Путешествие в мертвый город
26.05 / 14:38
    
28
мая
28.02.2012 / 11:44

В первые дни весны в Тюмени может потеплеть до 0

В первые дни весны в Тюмени может потеплеть до 0

Несмотря на то, что сегодня в Тюмени довольно прохладно, чувствуется, что весна не за горами: небо ясное, солнце яркое, птицы весело чирикают. Ощущения горожан подтверждают прогнозы синоптиков. Уже на этой неделе в Тюмени может потеплеть до 0 градусов.

Сейчас в Тюмени -12, ясно и практически безветренно. К ночи возможно понижение температуры воздуха до -14. Отметим, что сегодня метеочувствительным людям нужно прислушаться к своему здоровью: ожидаются слабые геомагнитные бури. В последний день зимы, 29 февраля, с утра будет холодно — 19 градусов со знаком минус. Но уже к полудню потеплеет до -8. Завтрашний день обещает быть ясным.

Южный ветер принесет в Тюмень пасмурную, но теплую погоду. В первый день весны вероятен небольшой снег, который продолжится и 2 марта. Температурный максимум среды — 5 градусов со знаком минус, в четверг же столбик термометра вполне может подняться до отметки 0. В первые дни марта будет довольно ветрено — 1 и 2 числа южный ветер будет дуть порывами до 5 м/с.

В выходные погода также порадует тюменцев. Ветер несколько стихнет, будет пасмурно, но по-прежнему тепло. Днем в субботу ожидается -2 градуса, а в воскресенье вновь может потеплеть до 0.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2257 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень

 
 Комментарии  30  
Неповторим@я
0
Неповторим@я   28.02.2012 / 11:55   #    Ответить   
Весна!!! :ball:
Vest
0
Vest   28.02.2012 / 11:58   #    Ответить   
Чота не надо ли было страховку на мот с апреля делать, а не с мая... :?

Хотя ладно, целее буду, пусть сперва автоводы пройдут весеннее привыкание ;)
Rapt0r
0
Rapt0r   28.02.2012 / 12:34   #    Ответить   
мда, снега этой зимой мы так и не дождались...
Венеция
0
Венеция   28.02.2012 / 12:45   #    Ответить   
Зато весной снег обязательно выпадет!!))
kristi
0
kristi   28.02.2012 / 12:55   #    Ответить   
ну хоть слякоти не будет 
Inuna
0
Inuna   28.02.2012 / 12:59   #    Ответить   
Венеция,
Ага! Как в прошлом году, завалит так, что не пройти, не проехать! ;)
Венеция
0
Венеция   28.02.2012 / 13:24   #    Ответить   
Inuna,

Это точно)) По прогнозу с четверга снег будет всю неделю идти, посмотрим что будет на самом деле!!! ;)
Мудрец
0
Мудрец   28.02.2012 / 13:28   #    Ответить   
Как дачник-мечтаю о снеге, как горожанин-ну его на фиг!
Anonymous
3
Samuraj   28.02.2012 / 13:44   #    Ответить   
По мне лучше бы уже снега не было, так бы все дней за 5 растило без особой слякоти и все хорошо было бы )) а если снег пойдет все затянется, слякоть, грязь, вонь ))
 
Kattiss
0
Kattiss   28.02.2012 / 13:47   #    Ответить   
Vest,
чего там привыкать то? :)) снега нет, асфальт сухой)))
Vest
0
Vest   28.02.2012 / 14:06   #    Ответить   
Kattiss,
привыкать к тому, что двухколёсные на дороги повылезли. Что в зеркала смотреть надо при перестроении. И искать в них не только крупные объекты ;) Обычно за зиму это многие забывают и притереть могут даже если по правилам едешь :(
Makeinu
0
Makeinu   28.02.2012 / 15:01   #    Ответить   
ждем-с
Kattiss
0
Kattiss   28.02.2012 / 16:42   #    Ответить   
Vest,
ааа вот о чем :) ну пока двухколесные не вылезли, ездим спокойно)
Anonymous
0
cabbot   28.02.2012 / 16:54   #    Ответить   
...
Depod
0
Depod   28.02.2012 / 17:19   #    Ответить   
Начало конца. Снега не было зимой ,  соответственно  весной, а если еще и дождей ближе к лету не будет ,то все засуха гарантированна. Уже сейчас селяне чешут репу так как есть повод задуматся что на полях то влаги ближе к посевной при такой солнечной погоде уже не будет, так как снега не было  всю зиму .
Faz9
0
Faz9   28.02.2012 / 22:27   #    Ответить   
Вроде зима была не холодная, но тепла хочется как никогда раньше=)Всем хорошей весны=)
BiG_Boo
0
BiG_Boo   29.02.2012 / 00:21   #    Ответить   
Rapt0r пишет:мда, снега этой зимой мы так и не дождались...
Некоторые уже роллер сезон открыть успели! 
2000
0
2000   29.02.2012 / 02:24   #    Ответить   
Samuraj пишет:Сообщение По мне лучше бы уже снега не было, так бы все дней за 5 растило без особой слякоти и все хорошо было бы )) а если снег пойдет все затянется, слякоть, грязь, вонь ))

А сейчас что? Чисто и ландышами пахнет? :? Все покрыто копотью, в воздухе стоит толь смог ,толь пыль столбом. При первом же дождике вся эта лепота поплывет и польется с деревьев и домов.
Anonymous
0
Samuraj   29.02.2012 / 04:23   #    Ответить   
2000,
Слякоти и вони точно не будет ;) Слякоть бывает из за того что снег медленно тает не давая высохнуть грязи.
Это мое личное мнение, никого им не задеваю ;)
vladimirgordy
0
vladimirgordy   29.02.2012 / 22:37   #    Ответить   
идёт последний год человечества
vladimirgordy
0
vladimirgordy   29.02.2012 / 22:37   #    Ответить   
идёт последний год человечества
Коматозная ложка
0
Коматозная ложка   29.02.2012 / 23:01   #    Ответить   
vladimirgordy, решили напомнить о конце света? :D все радуемся каждому лучику солнца как последнему! :)))

а по теме теплааааа! тепла! всем тепла! хочу слышать по утрам птичек чирикующих громко громко, и наконецто снять уже эту теплую одежду! не хочется ни снега не дождей, но если стоит выбор перед снегом весной и дождями летом уж лучше сейчас потерпеть мнег, а летом погреться на солнышке :D
ДомКлимат
0
ДомКлимат   01.03.2012 / 12:45   #    Ответить   
Depod пишет:Уже сейчас селяне чешут репу
Да, есть повод... Тем более, что на средину текущего года астрономы предрекают пик солнечного максимума. Может случить жаркое и сухое лето, как в европейской части страны в 2010 году... 
Irresistible80
0
Irresistible80   01.03.2012 / 12:51   #    Ответить   
Всех с первым днем весны! Урааааааа товарищи! :pozd:
Kattiss
0
Kattiss   01.03.2012 / 13:44   #    Ответить   
Irresistible80,
Ура то ура конечно, тока погодка чего-то не догоняет, что уже весна)))))))))
Коматозная ложка
0
Коматозная ложка   01.03.2012 / 14:22   #    Ответить   
а вот и снег! :D
Inuna
0
Inuna   01.03.2012 / 14:28   #    Ответить   
Kattiss,
Это просто весна с зимой борется! :D
Офтопик:
Мне бабушка так в детстве говорила! :))
Kattiss
0
Kattiss   01.03.2012 / 14:32   #    Ответить   
Ага, снег как по заказу :D главное чтоб не как в прошлом году на 9 марта))))) тогда пешком на работу пошла, машину занесло)))))
Коматозная ложка
0
Коматозная ложка   01.03.2012 / 15:02   #    Ответить   
Kattiss,
только не это))) всего надо в меру! раскапывать машину тоже нет желания
vladimirgordy
0
vladimirgordy   03.03.2012 / 03:02   #    Ответить   
да будет снег. всем дурам на зло 


Другие новости рубрики «Общество»

В Центральном округе Тюмени выберут лучшие цветники
В Центральном округе Тюмени выберут лучшие цветники
Сегодня в 08:12
Управа Центрального административного округа Тюмени запустила открытый конкурс на лучшее оформление территории «Цветочная симфония — 2017». Он будет проходить с 1 по 30 июня.
Тюменские пограничники отметят свой праздник митингом и открытием памятника
Тюменские пограничники отметят свой праздник митингом и открытием памятника
27.05 / 12:16
Тюменские пограничники готовятся отметить свой праздник в воскресенье, 28 мая. В этот день пройдут митинг и торжественная церемония открытия памятника в честь авиации Пограничной службы ФСБ России.
Погода в Тюмени на 27 мая: до +25 и небольшой дождь
Погода в Тюмени на 27 мая: до +25 и небольшой дождь
27.05 / 08:05
Потеплело еще в пятницу, однако по-настоящему летняя погода вернется в Тюмень сегодня, 27 мая. Можно ехать на дачу или долго гулять по городу, если, конечно, настроение не подпортит обещанный синоптиками небольшой дождь.
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
26.05 / 18:16
Неделя оказалась богатой на интересные новости: NashGorod.ru писал о найденных человеческих останках, «мокрых бантиках», затопленных дорогах. Однако эти темы не вошли в топ самых популярных. Что же больше всего интересовало тюменцев?
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
26.05 / 16:39
Двое тюменцев, пострадавших во время «экстремальных» испытаний теплосетей, продолжают лечение в стационаре. Состояние их здоровья удовлетворительное.
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
26.05 / 15:59
В Тюмени могут появиться Уютная улица и улица Пожарных и спасателей. Данные названия для безымянных объектов одобрили на заседании комиссии по топонимике, которое прошло в администрации города.
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», - на пути в Тобольск
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», — на пути в Тобольск
26.05 / 15:39
Суда, которые мастера областного клуба исторической реконструкции «Сибирская вольница» создали для фильма «Тобол», сегодня, 26 мая, должны добраться до Тобольска.
Путешествие в мертвый город
Путешествие в мертвый город
26.05 / 14:38