На заводе «Нефтемаш» отстранили от работы 527 человек  23
21.03 / 16:52
    
27
марта
28.02.2012 / 15:26

Наш город Тюмень сегодня получил главу муниципалитета

Наш город Тюмень сегодня получил главу муниципалитета

Им стал 36-летний Дмитрий Еремеев, депутаты Тюменской городской думы пятого созыва проголосовали за него единогласно.

Интрига завершилась в одночасье. Напомним, после сложения своих полномочий председателем Тюменской городской думы Сергеем Медведевым в декабре 2011 года (он был избран в Тюменскую областную думу), место было вакантным.

Примечательно, что вопроса об избрании председателя Тюменской городской думы даже не было в повестке дня. По информации пресс-службы законодательного органа, кандидатура Дмитрия Еремеева была выдвинута политическим советом городского отделения партии «Единая Россия».

Согласно отчету Еремеева, как депутата избирательного округ № 32 Тюмени, за 2011 год в округе проведен капитальный ремонт в домах № 32-а по ул. Профсоюзной. Частичный капитальный ремонт инженерных сетей и подвала в домах № 126 по ул. Советской, № 84 по ул. Осипенко, № 68 по ул. Профсоюзной, № 57 по ул. Свердлова, № 69 по ул. Немцова. Кроме ремонта инженерных сетей, в доме № 57 по ул. Свердлова заменены стояки, а в доме № 69 по ул. Немцова отремонтирована кровля. В рамках проекта энергоэффективного квартала в 2011году продолжены капитальные ремонты в домах № 15–17 по ул. Седова, № 22 по ул. Шиллера, № 13 по ул. Карской, № 1,2 по ул. М.Тореза, № 86, 88 по ул. Республики.
Были заменены лифты с истекшим сроком эксплуатации в домах № 20 и 20-а по ул. Свердлова, № 90, 92 по ул. Профсоюзная. При содействии депутата за указанный период оказана финансовая помощь: Центру внешкольной работы «Дзержинец» на приобретение автомобиля; ДЮСШ «Алькор» на приобретение спортивного оборудования и инвентаря.

Из биографической справки: Дмитрий Еремеев родился 2 января 1976 года в п. Южный Багратионовского района Калининградской области. В 1998 году окончил юридический факультет Тюменского государственного университета. В том же году по окончании обучения был принят на работу в ОАО «Запсибкомбанк», где прошел путь от юрисконсульта до начальника юридического управления. В 2008 году получил дополнительное профессиональное образование по программе «Банковский менеджмент». В 2003 году был назначен в состав Тюменской областной избирательной комиссии, имеет благодарности. Член всероссийской политической партии «Единая Россия». Женат, воспитывает троих детей. Депутат Тюменской городской думы от избирательного округа № 32.
Напомним, до сих пор не избран глава (председатель Думы) Тюменского района.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3282 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Депутаты, Запсибкомбанк, Тюменская городская дума, Тюмень

 
 Комментарии  39  
pitosha
0
pitosha   28.02.2012 / 16:22   #    Ответить   
Прямо неожиданность )))
Буратино
2
Буратино   28.02.2012 / 17:02   #    Ответить   
Лажа заказная.
Holtoff
1
Holtoff   28.02.2012 / 18:32   #    Ответить   
Фото понравилось. Я даже знаю, кто сидит напротив Еремеева, хотя и не попал в кадр :D
Кстати, может это и не мое дело, но глава муниципалитета (администрации) у нас по прежнему Моор. Еремеев - глава муниципального образования городского округа город Тюмень и председатель гордумы. :))
Я понимаю, что не каждому понятна разница между муниципальным образованием и, собственно, муниципалитетом. Но она есть. ;)
EUser
1
EUser   28.02.2012 / 18:50   #    Ответить   
Holtoff, это да.. они там сами не знают кто как называется и кто чем занимается (какие услуги предоставляет). :facepalm:
Напомним, до сих пор не избран глава (председатель Думы) Тюменского района.

Чем-то задним чувствую что и тут в молоко :))
Buch
0
Buch   28.02.2012 / 20:58   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Я даже знаю, кто сидит напротив Еремеева, хотя и не попал в кадр :D


Дмитрий, напишите в жалобную книгу - почо Вас из кадра вырезали :D
drunkenMaster
0
drunkenMaster   28.02.2012 / 21:04   #    Ответить   
Был бы человек, а должность ему придумаем Крутой
Holtoff
0
Holtoff   28.02.2012 / 21:22   #    Ответить   
Buch пишет:Сообщение Дмитрий, напишите в жалобную книгу - почо Вас из кадра вырезали :D


Это на своих надо писать - почо так сняли :))
Деревенщина
0
Деревенщина   28.02.2012 / 21:44   #    Ответить   
запсибкомбанка рулит!
 
Деревенщина
1
Деревенщина   28.02.2012 / 23:18   #    Ответить   
опять без нас главу избрали
EUser
0
EUser   28.02.2012 / 23:20   #    Ответить   
Деревенщина, это противоречит законам? Или общечеловеческим нормам?
Holtoff
0
Holtoff   28.02.2012 / 23:59   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение опять без нас главу избрали

Так его ж избрали депутаты, которых вы избрали :D
ank
0
ank   29.02.2012 / 00:50   #    Ответить   
Примечательно, что вопроса об избрании председателя Тюменской городской думы даже не было в повестке дня. По информации пресс-службы законодательного органа, кандидатура Дмитрия Еремеева была выдвинута политическим советом городского отделения партии «Единая Россия».
Внезапно.
Дмитрий Еремеев ... В 2003 году был назначен в состав Тюменской областной избирательной комиссии, имеет благодарности. Член всероссийской политической партии «Единая Россия».
Ну тогда можно быть уверенным что в Тюменской области на выборах фальсификаций не было. :death: :death: :death:
Holtoff
0
Holtoff   29.02.2012 / 00:54   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Ну тогда можно быть уверенным что в Тюменской области на выборах фальсификаций не было.

Он в Едро вступил когда уже вышел из состава избиркома, а именно в 2008, когда избрался в думу (5 созыв), или даже позже.
Это я чисто справедливости ради.
Деревенщина
2
Деревенщина   29.02.2012 / 12:01   #    Ответить   
EUser пишет:Сообщение Деревенщина, это противоречит законам? Или общечеловеческим нормам?


Закону - нет, общечеловеческим нормам - нет, принципам эффективного местного самоуправления - да.
дача72
0
дача72   29.02.2012 / 12:52   #    Ответить   
а вот на ура.ру пишут, что его избрание не легимно?
http://www.ura.ru/content/tumen/28-02-2 ... ml?from=gr
и вообще всю думу, положено разогнать!
Holtoff
0
Holtoff   29.02.2012 / 15:24   #    Ответить   
termo_drova пишет:Сообщение а вот на ура.ру пишут, что его избрание не легимно?http://www.ura.ru/content/tumen/28-02-2 ... ml?from=grи вообще всю думу, положено разогнать!
Как, было указанно -прежний Глава подал в отставку, еще 12 декабря прошлого года.Сейчас смотрим Регламент Тюменской городской Думы...Находим:1) Статья 84. РегламентаКонтроль за соблюдением Регламента1. Муниципальные правовые акты Думы, принятые с нарушением Регламента, недействительны с момента их принятия.2) ст.15 8. РегламентаВ случае досрочного прекращения полномочий Председателя Думы избрание нового Председателя Думы проводится не позднее чем в месячный срок со дня принятия Думой соответствующего решения.Оглядываемся на календарь? бА-ааа! Больше двух месяцев прошло...С чем и поздравляем новоизбранного, по правовому акту, не действительному с момента его принятия!
Внимательный товарищ не учел один нюанс: председателя можно выбрать только на плановом ежемесячном заседании в присутствии кворума. Первое такое заседание состоялось через десять дней после отставки Медведева, но там срок не истек. Потом был Новый год, Новогодние каникулы, в январе дума по плану не собиралась. Таким образом, первое плановое заседание в полном составе в 2012 году состоялось как раз вчера (оно происходит раз в месяц, 28 или 29 числа).
Ska3
0
Ska3   29.02.2012 / 17:35   #    Ответить   
Собственно ничего удивительного, если учесть, что "Запсибкомбанк" фактически банк администрации ) потому и выходцы с банка попадают в администрацию. Он не первый уже и не последний...
GolfKey
0
GolfKey   29.02.2012 / 21:12   #    Ответить   
Holtoff пишет:Внимательный товарищ не учел один нюанс: председателя можно выбрать только на плановом ежемесячном заседании в присутствии кворума. Первое такое заседание состоялось через десять дней после отставки Медведева, но там срок не истек. Потом был Новый год, Новогодние каникулы, в январе дума по плану не собиралась. Таким образом, первое плановое заседание в полном составе в 2012 году состоялось как раз вчера (оно происходит раз в месяц, 28 или 29 числа).

Ну это в корне меняет дело. Раз в Думе в январе были каникулы - регламент нах. Трамплинам -да!
vladimirgordy
0
vladimirgordy   29.02.2012 / 22:42   #    Ответить   
очередной чиновник. который будет не замечен историей и правильно. 
бандерснатч
0
бандерснатч   29.02.2012 / 23:34   #    Ответить   
vladimirgordy пишет:Сообщение очередной чиновник. который будет не замечен историей и правильно. 

Де-юре - он не чиновник.
ameli_naumova
0
ameli_naumova   29.02.2012 / 23:45   #    Ответить   
бандерснатч пишет:он не чиновник.
а как назовете эту субстанцию? 
бандерснатч
1
бандерснатч   01.03.2012 / 00:01   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение бандерснатч пишет:он не чиновник.

а как назовете эту субстанцию?
 

Он выборное лицо, депутат гордумы и ее председатель. В чем сложности? Устав города прочитать не в силах?
Holtoff
1
Holtoff   01.03.2012 / 00:22   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
ameli_naumova пишет:Сообщение бандерснатч пишет:он не чиновник.

а как назовете эту субстанцию?
 

Он выборное лицо, депутат гордумы и ее председатель. В чем сложности? Устав города прочитать не в силах?

Чукча не читатель...
EUser
0
EUser   01.03.2012 / 00:28   #    Ответить   
А чиновник - это.. ?
дача72
1
дача72   01.03.2012 / 00:41   #    Ответить   
 защитнику народных защитников Holtoff 
РЕГЛАМЕНТ
ТЮМЕНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Настоящий Регламент является муниципальным правовым актом города Тюмени, устанавливающим порядок деятельности, основные правила и процедуры работы Тюменской городской Думы (далее - Дума), порядок рассмотрения и принятия муниципальных правовых актов Думы, осуществления контрольных полномочий и другие вопросы организации работы Думы.
И далее сноска!
Все сроки, указанные в настоящем Регламенте, исчисляются в рабочих днях, если иное не установлено настоящим Регламентом.
То-есть сказки, про новогодние каникулы, справедливы - только, при точном вычете выходных дней... 
Статья 22. Осуществление полномочий Думы 
1. Основной организационной формой деятельности Думы являются заседания, которые проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в два месяца.
Следовательно, если обстоятельства и Регламентные нормы требуют такой необходимости, обязанность депутатов не рассуждать, а выполнять!
2. Очередные заседания Думы созываются Председателем Думы по мере необходимости и, как правило, проводятся в последний четверг месяца, за исключением летнего перерыва в работе Думы. Заседания правомочны, когда на них присутствуют не менее двух третей от числа избранных депутатов.
И законный перерыв, в работе Думы -предусмотрен, только ЛЕТОМ! Так-что, рождественские каникулы, это Ваша и (или) их выдумка.
Статья 29. Перенос очередных заседаний Думы и назначение внеочередных заседаний
2. Внеочередные заседания Думы могут созываться Председателем Думы либо по требованию не менее одной трети от числа избранных депутатов, изложенному в письменном виде по конкретному вопросу.
Но, в Думе, не нашлось вменяемых и законопослушных депутатов, даже в треть от ее состава?
3. Уведомление о переносе созванных заседаний, назначении внеочередных заседаний направляется всем депутатам Думы в течение суток с момента издания постановления.
Как, видим - внеочередное заседание, собирается легко и просто, в течении суток...
Ну и наконец...
Статья 84. Контроль за соблюдением Регламента
1. Муниципальные правовые акты Думы, принятые с нарушением Регламента, недействительны с момента их принятия.
Так-что помешало депутатам, исполнить требования ст.15 8. Регламента? Которые гласят:
"В случае досрочного прекращения полномочий Председателя Думы избрание нового Председателя Думы проводится не позднее чем в месячный срок со дня принятия Думой соответствующего решения."
Заметьте, в этом абзаце нет ни одной запятой? Следовательно, сама процедура избрания - была обязана состояться, до 12 января 2012 года!!! Где, 10 и 11 января, так-же рабочие дни, вполне пригодные для подготовки внеочередного заседания и уведомления о нем кандидатов.
бандерснатч
0
бандерснатч   01.03.2012 / 00:44   #    Ответить   
EUser пишет:Сообщение А чиновник - это.. ?

Назначенное лицо.
Holtoff
0
Holtoff   01.03.2012 / 01:13   #    Ответить   
termo_drova,
любят здесь ярлыки навешивать. Вот я уже и в защитники попал. :D. А, собственно, я изложил то, что сказал нескольким журналистам еще в декабре Николай Романов, когда я спросил, когда будет избран новый председатель. Он так и сказал - в конце февраля. Информация была озвучена в печатных и электронных СМИ. Если у тебя есть еще какие то претензии по этому поводу, обратись в юр.отдел гордумы, не надо мне ничего доказывать, я не юрист, и, собственно, вся процедура, которая произошла 28 февраля, для меня только информационный повод, не более.
дача72
0
дача72   01.03.2012 / 09:44   #    Ответить   
да, ладно! это я так -для заголовка.
и именно, то высказывание Романова -мол месяц это не обязательно месяц, подтолкнуло посмотреть сроки.
а также задуматься - какого??? ведь, вопрос с уходом Сергея Михайловича, практически был решен, еще в начале осени... так неуж однопартийная Дума, не смогла к концу года -меж собой порешать, кто-же ее возглавит!? тем-более не надолго!
не смогла... показав, какие они на самом деле "соратники".
 
Сингапур
0
Сингапур   01.03.2012 / 10:35   #    Ответить   
да че вы прицепились к этим срокам - месяц или два не назначали председателя, какая, блин, разница. Можно подумать на это время вся работа встала! :facepalm: Да никто из тюменцев даже и не заметил, что пару месяцев без председателя думы жили, тем более был и.о. Романов
дача72
0
дача72   01.03.2012 / 11:36   #    Ответить   
Сингапур пишет:да че вы прицепились к этим срокам - месяц или два не назначали председателя, какая, блин, разница. Можно подумать на это время вся работа встала! Да никто из тюменцев даже и не заметил, что пару месяцев без председателя думы жили, тем более был и.о. Романов
тебя за такое пренебрежение к законным процедурам, твой кумир Ли Куан Ю сгноил-бы... 
ATOM2011
0
ATOM2011   01.03.2012 / 16:11   #    Ответить   
termo_drova пишет:Сообщение а вот на ура.ру пишут, что его избрание не легимно?
http://www.ura.ru/content/tumen/28-02-2 ... ml?from=gr
и вообще всю думу, положено разогнать!


Вы бы поменьше читали такие ресурсы, как Ура.Ру. А вообще не понял из-за чего весь сыр-бор. Главу думы избрали, как положено депутаты - все законно. А уж, что им стал Еремеев - так депутатам виднее, чем нам - кого выбирать.
Сингапур
0
Сингапур   01.03.2012 / 18:06   #    Ответить   
termo_drova пишет:Сообщение Сингапур пишет:да че вы прицепились к этим срокам - месяц или два не назначали председателя, какая, блин, разница. Можно подумать на это время вся работа встала! Да никто из тюменцев даже и не заметил, что пару месяцев без председателя думы жили, тем более был и.о. Романов

тебя за такое пренебрежение к законным процедурам, твой кумир Ли Куан Ю сгноил-бы... 


ну и с чего вы взяли, что он мой кумир? Сделали вывод из моего ника :facepalm: Узко мыслите
дача72
1
дача72   01.03.2012 / 18:35   #    Ответить   
широко мыслящим и порочащим инфоресурсы...
мне глубоко и побоку, кого именно выбрали!
и читаю я Регламент городской Думы на ее сайте, а не только желтые всплески.
вопрос - нахрена, нам такие депутаты, которые в простейших вещах закон не соблюдают???
Holtoff
0
Holtoff   01.03.2012 / 19:01   #    Ответить   
termo_drova пишет:Сообщение вопрос - нахрена, нам такие депутаты, которые в простейших вещах закон не соблюдают???

Ты на выборах в городскую думу за кого голосовал? Какой участок?
дача72
0
дача72   01.03.2012 / 20:12   #    Ответить   
Holtoff пишет:
termo_drova пишет: вопрос - нахрена, нам такие депутаты, которые в простейших вещах закон не соблюдают???
Ты на выборах в городскую думу за кого голосовал? Какой участок?
я с тебя удивлен!??????????номер моего участка, даже Халин не помнит!так-как нумерацию меняют, что-бы серьезную аналитику  невозможно было провести, под каждые выборы!а тайну волеизъявления - не серчай, не выдам...
Holtoff
0
Holtoff   01.03.2012 / 20:31   #    Ответить   
termo_drova пишет:а тайну волеизъявления - не серчай, не выдам...

Да я не о том. У них выборы через год - так выбирай такого, который по закону будет, если считаешь, что эти косячат. Или сам иди.
дача72
0
дача72   01.03.2012 / 21:33   #    Ответить   
не-еее!
Игореху пошлю...
Деревенщина
0
Деревенщина   02.03.2012 / 17:38   #    Ответить   
Эх, где новые Текутьевы?
дача72
0
дача72   02.03.2012 / 18:36   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Эх, где новые Текутьевы?
в технопарке ростят, на костях старых! 


Другие новости рубрики «Общество»

США начнут проверять соцсети запросивших американскую визу
США начнут проверять соцсети запросивших американскую визу
26.03 / 16:03
При рассмотрении заявок на получение виз консульства США должны будут в обязательном порядке проверять социальные сети подозреваемых в связях с террористами. Госсекретарь США поручил консульствам обязательно проверять социальные сети тех, кто когда-либо посещал подконтрольные ИГ (запрещена в России) территории.
В Тюмени на час без наружного освещения остались 11 корпусов ТюмГУ и областная администрация
В Тюмени на час без наружного освещения остались 11 корпусов ТюмГУ и областная администрация  1
26.03 / 15:06
Традиционный артмоб в поддержку Часа Земли состоялся накануне, 25 марта, на Центральной площади города. В действе приняло участие более 650 тюменцев.
Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии
Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии  2
26.03 / 11:03
Автоматическая индексация пенсий будет проведена в России. Об этом в пятницу, 24 марта, заявил глава Минтруда Максим Топилин.
Тюмени изменится схема движения маршрутки № 45
Тюмени изменится схема движения маршрутки № 45
26.03 / 10:01
а следующей неделе, с 1 апреля, в Тюмени изменится схема движения маршрута № 45. Пассажиры будут доезжать до ЖК «Звездный городок».
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2  3
26.03 / 09:01
Портал NashGorod.ru публикует продолжение истории тюменца Алексея Иваненко, переболевшего лекарственно-устойчивым туберкулезом.
Тюменцы готовят флешмоб для полиции
Тюменцы готовят флешмоб для полиции  12
25.03 / 17:16
Тюмень ожидает оригинальный флешмоб, посвященный сотрудникам полиции. 4 апреля горожане смогут прочитать стихотворения представителям правоохранительных органов, стоящим на посту.
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости  3
25.03 / 15:49
Активисты движения «Трезвая Россия» вчера, 24 марта, презентовали Национальный рейтинг трезвости в Совете Федерации. Тюменская область заняла в нем 15 место. Отметим, в 2015 году регион находился на 33 строчке.
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту  11
25.03 / 13:38
В этом году путепровод через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова ждет комплексный ремонт.