Никаких покемонов! На президентских выборах появится мобильное приложение  1
17.08 / 17:11
    
21
августа
27.02.2012 / 18:22

Картинку о голосовании 4 марта покажут 250 избирательных участков Тюмени

Картинку о голосовании 4 марта покажут 250 избирательных участков Тюмени

Из 1128 избительных участках Тюменской области (без округов) программно — аппаратные комплексы (ПАК) установлены на 1026.

Об этом сообщили сегодня на пресс-конференции руководители Тюменского филиала ОАО «Ростелеком». Согласно постановлению ЦИК, системы видеонаблюдения не оборудуются на передвижных и закрытых участках, к которым относятся больницы, речные суда, воинские части, учреждения исполнения наказаний и прочие режимные объекты.

Онлайн трансляции будет вестись на 773 избирательных участках в Тюменской области (69% от общего количества), на остальных, где нет доступа к интернету, будет осуществляться только запись.

По словам руководителя Тюменского филиала «Ростелеком» Игоря Волкова, программно-аппаратные комплексы (ПАК) с онлайн трансляцией установлены на 250 избирательных участках Тюмени: в Восточном округе — 49, в Калининском — 74, в Ленинском — 53 и в Центральном — 47.

В действии показали сегодня только работу одного комплекса, расположенного в корпусе Медицинской Академии по адресу: ул. Одесская дом № 54, здесь расположен избирательный участок № 856.

Программно-аппаратные комплексы представляют собой системный блок, монитор и 2 web-камеры. Одна из них установлена, по согласованию с членами избирательной комиссии участка, над местом, где будет 4 марта находиться урна для голосования, вторая — охватывает место, где установят столы выдачи бюллетеней. Качество видеокартинки — 640 на 480 точек на дюйм. Скорость подачи сигнала от 4 до 12 Mb в секунду.

На пресс-конференции, которую провела сегодня компания «Ростелеком — Урал», руководитель Сергей Фролов отметил: «Мы предусмотрели защиту против DOS-атак. Но главное, камеры ведут запись беспрерывно».

В своем выступлении куратор проекта установки видеосистем наблюдения на избирательных участках в УрФО — заместитель полпреда Сергей Сметанюк сказал: «Это инновационное решение не имеет аналогов в мире. Оно позволит любому гражданину получать исчерпывающую и объективную картину голосования в режиме онлайн. Демократы в кавычках считают, что выборы в Государственную думу были незаконными. Видеосистемы позволяют снять любые сомнения в легитимности предстоящих выборов».

Напомним, для наблюдения за ходом голосования 4 марта в онлайне, нужно зарегистрироваться на сайте www.webvybory2012.ru до 3 марта. Онлайн вещание будет вестись до 20 часов по местному времени, а возобновиться только в 21 час по-московскому времени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2288 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Выборы, избирательные участки, видеосистемы наблюдения , программно – аппаратные комплексы

 
 Комментарии  39  
Kenny
2
Kenny   27.02.2012 / 19:05   #    Ответить   
Мы предусмотрели защиту против DOS — атак
чувствую не предусмотрели ;)
ClayRabbit2
0
ClayRabbit2   27.02.2012 / 20:52   #    Ответить   
А уважаемый в кавычках г-н Сметанюк не пояснил, случаем, каким образом это "инновационное решение" решит проблему с переписыванием итоговых протоколов в ТИК, как помешает незаконному удалению наблюдателей и например вбросам/махинациям на стадии подсчета бюллетеней?
max00
0
max00   27.02.2012 / 20:57   #    Ответить   
Такой бред по напишут 
Omer
0
Omer   27.02.2012 / 21:25   #    Ответить   
Офтопик:
Вот тут в 1:43 господин Ивлев вещает про ПАК и рекомендует покупать мощные компьютеры :facepalm:
Буратино
0
Буратино   27.02.2012 / 21:56   #    Ответить   

ClayRabbit2 

Когда голосование заканчивается, то вся комиссия подписывает единый бюллютень, или как он там называется с голосами по этому участку и показывают в камеру его. В этом и смысл, по этим бумажкам потом и считают все голоса, и если есть сомнения (например 99% за Путина на одном участке), то можно посмотреть как голосовали, не закидывали ли пачками карусельщики, смотрят, ага не закидывали, потом посмотреть как считали, в какие стопки сколько перекладывали на пальцах посчитать, потом смотрим, что в сумме написали и сверяем.
ClayRabbit2
0
ClayRabbit2   27.02.2012 / 22:44   #    Ответить   
Я не думаю, что при разрешении 640x480 можно будет галочки в бюллетенях рассмотреть, т.ч. контроль за подсчетом/сортировкой опять же только на наблюдателях (которых у нас зачастую садят в дальний угол участка, откуда также ничего не видно толком). Так-то штука неплохая, даже звук вроде пишется. Посмотрим, что из этого всего получится на деле. Насколько я понимаю, в законодательных актах все эти "инновации" никак не зафиксированы и комиссия "забывшая" показать и зачитать протокол в камеру никакой ответственности нести не будет :(

И, кстати, как я понял, мои или ваши "сомнения" не являются основанием для предоставления доступа к видеозаписи:
гражданин должен будет пояснить, каким образом действия или бездействие членов соответствующей участковой избирательной комиссии нарушили его права. Таким образом от доступа к записям будут отстранены лица, «не имеющие отношения к избирательному процессу», уточнил член ЦИК Владимир Лопатин. Получив заявление, ЦИК рассмотрит его и в случае соответствия требуемым условиям передаст в Министерство связи и массовых коммуникаций
Буратино
0
Буратино   27.02.2012 / 23:21   #    Ответить   
ClayRabbit2,
Посмотрим что будет.
Офтопик:
Кстати, приглашаю Вас в ветку "Аниме", она совсем недавно открылась и мы вместе хотим ее развивать и сделать интересной и живой. Приходите к нам, спасибо. Азуманга Дайо рулит и костюм кота.
master72rus
0
master72rus   28.02.2012 / 00:30   #    Ответить   
Tumart пишет:
Когда голосование заканчивается, то вся комиссия подписывает единый бюллютень, или как он там называется с голосами по этому участку и показывают в камеру его. В этом и смысл, по этим бумажкам потом и считают все голоса, и если есть сомнения (например 99% за Путина на одном участке), то можно посмотреть как голосовали, не закидывали ли пачками карусельщики, смотрят, ага не закидывали, потом посмотреть как считали, в какие стопки сколько перекладывали на пальцах посчитать, потом смотрим, что в сумме написали и сверяем.
 Дак они и покажут подписанные "нужные и честные" вовчику протоколы. Вообще этот трюк с камерами был у кремлёвских политтехнологов заготовлен заранее. Вовчик с уверенностью объявил о выборном ноу-хау, зная что это создаст ауру легитимности, понимая что кроме иллюзии камеры не дадут ничего, что бы компрометировало его результат. А неуверенным в политпозиции даст неоправданные надежды на честность выборов. 
Буратино
0
Буратино   28.02.2012 / 00:46   #    Ответить   
master1985got,
То есть подсчитают голоса, напишут в протоколе и все подпишут его, даже если сами видели, что цифры не верные?
master72rus
0
master72rus   28.02.2012 / 00:58   #    Ответить   
Tumart пишет: и все подпишут его, даже если сами видели, что цифры не верные?
Конечно, им же неудобно против течения(ЕР) плыть, писать против ветра :D
Тревожный
0
Тревожный   28.02.2012 / 01:28   #    Ответить   
master1985got пишет:Сообщение 
Tumart пишет: и все подпишут его, даже если сами видели, что цифры не верные?
Конечно, им же неудобно против течения(ЕР) плыть, писать против ветра :D

Вам цифры верные нужны, или плыть, писать против ветра? (с) Выиграет ВВП 46% или 58 - какая разница?
"при разрешении 640x480 можно будет галочки в бюллетенях рассмотреть, т.ч. контроль за подсчетом/сортировкой опять же только на наблюдателях" - гон это поросячий изначально, камеры прикупили именно для интеллектуалов, выступающих "за честные выборы". До кучи, традиционно, откатили-попилили - но честность углУблена! :bravo:
А дальше? Чёт не слышно першпехтив, кроме ппц((
Сингапур
0
Сингапур   28.02.2012 / 09:26   #    Ответить   
ClayRabbit2 пишет:Я не думаю, что при разрешении 640x480 можно будет галочки в бюллетенях рассмотреть, т.ч. контроль за подсчетом/сортировкой опять же только на наблюдателях (которых у нас зачастую садят в дальний угол участка, откуда также ничего не видно толком). Так-то штука неплохая, даже звук вроде пишется. Посмотрим, что из этого всего получится на деле. Насколько я понимаю, в законодательных актах все эти "инновации" никак не зафиксированы и комиссия "забывшая" показать и зачитать протокол в камеру никакой ответственности нести не будет :(


а кто куда галочки ставит камеры и не должны показывать, вообще-то тайну голосования еще никто не отменял
ClayRabbit2
0
ClayRabbit2   28.02.2012 / 10:30   #    Ответить   
Я говорю о процедуре подсчета и сортировки.
MarySerg
0
MarySerg   28.02.2012 / 13:29   #    Ответить   

Онлайн вещание будет вестись до 20 часов по местному времени, а возобновиться только в 21 час по-московскому времени.
Блин ну так всегда, на самом интересном наверно "рекламу" включат:) 
ddd111-11
0
ddd111-11   28.02.2012 / 14:34   #    Ответить   
Сомнения УЖЕ возникли. Почему с 20 до 21 00 камеры выключают? За путина рисовать будете. Так что этот фарс только еще больше подорвет легитимность этого шоу 4 марта.
ATOM2011
0
ATOM2011   28.02.2012 / 14:39   #    Ответить   
ClayRabbit2 пишет:Сообщение А уважаемый в кавычках г-н Сметанюк не пояснил, случаем, каким образом это "инновационное решение" решит проблему с переписыванием итоговых протоколов в ТИК, как помешает незаконному удалению наблюдателей и например вбросам/махинациям на стадии подсчета бюллетеней?


Да не успеют вбросить. Трансляция возобновится в 11 часов вечера, то есть спустя три часа после окончания голосования. За это время невозможно посчитать голоса. Кроме того, на большей части избирательных участков будут работать наблюдатели - выгонять их никто права не имеет. Это тоже не даст возможность вбросы произвести.
Айза
0
Айза   28.02.2012 / 14:59   #    Ответить   
моя подруга сидела в избирательной комиссии, все по честному там и "левые бланки" не подкидывают все строго !!!
Omer
0
Omer   28.02.2012 / 15:16   #    Ответить   
MarySerg пишет:Сообщение Почему с 20 до 21 00 камеры выключают?

А кто сказал, что камеры выключают?
MarySerg
0
MarySerg   28.02.2012 / 15:27   #    Ответить   
Не камеры выключают, а зачем-то прекращают онлайн трансляцию. Написано в самом конце новости..
ddd111-11
0
ddd111-11   28.02.2012 / 17:25   #    Ответить   
Из абсолютно надежного источника из администрации. Установка рисовать 70% за путина по Тюменской области. Так что лажа все эти камеры
Сингапур
0
Сингапур   28.02.2012 / 17:33   #    Ответить   
В сети уже появились ролики о якобы фальсификации на выборах 4 марта.

После президентских выборов в Интернете вновь появятся ролики, которые якобы свидетельствуют о фальсификациях. Это дал понять сегодня глава ЦИК России Владимир Чуров. "Готовятся инсценировки", - заявил он, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС.

Ранее сегодня на всероссийском селекторном совещании с руководителями избирательных комиссий разного уровня Чуров сообщил, что в "сети" уже появились ролики, якобы снятые в ходе голосования на выборах президента. Так, по словам главы ЦИК, ему уже сообщили о таком ролике, снятом в подмосковных Люберцах. Если судить по этому видеоматериалу, "Люберцы уже 4 марта проголосовали", заметил глава ЦИК
Буратино
0
Буратино   28.02.2012 / 17:33   #    Ответить   
ddd111-11,
Поспорил бы с "надежным источником" на рот, будет например 69%, всё, он проотвечался.
ClayRabbit2
0
ClayRabbit2   28.02.2012 / 17:50   #    Ответить   
Кроме того, на большей части избирательных участков будут работать наблюдатели - выгонять их никто права не имеет. Это тоже не даст возможность вбросы произвести.
Угу, ага.Глупо рассчитывать, что все возможности для фальсификаций можно устранить парой видеокамер. Хотя нарушений на участках должно стать меньше, наверное.

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:  
Сингапур пишет:Сообщение В сети уже появились ролики о якобы фальсификации на выборах 4 марта.
Было бы странно, если бы не появились. Раз не удалось доказать, что имеющиеся ролики фальшивые, приходится свой фальшак снимать. Сам снимаешь "дезу", а потом сам же ее и разоблачаешь. PROFIT!
ddd111-11
0
ddd111-11   28.02.2012 / 20:44   #    Ответить   
Да выборы уже фальшак. Если путин ВСЕ что можно в законе о выборах нарушил от ухода в отпуск до преимущества служебного положения. Этот галерник снят должен был бы еще до Нового года. Кто поверит в честность этого фарса? Да только кучка быдла которому все параллельно. Этот пенсионер выдвинут партией о которой ни слова не упоминается в его речах. Третий срок для путина должен быть тюремный
Trender
0
Trender   03.03.2012 / 19:10   #    Ответить   
Посмотрел свой участок. http://webvybory2012.ru/#78286 Интересно, что с такого ракурса можно увидеть? Вбрасывать можно килограммами, количество килограммов зависит от ширины зада голосующего :)) Ясно, кому нужен этот фарс с вебкамерами :((
Omer
0
Omer   03.03.2012 / 19:18   #    Ответить   
Trender, у тебя на участке, я смотрю, урна вообще далеко что-то стоит от камеры.
Моего участка нет на сайте. Поиск участка по месту регистрации ссылается на другой, не мой участок. Написал в ТП, решил проверить их работу :)
Buch
2
Buch   03.03.2012 / 19:34   #    Ответить   
Терзают меня смутные подозрения, что завтра все то говно, которое понаставили на участках начнет нещадно глючить, каналы упадут и вся эта затея будет бессмысленна. Я даже ответ Ростелекома уже знаю по этому поводу, который он выдаст в процессе для отмазки :death:
antiHERO
1
antiHERO   03.03.2012 / 19:39   #    Ответить   
Buch, оно уже сегодня глючит. Я в течение дня то и дело подзыриваю.
master72rus
0
master72rus   03.03.2012 / 23:59   #    Ответить   
Надо было партиям оппозиции договориться чтобы хоть по одному челу на участок кто бы через камеры следил и записывал :)
Omer
0
Omer   04.03.2012 / 04:36   #    Ответить   
Владик, участок №172. Урны с интересными механизмами. типа автоподатчика в мфу. Сами "хавают" бюллютень.
.JPG
2.jpg


Добавлено спустя 38 минут 49 секунд:  
ИУ №145 во владике не вещает. Чо делать? Я звоню Путину :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:  
Omer пишет:Сообщение Моего участка нет на сайте. Поиск участка по месту регистрации ссылается на другой, не мой участок. Написал в ТП, решил проверить их работу
"Вас приветствует служба поддержки пользователей услуги Интернет-трансляция выборов Президента Российской Федерации от четвертого марта две тысячи двенадцатого года.Когда проблема будет устранена, Вам придет смс-уведомление"Куда придет, какое сообщение? На какой, б***ь, телефон? :facepalm: Друзья! Еще не все потеряно! Нас услышали! :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:  
Omer пишет:Сообщение ИУ №145 во владике не вещает.
Уже вещает
antiHERO
0
antiHERO   04.03.2012 / 05:50   #    Ответить   
Omer пишет:Сообщение Владик, участок №172. Урны с интересными механизмами. типа автоподатчика в мфу. Сами "хавают" бюллютень.
Ага, электронная обработка. У нас в городе таких урн нет. Ладно хоть на прозрачные сподобились.
Trender
0
Trender   04.03.2012 / 09:06   #    Ответить   
Только у меня не идет трансляция уже час, от Камчатки до Томска ?? :?
ATOM2011
0
ATOM2011   04.03.2012 / 12:26   #    Ответить   
Omer пишет:Сообщение Владик, участок №172. Урны с интересными механизмами. типа автоподатчика в мфу. Сами "хавают" бюллютень.
antiHERO пишет:Сообщение Ага, электронная обработка. У нас в городе таких урн нет. Ладно хоть на прозрачные сподобились.
Это комплексы автоматической обработки бюллетеней. КОИБЫ. В Тюменской области таких комплексов 58. Имеются и в районах, и в городе.
Buch пишет:Сообщение Терзают меня смутные подозрения, что завтра все то говно, которое понаставили на участках начнет нещадно глючить, каналы упадут и вся эта затея будет бессмысленна. Я даже ответ Ростелекома уже знаю по этому поводу, который он выдаст в процессе для отмазки
Пока все работает стабильно. Зря вас сомнения терзали.
Trender
0
Trender   04.03.2012 / 14:30   #    Ответить   
Изображение
Omer
0
Omer   04.03.2012 / 20:10   #    Ответить   
В Тюмени некорые камеры, в частности ИУ №821, еще работают до сих пор. Хотя время уже 20:10
UPD1: 20:30 отключили трансляцию
UPD2: нет не отключили, просто стало тупить жестко
Nikolaich
0
Nikolaich   04.03.2012 / 21:06   #    Ответить   
Не я не понял значит голосование закончилось урна у меня на участке стоит к ней пока ни кто не подходил а уже предварительные результаты по Тюменской области озвучивают на Эхе Москвы, вот это чистая [censored by bot] не побоюсь этого слова.
ATOM2011
0
ATOM2011   04.03.2012 / 21:13   #    Ответить   
Nikolaich пишет:Сообщение Не я не понял значит голосование закончилось урна у меня на участке стоит к ней пока ни кто не подходил а уже предварительные результаты по Тюменской области озвучивают на Эхе Москвы, вот это чистая [censored by bot] не побоюсь этого слова.

Озвучивать могут только явку. Не вводите народ в заблуждение. Предварительные итоги станут известны лишь к утру 5 марта.
Ядвига
0
Ядвига   04.03.2012 / 22:55   #    Ответить   
Вчера вечером зарегистрировалась на сайте и ради любопытства заходила на разные участки по России. На некоторых участках, где была уже ночь, камеры работали, а свет был выключен. Наверняка так не должно было быть. Иначе нафига камеры?
antiHERO
0
antiHERO   04.03.2012 / 22:57   #    Ответить   
Ядвига пишет:Сообщение Вчера вечером зарегистрировалась на сайте и ради любопытства заходила на разные участки по России. На некоторых участках, где была уже ночь, камеры работали, а свет был выключен. Наверняка так не должно было быть. Иначе нафига камеры?
Ну горел бы свет и что дальше? Что вы там собирались ночью увидеть?


Другие новости рубрики «Политика»

Эксперты назвали Сергея Собянина потенциальным кандидатом на пост Президента РФ
Эксперты назвали Сергея Собянина потенциальным кандидатом на пост Президента РФ  15
Сегодня в 13:25
Экс-губернатор Тюменской области Сергей Собянин вошел в тройку потенциальных преемников Владимира Путина на посту главы государства. Вывод об этом сделали петербургские эксперты, проанализировавшие конъюнктуру в стране и изучишие рейтинги наиболее влиятельных политиков.
Тюменские коммунисты неоплатный долг «детям войны» перевели в рубли
Тюменские коммунисты неоплатный долг «детям войны» перевели в рубли  7
Сегодня в 11:07
КПРФ в Тюмени провела митинг, на котором потребовала принять закон «О детях войны» и установить единовременную и ежемесячные выплаты этой категории населения.
Идея новой столицы страны взорвала интернет
Идея новой столицы страны взорвала интернет  17
Сегодня в 10:43
Очередная фикс-идея вошла в общество как нож в масло: ее автор Юрий Крупнов предложил президенту РФ «Доктрину размосквичивания» и стал звездой ютуба.
В Тюменской области сельских предпринимателей освободили от онлайн отчетности
В Тюменской области сельских предпринимателей освободили от онлайн отчетности  6
18.08 / 16:37
В реестре налоговой службы Тюменской области находятся 64 тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства, из них 95 процентов — это микропредприятия с годовой выручкой до 120 миллионов рублей и численностью работников до 15 человек.
Никаких покемонов! На президентских выборах появится мобильное приложение
Никаких покемонов! На президентских выборах появится мобильное приложение  1
17.08 / 17:11
Главу ЦИК РФ Эллу Панфилову явка на выборы волнует, но она должна соответствовать реальным цифрам и уж точно, «чтобы эту явку не „натягивали“ искусственно — принуждением, вбросами или фальсификациями».
Россияне назвали приоритеты внешнего курса страны
Россияне назвали приоритеты внешнего курса страны  7
17.08 / 16:29
За обеспечение мирного и безопасного существования страны высказались 59% респондентов. На второе место вышла задача по восстановлению авторитета России как одной из самых влиятельных стран в мире.
ЛДПР провела часовой пикет в поддержку вкладчиков лопнувшего банка