по окончанию в калининграде - открыть отдельно 5 минут, включающие эти 30 секунд. Это не причина, чтоб процедуру подсчета в целом закрывать от граждан
Айза
0
Айза 28.02.2012 / 15:22 #
Все правильно сделали, пусть люди видят что происходит на избирательных участках, я уверенна все будет честно !
Omer
0
Omer 28.02.2012 / 15:25 #
Vest пишет:Сообщение Это не причина, чтоб процедуру подсчета в целом закрывать от граждан

Так ее никто не закрывает, потом в записи можно будет все просмотреть. В прямом эфире смотреть за подсчетом запрещено законодательно, а закон еще не успели поменять :)
carbon
0
carbon 28.02.2012 / 16:15 #
Omer пишет:В прямом эфире смотреть за подсчетом запрещено законодательно, а закон еще не успели поменять :)

Скорее уж не захотели.
Takius
0
Takius 29.02.2012 / 11:50 #
"Пипл хавает"(с) вот какой фразой можно все эти выборы охарактеризовать. А может приколоться и вообще поставить на каком нибудь участке скрытую камеру :death:
Сингапур
0
Сингапур 29.02.2012 / 14:31 #


фальсификации на выборах 4 марта уже есть! :))
Takius
0
Takius 01.03.2012 / 10:20 #
Сингапур,
как бы хотелось в реальности на выборах так жёстко подловить :death:
ATOM2011
0
ATOM2011 01.03.2012 / 16:13 #
Takius пишет:Сообщение "Пипл хавает"(с) вот какой фразой можно все эти выборы охарактеризовать. А может приколоться и вообще поставить на каком нибудь участке скрытую камеру :death:


А может вам лучше пойти наблюдателем на выборы - тогда и убедитесь в том, честно или не честно они проходят. А так - слишком много пустых разговоров "до" и "после".
Takius
0
Takius 01.03.2012 / 18:48 #
ATOM2011,
Если бы была возможность, то пошёл бы наблюдателем. Но к сожалению все места наблюдателей давно разобрали.