Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16221
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13708
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.02.2012 / 17:13
Насильник, надругавшийся над знакомой, получил 9 лет колонии

В Тюмени вынесен приговор 43-летнему Алексею Ленченко. В 2010 году он изнасиловал 17-летнюю девушку — подругу своего знакомого.

Как сообщили корреспонденту Nashgorod.ru в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, девушка приехала в 2010 году из Нового Уренгоя к своему другу и стала жить с ним. Вечером 2 августа они поехали на дачу к знакомым отмечать день ВДВ. Компания употребляла спиртное. После застолья все уснули, кроме преступника и его жертвы.

Ленченко позвал девушку прогуляться, она согласилась. Злоумышленник затащил ее в безлюдное место, изнасиловал и скрылся. Девушка вернулась на дачу и рассказала о случившемся другу. Молодые люди вызвали полицию. Однако задержать преступника «по горячим следам» не удалось, около года он скрывался.

В итоге сегодня областной суд признал Ленченко виновным в изнасиловании и приговорил его к 9 годам заключения в исправительной колонии строгого режима.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1999 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Изнасилования, Прокуратура
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 16 Читать на форуме
Gottard
1
Gottard 27.02.2012 / 18:30 #
А там, что сплошь десантура была? День ВДВ то отмечать... И какого хера друг девушки прохлопал *** такую стремную ситуацию? Я так понимаю, если у тебя есть подруга, она должна спать с тобой рядом, а не шар***ица по округе с малознакомыми посторонними парнями. Да и возраст как то не бьецца, этот друх ее, получаеццо знакомый этого самого мудака, отмечает с ним день ВДВ, следовательно как минимум служили вместе, получаеццо ему тоже около 40, а подружко то 17-летнее чудо... Мда. Ситуэйшен какой то мутный. Толпа бухих мужиков и деваха 17 лет от роду. Мозгов походу ни у кого в данной ситуации нет, ни у мужиков, которые в основной массе пережрали, да еще и девочку потащили, ну у насильника по понятным причинам, ни у потерпевшей... В 17 лет, с мужиками, на дачу, да еще и приезжая. ***
ank
0
ank 27.02.2012 / 18:57 #
Gottard пишет:Сообщение Я так понимаю, если у тебя есть подруга, она должна спать с тобой рядом,
Там наверное упасть негде было.
Жертва - "наивная чукотская девочка" (национальность не при чем, эт поговорка такая).
Насильник - человек без тормозов.
RAPsody
0
RAPsody 27.02.2012 / 22:48 #
на что пошла, то и получила
drunkenMaster
0
drunkenMaster 27.02.2012 / 23:36 #
многие, с виду вполне приличные люди, выпив, превращаются в откровенных животных. Думаю у всех есть хотя бы один такой знакомый, с которым больше пить никогда не будешь. Компанию для отдыха надо выбирать с умом, чтобы не было таких ситуаций как эта.
Gottard
0
Gottard 28.02.2012 / 00:07 #
Если человек говно, это видно и без алкоголя.
Wet
0
Wet 28.02.2012 / 08:50 #
Ну девушка то в этой ситуации не виновата ни в чем. Приехала погулять на дачу со своим парнем, с которым жила. Гражданский брак практически. Когда все перепили хотела погулять на свежем воздухе, вот и погуляла...
То что на даче сразу полицию вызвали, не стали заминать итд тоже говорит скорее в ее пользу, не лядь какая-нибудь а вполне обычная девушка. А вот насильник действительно чмо/удак. Еще и скрывался год после того как нагадил.

Согласен с тем, что надо думать кого берешь с собой в компанию бухать, день ВДВ не повод тащить с собой малознакомых людей.
Makaska
0
Makaska 28.02.2012 / 11:39 #
ой да..еще не факт что мужик виноват,раз она такая "легкого поведения"то может и согласилась....
quada
0
quada 28.02.2012 / 13:19 #
9 лет строго режима, вы чё с дубу рухнули? она 100% не целкой уже была, за мокруху по 5 лет вешают.. а тут 9 строгого
SegaL
0
SegaL 29.02.2012 / 01:08 #
надо было пьяным за руль садиться и давить её насмерть, - дали бы года 2 максимум колонии-поселения.
svetlish@k
0
svetlish@k 29.02.2012 / 14:19 #
quada пишет:9 лет строго режима, вы чё с дубу рухнули? она 100% не целкой уже была, за мокруху по 5 лет вешают.. а тут 9 строгого
Ну, да жестоко 
Григорыч
1
Григорыч 29.02.2012 / 14:36 #
quada пишет:Сообщение 9 лет строго режима, вы чё с дубу рухнули? она 100% не целкой уже была, за мокруху по 5 лет вешают.. а тут 9 строгого
За "мокруху" от 6 лет до пожизненного, за износ несовершеннолетней от 8 до 15 такой закон.
SegaL пишет:Сообщение надо было пьяным за руль садиться и давить её насмерть, - дали бы года 2 максимум колонии-поселения.
если бы он по неосторожности половым органом за нее зацепился, то состава преступления нет.
Денница
1
Денница 29.02.2012 / 14:44 #
quada пишет:Сообщение 9 лет строго режима, вы чё с дубу рухнули? она 100% не целкой уже была, за мокруху по 5 лет вешают.. а тут 9 строгого
все законно девушка не совершеннолетняя (совершеннолетняя - 18, а просто так можно с 16 но по согласию)износ видимо подтвержден экспертизой вот и получаем -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.
кому интересно - ч.3 ст. 131 УК РФ.
svetlish@k
0
svetlish@k 29.02.2012 / 15:39 #
Григорыч пишет:если бы он по неосторожности половым органом за нее зацепился, то состава преступления нет.
 
quada
0
quada 29.02.2012 / 22:13 #
Григорыч
 
я лично знаю случай ножом зарезал, 4.5 получил! 
Григорыч
0
Григорыч 29.02.2012 / 22:25 #
quada пишет:Сообщение я лично знаю случай ножом зарезал, 4.5 получил!


одно из 2-х либо ст. 105 но порезал несовершеннолетний, либо ст.111 в данном случае умысел на тяжкие, но в отношении смерти неосторожность.
quada
0
quada 01.03.2012 / 10:28 #
Григорыч
 
несовершеннолетний был, ты прав