И в Тюмени началось? Из «Гудвина» эвакуировали людей после звонка о минировании  12
14.09 / 21:13
    
22
сентября
28.02.2012 / 15:26

Наш город Тюмень сегодня получил главу муниципалитета

Наш город Тюмень сегодня получил главу муниципалитета

Им стал 36-летний Дмитрий Еремеев, депутаты Тюменской городской думы пятого созыва проголосовали за него единогласно.

Интрига завершилась в одночасье. Напомним, после сложения своих полномочий председателем Тюменской городской думы Сергеем Медведевым в декабре 2011 года (он был избран в Тюменскую областную думу), место было вакантным.

Примечательно, что вопроса об избрании председателя Тюменской городской думы даже не было в повестке дня. По информации пресс-службы законодательного органа, кандидатура Дмитрия Еремеева была выдвинута политическим советом городского отделения партии «Единая Россия».

Согласно отчету Еремеева, как депутата избирательного округ № 32 Тюмени, за 2011 год в округе проведен капитальный ремонт в домах № 32-а по ул. Профсоюзной. Частичный капитальный ремонт инженерных сетей и подвала в домах № 126 по ул. Советской, № 84 по ул. Осипенко, № 68 по ул. Профсоюзной, № 57 по ул. Свердлова, № 69 по ул. Немцова. Кроме ремонта инженерных сетей, в доме № 57 по ул. Свердлова заменены стояки, а в доме № 69 по ул. Немцова отремонтирована кровля. В рамках проекта энергоэффективного квартала в 2011году продолжены капитальные ремонты в домах № 15–17 по ул. Седова, № 22 по ул. Шиллера, № 13 по ул. Карской, № 1,2 по ул. М.Тореза, № 86, 88 по ул. Республики.
Были заменены лифты с истекшим сроком эксплуатации в домах № 20 и 20-а по ул. Свердлова, № 90, 92 по ул. Профсоюзная. При содействии депутата за указанный период оказана финансовая помощь: Центру внешкольной работы «Дзержинец» на приобретение автомобиля; ДЮСШ «Алькор» на приобретение спортивного оборудования и инвентаря.

Из биографической справки: Дмитрий Еремеев родился 2 января 1976 года в п. Южный Багратионовского района Калининградской области. В 1998 году окончил юридический факультет Тюменского государственного университета. В том же году по окончании обучения был принят на работу в ОАО «Запсибкомбанк», где прошел путь от юрисконсульта до начальника юридического управления. В 2008 году получил дополнительное профессиональное образование по программе «Банковский менеджмент». В 2003 году был назначен в состав Тюменской областной избирательной комиссии, имеет благодарности. Член всероссийской политической партии «Единая Россия». Женат, воспитывает троих детей. Депутат Тюменской городской думы от избирательного округа № 32.
Напомним, до сих пор не избран глава (председатель Думы) Тюменского района.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3396 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Депутаты, Запсибкомбанк, Тюменская городская дума, Тюмень

 
 Комментарии  39  
pitosha
0
pitosha   28.02.2012 / 16:22   #    Ответить   
Прямо неожиданность )))
Буратино
2
Буратино   28.02.2012 / 17:02   #    Ответить   
Лажа заказная.
Holtoff
1
Holtoff   28.02.2012 / 18:32   #    Ответить   
Фото понравилось. Я даже знаю, кто сидит напротив Еремеева, хотя и не попал в кадр :D
Кстати, может это и не мое дело, но глава муниципалитета (администрации) у нас по прежнему Моор. Еремеев - глава муниципального образования городского округа город Тюмень и председатель гордумы. :))
Я понимаю, что не каждому понятна разница между муниципальным образованием и, собственно, муниципалитетом. Но она есть. ;)
EUser
1
EUser   28.02.2012 / 18:50   #    Ответить   
Holtoff, это да.. они там сами не знают кто как называется и кто чем занимается (какие услуги предоставляет). :facepalm:
Напомним, до сих пор не избран глава (председатель Думы) Тюменского района.

Чем-то задним чувствую что и тут в молоко :))
Buch
0
Buch   28.02.2012 / 20:58   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Я даже знаю, кто сидит напротив Еремеева, хотя и не попал в кадр :D


Дмитрий, напишите в жалобную книгу - почо Вас из кадра вырезали :D
drunkenMaster
0
drunkenMaster   28.02.2012 / 21:04   #    Ответить   
Был бы человек, а должность ему придумаем Крутой
Holtoff
0
Holtoff   28.02.2012 / 21:22   #    Ответить   
Buch пишет:Сообщение Дмитрий, напишите в жалобную книгу - почо Вас из кадра вырезали :D


Это на своих надо писать - почо так сняли :))
Деревенщина
0
Деревенщина   28.02.2012 / 21:44   #    Ответить   
запсибкомбанка рулит!
 
Деревенщина
1
Деревенщина   28.02.2012 / 23:18   #    Ответить   
опять без нас главу избрали
EUser
0
EUser   28.02.2012 / 23:20   #    Ответить   
Деревенщина, это противоречит законам? Или общечеловеческим нормам?
Holtoff
0
Holtoff   28.02.2012 / 23:59   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение опять без нас главу избрали

Так его ж избрали депутаты, которых вы избрали :D
ank
0
ank   29.02.2012 / 00:50   #    Ответить   
Примечательно, что вопроса об избрании председателя Тюменской городской думы даже не было в повестке дня. По информации пресс-службы законодательного органа, кандидатура Дмитрия Еремеева была выдвинута политическим советом городского отделения партии «Единая Россия».
Внезапно.
Дмитрий Еремеев ... В 2003 году был назначен в состав Тюменской областной избирательной комиссии, имеет благодарности. Член всероссийской политической партии «Единая Россия».
Ну тогда можно быть уверенным что в Тюменской области на выборах фальсификаций не было. :death: :death: :death:
Holtoff
0
Holtoff   29.02.2012 / 00:54   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Ну тогда можно быть уверенным что в Тюменской области на выборах фальсификаций не было.

Он в Едро вступил когда уже вышел из состава избиркома, а именно в 2008, когда избрался в думу (5 созыв), или даже позже.
Это я чисто справедливости ради.
Деревенщина
2
Деревенщина   29.02.2012 / 12:01   #    Ответить   
EUser пишет:Сообщение Деревенщина, это противоречит законам? Или общечеловеческим нормам?


Закону - нет, общечеловеческим нормам - нет, принципам эффективного местного самоуправления - да.
дача72
0
дача72   29.02.2012 / 12:52   #    Ответить   
а вот на ура.ру пишут, что его избрание не легимно?
http://www.ura.ru/content/tumen/28-02-2 ... ml?from=gr
и вообще всю думу, положено разогнать!
Holtoff
0
Holtoff   29.02.2012 / 15:24   #    Ответить   
termo_drova пишет:Сообщение а вот на ура.ру пишут, что его избрание не легимно?http://www.ura.ru/content/tumen/28-02-2 ... ml?from=grи вообще всю думу, положено разогнать!
Как, было указанно -прежний Глава подал в отставку, еще 12 декабря прошлого года.Сейчас смотрим Регламент Тюменской городской Думы...Находим:1) Статья 84. РегламентаКонтроль за соблюдением Регламента1. Муниципальные правовые акты Думы, принятые с нарушением Регламента, недействительны с момента их принятия.2) ст.15 8. РегламентаВ случае досрочного прекращения полномочий Председателя Думы избрание нового Председателя Думы проводится не позднее чем в месячный срок со дня принятия Думой соответствующего решения.Оглядываемся на календарь? бА-ааа! Больше двух месяцев прошло...С чем и поздравляем новоизбранного, по правовому акту, не действительному с момента его принятия!
Внимательный товарищ не учел один нюанс: председателя можно выбрать только на плановом ежемесячном заседании в присутствии кворума. Первое такое заседание состоялось через десять дней после отставки Медведева, но там срок не истек. Потом был Новый год, Новогодние каникулы, в январе дума по плану не собиралась. Таким образом, первое плановое заседание в полном составе в 2012 году состоялось как раз вчера (оно происходит раз в месяц, 28 или 29 числа).
Ska3
0
Ska3   29.02.2012 / 17:35   #    Ответить   
Собственно ничего удивительного, если учесть, что "Запсибкомбанк" фактически банк администрации ) потому и выходцы с банка попадают в администрацию. Он не первый уже и не последний...
GolfKey
0
GolfKey   29.02.2012 / 21:12   #    Ответить   
Holtoff пишет:Внимательный товарищ не учел один нюанс: председателя можно выбрать только на плановом ежемесячном заседании в присутствии кворума. Первое такое заседание состоялось через десять дней после отставки Медведева, но там срок не истек. Потом был Новый год, Новогодние каникулы, в январе дума по плану не собиралась. Таким образом, первое плановое заседание в полном составе в 2012 году состоялось как раз вчера (оно происходит раз в месяц, 28 или 29 числа).

Ну это в корне меняет дело. Раз в Думе в январе были каникулы - регламент нах. Трамплинам -да!
vladimirgordy
0
vladimirgordy   29.02.2012 / 22:42   #    Ответить   
очередной чиновник. который будет не замечен историей и правильно. 
бандерснатч
0
бандерснатч   29.02.2012 / 23:34   #    Ответить   
vladimirgordy пишет:Сообщение очередной чиновник. который будет не замечен историей и правильно. 

Де-юре - он не чиновник.
ameli_naumova
0
ameli_naumova   29.02.2012 / 23:45   #    Ответить   
бандерснатч пишет:он не чиновник.
а как назовете эту субстанцию? 
бандерснатч
1
бандерснатч   01.03.2012 / 00:01   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение бандерснатч пишет:он не чиновник.

а как назовете эту субстанцию?
 

Он выборное лицо, депутат гордумы и ее председатель. В чем сложности? Устав города прочитать не в силах?
Holtoff
1
Holtoff   01.03.2012 / 00:22   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
ameli_naumova пишет:Сообщение бандерснатч пишет:он не чиновник.

а как назовете эту субстанцию?
 

Он выборное лицо, депутат гордумы и ее председатель. В чем сложности? Устав города прочитать не в силах?

Чукча не читатель...
EUser
0
EUser   01.03.2012 / 00:28   #    Ответить   
А чиновник - это.. ?
дача72
1
дача72   01.03.2012 / 00:41   #    Ответить   
 защитнику народных защитников Holtoff 
РЕГЛАМЕНТ
ТЮМЕНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Настоящий Регламент является муниципальным правовым актом города Тюмени, устанавливающим порядок деятельности, основные правила и процедуры работы Тюменской городской Думы (далее - Дума), порядок рассмотрения и принятия муниципальных правовых актов Думы, осуществления контрольных полномочий и другие вопросы организации работы Думы.
И далее сноска!
Все сроки, указанные в настоящем Регламенте, исчисляются в рабочих днях, если иное не установлено настоящим Регламентом.
То-есть сказки, про новогодние каникулы, справедливы - только, при точном вычете выходных дней... 
Статья 22. Осуществление полномочий Думы 
1. Основной организационной формой деятельности Думы являются заседания, которые проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в два месяца.
Следовательно, если обстоятельства и Регламентные нормы требуют такой необходимости, обязанность депутатов не рассуждать, а выполнять!
2. Очередные заседания Думы созываются Председателем Думы по мере необходимости и, как правило, проводятся в последний четверг месяца, за исключением летнего перерыва в работе Думы. Заседания правомочны, когда на них присутствуют не менее двух третей от числа избранных депутатов.
И законный перерыв, в работе Думы -предусмотрен, только ЛЕТОМ! Так-что, рождественские каникулы, это Ваша и (или) их выдумка.
Статья 29. Перенос очередных заседаний Думы и назначение внеочередных заседаний
2. Внеочередные заседания Думы могут созываться Председателем Думы либо по требованию не менее одной трети от числа избранных депутатов, изложенному в письменном виде по конкретному вопросу.
Но, в Думе, не нашлось вменяемых и законопослушных депутатов, даже в треть от ее состава?
3. Уведомление о переносе созванных заседаний, назначении внеочередных заседаний направляется всем депутатам Думы в течение суток с момента издания постановления.
Как, видим - внеочередное заседание, собирается легко и просто, в течении суток...
Ну и наконец...
Статья 84. Контроль за соблюдением Регламента
1. Муниципальные правовые акты Думы, принятые с нарушением Регламента, недействительны с момента их принятия.
Так-что помешало депутатам, исполнить требования ст.15 8. Регламента? Которые гласят:
"В случае досрочного прекращения полномочий Председателя Думы избрание нового Председателя Думы проводится не позднее чем в месячный срок со дня принятия Думой соответствующего решения."
Заметьте, в этом абзаце нет ни одной запятой? Следовательно, сама процедура избрания - была обязана состояться, до 12 января 2012 года!!! Где, 10 и 11 января, так-же рабочие дни, вполне пригодные для подготовки внеочередного заседания и уведомления о нем кандидатов.
бандерснатч
0
бандерснатч   01.03.2012 / 00:44   #    Ответить   
EUser пишет:Сообщение А чиновник - это.. ?

Назначенное лицо.
Holtoff
0
Holtoff   01.03.2012 / 01:13   #    Ответить   
termo_drova,
любят здесь ярлыки навешивать. Вот я уже и в защитники попал. :D. А, собственно, я изложил то, что сказал нескольким журналистам еще в декабре Николай Романов, когда я спросил, когда будет избран новый председатель. Он так и сказал - в конце февраля. Информация была озвучена в печатных и электронных СМИ. Если у тебя есть еще какие то претензии по этому поводу, обратись в юр.отдел гордумы, не надо мне ничего доказывать, я не юрист, и, собственно, вся процедура, которая произошла 28 февраля, для меня только информационный повод, не более.
дача72
0
дача72   01.03.2012 / 09:44   #    Ответить   
да, ладно! это я так -для заголовка.
и именно, то высказывание Романова -мол месяц это не обязательно месяц, подтолкнуло посмотреть сроки.
а также задуматься - какого??? ведь, вопрос с уходом Сергея Михайловича, практически был решен, еще в начале осени... так неуж однопартийная Дума, не смогла к концу года -меж собой порешать, кто-же ее возглавит!? тем-более не надолго!
не смогла... показав, какие они на самом деле "соратники".
 
Сингапур
0
Сингапур   01.03.2012 / 10:35   #    Ответить   
да че вы прицепились к этим срокам - месяц или два не назначали председателя, какая, блин, разница. Можно подумать на это время вся работа встала! :facepalm: Да никто из тюменцев даже и не заметил, что пару месяцев без председателя думы жили, тем более был и.о. Романов
дача72
0
дача72   01.03.2012 / 11:36   #    Ответить   
Сингапур пишет:да че вы прицепились к этим срокам - месяц или два не назначали председателя, какая, блин, разница. Можно подумать на это время вся работа встала! Да никто из тюменцев даже и не заметил, что пару месяцев без председателя думы жили, тем более был и.о. Романов
тебя за такое пренебрежение к законным процедурам, твой кумир Ли Куан Ю сгноил-бы... 
ATOM2011
0
ATOM2011   01.03.2012 / 16:11   #    Ответить   
termo_drova пишет:Сообщение а вот на ура.ру пишут, что его избрание не легимно?
http://www.ura.ru/content/tumen/28-02-2 ... ml?from=gr
и вообще всю думу, положено разогнать!


Вы бы поменьше читали такие ресурсы, как Ура.Ру. А вообще не понял из-за чего весь сыр-бор. Главу думы избрали, как положено депутаты - все законно. А уж, что им стал Еремеев - так депутатам виднее, чем нам - кого выбирать.
Сингапур
0
Сингапур   01.03.2012 / 18:06   #    Ответить   
termo_drova пишет:Сообщение Сингапур пишет:да че вы прицепились к этим срокам - месяц или два не назначали председателя, какая, блин, разница. Можно подумать на это время вся работа встала! Да никто из тюменцев даже и не заметил, что пару месяцев без председателя думы жили, тем более был и.о. Романов

тебя за такое пренебрежение к законным процедурам, твой кумир Ли Куан Ю сгноил-бы... 


ну и с чего вы взяли, что он мой кумир? Сделали вывод из моего ника :facepalm: Узко мыслите
дача72
1
дача72   01.03.2012 / 18:35   #    Ответить   
широко мыслящим и порочащим инфоресурсы...
мне глубоко и побоку, кого именно выбрали!
и читаю я Регламент городской Думы на ее сайте, а не только желтые всплески.
вопрос - нахрена, нам такие депутаты, которые в простейших вещах закон не соблюдают???
Holtoff
0
Holtoff   01.03.2012 / 19:01   #    Ответить   
termo_drova пишет:Сообщение вопрос - нахрена, нам такие депутаты, которые в простейших вещах закон не соблюдают???

Ты на выборах в городскую думу за кого голосовал? Какой участок?
дача72
0
дача72   01.03.2012 / 20:12   #    Ответить   
Holtoff пишет:
termo_drova пишет: вопрос - нахрена, нам такие депутаты, которые в простейших вещах закон не соблюдают???
Ты на выборах в городскую думу за кого голосовал? Какой участок?
я с тебя удивлен!??????????номер моего участка, даже Халин не помнит!так-как нумерацию меняют, что-бы серьезную аналитику  невозможно было провести, под каждые выборы!а тайну волеизъявления - не серчай, не выдам...
Holtoff
0
Holtoff   01.03.2012 / 20:31   #    Ответить   
termo_drova пишет:а тайну волеизъявления - не серчай, не выдам...

Да я не о том. У них выборы через год - так выбирай такого, который по закону будет, если считаешь, что эти косячат. Или сам иди.
дача72
0
дача72   01.03.2012 / 21:33   #    Ответить   
не-еее!
Игореху пошлю...
Деревенщина
0
Деревенщина   02.03.2012 / 17:38   #    Ответить   
Эх, где новые Текутьевы?
дача72
0
дача72   02.03.2012 / 18:36   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Эх, где новые Текутьевы?
в технопарке ростят, на костях старых! 


Другие новости рубрики «Общество»

Осень - самое время для прививки против клещевого энцефалита
Осень — самое время для прививки против клещевого энцефалита  1
21.09 / 16:18
Вакцинацию против клещевого энцефалита лучше начинать осенью. Такой совет дают тюменцам сотрудники Роспотребнадзора.
На улицах Тюмени хотят установить комнаты для кормления и ухода за детьми
На улицах Тюмени хотят установить комнаты для кормления и ухода за детьми  12
21.09 / 15:37
В Тюмени могут появиться комнаты для матерей и малышей. Зайдя в них, жительницы областной столицы смогут спокойно покормить проголодавшихся во время прогулки младенцев грудным молоком.
Бюджет Тюмени: перекосов нет, но вопросы остаются
Бюджет Тюмени: перекосов нет, но вопросы остаются
21.09 / 14:56
Городской бюджет за первое полугодие исполнен «без перекосов». К такому выводу пришли депутаты тюменской гордумы и члены комиссии по бюджету, налогам и финансам.
Тюменцы выйдут на необычный фитнес-субботник
Тюменцы выйдут на необычный фитнес-субботник  5
21.09 / 14:26
Тюменцев привлекут к общественному субботнику через спорт и приверженность к здоровому образу жизни. Акцию «Экофитнес» организаторы проводят впервые. И первой площадкой для ее проведение станет лесопарк «Затюменский» (район ул. Барнаульской).
Тюменка, упавшая на скользком тротуаре, отсудила 50 тысяч рублей компенсации
Тюменка, упавшая на скользком тротуаре, отсудила 50 тысяч рублей компенсации  2
21.09 / 14:06
Тюменка, подскользнувшаяся зимой на тротуаре, отсудила у подрядной организации 50 тысяч рублей.
Пенсионер, потерявшийся в лесу под Тобольском, найден
Пенсионер, потерявшийся в лесу под Тобольском, найден
21.09 / 13:47
Поиски пожилого мужчины, заблудившегося в лесу в районе деревни Усольцева, завершены.
Плата за лояльность: расходы Тюменской области на финансирование СМИ превысили 500 млн рублей
Плата за лояльность: расходы Тюменской области на финансирование СМИ превысили 500 млн рублей  7
21.09 / 13:27
Несколько недель назад федеральный интернет-портал «Новые известия» опубликовал аналитическую статью, посвященную расходам правительства Москвы на финансирование «дружественных» СМИ — журналисты издания выяснили, что бюджетные траты столицы на эти цели в 2016 году превысили 200 млн долларов. Следуя опыту коллег, корреспонденты NashGorod.ru решили выяснить, как обстоит дело с расходами на «поддержку» журналистов в Тюменской области.
В Госдуме предложили поделить нефтяные доходы между гражданами