Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22611
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19074
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.02.2012 / 15:20
В день выборов квартиры и машины разыгрываться не будут

Праздник «Тюменская весна» пройдет в нашем городе в ближайшее воскресенье, 4 марта. Жителей областного центра ждет развлекательная программа и розыгрыш призов.

Организатором мероприятия выступает Благотворительный фонд развития города Тюмени. Напомним, 4 декабря организация проводила праздник «Тюменская зима», во время которого трое горожан выиграли квартиры, а еще 16 — автомобили.

Беспроигрышная лотерея среди тюменцев пройдет и 4 марта. В этот день будет открыто свыше 180 центров розыгрыша подарков. Найти адрес наиболее удобного для себя можно здесь. Несмотря на то, что адреса центров розыгрыша совпадают с адресами избирательных участков, организаторы настаивают, что к президентским выборам праздник «Тюменская весна» отношения не имеет. Получить лотерейный билет сможет любой человек старше 16 лет с тюменской пропиской, вне зависимости от того, голосовал он или нет.

Как рассказали Nashgorod.ru в БФРГТ, квартиры и машины, как на празднике «Тюменская зима», 4 марта разыгрываться не будут. Среди 320 тысяч подарков в основном приятные мелочи — наборы пластиковых контейнеров, текстиль, соковыжималки для цитрусовых и т.п. Однако наиболее везучие тюменцы могут стать обладателями бытовой техники — утюгов, фенов, чайников, электромясорубок и бритв.

Беспроигрышная лотерея стартует в 8 утра и будет продолжаться, пока в барабане не закончатся билеты.

Тюменцев, пришедших на праздник, ждут театрализованные представления, выступления творческих коллективов города, различные игры и конкурсы. Будут работать выездные буфеты.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6012 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 59 Читать на форуме
DinersClub
0
DinersClub 28.02.2012 / 15:58 #
вы имели ввиду продаваться до выборов....?
 
Kenny
0
Kenny 28.02.2012 / 16:27 #
ну и хорошо, меньше прийдёт народу, меньше проголосуют за пу.
Неповторим@я
0
Неповторим@я 28.02.2012 / 16:40 #
Kenny пишет:Сообщение ну и хорошо, меньше прийдёт народу, меньше проголосуют за пу.

За "Пу" восновном люди старшего поколения, они более ответственны, они прийдут))
А кто за "Про" так сказать молодежь...они наврядли прийдут
Офтопик:
В день выборов квартиры и машины разыгрываться не будут
Grey
1
Grey 28.02.2012 / 17:04 #
Что на этот раз? Рулетки, шары, полотенца, шашки уже были.
Торговля затаилась в ужасе :D
Gottard
0
Gottard 28.02.2012 / 17:22 #
Разыгрываться не будут, потому что уже сжижжены заранее
Максимус
0
Максимус 28.02.2012 / 17:23 #
Gottard пишет:Сообщение потому что уже сжижжены заранее

:bravo: :))) :best:
А с явкой всё нормально будет, поэтому очко не пострадает :death:
SVA
4
SVA 28.02.2012 / 17:31 #
наконец-то жаба меня отпустит и я не пойду на выборы :bravo:
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 28.02.2012 / 18:17 #
ради бытовой техники пойду)))
 
gumannui
4
gumannui 28.02.2012 / 18:24 #
смотреть всем что за мразь этот путин youtube.com/watch?v=n91T3ZQvWp8
EUser
0
EUser 28.02.2012 / 18:37 #
Будут работать выездные буфеты

А можно будет выиграть пожрать?
omela
0
omela 28.02.2012 / 18:38 #
SVA,
:)))
дача72
1
дача72 28.02.2012 / 19:08 #
а если случиться второй тур???
однако машины и квартиры на него припасли!!!
Dent1st0
0
Dent1st0 28.02.2012 / 19:33 #
надеюсь в этот раз рулетку выиграть 
master72rus
0
master72rus 28.02.2012 / 20:30 #
Отобрали последнюю надежду. А вы думали предвыборный фонд ВВП резиновый.
Принцесса10001
0
Принцесса10001 28.02.2012 / 20:35 #
А что так? Халявные квартиры закончились?
Тчел
0
Тчел 28.02.2012 / 20:50 #
А вы думали
надо же чем-то платить Галустяну, Джигарханяну...
$hoker
0
$hoker 28.02.2012 / 22:12 #
на выборы теперь совсем нет смысла идти
Igor.Arshinov_tmn
1
Igor.Arshinov_tmn 29.02.2012 / 03:16 #
О, а я нарды хотел бы себе домой, кто поддерживает?
Классные какие нибудь, резные.... Ну вместо всякой подобной мелочи, типа брелоков, шариков, ручек, карандашей, и т.д. xDDD
Greenberg
2
Greenberg 29.02.2012 / 06:42 #
Для информации(о тех кто не собирается идти на выборы):
Идио́т (от др.-греч. ἰδιώτης; idiōtēs — частное лицо). Слово произошло от древнегреческого «идиотэс» — термина, определявшего человека жившего в отрыве от общественной жизни, а также не участвовавшего в общем собрании граждан полиса (экклесия, апелла, агора, алия) и иных формах государственного и общественного демократического управления.
:death:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%82
Otello
1
Otello 29.02.2012 / 08:30 #
Ну, раз к выборам отношение все это не имеет, слабо 8 марта, например, провести лотерею? думаю, слабо....А по поводу машины - результат предсказуем, бороться некому - тратиться ни к чему
андрей050473
2
андрей050473 29.02.2012 / 08:33 #
SVA, :best:
а вдрух соковыжимайка?
5 марта продам набор пластиковых контейнеров или текстиль - ну как повезет :death:
Quiz
0
Quiz 29.02.2012 / 08:41 #
Все деньги уже потрачены на подкуп более "лояльных" избирателей :) Больше вбросов, больше схем, больше ада...
дача72
0
дача72 29.02.2012 / 09:02 #
Grey пишет:Что на этот раз? Рулетки, шары, полотенца, шашки уже были. Торговля затаилась в ужасе
ПРЕЗЕРВАТИВОВ НЕ БЫЛО!!! Белых...
zimberlman
1
zimberlman 29.02.2012 / 09:04 #
ну я за путина, но это не выбор это принуждение.
иначе будут оранжисты и прочие говнюки. 
DinersClub
1
DinersClub 29.02.2012 / 09:07 #
termo_drova пишет:Сообщение Grey пишет:Что на этот раз? Рулетки, шары, полотенца, шашки уже были.
Торговля затаилась в ужасе

ПРЕЗЕРВАТИВОВ НЕ БЫЛО!!! 
Белых...



были их портреты с надписью ЕР =)
андрей050473
0
андрей050473 29.02.2012 / 09:16 #
DinersClub,
:)))
Офтопик:
смотри аккуратней тут очень лояльный форум....
дача72
0
дача72 29.02.2012 / 10:15 #
По последним данным, учитывая что власти Тюмени сливают явку, ведь все предвыборные щиты в городе пустые, даже без объявлений от избиркома... Устроители  - определили цветовую гамму призов.
Исключительно - белого цвета!
 Даже, для выжимания сока из оранжевых... 
ATOM2011
0
ATOM2011 29.02.2012 / 14:46 #
termo_drova пишет:Сообщение По последним данным, учитывая что власти Тюмени сливают явку, ведь все предвыборные щиты в городе пустые, даже без объявлений от избиркома...


Ну-ну. Только всем избирателям уже пришли приглашения на выборы с указанием адресов избирательных участков, да и без устали говорят везде о предстоящих выборах. Конечно, сливают явку.
Сингапур
0
Сингапур 29.02.2012 / 16:15 #
ну и хорошо, что квартир-машин не будет, значит на выборы придут действительно сознательные граждане, а не охотники за халявой
дача72
0
дача72 29.02.2012 / 16:45 #
ATOM2011 пишет:
termo_drova пишет: По последним данным, учитывая что власти Тюмени сливают явку, ведь все предвыборные щиты в городе пустые, даже без объявлений от избиркома...
Ну-ну. Только всем избирателям уже пришли приглашения на выборы с указанием адресов избирательных участков, да и без устали говорят везде о предстоящих выборах. Конечно, сливают явку.
надеюсь заметили, что в тех приглашениях -отличии от прошлогодних Вашего адреса нет? сэкономили на уважении в ИЗБИРАТЕЛЮ!подождем - финансовых отчетов, посмотрим сколько там было заложено на информировании и сравним с пустым городом...
Ska3
0
Ska3 29.02.2012 / 17:55 #
termo_drova пишет:учитывая что власти Тюмени сливают явку, ведь все предвыборные щиты в городе пустые
предвыборные щиты - это какие? щиты то рекламные, а вот выкупать их никто не запрещает. Вчера на Харьковской щит видел за Жириновского...с Прохоровым тоже видел где-то, раз езжу на машинке - не особо внимание обращаю на щиты рекламные в целом то. А еще в лифте есть щит с рекламой, так среди прочей там тоже Прохоров есть...
дача72
0
дача72 29.02.2012 / 21:20 #
администрация города, обязана в целях информирования избирателей, возле каждого участка, но не ближе 50 метров от входа в таковой, установить информационный щит, как для размещения агитации кандидатов, так и для материалов избирательных комиссий!
про них я и говорю...
но, если -почти за всех кандидатов (в том числе за Путина) их региональные представители не удосужились расклеить плакаты, то соответствующие избирательные комиссии -просто обязаны выпустить свои, именно для такого случая.
коль -таковой расклейки не наблюдается, делаю озвученный ранее вывод. иль я не прав?
ДомКлимат
0
ДомКлимат 01.03.2012 / 12:38 #
Greenberg пишет:Слово произошло от древнегреческого «идиотэс» — термина, определявшего человека жившего в отрыве от общественной жизни, а также не участвовавшего в общем собрании граждан полиса
Это слово имеет много значений, например:  http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/70734
Greenberg
0
Greenberg 01.03.2012 / 13:10 #
Офтопик:
ДомКлимат пишет:Сообщение Greenberg пишет:Слово произошло от древнегреческого «идиотэс»

Это слово имеет много значений, например:  http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/70734

Употребил наиболее уместное, в контексте, определение ;)
Скрытый текст:
Если бу речь касалась психических заболеваний то уместно было бы следующее опаределение: ИДИОТИЯ - (от греческий idioteia - невежество), наиболее глубокая степень олигофрении. При идиотии мышление и речь не развиваются; влечения и эмоции элементарны, не корригируются. :gon:
Kattiss
1
Kattiss 01.03.2012 / 13:35 #
лучше побольше нормальных призов, чем несколько квартир и машин, а остальным китайское фуфло
DrReset
1
DrReset 01.03.2012 / 13:58 #
Kattiss пишет:Сообщение лучше побольше нормальных призов, чем несколько квартир и машин, а остальным китайское фуфло

в этот раз будет только китайское фуфло :death:
Kattiss
0
Kattiss 01.03.2012 / 14:41 #
DrReset,
:))
хоть бы рулетку выиграть чтоли, правда они вонючие какие-то были)))))
в прошлый раз выиграли свечки в виде чудо-зверьков каких-то, решили, что это дракончики, на новый год так и не сожгли
Сингапур
0
Сингапур 01.03.2012 / 15:03 #
Kattiss пишет:Сообщение DrReset,
:))
хоть бы рулетку выиграть чтоли, правда они вонючие какие-то были)))))
в прошлый раз выиграли свечки в виде чудо-зверьков каких-то, решили, что это дракончики, на новый год так и не сожгли


могу рулеткой поделиться, мы с женой в декабре целых две выиграли :))
DrReset
0
DrReset 01.03.2012 / 15:07 #
Kattiss, в этот раз каждым вторым призом будет миска. :)))
ATOM2011
0
ATOM2011 01.03.2012 / 15:36 #
termo_drova пишет:Сообщение надеюсь заметили, что в тех приглашениях -отличии от прошлогодних Вашего адреса нет? сэкономили на уважении в ИЗБИРАТЕЛЮ!
Не знаю как у вас, но в том приглашении, что получил - есть адрес.
Kattiss пишет:Сообщение хоть бы рулетку выиграть чтоли, правда они вонючие какие-то были)))))
Розыгрыш вроде бы беспроигрышный. Так что без подарка в честь наступления весны - не останетесь.
DrReset пишет:Сообщение в этот раз каждым вторым призом будет миска.
Тоже неплохо. Посуда лишней не будет - она частенько случайно бьется :DD
Kattiss
0
Kattiss 01.03.2012 / 16:04 #
DrReset пишет:Сообщение Kattiss, в этот раз каждым вторым призом будет миска. :)))
посмотрим, может хоть кошакам пойдет :DD

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:  
Сингапур пишет: могу рулеткой поделиться, мы с женой в декабре целых две выиграли :))
у вас на 3 или 5 метров? :))) полезная в хозяйстве вещь!!!)))
Сингапур
0
Сингапур 01.03.2012 / 16:58 #
Kattiss пишет:у вас на 3 или 5 метров? :))) полезная в хозяйстве вещь!!!)))


по моему обе на 3 :)
дача72
1
дача72 01.03.2012 / 18:57 #
ох эти тролли бюджетные! не знают ни историю вопроса, ни процедурных нюансов...
администрация Тюмени, настроена на второй тур выборов. отсюда - нынче, в отличие от всех выборов с марта 2004 года - этой благотворительной шаражке ОТКАЗАЛИ предоставить второй экземпляр списка избирателей -каждого участка... на основании которых и выдавали билетики. так-как его (список) следует использовать во втором туре!
вообще-то по закону и так нельзя, передавать неизвестно кому -персональные данные граждан, но чего не сделаешь ради высокой явки.
а так-как, работники этих центров -предвыборных розыгрышей, по факту -согнанные туда (в свои выходные) мелкие служки, то веры на слово (без отметок в составленных заранее списках) -им маловато!
поэтому особо ценных подарков и не предвидеться! 
 
Kattiss
0
Kattiss 02.03.2012 / 08:55 #
Сингапур,
ну если в воскресенье не достанется :))) , то не откажусь если у вас лишняя :-[
ATOM2011
0
ATOM2011 02.03.2012 / 09:08 #
termo_drova пишет:Сообщение администрация Тюмени, настроена на второй тур выборов. отсюда - нынче, в отличие от всех выборов с марта 2004 года - этой благотворительной шаражке ОТКАЗАЛИ предоставить второй экземпляр списка избирателей -каждого участка... на основании которых и выдавали билетики. так-как его (список) следует использовать во втором туре!
вообще-то по закону и так нельзя, передавать неизвестно кому -персональные данные граждан, но чего не сделаешь ради высокой явки.
а так-как, работники этих центров -предвыборных розыгрышей, по факту -согнанные туда (в свои выходные) мелкие служки, то веры на слово (без отметок в составленных заранее списках) -им маловато!
поэтому особо ценных подарков и не предвидеться!


И откуда вы только все знаете! Случаем, не сами ли подрабатываете в администрации - раз говорите, что они настроены на второй тур :DD На самом деле все дело в налогах - потому и нет машин-квартир. Не экономист по образованию - плохо разбираюсь в этой теме, поэтому подробности расписывать не буду. По второму туру - готов поспорить с вами, что его не будет. Во второй тур выходить некому.
дача72
0
дача72 02.03.2012 / 10:17 #
в каких налогах атомный???
хочешь сказать, что деньги на подкуп избирателей - городской бюджет выделяет!!!
действительно, у тебя не по теме...
EUser
0
EUser 02.03.2012 / 10:35 #
ATOM2011 пишет:Сообщение По второму туру - готов поспорить с вами, что его не будет.

Прям на деньги?
DinersClub
0
DinersClub 02.03.2012 / 13:20 #
EUser,

выйдет прохоров и путинка
Сингапур
0
Сингапур 02.03.2012 / 13:54 #
DinersClub пишет:Сообщение EUser,

выйдет прохоров и путинка


Прохоров навряд ли обойдет по голосам Зюганова. Жирик - тот да, слился. После ругачки с Пугачевой можно считать, что его песенка спета, да и вчера на дебатах он опять отжигал про абреков. Ряд политологов уже заявили, что "его песенка спета". Про Миронова я вообще не говорю, ему совсем не светит второй тур. Зюганов будет на втором месте по количеству голосов, но даже если предположить вариант второго тура, он его уже не потянет. А Прохоров, думаю, если что отдаст свои голоса ВВП, там уже все договорено - и к гадалке не ходи, место в будущем правительстве ему уже зарезервировано
ATOM2011
0
ATOM2011 02.03.2012 / 14:46 #
EUser пишет:Сообщение Прям на деньги?
Деньги плохая вещь для спора. Можно на что-либо другое.
termo_drova пишет:Сообщение хочешь сказать, что деньги на подкуп избирателей - городской бюджет выделяет!!!действительно, у тебя не по теме...
:facepalm: Призы - квартиры-машины - с прошлогоднего розыгрыша остались на балансе благотворительного фонда развития города. Поскольку подарки остались неразыгранными, бремя платить налог инвесторам легло на плечи благотворительного фонда. У организации таких ден. средств не оказалось - призы они вернули обратно инвесторам.
DinersClub
0
DinersClub 02.03.2012 / 17:02 #
Сингапур пишет:Сообщение 
DinersClub пишет:Сообщение EUser,

выйдет прохоров и путинка


Прохоров навряд ли обойдет по голосам Зюганова. Жирик - тот да, слился. После ругачки с Пугачевой можно считать, что его песенка спета, да и вчера на дебатах он опять отжигал про абреков. Ряд политологов уже заявили, что "его песенка спета". Про Миронова я вообще не говорю, ему совсем не светит второй тур. Зюганов будет на втором месте по количеству голосов, но даже если предположить вариант второго тура, он его уже не потянет. А Прохоров, думаю, если что отдаст свои голоса ВВП, там уже все договорено - и к гадалке не ходи, место в будущем правительстве ему уже зарезервировано



ну не будем я думаю гадать) подождём очередной фальсификации.
камеры поставили... так теперь будут на правильно считать.
EUser
0
EUser 02.03.2012 / 17:50 #
Офтопик:
ATOM2011, может, на пол кило крабовых палочек? :D
Real_Lady
0
Real_Lady 02.03.2012 / 19:28 #
termo_drova пишет:Сообщение а если случиться второй тур???
однако машины и квартиры на него припасли!!!


наверняка) хотя Путин "не хотел бы второго тура" (с)

согласна со многими, голосуй - не голосуй, а Путин будет президентом :death:
Greenberg
1
Greenberg 02.03.2012 / 20:34 #
Офтопик:
Real_Lady пишет:согласна со многими, голосуй - не голосуй, а Путин будет президентом :death:
Голосуй или проиграешь! :death:
EUser
0
EUser 02.03.2012 / 20:49 #
Real_Lady пишет:Сообщение согласна со многими, голосуй - не голосуй, а Путин будет президентом :death:
Это да. Вопрос в другом - надолго ли? И фактическая поддержка населения того или иного кандидата очень важна, независимо от того, что нарисуют для тех кто свято верит в нарисованное.
Все мы (избиратели) рисуем\печатаем цифры и буквы каждый день (за редким исключением), преследуя какую-то цель, но руководителю любого уровня нужна достоверная информация для принятия тех или иных адекватных решений.
старый тюменец
0
старый тюменец 02.03.2012 / 23:30 #
Насколько знаю администрация вообще не собиралась проводить розыгриш и решение было принято дней 10 назад. Видимо поэтому нет квартир и машин.
Real_Lady
0
Real_Lady 02.03.2012 / 23:53 #
EUser пишет:Сообщение Это да. Вопрос в другом - надолго ли? И фактическая поддержка населения того или иного кандидата очень важна, независимо от того, что нарисуют для тех кто свято верит в нарисованное.


важна. только какой процент проголосовавших четко знает за что голосует? я имею в виду именно фактическую поддержку, не голосование "ради прикола".
EUser
0
EUser 03.03.2012 / 01:57 #
Real_Lady, а это уже к вопросу о самосознании, что находиться за пределами полномочий потенц кандидатов в презервативы.
Презервуары.
Резервуары.
Резиденты.
Блин, чота многа слов столко, запуталсо :facepalm:
Real_Lady
0
Real_Lady 04.03.2012 / 00:13 #
EUser :))